Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Сухов написал: знайте, что был я и есть до последнего вздоха преданный единственно вам одной.
Тутошний:этой странице
Я около 5 лет соглядатай и неведимка(Высоцкий) читаю здесь сообщения и вижу вас воочию и вот только сейчас решил,что мое смотрение на вас,что ваши выступления,это как лежащий камень,хорошо под камнем поселится налим или спрячется малек,а наш камень так и лежит,обдуваемый ветрами и обс..емый рыбаками.Вижу народ вы деловой,работящий, лодки,снасти,экипировка.слезовыдавливающие высказывания,рассудительные мысли,мудрость,веселье, каждый в своем деле,что Левша ,иной раз подумаешь,во силища,ум,стать,таким бы реки,больше берем экономику, поворачивать вспять ,а они публично расписываются в своем бессилии.Справа и слева,только и слышно: «Срач,срач..»Может срач у вас песней зовется.А что мы можем сделать раз законы такие. оздоровление водоемов мало волнует правительство ЛО.
Оздоровление, может быть волновало правительство,если бы Ваша и Наш,были рыбаками.Они не рыбаки,рыбаки мы.(Мы не рабы,рабы не мы)К чему опять мои призывы? К делу?Хоть какому то.Мои предложения по первым шагам(См24.03 18:23),написаны сходу,поэтому я их подкорректирую и выставлю на суд.
Я хочу что бы вы предлагали,в каждом предложении можно найти смысл.Пример.Сначала,по беспроводной связи передавали только «точки и тире»,а сейчас песни и изображения.Так что предлагайте.Я как то предложил приобрести маяк,кто-то прикололся,а от меня не убыло.Предлагал купить и раздать мороженое.Несвоевременно, но это будет.
Об этом говорил,но пока не двигал.Нам нужны магистры именно на этой ветке.Умельцы и фотографы пусть выбирают своих.Я предлагаю их выбрать из Василевский,Предатор,ИлС,Папа Ху,ФМА,Дерсу,Сергей Д,Ф,ВТ,Акробат,Шурыч,Деф,
Список не окончательный.Молчание со стороны предлагаемых,знак согласия
Помните некинутый на лед окурок - вполне сможет сохранить одну малюсенькую икринку.»
Сухов.Однако случилась у нас небольшая заминка... Полагаю, суток на трое, не более
Тому остаюсь свидетелем боец за счастье рыбаков всей земли,Ладожского интернационального спортивно-рыболовного полка имени товарища Августа Бебеля местный житель Сухов Федор Иванович »

Загляну дня через три
---------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон писал..."Не трожьте чужие сети, ибо очеь трудно определить к какому контингенту они принадлежат. "
Мирон твоя неправда....сеть, установленная "по закону"....имеет вешки и сосуды с инфой о том, кем поставлена и на каком основании....все ее реквизиты....Остальные сети-орудия лова бреков....Их тоже не трогать?Все поняли?....Не будем...Сети Мирона не трогать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трожьте чужие сети, ибо очеь трудно определить к какому контингенту они принадлежат.


отличить китайку от промысловой сети. ой как трудно! :eek:
может ещё и тройники выпутывать трясущимися руками? :mad:
очём это вы любезнейший? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен я с тобой. Есть польза.


ребята решили что они справятся сами, своими силами. несколько опрометчивое решение на мой взгляд. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF написал:Не согласен я с тобой. Есть польза.
ребята решили что они справятся сами, своими силами. несколько опрометчивое решение на мой взгляд.


Лёша, хороший Вы по всему видно человек. Но в данной ситуации, нам надо быть, пардон, немножко хитрожопыми( точнее переплюнуть в хитрожопости наших оппонентов). Проинформирован, значит вооружен, не надо вооружать наших оппонентов (а для меня это просто враги).
Если есть толковые мысли, ждем на мыло Алексею.
Рад, что большое количество народа готово реально помогать, а не чесать языки. Однако, друзья, если я увижу, что мне не потянуть одному финансовую лямку, я заявлю об этом без обиняков. Алгоритм возможной помощи будет выработан прямой и прозрачный [я сложный и резкий человек (куда денешь 25 лет службы в ВС)], но за мои 55 с лишним лет ещё никто меня не обвинил в нечистоплотности).
С уважением, удачи всем и поклевок ( как мне сёня в Кобоне-доволен, аки слон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в данной ситуации, нам надо быть, пардон, немножко хитрожопыми


вам виднее от туда, даст бог всё пролучится. а голосовалку не помешает провести, дабы увидеть реальную картину.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вам виднее от туда, даст бог всё пролучится. а голосовалку не помешает провести, дабы увидеть реальную картину.имхо


Если честно, я что-то не догнал о какой голосовалке идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, эта... Мужики, вы если считаете, что нужно бороться. Давайте не подходить к этому вопросу с точки зрения "в шапку бабла накидали" и все само собой решилось. Откуп деньгами - это называется именно так.


Уважаемый, почти тезка, только без S! Всецело с Вами согласен. Сам терпеть не могу мути ни в каких делах. В остальном я свою позицию ниже (и выше тоже) изложил.
С уважением. Удачи Вам и поклевок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals
за или против збора денег на оплату услуг адвоката.


Лёшь, 31 марта станет понятно, где мы находимся. При негативном развитии событий определится модель моего (читай нашего ) дальнейшего поведения, и, как следствие, стоимость реализации этой модели . Она будет озвучена, и, при необходимости(вполне возможно я выкручусь и собственными ресурсами), можно будет запускать голосовалку, а дальше будет понятен "членский" взнос. Возможен другой вариант, в связи с разными финансовыми возможностями людей, можно пустить шапку, по принципу, кто сколько сможет, но при этом шапка должна быть в руках у всеми уважаемых людей или человека, голосовалкой это тоже можно определить. Эти люди или человек ведут строгий, но, по этическим соображениям, тайный [впрочем, если народ сочтет нужным, то для полнейшей прозрачности и не тайный( сведения можно будет отправить каждому участвующему на мыло)] учет сданых от каждого средств. При этом, собранная сумма будет озвучена на форуме, и, если она превысит необходимую, остатки в пропорциональных сданому отношениях будут возвращены путем зачисления на мобильные телефоны вносящих. Примерно вот так я всё вижу, возможны другие варианты, давайте доживём до 31-го.
С уважением, удачи всем и поклевок. Спокойной ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно здесь не писал, может опять заткнусь. Наверняка заткнусь.
Уважаемые Акс и Предатор, своим постом хотел Вас предостеречь от проблем, "сети Мирона не трогать"-это от недомыслия, уж простите за резкость. На газоне во дворе стоит Жип, может подъедете, шины ему проколете, рожу разобьете, закон нарушает ведь, грязь разносит итп. Не надо быть вершителем судеб, никто Вас этой функцией не наделял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Акс и Предатор, своим постом хотел Вас предостеречь от проблем,


сети и есть наша проблема, мы лёгких путей не ищем! и поэтому наши штаны всегда сухие, в отличии от ваших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трожьте чужие сети, ибо очеь трудно определить к какому контингенту они принадлежат.


Поддерживаю. Категорически. В целом, вообще, предлагаю имущество, делить строго только на две категории. Свое и чужое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные сети-орудия лова бреков


Не самоназначай себя прокуратором. Твой номер 16-ть. Следи за клиентом. Увидел - вкозлил. Тут отчитался. И никакой самодеятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сети и есть наша проблема, мы лёгких путей не ищем! и поэтому наши штаны всегда сухие, в отличии от ваших.


Хичник! обратил бы ты свое внимание на Сомали. Там проблем выше копчика. И не проверяй сухость чужих штанов. Неблагодарное ето дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF ,
хочь мы с тобой и расходимся по разным проблемам, иногда ты провоцируешь, но никогда не хамишь.
Господин передатор, не теряйся. Сеть и реальная жизнь разные вещи. Сухость штанов готов обсудить при личной встрече. тел. 8-911 840 6932.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не твоё не трогай (про сети). Ловлю на Ладоге в летний сезон постоянно, т.к. там дача. Встречаю постоянно двух дедков-пенсионеров - ставят сетки по 30 м каждый. Упрекнуть их язык не поворачивается - жалко старичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в деревне под Лугой лучше чужие сети вообще не трогать, если ружья нет. Убьют и не моргнут. Отцепляю тройники аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Категорически


брэкские сети, это ж противо законно! :eek:
ты сам себе перечиш, это расходится с твоими взглядами которые ты тут нам с пеной у рта втерал.

Господин передатор, не теряйся. Сеть и реальная жизнь разные вещи.


тут я.
если вы закрываете глаза на брэкские сети, то и на то как грабят старушку у вас на глазах, на то как из кармана достают кошелёк и т.д.
скорее всего пройдёте мимо.
я все брекские сети снимаю и с жигаю и вам советую.
я не понимаю вашу позицию в принципе! :cool:
зачем приходить на ветку "правила ловли, экология и борьба с браконьерами" и втерать людям что б те не трогали брэкские сети. :mad:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Утверждение Закона, нельзя производить проводя беззаконие. А самоуправство - это именно махровое беззаконие. И то,что чужое имущество используется противозаконно (кстати, то,что сеть используется браконьером - еще бабушка на двое сказала, потому как признать факт браконьерства, может только должностное лицо) - вовсе не дает тебе право уничтожать его. Прежде всего - это чужая собственность. И право на собственность надо уважать. Увидел сеть - настучи в органы рыбохраны или МВД. Нет необходимости играть в тимуровцев. Время ныне уже другое. Или, закурив однажды в неположенном месте, ты рискуешь получить заточку под ребро, от блюстителя чистоты воздуха. Примеры с кошельком и старушкой - из моего далекого детства, когда я еще любил хомячков. И речь там идет не об использовании чужого имущества сомнительным образом, а о преступлениях, направленных против чужого имущества и нанесения вреда здоровью гражданам. И даже в этом случае, законодательство не обуславливает твое 100% вмешательство в ситуацию. А допускает это. В том случае, если твоему здоровью не будет угрожать никакая опасность. Памятник на родине героя захотел? Блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцепляю тройники аккуратно.


Вырезаю свой тройник особо не церемонясь. Но и играть в игру под названием "юный друг рыбинспектора" не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
вот я щас всё как ты сказал, так и зделал. :biggrin:
не пытайся меня переубедить, мои взгляды на всё происходящее отличны от твоих, ровно проотивоположно. ты ещё это не уяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Не помню, чтоб у нас с тобой был уговор об убеждении тебя? Мною? Не помню. Старый уж...память - дождь. До сей минуты, я считал что мы тут просто обмениваемся мнениями. Твои взгляды противоположны моим? Ничо страшного. Я бы даже сказал - это вариант нормы. Два противоположно направленных взгляда - это всегда лучше, чем ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Вот это полностью разделяю:

Вырезаю свой тройник особо не церемонясь. Но и играть в игру под названием "юный друг рыбинспектора" не буду.


Колеса у машин,стоящих на газоне,во дворе прокалываешь? Тоже ведь нарушают.Разницы никакой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои взгляды противоположны моим? Ничо страшного



жить в стране по законам в которой царит беззаконие? это ниже моих жизнненых (что такое хорошо и что такое плохо) и нравственных принципов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса у машин,стоящих на газоне,во дворе прокалываешь? Тоже ведь нарушают.Разницы никакой..


нет, не прокалываю обычно подхожу и разбераюсь по мужски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить в стране по законам в которой царит беззаконие?


"Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я, за собой, срач убирать не стану" /с/ Сом




С.А. Твоя цитат столь универсальна, что я ее применяю по 10 раз на дню. Не икаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить в стране по законам в которой царит беззаконие? это ниже моих жизнненых (что такое хорошо и что такое плохо) и нравственных принципов


И ты поэтому поставил себя над законом и начал творить беззаконие.Это уже было.Только заканчивается плохо.Всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще.....


Почему же не в курсе. Тут ничего сложного для понимания нет .
Сначала Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Администрации Санкт-Петербурга посыпает всю зиму магистрали (и уж наверняка в районе центра города) всякими солями, которые не выдерживают даже высоковольтные линии, а потом дворники районных ПРЭО и подразделения того же КБДХ ссыпают всю эту отраву вместе со снегом в Фонтанку, Кан. Грибоедова, Невку, Неву и все остальные каналы и реки города.
Правил и прав таких у этих служб нет, потому увидев такой "технологический процесс" могу посоветовать вызывать природоохранителей всех мастей, в т.ч. и не получающих зарплату из бюджета СПб. Гринписовцы в такие темы быстро въезжать должны.
Кроме того, т.к. все это неорганическое хим.д..ьмо все равно попадает в р.Нева и ФЗ, правильно было бы поставить в известность Минприроды, как исполнительный гос.орган, непосредственно ответственный за ФЗ (федеральный водоем) и Неву (федеральный фарватер).

А теперь о цинизме. С личной подачи губернатора СПб в Госдуму РФ внесен на рассмотрение проект закона об охране Ладоги, как основного хранилища питьевой воды для города (такая там мотивация необходимости принятия закона). Этот проект легко найти в Интернет. Если принять закон в существующем виде, мы даже на 100м к Ладоге с удой не подойдем, не то что на катерах по ней родимой походить...
Так вот, смею заметить, что в городе не один питьевой водозабор и вообще, Питер продолжается до края Курортного района. За ним, кстати, тоже наши, в т.ч. простые совьецкие люди в Лен.области живут, которым не по деньгам строить в каждом жилом доме или квартире комплекс очистных сооружений, чтобы водички попить.
А эти реагенты, растворяют тем временем не только лёд, что наглядно показала крупная авария электро-хозяйства в районе Южной ТЭЦ.
Про действие применяемых на дорогах зимой солей и кислот на рыбу и потом через нее на нас даже и говорить не хочется. Все это конечно дикая борзость первобытных людей. Хотя нет, виноват, первобытные не плевали так откровенно на свое потомство.
На вскидку за свал 1 машины такой снежно-соляной смеси в наши реки и каналы, согласно действующего природоохранительного законодательства, можно насчитать ущерб с шестизначными цифрами. Параллельно есть по УК и более серьезная ответственность за подобные преступления, т.к. затрагивается здоровье большого кол-ва людей.
И есть в городе службы, что профессионально и лицензировано умеют делать и регулярно делают забор проб воды (снега) и их анализ (на состав воды), чтобы в суде потом что-то приложить кроме фоток.
Впрочем тут есть экологи, не буду отнимать их хлеб, пусть дальше и развивают тему. Если конечно она интересна и мы хотим благополучия себе, своим детям, внукам, правнукам...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел из ихтиофауны, чтобы не оффтопить. Всем, случайно не заглянувшим туда, посьба внимательно изучить ссылочку Dedok от
15-18 за сегодня. Особенно прошу сделать это апологетам C&R,
по нашему-ПО. Я по недомыслию своему сперва эту аббревиатуру
понял как-то (Полюбому Объ...м) неправильно. Вот прочёл ссылку Дедка и услышал звук раздавленного колорадского жука на асфальте,
простите за, может быть излишнюю, эмоциональность. Если некоторым
здесь так нравятся немецкие правила рыболовства, так и рыбачили бы
там. И бинес свой ТАМ можно вести. Или тамошние законы ведения бизнеса не подходят? Ограничение кол-ва рыболовов любыми способами..? Нечто похожее неслось из всех репродукторов в Германии
в 33 г. Я уже писал на форуме, что законопослушные рыбаки не снизят
численность ихтиофауны. Губят её, намывы, дноуглубительные работы,
строители, коррупция и связанный с ней (пусть даже и аварийный) сброс
пром. отходов с предприятий. Примеров сколько хотите. В один из годов
строительства дамбы перед ней был обнаружен 8-ми метровый слой
дохлой корюшки (по рассказам старожилов Ленрыбпрома). Приозерский ЦБК имел огромные выбросы фенолосодержащих химикатов в Ладогу.
И скорее всего эта зараза ещё не доползла до истока Невы т.к. тяжелее
воды. Когда эта бомба взорвётся одному Богу известно. Вред, наносимый ихтиофауне, от законопослушного вылова рыбы и хоз.деятельности (зачастую криминальной) лежат не в одном порядке.
По сравнению с ней даже брэки отдыхают. А Вы про продажу лицензий на рыбалку и на сбор грибов. Всё это белыми нитками шито. Читайте сноску Дедка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i
Ежегодная тема. Главное бесконечная. Как жевачка. Каждый сам для себя решает - отпускать, или набивать мешки.
Можно за прошлый год почитать. Отсюда и далее - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=504&o=1&st=3160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i написал

Если некоторым
здесь так нравятся немецкие правила рыболовства, так и рыбачили бы
там. И бинес свой ТАМ можно вести.


+5 :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Вред, наносимый ихтиофауне, от законопослушного вылова рыбы и хоз.деятельности (зачастую криминальной) лежат не в одном порядке.


+5 :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, я против любого набивания мешков, будь это рыба, грибы
или доллары. А вот некоторые апологеты спортивного лова сеткой,
думаю со мной не согласны. А пост Дедка попросту научно доказывает
несостоятельность C&R и даже более того, доходчиво разъясняет
кто есть ху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...