Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Если БЫ наще мудрое правительство постановило-обязало принемать пустые бутылки из под пива и вина , скажем по 12руб, а алюм. банки руб по 4 ,полиэтилен на вес, было БЫ намного чище. Но это им не нужно, живут одним днем .Главное хапать,хапать.Вот истенные Браконьеры, с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:
"1.Запрет будет действовать до конца апреля по-любому.
2.На будующий год Сердюков,ровно в эти сроки выпустит точно такоеже постановление,изминив там пару фраз(получив опыт суда),и оспорить это уже будет невозможно"

Мое мнение:

1. По любому - это до 09.04.09, дальше зависит от обжалования.
Но как вступит в законную силу - все принятые на его основании акты тут же утратят силу - соответственно смысл правоприменения распоряжения отсутствует

2. Изменить пару фраз - не получится.
Если же запрет будет издан в строгом соответствии с Законом,
то он будет касаться только отдельных участков ФЗ и ЛО,
на определенные сроки и с учетом данных мониторинга.
Те данные которые фигурировали в деле не совсем бесспорны,
но вполне адекватны - места рыбу половить хватит.
В отношении же внутренних водоемов запрет маловероятен: слишком большой объем работы требуется, т.к. мониторинг по внутренним водоемам, как выяснилось в ходе процесса - не ведется.
Если же издадут - то как минимум дорога проторена, а более жесткие варианты действий (разумеется только в рамках Закона) уже в проработке.

Ну и маленькая ремарка:
добиться анархии - цели ни кто не ставил, просто потребовали у власти - самой соблюдать Закон и конечно хотелось добиться хоть какого-то уважения к рыбакам, сильно пострадавшего из-за таких запретов и репортажей СМИ.
Кстати в отношении репортажей СМИ неплохо и пора бы
доработать реализацию цели:
Ваши предложения ?
А лучше - действия !
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel написал:
PS: Интересно, а господа журналисты будут об этом решении суда в своих СМИ говорить или тихо промолчат?
Согласно ч. 3 ст.253 ГПК РФ - опубликовать решение или сообщение о нем обязано Правительство ЛО.
А уголовной ответственности представителя власти за неисполнение решения суда еще ни кто не отменял. (правда за злостное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexei_ozerki
Я хочу надеяться (что не будет так дабы не ушли в песок труды рыбаков), но что-то мне подсказывает, что еще до отмены постановления выйдет новое. Ибо издать новое ничего не стоит, а суд стоит времени. Время=деньги.

Про отмену и условную победу в суде журналисты вряд ли покажут, т.к. это никому не интересно. Новости интересны - убили, утонули, сгорели. Позитивные новости никто не будет смотреть. Сначала сформировали мнение 99% горожан - рыбаки на льдинах уплывают, на машинах тонут. Областной бюджет выплачивает колоссальные деньги на спасательные операции. Это мнение среднего жителя города и области. Спросите соседей. Убедить их в том, что на лед ходить безопасно по весне, когда все тает.... трудно. Точно так же как трудно объяснить - зачем в шторм соваться на лодке "Уфимка" в Ладогу ради окуня.
Как и не объяснить, что это настоящие суровые мужики-рыбаки ловили при минусе, вдали от берега корь и еще кого-то, а по весне, когда лед расстаял к берегу прибило горы мусора. Мусора от настоящих матерых, мужественных, суроволицых мужиков... А кто с ними не согласен, тот автоматически не мужик и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было БЫ намного чище.


Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Приборочку за самим собой организуй и не надо будет принимать отдельные постановления по выкупу стеклотары с пластиком. Хотя, китайцам запретили давать пакеты в супермаркетах бесплатно. Дабы они имели хоть какую-то ценность для покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же запрет будет издан в строгом соответствии с Законом,
то он будет касаться только отдельных участков ФЗ и ЛО,
на определенные сроки и с учетом данных мониторинга.


Иными словами, лед поделят на участки. С одних участков ловить будет безопасно, а на другие выход будет запрещен? Оставим в покое те участки, на которые выход будет запрещен. Итак...вопрос художника к художнику: кто возьмет на себя ответственность гарантировать безопасность граждан на тех участках льда, которые посещать будет не запрещено? Какой мониторинг сможет обеспечить точность своего прогноза до той степени, дабы проверить каждый квадратный метр поверхности льда? А ведь именно такая точность требуется для обеспечения безопасности человека на льду.
Мое мнение: идея монтиринга льда для обеспечения безопасного посещения его гражданами - утопична. Ввиду тог,. что не представляется возможным дать прогнозы с той точностью, которая требуется для обеспечения безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexei_ozerki Я хочу надеяться (что не будет так дабы не ушли в песок труды рыбаков), но что-то мне подсказывает, что еще до отмены постановления выйдет новое. Ибо издать новое ничего не стоит, а суд стоит времени. Время=деньги.Про отмену и условную победу в суде журналисты вряд ли покажут, т.к. это никому не интересно....



------------------------------------------------------------------------------------
Привет Юрий и All!

Не примет никто в уме ничего повторного или будет наказан за неуважение к суду/его решению уже из личного кармана (и опыт в СПб такой есть).

Гражданский процессуальный кодекс (ГПК РФ)
Статья 253. Решение суда по заявлению об оспаривании нормативного правового акта
....
3. Решение суда о признании нормативного правового акта или его части недействующими вступает в законную силу по правилам, предусмотренным статьей 209 настоящего Кодекса, и влечет за собой утрату силы этого нормативного правового акта или его части, а также других нормативных правовых актов, основанных на признанном недействующим нормативном правовом акте или воспроизводящих его содержание. Такое решение суда или сообщение о решении после вступления его в законную силу публикуется в печатном издании, в котором был официально опубликован нормативный правовой акт. В случае, если данное печатное издание прекратило свою деятельность, такое решение или сообщение публикуется в другом печатном издании, в котором публикуются нормативные правовые акты соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица.
4. Решение суда о признании нормативного правового акта недействующим не может быть преодолено повторным принятием такого же акта.
---------------------------------------------------------------------------------------
п.4 - ответ на твой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круз

4. Решение суда о признании нормативного правового акта недействующим не может быть преодолено повторным принятием такого же акта.


Гениев там канешна маловато...но откровенных дебилоидов же нету? :biggrin: Поэтому, ровно такой же акт принимать не будут. Но! Давай говорить в таком ключе: Правительство Лен.области обязано обеспечивать своим гражданам безопасное проведение досуга? Обязано! И каким образом правительство ЛО будет исполнять свои обязанности в данном ключе? Безусловно, регулируя поведение людей на льду. В том числе и запретительными мерами. Ведь поведение людей на открытой воде, регламентировано достаточно строго? Куча документации, через слово в которой "разрешено","запрещено", "штраф", "лишение". И все это с одной целью - обеспечить безопасность. Кстати, там есть моменты, которые я, скорей всего в силу своего скудоумия, понять не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такое решение суда или сообщение о решении после вступления его в законную силу публикуется в печатном издании, в котором был официально опубликован нормативный правовой акт.


В интересную ситуацию попало правительство ЛО. С одной стороны они должны опубликовать решение суда тем самым признав свое решение неправомочным, с другой, опубликовав такое решение, фактически разрешить гражданам выходить на лед в период активного распадения льда тем самым провоцируя их на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте в лес запретим ходить. А то эти грибники-отморозки задолбали. Заблудиться норовят, в болотах утонуть. А их потом ищи за казенный счет.

Правительство Лен.области обязано обеспечивать своим гражданам безопасное проведение досуга? Обязано! И каким образом правительство ЛО будет исполнять свои обязанности в данном ключе?

Пусть думает, у него башка большая. А запрещать не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acrobat
А запреты на походы в лес существуют! Летом в период засухи, когда есть опасность лесных пожаров, вводится запрет на выход в лес!

Я попытался поставить себя на место любого чиновника с компутером, который печатетс указы. Итак суд признал недействительным этот указ. Издаем новый ссылаемся на данные мониторинга от МЧС от конкреного числа, и вводим одним указом запрет выхода на тающий лед как и на маломерных судах до официального открытия навигации.

И мне что-то подсказывает, что данное решение суда - слону дробина. Если бы это было сделано в феврале - одно, а в апреле.... на улице вообще-то дождик и плюсовая температура уже сколько дней.... Не дай Бог кто провалится и если осветят данную "победу" в печати, тут же появятся другие, которые выльют ушат грязи на тех, кто разрешил выход на лед. Включая тех, то за это боролся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю. пойми, что есть такой факт- они очень ленивы и если какое-то мероприятие ими затеваемое не приносит бабла сразу и здесь - им не интересно там копаться. Им легче выбросить обосранные один раз штаны. Это ж надо организовывать, стыковаться, анализировать, короче геморно.
Да это и неважно.Создаются раз за разом "прецеденты", которые предотвращают последующие неприятные ихние шаги.Очень полезно держать их анус в тонусе.
VALS, мужчина, мне обидно, что СМИ не осветило.Предлагаю нам с Вами состыковаться и я попробую пробить парочку СМИ( за одно практически отвечаю).
мой электронный адрес drsg@mail.ru


Гы, 2 дня провел на экологической конференции, 40 стран - тотально получилось
Отожгли шведы - цука, гуляли по черному вечерами( пьют исключительно ёрша).На пропитую сумму можно было выдавать зарплату не одному нашему отделу пару месяцев - кризис мля:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i Очень интересно у нас с Вами получилось вечерком 31 марта.Поговорили, были и пузыри и слезы за мать родную природу....
Я же предлагал помощь и участие. И ни ответа ни привета....
Очень показательная картина для основной массы народа рассейского..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Да то, что там болото - все понятно. И что там людей меньше всего интересуют проблемы выходящих на лед или на воду - тоже. Точно так же им по барабану и решения суда. Ровно через 10 минут будет создан новый документ с новым номером, а это уже другой документ... и судись ты с ними стотыщлет до неба, зато у конкретного чиновника будет прикрыта спина, в случае отрыва льдины с рыбаками или провалившегося под лед... он скажет - а вот я указ издал и теперь все вопросы к этому конкретному человеку. Я на своем месте свою работу выполнил, а он - не выполнил закон. Претензии к нему какие? Никаких. И всему белому свету будет сказано - мы предупреждали чрезвычайную ситуацию, мы предвидели такую возможность и дабы сберечь жизни людей, приняли такой вот закон. А люди нас не послушались...пошли, оторвались, провалились. Они нарушители и они плохие. А мы хорошие. И 99% людей не имеющих отношения к рыбалке, скажут - ай какой чиновник молодец и какие рыбаки плохие.
Я вот чего боюсь больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю. , опасения понятно, но повторю - что создание обоснованного документа - вещь долгая - составить план, переговорить, кто будет заниматься - написать-утвердить, поставить задачу гидромету, мчс, те в свою очередь назначают, составляют, анализируют делают, печатают, утверждают, посылают, администрация изучает результаты анализирует и составляет текст, далее утверждение и выпуск.
долго все - ситема неповоротлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а господа журналисты будут об этом решении суда в своих СМИ говорить или тихо промолчат?


Вчера утром я послал информацию об этом (я считаю) историческом событии в ИТАР-ТАСС.
Сказали - огромное спасибо, но мы в очень хороших отношениях с руководством ЛО, поэтому - извини.
Есть возможность выхода на следующие правозащитные СМИ: "Эхо Петербурга", радио "Свобода", "Немецкая волна". Интересно - пиши.
Всего доброго,
P.S. Кто-нибудь сегодня с 9 до 10 утра слушал радио "Балтика"? Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю.
насчет бюджетных денег, раз этот вопрос опять возник
- ПРИЧЕМ ТУТ ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ !?
МЧС финансируется за счет средств ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА!!!
и горючка для вертолета - тоже !!!
Областные власти мало того, что издали опус неадекватный ни с точки зрения права, ни с точки зрения разума, так еще и приписывают себе чужие (федеральные) расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте в лес запретим ходить. А то эти грибники-отморозки задолбали. Заблудиться норовят, в болотах утонуть. А их потом ищи за казенный счет.


Когда мы будем обсуждать данный вопрос на сайте грибников и ягодников - наше с вами мнение по этому вопросу, будет там жутко востребовано. Завязывайте тыкать пальцем в маммологов, когда разговор идет о запрещении загара в виде топлесс, вблизи детских учреждений. Ваше видение каково? Плюнуть слюной в тему безопасности и наблюдать как гибнет человек провалившийся под лед? Или тупо приставить к каждому рыбаку-зинику по МЧСовскому судну на воздушной подушке? Вот на 20 минут, представьте себя на месте областного чиновника, который отечает за безопасность российских граждан. Какое решение ему нужно выдать на гора, чтоб не повторять ошибки предыдущего Указа и, одновременно, не сесть на скамью подсудимых, ввиду ненадлежащего исполнения собственных обязанностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет выльют ушат грязи по поводу отмены запрета:
Могут - на то уних административный ресурс.
Но главное, что знаем сами - как этот запрет исполнялся - тот же район Лужской губы - до запрета 2 человека, после - и еще до решения суда - 600 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 99% людей не имеющих отношения к рыбалке, скажут - ай какой чиновник молодец и какие рыбаки плохие.
Я вот чего боюсь больше всего.


А мне категорически вынуть и положить на то.что кто-то, где-то, про кого-то подумает. Вынуть и положить мне на эти думки. Я хочу ,чтобы люди не тонули, проваливаясь под лед. Я хочу, чтобы людей не отрывало на льдинах. Я хочу,чтобы их не спасали поэтому всем миром, подставляя собственные животы под опасность. каким образом будет воплощено в жизнь то,чего я хочу? Тут я согласен с acrobat . Мне все равно, как это будет исполнено. круглый год будет метровый лед или наоборот, круглый год льда не будет. Построят трехметровые заборы или цветные будут стоять цепью, каждый принудительно купит себе персональный вертолет или станется ихтиандром...любая законная писулька ...мне все равно. Лишь бы все были живы и здоровы. Только не пишите ничего про естественный отбор. Это кощунственно. Дурак - он гражданин и никто его поражать в правах не имеет права. Он нем, мое Государство должно заботится не меньше, чем о умном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧС финансируется за счет средств ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА!!!
и горючка для вертолета - тоже !!!


Да какая разница? Главное, что деньги , расходованные на горючку вертушки, могли бы быть направлены на покупку 1-го инвалидного кресла или на ремонт 1-го детского садика. А это бабло спалили, крутя винтами и спасая 600 человек, терпящих бедствие. Не вдаваясь в подробности обналички бюджета и траты его на девок с крепким телом...Просто понять, на нашем с тобой уровне, что терпя бедствие, ты не позволяешь купить 1000 капсул инсулина, который раздается бесплатно. Я бы бедствие терпеть не стал. За чужой счет. Ну его на фиг...Оправдываться потом...когда спросят...с каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на 20 минут, представьте себя на месте областного чиновника, который отечает за безопасность российских граждан. Какое решение ему нужно выдать на гора, чтоб не повторять ошибки предыдущего Указа и, одновременно, не сесть на скамью подсудимых, ввиду ненадлежащего исполнения собственных обязанностей?


Да не о нашей безопасности они пекутся,а о месте своём возле кормушки
На дорогах гибнут сотни,проподают с концами немеренно,и т.п. Кто сел на скамью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , ты как мальчуган малолетний, выросший в неблагополучной семье и поступивший в путягу.Целевые федеральные деньги направляются в конкретное место и как правило расходуются все. Любыми путями все. Никакой связи с инсулином быть не может.Больше катаешься на вертолете - меньше они положат в карман.
Кстати, если не в курсе - все городские социальные программы на этот год урезано в разы.В том числе и инсулин и почти свернута противотуберкулезная работа( на 75 процентов).
Вот только деньги на праздники нетронуты - будем праздновать праздники в туберкулезном городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexei_ozerki , посвежее, то что касается понятия - аэрация воды, надо искать на пиндоских сайтах, и со знанием языка, там у них много работ по изучению последствий применения ПЛМ проводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты как мальчуган малолетний, выросший в неблагополучной семье и поступивший в путягу.


Примерно такого тематического ответа я и ожидал. Не...все ж Великий Сом, с его глобальной цитатой "Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я, срач за собой убирать не стану!" - просто обязан получить лично от меня пару рюмок желудочной!!!! Это ж надо!!! Такую глобальную цитатищу удумал!!! Мега респект ему за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо искать на пиндоских сайтах


Угу...презренные сайтишки,недостойные внимания настоящих пацанов...Правда, на наших сайтах такой инфы нет,не было и скорей всего еще долго не будет...быть может ввиду ограниченности мышления их создающих...но выразить свое пренебрежение к сайтам тамошним - это святое. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не о нашей безопасности они пекутся,а о месте своём возле кормушки


И егерей, не обремененным исхуданием, гложит такая же зависть, как и простых смертных? :) Однако. Это открытие для меня. К.Маркс. "Капитал". Книга о зависти. Научный трактат о том, как можно ненавидеть ближне/дальнего своего,только лишь за то,что у него денег больше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно ненавидеть ближне/дальнего своего,только лишь за то,что у него денег больше.


Особенно если учесть способы достижения этого "больше", имея ввиду скромную чиновничью зряплату, законопослушный ты наш. Я думаю скоро твоя горячая (до оргазма) любовь к ним будет замечена и предложат тебе освободившееся гденить кресло... или стул. Да стул
красивше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше видение каково? Плюнуть слюной в тему безопасности и наблюдать как гибнет человек провалившийся под лед? Или тупо приставить к каждому рыбаку-зинику по МЧСовскому судну на воздушной подушке? Вот на 20 минут, представьте себя на месте областного чиновника, который отечает за безопасность российских граждан. Какое решение ему нужно выдать на гора, чтоб не повторять ошибки предыдущего Указа и, одновременно, не сесть на скамью подсудимых, ввиду ненадлежащего исполнения собственных обязанностей?


Мое видение таково, что спасать надо и рыбака-зимника, и заблудившегося грибника, и самоубийцу, забравшегося со своей целью на Крымский мост, и даже маммолога, в которого Вы, загорая топлесс возле детского учреждения, неосторожно ткнете пальцем. Всех спасать. Как чиновники это организуют-их проблемы . За это им и деньги платят. Вы-то что так за них переживаете? Если ничего умнее, чем приставить к каждому судно МЧС, они придумать не смогут-пусть урезают расходы на свое содержание. Или в тюрьму садятся. Или увольняются и идут на более простую работу. Я даже 20 минут не желаю париться их проблемами, а просто плюю на них слюной. Про инсулин-вам в форум диабетиков,

мнение по этому вопросу, будет там жутко востребовано


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acrobat
Правда...я не уже не упомню, когда писал о "не спасать"...память...дождь. Пожилой всеж. Вам молодым - дорога. Вам, с вашим "не моя проблема" и карты в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно если учесть способы достижения этого "больше", имея ввиду скромную чиновничью зряплату, законопослушный ты наш. Я думаю скоро твоя горячая (до оргазма) любовь к ним будет замечена и предложат тебе освободившееся гденить кресло... или стул. Да стул
красивше...


А не откажусь. Правда. Буду двигать прогресс вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше видение каково? Плюнуть слюной в тему безопасности и наблюдать как гибнет человек провалившийся под лед?

-"наблюдать как тонет"-это ведь значит "не спасать"? Ведь верно? Ведь правильно? (с). Или все как-то гораздо тоньше? Или память?.. дождь?.. Что же это.... Все надо цитировать по нескольку раз... Прям на ходу от своих же слов норовят отказаться... А молодые-это да... Бездушие полное...Не жалеют бедолаг-чиновников совсем...Только у вас, стариков, душа о них, мучениках,болит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не откажусь. Правда. Буду двигать прогресс вперед.


Серега! Ты же коммерсант. Раздвоение получается. Далее, чтобы не
оффтопить пожалуйте в общалки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...