Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

СЕФ, классный пример!!!именно там, в низовьях волги и на большой глотовой банке постарались спиннингисты.а еще в марианской впадине они уничтожили мифического морского червя.подозреваю что плевракантов и мезозавров уделали рыболовы-спортсмены, возглавляемые ПХ, вооруженным лумисовским хлыстом.вот паразиты,ладоги им мало.для сохранения вымирающих видов необходимо сократить количество рыболовов- спортсменов-единственно правильных рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто и не дал определения терминов "браконьер" и правильный рыбак".впечатление что каждый их трактует по своему...а по моему вы все браконьеры...побежал на балкон вешать полки и уварачиватья от брошеных в меня палок.гудини уже давно собирался набить мне морду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Дабы судить о том, что кончается или наоборот, никогда не кончится, надо знать. Знать а) приход и б) расход. Внимание вопрос: знаем ли мы приход окуня на Ладоге и его расход? Ежели знаем - дайте ссылку на источник этой информации. Ежели не знает то...блин...Возникает еще один вопрос: как мы можем судить о том, чего не знаем?


Вот это по делу. Но почему вопрос только к Дерсу? Здесь многим можно его задать, претендующим на саму правду-матку в высшей инстанции. Ты заметил, что настоящие спецы в ихтиологии в этой ветке не особенно любят высказываться? И я их понимаю. Бесполезно спорить с теми у кого чуйка так сказала, значит так оно и есть. Нагородят здесь своих выводов, что сотне НИИ надо работать не один год, чтобы подтвердить или опровергнуть вменяемость их чуйки. А когда говорят типа я по опыту знаю..., мне что-то всегда сомнительно. Одному опыт говорит одно, другому совсем противоположное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕФ, классный пример!!!именно там, в низовьях волги и на большой глотовой банке постарались спиннингисты.а еще в марианской впадине они уничтожили мифического морского червя.подозреваю что плевракантов и мезозавров уделали рыболовы-спортсмены, возглавляемые ПХ, вооруженным лумисовским хлыстом.вот паразиты,ладоги им мало.для сохранения вымирающих видов необходимо сократить количество рыболовов- спортсменов-единственно правильных рыбаков.


Во-во, и супостатскую подлодку "Трешер", сгинувшую в Марианской кажись толи в 61, толи в 62-ом году со 129 членами экипжа на 11000 м -
тоже они, спиннингисты уконтропупили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то пропал главный борец с рыбацким племенем и правозащитник рыбьего поголовья.видимо бизнес потребовал личного вмешательства.скучновато становится.может СЭФ что-то подкинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ......
сегодня на работе закупили мусорных бачков :biggrin: копия что стоят в большинстве дворов,тока пластик,крышка и кАлёса....42т.р. штука....
Мечта экологов в районе большинства "закаканных" мест ...пускают слюни,но не за такие же деньги!Шурики их быстро себе на дачу заберут!
В этом году видел на Пионерском видел множество больших черных пакетов,закреплённых вдоль уреза воды.Молодцы.
Но по любому сейчас самые популярные места складирования отходов это ямы на берегу и берег...под водой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких бачках удобно рыбу солить, особенно форель.


Не знаю...это на эстетов :biggrin:
Кому то и шкурки от банана роскошь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas надо дать йаду тугоросликам и закрыть вапрос .интересно скока денюх стоит рыпразводный заводик для частиков- рып\елец платва щука\ неужель придется скинться е....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, на хаболовском в 70-е дали яду.весь частик вымер.зато щуки были на заглядение.теперь туда сделали хорошую дорогу и стали ставить сети...для увеличения рыбьего поголовья и сокращения поголовья рыбаков-хапуг предлагаю дать яд последним.пойду приму противоядие, а то боюсь оказаться в первых рядах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для увеличения рыбьего поголовья и сокращения поголовья рыбаков-хапуг предлагаю дать яд последним


Недорыбит на лицо :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК

недорыбит-не понял,рррразъясни.

Лекарство имеется ввиду, неполный список Здесь
осторожно ненормативная лексика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу, какой ужас!мне, потомку древнего рода чемодуровых, стыдно было это читать!и куда катится наша молодежь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК

Вот она активно и применяет эти лекарства по ходу.... чего уж говорить, у большинства кого я знаю до 22 лет только 1 мысль - достать накуриться и сесть играть в CS или WoW. Иначе день прожит зря.

А виновны в этом как раз потомки древнего рода чемодуровых, которые не смогли воспитать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не надо обобщать!у меня дочь в институте, тянет на "красный"(и нахрена он ей нужен), при этом красавица(не я придумал).в общем моя гордость(не то что папа- дурак старый).лидер, обидеть норовишь!)))не трожь чемодуровых- это древний род, старая интеллигенция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК

А я вот из крестьян почти, мама учитель и папа слесарь из деревни, но красный не вытянул - ленивый немного, лень было пару оценок исправить, красивый до безумия и умный до умопомрачения, и скромный :)

Так что не от рода это зависит... ладно, флуд кончаем, червяков в голове заводить не надо и усе гуд будет :biggrin:
Каждый может, но не всегда хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с лещем.Лещь есть,но крупный единичен.Это следсвие массовой ловли сетями(а остальное добиваем мы)


Поспрашивай тех, кто ловит на Ладоге со льда, часто ли им попадается лесч? Очень редко, причем на блесну чаще, чем на мормыху. А крупный лещ ваще единичен( больше 2 кг), независимо от прессинга.

Во первых значение сетей не велико(небольшая часть дошедшая и отнерестившаяся возобновляет стадо),во вторых с выловом крупного более камфортно чувствует себя мелкий и меньше вроде не становится.


И я про то же, сколько не черпают -меньше не становится.

По судаку.Во первых он цикличен и бывает раз в 4 года.Во вторых зависит от кормовой базы.В-третьих крайне мало ловится сетями.Судак строго выбивается любителями в период,когда гнездо защищает


Про 4 года - это интересно. Личные наблюдения или инфа от ихтиологов? В сети судак лезет лучше любой другой рыбы, он ваще какой-то тупой :)
по сравнению с той же щукой. В том же заливе любителями выбивается, канешно, сильнее, чем бреками, потому что они сети боятся ставить из-за спиннингистов. Введи строгий запрет - и будет все в сетях как на Ладоге.

Теперь там основная рыба - тугорослый окунь


На Ладоге происходит тоже,только более замедленно(водоем больше).


Сомневаюсь, что на Ладоге ваще есть популяция тугорослого окуня. Надо у ихтиологов спрашивать.

.Рыба от прессинга отдыхала(лед был недолго и мало),зато летом все оторвались и прессинг был приличный.


Прессинг был обычный, а клев окуня хуже, чем обычно. Лето было холодное - котлов ни разу не видел.

.Просто наблюдения и моя теория основанная на личном опыте.


А ты когда там последний раз ловил? Спроси Сейнера - ловил ли он там 10 граммовых окуней по 500 с лунки? :)





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вы только говорите.т.е. кто-то должен для ВАС это сделать.а кто?государство, сердюков, бизнесвумен?типично коммунистическая позиция-кто бы сделал, а я попользуюсь ХАЛЯВОЙ..


Именно в таком порядке: государство, сердюков, ну бизнесвумен хоть в залив бы не гадила - и то было бы неплохо. Они чиновники и на наши налоги и взятки должны хоть чего-то делать. А Стас наоборот против халявы.

в низине.вот жду когда туда все дерьмо стечет.


А ты не жди, прими превентивные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы судить о том, что кончается или наоборот, никогда не кончится, надо знать. Знать а) приход и б) расход.


На самом деле не так трудно это выяснить. Уловы артелей без приписок, любительский лов тоже поддается учету. Бреков убрать. А приход ихтиологи выяснят. Только никому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лидер, чтобы закрыть тему.вы меня сами обинили в плохом воспитании молодежи.я только защищался и то с долей сарказма."пролетарии всех стран соединяйтесь" для борьбы за экологию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно там, в низовьях волги и на большой глотовой банке постарались спиннингисты.


Кто-то постарался. Ведь рыбы не стало. Ни трески на Глотовой, ни осетра в устье Волги. Утрируй сколь угодно долго. Рыбы от этого не добавится. Впрочем, ее уже не добавиться, ежели не утрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭФу...нет, я не утрирую, просто в последнее время я полон иронии, самоиронии и сарказма.в данном случае ирония поперла из меня по поводу того, что рыбу в указанных (и не только) местах уничтожили спиннингисты(по мнению ПАПЫ ХУ), которых местные завсегдатаи именуют самопровозглашенным званием"правильные рыбаки"...попробую развеять это глубочайшее заблуждение.северный ледовитыйне берем- там однозначно ладожские любители окуня постарались.но на север все же залезем.в прекрасном детстве сюдьба и родители забросили меня к морю лаптевых.в него с сопок впадают речки именуемые снежинками под номерами 1,2,3 и т.д.так вот ближняя была снежинка-2.(где была первая не знаю, наверное под землей).на этой 2 рыбаков не было совсем, в отличие от 4 и 5.на 4 и 5 постоянно ездили группы, а как ловят военные все знают.а картина с рыбой была в пользу именно 4 и 5.а все из-за коровок, которых гоняли на 2....а другой пример я уже приводил.пока на моей речке сетей не было-без рыбы не возвращался, хотя долбил ее регулярно.появились сети-пропала рыба, убрали сети-появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу окуня в этом сезоне на ло.
не знаю как кто, но мне не попался ни один стайный чёрный глубинник. который обычно радовал в прошлые зимы как размером так и количеством. возможно что этой зимой стая обошла наши края. может то что окунь по большей мере не брал блёсна и говорит о том что ловили мы только местного, прибрежного окуня который по натуре своей и мельче и менее хищный. ведь прибрежный окунь как правило более орентирован на водных насекомых, которых всегда больше в прибрежной зоне, на менее глубоких участках водоёма. в отличии от глубинного, который больше оринтирован на мелкую рыбу. можно добавить так же и то что корюшка тоже год на год не приходится, на мой взгляд в этом году кори было в разы больше, как по количеству так и размерами. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас в вечернем выпуске Вести-СПб, показали сюжет про Ольгинский пруд, чёто слили, и вся рыба сдохла(щука, окунь, плотва).Никогда не думал что там щука есть. Вот так вот, раз и нет никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК Рыба (как и прочие земные организмы) не так глупа ,как нами ,людьми ,принято считать..Инстинкт самосохранения ,на уровне рефлексов или осознания-не в курсе....НО ПРИСУТСТВУЕТ....
Отсюда и отказ брать приманку многая года успешно ловящую...
Сети- тоже ...заслон воспроизводству..Ничего особо-то удивительного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaymonFenix

Жалко :( меня там Технолог учил на поводковую ловить... :( Влетали окушки грамм по 300...

Сереж, щуку показывали ? Если да - какого размера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввм
похоже это утка, как рыба оказалась на льду? наверно накидали сверху и сняли сюжет за неймением другово матерьяла. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Да нет , на утку не похоже. Рыб могли и птицы поволдохать. Завтра на льду будут лежать птицы. Потом кошки...

Интересно , за это кто нитбудь ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Там щук был до трехи(Алик с Ванфишем поймали).Там пруд хитрый,с нескольктими ямками.Одна метров 8м.Жалко,если всю рыбу убили. :(
Но вообщето не должны были,тк пруд естественно ключевой.Показали в передаче самый мелкий конец.Надеюсь обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь обойдется.


Если обойдётся, то хорошо, счук показали парочку, полкилошки, какуней парочку. Я на этих прудах с детства тусил, када папанька судомодельками занимался, соревнования проводили, жалко если погибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...