Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Когда-то в сети читала статью про моторы. О том, что они даже полезны, так как вращающийся винт насыщает воду кислородом


Это раньше было в правилах рыболовства. Рекомендации по использованию ПМ при заморах рыбы.
В начале 80-х ЛО было закрыто для маломерок. После 2-х летнего запрета травы стало больше, а рыбы меньше.
Во времена СССР запреты на маломерки были с 15 апреля по 15 июня и с 1 октября ( с правом выхода в озеро по фарватеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегареспект и уважуха! Браво! Напишите плз как это было.

И можно опубликовать номер постановления, в общем официальный документ, на который в случае чего можно ссылаться на льду или берегу?


ну теперь корюхе точно (высказался нецензурно) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а новые могут и зделать со сроком, такой бред


Не...не бред. Просто новая нормативная база предусматривает выдачу документов со сроком годности. А отменить "старые права" они не смогут. Закон обратной силы...Будут настойчиво рекомендовать сменить права на новый образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вред от пром производства совсем незначительный в своей массе

Читая Ваши посты, сделал вывод, что в основном и по большинству обсуждаемых тем, взгляды и нас одинаковые. Однако
с приведенной выше формулировкой согласиться не могу. Если Вы заметили, то я говорил не только о пром. производстве, а в большей степени о хоз. деятельности. На мой взгляд это понятие значительно шире одного лишь пром. производства. Хотя вред от последнего огромен, особенно при нашей коррупции. Быдло, загаживающее
водоёмы и окрестности - это проблема большая и требующая разрешения скорее на уровне контороля за выполнением установленных законом норм, а не способом удаления основной массы людей с водоёмов. О браконьерах говорить нечего-все ясно. Давить.А вот на хоз.
деятельность (исключим пока такое безобидное для натуры пром. пр-во), когда строительными отходами загаживаются огромные участки леса близ дорог и берега водоёмов в том числе, внимания почему-то уделяется мало. Лет 5 назад ассенизаторная цистерна откачивающая
выгребные ямы из детских садов в Ушково была,что говориться, на горячем поймана на сливе своего содеоржимого в Ушковский ручей,
где как Вы знаете нерестится кумжа. Это только один эпизод. Нормально откачивают, отъезжают по лесной дороге 100 м и с моста всё в речку. Занимаются этим постоянно. Вот скоро начнется сезон и строительный мусор будут с прежним усердием сваливать на лесных дорожках близ трассы. Только в Рощино я лично знаю сотни метров таких дорожек. И последний пример. 1-ое Рощинское озеро. От трассы
метров 30-40, не более. По осени дорожники делали разметку. В результате штук 40-50 железных 50 литровых банок свалено у самого озера (в овражке м. в 7 от уреза воды). И самое главное что это повсеместно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i , я не спорю, конечно мелкие эпизоды дают не очень хорошую картину.Я об общих масштабах.Например, нагрузка пром производства упала в разы - это перекроет все мелкие эпизоды.
Вот вы говорите ушковский ручей - это тоже эпизод, так как рядом находится рощинка-гладышевка с некогда большим стадом красной.Почти нет ее там теперь, ибо устье и злачные места под прицелом постоянно - вот только сейчас в марте и проскакивает, все остальное - заперто.
Насколько я понимаю, Вы из того района.... Если такие гадости происходят регулярно и известна организация, которая это делает, можно попробовать сделать им проникновение сзади. Сделать фотки и бумаженцию заслать, я могу помочь и поучавствовать( СЭС, ростехнадзор, балтводхоз и пр.).Уверяю, что реагировать они вполне могут и этим ребятам мало не покажется
Эх, свободного времени только бы у кого одолжить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышали что теперь т.о. на лодку прохадить надо с полным боевым комплектом, в отдельноспециальном месте на крестовском где то.


Это так!!!
Дык расторопные уже все сделали. И вообще без каки-либо выездов. Чего без толку лодку туда-сюда катать.
Вот честно скажу, мой водительский стаж с 1985 года, а владение машинами с 1988 года. 20 лет и я ни единого раза не проходил ТО по честному. Даже сейчас, когда фоткать машину требуется.
Такая же кухня и для маломерок... Просто им дали кормушку...
ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раньше было в правилах рыболовства. Рекомендации по использованию ПМ при заморах рыбы.В начале 80-х ЛО было закрыто для маломерок. После 2-х летнего запрета травы стало больше, а рыбы меньше.Во времена СССР запреты на маломерки были с 15 апреля по 15 июня и с 1 октября ( с правом выхода в озеро по фарватеру).



По- порядку. В Правилах рыболовства этого не было. Было несколько публикаций в периодике, типа журнала "Рыболов", с применением чуждых слов "аэрация воды". Публикации серьезно критиковались в журналах нашими же сотрудниками рыбохраны, и , как основной довод, проливание ГСМ в воду. После этого появились поддоны для сбора ГСМ.

В начале 80-х годов Ладогу никто не закрывал для маломерок, все ходили где хотели и когда хотели. Но не подходили весь май с работающими моторами к тростнику. Полный запрет на моторы появился то ли в 85, то ли в 89 году и просуществовал на бумаге несколько месяцев. Потом гневные письма водномоторников рыбаков и охотников, а также звонки высокопоставленных сделали свое дело - появились приложения к Правилам с разрешением хождения под ДВСами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:можно подумать и про запрет на моторы, возможно можно подобраться и к этому, хотя бы подвинуть сроки.

Когда-то в сети читала статью про моторы. О том, что они даже полезны, так как вращающийся винт насыщает воду кислородом.
.
Статья была на каком-то то ли рыболовном, то ли экологическим сайте.
Написана она была давно, лет 7-10 назад.
К сожалению, точного адреса не помню. Возможно, у кого-то из фишеров сохранился в закладках...



Тоже встречал такое мнение.
Помимо этого, в инете натыкался на материал, который четко и по пунктам доказывал мало того что безвредность, но еще и пользу лова электрическими удочками. Причем ссылался автор на промышленный лов рыбы и что там, якобы, нашло применение это орудие лова и результаты прироста рыбы в водоеме превзошли все ожидаемые результаты...
Ссылки не имею. Сам - противник таких снастей.
ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же кухня и для маломерок... Просто им дали кормушку...


Еще один...так не давай взяток и проходи по честному!!! Ей Богу...просто меня удивляете!!! Сами в кармашек суют инспектору деньги и сами же, бегут на форум слезы лить по-этому поводу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, свободного времени только бы у кого одолжить


Это, как любит говорить СЭФ,-ключевая фраза. :biggrin:
А на самом деле, приезжайте на нашу Рио Негро этак весной, когда лёд
сойдёт - волосы дыбом встанут. Вся вдоль и поперёк в сетях. Вы говорите ибо устье и злачные места под прицелом постоянно. Какой прицел? Тупо и нагло стоят сети, обозначенные вешками. Рядом, по левому берегу реки рыб. артель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Да сих пор не могу понять...почему маломерному судну нельзя выходить в Ладогу 16 сентября. А т/х "Василий Малов" - выходить можно. Долго ломал над этим голову. Но...с 16 сентября ездил украдкой и был готов нести суровую кару. Кстати...везло мне просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , ну что собака, тоже нарушаешь!
Так система так и подведена, что никогда ты ТО не пройдешь, просто никогда.Новый фокус тут проходил - несколько раз.Это как с правами - попробуй сам сдать
you-and-i , да знаю я про негро.Руки дойдут может быть, ибо там действительно совсем беспредел.А некогда там местные бочками солили и всем хватало.Про язей молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так система так и подведена, что никогда ты ТО не пройдешь, просто никогда.


Никогда не говори никогда. Кинь кличь "кто проходит ТО по-честному?". И удивишься массе положительных ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык расторопные уже все сделали. И вообще без каки-либо выездов. Чего без толку лодку туда-сюда катать.


где делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Да сих пор не могу понять...почему маломерному судну нельзя выходить в Ладогу 16 сентября. А т/х "Василий Малов" - выходить можно. Долго ломал над этим голову. Но...с 16 сентября ездил украдкой и был готов нести суровую кару. Кстати...везло мне просто.



Теплоход ВАСИЛИЙ МАЛОВ не въедет в сети любителей сига и пестрой, а маломер - точно въедет и винтом и спиннингом.
Благодаря подобным опусам, якобы прАва, коррупционная емкость наших законов про воду и рыбаков постоянно повышается :thumbdown:

Поэтому, несмотря на законопослушание, подобные опусы вызывают изжогу и очень сильное внутреннее отторжение, вплоть до......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , думаю, что конечно есть случаи - сами менты и делают :)В остальном голосовалка была бы еще жестче, чем та, в которой ты с Сомом проиграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balu_66 написал:Такая же кухня и для маломерок... Просто им дали кормушку...

Еще один...так не давай взяток и проходи по честному!!! Ей Богу...просто меня удивляете!!! Сами в кармашек суют инспектору деньги и сами же, бегут на форум слезы лить по-этому поводу.

Уважаемый SergeyF, Вам, видимо померещилоть что-то... Кто слезы-то льет? Да и на "ты" мы с Вами не переходили. Держите себя в руках!
Я написал, согласно цитате, о том, что лично меня вполне устраивает, а именно, о том, что существует такая возможность проходить ТО маломерки без предоставления к осмотру ни только самой лодки, но и всего "вооружения".
Впредь, и вполне серьезно, прошу держать себя в руках и воздерживаться от столь критических замечаний в адрес участников форума, типа :"Еще один..." "...и сами же, бегут на форум слезы лить по-этому поводу".
Просто не надо передергивать!!!
ИМХО.
Спор прошу считать закрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так система так и подведена, что никогда ты ТО не пройдешь, просто никогда.


... или за 15 минут.
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=95722

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Ну по-правильному, надо обратиться в магазин, торгующий лодками и не 1-2 шт, а много. В Посейдоне ряд услуг оказывают. Может среди прочего и такую. Надо уточнять. Я же написал про расторопность.
Пришла инфа, собрали документы, сдали челу. Через три дня мне на работу привезли все готовое. Где и как сейчас? Искать надо. Или как учит дорогой товарищ "SergeyF" идти по честному пути и не лить слезы по этому поводу!!!

ИМХО.
ВСЕМ ПОКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i Если знаете какому административному органу принадлежит участок земли, где идет сброс мусора, то можно писать прямо туда. Я писал по электронной почте в администрацию района с приложением фото, так меня вычислили и прислали домой бумагу с описанием мер принятых к нарушителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ , да можно и так, просто не все администрации шевелятся
Если не секрет, что это за чудесное место с хорошими чиновниками( на будущее, мало ли пригодится)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=balu_66]Впредь, и вполне серьезно, прошу держать себя в руках и воздерживаться от столь критических замечаний в адрес участников форума, типа :"Еще один..." "...и сами же, бегут на форум слезы лить по-этому поводу".


Жуть! Погромы будут??? Хорошо, что я дальтоник. Ты ведь наверное там что-нибудь красненьким написал, для пущей строгости и взрослости?
"Вы" или "ты", для выяснения сути, "не влияют значения". Кормушку им дали не "они", а "ты". И это неоспоримо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Сергей Д
Года 2 назад подъехал я к одной такой заваленной строительным
хламом дорожке (мертовые куски бетона с арматурой, гнилые доски
куски цемента , опилки, пластм. тара и пр.) А дорожка шириной м 3-4
и завалена метров на 500 так, что не только проехать, но и пройти невозможно. Ружьишко новое попробовать хотел, посто в воздух.
Подъезжает 10-ка, выходит молодой ч-к и интересуется у меня - а не мусор ли я собрался здесь выбрасывать? И представился, кем-то(сейчас не помню точно) из администрации п. Молодёжное. Было это как раз
на участке между Чёрной речкой и ЖД (в 1 километре от дизельной дороги в сторону Рощино). А у меня к тому времени уже накипело,
чуть гной из ушей не капал. Я ему и говорю, что для поимки этих засранцев много сил и средств не нужно. Нужно только желание.
Установить камеры с началом сезона в перспективных местах и окучить
не одного, а сразу всех, в течение какого-то промежутка времени.
А потом показательный процесс с освещением в прессе. Вот, два года
прошло, а процесс продолжается и процветает, набирая силу с каждой весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i , так в чем проблема, было бы желание...Не разговаривать надо, а делать.Катать бумагу - оффициально должны ответить в течение определенного срока.Должен быть ответ на бумагу о проделанной работе.А так с ружьишком можно ходить довольно долго....И гной будет присутствовать.Повторю - готоф помочь советом и песней как сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Сергей, полностью согласен, только думаю, что это будет похоже на
войну с ветряными мельницами. Как ты понял из поста, администрация
в курсе, да и ловили их гайцы в прошлом году. Наблюдал лично.
Стояли где-то в указанном р-не и тормозили камазы, кот. возили
этот хлам, а я как раз проезжал мимо. Ещё гайцу показал кулак с большим пальцем вверх. Доезжаю до перекрестка, а там ещё несколько
камазов стоят в кильватере, но гайцев нет. Это первый отзвонился и предупредил. Потом они развернулись и поехали на другое место.
Их же надо брать с поличным. Поэтому я не особо верю, что письма
чем-то помогут. Отписаться они умеют. И будет все так до тех пор, пока
у властей не появится реальное желание заниматься борьбой с браконьерами и поддерживать экологию. К тому же у меня большое
подозрение, что кого-то положение дел вполне устраивает. Типа надо
все приватизировать и тогда будет порядок. У нас на форуме есть люди,
которые скажут, что это правильно. Но это не я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i , никаких ветряков.И нос не опускай.Я такие песни пораженческие слышал много раз.Но как правило, пардон, либо человек не делал ничего, либо просто не знает как правильно.
Понимаешь, желания ни у кого нет.Это желание нужно генерировать. Снизу.Когда со всех сторон идут письма, на которые надо отвечать, им палиться не очень надо - не забудь, что на их теплые местечки всегда есть желающие из папенькиных сынков.
Номер камаза - дальше без всякой фигни - владелец камаза встает на отличный штраф, несколько штрафов - и в кризис можно по миру пойти.
заява в сэс прокуратуру природную и росстехнадзор. По крайней мере это не сложно все сделать. Это им ягодицами придется вертеть.
От тебя же треба - заява, фото, подписи можно местных.Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги!
Сегодня мы с вами на один маленький шажок приблизились к правовому государству с названием Россия! Валентину уважуха и респект!
Озерки рулят! Причем так круто, что никто (ни свои, ни "чужие") даже не смогли придраться практически ни к одному слову.
Чуть позже выложу в сеть фонограмму выступления прокурора и решения суда в исполнении судьи.

СэФу отдельное спасибо, что завел правдоискателей своими оппортунистическими выходками :)









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СэФу отдельное спасибо, что завел правдоискателей своим оппортунистическими выходками


Спасибо - много. Тыщ пять бы. Евры. В самый раз. И ты так написал, что у многих сложится впечатление, будто бы я онанировал прилюдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здорово. Я-то тоже сомневался. Думаю, что эта маленькая победа имеет очень большое значение. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключительное выступление прокурора на процессе:
http://ticker.gallery.ru/watch?ph=czT-bh9r1
или тут:
http://rutube.ru/tracks/171454...3134356047

Вот оно, решение суда:
http://ticker.gallery.ru/watch?ph=czT-bh6qJ
или тут
http://rutube.ru/tracks/171288...2332a4ab83

P.S. Данная звукозапись была разрешена судом по ходатайству истца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегареспект и уважуха! Браво! Напишите плз как это было.И можно опубликовать номер постановления, в общем официальный документ, на который в случае чего можно ссылаться на льду или берегу?


Денис, официальный документ я получу 6-го апреля. Но важно другое.
Самое главное - теперь не надо заискивающе смотреть на мента при задержании. Пусть пишет протокол, на котором делаете запись, "Не согласен, в связи с отменой 31.03.09 Областным судом распоряжения о запрете о выходе на лёд". Ни один мировой судья не примет решения без проверки данного факта. Кстати, напоминаю, что распоряжение отменено с момента его принятия. Круз уже выложил звуковой файл решения судьи Шадриной-должен сказать, это гражданский поступок с её стороны, учитывая чиновничий беспредел, творимый в нашей повседневной жизни.
Однако, должен напомнить, что это всё не касается выезда на лёд на автомобилях, т.к. это запрещено федеральным Законом "Об экологии"
И, поддерживая Алексея-Озерки, хочу предостеречь отчаяные головы-данное событие не основание для безмозглых поступков во истину идиотов, в виде выходов на лёд в по-настоящему опасных местах, дабы не дискредиторовать ту, прямо скажем непростую работу, которую мы провели.
С уважением ко всем, кто был всё это сложное время на моей стороне.
Удачи Вам, друзья, и поклёвок, которых нас с Вами хотели беспардонным образом лишить.
Помните, я сказал, мы не скоты, скоты не мы. Сегодня мы на какое-то расстояние отошли от стойла. А ещё я сказал после подачи своего заявления в суд, что я прошел свой маленький миллиметр в движении к гражданскому обществу. Сегодня каждый из Вас может изменить в своем жизненном навигаторе масштаб измерения. Есть в "Гармине" две кнопки "больше-меньше". У каждого свой Гармин. Но я хочу, чтоб мои внуки жили в дружбе с масштабами в любом формате навигации.

И ещё. Я далёк от злорадства, не тот у меня характер. Однако, я думаю настал момент, когда люди, ссылаясь на законопослушность, прилюдно оскорблявшие огромную массу людей, обзывая их идиотами, дебилами, клиентами Пряжки, членами клуба пидерастов и прочей мерзостью, обязаны сделать для себя гражданский выбор. Сегодня, когда дебиловатое распоряжение отменено судом, т.е оно отсутствует, как событие, такие лица, как Сергей ф, Калинин Ю, Сом, и остальные члены восьмерки подписантов-одобрямсов НЕЗАКОННОГО акта, имеют возможность проявить особенность настоящего мужчины[ тех, кто шлялся(пардон, изъясняюсь в стиле Калинина) по Англиям- джентльмена] извиниться и признать свою неправоту.
Это, следуя исключительно вашей логике.
Если вас не устраивает ваша же логика, тогда, пардон ,я должен обвинить вашу восьмерку на ваш выбор в одном из двух грехов:
1. Мягко говоря в не совсем адекватном поведении( не хочу прибегать к резким словам свойственным нормальным мужикам)
2.В лизоблюдстве перед чиновничьей братией.
Выбор за Вами. Оскорбления требуют сатисфакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!
Искренне рад! На самом деле реально не ожидал.


Макс, если каждый при каждом к нам обращении власти как к скоту проявит себя как мужик, власть поймет, что имеет дело не со скотом. Сегодня представитель губера прямо заявил: " Мы должны принимать решения те, которые считаем нужными, ни с какими там МЧСами и гидрометцентрами их не согласовывать и не учитывать мнения всяких там рыбаков."
Когда я сделал ему замечание, что я, как налогоплательщик нанял его для службы во благо народа, в состав которого входят и сотни тысяч рыбаков, он искренне вытаращил на меня глазоньки, не понимая, о чем это я. Протирать нам эти глазоньки Максимушка нада почаще, чтобы у них под задницей постоянно горела наша рыбацкая спиртовочка, чтобы не забывали оне, кто их разлюбезных кормит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готоф проставиться.


Сергей, Вы были в списке приглашенных на празднование успеха, однако Ваш ЕМЭЛ отсутствует в профиле, а жаль, спиртное осталось. :)
(Алкаши мы, непутёвые)
Жаль, что некоторые из приглашенных тоже не заглянули в свои ящики.
Не это главное. Коньяк,виски, водка штуки безумно вкусные, когда под такую закуску, но я думаю мы это наверстаем.
Удачи всем и поклевок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коротко о главном
сообщение Круза
Вот оно, решение:
http://ticker.gallery.ru/watch?ph=czT-bh6qJ
и сообщение Vals .... сто раз прав:
все просто - "докажите, что рыбаки быдло", - иначе извинитетесь, вообщем вкратце и вся правовая позиция,
но ее , судя по поведению представителя губернатора,
НЕ ОЖИДАЛОСЬ - ЗАДУМАЙТЕТЕСЬ.
Повторюсь - Все просто, нужно только проявить себя,
как людей не желающих мириться с произволом.
И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ - СКОЛЬКО УГОДНО ПОВТОРЮСЬ
НЕ НАДО ИДТИ ТУДА, ГДЕ РЕАЛЬНО ОПАСНО. ВСЕ МЕСТА ИЗВЕСТНЫ. ХОТЯБЫ ПРОГНОЗ ПО САЙТУ ЧИТАЙТЕ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ИСТОЧНИКОВ - ПОСМОТРЕЛИ КАРТУ - ВСЕ ДОЛЖНО СТАТЬ ПОНЯТНО
Желающие оспорить остальные запреты - в личку, на е-мейл, мне Валс, Круз, Предатор.
Подробности до решения по тем же причинам - на открытом форуме не оглашаем - У Властей было достаточно времени обосновать свою позицию до издания запретов.
С уважением к людям истино любящим свое увелечение
Алексей Озерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...