Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Граждане!Те кто желает не только воздух сотрясать-http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198.
Планируем на 25 апреля субботник в Леднево и Кобоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Товарищ не смог пройти ТО на катер...ему сказано следущее:
ТО отдано на откуп ОСВОДУ....вступай в члены ОСВОДА ( добровольно-принудительно...1200р в год), они делают ТО 2 дня в неделю...с предъявлением катера и пр.пр.Не хочешь ОСвода---готовь штраф на воде...
У кого есть инфа по теме...плиз в студию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.04.09г.я написал о соревнованиях не ради самих соревнований и поэтому упомянул 03.04 и 06.04 там говорилось о пропаганде здорового образа жизни и демонстрации его перед людьми стоящими вначале рыболовных дел.
Я знаю одного рыбака,умеет все,удается многое,но есть беда о которой он нет-нет да всплакнет.У него три дочки,жена,теща ,сестра,бабье иго как он говорит,слезы 7-го марта,была мечта,что бы сестра вышла замуж.Вышла.Он-не рыбак.Чтобы повзрослела дочь.Случилось.Он весь в бизнесе.
Разложит все свои снасти-и стенает-кому же они достанутся.Сейчас ждет внуков. Некому ему сегодня,пока он в расцвете лет и сил, передать мастерство и блесны.Это еще один аргумент к тому,что нужно учить.Вероятность развития событий в этой семье такова,тот рыбацкий огонек,тепливший жизнь этой семьи счастливыми возвращениями отца с рыбалки,может угаснуть,а рыбаком был прадед этого рыбака.
Спрожу тех кто вольяжно относится к моему стремлению ,через собственный пример привить норму поведения у воды.
Ващ контраргумент-почему нет.
1.Ненавижу спорт как одно из самых неудачных изобретений человечества
1.Не верю в возможность довести это до конца
2.Вышел из этого возраста
3.Болит спина
4.Жалко денег
5.Занятие для дураков
6.Пустая трата времени(так не научишь)
7.Пустая затея(неумно)
8.Убеждения
9.Я лучше с Радзишевским
10.Научу переловят всю рыбу
11.Ненавижу учителей
12.Ничего сам не умею
13.Ревнивая жена
14.Я рыбак-теоретик
15.Пусть учат другие
16.Стыдно своего живота
Ни один из пунктов не может быть оправданием.
Пока ваш т-ка.
До вторника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mchs.gov.ru/northwest/digest/detail.php?ID=15872
Еще раз повторюсь. Никто из защитников природы даже не удосужился прокомментировать данную ссылку. Все в один голос кричали: душить их надо, посмотрев сюжет "Кошмары Юмагузинского водохранилища", а здесь под боком не видят, что на Свири и Ояти вовсю работают брэки в погонах МЧС с благими намерениями устранить угрозу подтопления, которого, как они сами замечают, не предвидится. И еще прошу заметить сколько уже израсходовано ВВ. Я, думаю, что от такой благотворительности не только рыбы, а и пиявки ласты пооткидывают. Прошу еще обратить внимание, что только у нас в Ленинградской области умные головы додумались вскрывать реки динамитом (Свирь могли бы вскрыть и ледоколом). В других областях лед пилят. Не потому ли MasterYoda уезжает за красненькой за 700 км., а не за 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda SergeyF вы ратуете за платную рыбалку и сами же ее отвергаете. В этом году вам предложили и водоемы ( все водоемы Ленинградской Лен. обл.) и хозяина в лице губернатора Лен.обл. и даже плату 2500 руб. (не зеленых), что для вас сущий пустяк. Кстати, MasterYoda , ты сам говорил, что лицензия должна стоить дороже, чем стоимость рыбы в магазине.( Я думаю это как раз то. что надо).Вам дали все карты в руки, а вы, вдруг, встали на сторону VALSa и похерили все благие намерения губернатора. Нехорошо с вашей стороны, а ведь он так для вас старался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda SergeyF вы ратуете за платную рыбалку и сами же ее отвергаете. В этом году вам предложили и водоемы ( все водоемы Ленинградской Лен. обл.) и хозяина в лице губернатора Лен.обл. и даже плату 2500 руб. (не зеленых), что для вас сущий пустяк. Кстати, MasterYoda , ты сам говорил, что лицензия должна стоить дороже, чем стоимость рыбы в магазине.( Я думаю это как раз то. что надо).Вам дали все карты в руки, а вы, вдруг, встали на сторону VALSa и похерили все благие намерения губернатора. Нехорошо с вашей стороны, а ведь он так для вас старался...


Есть еще несколько возможностей:
- навигацию для маломеров открыть в июле и тогда же закрыть
- техосмотр сделать несколько тыщщщщ
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ответит ,как насчет выхода на Финский Залив не с территории Лен.области ,где запрет ,а с территории Курортного района СПБ............Все хочу обкатать моторчик до 20 июня ...
Бочку не предлагать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все же платники-мастурбация, или проституция?


Нет, это скорей всего одна из самых неизлечимых болезней типа инфляции и менструации. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Товарищ не смог пройти ТО на катер...ему сказано следущее:
ТО отдано на откуп ОСВОДУ....вступай в члены ОСВОДА ( добровольно-принудительно...1200р в год), они делают ТО 2 дня в неделю...с предъявлением катера и пр.пр.Не хочешь ОСвода---готовь штраф на воде...
У кого есть инфа по теме...плиз в студию...


Я тоже такое слышал, правда в другой интерпретации. Кто пригонит катер на ТО с полным боекомплектом, тот проходит ТО бесплатно, но с ненавязчивым предложением вступить в ВОСВОД (сейчас вроде так его обозвали) объясняя это тем, чтоб не было в дальнейшем проблем на воде с инспекцией.Нежелающие гнать катер на ТО "проходят" его платно за 1200 р. и тоже с дальнейшими проблемами. Видно рыбачки уж очень больно наступили на хвост этому ведомству и теперь у них в мозгах началось брожение ( чем бы отомстить за обиду).
И никто никому на откуп ничего не отдавал.Про спрутов слышали, наверное, ВОСВОД - еще одна щупальца, а рот один МЧС СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda К вопросу о прессинге на водоемы (тфу какая гадость это слово прессинг - засранщиной-иностранщиной отдает. По-моему лучше звучит посещаемость, как в официальных сводках МЧС).Если тебе лень читать букфы - почитай цифры. Не о рыбе надо заботиться, а рыбаков срочно заносить в Красную Книгу, как о вымирающем виде Хомо Сапиенс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу еще обратить внимание, что только у нас в Ленинградской области умные головы додумались вскрывать реки динамитом


Да не только у нас в Ленобласти. На северах это делают постоянно. А когда, года 3 назад по моему, то же самое хотели сделать (и вроде сделали) в районе Ивановских порогов на Неве, мой приятель даже обратился в организацию с пандой на лейбле, где ему ответили, что им не до лосося и они нынче спасают очередного жирафа.

.Если тебе лень читать букфы - почитай цифры. Не о рыбе надо заботиться, а рыбаков срочно заносить в Красную Книгу, как о вымирающем виде Хомо Сапиенс!


Не понял. Где то есть цифры о том, что рыбаков меньше стало? Я больше глазам доверяю - Криницы, любая зимняя суббота - ужас скока народу.

В этом году вам предложили и водоемы ( все водоемы Ленинградской Лен. обл.) и хозяина в лице губернатора Лен.обл. и даже плату 2500 руб. (не зеленых)


Во первых плата слишком велика, во вторых сборщики платы лицом не вышли, в третьих денюжка идет не в воду (даже частично), и в четвертых - заплатив деньги я не должен чувствовать себя виноватым и относиться ко мне должны хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь под боком не видят, что на Свири и Ояти вовсю работают брэки в погонах МЧС с благими намерениями устранить угрозу подтопления, которого, как они сами замечают, не предвидится. И еще прошу заметить сколько уже израсходовано ВВ.


А у вас есть методики освобождения рек от ледовых заторов, иначе как при помощи ВВ?

В других областях лед пилят.


Возможно, вы имели ввиду пропилку майн для того, чтобы не было зимних заморов рыбы? Во всяком случае не читал о том, что при помощи пил можно избавиться от ледовых заторов.

(Свирь могли бы вскрыть и ледоколом)


л/к "Капитан Плахин " действительно вскрывает Свирь. Там, где это возможно для него.

Вам дали все карты в руки, а вы, вдруг, встали на сторону VALSa и похерили все благие намерения губернатора. Нехорошо с вашей стороны, а ведь он так для вас старался...


Вы меня удивляете своей девичьей памятью. Устало могу в 600-ый раз повторить, что я как был, так и остаюсь сторонником отмененного Указа Губернатора. Гражданская позиция vals в отстаивании своей правоты - заслуживает оваций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы будут увеличены? Хотя некоторые этому обрадуются.


Первый комменс вводит в заблуждение читателей. Указ действует до его отмены,т.е до 6-го апреля (в тексте почему-то до 9-го). И выписанные штрафные протоколы об адм.нарушении до 6-го числа, будут подлежать оплате. Несмотря на то,что с 7-го Указ будет уже недействующим.
Я прав?

P.S. Не смог посмотреть видео((( Ссылка работающая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok
"для мурманчан убойная 200 рублей, причем одна в день. К тому же, если берешь убойную, то обязан брать и спортивную - за 700 рублей. То есть для вылова в день одной рыбки плати 900 рублей. То же самое для остальных россиян, только убойная стоит для них 250 рублей"
По моему нормально. Ну я б (будь моя воля) сделал бы чутка по другому. Максимум 3 убойных на 1 день и без необходимости покупать спортивную.
Сам бы, если б поехал туда, купил бы именно то, что там и предлагается: 1 убойную (что б пожрать) и 1 спортивную (что б от рыбалки удовольствие получить).

Я понимаю возмущения тех, кто не может платить 900р за рыбку (для них это не 900р за день довли, а именно цена 1 рыбки). Но видимо надо к этому привыкать - любая развлекуха становится все дороже и дороже, все элитней и элитней. Раньше у меня во дворе каток был и мы там в хоккей играли, а теперь это платный каток (с кафешками, прокатом,...). Это по моему нормально.
Хотя, я опять же это понимаю, вырученные деньги вряд ли пойдут в воду - они пойдут хозяевам контор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум 3 убойных на 1 день и без необходимости покупать спортивную.


А три года назад во времена Росельхознадзора именно так и было на всех доступных простым смертным реках. Просто цена лицензий определялась ФЗ о плате за биоресурсы из расчета 5 тыс. руб за тонну., и составляла 13-17 рублей. Я тогда отписал министру А.Гордееву, что эта цена унижает достоинство и этой шикарной рыбы и рыболова, который с современными снастями ловит то, что по цене дешевле сайки и путассу. А теперь сделали так, что всех лососей можно ловить только на РПУ по коммерческим расценкам. Доход делится между региональными властями, Пользователями РПУ и рыбохозяйственным ведомством, которые ни копейки, ни цента в воду не бросят - зачем?! Если все лососевые реки Кольского состоят из РПУ, то государственная охрана будет за государственный (наш!) счет охранять коммерческие интересы Пользователей от нас же. И государственные рыбоводные заводы тоже будут продолжать за государственный (наш!) счет зарыблять коммерческие реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А три года назад во времена Росельхознадзора именно так и было на всех доступных простым смертным реках. Просто цена лицензий определялась ФЗ о плате за биоресурсы из расчета 5 тыс. руб за тонну., и составляла 13-17 рублей.


Что то я не помню таких цен. Я был на Кольском по семге последний раз года 4 назад. Лицензия стоила по моему 100-150р. Количество не ограничено было, просто очередь отстоять надо было после каждой поимки. В итоге в среднем в день я делал 10 забросов (ловил 5 рыб), а остальное время стоял в очереди в будку с лицензиями.
На Зап.Лицу мы приехали после закрытия сезона (осень) и егерь, увидев нас, удивился... "А зачем Вам лицензия то? Тут щас ни рыбы ни инспекции. Ловите так". Мы сказали "Нет, мы честные, дайте лицензию!". Выписал "поймал-отпусти" за 800р.
А вот 13-17р не помню. Или это для местных только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok
Еще чутка порассуждаю на эту тему.
В стоимости лицензии и в ограничении кол-ва лицензий в день есть несколько моментов.
1. Если не ограничивать число лицензий в день (или ограничить более чем 4-5шт), то не важно по какой стоимости они будут продаваться - на реках будет не протолкнуться от москвичей, питерцев и прочих приезжих.
2. Если ограничить число лицензий 2шт в день и не давать спортивные, то на Кольском будет 3 приезжих в год, не зависимо от стоимости лицензии - хоть рупь за пачку.
3. Если задрать цену на лицензию, то на число приезжих это не повлияет.
Лично для меня (как для приезжего) идеально бы была высокая плата за лицензию (это ограничивает людской прессинг) + либо отсутствие ограничения убойных лицензий, либо возможность купить спортивную.
Для местных жителей важна низкая стоимость лицензии и минимум ограничений по кол-ву лицензий.
Для рыбы идеально 1 лицензия за 10000евро на 1шт\год.

Следовательно нужон компромис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Где то есть цифры о том, что рыбаков меньше стало? Я больше глазам доверяю - Криницы, любая зимняя суббота - ужас скока народу.


Сразу видно, что не любишь ты читать, тебе даже лень нажать на ссылку, которую специально для тебя выкладываю уже в 3 раз.
http://www.mchs.gov.ru/northwest/digest/detail.php?ID=15872. Для любопытства можешь понажимать кнопочки справой стороны на календарике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok
"разрешение на вылов семги по принципу «поймал-отпустил» стоит от 58 копеек до 1 рубля 26 копеек в зависимости от категории реки, по принципу «поймал-изъял» - от 15 до 24 рублей."
Ну во первых это "Наталья Петровская" написала, а у меня к кореспондентам доверия нет, после "Рыбаки возвращались с ночной. Окунь этой ночью клевал плохо" :)
И кому ж и за что я платил по 150р за лицензию на реке Варзуге лет 5 назад? ричем это не услуги базы были - это стандартная лицензия (3 экземпляра заполняются, бланки какие то, тетрадочки). То есть штука официальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что не любишь ты читать


Я люблю читать для удовольствия и для самообразования. А данная ссылка - она к чему. Удовольствия ноль, а доверия к данным представленным у меня, прастите, нету никакого. Мало того, что это инфа пресс службы МЧС (данные могут подгоняться под задачи), так еще и профессионализм нынешних МЧСников (во всяком случае тех, кто со льда народ спасает) вызывает у меня сомнения.
Я там конечно потыкал по кнопочкам календаря, но больно медленный сайт и составить какой то график уменьшения числа рыболовов не получается.
Скажи словами (ты ж наверно считал) - по их данным народа меньше рыбу ловит с каждым годом? Или ты другое имел в виду что то?
Если по их данным народа меньше становится - то это бред. Бред полный к тому же. Я зимой на льду бываю часто. Очень. И напарников имею массу. В итоге инфа практически ежедневная и с разных мест. Ну нету такого, что б где то людей меньше стало рыбу ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Первые лицензии на лов семги нам стали ВЫДАВАТЬ БЕСПЛАТНО по 3 штуки в год на ры... в поссовете Дальних Зеленцов где-то в 1989 году. Хочешь еще - езжай в Мурманрыбвод. Первые лицензии в Мурманрыбводе стоили где-то 50 руб. для приезжих, 30% скидка для местных, и 50% скидка для тех, кто у реки живет. Постепенно цены стали расти: 58 ре, 70 ре, 120 ре и 150 ре, причем скидки для местных оставались прежними. Инспектора рыбоохраны продавали лицензии в рыболовных турлагерях ВСЕМ желающим. :eek: , которым разрешалось ловить на выделенных под убойные лицензии РПУ на ВСЕХ реках. И так было до 2003 года! А потому что рыбы становилось всё меньше, а туристов - всё больше. И дербанили турысты так (пост бывшего председателя МурНахКлуба Виктора Ильина - НИК "ВВ" - осенью 2006 г.): «В начале сезона этого года группа из нескольких москвичей на р. Поной за неделю выловила около 1200 особей атлантического лосося по ПРИНЦИПУ ПО. Нахлыст не усложняет ловлю лосося по сравнению со спиннингом, а скорее упрощает. Результаты лова такие потому, что, во-первых, там очень легко поймать рыбу, а во-вторых, там разрешён лов с лодки. И клиент реально может выловить 20-30 и даже 40 рыб за день. Я лишь привёл эту цифру, потому что она очень большая. Просто так — сколько же нужно поймать и отпустить, чтобы насытиться? Практика показывает, что, заплатив сумму, которую средний человек в России зарабатывает за год, чаще всего клиент ловит столько, сколько сможет физически поймать».
Так вот, в связи с выходом в 2006 году ФЗ о плате за биоресурсы, в рамках существующего законодательства продавать лицензии по цене "от фонаря" госорганизациям запретили, поэтому в 2006 году лицензия на семгу стоила рубли-копейки. И Наталья Петровская ничуть не соврала, всё так и было. Но рыбохозяйственное ведомство лишилось офигенного навара и стало лихорадочно искать пути возврата прибыли, а потом обратилось за консультациями к англо-саксонскому братству, а те быстро научили, как ПРАВИЛЬНО писать нормативно-правовую базу. И вот мы ее - нормативно-правовую базу - имеем, а она имеет всех нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть методики освобождения рек от ледовых заторов, иначе как при помощи ВВ?


Там ясным по белому написано, что угрозы подтопления нет и заторов тоже нет, а лед уже с марта взрывают, а он как стоял, так и стоит.как на озере. При заторах на реках, когда торосами забивает все русло реки это одно. Тогда только динамит и поможет, когда стоит лед и нет никакой угрозы наводнения, это называется рыбалка с соответствующей удочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так было до 2003 года!


Как быстро время летит... Значит на Варзуге я был последний раз в 2002г, а на Лице в 2003. Теперь ясно.

группа из нескольких москвичей на р. Поной за неделю выловила около 1200 особей


Прикольно. Посчитал. 13 минут рыба на одного. Не очень понимаю, как можно это сделать нахлыстом.
Я б на месте тех москвичей первые 2 дня ловил бы по 10-15рыб в день, далее поехал бы домой или на другое место.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, как можно это сделать нахлыстом.


На Поное, как и на Варзуге, обычный вес семги - 2.5-3.5 кг. Вот и весь фокус, особенно с лодки.

Я б на месте тех москвичей первые 2 дня ловил бы по 10-15 рыб в день, далее поехал бы домой или на другое место.


Я тебе по этому поводу личный респект в СР 2009/6 приготовил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удовольствия ноль, а доверия к данным представленным у меня, прастите, нету никакого. Мало того, что это инфа пресс службы МЧС (данные могут подгоняться под задачи), так еще и профессионализм нынешних МЧСников (во всяком случае тех, кто со льда народ спасает) вызывает у меня сомнения.


Вот здесь я с тобой полностью солидарен, только с помощью вот этой самой туфтологии они создают впечатление у массы населения с помощью СМИ и телевидения, что все рыбаки отморозки ( и это у них хорошо получается) и что они тратят народные денюжки на их спасение. Я так же как и ты не уважаю эту службу хотя бы за то, что основной ее контингент состоит из отщепенцев , которые в свое время закосили от службы в Армии (мамки выкупили) и теперь они дуют сопли пузырями; вот мы какие крученые.
И пока такие структуры будут существовать, не стоит даже и заикаться о платной рыбалке, потому, что рыбе от ваших лицензий нихрена не достанется, только их хари больше будут лосниться.
Для информации: Сегодня самолет МЧС с МЧСовскими экспертами на борту вылетел в Италию - будут "производить экспертизу" зданий после землетрясения. Будут "решать" пригодны ли они для проживания (оказывается в Италии своих экспертов нет, а у нас в России их пруд пруди и все они на службе в МЧС). Вот погуляют за наши денюжки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит даже и заикаться о платной рыбалке,


Я заикаюсь о платной рыбалке не потому, что хочу сделать этот вид отдыха элитным. Вовсе нет. Мне тоже хочется ловить бесплатно. Просто я иного выхода не вижу. Народ (основная масса) у нас такой, что срет везде и вылавливает все что движется. И в таком темпе с плюсом промышленности и браконьерства рыбье поголовье и внешний вид водоемов падает катастрофически. Ранише, приехав на речку за 200км я ловил форель с хариусом без особых проблем по 5-10 штук и если кого на реке и видел, то это был мой знакомый. Теперь на этой реке обязательно кого нить встретишь, рыбы 5шт это результат сезона (я не говорю про шингарские размеры - этого добра хватает) и говнища пластикового ну просто страшно.
И как с этим бороться я не знаю. Как могу - пытаюсь что то писать по поводу "не срать под себя" и "не душить рыбу". Но беда вся в том, что 90% срущих и душащих - они нихера не читают.
Ну я так и решил - если из 100% посещающих водоемы платить смогут только 10% - природе вреда будет в 10 раз меньше. Хотя понятно, что нужны какие то компромисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане!Те кто желает не только воздух сотрясать-http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198.
Планируем на 25 апреля субботник в Леднево и Кобоне


А че так долго ждать. Мы так не первый год устраиваем субботники, правда не в Леднево и Кабоне, а на Неве, на берегах которой собирается всякое дерьмо не только приносимое из озера, но и то, которое остается после помывки машин и жизнедеятельности проституток.И мы никому не пишем столь распространенные петиции как у Тутошнего, а просто лерем грабли, лопаты и гребем всю эту срань. То что горит - сжигаем, а то что не горит, вывозим на свалку.
И эти субботники мы проводим не по указке, а накопилось дерьмо - убрали. И если бы тот же Тутошний сам сделал первый шаг (вместо чем писать великие труды)собрал бы хоть маленькую кучку дерьма и уничтожил, то другим было бы стыдно нагадить там, где только что убрали. А, вобщем-то, правильную тему поднял Тутошний. Пора нам всем задуматься о том, кто мы, люди, или то дерьмо, которое мы за собой оставляем.
Земля оттаяла. Сегодня открыл первый субботник в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мне уже ответный рекпект готовить?


Придумай что нибудь на этот мой грядущий пассаж: "...Блесна не успевала проскочить даже пары метров, и через десять минут этой катавасии я, взяв только на уху и посолить, а остальное отпустив, плюнул на эту, с позволения сказать «рыбалку», и отправился на поезднице (узкая речная лодка терчан с килевой противоударной «пяткой» под мотором) на речку Кица (нижний приток Варзуги) подергать в удовольствие хариуса и эстуарной кумжи. Этот случай навсегда отбил у меня охоту ловить рыбу по ..." . Дальше - рыболовная политика, уже надоело. Тот очерк был написан мною 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумай что нибудь на этот мой грядущий пассаж


Так а тут и придумывать нечего. Это нормально. Другое дело, если как в позапрошлом году - привез на реку человека (проехали 1400 в один конец), человек форели крупнее 200г не видел никогда. Ну и как мне его оттащить от переката, где через заброс 500-600г? Никак. Я поймал десяток, сел и смотрел как он упражняется. Но это 2-3 раза в жизни, в начале. Потом наедаешься и ловишь в удовольствие. Я за тот ПО, когда ты поймал трофея и забрал. Поймал второго и забрал, и третьего забрал. А их всего в водоеме 20. И когда десяток таких на водоеме побывает - так на озере остается матросик и карандаш. Вот для этого ПО.
А когда ПО во время хода лосося на Варзуге, где через заброс недосемга клюет и ограничений по ПО нет ни в правилах ни в мозгах - такой ПО конечно вреднее ограничения например 3 убойных в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Просто я иного выхода не вижу. Народ (основная масса) у нас такой, что срет везде и вылавливает все что движется. И в таком темпе с плюсом промышленности и браконьерства рыбье поголовье и внешний вид водоемов падает катастрофически.


Есть, на мой взгляд, ещё один способ бороться с этой напастью - штраф. За каждую брошенную бутылку, окурок, бумажку и прочие продукты жизнедеятельности если бы начали штрафовать на кругленькую сумму, то это быстро бы отучило быдло гадить вокруг себя. Ведь быдло (по-другому эту категорию граждан не назовёшь) при этом очень жадное и потому сразу же сообразит, что дешевле за собой убирать или вовсе не срать нежели платить штраф. На эти деньги оно лучше купит себе пиво.
И чего наши правоохранительные органы тормозят, на этом можно было бы сделать такой "навар"! Надеюсь, мою мысль правильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз речь зашла об экологии и чистоте-не забываем записываться на субботник!!!!
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198
Будем пропагандировать чистоту водоемов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин На Невском я однажды ,за брошеный мимо урны окурок имел неприятный разговор с ментом..ОДНАЖДЫ!! И давно..И это в городе на главной улице,где сотрудников правопорядка- ложкой не размешать....А тут- за каждым кустом должен бдительно нести службу...
Особливо вдоль берегов речек и водоемов..Тем паче среднероссийский гражданин платить сразу ..как-то не очень согласен..Даже оспаривая решение ГАИ и тд..Требуя свидетелей,зафиксированного преступления на пленку и тп..Значит за каждым кустом мент с камерой и парой свидетелей? Или бдительные граждане??? Дык сейчас и сети-то снимать- (здесь пишут) как бы противозаконно..Представим прецедент- вы видите ,что собравшиеся на берегу пьют и мусор выбрасывают ...Ваши действия???Ну ..подойти упрекнуть..Ну послали Вас....И что???
Звонить в милицию???Здесь в лесу -координаты такие-то намусорили??
И что закон (даж если провести)- будет жизнеспособен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...