Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

vals
Ну что же - могу поздравить с победой. Если честно - не ожидал. Но также прошу не надо грязи за несогласие с мнением. Если кто-то не согласен с Вашим мнением, это вовсе не означает, что он (все мыслимые в голове ругательства и оскорбления) .......
Я искренне надеюсь, что потом та же судья не сунет в лицо другой документ с опровержением и не выставит Вас и меня и всех остальных в другом свете.
А за отстаивание мнения - уважуха.
Я же остаюсь при своем мнении и в том есть мое право =)))))))))) ДЕМОКРАТИЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals
еще раз поздравляю, но если

И ещё. Я далёк от злорадства, не тот у меня характер


Подредактируй свой пост ,плиз, понимаю,ночь ты на коне,алкоголь и эйфория,заслужил. Однако как высоко взлетел в первом обзаце так и низко пал в последнем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexei_ozerki , vals , Круз
Мужики поздравляю и спасибо. Честно говоря не ожидал, хотя и голосовал за незаконность данного решения правительством ЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam

Подредактируй свой пост ,плиз, понимаю,ночь ты на коне,алкоголь и эйфория,заслужил. Однако как высоко взлетел в первом обзаце так и низко пал в последнем...


Саша все написано в стиле Сергея Ф, его же посты с завуалированным хамством не просят редактировать.
Калинин Ю. нашел в себе мужество выразить респект людям с которыми был не согласен, поэтому и ему тоже уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще.....


Вчера по 100тв, был сюжет про эту кучу строймусора в Фонтанке,якобы это временное явление связанное с ремонтом трубы на дне Фонтанки,По окончании ремонта все уберут.Пресса не дремлет :) Интересно как долго убирать будут, и как тщательно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аша все написано в стиле Сергея Ф, его же посты с завуалированным хамством не просят редактировать.
Калинин Ю. нашел в себе мужество выразить респект людям с которыми был не согласен, поэтому и ему тоже уважуха.


Вадим,я лишь скромно выразил свое пожелание,не более.. Основываясь во первых на том что СЭф уже высказал свое восхищение две страницы отсюда в зад и во вторых каждый пишет в меру своей... Позновато грубовато, я понимаю ,что ВАЛс и ты 2 страницы не отлистнул, посему и прошу вЭжливо... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша все написано в стиле Сергея Ф, его же посты с завуалированным хамством не просят редактировать.


Вздор. Вздор. Вздор. И более добавить мне нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие лица, как Сергей ф, Калинин Ю, Сом, и остальные члены восьмерки подписантов-одобрямсов НЕЗАКОННОГО акта, имеют возможность проявить особенность настоящего мужчины... извиниться и признать свою неправоту.


Ни извиняться, ни признавать себя неправым - мне даже в голову не приходит. То,что у вас есть своя стойкая гражданская позиция, вовсе не означает, что у вас есть индульгенция и не назначает вас абсолютным разумом и сайтовым повелителем. Мое мнение, отсносительно сути спора, остается неизменным , вне завитсимости от того, какое решение суда вы получили. Государство должно ограждать своих граждан от чрезмерных рисков. И иных мер, иначе как запретительных, я, на данном этапе, себе просто не представляю. Этот Указ вы опровергли. Но! Пустоты на этом поле быть не может. И запретительные меры быть обязаны. Выйдет новый документ, который будет полностью соответствовать правовому полю моей страны. Это первое. Теперь второе. Я горд от того, что общаюсь с гражданами моей страны, которые соблюдают закон и неукоснительно следуют ему. Даже доказывая несостоятельность этого самого закона. Именно так я себе и представляю, отстаивание своей гражданской позиции. В суде. И никак иначе. Нарушением закона еще никто правоты не добился. Освободите меня, наконец, от изложения своего мнения по данному вопросу. В десятый раз. Заострю ваше внимание на том, что даже сегодня, 01 апреля 2009 года,Указ Сердюкова законен и действует. И это называется закон. И именно его, вы отстаивали в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Сергей не вздор, признайся бывает заносит на поворотах то. :) Хотя эта тема не про это вовсе, я вообще за мир во всем мире и общение без отправлений на Пряжку. Калинин Ю. прав, у нас демократия и каждый имеет свое мнение и право его высказывать, только давайте это делать так, что бы потом осадка в душе от общения на данном сайте не оставалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Мне странно...что читая мои посты, люди могут испытывать ко мне какие-то чувства, за исключением любопытства. Мы ведь просто обмениваемся мнениями. Не более чем. Я никого не ударил, не увел чужой жены и даже, не залил кипятком соседей снизу. Я просто пишу то, что думаю по обсуждаемом вопросу. Однако...реакция оппонентов по спору настолько не соответствует моему представлению о письменном ведении дискуссии, что диву даюсь. :) Диапазон реакции широк. От рекомендаций лекарственных препаратов, до глухой ненависти. Ей Богу...даже не знаю...веселиться или грустить по-этому поводу. Хошь оставь...хошь удали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Мне странно...что читая мои посты, люди могут испытывать ко мне какие-то чувства, за исключением любопытства


Все зависит от избытка воспитания.......
P/S крылья у тебя точно не растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожайлуста :) с какого числа у нас запрет на лов щуки?В правилах в шапке уж очень много букв :) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожайлуста с какого числа у нас запрет на лов щуки?В правилах в шапке уж очень много букв Спасибо


С распаления льда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подредактируй свой пост ,плиз, понимаю,ночь ты на коне,алкоголь и эйфория,заслужил. Однако как высоко взлетел в первом обзаце так и низко пал в последнем...


Это приказ или предложение?
Я от времени суток убеждений не меняю, в кавалерии не служил, алкоголь к моменту написания уже выветрился, потому как сегодня надо быть за рулем, эйфорировать-стар я уже. Насчет низкого падения, где ж Вы были с Вашим морализмом, когда горстка околорыболовной компании поливала грязью настоящих преданных рыбалке людей.
Такшта все по делу и то что написано, согласовано с огромным количеством народа, может голосанем?
Вы бы лучше задумались над тем , что Совет, ряд членов Клуба, как некая организация, объявившая себя носителями интересов рыболовов остались в недвусмысленном положении в связи с произошедшими событиями.
С уважением, удачи Вам и поклевок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С распаления льда

Зотелось бы услышать мнения правоверно-юридически подкованных людей...
Распаление льда...-это период или данность...
На заливе лед стоит ,на озерах-полметра..Быстротекущая река попадает под определение распаленой??? А если вообще не замерзает??
Где собака порылась??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю. нашел в себе мужество выразить респект людям с которыми был не согласен, поэтому и ему тоже уважуха.


Согласен с этим, человек, получив порцию нелицеприятной критики, не посчитал ее в отличие от Sam "низкопадшей" продукцией, а сделал свой человечий выбор. Такшта, Sam, не перемодерируйте, пожалуйста, в усердии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav написал:С распаления льда Зотелось бы услышать мнения правоверно-юридически подкованных людей...Распаление льда...-это период или данность...На заливе лед стоит ,на озерах-полметра..Быстротекущая река попадает под определение распаленой??? А если вообще не замерзает??Где собака порылась??


Распаленным считается водоем, когда отсутствует половина поверхности или половина ширины реки свободна ото льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесслово мне непонятна эйфория по поводу выйгранного суда.Относясь с уважением к людям, которым оказалось не лень все это затеять, к их желанию все сделать по Закону,всежь должен констатировать,что все напрасно и вас просто кинули.Так грубо и цинично.Запрет будет действовать до конца апреля по-любому.На будующий год Сердюков,ровно в эти сроки выпустит точно такоеже постановление,изминив там пару фраз(получив опыт суда),и оспорить это уже будет невозможно.
Нет впечатления,что не за то ратуем и не стем боремся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF Sam Калинин Ю.
борьба не закончена, всех сомневающихся просьба не лезть не в своё дело!


Хичник!!! Ты чего сказать то хотел? Иль попросить ап чем? "Батянька то твой, половчей был!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распаленным считается водоем, когда отсутствует половина поверхности или половина ширины реки свободна ото льда.


То есть Вы считаете ,что в законе от забора и до обеда???? :cool:
А если соседний подо льдом???Что-то здесь не так...
Еще мнения есть..А Законники???? Шму-у-уль!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из нас писали на сайт облгубера все что думают о запрете и о нем самом.И я в том числе.И вот сегодня получил ответ от Вице-губернатора ЛО,председателя комитета по правопорядку и безопасности
А.Д.Бурлакова.По форме и содержанию чистейшая отписка.Хотел выложить,но после Победы это кажется излишне.Интересно,а кто-нить из писавших получал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Д.Бурлакова.По форме и содержанию чистейшая отписка.Хотел выложить,но после Победы это кажется излишне.Интересно,а кто-нить из писавших получал?


выложи конечно. я пока не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять дней сюда не заглядывал,ну вот нашлась веселая минутка,простите что постоянно цитирую доброго,веселого,удалого человека,жалко что книжного.
На этот раз начал не с просмотра ваших сообщений,а с собственных и как-то так вот понял, что выбрал неправильный тон подачи своих мыслей.У меня он получился агрессивно-назидательный,пошла бессистемная накачка мозгов.Надо отдать должное-вы не опустились до площадной брани ,а спокойно отреагировали на мои выпады.Не тех людей я вздумал призывать к защите природыСожалею,что в вас я увидел : «проклятых расхитителей социалистической собственности»(Операция «Ы»).
Уже одно то ,что вы общаетесь на этой странице, говорит о вашей позиции.Вас, хороших,тысяча,а есть еще 5тысяч, скажу словами не из моего лексикона,чуждыми мне you-and-i:Быдло, загаживающее водоёмы и окрестности ,рыбаков,которые не имеют понятия что существует ПКР с гуманными лозунгами,которые даже не догадываются,откуда появляется грязь на берегах,почему на берегах селится воронье,не задумываются,почему вчера вот здесь клевало,а сегодня нет…

Меняю тон,в ногу с сезоном, темы плавно переходят на водно-моторные ,а я на увещевательно-пропогандистские.Как высказывался выше буду призывать к защите берегов,рыболовному братству и становлению будущего рыбака ,на идеях, которые медленно буду проводить в жизнь.Поэтому шаг №3 (СМ.18.03 18:32)
3.Мы не верим госструктурам(не хотим платить дармоедам: Vals)
будет заменен на другой,не могу пока направить свои бурные мысли в тихий спокойный ручеек и моя бетономешалка пока выдает мне этот перл:Мы ждем новых рыбаков.
Конечно его надо поменять,но идея такова,чтобы у родившегося сегодня ребенка всосанными с молоком оказались идеи защиты природы,если они оказались, добро пожаловать в рыбаки,если нет в товароведы.
Вспомните как это звучало в оригинале: «..волчата сосали волчицу и всосали нельзя за флажки»
Vals молодец,сказал сделал.Без эмоций, спокойно,взвешенно.
P.S. Завтра начнет работать мой сайт о защите берегов http//suhov.f.i.org. в 9:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Юрег,там,у тебя, есть техническая ошибка в пояснительном тексте. Исправь ,плиз, "апрель", на "февраль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алеxеи_озерки , валс и все, кто помогал им. Большое спасибо Вам ребята! Святое дело делаете, удачи вам в на рыбалке и в жизни!!!
ъВетер задувает свечу, но разжигает костёръ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики-борцы за справедливость,
Огромный респект вам :thumbup: !!! Это действительно событие!!! Я тоже, как, наверное, и большинство рыбаков, не верил в победу... Я и сейчас не особо осознаю это :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрег,там,у тебя, есть техническая ошибка в пояснительном тексте. Исправь ,плиз, "апрель", на "февраль".


Спасибо, исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесслово мне непонятна эйфория по поводу выйгранного суда. все напрасно и вас просто кинули.Так грубо и цинично.Запрет будет действовать до конца апреля по-любому.


Да нету никакой эйфории. Есть элементарное удовлетворение от качественно выполненной людьми(Алексей, Юрий) работы.
А вот насчет кидалова- как буит выглядеть? Запрет отменен судебным решением с момента его принятия. На основании чего и кто его будет реализовывать? Народ и при его действии ложил на него гарнитур, а после отмены я посмотрел бы эту картину маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Стеран!

К сожалению, 59-й ФЗ откровенно слаб по сравнению со своими предшественниками. До этого закона в СССР и РФ законодательно было запрещено направлять для рассмотрения жалобы и заявления граждан лицам, чьи действия в этих жалобах и заявлениях обжалуются.
В данном случае с твоим обращением именно эта неприятность и произошла...

написал президенту (с большой буквы не напишу)какой у нас " умный и заботливый "губернатор.получил ответ поражающий своей краткостью и глубиной мысли.а вы говорите демократия


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отстоял наши права! Поздравляю всех с этой победой над маразмом и неуважением к своим согражданам отдельных представителей власти!

PS: Интересно, а господа журналисты будут об этом решении суда в своих СМИ говорить или тихо промолчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с опозданием,но мне вот сегодня пришло такое письмо от правительства Ленинградской области-текст в фото
Предыстория-я отправлял запрос,типа какого х.. ввели запрет на выход водоемов

Зы-не уменьшить размер-не выложить поэтому.Завтра выложу текст письма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из нас писали на сайт облгубера все что думают о запрете и о нем самом


Попытался зарегистрироваться на нем ( так же, как и на ТВ-100) получил полный отсосиновик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тутошний

Уважаемый тутошний ...
То, что Вы тут так обстоятельно пишите о загаживании водоемов, не хрена не изменит...
Этот ФОРУМ читает очень малый процент рыбаков.
И большинство, из читающих, я уверен, кучи мусора после себя не оставляют...

Если Вы хотите что то изменить, и у Вас есть на это время, то лучше обратиться в какие-нибудь другие организации по защите окр. среды и т.д...

Эффеккта больше будет... наверна...

С уважением.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 80-х годов Ладогу никто не закрывал для маломерок, все ходили где хотели и когда хотели. Но не подходили весь май с работающими моторами к тростнику. Полный запрет на моторы появился то ли в 85, то ли в 89 году и просуществовал на бумаге несколько месяцев


Может быть с литературой и годами я малость подзабыл, но то, что Озеро закрывали и не только на бумаге, я знаю точно. Неспроста у нас многие после запрета попродавали катера (испугались,что его закрыли навсегда) и в магазине стоимость "Ладоги-2" с 3000 р. упала до 1500 р., а после открытия цена подскочила до 5000 р.
Да, "уважаемая" рыбохрана приводила много аргументов против использования ПМ. Был еще и такой ( кроме пролива ГСМ), что при вращении винта убивается планктон, которым питается рыба, только никто из них не озвучил главного аргумента - что при вращении винта убивается не только планктон, но и наматываются их сети, которые не раз приходилось вырезать из ступицы винта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тутошний Я вот работаю в ВУЗе, так вот у меня такая мысль, что если есть сильно засранный, но в целом живописный, берег (имеется в виду , само собой, бытовой мусор, а не настоящее гавно :biggrin: ), и кто-то из ответственных фишеров подогнал бы автобус, а кто-нибудь из местных организовал бы ведро ухи или просто супа на берегу и вообще возглавил бы все, то я бы закинул бы тут на студенческом форуме пробный шар-думаю, при таком раскладе человек 40-или больше, можно было бы студентов подогнать на уборку территории. Если красиво им это все расписать и подать. Многие Ладоги в глаза не видели, поедут, думаю. Есть хорошие ребята. А уж если еще и заплатить рублей по 50 за мешок мусора-то ваще, думаю.... Как вот это сделать бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...