Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

"Я не буду убирать мусор со льда, потому что Сяський ЦБК тут говно в Ладогу сливает". Знакомая позиция...


Угу. И для усиления вкусовых ощущений, добавить в этот бульон альпинистов,горнолыжников,летчиков и моряков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да куча репортажей про бухих жадных рыбаках, плавающих на льдинах- специально таких кадров снимают
Снять чистый сюжет про реальность объективную никто не хочет


А разве сюжет про бухих и жадных подтассован??? Именно обьективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве сюжет про бухих и жадных подтассован??? Именно обьективен.


На вопросы будем отвечать? Откуда знаешь?Честно говоря увидеть в хлам бухого на льду шанс во много раз меньше, чем в городе на Невском, при том, что на Невском народу больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky , эх мечты, мечты, снегоходик заведен, вокруг чистота, лунки уже просвелены, а внутри лунки снизу вверх смотрят окуни.Все это за 30 рублей, а по каналу идет Шерлиз Терон голая и манит пальцем, за 50 рублей.........:)
Думаю большая часть народа задушится и на мелкие деньги, тем более в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lautfisher написал:Всем привет, Кто нибудь может объяснить, Как совместимы, Запрет выхода на лед по Лен области , и проведение соревнований по подледному лову, 28 февраля на Коркинском озере.

комично, хотя скорее груснто. отменять надо.



Сережка Ольховая
милая моя женщина!
читайте внимательнее, запрет повсеместен.



Документ вроде называется "Распоряжение губернатора Ленинградской области "О запрете выхода на лед Финского залива, Ладожского и Онежского озер" ?
Или я не прав? Ссылку можно дать непосредственно на текст документа, а не на его вольную интерпритацию в СМИ?
Через Яндекс не найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wells написал:То влупили бы уж хороший штраф тем, кого снимали бы со льдин...

Вы как голосовали?



Не поддерживаю, и соблюдать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF написал:Не поддерживаю, и соблюдать не буду


Вы б мне еще маковой соломки в карман сунули.Не писал я такого. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поддерживаю, и соблюдать не буду


Не находите...что есть некое противоречие в вас самом?...С одной стороны,вы предлагаете увеличить штраф для на рушителей,а с другой,честно признаетесь,что видели в гробу все эти запреты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Действительно бред написан...
В части распространения распоряжения на внутренние водоёмы ЛО, думаю, что СК поддержит обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом так в том все и дело.......
SergeyF , пьешь на рабочем месте?Укрывшись за колодками
Ну пей, и завтра, а мы завтра на лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В части распространения распоряжения на внутренние водоёмы ЛО, думаю, что СК поддержит обращение.


Во внутренних водоемах льда не бывает? Или он там не распаливается? А может, под ним воды температурой +2С нет? Или народ на Лемболовском и Красавице не тонет никогда?

Действительно бред написан...


Согласен. Ну ,ты же не вселенский разум. Иногда можешь и муйню прогнать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , только в наркотическом бреду можно представить как в феврале - марте можно утонуть на Лемболовском и Красавице.
Кстати, определение водоема кто-нибудь знает?
А то я только что сначала проехал на машине по льду по дороге, а потом ногами прошел тоже по льду....Думаю, идти сдаваться или сами приедут на воронке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили высказаться юристов. Высказываюсь.Распоряжение о запрете выхода на лед принято в полном соотвествии с полномочиями губернатора.Да, постановление идиотское, но никаких формальных юридических причин для его отмены не имеется..Поэтому никто, в смысле ни один суд, отменять его не будет, какие бы иски не подавались.



Уважаемый Шмуль!
При такой вашей странной юридической напористости в защите на мой взгляд очевидного беззакония вынужден задать вам 2 простых вопроса:
1) Вступают ли в юрид.силу в РФ какие-либо нормативные акты без опубликования в печати и до такой публикации? Речь здесь конечно о публичных норм.документах, прямо касающихся многих людей.
2) в каком органе печати официально опубликовано обсуждаемое распоряжение губернатора Лен.области (№45р от 18-02-2009)?

То, что вы написали выше не отменило и Водный кодекс (РФ N74-ФЗ от 03.06.2006. В частности его Главу 2 "ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ИНЫЕ ПРАВА НА ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ"). Или приведите пожалуйста нормативные основания (номер, дата документа), которыми Федеральная власть на сегодня перевела водоемы Федерального подчинения в компетенцию хотя бы одного, любого из субъектов Федерации или делегировала эти права (такой механизм Водным кодексом РФ предусмотрен).
Цитирую выборочно: N74-ФЗ
"Статья 2. Водное законодательство
1. Водное законодательство состоит из настоящего Кодекса, других федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними законов субъектов Российской Федерации.
2. Нормы, регулирующие отношения по использованию и охране водных объектов (водные отношения) и содержащиеся в других федеральных законах, законах субъектов Российской Федерации, должны соответствовать настоящему Кодексу."
...
7. На основании и во исполнение настоящего Кодекса, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления в пределах своих полномочий могут издавать нормативные правовые акты, регулирующие водные отношения."

Показанная мною в пердыдущем письме (с сайта Прокуратуры Лен.области) практика массового принятия госп.Сердюковым незаконных решений и их последующей отмены в 2008 году вполне объективно доказывает высокую частоту юридических ошибок и возможность обжалования незаконных распоряжений данного чиновника.

Кстати, на счет определения размеров штрафов, Федеральный закон (2006г.) на федеральных водоемах ОБЯЗЫВАЕТ руководствоваться также Федеральным законом - Административным кодексом РФ (N 195-ФЗ от 30 декабря 2001 года с изменениями до 2008г.), а не локальным КоАП Лен.области от 2003г.
N74-ФЗ: "Статья 68. Административная, уголовная ответственность за нарушение водного законодательства.
1. Лица, виновные в нарушении водного законодательства, несут административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."
С учетом того, что предложенные госп.Сердюковым к оплате размеры штрафов заметно выше, чем в федеральном законодательстве, а также то, что в нормативных актах вообще не принято повторять содержание смежных документов, вполне можно посчитать что этот пункт распоряжения губернатора Лен.области носит исключительно коррупционный характер.
И здесь вам коллеги вполне приведут реальную практику подобного нормотворчества зарвавшихся чиновников Лен.области, ибо много более половины реально собираемых штрафов как обычно пойдет в карман конкретных собирателей.

Потому, извините коллега Шмуль, но ваше мнение о законности распоряжения госп.Сердюкова за №45р от 18-02-2009г. весьма далеко от основ реального законодательства РФ.

Да, в этом году не добъемся, но может в дальнейшем бредятины не будет.


Здесь согласен - под лежачий камень вода не течет. Но меры общественного и прочего не нормативного воздействия на безграмотных чиновников считаю вторичными. С начала надо всегда хотя бы попытаться воспользоваться правовыми механизмами, данными нам вместе и по отдельности законодательством страны. И лишь в случае, ежели они не сработают начинать играть в "телефонное право", массовые петиции, митинги, шествия и демонстрации.
Надеюсь, что вам, как юристу, это понятно. При обратном порядке действий правовое государство не построить ни нам, ни нашим детям.

При всем том повторюсь, я не против наложения определенных правовых ограничений нас нас рыболовов. Наоборот, я руками и ногами поддерживаю мнения Тутошнего (26 февраля 2009 11:38) и подобные, в части борьбы с браконьерством, мусором на водоемах и возле них от любых отдыхающих, а не только рыбаков и охотников, против а/машин на льду и т.п.
Но хочу, чтобы это делалось только в рамках закона и обычной человеческой логики. Да, логика у людей бывает разная, но вам, как юристу, должно быть известно, закон у нас по каждому отдельному вопросу один. А не 2 и 3, как это понимает госп.Сердюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в наркотическом бреду можно представить как в феврале - марте можно утонуть на Лемболовском и Красавице.


Иными словами, ты кладешь на отрубу свое самое сокровенное????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Шмуль!
При такой вашей странной юридической напористости в защите на мой взгляд очевидного беззакония вынужден задать вам 2 простых вопроса:


Ты ему морду побей.Всю.Они это любят.Не либеральничай с юристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно бред написан...
В части распространения распоряжения на внутренние водоёмы ЛО, думаю, что СК поддержит обращение.


ну наконецто! :biggrin: я ж говорил, покааааа их раскачаешь. :thumbup:


Согласен. Ну ,ты же не вселенский разум. Иногда можешь и муйню прогнать.


сергей, вы мне всё больше нравитесь. :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) в каком органе печати официально опубликовано обсуждаемое распоряжение губернатора Лен.области (№45р от 18-02-2009)?


16й раз отвечаю - газета Вести от 19 февраля на 2й странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wells написал:Не поддерживаю, и соблюдать не буду

Не находите...что есть некое противоречие в вас самом?...С одной стороны,вы предлагаете увеличить штраф для на рушителей,а с другой,честно признаетесь,что видели в гробу все эти запреты




Мож я не правильно изложился, а имел я ввиду то, что не нада на всех делать запреты и штрафы, а сделать хороший штраф тем, кого сняли с оторвавшихся льдин, кои допустили неосторожность при выходе на лед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Круз

согласен полностью. Хоть сам и не юрист, но мысли о том, что губернатор не прав в своем законотворчестве появилась сразу... это как, если бы на берегу озера стояло садоводческое хозяйство, и председатель оного запретил бы в нем черпать воду поливать грядки. Штрафы тоже, если вспомнить репортажи, где ловят браконьеров, а потом говорят, что мол да, законы у нас отстают, и штрафы в 100-500 рублей за лов осетровых никого не напугают. Так что, любитель путешествовать, как говорится в анкете, а думается, что и сам рыбак (только видимо на Мальдивах), господин Сердюков что-то не то "мутит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иными словами, ты кладешь на отрубу свое самое сокровенное????


Расстегиваю и кладу - руби, чортоф сердюковский шпион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круз
Не обижайтесь, пожалуйста, я уже очень устал объяснять что:

Распоряжение опубликовано официально "Вести", N 30, 18.02.2009

1. Право собственности тут ни при чем!!!!!
Водный Кодекс:
Статья 25. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области водных отношений
8) утверждение правил охраны жизни людей на водных объектах;

2. Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2006 г. N 769 "О порядке утверждения правил охраны жизни людей на водных объектах"
С учетом положений п. 3 ст. 6 и п. 8 ст. 25 ВК РФ в Постановлении N 769 предусмотрено, что правила охраны жизни людей на водных объектах утверждает орган государственной власти субъекта Федерации после их согласования с территориальным органом МЧС России и рядом федеральных органов исполнительной власти.

3.В рамках этих полномочий
Принято:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2007 г. N 352
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ
НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
7.8. При возникновении угрозы жизни и здоровью граждан при выходе на ледовое покрытие водных объектов в период становления (разрушения) ледового покрова водных объектов уполномоченные органы исполнительной власти Ленинградской области и администрации муниципальных образований имеют право принимать правовые акты о запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов и прекращении действия ледовых переправ. Такой правовой акт подлежит опубликованию в установленном порядке.


Все это я писал сразу после принятия рапоряжения в этой конфе. Читайте внимательней!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16й раз отвечаю - газета Вести от 19 февраля на 2й странице.


"Государю Императору-Ура! Попка-дурак! Попка-дурак!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть сам и не юрист, но мысли о том, что губернатор не прав в своем законотворчестве появилась сразу...


"Я. Пастернака не читал,но скажу..." :biggrin: Мне повезло,что эти мысли столь невинны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за ЛЮБЫЕ ограничения по рыбной ловле и за платную рыбалку повсеместно.Сократится кол-во рыбаков,прессинг на рыбу станет меньше и вопросы со спасением утопающих решится сам собой.Просто на это деньги появятся,плюс государство обязано будет обеспечить безопасность той услуги,за которую деньги берет.Просто по Конституции и тд,чем Сердюков и мотивировал)
При этом я считаю,что по сути ,при современном оснащении,выход на даже распадающийся лед,опытному человеку - апсалютно безопасен.
Вот машину на льду считаю очень опасным упражнением(сам отъездил 7 лет,первый раз более 30 лет назад.Одну утопил).Снегоходы(если не гонять,как умалешонному,на этом все на льду на них гибнут,или разбиваясь,или влетая в трещину),какракаты и другую малую механизацию одобряю.


Может нужно ещё в вести платное посящение лесов ,сбор грибов и ягод строго по разрешениям и лицензиям,Обязательно всем иметь при себе новигатор. компасы не катят . Чтобы небыло пресенга на рыбу ,сократить кол. машин оставить только те что за лимон Отпадёт и проблема с выездом на лёд . Посчитайте сколько вреда попадает в окр.среду и потом стекает в водоёмы Тосол,смывка стёкол,шампуни,масла,а соль ,которой обильно посыпают наши дороги ,всё прямиком идёт в залив.А во всём виноваты рыбоки, как в Китае воробьи. Гос. плювали на твою имою безопасность,чем меньше народу -тем лучьше.Труба не резиновая ,углеводороды кончаются.Бабло сейчас первично,всё остальное потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или народ на Лемболовском и Красавице не тонет никогда?


Тонет, но случаи эти экстроординарные, суперединичные и в 90%-х связаны с трагическим стечением обстоятельств, а не с безалаберностью пострадавших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Круз]:"При такой вашей странной юридической напористости в защите на мой взгляд очевидного беззакония "

Либо вы меня неправильно поняли, либо я недостаточно ясно написал.

Я еще раз повторяю, что распоряжение дурацкое, но формально оно ничего не нарушает, поэтому ни один суд его отменять не будет.

Я не защищаю это Распоряжение, а наоборот, очень им возмущен, а еще больше возмущен тем, что правовыми средствами в ближайшее время отменить его не удастся.
Остается действовать только через связи, либо всенародным бунтом.

А вообще, я как юрист с 30-летним стажем все больше и больше вижу, что наша правовая система как была "по понятиям", так ею и осталась.
Можно называть это телефонным правом, можно еще как угодно, но понятно только одно - она пресмыкается перед власть имущими, и это больнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалолаз написал:Хоть сам и не юрист, но мысли о том, что губернатор не прав в своем законотворчестве появилась сразу..."Я. Пастернака не читал,но скажу..." Мне повезло,что эти мысли столь невинны.


:biggrin: :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нужно ещё в вести платное посящение лесов ,сбор грибов и ягод строго по разрешениям и лицензиям


А депутат Риммер уже это предлагал.Осенью.Предложение пока не прошло,но кто знает,что дальше.Здесь,наверняка,есть люди которые поддержат.Как минимум один. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo , этот триппер, тьфу пардон, риммер еще тот перец - самый набожный с виду там сидит, а мыслишки грязные имеет
Итак оформился список кого нада заказать :biggrin: - пердюкоф, риммер
ну и еще один тут чел есть засланец :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь написал:Может нужно ещё в вести платное посящение лесов ,сбор грибов и ягод строго по разрешениям и лицензиямА депутат Риммер уже это предлагал.Осенью.Предложение пока не прошло,но кто знает,что дальше.Здесь,наверняка,есть люди которые поддержат.Как минимум один.


лет 10-12 назад несколько месяцев прожил в Польше. Там, как и в других европейских странах, для ловли рыбы на удочку необходимо иметь лицензию. Меня это конечно тогда удивило, но на дачу у знакомого была удочка, минимум снастей (сам он не рыбак был), он купил мне червей (тоже был шок для меня тогда), лицензию не купил, замотался, но я был и рад, потому что пришлось бы ее отлавливать, целенаправленно ловить рыбы столько, сколько по бумажке...

на берегу озера был пляж, и сел на деревянном пирсе и пока дети прыгали с него, я днем на хлеб (червяк сдох))) часа за 1.5 в 2 метрах от пирса поймал десятка полтора крупных подлещиков. На берегу в это время было еще пару рыбаков, лицензии у них были, потом общался.

я за лицензии, если эти деньги возможно направить не в карман а на развитие рыбных ферм, заводов... но на сколько это реально у нас?!!! риторический вопрос.

и стоит-то она заграницей не очень дорого, на снасти уходить намного больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает, где зарубежом, конкретного в северных странах, существуют законы, запрещающие выход на лед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я днем на хлеб (червяк сдох)


Что ж вы так? Надо было реанимационные меры принимать! Дыхание рот-в рот, дефибрилятор, прямой массаж сердца... Кстати...вы не в курсе, у него сирот не осталось?

я за лицензии, если эти деньги возможно направить не в карман а на развитие рыбных ферм, заводов...


Консерватории построим.

P.S.Есть уже платная рыбалка. Более того, уже есть платные места отдыха. Платишь 100 рублей. получаешь пакет для мусора и едешь отдыхать на берегу озера.Чистота.Порядок.Охрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает, где зарубежом, конкретного в северных странах, существуют законы, запрещающие выход на лед?


Опортунист Калинин Ю.,цитатами на финском давеча шпарил.Именно по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...