Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

и раки там были


Говорят, что наличие раков - подтверждает чистоту водоема. Хм...Ивановский карьер...гадюшник редкий...а раки есть!!! Точнее...были...щас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...Ивановский карьер...гадюшник редкий...а раки есть!!! Точнее...были...щас не знаю.


Их узбеки поставили раком и вывели :biggrin: , оставили только бледную спирохету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановский карьер...гадюшник редкий...а раки есть!!!


тут одно из двух: либо раки приспособились, либо недостаточно загажен

оставили только бледную спирохету...


В раках? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Зергом (на одной речке..Вернее мосту) увидели брэков ,готовящих пауки..я подошел- поинтересовался- знают ли они правила СР и..что такими пауками ловля запрещена....Один (вродь местный )полез в бутылку..Типа покажи мне правила..Я сказал-не моё это дело..Вот приедут и покажут тебе.Позвонил....Они поменжевались и...уехали..Можа предупреждать...и типа звонить....Как отгоняешь дворнягу...Присядь- и сделай вид ,что подбираешь камень- сразу отбежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД

Можа предупреждать...и типа звонить....Как отгоняешь дворнягу...Присядь- и сделай вид ,что подбираешь камень- сразу отбежит


Поможет, но не всегда. У нас в последнее время уж очень много развелось возбудимых психопатов. Кто они такие? Это та категория людей, которые при малейших обстоятельствах проявляют крайнюю агрессию. У них отсутствуют внутренние тормоза, покалечат, не задумываясь. Если такое психологическое воздействие оказывать на брэков, то использовать численное превосходство. В противном случае, последствия могут быть непредсказуемы.
Тем не менее, Вы сделали всё правильно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Агрессия гасится холодной вежливостью...
Вопрос(после разговора по телефону)- У Вас ко мне претензии???..
Извините- каждый занимается тем .чем должен :cool:
Проинформируйте ,что штраф от 1500р,а правила опубликованы ..Скажем на этом форуме...
Главное- не вдаваться в дискуссию ,что такое хорошо и не употреблять ненорматива по отношению....к... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Тогда следует добавить, что на данном водоёме Вы сегодня видели Рыбнадзор с ОМОНом, так что поосторожней. Таким образом, браконьерам окончательно обломать кайфушник. Глядишь, они моментально растворятся, будто их вообще здесь и не было. :biggrin: Опять же повторюсь, такая тактика будет срабатывать в лучшем случае 50 на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Ну можно и так...Если усугублять не хочется- я то совет для всех давал...Сам-то могу и этих ;) ребят вызвать...Просто у них сейчас и так работы навалом..И если напугать- можно и предупредивши брэков
Зы безусловно 50 на 50...Или слиняют..или нет.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТРАВИЛИ,ОТРАВИЛИ!!!ольгинский пруд ОТРАВИЛИ!я и не знал, что эту купалку ольгинским прудом именуют.да там столько бензика стекает, что рыба любую отраву выдержит...ничего там не травили.вчера сказали что пробы воды в норме, рыба просто покончила жизнь суицидом.ПАНИКЕРЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба просто покончила жизнь суицидом



значит замор ?..


ПАНИКЕРЫ!



да какая нахрен разница, по какой конкретно причине погибла рыба ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась вдоль всех дорог Выборгского направления наблюдал группы людей ,убирающих мусор!! :thumbup: Вероятно и школьники и ...сознательные граждане...Все-таки идея Ленинского Коммунистического в корне правильна ,если не на рабочих местах в фонд/защиту чего-то там. :cool: .А вот такие инициативы...внушают уважение :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ольгинский пруд, она же Бассейка, позавчера была на половину свободна от льда. Дохляка (и птиц, которые их обычно собирают) я не видел. После ее спуска 3 года назад (добыча песка) остались ротан (конечно!), окунь, щука, карась.

Папа ХУ, нерест щуки идет у стадиона. 2 кг, больше не видел. За ней - плотва. Очень красиво. Специально раньше дочку водил смотреть. Есть еще маленькая Бассейка, но карасей королевских в ней не осталось. Полностью была осушена. А были - под килушник (донка, червь, в июле-августе, в жару после 2 часов ночи). Раков таскали мешками.
Вдруг у кого есть фотографии "единой" Бассейки, до строительства стадиона (и "Позитрона"), с удовольствием приму.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие инициативы...внушают уважение


Чем теоретически уважать, лучше бы даже не уважая принял участие в нашем вчерашнем субботнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЬХОВОЙ СЕРЕЖКЕ.мы без субботника. там куда поедем уничтожать ихтиофауну.специально возьму большой мешок.взял бы пылесос, но розетки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая Спасибо ,Галя!! :) Но говорят...не Члены ;) в мероприятиях клана не особо..приветствуются :)
Опять же весь город пошел по этому сценарию..Поэтому я (и мои друзья) пошли по несколько другому пути-реальную борьбу(ИМХО) с брэками...
Ломание их установок для пауков и тд...Всё одно с рыбой пока..туго... :(
Но за приглашение спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Не городи, пожалуйста... эту самую... ну ты понял...
Когда будут мероприятия клана, меня туда тоже не пригласят. Да я и сама не поеду.
А в Кобоне были неравнодушные люди. Причем некоторые к ПКР вообще ни малейшего отношения не имеют. И сайт никогда в жизни не читали.
Конечно, борьба с бреками - это очень уважаемое действо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на Бурной в Районе Запорожского. Высокий уровень воды. Берега загажены туристами - банки, бутылки, пакеты. На противоположном берегу дачка какого то олигарха с гидросамолетом. слип, по которому самолет после приземления на воду Бурной забирается на стоянку.куча мудаков на моторках рассекающих туда-сюда... :mad:
Вот вам и нерестилище ладожского лосося... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid да и не только там... Смирновское во, что привратили гады... одни сети... А острова засрали...Везде такие кучи Мусора, базмен Виктор, нормальный мужик...но ему одному не подсилу справиться, хотя база одна на озере и подездных путей мало (мог-бы при желании), обидно когда в прошлом году поднял чьюто забытую сеть с окунем (много горбача)... Поубивать надо за такое... :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова шаман

обидно когда в прошлом году поднял чьюто забытую сеть с окунем



Из года в год так, сетки забитые тухляком еще с осени - вынимаю по весне,... разок нашел скелет щуки метр с хвостиком... :thumbdown: :mad: И это, в тех местах, где кругом - садоводства, деревень нет..., т.е. хапуги развлекаются,... не с голодухи,... зря рыбу губят..., особенно окуня - он туповат и больше всего попадается на тех озерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчерась вдоль всех дорог Выборгского направления наблюдал группы людей ,убирающих мусор!! Вероятно и школьники и ...сознательные граждане...Все-таки идея Ленинского Коммунистического в корне правильна ,если не на рабочих местах в фонд/защиту чего-то там. .А вот такие инициативы...внушают уважение



Зуб даю, половина из этих людей имела узковатый разрез глаз. Сейчас и в городе стали подчищать вовсю, не заметили разве? Это общественные работы - выкидыш кризиса :-(, хотя есть и плюс, что город приберут на наши налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч дауж, вот сегодня поеду на малою родину в район Волхов Моста... буду опять созерцать беспридел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРЕК, какая разница кто убирает.в прошлом году кризиса не было, а обочины по скандинавии убирали.убирали лица славянской национальности.надеюсь что это не субботник, что сердюков хоть немного заботится о своей области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ездили в выборг.в лахте, как обычно, стоят паучатники.так что, как и следовало ожидать, общественные акции по борьбе с сетями,паучатниками и т.д. не эффективны, если эти акции не поддерживаются действиями госструктур.все это напоминает действия подростков во дворе, когда на их футбольном поле построили песочницу.одни разрушают, другие снова строят, потом дерутся, потом вместе пьют.и снова по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые члены форума. Хочу задать вопрос не по обсуждаемой сейчас теме, а по тематике всей ветки. Вчера позвонил в ГИМС Ленинградской области и попытался уточнить, когда же будет открыта навигация для наших ПВХ лодочек? В ответ получил вразумительный ответ : " Дату открытия навигации определит Сердюков. В период с 6-го по 8-е мая по всей области пройдут смотры техники ГИМС на предмет ее готовности к открытию навигации. На время первомайских праздников планируются массовые рейды-облавы. В нашем Питерском ГИМСе ответили, что на губернатора ЛО можно смело подавать в суд за ущемление прав народов. По ФЗ можно смело плавать до дамбы, а далее.... Сердюков. Знаю, что многие уже собираются на праздники половить на лодочках. Так вот - Ваши прогнозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сезон просматриваю данный сайт, да и ловить только учусь. Как положено начал с Правил ловли... Был немного озадачен прочитав в свежих отчетах о ловле щуки, ведь как я понял действует запрет до 15 или 31 мая.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШАМАН прав.плавали, плаваем и будем плавать.другое дело что не стоит в нерестилищах мотором шуметь,но это как совесть позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕГ, а вы в жизни все всегда соблюдаете?переходите дорогу только по пешеходному переходу, не курите в общественных местах, матом не ругаетесь?делать можно все, но знать меру.переступил черту-залетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕГ, а вы в жизни все всегда соблюдаете?переходите дорогу только по пешеходному переходу, не курите в общественных местах, матом не ругаетесь?делать можно все, но знать меру.



Вчера смотрел по ТВ, как рыбнадзор шерстил на Неве брэков. На вопрос инспектора "Почему нарушаете Закон?" , был дан ответ "Я? нарушаю? Да ты вооооон туда посмотри!!! Вот там - нарушают!!!". :biggrin: И я тут же встрепенулся!!! Так ведь это же самая главная фраза тутошней общалки!!! :biggrin: Стандартн-универсальный ответ любого нарушителя тут пишущего. Нарушители! А, нарушители!!! Вы бы уже какую-нибудь иную фразу придумали???

"Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я, срач за собой убирать не буду!" А эту фразу надо увековечить в самом верху сайта.Нетленка!Сомммммммммммммммммммммм!!!!!!!!!Форрррррреваааааа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите, реально ли сейчас половить щуку в районе поселка Советский? Я имею в виду запрет, неужели до 15 мая там ловить вообще невозможно, т.к всех гоняет рыбнадзор? А если отпускать рыбу, то можно ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отпускать рыбу, то можно ловить?



формально - да
если находиться со снастями на данной акватории в это время не запрещено, и запрещенной к вылову рыбы в лодке нет - ты ничего не нарушаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч, ну я ее сильно не побеспокою, я же спиннингист, а не сеточник :)
zerg, спасибо за хорошую новость, значит можно ловить :thumbup: А не знаешь, можно на финском находиться со снастями?(в апреле-мае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mickey У щуки нерест, дайте ей спокойной жизни


Ребята, при детальном :cool: рассмотрении Правил, становится ясно - запрета на ловлю щуки на Заливе НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...