Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Как там урожай урюка?


Дозревает.

Ассоциация в верхней части туловища возникла. :)
Мужик идет из булочной с батоном за 19 рублей, его сбивает машина. Скорая помощь, милиция, МЧС ... мужику пытаются помочь остаться на этом свете. Напрягались, старались, боролись за жизнь. Удалось. Первый вопрос мужика - А батон где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Некие постинги, сам знаешь какие, рекомендую сворачивать в трубочку... ну и... чего учить? Не пацан вроде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator Я уже достаточно взрослый .чтобы верить в добрых дяденек,но многажды видел тех ,кто ругают ментов ,МЧС и тп,но случись чего- бегут с криком ПОМАЖИТЕ!!!И это правильно..А ряду любых структур хватает разных...ингридиентов,но уважать так же есть за что...Действительно пора завязывать..
Зы А значит какие бы мы не были хреновые и косноязычные...разговорчик-то..получился!!Коль резонанс такой.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы А значит какие бы мы не были хреновые и косноязычные...разговорчик-то..получился!!Коль резонанс такой..


щааа ещё разок просмотрю. ;) :biggrin: пока делать нечего. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел бы я на тебя! когда тебя почем свет, как сопляка.


Может ты и на операционном столе будешь права качать? Типа, плохо относятся и всячески "как сопляка"? Они знают что делать и как. Их этому учили и они на "твой батон" вряд-ли будут обращать внимание. Либо ты выполняешь их условия, либо "иди за батоном". Люди за твою жизнь борятся, а не за батон хлеба, который тебе жаль потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да иди ты, у тебя таких друзей нет, чтоб за тебя заступались.


Сцыш. И это правильно. Я бы даже сказал - это мудро. Кста...тебе тож предлагаю - если вопросы есть конкретные к Григорию - озвуч. Передам в луччем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передам в луччем виде


передаст ты серёжа...
вот ты и передай, ещё раз я узнаю что моих стариков обижали, не здобровать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз я узнаю что моих стариков обижали, не здобровать им.



Писец тебе Сэрдж. Как жить то дальше будешь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симпатичная парочка людоедов SergeyF и Судья ДРЕДД кредо- всех остальных оштрафовать и посадить.здоровая капиталистическая ненависть к конкурентам.не зря классик говорил-русский русского в ложке воды утопит.будут жиь пока светит солнце.братцы неужели мы не всостоянии ничего нормально обсудить...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik543
Твоя позиция - это защита интересов не рыбаков,а уродов и бездельников.которые денег на свое хобби заработать не могут.


То есть ты считаешь, что люди у которых нет денег на рыбалки ходить не должны?
Большинство рыбаков ЛЮДИ не богатые, и не надо называть их уродами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД написал:Мы как бы считаем ,что если тебе что-то предоставляется ..оно как бы должно оплачиваться..

платная рыбалка должна быть платной только на платнике.
мы богаты водой, и платить за все водоёмы бред. этож Россия не Лихтенштейн.
а про то что б поделить ладогу с заливом на участки и отдать в чьи либо руки. бред.
ни кто не возьмёт на себя такую ответственность, за утопших на твоём участке рыбаков. это называется купил за рубь продал за пол. не реально.


ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евгенич

я в клубе сравнительно недавно может кто подскажет как бороться с истреблением рыбы?куда смотрит рыбнадзор?это дикость запретить ловлю на спиннинг в водоемах перегороженных вдоль и поперек сетями взять хотя-бы Марью все знают что вояки перегородили но ни кто им за это не предъявляет.......



А на спин и запещают ловить, чтоб на ладоге-финском, и реках где есть контроль, СЕТИ НЕ ЦЕПЛЯЛИСЬ СПИНИНГИСТАМИ, И ПОЗВОЛЯЛИ БРЕКАМ ВО ВРЕМЯ МАССОВОГО ПОДХОДА ЩУКИ ЛОВИТЬ СПОКОЙНО, ЧТО Б МЕНЬШЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ВЫБИВАНИЯ РЫБЫ БЫЛО.

В местах где нет контроля - лови на спин наздоровье..., а местные будут ток смеяться... "на крутой спин, всего 5шт..., когда я на сетку 70 кг за 5 часов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) взять хотя-бы Марью все знают что вояки перегородили но ни кто им за это не предъявляет,


Дык, запускаете там лапистую ёлку по течению и через ~ час наслаждаетесь хорошими поклёвками. Проверено. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симпатичная парочка людоедов SergeyF и Судья ДРЕДД


Да тут не парочка, а поболее будет, а главное, что всё время передёргивают. Я вот не против платной рыбалки на платниках.
А на остальных водоёмах тоже нужно платить, но не так, как требуют
те, которые всех кроме себя любимых считают быдлом, чмо и т.д.
При этом возомнили себя чуть ли не графьями, а от постов их потягивает
глубокой пролетарской наследственностью, которая не исчезает поколениями, сколько бабла не наруби. Помнится Иван Андреевич в одной из своих басен высказывался примерно в таком же духе. Чтобы
навести порядок в рыбалке нужно прежде всего наладить надзор, чтобы он нормально функционировал. А сбры должны быть годовыми и если они будут вменяемыми, то народ будет платить. Потому, что нормальных людей подавляющее большинство. И доход бюджета будет значительно выше, чем если отсечь большинство рыбаков ценами. А вот за нарушение правил санкции должны быть такими, чтобы один раз попавшись на браконьерстве, желание заниматься им пропало на всю жизнь. Но ведь жаждущим очень дорогой рыбалки везде, нужно совсем другое. А их не более 5-7 % на мой взгляд. Ну и брэков столько же примерно. А остальные по их мнению т.е. подавляющее большинство, не могушие или не желающие переплачивать ни за что, должны быть лишены своего любимого занятия. Поэтому их несбыточная мечта заключается в выдавливании основной массы людей с водоёмов, чтобы
им любимым никто не мешал. И не надо петь песни про халяву. Халявы хотите вы сами. Читайте Булгакова, вы как раз из тех жилтоварищей(по наследственности ессна), что сперли галоши у профессора Преображенскго. :biggrin: Вот Val у наверное уже все эти разговоры за 6 лет оскомину набили, да и не только ему. И я больше не буду с ними спорить - бесполезно. Им хоть... всё божья роса. Да, ещё
насчёт мусора на водоёмах. Это тоже к надзору относится. Воспитывать надо людей и начинать со школы и города. Если на вокзале на перроне нет ни одной урны на 20-30 метров то это провоцирует человека на то, чтобы бросить окурок куда попало, а не спрятать его в карман(хотя я лично так и делаю). А если еще и штраф за это ввести, то я только за.
По-этому здесь проблема должна решаться властями, а им этого не надо,
им и так хорошо. А когда народ научится не гадить в городе, то и на водоёмах перестанет это делать. Не всё сразу, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i

Поэтому их несбыточная мечта заключается в выдавливании основной массы людей с водоёмов, чтобы им любимым никто не мешал



Точно. :)
И все зависть, обычная ЗАВИСТЬ :biggrin: к тем, кто не имея наикрутейших спинингов просто ловит рыбу и отдыхает... частенько облавливая "крутых" рыбаков.

А засранные берега и экология - вобще в этой теме теперь не обсуждаются :eek: , сдесь обсуждается, как сделать все платым, закрытым, дорогим, и доступным только для -типа крутых=при бабле :biggrin: гыыы... тьфу :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евгенич

евгенич
есть ветка браконьеры, всё то что вы знаете пишите там. желательно с координатами мест сетей и прочих инциндентов.



Ещё небольшое дополнение, указывать район, если в области, там в каждом районе свой инспектор, телефоны есть у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет людоедов ,конечно спасибо... :)
Только уважаемые оппоненты читать-то умеют???Енто где же мы проповедовали баблоидный способ лова??? Писалось ,что рыбалка стОит денег!! ;) А чо у Вас спиннинги бесплатные за тО денег не платите??Вы часок нас со Станиславом Владимирычем мне попутали??
Это его аргумент- выселить с водоемов всех неплатежеспособных... :cool:
И про контроль-или не хотите понимать...Или заклинило...
Пока не будет драконовских мер против БРАКОНЬЕРОВ..Пока они боятся не будут чего-то конкретного ,а не ваших возмущенных постов-ай-ай!-сетями перегорожено...Инспектора ухом не ведут...Так сделайте что-нибудь??И будет вам щасье... :)
федор Такой симпатичный ник ,почти ,как у моего друга..А какая разница!!! :cool: Чего Вы обсудить-то можете??? Мы-то хоть что-то делаем..Хотя..тырнет-не мешки..энто понятно...
зы читайте внимательнее ,прежде чем навешивать ярлыки :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i
+100
Не знаю правда или нет, но говорят, что сети запретили и продавать. На Кондрахе торгуют из-под полы китайками по 700 р., финками по 1.5 тр. Если так, то это прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу А в любую контору ,торгующую сетями зайди- тебе осторожно скажут-только под заказ!! Пока еще стремаются..но кажется-это только..пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО СЕТИ Звонит мне тут дальний родственник из Великого Новгорода и просит "достать" ему сетку а то у них не продают :eek: :thumbup:
Я сделал ему предложение "Подарю тебе спиниг катушку шнур приманки если бросишь ловить сетями" :) Ответ "Если сеток не куплю давай свой спининг" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i
Разумный и взвешанный пост.Давай по делу.Вот сколько ты считаешь должен быть годовой взнос(лицензия) на правильную рыбалку?
Я не с потолка взял.
Я действительно считаю,что большинство ловящих сейчас и не рыболовы вовсе,а люди приезджающие отдохнуть(по сути туристы),люди приезжающие набить мешок(всеравно чем,по сути брэки) и просто чмо,для которых рыбалка предлог выпить-набухаться(последние кстати гадят больше всех).Вот эти категории я бы отсек на водоемах,что решило бы массу проблемм.
Про плату.Она должна быть ИМХО такая,чтоб реально напрягала.Чтоб человек задумался,а надо ли ему ехать на водоем.С другой стороны такой,чтоб не больно била.(детей,инвалидов и стариков сразу исключаем.Они не платят).
Я исхожу из стоимости оборудования понимающего(не продвинутого,а понимющего рыболова,но не совсем новичка) .
Вот смотри.Для спиннингиста минимальный бюджетный набор - спинн+катуха+ лески-шнуры+приманки+ минимм по одежке -10тр(это о-очень мало,скорее всего не вписаться,покупая все самое бюджетное).
Аналогично удочнику-поплавочнику у которого еще прибамбасов побольше,аналогично нахлыстовику.
У тролленгистов эта сумма заведомо больше,у ловящих любым способ с лодок тоже много больше.
Из нормально ловящих всеми этими способами все способны заплатить такую сумму на год легко.Просто если ее реально нет,то надо идти и заработать.Не охота,значит тебе рыбалка не нужна.
Сейчас такое большое число ловящих(как нигде в мире) просто по одной причине - все на ХАЛЯВУ.Это и брэков массово порождает,тк когда не поймать между стаканами,но хоцца,то берем сетку,электроудочку или багрилку в лучшем случае.
А начнем платить,появятся деньги на инспекторов,их допоснащение и тд.Канечно что-то украдут.Но будет легче.И зарыблять начнут.Просто если платить мало,то ничего не поменяется,тк украдут все. :( А стараться не платить будут одинаково при любом взносе.
И еще одно.
Сейчасво многих странах есть инспектора - общественники.Если в рамках Клуба создать такой институт,то это кординально поменяет обстановку.Когда ты официальное лицо(пусть на общественных началах),то пропустить твой сигнал,не приехать на помощь и тп - это уже по-другому расцениваеся(вплоть до уголовки).Пробить официально такой институт - задача клуба.Если у нас,у каждого члена клуба(желающего и прошедшего соответствующую подготовку по юрчасти вапроса) будет корочка,то ой как плохо придется людям нарушающим и прежде всего брэкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробить официально такой институт - задача клуба


Стас, отменены давным-давно инспектора общественники и ты сам это прекрасно знаешь. Ты предлагаешь изменить закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумный и взвешанный пост.Давай по делу.Вот сколько ты считаешь должен быть годовой взнос(лицензия) на правильную рыбалку?


простите что влез.
несколько, потому что ни капейки из этих денег не пойдёт на дело. ещё раз напоминаю где вы живёте. Россия СПБ.
пока нет порядка в стране, все ваши проплаты как в бездонную бочку. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не будет драконовских мер против БРАКОНЬЕРОВ..


И про контроль-или не хотите понимать...Или заклинило...


за нарушение правил санкции должны быть такими, чтобы один раз попавшись на браконьерстве, желание заниматься им пропало на всю жизнь


Пока они боятся не будут чего-то конкретного ,а не ваших возмущенных постов-ай-ай!-сетями перегорожено...Инспектора ухом не ведут...


проблема должна решаться властями, а им этого не надо,
им и так хорошо


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Да пойдет на дело! Просто по формальному признаку.Есть деньги в бюджете - надо потратить и отчитаться.Тут возникает много возможностей,когда и как плательшик,и как Общественная организация-Клуб,можем осуществить контроль вплоть до инициирования прокурорских проверок.Воровать будут,как везде,но и делать что-то будут.Это уже лучше,чем ничего.
Val
Да. Я просто не вижу другого разумного выхода.Мы,как Общественная организация-Кдлуб можем выйти с инициативой хотябы на региональный уровень,а там посмотрим.Захотят собирать деньги с рыболовов(а к этому идет и это нормальная практика мировая),то придется согласиться и с определенным общественным конролем деятельности.Пар надо будет выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как Общественная организация-Клуб,можем осуществить контроль вплоть до инициирования прокурорских проверок.



Стас, не смеши - тут вон какой кипеж вчера поднялся, когда по ТВ Бокоплав заявил, что "ПКР добился отмены в суде постановления Сердюкова", сразу "все пропало, теперь не зарегистрируют". А ты хочешь, чтоб ПКР с рыбнадзором воевал... :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Стас, отменены давным-давно инспектора общественники и ты сам это прекрасно знаешь.



насколько я знаю, КНБ и Лисневский в прошлом году получили корочки "помощник рыбинспектора" (или что-то в этом роде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
А не надо воевать.Что вас всех воевать тянет?
Надо СОТРУДНИЧАТЬ.Надо договариваться.В любой организации достаточно вменяемых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо СОТРУДНИЧАТЬ.Надо договариваться.



теперь понял: натравить "прокурскую проверку" - это такой новый стиль "сотрудничества" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я уже писал, что определение оптимальной суммы на годовую рыбаку - это не то, что можно высосать из пальца. Необходимы серьёзные расчёты, основанные на огромном количестве материала, которым ни отдельно взятый рыбак, ни одна какая-то организация не располагает.
Это, если хочешь, научная работа. И промежуточным результатом её должна стать как раз такая сумма, которая обеспечит с одной стороны покрытие расходов на надзор, зарыбление, аварийно-спасательные мероприятия, (видимо ещё и какой-то коэффициент на типа "всё равно украдут" :biggrin: ). Но главное, она должна быть такой, чтобы среднестатистический законопослушный рыбак смог её заплатить. А это даст массовость и соответственно наибольший сбор. Вот живет семья летом на даче. Приехал отец с 12 летним сыном на озеро половить уклейки. Поймали 1-2 кг. Ну съездили ещё пару раз . Что же, штрафовать его? Или ты думаешь, что каждый захочет отвалить 10 т.р. за это в год? Может и захотят, да только единицы. А поэтому в результате будет шиш. Про брэков и засранцев я уже говорить не хочу. И так всё ясно: давить, давить и давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД чо это вы там делаете. абделались.еще раз для особо продвинутых.вы подменяете борьбу с брэками борьбой с честными людьми. жулики боятся неинспектора\коррумпировн или ленив или их мало\.брэк опасается присуствия честных фишеров.несколько спинингистов сделают больше для рыоохраны чем инспектор а поймать да науху может поймают.реальная эффективность рыбинспекции-0.вылези на любой водоем.любое наказание при отсуствии контроля-смех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, КНБ и Лисневский в прошлом году получили корочки "помощник рыбинспектора" (или что-то в этом роде)


Давно мечтаю получить корочки инспектора "Больших сисек". Все как-то руки не доходят...Вот думаю, если корки эти буду претенденткам в нос тыкать, дозволят помацать или сразу в рыло дадут? М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братцы неужели мы не всостоянии ничего нормально обсудить...,


Я так понимаю,что с твоей подачи, щас пойдет выскоинтеллектуальная беседа о черных дырах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на остальных водоёмах тоже нужно платить, но не так, как требуют
те, которые всех кроме себя любимых считают быдлом, чмо и т.д.


Прочел. Ежели ты мне адресовал, то... Я не всех остальных считаю быдлом. Более того, я не применяю это обезличенное определение "все остальные". Я по погонялам обращаюсь к тем, кто быдло. Ну...чтоб на забывали кто они есть для меня. Напоминаю. Время от времени. За что и несу суровые порицания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все зависть, обычная ЗАВИСТЬ


Про зависть не писали уже давно...это у тебя рефлекс...Рефлекс горящей шапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, если корки эти буду претенденткам в нос тыкать, дозволят помацать или сразу в рыло дадут? М?



пока не попробуешь - не узнаешь

Давно мечтаю получить корочки инспектора "Больших сисек".



так чего на самом деле хочется то ?.. большие сиськи мацать ?.. или таки иметь корочку "инспектора Больших Сисек" ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...