Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Скалолаз написал:я днем на хлеб (червяк сдох)Что ж вы так? Надо было реанимационные меры принимать! Дыхание рот-в рот, дефибрилятор, прямой массаж сердца... Кстати...вы не в курсе, у него сирот не осталось?Скалолаз написал:я за лицензии, если эти деньги возможно направить не в карман а на развитие рыбных ферм, заводов... Консерватории построим. P.S.Есть уже платная рыбалка. Более того, уже есть платные места отдыха. Платишь 100 рублей. получаешь пакет для мусора и едешь отдыхать на берегу озера.Чистота.Порядок.Охрана.



понятно, что оно есть, я про повсеместное, не на частных водоемах, а вообще.
Т.е. чтобы без партбилета рыболова и лицензии ты автоматически становишься браконьером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откорректировал свое уже отправленное сообщение, увидев новое письмо коллеги Шмуля. Благодарен ему за указание на офиц. публикацию.

Значит остается вопрос о составе документа и компетенции на федеральные водоемы.

ЗАКОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.12.2001 N71-ОЗ
О ПОРЯДКЕ ПОДПИСАНИЯ, ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

"Статья 1.
Правовым актом органов государственной власти Ленинградской
области является законодательный, нормативный и ненормативный акт
органов государственной власти Ленинградской области, принятый в
пределах их компетенции и в установленном действующим
законодательством порядке.
"

Я ссылаюсь на Федеральный закон - Водный кодекс.
Как на счет компетенции решений В.Сердюкова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАКОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.12.2001 N71-ОЗ
О ПОРЯДКЕ ПОДПИСАНИЯ, ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Официальными изданиями Ленинградской области считаются
Ленинградская областная газета Вести, бюллетени Вестник
Законодательного собрания Ленинградской области и Вестник
Правительства Ленинградской области."

Оказывается тут и о компетенции на федеральные водоемы написано.



А я про что?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круз как Вы читаете?Распоряжение официально опубликовано "Вести", N 30, 18.02.2009


Ладно, я думаю, что тут оспаривать появления распоряжения бессмысленно, для меня остается не довыясенным пункт про размеры штрафов, насколько они правомерны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальными изданиями Ленинградской области считаются
Ленинградская областная газета Вести


Читаем - http://www.vesty.spb.ru/module...&sid=16349

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль , а все же как насчет согласования решения в частности с МЧС, интересует обоснование и именно фраза - распаление льда, разрушение ледового покрова.Есть здесь где докопаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области
24 июня 2003 года)

Раздел II. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ


Статья 7.1. Нарушение установленных органами государственной власти Ленинградской области правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области

(в ред. Закона Ленобласти от 28.05.2007 N 83-оз)

Нарушение установленных органами государственной власти Ленинградской области правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.



Это я исправил, чтобы в заблуждение никого не вводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальными изданиями Ленинградской области считаютсяЛенинградская областная газета ВестиЧитаем - http://www.vesty.spb.ru/module...;sid=16349


да я думаю, тут уже все собравшиеся прочитали... и не на один раз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалолаз
Как там,в Польше мне совершенно до лампочки.Как и в Камбодже,впрочем.Честно.Актуальнее на сейчас думать,куда завтра могут приехать сердюковские опричники. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д

Это они сами ПРАВИЛА согласовывают с МЧС,
а Распоряжение принимается на основе этих правил, поэтому его (распоряжение) с МЧС согласовывать не надо.

Тут такая цепочка:

1. Водный кодекс=> Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2006 г. N 769 => Постановление Правительства ЛО от 29 декабря 2007 г. N 352 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ
НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" пункт 7.8.=> Распоряжение о запрете выхода на лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалолаз Как там,в Польше мне совершенно до лампочки.Как и в Камбодже,впрочем.Честно.Актуальнее на сейчас думать,куда завтра могут приехать сердюковские опричники.


ну, да, согласен, отвлекся... порой хочется верить, что все будет хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круз написал:Оказывается тут и о компетенции на федеральные водоемы написано.
А я про что?????



За ссылку на офиц. публикацию еще раз спасибо вам и Денису.
Не хочу обсуждать толщину льда и реальность угроз здоровью и жизни рыболовов. Это очень сложная тема и глубокая тема :)

Давайте пройдем по составу докуменат.
Повторю вопросы.
Вы по прежнему считаете, то губернатор Лен.области вправе принимать решения в отношении федеральных водоемов и фарватеров, не относящихся к его компетенции? Какие для этого есть нормативные основания в свете Водного Кодекса?

Ну и еще, вы не ответили на вопрос, что со штрафами?
Какой Административный кодекс действует на федеральных водоемах и фарватерах (Федеральный или Ленинградской области)

Сергею Ф: Не ерничай, теоретиГ, я тебя летом притоплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль , имеется в виду до принятия приказа Сердюк на чем основывается в своем решении - должен он предоставить обоснование или нет? Чем мотивировано, бумажки из МЧС поступали о разрушении отда и массовой гибели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬОБЛАСТНОЙ ЗАКОНОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ(Принят Законодательным собранием Ленинградской области24 июня 2003 года)Раздел II. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯСтатья 2.1. Нарушение правил охраны жизни людей на водоемахНарушение требований по обеспечению безопасности граждан, установленных правилами охраны жизни людей на водоемах Ленинградской области, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот рублей до четырех тысяч рублей.




я так понял - вот - про штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль , имеется в виду до принятия приказа Сердюк на чем основывается в своем решении - должен он предоставить обоснование или нет? Чем мотивировано, бумажки из МЧС поступали о разрушении отда и массовой гибели?



я так думаю, основание было: "Ба! Да весна на носу! чаво бы запретить?"

или :из диалога негубернатора области с женой "-Милый, я очень боюсь, когда ты ездишь на рыбалку на Аляску, не ездь больше зимой!!! - Ладно, но раз мне нельзя, пусть "не доставайся же ты никому" :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д

Вот в этом -то вся проблема и заключается:

Ни на чем он не основывался!!!!

Законодательно ему не предписывается на чем-либо основываться.
Просто втупую дана такая власть -запрещать самостоятельно, вот он ею и пользуется.
Если "Правила поведения..." еще с кем-то согласовыватся, то Распоряжение- ни с кем!
Это называется правовое беззаконие.
То есть грубо:
На твое усмотрение дали право что-то запрещать.
Вот ты им и воспользовался : "Низззяяя!"
При этом говоришь- это для того чтобы людЯм лучше было!
И попробуй тебя уцепи - ты все сделал по закону, однако наговнял так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте внимательнее, запрет повсеместен.


Это очень-очень грустно... Чтобы не сказать больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д написал:Шмуль , имеется в виду до принятия приказа Сердюк на чем основывается в своем решении - должен он предоставить обоснование или нет? Чем мотивировано, бумажки из МЧС поступали о разрушении отда и массовой гибели?


я так думаю, основание было: "Ба! Да весна на носу! чаво бы запретить?"

или :из диалога негубернатора области с женой "-Милый, я очень боюсь, когда ты ездишь на рыбалку на Аляску, не ездь больше зимой!!! - Ладно, но раз мне нельзя, пусть "не доставайся же ты никому"




Абсолютно правильное понимание ситуации!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалолаз

извини, неправльную статью дал.
Правильно Вот:

Статья 7.1. Нарушение установленных органами государственной власти Ленинградской области правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области

(в ред. Закона Ленобласти от 28.05.2007 N 83-оз)

Нарушение установленных органами государственной власти Ленинградской области правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выход: либо убедить каким-то образом отменить распоряжение, что до конца зимнего лова - нереально,
либо менять губернатора области, что опять же)))

а вообще тоска, когда лед встал? когда кто первый раз на лед вышел? сезон получился сколько? 2.5 месяца? су-упер...

в Омске у нас в апреле взрывали лед МЧС, чтобы уже начать судоходство... а тут лед видите ли "тает" и "вот вот оторвет" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалолаз извини, неправльную статью дал.Правильно Вот:Статья 7.1. Нарушение установленных органами государственной власти Ленинградской области правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области(в ред. Закона Ленобласти от 28.05.2007 N 83-оз)Нарушение установленных органами государственной власти Ленинградской области правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.



а в той статье размеры штрафа были на что???
т.е. в подобных не федеральных распоряжениях можно написать штраф 1 млн рублев, и смело устраивать рейд??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрим результаты опроса, 90% рыбаков не остановят запреты...
соответственно на длинных женских выходных тысячи наших коллег двинут на лед... допустим, что при крайне неудачном (но возможном) для них стечению обстоятельств будет рейд, и процентов 30 будет задержана и наказана штрафом в 2 тыс руб.
на каждую тысячу рыбаков - зарабатываем 600 тыс руб
зная кол-во рыбаков в области делаем приблизительные расчеты и... понимаем, как наполнить дыры бюджета области, ну и карманы заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Да, именно так, не докопаться.
Поэтому и нужны обращения в СМИ, к представителю президента. еще куда -нибудь.
То есть надо поднять шум вокруг этого безобразия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль , я воль мой женерал замутим
Сажусь писАть

Еще завтра с Сашей Пятнистым на рыбалке поговорим, может организуем с журналистами выезд за корюхой со съемкой онлайн - он так уже делал - интересный выезд получился, если кто помнит - девушка журналистка в сапожках по каше на дальних ручьевских банках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль , я воль мой женерал замутимСажусь писАтьЕще завтра с Сашей Пятнистым на рыбалке поговорим, может организуем с журналистами выезд за корюхой со съемкой онлайн - он так уже делал - интересный выезд получился, если кто помнит - девушка журналистка в сапожках по каше на дальних ручьевских банках


отличная идея, главное в этом деле масштабность и не едичность мероприятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие указы, какие приказы.О чём вы? У кого больше прав -тот и прав.Унас уже не хрена нету ,леса-поля,реки-озёра,природные богатства уже поделины,нам за всё надо платить,и многие хотят идаже рады этому Ведь там за бугром америкосы живут цивильно,правельно,д мы тут дикари не обрезанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём вы?


О разном. В основном о "Я чего-я ничего! Другие вон чего! И то - ничего!"
А вот о чем вы-черт знает. Я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рыбачить где не запрещено , т.е. в границах Санкт-Петербурга (как субьектах РФ) Запрет не поддерживаю!!!!!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль , т.е Ваше мнение - не докопаться?
Ну будем писать по мере сил.


Пишите пишите бумага всё стерпит.Можно писать,строчить послдния на сайт,посылать собщения.Вост. поговорка"Собака лает,караван идёт" Лидеры,на будущее,сейчас уже позняк метаться.Провести соревнование по ловле,после запрета ,у здания адм.Сотня рыбаков в полной экиперовке расположились на асфальте изаснеженных газонах,ловят бумажных рыбок.Ни кому не мешаем ни хулиганим,даём интервью . может и сдвинется чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь , как показывает практика, кое-чего сдвинуть можно.Фасад на месяц с гаком стопанули в нерестовый период и то радость была. По крайней мере для себя, не сидеть безмолвным быдлом.Да и эти покемоны пусть иногда хоть тяфканье слышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотня рыбаков в полной экиперовке расположились на асфальте изаснеженных газонах,ловят бумажных рыбок.


На Дворцовой :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...