Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

baiker Законы не женщины, чтоб кому-то нравиться или нет и они должны исполняться всеми без исключения ( не взирая на ранги ) Своим Распоряжением губ.ЛО нарушил Основной Закон Конституцию РФ, где черным по белому прописаны права и свободы граждан (в данном случае рыбаков) мотивируя это угрозой их безопасности и здоровью, которой в данный момент не было.
А, чьи права нарушили рыболовы? Пусть подают встречный иск, но опять же. чтоб было все по закону, а не по понятиям,- нравится мне это или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухов написал: « А еще хочу приписать для вас,разлюбезные рыбаки, что иной раз такая тоска к сердцу подступит, клешнями за горло берет. Думаешь, как-то вы там сейчас? Какие нынче заботы?
Предатор добавил: тутошний исчезает так же внезапно как и появился,с дипломатом денег.
Появилась забота-давайте обсудим.Составим план перехвата,отсечем вокзалы,аэропорты,поставим заслон на Неве из ограбленных рыбаков,могут пригодиться брэковские сети,чтобы он не ушел на подводной лодке….
Шурыч: А если серьезно... про поднятую Тутошним тему чистоты водоемов.... НЕРЕАЛЬНО ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ НЕ БЫТЬ СВИНЬЯМИ, ЕСЛИ ОНИ ТАКИМИ ЯВЛЯЮТСЯ...
Реально,
призываю не спешить,осмысленно надо сделать, хотя бы один первый шаг.(См.24.03 18:23).Не взял с собой на рыбалку бензопилу,а раньше брал,значит ты пошел по верному пути.Говорил что уважаю рыбаков которые подняли эту тему,был ведь какой-то побудительный мотив,вспомните и оттолкнитесь от него.
Что бы показать,я хороший?Что вы видите это одни?Что это нельзя делать?Что грязь это вред?Что это моя развлекуха?Что только я-если не я то кто другой?Что бы потом убрать?Что бы кому-то указать?кого-то испугать?наказать?Что хотите убрать,а вам не дают?Что скучно?В порядке словоблудия?Какая-то идеология толкает вас на это?Вам еще в школе (!!!)привили правила хорошего тона?Это входит в ваши обязанности?Вы сумашедший?Все это имеет место быть.Ни в одном из пунктов нет ничего зазорного,помните ,то что вы хороший ,знаете только вы сами.
Моя мотивировка прозвучала выше(См23.03. 19:50),хочу что б через 40 лет не было бы таких забот,для этого надо начать сегодня,помня наш лозунг:«:… некинутый на лед окурок - вполне сможет сохранить одну малюсенькую икринку. и перефразировав его сделать малюсенький шажок.а пока как сказал Крылов: «, Кто виноват из нас, кто прав - судить не нам; Да только воз и ныне там. ...»
Был сегодня в Питере.Понравилось-бывает,приезжаешь с осадком.
Появлюсь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... Пусть каждый, кто клянётся не подчиняться позорному закону, решит для себя, хватит ли у него твёрдости, несмотря ни на какие гонения , сдержать эту клятву. Борьба будет продолжаться долго, возможно, годы, но я смело и с полной уверенностью заявляю, что если даже небольшая часть людей сохранит верность своему слову, наша борьба может завершиться только одним – победой."



С уважением и к Ганди и к Акробату. Великие слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Народ дайте ссылку где можно почитать закон о правилах ловли рыбы на территории СПб и ЛО.Я имею в виду когда какую можно рыбу ловить а когда нельзя.(спиннинг, поплавок).заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не знаешь в какую сторону мора крутится, даже что такое мора не знаешь


Нет. Не знаю. А если будет нужно, задам этот вопрос тут http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=50 или тут http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=84
Но ни в коем случае тут http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=504#last
Ибо тут именно по Правилам и экологии.

Если подавляющее большинство само к этому пришло - значит что-то не так, значит народ хочет снизу исправлять правила


Народ хочет нарушать и не быть за это наказанным. А вот действительно исправить - захотел всего один, из 193 проголосовавших. Написать что-либо в инстанции - захотел еще один. Первый подал заявление в суд. Второй генерировал и отправлял бумаги по инстанциям. Итого: двое. Остальные из положения партер вещали на тему "напишите - мы поставим подписи" и палец о палец не ударили,чтоб хоть как-то поддержать ...тех...двоих. Именно поступки тех, кто действительно хотел исправить и исправляет - категорически поддерживаю. И рукоплещу их гражданским методам. Одновременно с этим, не поддерживаю их по сути.

Никто не науськивал.


Т.е. голосовалка, в ходе которой 80% проголосовавших , поставили галочку напротив "соблюдать не буду", сиреч, "буду нарушать" - не являлась рупором нарушителя Правил? Не имела ничего общего со СМИ нигилиста-беззаконника? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Вопрос воспитания, тем более моего, не в этой ветке:)....
Поскольку, ты указаваешь на хабарик, именно в этой ветке, то естественно возникает некоторый намек на аналогию хабарик-экология...:)
Я, как существо, с очень малым количеством серого вещества, ее не увидел...ну и надеялся, что ты мне объяснишь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , в корне не согласен, что все хотят урвать нахаляву без наказания.ты во всех видишь только плохое.Мне тусующиеся здесь все же представляются вполне моральныим людьми. Лично я хотел бы иметь нормальные, разумные, рабочие законы, которые я обязательно бы соблюдал и следил бы за другими и стучал бы на них - так это происходит за кордоном, и это нормально. А у нас происходит так....Человек видит бардак и забивает на всё.Это тоже можно понять.Например, иду я по зловонной свалке бытовых отходов в Новоселках и докуренный хабец не выкидываю, а кладу в кармашек, чтобы не загрязнять окружающую среду.Абсурд.
А ссылки свои не шли.Я написал про мору для того, чтобы сказать тебе, что не имея отношения к ледовой теме, обсуждать темы касающиеся льда, мягко говоря, некомпетентно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно возникает некоторый намек на аналогию хабарик-экология


Помниться, Доктор Ватсон, изначально причислил Холмса к воротилам преступного мира :) Нет. Окурок - это аллегория. Призванная заострить внимание аудитории именно на попирании Правил. А ты-сомалиец. Простой. И незатейливый. Солнце-светит. Вода-мокрая. Хорошо работаешь - получаешь питательный бобовый суп. А я тут к тебе с аллегориями. Преждевременно. Господи! С кем приходится общаться!? Причем, это самые лучшие из худших. Уже представляю себе, худших из худших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылки свои не шли.


И тебе тоже? Не ссылками, а сразу только деньгами? Вылитый я! В молодости.Ток я чуть красивше был.

Например, иду я по зловонной свалке бытовых отходов в Новоселках и докуренный хабец не выкидываю, а кладу в кармашек, чтобы не загрязнять окружающую среду.Абсурд.


Угу. Классика жанра. "Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я - срач за собой убирать не буду! " /с/ Сом (Великий и ужасный)

Лично я хотел бы иметь нормальные, разумные, рабочие законы, которые я обязательно бы соблюдал и следил бы за другими и стучал бы на них - так это происходит за кордоном, и это нормально.


Нахал! Хоть бы копирайт поставил. Мой.

ты во всех видишь только плохое.


Неа...только в тех, кто прячет хорошее в складках одежды. Как копчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д Просто есть люди, живущие в иллюзорном мире. У них там все не так, как у нас. Это в реальном мире Конституционный Суд под председательством Зорькина в 1996 году призает нелигитимность непрямых выборов губернаторов, а в 2005 (под председательством того же Зорькина) принимает прямо противоположное решение, и поэтому теперь понять, кого представляет губернатор Сердюков, издающий порой нелепые распоряжения, не представляется возможным. У них же там, в их вымышленном мире, происходят выборы губернаторов (которые в реальном мире отменены уж 5 лет как), там законодательная власть не просто тупо штампует спускаемые из-за зубцов законы и депутаты-не 20-е номера партсписков, попавшие в Думу только потому, что "паровозы" отказались от мандатов. Там нет вбросов бюллетеней и можно оспорить действия исполнительной власти в суде, потому что суды не зависят от исполнительной власти. В их иллюзорном мире все не так, как у нас. Там кто-то спускается с пальм и жжет машины...Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей...
Если у гражданина отняты любые средства повлиять на власть, то остается только ненасильственное сопротивление произволу этой власти. Сто лет назад всех индусов, проживающих в ЮАР, заставляли сдавать отпечатки пальцев в полиции. Этот акт сегрегации их почему-то оскорбил. Недовольных наказывали. Я уже приводил цитату из тогдашней речи Махатмы Ганди, но все же: "... Пусть каждый, кто клянётся не подчиняться позорному закону, решит для себя, хватит ли у него твёрдости, несмотря ни на какие гонения , сдержать эту клятву. Борьба будет продолжаться долго, возможно, годы, но я смело и с полной уверенностью заявляю, что если даже небольшая часть людей сохранит верность своему слову, наша борьба может завершиться только одним – победой."
Что же до SergeyF и прочих...Не надо разрушать их иллюзий. Этим людям так проще и понятнее жить. Просто неизвестно кого представляющий губернатор ради хохмы завтра выпустит указ о том, что все граждане должны носить цак в носу и делать три раза ку перед представителем власти-и тогда мы легко узнаем SergeyF и его армию из 19 человек в любой толпе. Остальные же будут жить как жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Ну вот пришел, наследил...испортил хаааарошую вещь:)
Сергей Д

Лично я хотел бы иметь нормальные, разумные, рабочие законы, которые я обязательно бы соблюдал и следил бы за другими и стучал бы на них - так это происходит за кордоном, и это нормально. А у нас происходит так....Человек видит бардак и забивает на всё.Это тоже можно понять.Например, иду я по зловонной свалке бытовых отходов в Новоселках и докуренный хабец не выкидываю, а кладу в кармашек, чтобы не загрязнять окружающую среду.Абсурд.


Знаешь, всеж не соглашусь с тобой....Ибо всегда, в любом государстве будет существовать индивидум, которум Законы будут не нравится, но это не повод взять ружжо и отстреливать из-за моральных соображений своего приятеля.
Но, что ты хочешь сказать, я понимаю...:)И надо сказать, законы тут не причем, бо у нас они вполне адекватные.....Вот когда тебе запретят отстреливать китов из проезжающего автомобиля в Краснодарском крае, тогда можно и говорить о "дурных" законах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет назад всех индусов, проживающих в ЮАР, заставляли сдавать отпечатки пальцев в полиции.


Изящно. А про послесмертельную дефлорацию всех девственниц в стране Израилевой, будет сносочка? Лет пиццот уж минуло как. Самое время вооружиться данным примером.

Остальные же будут жить как жили.


Окурочек в урну...так просто...напоминаю...мало ли...забыли.

Если у гражданина отняты любые средства повлиять на власть,


Наконец-то. Вижу хоть одного, стоящего на коленях. Бедствуете. Чтож вы сразу не сказали...Я б насчет денег не стал обременять. А вот vals, на коленях не стоит. И средства у него есть. Как оказалось. Но вам еще рано об этом. Стойте на коленях и взрослейте. Дозревайте. Как помидор северного завоза. В ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, извините что отвлекаю вас от вашего общения. Если конкретно по Ладоге я нашел запрет по ловле судака,леща,щуки до 15 июня и 30 мая соответственно. А вот про окуня, язя, плотву ничего не нашел. Есть ли на них запрет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Классика жанра. "Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я - срач за собой убирать не буду!


Хочешь верь, хочешь не верь, основной простой нехзатейливый люд так и думает.Для него - это простая логика без завихрений интелегентских.Это я буду, Валс, ну ты мусор за себя и задругих убирать.Это мы понимаем , что это практически бесполезно, но делаем ради просветительства и чтобы себя уважать черт побери. нас таких я думаю и процента другого не наберется, ну можно еще процентик на просветительство на будущее накинуть. Весь остальной люд будет понимать только силу в этой стране. Либо засрут так, что и голова торчать не будет, только тогда поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он видит меня стоящим на коленях в ящике с помидорами... :eek: Фантазии становятся все изощреннее... А еще нет и 15-00.
P.S. Насчет денег не обременили нисколько. Я по четвергам не подаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь остальной люд будет понимать только силу в этой стране.


Не этой, а нашей. Моей.

Весь остальной люд будет понимать только силу в этой стране. Либо засрут так, что и голова торчать не будет, только тогда поймет.


Ну точно! Я! Тока молодой. И головенка у меня не так сильна дергалась в твои годы. Штраф. За выход на лед - 40000 рублей. За окурок в писсуаре или на водной глади водоема - 20000 рублей. За выбивание ковра с балкона - 10000 рублей. За угон авто 10 лет строганины. И неотвратимость наказания.

На человека, как и на животное, можно воздействовать только внушением...Ну...мерзавец...зачем ты сову изодрал? Мешала она тебе? Мешала? А чем тебе профессор Мечников не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что при таком количестве нам доступен приличный адвокат


О каком "количестве" речь идет?

пусть каждый даст столько сколько сможет, желательно от двухсот руб.


Услуги адвоката уже имеют определенную озвученную сумму? Или, его еще нет (адвоката)?

И последний вопрос. Если адвокат есть, и есть сумма которая необходима, то какой процент "выигрышных" им дел в данном направлении?
Если адвоката нет, то все очень смахивает на один из способов "честного отъема денег у населения" ©
Кстати, СеФ как-то пытался пойти таким путем. Он в курсе, чем все закончится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
для начала надо повесить голосовалку, что бы узнать на сколько можно расчитывать и что бы знать сколько человек уже знают об сборе средств. поиском адвоката уже занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Народ дайте ссылку где можно почитать закон о правилах ловли рыбы на территории СПб и ЛО.Я имею в виду когда какую можно рыбу ловить а когда нельзя.(спиннинг, поплавок).заранее благодарен!


Дык смотри в голову страницы, там красным написано.

Пардон, уже ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!
Спасибо всем, кто готов придти на помощь в моем деле.
Однако на данный момент надо сделать паузу. Более компетентно всё объяснит alexei-ozerki, когда доберется до компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры, присоединяюсь к благодарности vals.
С грамотными адвокатами и юристами ситуация обсуждалась, правововую позицию vals все оценивали, как сильную.
Также юристы подтвердили, что огрехи в устных пояснениях в судебном заседании в данном случае ни чего испортить не могут.
Единственные отдельные сомнения высказывались по вопросу, что в итоге победит: право или административный ресурс.
Не ожидал, что просьба делиться информацией - кто что найдет, уйдет в сторону сбора денег на адвоката.
Тем неменее просьба - остается в силе.
Например КРУЗ, хотя далек от юриспруденции, но человек с большим жизненным опытом - в итоге подал очень хорошую идею, которая уже положена в правовую позицию.
Вобщем эта просьба вызвана только тем, что в данном конкретном случае: лучшее - совсем не враг хорошего.
PS Кстати, кто считает, что нашел что-то стоящее - пока лучше пишите не на форуме, а на е-мейл vals или мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще насчет поддержки:
по моему впечатлению, пару зрителей в судебном заседании для vals совсем не лишняя поддержка, поскольку других участников процесса - профессиональных юристов дисциплинирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уйдет в сторону сбора денег на адвоката.


Это не худшее. Худшее в организации любой акции, правовых действий, петиций, челобитных и т.д. -
1 - полное отсутствие информации по правовым нормам.
2 - проведение подобных акций некомпетентными людьми.
3 - несогласованность действий в следствии того, что каждый здесь пишущий сползает на уровень личных амбиций и своего видения разрешения проблемы.
4 - компетентной информации от тех-же самых юристов.

Перечислять долго можно. Дело не в 200 рублях. На мой взгяд, вопрос сейчас так поставлен - отдайте 200 рублей, и вы можете считать себя причастным к борьбе угнетенных!

Так что, эта... Мужики, вы если считаете, что нужно бороться. Давайте не подходить к этому вопросу с точки зрения "в шапку бабла накидали" и все само собой решилось. Откуп деньгами - это называется именно так.

Ну а людям, которые действительно серьезно хотят подойти к реализации, скромное пожелание - давайте рыбакам больше конкретики по этому вопросу. Не "голосовалку организовать", а конкретные действия, которые вы видите.
Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Если сумеем организоваться, а очень хочется в это верить, то предложение predator а по финансовой составляющей считаю идеальным. Также данный пост прошу считать за отданый голос,
если голосование состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
ТУТ ДЕЛИТЬСЯ СООБРАЖЕНИЯМИ ДО 31 МАРТА - НЕ НАДО,
НА МЫЛО VALS ИЛИ МНЕ
в финансовой поддержке необходимости нет
если бы было надо - vals - не красна девица, обратился бы
PS predator
Вы к адвокату с чем пойдете, насколько мне известно материалы дела из фишеров видели я и Круз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовалки на мой взгляд вообще глупости, тему подняли, созвонились, встретились, сделали. Для этого на мой взгляд форум и нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил только predator
Его позицию понял, он мою вроде тоже.
На счет информации из суда - повторюсь до 31 марта придется подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Вынужден в 3-й раз и более прямо повторить, публично конкретная информация по судебному делу до заседания 31-03 даваться не должна и надеюсь не появится. Это может реально навредить всей затее.
Потому, друзья, большая просьба набраться малехо терпения.

Из того что можно добавить. Нами были получены исчерпывающие консультации у опытных и проверенных годами совместной работой юристов (это на вопросы СэФа). Они подтвердили правильность выбора предмета иска Vals и пояснений его позиции по ходу процесса. За что Валентину еще раз хочется выразить почтение.

Про платных юристов заикался 1-м тут я. Вопрос пока снят, а если возникнет, поднимем. С CэФа, как главного штейкбрехера, будет двойная такса :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С CэФа, как главного штейкбрехера, будет двойная такса


Подите в ( i ). Моя позиция еще более принципиальна, чем 193-х вместе взятых. :) Вчера передачу посмотрел от и до...жуткое ощущение. Под впечатлением будучи, думал предложить вас на лед вообще не пускать.
Но смягчился и вспомнив Сердюкова...до 18 фераля ,короче - можно.
Кто смотрел передачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут www.kp.ru/daily/24267/463572/ информация о дискриминационных статьях в ПР для СРБ и о том, как решаются эти проблемы на Кольском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круз и alexei_ozerki
Пожалуйста, проверьте свои e-mail' ы.
Сейчас послал вам кое-какие мысли по поводу судебного заседания и проч. Будет интерес - пишите.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовалки на мой взгляд вообще глупости


Не согласен я с тобой. Есть польза. Хотя бы можно понять количество готовых к определенным шагам людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

Есть польза. Хотя бы можно понять количество готовых к определенным шагам людей.


Быть готовым сделать шаг и шагнуть большая разница :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
По сетям. Не трожьте чужие сети, ибо очеь трудно определить к какому контингенту они принадлежат. Если сеть "выходного дня", то это одно, если промысловикам-другое (даже без бирок). Не вы ставили, не вам и снимать. Вы не можете на воде определить легитимность их установки, а вот быть пропущенными подо льдом зимой, или просто убитыми летом-вероятность высока. Сам не могу выйти в озеро не намотав на винт како-нить гавно, но это чужое гавно. Срезаю и иду дальше. Про исполнение законов РФ- сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...