Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

отборного окуня от 20 до 50 гр


А не пробовал лавить крупнее? :biggrin:
Эх Ладога, родная Ладога /с/
Вот твая дорога, спартЦмен. :biggrin:
ЗЫ Тока в одиночку уж больше не езди. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю отпускать любую рыбу больше 200 гр, особенно жирных мамок..... сохранность рыбных запасов будет напорядок эффективнее, чем отпускать молочников меньше 50 гр........ :biggrin:
а ловящик на жерлицы и не тока щук в ладожской тросте от двух килов и выше ваще записать в брэки.... столько икры за зря пропадает.... :biggrin:
обращаюсь к ПОПЕРУ и к ПАПИКУ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. написал:отборного окуня от 20 до 50 гр А не пробовал лавить крупнее? Эх Ладога, родная Ладога /с/Вот твая дорога, спартЦмен. ЗЫ Тока в одиночку уж больше не езди.


Миша, см. сообщение Сейнера от 29 декабря 2008 10:14. Для меня тоже нет разницы в окуне 20 гр и 200 гр. И того и другого надо найти, обмануть, подобрать игру и блесну. С гастрономической точки зрения они для меня одинаковы. Вкус ухи не отличается. Разница в том, что на Ладоге - это народ, поджопники, да и просто ловля, которая пока мне мало известна. На озерах - народу либо меньше, либо его нет, более деликатная снасть. Ну эта как с хэви-джигом на Волгу (Варзугу) или с UL на форельку (хариуса) на речку шириной в один плевок. Я прекрасно получаю удовольствие от последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы на его месте уже светился бы от фосфора...



я бы на его месте задумался о последствиях для организма от потребеления столько СОЛИ..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже нет разницы в окуне 20 гр и 200 гр


Жень, када выворотишь трофей, тада паймешь разницу.
И не 200 а 1,200 :thumbup:
Это не просто рыПППка, это рыбища. Ручки дрожат, коленки трясутЦа. Восторг переполняет весь организьм. А он такой красивый, горбатый, с черной спиной, красными плавниками, бьет хвостом, вращает глазами и совершенно не понимает, как он попался на эту хитрую железяку.
А остальной улов в 20-200 г. лежит кучкой рядом и уже совсем не похож на улов, а так, на недоразумение. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жень, када выворотишь трофей, тада паймешь разницу.
И не 200 а 1,200
Это не просто рыПППка, это рыбища. Ручки дрожат, коленки трясутЦа. Восторг переполняет весь организьм.



ну эта кому как... лично меня такие трофеи так не возбуждают.... :biggrin:
зато очень возбуждает, когда рядом у кого то на блесну идет раздача мерного окуня (100-200-300 гр), а у меня полный отсос....
а счастье - это не в максимальных трофеях..... имхо.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, када выворотишь трофей, тада паймешь разницу.
И не 200 а 1,200



Трофей - это, конечно, здорово. Только на озере, трофей точно также можно поймать. И пусть он будет не 1,2 кило, а на 400-500 граммов (а на больших озерах возможны и ладожские болеекилограммовые варианты) - все равно на фоне остальной рыбы он будет тем же самым трофеем.

Более того, такая рыба, кто бы что не говорил (для Ладоги это от 700-900 граммов) - это не закономерность, а, скорее, случайность, как в рулетке. И пусть там рассказывают про стаи килограммовых горбачей - думаю, что такие особи в большие стаи не собираются (достоверно слышал про парочки килушек, либо все равно среди остальной смеси).
А в рулетку лично я играть не люблю - от тебя ничего, по сути, не зависит. И в чем прикол? Ненавижу случайности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Более того, такая рыба, кто бы что не говорил (для Ладоги это от 700-900 граммов) - это не закономерность, а, скорее, случайность, как в рулетке. И пусть там рассказывают про стаи килограммовых горбачей - думаю, что такие особи в стаи не собираются.
А в рулетку лично я играть не люблю - от тебя ничего, по сути, не зависит. И в чем прикол? Ненавижу случайности...



+очень много!!!!!!!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати для меня трофей - это всего лишь халявный лишний вес в общем улове (на фоне среднего размера из улова), позволяющий мне обловить или ловить на уровне относительно окружающих....... и более ничего..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как!
Кто от чего удовольствие получает.
Лично мне лучше не много кило нахапать, лучше одного но трофея.
Или наловив щуки зимой, так что морозилка фаршем забита и больше не надо, ну или судаком, то переключаюсь и иду за той рыбой где шанс поимки минимален (карп).
А ловить ради того чтоб отдать, както неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как!
Кто от чего удовольствие получает.
Лично мне лучше не много кило нахапать, лучше одного но трофея.
Или наловив щуки зимой, так что морозилка фаршем забита и больше не надо, ну или судаком, то переключаюсь и иду за той рыбой где шанс поимки минимален (карп).
А ловить ради того чтоб отдать, както неинтересно.



Я Вас понял - на моем месте Вы бы пытались ловить копченого терпуха или свежезасоленную форель (другую рыбу то в моей семье никто не ест) - на блесну из подо льда. И говорили бы каждый раз - жаль, но сегодня ТРОФЕЙ не попался... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вот удовольствия то куча!!!! :eek:

Стремление поймать достойную рыбу (а на некоторых местах для меня и окунь на 50-70 граммов - вполне достойный трофейный экземпляр) - это нормально.
Ненормально то, что БОЛЬШИНСТВО не хочет учиться ловить рыбу просто ХОРОШО... Им это не нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ловить ради того чтоб отдать, както неинтересно.



абсолютно не верно!!!!!!! ловить для того чтобы ЛОВИТЬ!!! а не для того чтобы отдать.... улавливаете разницу...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или наловив щуки зимой, так что морозилка фаршем забита и больше не надо, ну или судаком, то переключаюсь и иду за той рыбой где шанс поимки минимален (карп).


прикольная логика... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Комуто доставляет удовольствие ловить на тонкую леску некрупную рыбку, а при поклевки трофея остаться с обрывком лески. Такое не по мне. Я лучше без особого удовольствия вытащу пару щупаков на кило, зато не упущу трофея. Или не ловлю на фидер мелочь килограммами, а жду карпа, пускай одного в год, но карпа, которого отпущу :biggrin: :thumbup: Не нужен он мне как мясо, лучше его потом опять поймаю и не боюсь что его фидеристы поймают, не риально!
А рыбкой тож делюсь всегда, но не соседям, а родственника и друзьям, благо родни много. И кошек в подьезде не кормю и так все загадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комуто доставляет удовольствие ловить на тонкую леску некрупную рыбку, а при поклевки трофея остаться с обрывком лески.



:biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот уж действительно, у кого чего болит, тот о том и говорит... Логика здесь, действительно своя, как с карпом...
Колямба только что на другой общалке про леску вопросы задавал - так и сюда почему-то перенес свое "наболевшее".... :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что балкона большого для просушки ему не хватило - и он развешивал в квартире. Наверное, рыба у него теперь вместо подвесного потолка в комнате...

Украсил квартиру гирляндами к Н.Г. Ручная работа :biggrin: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление поймать достойную рыбу - это нормально.
Ненормально то, что БОЛЬШИНСТВО не хочет учиться ловить рыбу просто ХОРОШО... Им это не нужно....



А раз им это не нужно, то чего же в этом ненормального? :cool: Вот если бы в умении хорошо ловить рыбу была жизненная необходимость, а люди не стали ему учиться - вот это был бы нонсенс.
Причём это относится ко всем сферам человеческой деятельности - спорту, культуре, быту, работе, отдыху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Стремление поймать достойную рыбу - это нормально.
Ненормально то, что БОЛЬШИНСТВО не хочет учиться ловить рыбу просто ХОРОШО... Им это не нужно....


А раз им это не нужно, то чего же в этом ненормального? Вот если бы в умении хорошо ловить рыбу была жизненная необходимость, а люди не стали ему учиться - вот это был бы нонсенс.
Причём это относится ко всем сферам человеческой деятельности - спорту, культуре, быту, работе, отдыху...




Проблема, конечно, не в том, что большинство не хочет хорошо ловить рыбу. Проблема в другом - подобное отношение распространяется на все сферы человеческой деятельности.
Дворник не хочет хорошо подметать и убирать снег. Инженер проектирует соответствующие автомобили...

Я понимаю, что большинство рассматривает рыбалку как отдых от тяжелых трудовых будней. Но отношение к тому, чем ты сам занимаешься, должно быть, на мой взгляд, хотя бы уважительным.
Фанатизм не обязателен и даже большинству вреден. Однако отсутствие стремления к лучшему - гораздо хуже. В том числе и для окружающих...
А тут еще проскакивает и пропаганда "низкого жизненного уровня" - видимо, как лекарство от возможной депрессии...

Типа "вышел на лед - подышал, доволен!!! - что еще надо?".
Если ты это делаешь раз в год или десять лет - и Слава Богу. Но когда человек бывает на рыбалке (именно на рыбалке, а не на "шашлыках в лесу") хотя бы раз в месяц - то это просто низкий уровень, причем именно жизненный...

Но, с другой стороны, я думаю, что таких безразличных к своему уровню людей в обществе должно быть много.
Если все будут стремиться к максимуму - то кто будет вообще убирать парадные, копать уголь в шахатах, подавать в ресторанах? Все захотят быть директорами, а это очень вредно для экономики, когда в ней одни "директора"... :cool:

Так что не стоит всем хорошо ловить рыбу... Это неправильно... :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Сергей,а что значит- "хорошо ловить рыбу" в твоём понимании?


Спартак. Хорошо ловит рыбу тот, кто делает это ТВОРЧЕСКИ и АДЕКВАТНО (логически оценивает).
Я думаю, что абсолютно то же ТРЕБУЕТСЯ в любой сфере человеческой деятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Другие сферы,это отдельная тема. А по рыбалке наверное большинство так и думают что делают

это ТВОРЧЕСКИ и АДЕКВАТНО (логически оценивает).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Другие сферы,это отдельная тема. А по рыбалке наверное большинство так и думают что делаютSeiner написал:это ТВОРЧЕСКИ и АДЕКВАТНО (логически оценивает).



Действительно, я встречал очень немного людей, которые считают себя неадекватными.
Однако логическое мышление у всех развито по разному.

Логика - это когда у Вас есть Цель, Стремление добиться Цели, Расчет как добиться Цели (причем правильный). Если у Вас чего то не хватает - это и есть неполная адекватность...

Цель тоже должна быть логичной.
Если Вы ставите перед собой легко исполнимую цель - это неправильно.
Если Вы ставите перед собой Цель, которая сопряжена со случайностью (ловля карпа в исполнении Колямбы, каких-то окуневых трофеев на Ладоге) - это тоже нелогично, поскольку Цель должна развивать и стимулировать процесс.
Для меня Цель - это получить уникальные Знания и Умения, которых нет ни у кого - то есть стать ЛУЧШИМ в какой-то области, к которой имею соответствующий талант..

Однако, часть индивидуумов, видимо, чтобы избежать депрессии, подсознательно старательно уходит от Цели. Типа поймал мало, потому что рыба не нужна, ловил другую рыбу, и т.д. Эти люди склонны к завышенной самооценке...
Другая же часть не может реализовать эту Цель, хотя и вполне официально стремится к ней... Эти люди склонны к депрессиям и заниженной самооценке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, часть индивидуумов, видимо, чтобы избежать депрессии, подсознательно старательно уходит от Цели. Типа поймал мало, потому что рыба не нужна, ловил другую рыбу, и т.д. Эти люди склонны к завышенной самооценке...
Другая же часть не может реализовать эту Цель, хотя и вполне официально стремится к ней... Эти люди склонны к депрессиям и заниженной самооценке.

Сергей,а может у людей ЦЕЛЬ рыбалка,и каждый выезд это и есть уход от депрессии? и им апсолютно не важно сколько и кого поймал,главное выбрался. А цель поймать карпа или крупного окуня вполне реально.
Но сейчас под тем льдом это врятли,крупняк как мне кажется глубже стоит.
Я как то задался целью на ФЗ в Чайке, в марте когда окунь уже плохо брал блесну,искать крупного мелочь не более 150гм. можно было наловить нормально,но я бегал искал мордатого дня два три к ряду,и на третий день поднял таки на 800гм. одного.И успокоился,потому как на самом деле это т.с. неблагодарное занятие если честно,но всёж поставленную задачу выполнил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы ставите перед собой Цель, которая сопряжена со случайностью (ловля карпа в исполнении Колямбы, каких-то окуневых трофеев на Ладоге) - это тоже нелогично, поскольку Цель должна развивать и стимулировать процесс.



ну во первых не все считают поиск окуневых трофеев на Ладоге такой уж лотереей - у БМП например в одной из статей есть отсыл на методы, повышающие шанс их поимки.

во вторых интересно будет почитать тебя-же через полгода-год, когда и если изменят таки правила летних соревнований, и "какого попало окуня" будут принимать только (скажем) 30 штук, и ты вместе со всеми начнешь гоняться за одиночными мордатыми лотерейными трофеЯми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу: Цель есть основная и промежуточные. Промежуточные Цели могут быть любыми.

Если человек что-то делает - то обязательно должна быть цель его деятельности. Если человек что-то делает без цели - это клиника.

Допущу, что цель люде выезжающих на рыбалку - это отдых.
Однако человек выбирает АКТИВНЫЙ отдых - ведь никто не мешает ему сидеть н берегу и просто наслаждаться природой, не отвлекаясь на поклевки и снасти.
Если же человек выбирает активный отдых, то значит у него есть цель этого отдыха - скажем, получение АЗАРТА.
Но если человек хочет получение азарта - то вряд ли он будет стремится к тому, чтобы этого азарта было у него как можно меньше - напротив - стимулируется как можно БОЛЬШИЙ азарт.
А значит этот человек должен учиться ловить рыбу как можно лучше. Иначе его действо (активный отдых в виде рыбалки без развития) лишен смысла.

Ну вот приблизительно такая логическая цепочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Сергей у тебя сплошные теоремы,нельзя быть таким строгим :)
Надо понимать людей,и совершать глупости иногда. А если все будут такие правильные скучно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых не все считают поиск окуневых трофеев на Ладоге такой уж лотереей - у БМП например в одной из статей есть отсыл на методы, повышающие шанс их поимки.

во вторых интересно будет почитать тебя-же через полгода-год, когда и если изменят таки правила летних соревнований, и "какого попало окуня" будут принимать только (скажем) 30 штук, и ты вместе со всеми начнешь гоняться за одиночными мордатыми лотерейными трофеЯми



Во-первых не надо путать "трофеев" с просто "крупным стандартом".
Во вторых, можно писать сколько угодно про "методы" - и я могу написать десяток статей - по количеству трофеев, которых поймал. Однако толку от этого не будет...
Почему-то в прошлом году трофеев больше ловил не Балач, а ты (на первой же ладожской рыбалке) . Или ты думаешь, что это ты статей начитался его - и потому у тебя все получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понимать людей,и совершать глупости иногда. А если все будут такие правильные скучно будет



ВСЕ совершают глупости и ошибки. Вопрос не в этом. Важно уметь их понять и по возможности исправить.
А это дано далеко не всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Глупость и ошибка -это разные понятия.


Я не спорю о смысле слов. У каждого он разный. И зависит о контекста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Ладно разговор пустой, вот ты добился чего хотел и молодец :thumbup:
И иные добьются рано или поздно,если захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ты думаешь, что это ты статей начитался его - и потому у тебя все получилось?



не, ну "получилось" то случайно... хотя бы потому, что как оказалось впоследствии, минимум треть времени я "блеснил" захлеснувшейся блесной :cool:
но блеснил в тот день я действительно по его методе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну "получилось" то случайно... хотя бы потому, что как оказалось впоследствии, минимум треть времени я "блеснил" захлеснувшейся блесной
но блеснил в тот день я действительно по его методе



У него есть "метода" - блеснить захлестнувшейся блесной? :eek:
Так почему же ученик в первый же день превзошел своего учителя (Балач то в прошлом году вроде трофеев то не ловил окуневых)?

Нестандартность действий действительно сказывается иногда - однако я я почти уверен, что в этом году этот эффект у тебя не повторится... Как не перехлестывай...


Seiner
Ладно разговор пустой, вот ты добился чего хотел и молодец
И иные добьются рано или поздно,если захотят.



Счастье не в достижении цели, но в ее преследовании.
Так что я не то что не достиг своей Цели, но и не приблизился к ней даже на половину...


"Если захотят" - прекрасная "отмазка" для тех, "кто не может" (тот же уход от депрессии)
"Типа, ну не захотел я, зато МОГУ делать это лучше других... Просто не хочу.... "

Очень распространено... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пустой разговор, поддерживаю Спартака
есть "мнение Сейнера", и есть "ошибочные мнения", другого не дано
"учение Сейнера Ленина верно, потому что оно всесильно" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пустой разговор, поддерживаю Спартака
есть "мнение Сейнера", и есть "ошибочные мнения", другого не дано
"учение Сейнера Ленина верно, потому что оно всесильно"



Тут ты прав. Каждому свое...
Однако есть просто ЛОГИКА. К сожалению, или к счастью, она не всем нужна.
Может мои логические цепочки ошибочны? Пожалуйста - примеры и факты в студию...

Признайся, Серега, тебя обидело то, что я в тебя не верю с трофейными окунями - хотя ты знаешь как их ловить?... ;) :biggrin: :biggrin:

И еще в тему про трофей. Есть понятие - целенаправленная ловля. А есть - всего лишь "повышение шансов". Это опять совершенно разные вещи... Наверное, ты все таки эту разницу не ощущаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Балач то в прошлом году вроде трофеев то не ловил окуневых)?



окуневых не ловил.... а вот леща зацепил вполне даже трофейного... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окуневых не ловил.... а вот леща зацепил вполне даже трофейного...


Ждем статью от Балача про повышение шансов подбагривания леща блесной... Ай, блин, это же не спортивно. Тогда статья не появится.
Что же Зерг тогда читать будет? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...