Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

линьсс

Поддержу Гора и Вала - покажите, как надо и что надо. С удовольствием поучимся, а если Вы просто подедеть зашли, так таких тут много. С 2000 года нравоучения слушаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, давай разноси их в ядрён корень. Только сам не лезь в дела -просто контролируй и спрашивай построже, а то распоясались - на антибрэках даже не пьют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом написал:

ПКР не занимается поддержанием "видимости приличия", его основная цель - пропаганда цивилизованной рыбалки, одним из принципов которой является соблюдение Правил рыболовства.
И споры, которые ведутся здесь, как раз и говорят о том, что многим на эти самые Правила не наплевать и их соблюдение - это не видимость, а норма приличия, которую они хотят привить остальным...


ПКР делает всё правильно, единственное, что раздел "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" читают только те, кому это не безразлично. А быдло, которое мусорит на берегу и гребёт рыбу мешками вряд ли вообще посещает этот раздел, как и сам форум. Вот в этом вся проблема, на мой взгляд, и состоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOREVal

оффтопик:: Был на ВНЭ один такой, ЛДПРовской книжкой похвалялся и тоже учил как и что нам надо делать. Однако сам даже веточки не перерубил, ни луковицы не почистил. А за утренней яишней первый прибежал, когда его послал на ..., обиделся недоумённо, типа "За что такое отношение?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще мне твое появление на ПКР напомнило одну тему- набить мешки рыбой- эт твоя главная задача....


Ну хоть что то запомнил это уже хорошо!По любому это лучше нежели по платникам шляться и делать вид что девственно чист :rotten:

А на рыбалках душить мелочь форели, тоже с умным видом и мыслями.


Любой результат это результат!
По ходу дела усе члены и не только ловят исключительно с локоть,и то отпускают....не надо делать из себя героев :)

ПКР делает всё правильно, единственное


Да разве я сказал что не правильно!Правильно---но медленно!!!!

покажите, как надо и что


А кому показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!"


Да пущай подросток поразвлекается. Как жить нужно обозначит.
Причем, он сбивается с

За такое время существование и с таким штатом членов ПКР на мой взгляд нужно достигать другого уровня


до

А на рыбалках душить мелочь форели, тоже с умным видом и мыслями.


Любой результат это результат!


Интересно наблюдать ерзанья. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, сейчас придет мастерйода и гатчинец и будем поднимать вопрос о твоем копчении :biggrin:
Только ртов уже будет гораздо больше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, Андрей ну не прав, это межсезонье, просто давно форель не ел, пройдет. И записывайся на антибрэк, если лодка с мотором есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай.


Нет проблем
Начнём с того что ваш клуб добровольный

Клуб создавался с какой то целью.
Как я понял одной из ваших целей является

его основная цель - пропаганда цивилизованной рыбалки, одним из принципов которой является соблюдение Правил рыболовства.



.......В клубе есть члены клуба,совет и их задача решать данные проблемы(помимо участие В Х. и Л.) Вот пускай ОНИ и находят пути решения!
Я Вам предлагать какие то свои концепции решения данной проблемы не хочу,пока ПКР не достиг того уровня,при котором он смог бы решить какие нить проблемы это всё бесполезно! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам предлагать какие то свои концепции решения данной проблемы не хочу,пока ПКР не достиг того уровня


:thumbup:
ПКР будет стараться! А когда достигнет? Так, чтобы ты поделился дальнейшим уровнем развития?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, что значит ТОГО, расскажи( внизу все сидят и слушают с раскрытыми ртами)
Надеюсь это не название страны в Африке - ТОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит ТОГО


Футбол или Хоккей смотришь?
Так там соперничают 2-е команды,так побеждает тот у кого есть ТОГО А вот у кого нет......тот машет кулаками :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пропаганды браконьерства.Перечитывал Рыбачьте с нами 06,2007,статья Д.Акимова "Форель сегодня...А завтра?"Автор деликатно так ,не рекомендует возвращать в водоем с форелью,любых других выловленых хищников.т.е проводить зачистку водоема от конкурентов форели :) На лицо пропагада браконьерства,под благие цели спасения форели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс щаз по времени уже должно отпустить, я нифига не понял признаться.Ну ты взвелся
tylo
а мы этим занимаемся уже давно - любую, метём нафиг.нечего перекатную щуку плодить. Еще одно действо вне закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
:) Все таки правила соблюдаем избирательно :) А почитать посты на сайте , все просто апостоллы и судьи Дреды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo, так читаете невнимательно и не всё.Как раз о том и говорим, что избирательно, соответственно собственным представлениям и знаниям. Со святыми не знаком.
А шнурков из форелевых рек удалять принципиально надо, и без них ей тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Вообще то я не сторонник тупого соблюдения всего что кто то там непонятно из каких сообращений напридумывал ,назвал это правилами.Сам при этом их наверняка не соблюдал ни когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то я не сторонник тупого соблюдения всего что кто то там непонятно из каких сообращений напридумывал ,назвал это правилами.Сам при этом их наверняка не соблюдал ни когда.


Я сторонник тупого соблюдения.Не всегда получается.Но, сторонник.И имею глубокое убеждение,что,если бы ПДД соблюдали тупо-дороги РФ не были бы ареной военных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Положительное влияние эта ветка форума несомненно имеет.
Многие хотя бы начинают задумыватЦа.
Относительно нашего сосайтника.
ЛиНННЬса предлагаю не обижать, не ругать и не обзыватЦа.
Предлагаю его проста накормить. Сбросимся, нада всего то 250 р.
У нас рядом с работой есть ресторанчик. С 12-00 до 16-00 швеЦкий стол. Ешь скока влезет. Вот запустить его в 12-00, в 16-00 выудить.
Комиссию собрать, небольшую, из тех кто рыбу отпускает, чтоб следили за непрерывностью процесса.
Полагаю, что нормально поев, он, как и каждый приличный мужчина, станет добрее. Не так станет кидаЦЦЦа на клуб, людей, боброФФ и рыб.
А если кармить регулярна, то и рыбок отпускать начнет, хотя бы маленьких. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF, так это законы касающиеся жизни непосредственно. Здесь святое крепко.
А вот если бы эти м... не брали взятки с потенциального убийцы за рулем и не торговали правами , у нас вообще бы рай был.
Игра такая у нас в стране - наплодили казлов за рулем, потом переоделись и на улицу их ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
А я вот не пойму, всегда по законам и правилам, по любым, и ни разу гаишники не штрафовали?
60 км по деревне и фсе, фсегда ?
На рыбалку с сантиметром, если меньше, то за борт, фсегда?
Если это так, канешна уважуха :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, не, я уже сегодня на детский дом сдал деньги, нету больше.
Да никто не хочет обидеть. Дело не в том. Ну принял чего-то видимо, ну отойдет, проспится, как огурчик завтра будет. мало ли чего у человека в жизни
Но построил всех красиво, начальником будет, они такие :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор деликатно так ,не рекомендует возвращать в водоем с форелью,любых других выловленых хищников.т.е проводить зачистку водоема от конкурентов форели На лицо пропагада браконьерства,под благие цели спасения форели


А шнурков из форелевых рек удалять принципиально надо, и без них ей тяжело.


вот это говорит о полном отсутствии понимания природы и как живут друг с другом рыбы. :cool:
кто вам сказал что ей тяжело. они так живут друг с другом (щука и форель) тысячилетия. и живут по сей день благополучно. в природе всё с балансировано. и нельзя убрать одно звено цепи тем самым не навредив всей цепи. убрав всю щуку из этого водоёма (реки) например. вы добъётесь того что что появится много бели, верховки и т.д. которая в свою очередь сожрёт весь корм которым питается малёк той же форели. и в результате ослабленный малёк не готовый к миграции, и жизни в море где его поджидает множество опасностей. как хищники так и просто выносливость, которая приобретается в самом начале его жизни будучи мальком в той самой реке где должно быть обилее пищи или хотябы достаточное его количество.
так же и с бобрами которых вы так не навидите. которые так мешают вам ловить. поймите, бобры это тоже звено цепи которое необхадимо для вашего же малька форели. малёк какраз и живёт в бобровых запрудах прячется там от хищников. не будь там бобров не будет и малька, так как выживет его совсем мало не столько сколько должно выживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это говорит о полном отсутствии понимания природы и как живут друг с другом рыбы


Вы ихтиолог :eek: Все,что Вы написали,это Вы так думаете или все это научно обосновано?

в результате ослабленный малёк не готовый к миграции, и жизни в море где его поджидает множество опасностей. как хищники так и просто выносливость


Вот про это можно поконкретнее :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator, вот блин написал.Речь идет только о верховьях, где нет белой рыбы.Изначально, говорил только о замкнутой системе - верховье, порой отрезанное перекатами . Это раз. Второе - от щуки в малой реке никакими методами не спастись. рано или поздно на перекате она свое возьмет как правило. Для тренировки мышц малькам есть сама родимая мать и отец, они покруче щуки еще в движении будут и детей жрут исправно. Есть еще один хищник для регуляции - налимчик.Его и так достаточно.
про бобров все правильно и неправильно. Ты в курсе, что это не наш бобер, а вселенец из канады? Он то как раз и изменяет вековой уклад форели. в запрудах появляются щуки. Т.е на большие участки реки теперь простираются глубокие стоячие плеса, где сидят в засаде щуки. Форель совершает миграции осенью и вынуждена пройти через эти плесы - ловил щуку, где в животе было десять форелей.
И еще очень большой вопрос, что бобер напоганит, а в чем принесет плюс. Например, запруживают к тому же нерестовые перекаты.
Бобер в умеренных количествах, наверное польза( нельзя забывать. что при наших вырубках он держит воду). Но сейчас их - перебор явный. А ловить они мне не мещают.Ну провалишься в нору, сломаешь ногу :)
Алексей, какая в форелевой реке верховка :)Начитался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное сообщение только для модератора.

Вы меня простите, НО ПО ТЕМЕ ничего нет, сплошной ФЛУД, сообщения Линьсс вообще флуд и провокация, других участников форума. Я очень прошу модератора почистить тему и стереть провакционные сообщения.
Или создать новую тему для флуда и выхода пара из горячих голов.
На полном серьезе.
Мое сообщение тоже в топку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин написал.Речь идет только о верховьях, где нет белой рыбы.Изначально,


вот это первое заблуждение.

Это раз. Второе - от щуки в малой реке никакими методами не спастись.


зачем когото спасать от щуки, она там была и будеет.
она тоже там растёт и потом набрав массу скатывается.

Для тренировки мышц малькам есть сама родимая мать и отец,


родители отметав тоже уходят в более кормные места.

Есть еще один хищник для регуляции - налимчик.Его и так достаточно.


это ты за природу решил, чего ей хватит и чего нет? :)

про бобров все правильно и неправильно. Ты в курсе, что это не наш бобер, а вселенец из канады?


серег, ты ещё глубже не закапывайся в своем незнании. :cool:
всё случилось когда континенты разошлись наш бобёр остался здесь а канадский в канаде. :cool:

Он то как раз и изменяет вековой уклад форели.


а как тогда форель в канаде выживает там тоже щука и бобры и вообще природа очень схожа.

Форель совершает миграции осенью и вынуждена пройти через эти плесы


проходила тысячилетия и будет проходить.
сергей тебя такого небыло, а бобры всегда были. :biggrin:

ловил щуку, где в животе было десять форелей.


всё правильно так и должно быть...

Но сейчас их - перебор явный


и в канаде тоже? :biggrin:

какая в форелевой реке верховка


самая что не наесть верховка, уклейка, плотвичка и т. д.










Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё случилось когда континенты разошлись наш бобёр остался здесь а канадский в канаде.


Сильно!
Откуда у Вас такие глубокие познания во всем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра такая у нас в стране - наплодили казлов за рулем, потом переоделись и на улицу их ловить.


Понимааааааю.Крик души,из серии "Я чего? Я ничего! Другие-вон чего! И то! Ничего!".Я все-все про ЭТО знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...