Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

P.S. Сердюков должен знать о падении своего рейтинга и что десятки тысяч граждан будут протестовать против его переизбрания (переназначения).


О падении своего рейтинга он знать будет, но в соответствии с действующим законодательством его переизбрание относится к компетенции Президента РФ и ЗАКСа ЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС

P.S. Сердюков должен знать о падении своего рейтинга и что десятки тысяч граждан будут протестовать против его переизбрания (переназначения).

А разве нам разрешили выбирать губернаторов? Насколько я понимаю сейчас они назначаются царем из московии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb vadimmedved Калинин Ю.

Уважаемые
Во избежании... Смотрим вЫнемательно как называется тема и перестаем флудить!
идите на полит ру потенцию Сердюкова обсуждать...


Вот

Иными словами - как отстояить свою гражданскую позицию, при встрече с представителями власти на льду??


Где Шмуль и профильные товарищи? Когда нужна помощь не найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((Сильно бросается в глаза волявшийся на льду хлам,просто афигеть можно.))


Однажды в выходной, стоял я и разговаривал с соседом на дороге,по которой с озера возвращаются машины,примерно за час насчитал около360 шт.Мог ошибиться.Давненько я такого не видел,сплошной поток машин.Прикинул что на озере побывало не менее тысячи машин,ну значит рыбаков около 3000.Ловилось хорошо.Кто-то хвастал,что поймал по 20кг ,кто-то по 3кг.Возьмем среднее, с поправкой на свойство рыбаков прихвастнуть,по5кг.Получается 15тонн.Если кто-то скажет что я преувеличиваю-соглашусь,но не более же чем в два раза .Значит поймали 7 тонн рыбы.Хорошо клюет уже дней 20 ,значит поймали около 70 тонн,это с поправкой на тех кто выпускает рыбу и на мои опять же приблизительные расчеты.В январе и декабре клевало хуже,но я думаю уж 30 тонн поймали рыбы.Итак всего 100тонн.
Приведем другие подсчеты.За один день рыбалки рыбак выкурит ну наверно по пачке сигарет,значит оставит на льду по 20окурков.Скажете не все курят,но кто не курит оставит столько же фантиков.Итого40000 тысяч окурков,да,да.с поправкой.Водочка на рыбалке святое дело,значит сколько бутылок получается.Скажете не все пьют и многие вывозят.Может быть и так,но 500 то бутылок все равно останется,как бы не пытались мне возражать.Ладно 300.Рыбаки народ в основном люди сильные и здоровые,значит хорошо едят.Вот джентельменский набор рыбака:пол-буханки хлеба,батон,пара огурчиков,яичек 3-4,колбаска,сыр,сальцо,кусочек курочки,жена втихаря сунет какой-нибудь десерт,лук,чеснок,соль.Все это размещено в целлофановых пакетах,итого 10пакетов.Кто-то возразит,мол давно уже возим в контейнерах.Но куда вы денетесь без пакетов.Итого 5 пакетов.Всего за день 15000 пакетов.Для спорящих 10000.Площадь одного пакета 20х30,значит площадь дна застланная пакетами составит 6 соток (в один день)После еды здоровый человек справит малую нужду ну пускай 5 раз,для здорового человека сделать майонезную баночку ничего не стоит,вот один литр.От всех получается прилично.По большой нужде тоже грех не сходить.Ну с бочку натрясете.

За сезон ледостава получается очень много.Посчитайте сами.Это добро тонущее,летом его не видно.Но остается еще плавающий мусор,это от любителей молочной и кокакольной продукции.Вот эту составляющую часть «бытовых» отходов,зримо можно наблюдать летом,особенно сразу после таяния льда.Смотря на это,хочется выругаться ,но на кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда тебя прихватили на льду как пешехода, и предложили оформить протокол. Можешь сказать, что документов, удостоверяющих личность, при себе нет. Пусть оформляют со слов, что зовут тебя Павлов Валерий Сердюкович, проживаешь по адресу: Ленинградская область, улица Красных Космонавтов, дом 5, квартира 0. Думаю, они ограничатся устным предупреждением и отпустят. Иного выхода у них нет.
Другое дело, когда ты выезжаешь со льда на машине. А они стоят и приветливо улыбаются. Тебя тормозит гаишник, берет документы для проверки и передает их МЧС-нику. Тот оформляет протокол об административном правонарушении в соответствии со ст.7.1. Областного закона Ленинградской области об административных правонарушениях № 47-оз от 02.07.2003 за нарушение пункта 7.7. Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области (Выезд и стоянка на льду механических транспортных средств вне зоны ледовых переправ на водных объектах Ленинградской области запрещается). И далее - как обычно. Ты обязан явиться в указанный в протоколе орган в указанные в нём же дату и время. Являться или нет - дело твоё. Все равно тебе назначат штраф от 2 до 2,5 тыс.руб. по вышеуказанным основаниям. Платить или нет - дело твоё. Если не заплатишь, в скором времени по указанному в твоих документах адресу придет повестка с предложением явиться к судебному приставу-исполнителю. Являться или нет - дело твоё. Если не явишься, приставы вычеркнут тебя из списка своих друзей. И тогда у тебя появится возможность когда-либо не вылететь зарубеж, или быть остановленным на посту ГИБДД и переданным в теплые объятия приставов с вытекающими отсюда последствиями, и т.п.
Так что, каждый решает сам - выезжать на лед на авто, отначив тысячную купюру в ожидании встречи с врагами, или спокойно идти пешком, к тому же прихлебывая на ходу из нержавеющей фляжки.
Лично я еду на авто. Авось пронесет. Если не пронесет - буду оттягивать поход в сберкассу до последнего. Зачем спешить? При нашем бардаке может или протокол до нужной инстанции не дойти, или приставы постановление не получат...
Это как и на дороге: нарушаешь - будь готов ответить!

А письма писать Сердюкову или не Сердюкову - дело дохлое. Хоть камлания массовые устраивай с ледобурами перед зданием областного правительства. Вспомните протест автомобилистов против повышения ввозных пошлин на подержанные иномарки. Что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда тебя прихватили на льду как пешехода, и предложили оформить протокол. Можешь сказать, что документов, удостоверяющих личность, при себе нет. Пусть оформляют со слов, что зовут тебя Павлов Валерий Сердюкович, проживаешь по адресу: Ленинградская область, улица Красных Космонавтов, дом 5, квартира 0. Думаю, они ограничатся устным предупреждением и отпустят. Иного выхода у них нет.


А вот и есть. Задержат для выяснения личности, проведете в местном отделе милиции кучу времени.
Если бы так было просто, то любой на улице, кого собирается задержать милиция за какое-либо нарушение, говорил бы, что у него нет документов и его бы отпускали.
А выход на лед - нарушение. Значит есть основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирание подписей, дело хорошее - активность проявляем. зергут!

Но снова хочу указать на один пункт. Все подписались, все пошли на лед и один... всего один человек провалился, даже если не утонул, но гипотермия и всё... и все, собравшие подпись в той или иной мере становятся ответственными за конкретную гибель конкретного человека.

Я не буду ставить свою подпись исключительно из этих морально-этических соображений. Поставлю подпись за любым решением клуба, где речь не идет о потенциальной опасности жизни и здоровью граждан близких или совершенно мне не знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю.
Да ни кто низа кого ответственности не несет,ставя свою подпись.
Любой человек,поставивший подпись борется за свое право принимать решение-гдеи как ему отдыхать и соответственно оценивать степень опасности.А идиоты были во все времена,которым (...и море по колено и горы по плечо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, строгость Российских законов вполне компенсируется необязательностью их исполнения. Сердюков кукарекнул (рановато, правда, но может позже времени не будет), органы отреагировали (пара-тройка показательных задержаний), а дальше, думаю, будет как обычно.....точнее как всегда. :)
И, кстати, для нуо, по-моему, ну ниже пост был... пару-тройку летназад на Ладоге полуметровый лед на раз-два-три взломало. Погибла куча народу. Старожилы помнят, кто-то из штатских отца или деда разыскивал. Толщина льда - не всегда гарантия безопасности. Но и бредовые указы\законы (типа нельзя пить пиво на улице) исполнять ИМХО необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и есть. Задержат для выяснения личности, проведете в местном отделе милиции кучу времени.



Теоретически возможно, когда на льду вы один. А если после трудовой рыбалки под вечер со льда на сушу выходит тысяча человек? А если две? И никто из них не собирается предъявлять свой паспорт. Каковы будут шансы непосредственно у вас оказаться в местном отделе милиции? Наверняка в таком многочисленном коллективе найдутся находчивые рыбачки, которые форумов не читают и "Консультантом+" не пользуются. И по простоте с радостью вручат представителям властей свои документы. "А чё такое-то?"
Вот они-то скорее всего и попадут в отчеты работников МЧС о проделанной работе.

А кирпич может упасть на любую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel написал:А вот и есть. Задержат для выяснения личности, проведете в местном отделе милиции кучу времени.


Теоретически возможно, когда на льду вы один. А если после трудовой рыбалки под вечер со льда на сушу выходит тысяча человек? А если две? И никто из них не собирается предъявлять свой паспорт. Каковы будут шансы непосредственно у вас оказаться в местном отделе милиции? Наверняка в таком многочисленном коллективе найдутся находчивые рыбачки, которые форумов не читают и "Консультантом+" не пользуются. И по простоте с радостью вручат представителям властей свои документы. "А чё такое-то?"
Вот они-то скорее всего и попадут в отчеты работников МЧС о проделанной работе.




ИМХО, кирпич всего скорее упадет на головы рыбакам, спасенным с помощью спецтехники с оторванной льдины. Брать с таковых деньги напрямую запрещено международными правилами спасения на водах, а вот взять опосредованно, через штраф -никто не может запретить. Идиотизм ситуации в том, что эти штрафы не влияют ни на что: для содержания техники это меньше чем гроши, для ограничения выхода идиотизм, для наказания пострадавших - подлость.
А кирпич может упасть на любую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовалка прикрученная говорит не о том, что мы будем что-то отстаивать. В данном виде она говорит о том, что мы его хотим нарушать - сознательно и коллективно.


ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ ФОРУМА САЙТА Питерского Клуба Рыбаков
...
-4. Запрещена публикация сообщений (далее "Запрещённые сообщения"):
...- входящих в противоречие с законодательством РФ;


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если МЧС будет делать постоянный мониторинг ледовой обстановки(ну хотябы в местах массового посещения)и публиковать его в связи с меняющейся обстановкой-толку было бы больше.


Кто платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю.,

А теперь смотрим... подписывая отмену постановления и поставив свое имя и подпись под таким решением автоматически данный человек будет нести ответственность при гибели людей. То есть завтра один из миллиона утонул, его родственники тут же в конституционный суд РФ и в международный суд в Гааге подадут на конкретного человека, как на убийцу. Далее вступит прокуратура и чела посадят за неумышленное убийство со всеми вытекающими.



Не-е-ет, дураков нет, никто постановления об отмене не подпишет. Вообще, Вы себе можете представить, что в ноябре-декабре этого года выходит постановление Сердюкова о разрешении выхода на лед, поскольку он, лед, достаточно окреп? Да глупости, не в наших традициях постановлениями что-то разрешать.
Так что поскольку настоящее постановление о запрете не имеет срока своего окончания, будем ждать нового постановления о запрете, датированного весной 2010 г., лежа весь год на диване - хоть бы в следующем декабре всю Балтику сковало льдом до Датских проливов…
Будем законопослушными, ведь старшой добро не дал, он ведь не идиот, чтобы “ЛИЧНО отвечать за гибель людей перед судом и перед их родственниками”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мой вопрос относится напрямую к безопасности.


Мой маленький птенчик! Тут тема Правила. А Безопасность этажом ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , ну совсем головушка не работает.Уже оплатили. На крайняк давай заниматься своим делом.Наша задача поставить вопрос и надавить любыми способами, их задача озаботится всеръез.
На крайняк дачу начальничка какого-нибудь продадим - лет на 5 хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутошний - все что говорил правильно. но чего базарить не по делу :mad: твои предложения, варианты касаемо областной администрации, мусорка. стоянки и т.п.. Я свою мусорку увожу с собой, но бычки собирать - по любому - это "ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ", а биотуалет с собой никто возить не будет, извини :thumbup: :thumbup: Посчитать количество пакетов и литров мочи можно. но вариантов избавится от этого мало.С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Все тот-же бюджет,только постановка задачи должна быть другая.Но это уже вопросы внутренней организации.Например:выбить из бюджета денег на новое спас.судно НЕ ДЛЯ СБОРА ШТРАФОВ,а в первую очередь для мониторинга ледовой обстановки,но и для спасения конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KASTAKIS
Мониторинг ледовой обстановки неприменим для нужд одного человека. Поскольку невозможно дать точную информацию по состоянию льда в точке диаметром 1,5 метра. Мониторинг льда ведется по районам.(Кстати.если не ошибаюсь, по Ладоге такой информации нет вовсе) Для человека, стоящего на льдине - эта информация неприменима, ввиду ее обобщенности. Как вы примените ледовый прогноз,в котором будет написано следующее: от Сескара сплоченный светлый нилас, торосистость...и т.д. На кой черт вам это знать??? Для судоводителя-эта информация необходима и достаточна. А для рыбака ??? Поймите в конце концов: не бывает прогнозов, по которым можно предположить отрыв льда или его торошение, в конкретной точке и на конкретной площади. Не бывает прогнозов погоды на точку карты.Все эти прогнозы слишком обобщены для того,чтоб ими мог с уверенностью воспользоваться конкретный человек. Вы обсуждаете даже не утопию. А то,чего нет и быть не может в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , не надо парить по крайней мере меня - с ледовыми темами знаком сильно. Я же описал систему рабочую, ты же нифига не отвечаешь и не читаешь. Как в скандинавии делают так и нам надо.100 процентов никто не даст но 80 дадут - этого достаточно.И прогнозы естественно не точечные а районированные.
Да о чем говорить - облеты, облеты.Которых у нас почти нет, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так граждане,давайте направим усилия не только для борьбы с запретом,все равно в этом году уже не успеть,а еще и на то ,чтобы мы цивилизованно ловили,платили за это долю малую,и все были рады.Чтобы рыбалка приносила доход области,а не только ущерб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Где это у меня про 1,5метра и про одного человека?
Вы абсолютно не правильно меня поняли и на этом непонимании развили целую теорию.
Я и раньше писал,что отслеживание ледовой обстановки целесообразно проводить не только с воздуха но и В НАИБОЛЕЕ ПОСЕЩАЕМЫХ МЕСТАХ на ФЗ и ЛО- ПО ФАКТУ. РАСКРОЮ ШИРЕ(Например:Приветнеское 6-00мск.вр.-живая трещина,ветер6-9м/с Северный.ОПАСНО!)Вопрос где эту информацию отображать.
А до светлого ниласа и торосистости-мне действительно нет никакого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путевого листа с вписанным именно этим местом и временем пребывания


- интересная вещь, - спасибо за инфу..

Насчет биомусора, и бычков - ну не являюсь экологом, - однако посмею предположить, что эт дело поправимое - природа растениями и микроорганизмами это исправит, - кто надо разложит на составне элементы, и потом пойдет все это в круговорот пищевых цепей..

Насчет пластика и упаковок целофановых - тут = согласен, - это главное зло, и самый вердный мусор, оставляемый на льду, ибо целофаны тонут, кокаколы - тоже , если нет пробки, и все это копится на дне, или берегах.. -

про водку и стекло - если не ошибаюсь, - железо - ржавеет и рассыпается, а стекло = пусть поправят меня моряки = не является запрещенным к выбрасыванию за борт предметом, = главное на пляжах не бросать в воду.. Но вообще то = и бутылки битые тоже забирать надо, - все равно свинство..

Если в выходные будет какой-нибудь сбор на мусорные работы = когда лед сойдет - постараюсь вписаться в тему.

А вообще - если речь идет о загрязнении рыбаками льда, - то это явно уже не экология, - потому как первопричиной являются субъективные факторы "замечательного" воспитания отдельных индивидуумов, - и ИМХО, это уже не чисто рыболовная тема, хотя и сопутствующая.
Посему - прошу не считать это за флуд, - а за ИМХО по заявленным тут сообщениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky , категорически не согласен с твоим подходом - это путь в никуда на СЕГОДНЯШНИЙ момент - вся система реверсивна и деньги на дело не пойдут.Стоит только гибону на дороге показать свое согласие отдать деньги, тебя тут же раскрутят на все что есть-эдакая показательная микромодель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергею Д

Только что приехал, сейчас посмотрю.

Обчеству.

Поговорил в ЗАКСе с депутатом, представителем партии "Справедливая Россия", говорит давайте обращение. Видите, власть (представительство Президента РФ) и политическая партия готовы оказать нам содействие, это хорошо, так как, когда по Питеру пойдет подобный Закон, они уже нас поддержат по определению, по крайней мере, разумные поправки введем. Плюс там был Сергей Лисовский, редактор газеты "Общество и экология", он тоже член Общественного совета по вопросам экологической защиты населения СПБ и, кажется, таже Экологического Совета Ленобласти , он тоже может поддержать публикацией, говорит, шлите материалы, адрес www.unig.spb.ru/eco/ Я писать статью не буду, своей ноши хватит. Может кто из клуба займется. А в остальном, давайте окончательно определяться с перечнем действий:
1. Пистьмо Представителю Президента (от сообщества)
2. Писмо в ЗАКС СПб (от сообщества)
3. Жалоба в Правительство Ленобласти (от каждого из нас в отдельности)
Первые два документа - общественый крик души, последний надо юристам подработать, чтобы обоснованно, ну хотя бы к чему-либо прицепитесь, вы же можете. Слово "Жалоба" должно быть, как в заявлении директору, вверху листа. У них, бюрократов, на это особый учет, чтобы мы не попали в разряд обращений граждан. А количество жалоб - критерий оценки работ Правительства ЛО, так что, по моему, и писать надо не на Губернатора, а в Правитель ство ЛО.
Бог даст, одалеем. Можно, конечно, и сход организовать, но хочется малой кровью. Это после штрафов и ОМОНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы рыбалка приносила доход области,а не только ущерб


Ты всеж догонишь перелом переносицы с такими лозунгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили высказаться юристов. Высказываюсь.

Распоряжение о запрете выхода на лед принято в полном соотвествии с полномочиями губернатора.
Да, постановление идиотское, но никаких формальных юридических причин для его отмены не имеется..
Поэтому никто, в смысле ни один суд, отменять его не будет, какие бы иски не подавались.
Примеров таких распоряжений-запретов- море: Запрет торговать вино-водочными изделиями крепостью свыше 14(? не помню точно) в ночное время в розничной торговле.
Хотя ресторанам и забегаловкам - можно.
Дурацкое постановление? Да, его можно легко обойти и обходят, но формальных причин для отмены нет. Так и здесь.
Сердюков может в ноябре издать запрет на весь период ледостава, сославшись на глобальное потепление, и никто не отменить эту дурость. Оснований формально нет.

Совсем другое дело, если вокруг этого распоряжения поднимется волна общественного резонанса, примерно такая же, как была вокруг "забытого открытия охотничьего сезона".
Вот здесь ПКР мог бы реально помочь всем рыбакам, обратившись либо с открытым письмом в СМИ, либо к представителю президента и т.д. и т.п.
Тем более, что опрос ясно показал. что подавляющее большинство ПКРщиков против запрета.
Да, в этом году не добъемся, но может в дальнейшем бредятины не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что опрос ясно показал. что подавляющее большинство ПКРщиков против запрета.


Уточню: подавляющее большинство за нарушение данного запрета и его несоблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. НЕ МЕСТНЫЕ !
А по поводу мусора:
- Биологический мусор - естественен для природы. Зверушки и рыбы это тоже делают в среду своего обитания. Так задумано Творением.
- А вот технический мусор надо забирать с собой (так же любезно как и добычу) и утилизировать как задумано Гомо сапиенсом. А то ведь не только мы дерьмом заростем , но и наша Добыча.
И, к стати. Не мусорил на водоеме - не стыдно у Нептуна о чем-то попросить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Да особенно какие советы-
1. прикинуться шлангом и закосить: я ребяты не местный, про запрет ничего не знаю, пожалейте отпустите.

Если не рейд показательный, то могут отпустить - тут как повезет

2. Если рейд, то ни за что не отпустят, а будут выписывать протокол- т уже никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рейд, то ни за что не отпустят, а будут выписывать протокол- т уже никуда не денешься.


Ну они запросят ,наверно,ФИО????
Ну а паспорт не каждый пингвин с собой на лёд берёт???
Я думаю не повезут же в милицию для выяснения личности,тогда можно сказать заведомо ложные данные и пусть изводят бумагу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...