Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Папа Ху
А ежели я бадминтоном занимаюсь на даче... тоже платить... в "КОЛХИДУ"? Клуб Любителей Халявных Денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп,стоп,стоп, не надо выдергивать из текста.да, за зал надо заплатить, но при этом у бадминтониста есть выбор.хочешь иди в зал подешевле, хочешь-на улицу.у вас задача всех прогнать, а самому остаться.(ну немного утрирую.)а если получится наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i
Ответь Папе, что всю жизнь платишь подоходный налог, покупаешь товары, в том числе и рыболовные, платя НДС, как конечное звено в этой цепи и прочее. Что всю жизнь крайний... А ежели государство не умеет распоряжаться собранными деньгами или не хочет, то надо его зацепить за одно место и брэка, а не гражданина, не нарушающего законы и честно платящего мзду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Согласен на все 100!
Только учти - не былоб халявы,дык и в голову не пришлоб сетку кидать.
Поймать не могут ,а хочется - апсалютно справедливо.А чем отличается,когда поймать умеешь и можешь и колбасишь,хоть рыба точно также не нужна? Одно и тоже с основной массой непрофессиональных брэков.
Профессиональные брэки - это преступники.Рост их числа происходит тоже по причине халявы.Все кругом ничье и потому надо быть дураком,чтоб не взять и не заработать на халяву.Типа вон эти ловят на спинн,удочку и тп. и не мало,чем я хуже? Да я умнее,я буду сеткой и электроудочкой фигачить.
Вобчем всекругом народное - все кругом мое. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас брэки - это неудавшиеся рыбаки,порожденные ее Величеством ХАЛЯВОЙ!


хочешь я тебе открою секрет кто такие бреки?
это те люди которые имеют свободный и постоянный доступ к водоёму.
рыбнарзор, мчеэсовцы, местные, которые считают что если они живут на берегу то всё что находится в воде принадлежит им. и зачем работать когда можно просто взять когда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паралельная вселенная- она такая.... ;)

Там маленькие кажутся большими
Там толстенькие кажутся худыми
Там головы у всех.....(С)Ариэль :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к мчс, рыбнадзору, местным можно смело добавить приезжих, которые говорят:"половлю на спин, но сеточку брошу-проголодался я и вся моя семья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"все вокруг народное-все кругом мое"-плохо!зато хорошо:"все вокруг мое, хрен ему народу!!!"ловил, ловлю, буду ловить!скажут плати- буду платить.если будут контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Да,согласен.Но это именно от халявы и именно от того,что другим (не криминальным) способом поймать не получается.Брэк - это всегда неудавшийся правильный рыбак.Не былоб халявы,не былоб такого кол-ва рыбаков,дык даже не зналиб,что тут рыба есть.
Я не забуду,как приехав в новогородскую в деревню(у меня там база была в аренде),то первое,что услышал,что в рекерыбынет! :biggrin: Взял спинн .Прошелся с местным старостой,поймал.На следующий день вся речка была перегорожена вдоль и поперек.До этого они там уже 10лет сети не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

you-and-i
А задай себе вапрос - что ты сделал,чтоб компенсировать выловленную за жизнь рыбу? Ответ - НИЧЕГО существенного.Ну тогда хотябы заплати.Не хочешь заплатьить,тогда чессно будет завязать.


Ну тогда спроси меня, что я сделал, чтобы компенсировать те колосья, из которых была сделана мука и выпечен хлеб, который я съел. Самому то не смешно? Я не выловил на любительской рыбалке рыбы на ту сумму, которую уже заплатил будучи членом охотниче-рыболовного общества. А вот на профессиональной рыбалке во время работы в Ленрыбпроме мною было выловлено такое к-во рыбы, что никакими взносами этого не окупишь. Там за лицензию платила сама организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i за колосья и хлеб ты ЗАПЛАТИЛ деньгами,которые ЗАРАБОТАЛ.А за рыбу нет.Охотничье-рыболовное общество рыбой не занимается.Для меня вообще тайна,зачем туда рыбаки деньги платят.Там,как член,ты можешь получить скидку на аренду говенной лодки,чтоб опятьже ловить рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичный пример.засветил перед местными речку.увидели, закричали:"о-о-о!!!".сетку кинули не на следующий день, а сразу.на следующий день 30-метровую речку перегородили 100-метровыми сетями в виде буквы П.абзац!пару лет в реку только плотва заходила.в прошлом году сетей почти не было-рыбнадзор зверствовал, штрафы стали бешеные.появилась рыба.ситуация схожа, как однояйцевые близнецы.только вывод напрашивается другой.нехрен речку светить-раз.виновата не халява, а отсутствие контроля-два.свободная продажа дешевых сетей-три(были бы дорогие-хрен бы они их ставили)...и еще, первыми поставили сеть люди отнюдь не бедные.у них и хибара будь здоров, и пирс,и катер не чета моему дредноуту.ну на кой черт им такая рыбалка нужна?не интересно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брэк - это всегда неудавшийся правильный рыбак.


ну не скажи, сеть тоже надо знать где и когда ставить. а то бестолку всё будет.

Я не забуду,как приехав в новогородскую в деревню(у меня там база была в аренде),то первое,что услышал,что в рекерыбынет!


это всегда так, местные другими снастями не ловят.
на мой взгляд. единственное тут решение проблемы, это тотальный контроль за водоёмами. не заинтересованной в наживе, самотверженной и преданной делу организации. которая вела бы надзор как за водоёмом, так и за работой вышеуказанных инстанций. осталось только такую организацию создать, :) а уж с рыбаками и лицензиями надо опосля когда порядок будет, решать, скорее решив эту проблему не понадобится ни с кого денег брать, единственное что надо будет зделать, это ограничить вылов биоресурсов на рыбака. всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
:biggrin: Слушай, Стас из дома, я тебе за сегодняшний твой рабочий день свою позицию объяснил уже несколько раз и, как мне кажется, достаточно внятно. С той поры она не изменилась и думаю не изменится.
Повторяю последний раз и законечим эту дискуссию, потому, что дальше только из пустого в порожнее. Я не против платной рыбалки, но цена должна быть доступной не 20% желающих, а всем им. Сначала надо снизить уровень коррупции и заставить власть имущих работать, а не зарабатывать на очередную предвыборную тчк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничивать вылов мало.ну запретили форельку ловить и что- перестали?ну запретили пиво на улице пить-перестали?исполнение закона надо контролировать, только тогда закон будет исполняться.если исполнение закона не контролируется, если наказание не соответствует преступлению это дискредитирует власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбаки деньги платят.Там,как член,ты можешь получить скидку на аренду говенной лодки,чтоб опятьже ловить рыбу


Вот и весь ответ!! Денюх я платить не намерен,даж за определенные удобства(не везти с собой лодку)Дык и дальше всё будет аналогично..Не так свистишь..не там летаешь....
У Стаса- просто крик души-УБЕРИТЕ РЫБОЛОВОВ....А то я рыбу не могу поймать :) Остальное- дым..антураж...чем больше слов-тем ...солиднее
А чем больше сравнений-тем правдоподобнее..
Зы а я за сезон ,заплатив 600р взносов сэкономил где-то 2000..Дурак,наверное.. ;) И лодки мне попадались..приличные :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Все начинаецца с денег,а не наоборот.Потому сначала платная рыбалка,а потом ,лет через 5,глядишь и появицца чего похожее на такую организацию.
Самое сиеминутно-главное,что приличная плата может быстро сократить кол-во рыболовов.Особенно рыболововов одного дня,как раз тех,которые спинн покидать,а заодно сеточку кинуть.Их однако очень много расплодилось.Да и вообще рыболовов слишком много,неоправдано много. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, прежде чем бросаться словами "брэк", "правильный рыбак" стоило бы сначала сформулировать определение кто подразумевается под этим.я подозреваю, что процентов 90 здесь присутствующих подпадают под определение "браконьер".хотя сами они себя считают "правильными рыбаками".что-то я ни в одном законе не встречал термина "правильный рыбак"."правильный рыбак" это тот у которого больше прав?...сразу предупреждаю-я сетями не ловлю принципиально и потому что не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Тут параллельная вселенная.Вот и иди в .... м-м ЛООиР.Там у вас все классно.Особенно разведение пушных зверей. :biggrin: И вселенна не параллельная.Может и за возобнавление рыбных ресурсов эта организация платит?Вот нифига.Только помогает накалбасить по-больше,причем плохо(ни одной приличной базы),причем деньги за это получая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Вот не хотел...,но не могу удержаться.

Все начинаецца с денег,а не наоборот


Опять не прав. В церкви то иногда бываешь? :)Всё начинается с Бога, а не с денег IMHO. А у кого наоборот, то..., ну ты понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
А Законы рыболовные не контролируются по простой причине - на это нет денег.
Вот скажи,с каких фигов Сердюков будет выделять денег из своего бюджета(который и так трещит по швам),чтоб контролировать туеву хучу рыбаков из другого региона(Питера) которые в основном к нему в регион на рыбалку и ездят(при этом нифига в его бюджет не платят)?
Да гори ему это ясным огнем! У него дырок в бюджете по делам первостепенного значения не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Брэки исчезнут автоматом.Сейчас брэки - это неудавшиеся рыбаки,порожденные ее Величеством ХАЛЯВОЙ!



Ага.., конечно... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Взять, к пимеру ,все области к югу от Питера - Новгородская, Псковская и т.д. Там бреки - "неудавшиеся рыбаки"??? Да там просто в деревнях жрать нечего, и ЗАРАБОТАТЬ НЕГДЕ - бывал там, знаю. И вина в этом - государство.
Там не мегаполис, где бабла срубить при упорстве и желании всегда можно. Там работать негде. Не в халяве дело..... - в жизни там... ловили там по браконьерски и будут... за не имением другого.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

я.Может и за возобнавление рыбных ресурсов эта организация платит?Вот нифига.Только помогает накалбасить по-больше,причем плохо(ни одной приличной базы),причем деньги за это получая.

От кого получая???? Сколько ты лично заплатил ,соревнуясь на этих базах??? И назови хоть одну рыболовную базу ,зарыбляющую водоем? Россельхоз ответственен за зарыбление ,а не ЛООиР ваще-то...Учите матчасть ;)
Блин..Всё смешнее и смешнее.... :)
зы Щас все дружно разделяем параметры праИльного рыбака и брэка... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё он внештатный работник МЧС- особо приблежорнный.


Раньше внештатные работали за отгулы или за так. Теперь все эти методы выглядят смешно и требуют иных подходов.
Касаемо Сереги, он явно не перестроился своевременно, потому и профукал партнера, потом свой бузинес, теперь сидит тут сутками, ищет, ищет инвестиций. То 5, то 10 тысч в жидких валютах попросит, но кто ж ему-штрейкбрехеру, постоянно поливающему против всей розы ветров и товарищей, подаст-то? :)

Predator`у привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i
На Бога надейся,а сам не плошай. :biggrin:
С Бога начинается у людей,а не у чиновников.У них бюджет главнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платная рыбалка,а потом ,лет через 5,глядишь и появицца чего похожее на такую организацию.


хорошо, кто тогда будет контролировать эти лицензионные взносы???
если государство, то толку не будет. все деньги вылетят в трубу.
поэтому организация должна быть не государственная а частная, под гос надзором. и основанная по большей мере на чистом интузиазме и преданности делу. но это очень сложно и мало кому осуществимо. это ведёт к одному- передачи водоёмов в частную аренду. но опять же кто тогда возьмёт ответственнось за безопасность рыбаков, ведь если на твоём участке кто то погибнет, то это черевато огромными выплатами конпенсаций. так что твоя стратегия скорее всего тупиковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Я считаю,что именно государство.Я постоянно работаю с государством и могу сказать,что не все так плохо(ну даже четко прикинуть могу,какая часть денег пойдет на реальное дело). Основное(федеральные водоемы) - это точно государство.Мелкие я бы раздал или частникам,или районны властям.Не бесплатно канечно и с обязательными проверками зарыбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там просто в деревнях жрать нечего, и ЗАРАБОТАТЬ НЕГДЕ - бывал там, знаю. И вина в этом - государство.


тут и соглашусь и нет. если хочешь работать то всегда найдёшь эту работу. если ты не умеешь ни чего кроме как ставить сеть, то возьми квоту на вылов и лови легально. но вина государства конечно есть и в большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь я тебе открою секрет кто такие бреки?
это те люди которые имеют свободный и постоянный доступ к водоёму.
рыбнарзор, мчеэсовцы, местные, которые считают что если они живут на берегу то всё что находится в воде принадлежит им. и зачем работать когда можно просто взять когда надо.


Где как. На Вуоксе (в плёсовой её части) сетками балуются метные всегда (их процентов 20 от общего числа) и туристы (78%). Рыбнадзор и т.д. - 2% на них оставляю. Стоят их сетки, но в отношении общего кол-ва - это такой мизер.
Как чистят акваторию от сеток - видел неоднократно. Им незачем много ставить - надо рыбы, протралил, улов забрал, сетки в огонь и всё...

Я, наверное, не там смотрю. И не так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тибрить надо меньше, тогда и бюджет трещать не будет.да накакать губернскому бюджету на вашу рыбу, лес, грибы, дороги и на нас с вами.и вообще все что мы трындим это только пустой трындеж....в конце концов кто-нибудь даст определение вышеуказанным терминам, а то я не знаю к кому отношусь....все, выгнали старого дурака из-за компа.спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно о чем базар. Вроде никто пока всерьез платную рыбалку вводить не собирается и все обсуждения идут на тему ...как хорошо было бы если бы....( как бы мы щас жили, если б Ленин в детстве утонул :) ). Просто по опыту принятия большинства законов, скорее всего получится опять все через попу - деньги украдут и тд. Чтобы купить лицензию придется или два дня в очереди стоять или давать взятку очередному чиновнику.

Да и вообще рыболовов слишком много,неоправдано много. :biggrin:


Это на Неве :biggrin:
А на самом деле иллюзия - вроде народу до хрена, например, на Ладоге зимой, а ловят не все и далеко не всегда. А когда читаешь Новости, то про 50 кг окуня запоминается( хотя инфа может быть и недостоверной), а десять сообщений про атсос выпадают из памяти. Комбинатор этой зимой больше всех, пожалуй, ездил и рыбу ловить умеет. А какой средний улов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Слава,ну точно,пошел ты в ЛООиР! :mad:
Я и писал,что нефиг платить ЛООиРу,так как он НИЧЕГО НЕ ЗАРЫБЛЯЕТ и не имеет никакого отношения к рыбе.И базы у него говно.ВСЕ, Ни на одной нет желания остаться ночевать. А соревнуемся там тк ты только там соревнования проводишь и деваться некуда.
Платить ЛООиРу АПСАЛЮТНО НЕЗАЧТО!Ему давно надо перестраиваться,нанимать нормальных,современных менеджеров.Организация то с большим потенциалом по базам,а управление ими ГОВНО ПОЛНОЕ.Ты сам на них всех был и прекрасно это знаешь.Таже Морозовка,Керново,Лосево - Клондайк,если туда с умом вложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что именно государство


ну видишь. тогда получается что приходится взымать очень большие деньги с простых рыбаков за лицензию. потому как ты уже расчитываешь на тот процент который украдут. а это ну ни как не входит в нравственные рамки, потому как страдает от этого население. поэтому дороговизна выльется в волну недовольств среди рыбаков. а это заведомо черевато и государство если оно хоть как то уважает свой люд, на это не пойдёт. тогда остаётся одно понижать цены на лицензии, но тогда этих денег ни на что ни хватит, потому как большая часть их пропадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Ты прав,но забываешь об основном моем тезисе - сокращении числа рыбаков в мегаполисе.Большая плата сработает на это.Прессинг будет меньше.
Причем вводить платную надо Сердюкову.В Питере нет популярных водоемов,которые надо защищать.
У Сердюкова близко нет бюджета,чтоб заниматься рыбохраной и возобновлением рыбных ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбнадзор и т.д. - 2% на них оставляю. Стоят их сетки, но в отношении общего кол-ва - это такой мизер.


за то их сетки стоят в самых правильных местах. а это сам понимаешь. можно сто сеток поставитьи поймать меньше одной но в правильном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...