Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

да, я заплачу или там, куплю страховку только для того, что бы больше небыло таких вот распоряжений......


их и так не должно быть, без каких либо страховок.
а застраховатся можно на случай смерти в любой страховой компании. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! А ведь есть и ещё один способ противодействия этому злосчастному приказу. Идти от обратного, т.е. не саботировать его, а наоборот, поддержать. Представьте себе, если вдруг, скажем, на предстоящие мартовские праздники все остануться дома. Что будет..?

1. Резко упадёт доходность топливных компаний, особенно в области.

2. Сократятся доходы транспортных компаний: железная дорога, автоперевозки.

3. Намного снизится уровень продаж в сельмагах, в той же Кобоне, например.

4. Гайцы не собирут необходимое количество штрафов и получат по шапке от начальства. Плюс сами гайцы лишаться большой доли левых денег, что тоже для них не есть гуд.

5. п.п.1-4 Область лишится огромных доходов в виде отчислений и налогов.

6. Выразят всеобщее возмущение жёны, мужья которых, не поехав на рыбалку, будут бесцельно слоняться по дому и ворчать по каждому поводу. Или, что ещё хуже, напьются вдрызг.

7. На всех часто посещаемых берегах воцариться тишина и покой. Местные подумают, что началось второе пришествие и от греха подальше тоже остануться дома и забарикадируются.

Короче, паника и тихий ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в это время на ладоге шла раздача чёрного калиброванного глубинника, в железо.


я плакаю :( спокойной ночи ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С оживлением наблюдаю за процессом голосования, которое сегодня "прорвало" ветку.
И... аналогия такая вот нарисовалась.
Представьте форум любителей пива и опрос:
"Вы за то, чтобы ввели запрет на продажу пива в нашем городе и области?
- Поддерживаю
- Не поддерживаю, но вместо пива стану пить минералку
- Не поддерживаю, пиво буду покупать у барыг
- Мне всё равно
"
какой в этом практический смысл, кроме развлекухи, конечно.
мы тут что себе этим доказать пытаемся? что Сердюков со своими запретом идёт против мнения общественности? или против наших конституционных прав? так ведь нет.
или вот, провести бы такой опросик на "Эхе москвы", например. Где не только фишеры втыкать будут. так там такая длиииинная полосочка была бы совсем напротив другого пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад я предлагал страховку, многие поддержали идею были и пессимисты. Готов к любому положительному решению нашего вопроса, будь то суд, митинг или любой другой способ борьбы за наши права. Надоела ежегодная проблема негативного имиджа зимнего рыбака. Готов разместить любую информацию, собрать подписи в магазинах "Путина". Жду предложений по размещению информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоела ежегодная проблема негативного имиджа зимнего рыбака.


ИМХО только личным примером, своим близким, коллегам по работе, знакомым мы можем доказать обратное.
на уровне государства/города нет заинтересованных лиц, которые поддержали бы / спонсировали проведение глобальной акции в поддержку имиджа зимнего рыбака. бред ведь. даже представить такое трудно.

наши права


а права автомобилистов кто поддержал, а? а малоимущих? и т.д. и т.д.
какие, к чёрту, права в нашем государстве?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
опрос появился так. Шли разговоры (теоретические конечно) про письмо от имени ПКР, кое-кто сказал, что по его мнению на сайте будет паритет мнений по данному вопросу, и что СК по его мнению не должен склоняться на чью-либо сторону. На что кое-кому возразили, что решение должно приниматься по идее общим голосованием большинством голосов. Вот отсюда и вылез этот опрос, так сказать зондирование общественного мнения. Кое-кто оказался в глубокой.. глубоком меньшинстве.

Понятно что на Эхе резльтаты будут другими, но и этот результат здесь был поначалу неочевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

что б нас хоть немного уважали


1) возвращаться домой живыми
2) возвращаться домой трезвыми / не пьяными
3) привозить с рыбалки хоть иногда рыбу и всегда хорошее настроение
4) не гадить у лунок

:)
более чем достаточно, чтобы нас хоть немного зауважали.
и прошу заметить - исключительно реально и в наших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
если такой результат поможет написать письмо от имени ПКР, то да.
всегда считал что действие - лучше бездействия.
так что я, со своим пессимизмом, помолчу, пожалуй.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего результатам опроса обрадовались, штрафовыписыватели.. Теперь очевидно, что навар в выхи будет у них реальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такой результат поможет написать письмо от имени ПКР


не думаю, ПКРа-то нет формально. Кто такой этот ПКР? Нет такой организации. Возможны только письма или вопросы от частных лиц - что вроде бы готовится.
Впрочем узнать мнение посетителей лично мне было все равно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКРа-то нет формально. Кто такой этот ПКР? Нет такой организации.


да не важно есть он или нет его формально причём тут это. главное что он есть в реале. даже при подаче заявления в суд от группы людей под названием п.к.р. будет иметь точно такую же силу будь он заригестрирован юредически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Нет разницы, один человек или группа людей будет в суде.
Как организация в этом вопросе может поучаствовать ЛООиР,ВОО.Только им это надо? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум уже восемь лет. Последние годы с этим запретом обсуждается одно и тоже. Позволю себе экскурс в историю, мне потребовалось 40 минут и "Консультант":
1. С каждым годом льда меньше- смотрим сроки запрета в прошлые годы, его давно не вводили в конце апреля, т.е. через 2 месяца ( все опубликовано).
2. Противозаконность ( спасибо прошлогодней эмоциональной дискусии Шмуля и В.А.) :
Смотрим:
а) Конституция РФ
- право граждан на свободу передвижения
- обязанность государства заботиться о жизни и здоровье граждан
б) Водный кодекс о водоемах фед. подчинения ( права региональных властей в части заботы о жизни и здоровье граждан)
в) федеральный и региональный законы о защите жизни и здоровья граждан
г) Административный кодекс и соответствующий региональный закон ( штраф от 0,3 до 2,5 МРОТ)
д) Устав Лен. области - вступление в силу норм. активов губернатора ( с момента подписания или в случае ущемления прав граждан-опубликования).
Желающим судиться придется доказать свое право на самоубийство через антиконституционность обязанностей государства (см. 2а). Очень будет сложно.
3. Запреты были и в 80-х. Помню и военных в том же Приветнинском и пограничников на 33-м. И погранзону там помню.
4. По опросу. Вариантов действительно должно быть четыре.
Скажу за себя: "На лед пойду, запрет не одобряю ( особенно по озерам). Но нарушаю и готов за это платить." Опять поддержу оппозицию ( Шмуля, СЭФа и прочих готовых за свои действия отвечать, в т.ч. и рублем, а не искать отмазки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил письмо Сердюкову. Может при составлении коллективной петиции, что-нибудь пригодится
Уважаемый губернатор.
1. Будьте любезны, ответьте мне и в моем лице десяткам тысяч рыболовов, чем руководствовались, на чем основывались, принимая, на мой взгляд, абсурдное решение повсеместного запрещения выхода на лёд. Неужели Вам так опостылили соотечественники, что Вы готовы лишить их любимого увлечения вопреки здравому смыслу. Да, проблемы с нами есть, как и везде где много( а здесь очень много) людей. Да, есть среди нас банальные придурки, с которыми, в силу возможностей, мы тоже боремся. Ну, а где их нет? Из-за кучи идиотов сотнями тысяч гибнут люди под колесами авто. Но Вы ведь не запретили их движение по дорогам подведомственной Вам территории. Люди падают с балконов жилых домов, Вы ведь не отдаете распоряжения о запрещении строительства зданий выше 2-х этажей. Взрываются даже дома из-за утечки газа. Но Вы ведь не запрещаете эксплуатацию газовых потребителей.На сайте Вашего правительства висит издевательская голосовалка:" А где Вы проводили выходной день" Посмотрели бы результаты. Может задумались, какое количество людей увлечено рыбалкой. Вы думаете это какая-то блажь? Ошибаетесь. Это во многом философия жизни. Сейчас наступают тяжелые времена и отнять у людей последнее удовольствие, а для некоторых и пропитание, это жестоко. Настанет когда-нибудь время и Вам потребуется поддержка людей, не вечно будет назначуха. Лично я Вас не поддержу. Не надейтесь на поддержку подавляющего количества рыбаков. Для интереса загляните на сайт Питерского Клуба Рыболовов там сейчас идет голосование об отношении к Вашему распоряжению. Думаю многому удивитесь. Или Вам глубоко на это наплевать? Тогда наши, а в скором времени и Ваши дела будут швах. Самым мудрым будет признать свою ошибку и отменить неразумное распоряжение. Неразумно оно уже по одному хотя бы тому, что отсутствовало долгое время после становления льда, когда действительно было опасно. И появилось, когда по утверждению МЧС идет интенсивное ледообразование и толщина льда, а следовательно и его прочность ежедневно увеличивается.
2. Второй вопрос. Когда же наконец будет решен вопрос с ремонтом дороги до пос.им. Морозова. На сайте Вашего правительства говорится о многих красивых дорожных проектах. А в Морозова что живут люди не Вашего субъекта РФ, а какие-то марсиане?.
Извините за резкость. Накипело. Спасибо заранее за надеюсь конструктивный ответ

Уезжаю на неделю, доступа к инету не будет. Такшта я не слился. У Алексея Озерки и Акса есть мой телефон. Если буду нужен звоните. Буду 2-3 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals
Подобное письмо отправил и я.

Уважаемый Валерий Павлович!
Разъясните пожалуйста, в связи с чем так рано вышло Ваше постановление от 18 февраля 2009 года N 45-р о запрете выхода на лёд водоёмов области?
Согласно всем прогнозам ледовой обстановки на сайтах многих информационных структур толщина ледового поля продолжает интенсивно увеличиваться, а не таять, как упомянуто в Вашем постановлении. Вот цитата из выпуска "Вестей" на 25.02.09 : "Финский залив...В течение срока прогноза ожидается умеренное ледообразование и дальнейшее продвижение кромки льдов на запад", "На период прогноза ледообразование на Ладоге продолжится. К концу срока прогноза дрейфующий лед заполнит все озеро. Ожидается, что толщина льда в припае за период прогноза увеличится на 2-4 см и составит от 40 до 55 см." Заметьте, это официальные издания!
http://www.rtr.spb.ru/vesti/main/vesti_map.asp
То, что уже в этом году службам МЧС неоднократно приходилось спасать рыбаков не даёт право издавать тотальный запрет на выход на лёд Финского залива и Ладожского озера. Всегда и во все времена, при любой погоде были и будут случаи отрыва припая, также, как на любых дорогах подведомственной Вам области были и будут аварии. Более эффективным было бы направить Ваши силы и средства именно на ремонт дорог, тем более на трассы федерального подчинения, по которым порой страшно ездить. По Вашей логике, после первых двух-трёх аварий выезд на них необходимо запретить? А это уже нонсенс.
Хочу напомнить Вам, что зимняя рыбалка - увлечение миллионов граждан, и не просто граждан, а именно налогоплательщиков. На наши деньги содержиться власть и спасательные структуры. Не разумнее ли направить эти средства на профилактические меры, коими являются достаточная информированность о действительно опасных местах, в конце концов на запрет выхода конкретно в этих местах. Понимаю, тут придётся поработать, но это и есть обязанность подчинённых Вам структур. А в итоге получилась "хотели как лучше, а вышло как всегда". Поверьте, это нелепое постановление всколыхнуло рыбацкий мир и уж авторитета Вам точно не прибавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Про опасность. Создается впечатление, что многие разучились в последнее время и рыбу взвешивать и толщину льда определять. В НсВ на Северном берегу лед уже дошел до 70 см (!), а в Гарколово 10-15 см нормальным теперь считается -трещин нет и мысы защищают.
Как все-таки запрет должен вводиться для тех "идиотов", которых противники существующего потом спасать сами не желают- ибо естественный отбор? Всегда же будут противники из "опытнейших"? Кто вводить будет? Предатор? На какой законодательной основе?
6. Писать губернатору стоит. Но о целесообразности разделения внутренних водоемов и Л.О., Ф.З. Другое глупо- никогда МЧС не скажет в 18-00 четверга:" Завтра можно в Кобону, но нельзя в Креницы. Можно на 58-й, на 28-й-нет". Даже за ночь теперь все меняется (как раньше в марте-апреле), тем более многие не поверят и пойдут сами проверять.
Вспомним Ладогу начала века ( по- моему тогда БМП с вертолетом снят на память), недавнюю весну на 44-м. Там ведь много опытных людей было и запрет был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СФВ
/устало/ текст постановления Сердюкова был опубликован в газете Вести от 19 февраля на 2й странице. С этого момента оно вступило в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казуистика какая-то.
"Запрет не одобряю, на лёд пойду, но платить готов". Мазохизм. Радостная готовность расстаться с деньгами. Оттого, что их есть, что ли? Зачем совершать противоправные действия, если запрет логичный, разумный и правильный. Зачем нарушать хороший правильный закон? Что патология какая-то? Суициидальные наклонности? Или так нужна именно та рыба, которая под опасным льдом? "Нипаняятноо". Или всё же запрет ошибочный? Так считаю я, он, они и почти все вокруг. Т.е., лоханулись наверху? А бывает. Так откуда гордость от наказания по чужой надуманной причине? Тем более, что "готов" или "неготов" не важно, вденут-то всё равно, если прихватят. Правда, не понимаю.
По-моему, согласен с запретом, так и нефиг идти. А несогласен, так иди с чистой совестью и посылай по возможности штрафующих. К чему это гордое "готов платить?". На мой взгляд, неуместная половинчатая имитация сознательности. "Куплю билет и не поеду.."
Допускаю, что не понимаю. Прошу пояснить. Если обидел, извиняюсь. Подбирал слова по смыслу, а не по политкорректности.
ПС Именно ответственность за свои действия я и понимаю, как указано выше. Как цельность позиции, а не через рублёвую призму.
Ессно, всё это относительно рассматриваемого конкретного запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю,почему введя запрет его не выполняют.Вот это плохо


Папа Ху
Было мнение, что какой бы не был плохой закон, его надо исполнять, .... Но если человек идёт по льду (к примеру) Лемболовского озера, и понимает, что льдину никуда не оторвёт, провалится под лёд невозможно, (ну никак невозможно).
Значит глава лен-области, считает нас (рыбаков), неразумными существами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
В постановлении ни слова не говорится о усилении контроля за правилами ловли, о запрете сетей если бы там говорилось об этом то его поддержало бы большинство.Разговор идет о выходе на лед даже рыбаки там упоминаются толлько в приамбуле а с удочкой ты или просто гуляешь без разницы. Вот только интересно почему наши власти абсолютно не ин тересуют те вопросы что ты поднял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзону.
Я понимаю свой риск ( иногда глупый), но не связываю наказание за него ни с конституцией, ни с уплатой штрафа. Денежной призмы здесь нет, потенциально рискуешь гораздо большим.
Про ошибочность-пп.5 и 6.
Про билеты:
дисскуссия в ветке напоминает Удельную-" Залезу на платформу-мне до Репино. Контроль там только садится, но если даже придут- заплачу половину." Это кто герой или взяткодатель? Или рыбак, экономящий семейные деньги?

Также ничего личного. Пользуюсь Вашими советами из "Безопасности" определенной давности ( там тогда тоже по Ладоге большой спор был). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuo
Не очень понял. Ну да ладно.. Никогда не согласен платить штраф. Мобыть тупо жадный.. Или редко цинично и сознательно нарушаю в надежде, что не поймают. С возрастом ещё реже. Но это уже философия и нравственность. Типо, в другой ветке..
vals
Не уверен, что в случае данного опроса уместен анализ результатов с позиций наук точных. Вот тока не надо опять про мракобесие. Очень жаль, что завтре я, как впрочем и Вы, не получу удовольствия от уникальных авторских трактовок Сома, СЭФа или даже ЮК.
ПС За "ренегатов" мона и пожизненный цик с гвоздями схлопотать. Хотя по сути я согласен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Кстати,
ПКР формально уже есть,как юрлицо.Документы на регистрации.
Ну а мнение,дык я за то,чтоб любыми средствами ограничить бесплатную рыбалку.ЛЮБЫМИ.Сердюков для меня герой.Чем меньше рыбаков,тем больше рыбы.Фсе просто.


Да что ж Вы опять-то людей в заблуждение вводите и врете нагло!

Гражданский Кодекс (часть 1)

Статья 51. Государственная регистрация юридических лиц
2. Юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.
То, что вы куда-то там подали, еще не означает. что вы что-то создали (Могут куда-то далеко и надолго послать! :biggrin: ).
Получите Свидетельство о регистрации- тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон написал

А правда в толщине льда, показаниях термометра, прогнозе, календаре, анализе и опыте.



Там, внизу, (вчера в 14.04 чтобы не искать) я писал, что в Представительстве Президента ждут нашего письма, ждут люди, котрые сами любят рыбалку и ситают хамством преждевременный выход такого Решения. Если по Ладоге, ФЗ и Онеге не получится, то внутренние водоемы вероятно можно отстоять, что тоже победа. Решение наверняка законное, но преждевременное, так как не достаточно обоснованное. Видно, когда оно готовилось был теплый период, так что поливать грязью не следует. Но, как говорил мой комбат, меняются условия, меняются и решения))). Общество может предложить, в соответсвии со здравым смыслом и погодными условиями (тем, что сказал Робинзон), приостановить действие решения по крупным водоемам, скажем, на месяц, а по внутрениим на полтора.
Голосование, думаю надо прекратить. Оно помогло осознать позицию большинства, но, не в обиду обществу, вопросы составлены не лучшим образом. Понятно, почему СМИ нас идиотами выставляют. Дай им такой результат голосования и крику будет выше крыши. Если читать прямо, получается, что большинство рыбаков не поддерживают и не будут соблюдать законное решение власти, тоесть незаконопослушные. Впору вызывать ОМОН. На самом же деле, на мой взгляд, мы считаем Решение преждевременным.
Ну и о действиях, коллективное письмо писать надо, притом срочно, а то продискутируем до апреля. Не доработанный вариант проекта текста там же (14.04). Если Совет клуба хочет, то слова ПКР можно убрать. Но, кажется, это хороший шанс зачвить о себе. Ведь впереди еще не мало будет спорных вопросов, и надо отрабатывать механизм взаимодействия с властью. Там ведь будут только рады знать, чего мы хотим, хотя не факт, что поступят так как нам надо.
Кстати, письма надо направить и в ЗАКС СПб, так как по ящику, после репортажа об очередном заплыве наших собратьев, показывали, что, кажется депутат Реммер, готовит какой-то документ. Лучше сработать на опережение, чем потом эмоции по экрану размазывать. Сегодня в ЗАКСе спрош об этом, но готовит бумагу надо и не затягивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В долгую дискуссию вступать не буду - времени нет!
Но коротенько всё же выскажусь, поскольку проголосовал за п.3: НЕ.., И ...НЕ БУДУ!
Испокон веков народ зимой рыбу ловил! И, практически каждую зиму, кто-то проваливался под лёд, а кого-то уносило на льдине! Но народ всё равно шёл на зимнюю рыбалку! Что их подталкивало и подталкивает к этому? Адреналин? Жажда утоления голода? Коммерческие интересы? Или врождённые инстинкты?
Кто с головой не дружил - того уж нет! Остальных спасали или врождённое чувство самосохранения, или трусость, или РАЗУМНЫЙ риск или ПРУХА.
ИМХО запреты губернаторов и прочих чиновников не решат этого вопроса! Никогда ещё ЗАПРЕТЫ не были конструктивным решением сложных проблем!!! :mad: :thumbdown:
Мне 6-й десяток лет. За свою рыбацкую жизнь не раз проваливался под лёд, не одну тысячу км на машине по льду проехал! Рыбачил по всему бывшему СССР с севера на юг, и с запада до Ангары и Байкала. Часто бываю в Скандинавии.
Из опыта наших скандинавских соседей хорошо знаю как они решают проблему безопасности зимней рыбалки. Поэтому перед сбором на рыбалку и на ней стараюсь дружить с головой, а на рыбалку одеваю комбинезон-поплавок.
Всем УДАЧИ и долгих счастливых лет жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,смотрю уже проклюнулись здравые мысли про то,что платить все же надо за рыбалку,и не будет тогда запретов таких необоснованных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
что б нас хоть немного уважали
1) возвращаться домой живыми
2) возвращаться домой трезвыми / не пьяными
3) привозить с рыбалки хоть иногда рыбу и всегда хорошее настроение
4) не гадить у лунок


более чем достаточно, чтобы нас хоть немного зауважали.
и прошу заметить - исключительно реально и в наших руках.


Идея классная :thumbup: , тока утопиия :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлС
:thumbup: Поддерживаю, правильно и без эмоций.

Робинзон nuo
Про штрафы. Для себя давно выбрал в транспорте - платить, иначе совесть гложет. Не заплатил - считай, халявщик, других людей обманули подвел (про гос-во не будем). По поводу запрета меня НИЧЕГО не мучает. С головой дружу, никого не подставляю, запрет считаю дурацким, потому как недифференцированным. Надо будет спасать (3Т) - заплачу, т.к. будет за что, а штраф ни за что - извините. Про законопослушность это, конечно, хорошо, НО. Я согласен исполнять, если например, как в Финке: дорожные знаки висят по делу, но не буду, если как у нас - ремонт кончился, а они еще полгода мозолят глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где не только фишеры втыкать будут. так там такая длиииинная полосочка была бы совсем напротив другого пункта.


учитывая, что, к примеру, борьба за права Негров в Америке велась силами негров, и меньшинства белых, = аналогичное голосование в период этой борьбы было бы аналогичным...
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт - на дороге столкнулось несколько машин. Факт, что людей спасали.
Факт, что дорога плохая. Факт, что была задействована спецтехника, где каждый час стоит дорого. Факт, что деньги за это легли на бюджет.

Или...

Факт - на Ладоге потерпел аварию катер. Факт, что людей спасали.
Факт, что погода была плохая. Факт, что была задействована спецтехника, где каждый час стоит дорого. Факт, что деньги за это легли на бюджет.

И что должно быть по логике?

Интересно девки пляшут... то есть надо разрешить ездить по тротуарам? Это забота скорой помощи, а не нас людей с колес соскребать? Сами то поняли что сказали?

Предатор
Обязательно включить в пункт - кинуть шапкой в Сердюкова, как иранский журналист в Буша.
Это смысл 90% Ваших высказываний. Из всего, что почитал - лозунги достойные 4-го отряда пионерского лагеря Ласточка с требованием кормить манкой пока не сдохнем.
Клуба как юрлица не существует. Клуб всего лишь группа людей, общающаяся посредством компьютера с использованием виртуальных имен. Более половины высказываний - грубость и оскорбления в адрес оппонентов. Грубая ПТУшная ругань.
Пара здравых мыслей, которые мне понравились ибо логичны и на них вполне могли бы обратить внимание власти.
НО! Я попробовал себя поставить на место виртуального чиновника с ручкой, который запреты такие или разрешения подписывает. Итак что мы получим на хвосте - пришли ко мне группа товарищей - отмените ибо это не законно и т.д. Собрали 50 подписей.... хорошо... да даже 10 тысяч подписей. Да миллион... не важно. А теперь смотрим... подписывая отмену постановления и поставив свое имя и подпись под таким решением автоматически данный человек будет нести ответственность при гибели людей. То есть завтра один из миллиона утонул, его родственники тут же в конституционный суд РФ и в международный суд в Гааге подадут на конкретного человека, как на убийцу. Далее вступит прокуратура и чела посадят за неумышленное убийство со всеми вытекающими.
Вопрос в лоб всем кричащим и бьющимся в истерике - ВЫ ЛИЧНО готовы нести ответственность за жизни десятков и сотен людей на льду. Умных и дураков. Трезвых и пьяных. ВЫ ЛИЧНО готовы отвечать за гибель людей перед судом и перед их родственниками.
Я жду не пустого трепа и болтовни, а конкретного ответа на данный вопрос. Еще раз для тех, кто в танке - ЛИЧНО готовы?
Если нет - убираем пальчики с клавиатуры, одеваем курточки и идем к дяде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем = придумайте , что говорить , этим, как их там, = когда возьмут под локоток и начнут бумажки оформлять. = выходные уже скоро!!
Иными словами - как отстояить свою гражданскую позицию, при встрече с представителями власти на льду??
Я вот думаю, - правило ловли какое-нибудь не припомню...
может коллективно отмазку придумаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNN написал:


Поливать конечно не следует.Только у нас всегда зимы такие то мороз, то оттепель.
Я считаю штрафы и запреты не обоснованны с точки зрения разума.
Это скорее продиктовано личной безопасностью Сердюкова(аварийность на загородных трассах колоссальная,ввиду их отвратительного состояния,другие проблемы),да тут еще рыбаки.
Линия прослеживается четкая-воздействие на нас всеми доступными методами:запрет,штраф,постоянные репортажи в СМИ,наконец ролики МЧС! Вы замечали реакцию родственников на ваши сборы на рыбалку после просмотра таких сюжетов?На нас воздействуют как внешне так и изнутри(я имею ввиду родственников :) ).
Закрыть глаза на зимнюю ловлю,как массовый вид отдыха не получиться у властей.
Вот если МЧС будет делать постоянный мониторинг ледовой обстановки(ну хотябы в местах массового посещения)и публиковать его в связи с меняющейся обстановкой-толку было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

Иными словами - как отстояить свою гражданскую позицию, при встрече с представителями власти на льду??

На льду абсолютно бессмысленно что либо отстаивать... там рядовые сотрудники и делают они то, что указано начальством... с ППС ни разу не встречались чтоли :) Рядовой сотрудник думать не должен, а уж слушать нарушителя тем более. Его за это только накажут.

Вас никто даже не будет слушать, просто выпишут протокол, отдадут вам копию и назначат время разбора. Все, все доказывания делаются уже на уровне сначала места рассмотрения ну а затем еще выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Да за себя постоять всегда имеет смысл.
Вот в прошлом году нас остановил ИЗ ЭТИХ, мы конечно тоже настойчиво поинтересовались наличием путевого листа с вписанным именно этим местом и временем пребывания.В результате нам пригрозили(что дескать мир тесен-еще встретимся)и отбыли.Случай частный,но зачастую ситуацией пользуются не имея на то никаких оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые собратья !
ДОКОЛЕ нас будут гнобить, а мы будем языки чесать.


А никого не заставляет задуматься "Уважаемые собратья"/с/ что уж что то СЛИШКОМ много народу СРОЧНО зарегестрировалось и пишут не где то, а именно в этой ветке?? ИМХО и НЛ но уже бросается в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС
Сердюков должен знать о падении своего рейтинга и что десятки тысяч граждан будут протестовать против его переизбрания (переназначения).

Добавьте - среди рыбаков-ледников.

А среди жен рыбаков, их детей, тещ и ближайших родственников - рейтинг вырос как звенящий нефритовый жезл!

Это не значит что я вот такой вот любитель Сердюкова или вообще кого-либо. Я жену люблю. Но если хотите победить в войне Вы должны думать как противник... а тут я пока вижу лишь бред шапкокидальный пионерский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KASTAKIS

Да постоять то можно, на мои звонки вон до сих пор во Всеволожском ГИМСЕ трубку кидают как фамилию услышат :) Только толку обычно маловато... даже пука не получается.

Но если меня встретят на льду пространный разговор я им обещаю :biggrin:

Ладно все, не флудим, внимательно слежу за темой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...