Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Dedok
Как то Вы лихо и агрессивно насаждаете свою точку зрения.
Вот противоположное мнение:
http://www.fefish.ru/pubs.php?pub_id=27&lang=ru

Если уж хотите быть объективными, то давайте ссылки и на оппонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то Вы лихо и агрессивно насаждаете свою точку зрения.


Ни фига себе заява! Я лишь констатировал, что

"Левая не знает, что творит правая!?"



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, если тема уже не раз поднималась. Просто у меня назрел вопрос к знающим рыболовам. Вопрос в следующем: если инспектору от Рыбнадзора приплачивать, снабдить хорошим плавсредством с мощным двигателем, фото- и видеотехникой, то будет ли он регулярно прочёсывать водоём с кошками, гонять браконьеров с электроудочками и сетями? Кто как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
Это теоретический вопрос или есть возможность это осуществить?Лишних денег нет не у кого,только как вы планируете контролировать его самого.Где гарантии что он не будет брать денег и с Вас и с бреков.
Возможно есть смысл приплачивать инспектору за каждую снятую сеть и электроудочку по какому нибуть тарифу.Но все равно это странно,платить человеку за то что ему положено делать по должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Законы издаются в РГ, в том числе о рыболовстве и водных биоресурсах: http://www.rg.ru/2008/12/09/rybolovstvo-dok.html
Настоятельно рекомендую углубленное чтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo

Это теоретический вопрос или есть возможность это осуществить?Лишних денег нет не у кого,только как вы планируете контролировать его самого.Где гарантии что он не будет брать денег и с Вас и с бреков.
Возможно есть смысл приплачивать инспектору за каждую снятую сеть и электроудочку по какому нибуть тарифу.Но все равно это странно,платить человеку за то что ему положено делать по должности.


Просто осенью я первый раз увидел инспектора Рыбнадзора за работой. Мне немного стало человека жалко. Он был на убитом советском "корыте", которому лет 20, не меньше. Мотор такого же примерно возраста. Никакого современного оборудования. Тогда у меня и возник вопрос, можно ли таким образом поймать нарушителя, имеющего современное плавсредство с мощным мотором, GPS-навигатором, а иногда и вооружённым? Ответ очевидный. Мне кажется, что в Рыбнадзор идут за символическую зарплату только ради идеи. Вот и интересуюсь, прав ли я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Вот из-за таких теоретических вопросов рушатся все великие начинания.
Вы меньше сомневайтесь и размышляйте над контролем. Это конечно не Вам в обидку сказано, а государству нашему.
Сначала надо дать человеку "ВОЗМОЖНОСТИ", а уж потом, если возникнут уроды, строго их наказать. А если изначально нацеливаться на уродов, то воопче не стоит ничего зачинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто осенью я первый раз увидел инспектора Рыбнадзора за работой. Мне немного стало человека жалко. Он был на убитом советском "корыте", которому лет 20, не меньше. Мотор такого же примерно возраста. Никакого современного оборудования. Тогда у меня и возник вопрос, можно ли таким образом поймать нарушителя, имеющего современное плавсредство с мощным мотором, GPS-навигатором, а иногда и вооружённым? Ответ очевидный. Мне кажется, что в Рыбнадзор идут за символическую зарплату только ради идеи. Вот и интересуюсь, прав ли я?



Меня прошлым летом оштрафовал на Свири (район Шоткусы) рыбнадзор из Лодейного Поля, за спининг в неположенное время. Так они были на новой Казанке с Хондой-50 за кормой. От такого не убежишь...

А у главного рыбохотинспектора (их вроде объединили) в Кузнечном катер как у американских полицейских в боевиках. Видел его в ангаре, когда года три тому назад к нему на охоту ездили. Он его по Ладоге гоняет. И, кстати, на нем есть специальная оснастка для траленья сетей. И тралом сетей он занимается регулярно, смею вас заверить.

Года 4 назад имел встречу с рыбнадзором в Выборгском заливе. Они были поношеной Казанке, но сзади висела импортная пятидесятка (марку не помню). Заглянули в лодку, поинтересовались регистрацией лодки в ГИМС (попросили судовой) и отчалили с миром.

Так шо не все так печально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
Ага,в ГИБДД тож наверное за идею идут работать.....



Да и в рыб надзор тоже. Либо другой работы нет, либо делать ничего другого не умеют.

Конечно, ини тоже что-то имеют. Местных-то они не особо трогают... Или, если трогают, то не всех. Разговаривал, знаю. Сами рассказывали после второй пол-литры.

Но с другой стороны уж лучше так, чем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер

Вот из-за таких теоретических вопросов рушатся все великие начинания.
Вы меньше сомневайтесь и размышляйте над контролем.


:) Сорри,это профессиональное,по работе пасу что бы не менегеры ,не работяги не чего не тырили :) Коррупция присутвует в рыбнадзоре повсеместно,это факт.То что им платят не большую зарплату ,то же факт.
И то что он не будет штрафовать Ваську соседа с которым бухает с 7 го класса тоже факт :)И если он крышевал брэков,то и будет продолжать это делать. И получаеться что единственные его клиенты это мы с вами,городские пижоны. :) Я бы и рад помочь рыбкам,но как ?Нанять свой,правильный :) ,рыбнодзор не могу. :) Обязуюсь не ловить в период запрета,и не ловить рыбы больше чем могу съесть . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Для того что бы ответить на Ваш Вопрос надо понимать СКОЛЬКО ДЕНЕГ НАДО ЗАПЛАТИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЧТО БЫ ОН РИСКОВАЛ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
имея дачу на оз. Лемболовское и надувнушку без мотора периодически сталкиваюсь с сетевиками и два раза (на среднем и северном озере) с электроловцами. С сетевеками боремся с соседями своими силами (договариваемся и периодически тралим), но вот, что касаемо электриков((( Приезжают в ночь, обходят озеро и валят.
Пока на надувнушке до берега, всех побудишь....... Короче не поймать..
В милиции говорят - не наше дело - отправляют в инспекцию..
Телефон инспекции (есть только Питерский) ночью не отвечает..
Так куда честному человеку податься? Подскажите пожалуйста..
Где можно узнать (если таковые проводятся) о мероприятиях Антибрек.
Или такая плановая информация не выкладывается ( с чем я был бы согласен) в открытый доступ?
С уважением, Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух муниципальных образованиях Ленинградской области - Каменногорском и Приморском городских поселениях - главы администраций уже издали распоряжения о запрете выхода на лед на водоемах своих поселений. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Ленобласти, начальник отдела ГИМС Геннадий Корсунов.

По его словам сейчас самый опасный период для подледной рыбной ловли, поскольку толщина льда еще полностью не сформировалась. Когда лед встанет окончательно, запреты выхода на водоемы, как правило, снимаются. Однако, весной, когда лед начнет подтаивать - муниципальные образования и губернатор Ленобласти вновь издают распоряжения о запрете.

Губернатор Ленобласти своего распоряжения о запрете выхода на лед пока не издавал. Впрочем, по словам Корсунова, с этого года муниципальные образования сами имеют право вводить подобные запреты.

Вот и дождались...Начало положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Боюсь,что и для Ладоги что-нибудь придумают...После попыток пересадить Дальний Восток на шедевры Автотаза я уже ничемуне удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo , в прошлом году видел официальную бумагу, делегирующую полномочия облгуберу по распоряжению Ладогой/ типа - ограничений и запретов/. У нас остался пока Финский, ура!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ККВ

Так куда честному человеку податься? Подскажите пожалуйста..


Ну что здесь можно посоветовать? На Вашем месте я бы сговорился с соседями по даче о ночном рейде. Цель которого своими силами вместе с соседями прочистить мозги электрикам и, если надо, то и рыло тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Такие вещи советовать нельзя,так как это самоуправство.Ниже здесь шла речь о маленькой зарплате и плохой технике у рыбнадзора.Теперь каждый инспектор должен быть с высшим ихтилогическим образованием зарплата 10-12т.р.Технику им выдали новую но большинство её убили по пьяне.Добровольных помощников они боятся как огня,зачем им лишние глаза,если кого и берут в рейды, только своих людей.Можно много чего рассказать по этой теме ,только толку не будет с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
да о каком ДУРДОМЕ ты говоришь???
ВСЕ ПРО КИЛЛОГРАММЫ ОКУНЯ ПИШУТ, НО КАКОГО ???? ВСЕ ЛОВЯТ МЕЛКУЮ РЫБУ-ВОТ ЭТО ДУРДОМ!!!
:mad: при этом применяя слова :надёргали,надрали и прочее -вот это ДУРДОМ!!!
СРАЧЬ СВОЙ У СВОЕЙ ЛУНКИ ОСТАВЛЯЮТ-ВОТ ЭТО ДУРДОМ!!! :mad:

НА ЛЕСНОЕ ОЗЕРО за уединеним???? НЕФАКТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
А крупной уже практически нет.Я завязал ловить в тех местах лет 15 назад.Сравниваю по фоткам,что ловят сейчас и что было тогда и грустно становится.Такого мелкого размера там просто не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
А что 100 граммовая рыбка ЗАЧЁТ????
Смотреть больно на ваши фото-репортажи с Чёрного ,Леднёво...
кучки скрючивших замёзшихмаленьких рыбок.
ЧТО КУШАТЬ НЕЧЕГО?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
А что 100 граммовая рыбка ЗАЧЁТ????
Смотреть больно на ваши фото-репортажи с Чёрного ,Леднёво...
кучки скрючивших замёзшихмаленьких рыбок.
ЧТО КУШАТЬ НЕЧЕГО??



А я сколько на Ладогу езжу зимой (150 раз) - ни разу не видел НИ У КОГО (ладно, я неудачник) нормальных уловов исключительно с крупной рыбой.
Я, конечно, понимаю, можно сказать, что мне никто не показывает рыбу, а напарники сплошь бездари. Но все равно, как то не верится, что все так плохо...

Либо несколько более крупных (до двадцати) штук - что не показатель, поскольку не улов вообще.
Либо некрупная рыба целенаправленно отпускалась- и все равно средний вес далеко не гигантский...
И один раз видел такой улов - но тогда по меляку проходила одна большая стая крупного жирующего окуня.
А так, если ловишь рыбу с разных стай (а обычно так и получается при активных перемещениях) - то всегда мелочь достает. На любые приманки и любой глубине...

У меня ни разу средний вес пойманного окуня (если ловил больше 20 штук) не превышал 150-230 граммов...

А раньше помню вообще одну мелочь наарод душил (скажем в 2003 году - сколько я за уловами наблюдал - не передать). Это к вопросу о "прошедших временах"...

Нет, конечно, хорошие уловы крупной рыбы бывают, я не отрицаю. Но если я их ни разу ни у кого не видел - значит это случается гораздо реже, чем представляется некоторым на этом сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
А что 100 граммовая рыбка ЗАЧЁТ????
Смотреть больно на ваши фото-репортажи с Чёрного ,Леднёво...
кучки скрючивших замёзшихмаленьких рыбок.
ЧТО КУШАТЬ НЕЧЕГО??



ну так поехали вместе.... покажешь где и как крокодилов ловить нада.... с удовольствием поучусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:poper 150-200 гр это мелкий окунь????? а хде ловят крупнее??? скажите.... я туда поеду сразу же.....

Могу дать наводку-где?! Далековато, без подготовки сразу не поедеш..
Согласен, что 200 гр-вый окушок вполне интересен, как спортивно - так и кулинарно. ИМХО..



ну и хде ??? тока дальше новой ладоги не поеду.... а если до новой ладоги СРЕДНИЙ (не путать с максимальным размером!!!) окунь больше 150-200 гр не клюет, так значит его там вообще не ловить...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Товарищ просто имел ввиду то,что в отличии от нас остальных он человек серьезный и ловит только крупную рыбу.При этом не голодает :)
И все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока дальше новой ладоги не поеду....



Да на Ладоге самый крупный ( в среднем) окунь только до Новой Ладоги и еще немного в устье Свири. А так везде в среднем еще мельче.
А про озера в нескольких тысячах километрах от Питера - так это все и рассказывают - поскольку все равно мало кто сможет поехать и проверить - и можно говорить все что угодно...

КомбинатоR

Товарищ просто имел ввиду то,что в отличии от нас остальных он человек серьезный и ловит только крупную рыбу.При этом не голодает
И все..


В последнее, насчет голода, верю.
А вот очень часто товарищи, которые, по их словам, ловят "исключительно крупную рыбу", просто не умеют ловить. И в оправдание неудачам говорят, что не нашли крупной рыбы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo Seiner
О ЧЁМ ГОВОРИМ???
ЕЩЁ Проще скажу: мелочь всю обратно в свою стихию.
Достали килограммами мелочь истреблять,а потом хвастаться.
О умении "ловить" скажу так: мелочи "надрать" это Даааа, сильно -у вас это называется УМЕНИЕ??!!! :cool:
А если голодный добро пожаловать в Ленту и прочие гипермаркеты в отдел "РЫБЫ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний вес окуня на Ладоге тем выше, чем лучше кормовая база.
А это все относительно мелководные (прогреваемые) участки Южной Ладоги (пусть крупный окунь может держаться и на глубинных участках до десяти и более метров) с хорошими нерестилищами по берегам.
Это большой район от Осиновца (ст. Лад.Озеро) до Новой Ладоги. И кусочек в районе устья Свири.

В остальных районах Ладоги (та же Гавань) стайный крупный окунь, как правило, проходной, и в уловах любителей случайный. А его средний вес (местного) меньше южноладожского стандарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo Seiner
О ЧЁМ ГОВОРИМ???
ЕЩЁ Проще скажу: мелочь всю обратно в свою стихию.
Достали килограммами мелочь истреблять,а потом хвастаться.
О умении "ловить" скажу так: мелочи "надрать" это Даааа, сильно -у вас это называется УМЕНИЕ??!!!
А если голодный добро пожаловать в Ленту и прочие гипермаркеты в отдел "РЫБЫ".



какой максимальный вес рыбы Вы отпускаете обратно в лунку???? или с какого минимального веса Вы берете рыбу в улов????
все дальнейшие вопросы будут зависить от Вашего ответа.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo Seiner
О ЧЁМ ГОВОРИМ???
ЕЩЁ Проще скажу: мелочь всю обратно в свою стихию.
Достали килограммами мелочь истреблять,а потом хвастаться.
О умении "ловить" скажу так: мелочи "надрать" это Даааа, сильно -у вас это называется УМЕНИЕ??!!!
А если голодный добро пожаловать в Ленту и прочие гипермаркеты в отдел "РЫБЫ".



Есть два варианта при ладожском блеснении: Либо вы умееете ловить рыбу, либо не умеете. Умение ловить мелочь или "крупняка" - это глупость, которую говорят обычно неудачники... Обычно приходится ловить то, что есть - в пределах разумного (либо не ловить вовсе).
Вы можете отпускать хоть всю рыбу в лунку. Но это другой вопрос, который не имеет отношения к умению ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если голодный добро пожаловать в Ленту и прочие гипермаркеты в отдел "РЫБЫ".



в гипермаркетах рыба неизвестно сколько хранилась и замораживалась-размораживалась....
гораздо вкуснее и полезнее рыбка из собственного улова - гарантировано, что свежая и при этом напорядок вкуснее того, что называется РЫБОЙ в гипермаркетах.... я кстати в гипермаркетах рыбу почти не покупаю.....

пысы... не голодаю, есичо.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы нормальная зима с морозами да с метелями, не обсуждалось бы тут на какой отметке штанген-циркуля остановиться в оценке размера рыбы. Просто ловили бы рыбу и получали от этого кайф. Это всё от погоды, это пройдёт... :)
Извиняйте, если что, никого лично обидеть не хотел. Сам такой-же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой максимальный вес рыбы Вы отпускаете обратно в лунку???? или с какого минимального веса Вы берете рыбу в улов????
все дальнейшие вопросы будут зависить от Вашего ответа....


О,и мне интересно.Тем более,что на этих глубинах и в этом месте где мы все сейчас ловим,да еще при таком количестве народа говорить о целенаправленной ловле крупного окуня бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта при ладожском блеснении: Либо вы умееете ловить рыбу, либо не умеете. Умение ловить мелочь или "крупняка" - это глупость, которую говорят обычно неудачники... Обычно приходится ловить то, что есть - в пределах разумного (либо не ловить вовсе).
Вы можете отпускать хоть всю рыбу в лунку. Но это другой вопрос, который не имеет отношения к умению ловить...



А вообще мысль разумная!!! Хочу научиться ловить только крупную рыбу! И не иначе! Может тот товарищ научит? Я бы присоединился к Комбинатору.

Не знаю у кого как. Но до этих выходных в Леднево был вполне нормальный средний вес окуня. Более того,к примеру, в районе Птинова - Километров мелочь традиционно достает сильнее, чем в Черной бухте, поскольку ее там еще больше.
Другой вопрос, что до "свежих" активных окуневых стай, конечно, пока не дойти...



Да, нормальный был вес, подходящий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25:
C вами всё ясно с первого взгляда:
Ловите в ТОЛПЕ, мусором и прочим букетом дополняющим удовольствие от рыбалки.
"Улов"-несколько киллограммов мелкой рыбки.
Успешность- налицо.
Вы в серьёз полагаете, что я поведусь на ваши вопросы?!Разочарую.
Ловлю на водоёмах, а не мелочь которая должна расти до своего ЗАЧЁТНОГО размера.
К уловам вы забыли, поделиться имоциями от ВАШЕЙ классной рыбалки.
А места где получают удовольствие от рыбалки ... так кто ж вам скажет!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
В ТОЛПУуу.Все в толпу.ЗАВТРА ЖЕ. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ЕЩЁ раз( мне не тяжело) : ОТПУСКАЙТЕ МЕЛКУЮ РЫБУ!!!
Я с вами не соревнуюсь в умении ловить (мелкую рыбку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
В ТОЛПУуу.Все в толпу.ЗАВТРА ЖЕ.

ЕЩЁ раз( мне не тяжело) : ОТПУСКАЙТЕ МЕЛКУЮ РЫБУ!!!
Я с вами не соревнуюсь в умении ловить (мелкую рыбку).



А я считаю, что окунь на 150 граммов - это не мелкая рыба.
И если ее отпускать - то отпускать надо ВСЮ РЫБУ, без исключения...
Иначе, позиция непонятна.

А то, что Вы НЕ МОЖЕТЕ "соревноваться" ни в чем - я уже давно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...