Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Очередной бред! Уж насколько Сейнер сильней всех Ваших "нормальных" спортсменов, а вот никак не получается у него хотя бы 20-ка. Выехали бы, уважаемый Папа, да показали нам придуркам класс!



да уж... Сейнер в полном отсосе на Ладоге и я заодно вместе с ним за компанию... всё езжу с ним надеюсь, когда же это он 50 кг поймает.... может и мне чего та перепадет... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял логику папы... :biggrin: :biggrin: :biggrin: он наверное считает, что окунь на ладоге и окунь на озере это одно и тоже!!! тока Ладожский размер в десять раз больше, того, что ловят спортсмены на озере... и если спортсмен обычно вылавливает пиписку на озере 5-10 кг, то соответсвенно на Ладоге он также будет гарантировано ловить по 50-100 кг.... ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Я ловил на Ладоге минимум не меньше тебя и считал точно также.Поверь,это не шутка.Серьезному спортсмену до фанаря где ловить.Он вездне поймает по максимуму.Я сам в это не верил,пока не столкнулся.Да,в хорошо тебе известном месте,где ловишь часто,ты хоть как-то будешь канкеуреноспособен.В любом другом - ты лузер.
Про статиста.Попробуй сам,а не пиши глупости про отсутствие желания,а вот если быя ,да кабы и если мне вдруг захотелось и прочий бред.
Мне 52 и соревнуюсь я не с другими,а с собой,хоть иногда удается выигрывать и у Сейнера,и у Технолога и тп.
ALEXEY.
А кто сказал,что Сейнер сильный спортсмен? Он начинающий и очень перспективный если говорить про спиннинг.
Если про зимнюю блесну,то мне труднее оценивать,но думаю ,что также.Его конек канечно ловля на скорость мелкого.
Сравнивать Сейнера с ловящими на ладоге просто бессмысленно.У него главная цель не накалбасить,а понять,найти ,упереться в определенные приманки-проводки - это цель.Накалбасить само собой порлучецца.А если устроить соревнование на Ладоге,то ставлю 10против одного,что он всех несполртсменов ЛЕХКО перекалбасит.
ВОБЩЕМ ЕСЛИ ВАМ ОХОТА КАЛБАСИТЬ ПО МНОГУ И ТАЩИТЬ ДОМОЙ,ТО ФЛАГ ВАМ В РУКИ.ТОЛЬКО ЗНАЙТЕ,ЧТО ЭТО НИ РАЗУ НЕ ПОДВИГ,А БАНАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ РЫБЫ И ЛЮБОЙ МАЛО-МАЛЬСКИ УВЛЕЧЕННЫЙ РЫБОЛОВ ВАС БУДЕТ ОСУЖДАТЬ.
Я понимаю,что взрослых людей не переделаешь,но головой-то думать надо,ну хоть через раз. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Папа назови сильного спортсмена, способного ловить на ладоге космические уловы... а то это больше смахивает на болтавню....
и еще... где я писАл, что еслибы до кабы... не передергивай.... а если не понимаешь разницу между спортом и любительской ловли, а я вижу, что не понимаешь, то не писал бы всякую ахинею.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 52



исходя их того, что ты здесь пишешь, я бы так никогда не подумал бы... но в любом случае к ВОЗРАСТУ у меня всегда было только уважение.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Приезжай на Кубок ПКР и увидишь.Туда не только питерские приедут.
Разговор бессмысленен.
А если по теме конфы,то просто для себя проанализируй,что по рыбе было скажем 10 лет назад. И ты,и я тоже приложили к этому руку.
С Новым Годом!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим Новым Годом! И НХНЧ!



папа, ты мне не ответил на мой последний вопрос... наверное этим "величайшим" спортсменом ты сам себя и возомнил... жаль, что тне хочешь поехать и показать как надо ловить за 50 кг на Ладоге... очень было бы интересно.... :) и не тока мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Приезжай на Кубок ПКР и увидишь.Туда не только питерские приедут.
Разговор бессмысленен.
А если по теме конфы,то просто для себя проанализируй,что по рыбе было скажем 10 лет назад. И ты,и я тоже приложили к этому руку.
С Новым Годом!.



папа, меня не интерисует как кто ловит пиписку на Вуоксе... не интересно... вот еслибы на ЛО, то обязательно поехал бы и посмотрел, как ловят больше 50 кг.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал,что Сейнер сильный спортсмен?


Да протоколы соревнований говорят. Кто ж ещё? :biggrin: То что, в условиях соревнований переколбасит на Ладоге - сомнений нет. Но не критично для моего самолюбия! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю, всей компанией "придурков", найти и вручить Папе, данный знак отличия! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Надпись, прошу извращённо не понимать! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас,
если бы ты не употреблял в своих постах ругательных слов, то твои безусловно правильные мысли, дошли бы, несомненно, до гораздо бОльшего числа читателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:А кто сказал,что Сейнер сильный спортсмен?

Да протоколы соревнований говорят. Кто ж ещё? То что, в условиях соревнований переколбасит на Ладоге - сомнений нет. Но не критично для моего самолюбия!



на Ладоге соревнования вряд ли будут... потому как там может быть ОТСОС... а ему пофигу - спортсмен ты, пусть даже самый великий, или любитель... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас,
если бы ты не употреблял в своих постах ругательных слов, то твои безусловно правильные мысли, дошли бы, несомненно, до гораздо бОльшего числа читателей.



а где там хоть одна правильная мысль??? наверное я чего та пропустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым годом .Смотрю в галереях рыбацкие уловы ,поражаюсь что ловят рыбу до 100 грамм ,ладно на соревнованиях .Предлагаю отпускать обратно .Крик души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поражаюсь что ловят рыбу до 100 грамм ,ладно на соревнованиях .Предлагаю отпускать обратно .Крик души.



ага))) и покупать такую в магазине... хде логика????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым годом .Смотрю в галереях рыбацкие уловы ,поражаюсь что ловят рыбу до 100 грамм ,ладно на соревнованиях .



чем соревнования лучше или хуже любительской ловли....??? почему там можно, а здесь нельзя....??? кстати летом в Кошкино или в Назии на соревнованиях душат ладожского окуня в среднем ни чуть не больше, чем ловят его зимой... и уж точно уже сдохшую рыбу в конце дня взвешивают для результа..... и речь там уж точно не об одной "сковородке"....
и кстати Папа в этом тоже участвует, если я не ошибаюсь... так чем он лучше или хуже остальных...??? спор не о чем... а те кто его затевают, чего то там "доказывая" просто пустобрехи.... :thumbdown:
разница между мной и Папой лишь в том, что он ловит рыбу для результата, а я для удовольствия.... поверьте мне, для вопроса сохранения рыбных запасов это ОДНО и ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и если Папа этого не понимает в свои 52 года, то мне его очень жаль.... потому как эта клиника в таком возрасте уже не лечится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с новым годом! чего вы спорите?ПХ нормальный эгоист ,считающий свою точку зрения единственно верной. видно это из всех его высказываний звучавших ранее.вопрос только в одном: почему за 5 килограмм надо бить морду,а не за первый?кто это установил?и вообще зачем на рыбалке заниматься мордобоем?и не совсем понятно как ПХ будет бить морду десятку хапуг и кто кому тогда будет бить?или это надо делать выборочно-того кто помельче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху, я думаю, что надо было изначально оговорить, под каким углом зрения эту тему тереть.
Если с точки зрения закона, то претензий предъявлять уже не к кому, нет ограничений ни на улов, ни на вывоз с воды.
Если с морально- этической , то здесь все понятно. Раз это принадлежит всем/ типа халява/, значит, что хочу, то и делаю. И для меня нет никаких ограничений, и любой, пытающийся поставить меня в какие-то рамки , вторгается на мою законную территорию. А значит, я в полном праве дать отпор..
Я тебя прекрасно понимаю, что еще лет через 20, здесь же в инее-те, если он, конечно, еще останется, тот же КомбинатоR с ALEXEY, будут капать на мозги теми же словами, а может еще и резче, другим молодым. А молодые, еще резче отвечать.
Но только, к сожалению, в наших теперешних условиях / те, что на 1/6 суши/, уже ничего не поменять, и это движение, увы, не обратимо...
Вариант с частными руками, явно не катит. /Во что превратилась нефть в частных руках – всем хорошо известно – бензин самый дорогой в мире и мировое ТАБУ – разработку материнских месторождений – фигачат вовсю/.
А вот государство, пока явно не спешит делать деньги на рекреационном рыболовстве.
Не спешит заниматься рыбоводством в серьезных размерах. Чтобы можно было круглогодично ловить любую рыбу, кроме ценных пород. Не спешит разрабатывать комплекс серьезных мер, по повышению уровня безопасности своих граждан на воде и на льду. Уверяю тебя, если бы начались только первые шаги в эту сторону, а не череда очередных угроз и санкций в 99% случаев – не законных, то и народ бы тоже делал шаги навстречу и относился с пониманием.
Поэтому, разговор в принципе бесперспективный. Если государство сплошь и рядом творит беззаконие и морально разлагает своих граждан, чего можно требовать от самих граждан.
КомбинатоR, твоя рыба отличается от магазинной, только тем, что магазинная поймана в рамках квот, часть денег от которых все-таки хоть как-то пойдет на воспроизводство запасов, а ты на это дело не перечислил и копейки. У тебя правда есть одно оправдание, и я думаю, очень веское. Ладожский окунь, подходя осенью-зимой к берегам, НУ очень любит питаться икрой осеннее-зимне- весенне нерестующей рыбы. Не берусь бить себя пяткой в грудь, что оно абсолютно верно, но такое мнение слышал из достаточно высоких ихтиологических кругов.
И ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Главное Здоровья и Быть в Гармонии с собой и окружающими!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А чего ж, Вы тогда учите в статейках ловить судака? Или тут всё равно? Денюшка за публикацию идёт, и хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR, твоя рыба отличается от магазинной, только тем, что магазинная поймана в рамках квот, часть денег от которых все-таки хоть как-то пойдет на воспроизводство запасов, а ты на это дело не перечислил и копейки



да ну....!!!!!! и как это воспроизводят запасы окуня, которого я только и ловлю....????? интересно... очень интересно узнать.........
сдается мне что в это не только я не вложил ни копейки..... :)
окунь во все времена считался не ценной породой рыб и вкладывать в такую породу деньги имхо не то что экономически не выгодно, а просто было бы большой глупостью...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. , а нужно учить колоться или грамотно нюхать?
Это противозаконно? Это безнравственно? Это подрывает общественные устои? Если в ответ - четыре раза нет. То я не понял для чего были сказаны твои слова? :cool:
Я еще многому могу полезному научить тех, кто хочет избежать граблей, и готов слушать и адекватно оппонировать :)
КомбинатоR
, а если за с3,14gнные тобой яблоки из совхозного сада ты получишь заряд соли , ты тоже будешь оправдываться? И искать, кто же туда денег вложил...
По твоим публикациям я пока не понял, сделал ли ты :cool: лично что-то полезное для ОЗЕРА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. , а нужно учить колоться или грамотно нюхать?
Это противозаконно? Это безнравственно? Это подрывает общественные устои? Если в ответ - четыре раза нет. То я не понял для чего были сказаны твои слова?
Я еще многому могу полезному научить тех, кто хочет избежать граблей, и готов слушать и адекватно оппонировать
КомбинатоR , а если за с3,14gнные тобой яблоки из совхозного сада ты получишь заряд соли , ты тоже будешь оправдываться? И искать, кто же туда денег вложил...
По твоим публикациям я пока не понял, сделал ли ты лично что-то полезное для ОЗЕРА?



а я разве что то у кого то с3,14здил???? вообщето это уже пахнет базаром... а за базар иногда нада отвечать..... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , а чьи же 20-30 кг рыбы увезенные тобой с Ладоги?
Дяди Печкина? Вот очень плохо, что уже перешагнул на четвертый десяток, а заставляешь Стаса , а потом и меня дважды разжевывать тебе манную кашу! :)
Не серчай, молодость и горячность проходят сами собой, надо лишь немного подождать. Если занят любимым делом, процесс идет быстрее.. :)
С Новым Годом!!! Здоровья, Удачи и чтобы на Все :thumbup: хватало времени и денег!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех рыболовов с Новым Годом. Ну а теперрь в тему. Ха мужики, ну вы даете, все же прекрасно знают зачем хапают, а сознаться здесь кишка тонка :biggrin: ? а Комбинатор? Ладно тогда я раскрою. Хапают то два вида рыбаков. Первый это люди живущие на рыбе. Таких сам знаю и катаюсь иногда с ними на рыбалку. 50 кг там не редкость, без всяких интернетов и новостей, у них свое радио. Такое ощущение что и в унитазе хапнут. А вот второй тип рыбачков, это как раз такие как Комбинатор, ALEKSEY, и т.д. и я сам в том числе. И хапок идет не для этих детских отмазов типа: теще надо, другу надо, сосед рыбу любит :) я думаю если я рыбу не возьму то сосед с голоду не умрет. Все намного проще. Приезжает экипаж, все знакомые. Вот между ними и начинается неофициальное соревнование кто кого. И когда на бережку после рыбалки у прогревающейся машинки народ хлебает остатки чайку, то впервую очередь делится пьедестал почета( у кого скока кг.) Получается элементарный вид соревнования, короче тот же спорт. А вот от кого вреда больше ОЗЕРУ, от первого типа или второго сказать не берусь, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATANA
Наверное соглашусь. Элемент соревнования безусловно есть. Хотя, если бы пойманная рыба, оставалась бы лишь кг улова, а не приносила пользу людям(родным, соседям, любовницам :biggrin: ) То есть, некуда бы её девать было... не знаю, что было бы тогда! :biggrin: Загадывать не берусь! Да, и вообще-то, на самом деле средний улов очень преувеличен. У меня за три рыбалки в этом сезоне получается пока около 14 кг! :biggrin: :biggrin: :biggrin: То есть, даже до 5-ки не дотягиваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. , а нужно учить колоться или грамотно нюхать?
Это противозаконно? Это безнравственно? Это подрывает общественные устои? Если в ответ - четыре раза нет. То я не понял для чего были сказаны твои слова?


Это подрывает Вашу виртуальную заботу о рыбных запасах. И этого достаточно что бы говорить о двойной морали. Журнал мнооооого народа читает. И если человек с головой, он что-то подчерпнёт из статьи. И поймает не 3 судака, а 7. И не факт, что отпустит. А людей с головой у нас много. А вообще, на протяжении многих лет наблюдая тут Вашу беспринципность - диалог с Вами закончил.
Удачи Вам в Новом году!!! Счастья, здоровья и успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKSEY: Спасибо за понимание, но это действительно реальная проблема ( это я про азарт соревнования). Сам когда один ловлю, могу раскачаную лунку, во время раздачи, где окунь уже наверх под самый лед забрался, легко остановить и закончить рыбалку( реально тупо и неинтересно косить бедных рыпков). А вот когда толпой, экипажем, и т.д. начинается беспредел, и остановиться очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это подрывает Вашу виртуальную заботу о рыбных запасах. И этого достаточно что бы говорить о двойной морали. Журнал мнооооого народа читает. И если человек с головой, он что-то подчерпнёт из статьи. И поймает не 3 судака, а 7. И не факт, что отпустит. А людей с головой у нас много. А вообще, на протяжении многих лет наблюдая тут Вашу беспринципность - диалог с Вами закончил.
Удачи Вам в Новом году!!! Счастья, здоровья и успехов!!!


Выстраиваю дальше твою логическую цепь. Учитель по военному делу, обучая обращению с оружием готовит киллеров - у него двойная мораль.
И конструктор современных автомобилей, готовя новую модель, тоже готовит потенциальных убийц, наверняка найдется умный, который на гололеде разгонится до 300... далее по твоему тексту...
Тоже на протяжении многих лет наблюдая за тобой подобное ... сие, удивляюсь, как такое может прийти в голову нормальному человеку? :eek:
Или я в чем-то ошибся?
И тоже поздравляю с Новым годом. И чтобы ерунда больше не одолевала, а разговоры были по теме и интересны всем сторонам!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Могу много привести доводов в ответ! :biggrin: Но не буду! Не стоит нагнетать! ПРАЗДНИК ВСЁ-ТАКИ!!! Ещё раз поздравляю! И надеюсь, взаимно замяли!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , а чьи же 20-30 кг рыбы увезенные тобой с Ладоги?



ну так и чьи??? может Папы Ху??? :biggrin: :biggrin: :biggrin: он наверное поэтому хает всех, кто ловит много на Ладоге, при этом сам стока же там ловя........ :biggrin:

я уже писАл выше, что спор абсолютно ни о чем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR и ALEXEY еще раз С Новым Годом!
Буду говорить , что называется, за себя.
За те 40 лет, что зимой на Ладоге, действительно многое изменилось, и далеко не в лучшую сторону.
Расставлять приоритеты, как Папа Ху, не буду, думаю , что мы/рыбаки с удочками/ по изъятию окуня из Ладоги , не на первом и даже не на втором месте. Но то, что в пятерке - однозначно. И Папа говорил только о минимизации ущерба с нашей стороны.
А что до килограммов, то лет 15-17 назад при сдаче окуня в Креницах местные привозили со льда и по 2-4 картофельных мешка за день на каждого. 3-4 года назад, уже редко , кто сдавал больше 20-30 кг. Может и сдавали, но об этом широко не говорили. Так что тенденция - налицо. :thumbdown:
По сегоднящней информации - в Черном буран :( , со льда сдувает. Видимость неколько метров, на льду вода до 10 см. Многие отметили Новый год на берегу, ждем-с улучшения погоды!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОБЩЕМ ЕСЛИ ВАМ ОХОТА КАЛБАСИТЬ ПО МНОГУ И ТАЩИТЬ ДОМОЙ,ТО ФЛАГ ВАМ В РУКИ.ТОЛЬКО ЗНАЙТЕ,ЧТО ЭТО НИ РАЗУ НЕ ПОДВИГ,А БАНАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ РЫБЫ И ЛЮБОЙ МАЛО-МАЛЬСКИ УВЛЕЧЕННЫЙ РЫБОЛОВ ВАС БУДЕТ ОСУЖДАТЬ.
Я понимаю,что взрослых людей не переделаешь,но головой-то думать надо,ну хоть через раз.



папа, а колбасить рыбу на соревнованиях - это не уничтожение??? папа, а не переделаешь судя по всему тока тебя с твоими идиотсиким выводами и взглядами.... ну если тебе так комфортнее жить, то живи дальше... тока знай, что твое мнение далеко не все разделяют и вряд ли когда будут разделять...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Я ловил на Ладоге минимум не меньше тебя и считал точно также.Поверь,это не шутка.Серьезному спортсмену до фанаря где ловить.Он вездне поймает по максимуму



он может и поймает на уровне окружающих (выше среднего), но я тебя разочарую, скорее всего это будет не максимум.... и чем будет больше народа вокруг него, тем меньше у него шансов всех обловить.... папа, у меня нет желания объяснять тебе почему это будет так, потому как считаю это бесполезным для себя занятием... тем более, что у меня сложилось впечатление, что ты нихрена не пониманиешь специфику ловли окуня на ладоге зимой на блесну.... :thumbdown:
все.. дальше спорить не вижу смысла..... потому как мне интересен спор только с умным человеком, ну или по крайне мере не с глупым.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего всё спорите второй день.Приезжайте на Вуоксу там точно стоко никто не поймает.Хорошо если на одну сковороду и коту на обед. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Курорте изловил плотву, у которой на 2 глаза оказалось 1.5 зрачка. На одном глазу зрачок нормальный, а на другом - очень маленький, да еще и щелевидный (фото).
У человека зрачки разной ширины бывают после черепно-мозговых травм. А у плотвы в чем причина? На фоне намывных работ вслед за больными лещами и больная плотва появилась?

7356_e9mvnc.jpg.d92b5bd3116a29b16325f27206d09be3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
На 2 палатки был пойман один плотвиный хвост, фото которого и представлено. Кстати, судя по информации, второй день в Курорте не идет плотва. Перемена погоды или ещё что-то на нее негативно повлияло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...