Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

линьсс, да господь с тобой, я сам ошиваюсь в деревне, где часть народа занимается откровенным брэкством. И это - нормально для той местности. мясо они видят в тарелке не часто. И я вполне уважаю их промысел, более того, могу даже помочь вершу поставить, как в этом году. А есть быдло вонючее - причем самый зажиточный мужик в деревне.Эта тварь все заходы весенние закрывает. Режу бесжалостно. Метет грибы, ягоды, когда приезжает автолавка норовит проскочить вперед и т.д.
Весь вопрос в умеренности. И не зависит от благосостояния ваще.
Я же писал - для меня самое быдло - это люди на джипах с остаточной
( из прошлой более бедной жизни) реакцией хапужничества. Это кулаки по призванию, вот эти ......, вечно спешащие и хапающие, они нас и окружают - режут на дорогах, проскакивая на красный свет, сбивают детей, другой кулак отмазывает его в ментуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, да ваще не дай тебе бог жить как я кормильцем в начале 90 -ых.Прекрасно знаю, как мести все подряд, а иначе не выжить было семье.И грибы собирал, и клубнику в щеглово, и рыбу учился ловить без СР и РСН, все было, дружок, знаю изнутри все это.
Дед, ставящий сетку аккуратную для пропитания не вызывает злобы.
А вот быдло( бывший милиционер( с днем милиции однако)), которое током долбит Морью с 2001 года, вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явного разграничения по отношению к социальным слоям бреков не заметил


я не много не это имел ввиду!Просто жаль что,большинство законов создаются не для бедного(большего) населения!Особо в последняя время меня удивили пенсии депутатов :(

это люди на джипах с остаточной
( из прошлой более бедной жизни) реакцией хапужничества


Так от этого уже не избавишься!И я не вижу в этом ничего криминального! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д написал:

Я же писал - для меня самое быдло - это люди на джипах с остаточной
( из прошлой более бедной жизни) реакцией хапужничества.


линьсс написал:

Так от этого уже не избавишься!И я не вижу в этом ничего криминального!


А это уже от менталитета зависит,ну или от воспитания.Я вот например раньше рыбу всю забирал,если что раздать всегда можно соседям,родне и т.д.,а сейчас мне и себе-то не особо надо,а зарплата у меня раньше,на порядок выше была :tongue:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, пенсии депутатов это что.Вот ставка в заксе петербурга и надбавки там же - это что-то...
А вот хрен там - избавиться можно и такие примеры есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Пока не коснулся!Лучше боролись с сетевиками.
Интересно почитать ,что люди говорят по поводу троллинга :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей ДШтрихгатчинец
Явно прослеживаеться ужасная тенденция!
Злые какие то все стали!Раньше подойдешь и крючком выручат,и грузил с леской дадут...а ща мотыля на водоёме щепотки не дадут... все за деньги! :(

А это уже от менталитета зависит,ну или от воспитания.


Да ерунда это!Ведь есть и насильники и убийцы и ещё хренова туча уродов,но это не говорит о том что мама с папой этому их научили! :rotten:
Менталитет это через чур сложное слово на слух.....

На последних курсах преподавали философию,а именно труды древних китайцев....ничего не понял кроме одного.Если своими словами глаголить,то примерно получиться так-"Если ты не станешь императором,то им станет другой;если ты не найдёшь клад,его найдёт другой;если ты не начнёшь войну,то её начнут другие".Как то хочется провести параллели с ПО....Если ты отпустишь ,то другой возьмёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, ну уж рыбаки то настоящие пока еще всегда помогут.
Приехали на озеро, встряли на 10- ке. Мужики без слов с нами трахались, 40 минут , хотя могли на рыбалку пойти. От стакана отказались.
А вот, пардон, троллингистов после некоторых случаев не очень уважаю. То по дорожке пройдут специально, то на катере в полуметрах пройдутся.
Ну давай еще "закат Европы" Шпенглера вспомним. А по сути все закончится большим взрывом, с чего все и началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты отпустишь ,то другой возьмёт


Нееее, ты не отпустишь. :biggrin:
А философия и психология - великая сила, только тута фтуплять нада, на халяву не проедешь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс написал:

Если ты не станешь императором,то им станет другой;если ты не найдёшь клад,его найдёт другой;если ты не начнёшь войну,то её начнут другие".Как то хочется провести параллели с ПО....Если ты отпустишь ,то другой возьмёт :)


Ну и к чему это ? :cool: Т.е. другими словами,ты хочешь сказать,если не хапнешь ты, хапнет другой :cool: Так в том и соль,что я буду отпускать а кто то будет хапать,а по твоему выходит что нам обоим надо хапать,типа что я рыжий что-ли :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты
1. Все хапают - нет рыбы
2.Ты не хапаешь, хапают другие - рыба какое-то время есть, потом - нет
3. Никто не хапает - рыба есть
4.Все хапают рыбу и друг друга - никого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики без слов с нами трахались, 40 минут , хотя могли на рыбалку пойти. От стакана отказались.


Так я не говорю что их напрочь нет...просто такое понятие как взаимовыручка отходит в небытиё!

типа что я рыжий что-ли


У каждого своё мировозрение и понятие хорошего и плохого!Сегодня я хапнул,ты отпустил;завтра на оборот;а потом вместе хапаем или вместе отпускаем!Всё меняеться однако :rotten:

Варианты
1. Все хапают - нет рыбы
2.Ты не хапаешь, хапают другие - рыба какое-то время есть, потом - нет
3. Никто не хапает - рыба есть
4.Все хапают рыбу и друг друга - никого нет


Никогда рыбы не станет как в старые добрые.....это ж шариковой ручке даже понятно :)
Штрих

Т.е. другими словами,ты хочешь сказать,если не хапнешь ты, хапнет другой


Совершенно верно!!!Смысл ПО тогда сводиться к нулю!!!Или пытаемся ещё в раю место забронировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, про шариковую ручку хорошо.Это такая с глазами и ртом?
А что касается окружения, то скажу, что с себя начать и не думать.Делай что должен и будет что будет.
Есть водоемы, где к нулю навсегда привести все невозможно.И в матрице настоящего времени можно держать положительный баланс( во каг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец

а крайностями судьи Дреда немногие здесь отличаются


До тех пор,пока гражданин будет определять для себя самостоятельно,какой закон "хороший" (и он будет его неукоснительно соблюдать),а какой закон "плохой" (и соблюдать его совершенно необязательно)-в моей стране будут ловить рыбу браконьерскими методами и бросать окурки в писсуары.Пока каждый считает сам себя маленьким Государством,со своими законами и своими порядками-в моей стране будут мыть машины на берегах водоемов и выбивать ковры с верхних этажей домов.Правила для того и созданы,чтобы их тупо соблюдать.И смиренно нести наказание,за их несоблюдение.А все "оправдательные" раскольнические разговоры "ему нечего было кушать и он убил старуху"-в пользу инфантильных недовзросликов.Которые отчего то читают,что наш недетский мир обязательно должен быть неговёным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается окружения, то скажу, что с себя начать и не думать.Делай что должен и будет что будет.


Т.е. другими словами.....я ловлю форель,отпускаю.Рядом стоит другой рыбак и не отпускает!Тогда смысл ПО уходит в небытиё!!!Или все под дудку ПО,или толк практически равен нулю!!!!
ПО скорее всего занесли(как инфекцию) первые спортсмены,которые съездили за рубеж,увидели это,но не поняв шо это и как это применять начали на родине вбивать в головы любителей!Спортсмен уже давно не рыбак,а чел который хочет победить!Думаешь ему важно выживет та или другая рыбка,хм....,сильно сомневаюсь!Ему главное новый спин выграть,набор плетёнки,деньжат,ну если повезёт то и контракт заключить с его мордахой на девайсе!Спортсмен он своего рода барыга своего умения и таланта!И называть его рыбаком можно тока отчасти!
А приближённые к спортсмену нахватались и давай дальшще разносить по общим массам!Если тебе нравиться отпускать всю пойманную рыбу,то флаг тебе в руки и попутный ветер!Я против абсолютного ПО или близкого к этому! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все "оправдательные" раскольнические разговоры "ему нечего было кушать и он убил старуху"


Не сложно предположить вашу натуру товарищььь :rotten:
В разведку страшно с такими идти,всегда будя оглядываться :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF, "мне сказали, я ответил - есть"( Егор Летов )
Выполнять, не задумываясь, многие не имеют возможности. Это -солдафонство чистой воды, вдолбленное многими годами системы. Над таким солдафонтством мы смеемся в анекдотах.

Вот специально куплю форд маверик и буду ездить за запчастями и видеть его - человека ни разу не нарушащего законы и правила
( любые).

линьсс, нет, братишка, давай ка ставить примеры конкретные.Вот ты взял какой водоем?И часто такие примеры бывают?
То есть ты поймал щуку, отпустил и тут же твой друган ее поймал и предположим похотливо сожрал. Вот аткого не видел. Черт побери я приеду к тебе за этой травой на финскую гору!
А то, что он поймал, а тебе обидно стало за своё отпущеченство, скажу, что это возрастные амбиции и они пройдут, поверь.

Приведу другой - я при местном отпустил ну....ну в общем ты таких не держал :biggrin:
Я услышал хруст в голове этого мужика - чего-то отложилось, может пару штук спасутся в дальнейшем.
Ну и напомню, что полного ПО я еще не достиг.
И добавлю, что у меня есть так сказать личные участки речек и личные ручьи, в которых я единственный пользователь. Вот там то я и отпускаю всю апсолютно, и поверь, что за годы, проведеннные там, никакой тенденции к уменьшению количества нет.
Именно, имея такой опыт я и смею здесь спорить с такими грандами современной мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что он поймал, а тебе обидно стало за своё отпущеченство, скажу, что это возрастные амбиции и они пройдут, поверь


Когда такое случаеться,то обиды нет,а скорее стимул думать и работать в плане техники,теории и т.д.Если уж сильно разозлит,то могу не много матюгнуться...и то про себя! :)

ну в общем ты таких не держал


я таких в мешок,держать не стоит...баловство это!

Ну и напомню, что полного ПО я еще не достиг.


Когда перейдёшь на диету из козяффок и ногктей с волосами,то можно уже и отпускать!А я не хочу жрать покупную и отпускать всю рыбу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинецгатчинец написал:а крайностями судьи Дреда немногие здесь отличаются

До тех пор,пока гражданин будет определять для себя самостоятельно,какой закон "хороший" (и он будет его неукоснительно соблюдать),а какой закон "плохой" (и соблюдать его совершенно необязательно)-в моей стране будут ловить рыбу браконьерскими методами и бросать окурки в писсуары.Пока каждый считает сам себя маленьким Государством,со своими законами и своими порядками-в моей стране будут мыть машины на берегах водоемов и выбивать ковры с верхних этажей домов.Правила для того и созданы,чтобы их тупо соблюдать.И смиренно нести наказание,за их несоблюдение.А все "оправдательные" раскольнические разговоры "ему нечего было кушать и он убил старуху"-в пользу инфантильных недовзросликов.Которые отчего то читают,что наш недетский мир обязательно должен быть неговёным.




Мы не о "мокрушнических" законах; хотя и в них много нюансов, неправильно прописанных, из-за которых некоторые пассажиры отмороженные умудряются соскочить раньше срока и продолжать "беспредельничать". Поэтому считать наше законодательство совершенным могут наверно только упомянутые вами люди - "инфантильные недовзрослики" (с). Дискуссию закрыл; спасибо за ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, что за диета такая..хм Вот чего ты колган искал
Ногти не могут входить в диету - быстро накроется пищеварительная система. А козявки можно
Обиды нет? Хе-хе, есть милый, есть, на подсознанке, на подуровне, на третьей схеме, которая замыкается без промежуточного осмысления -идентификации мозгом - щёлк! и ты уже на уровне стремления к совершенству, работы над умением. Не надо стесняться своих чувств, это нормальное явление.
Так кто ж говорит о полном ПО - я например признавал и признаю , что часть рыбы беру - один раз в год - на одном участке реки максимум - такое у меня правило. Есть ручьи, где ваще не беру никогда, давно уже.
И они живут. Садковую тоже не люблю. но вот все трындят, что кроме садковой нет ничего - а вот тебе под нос на! А горбуша, попадается вполне свежезамороженная, то же самое кижуч и кета.Если начнутся разговоры - мол не тот вкус, не то, то тут уже стоит сказать - а не слишком ли ты оборзел, человек. Не тот оттенок вкуса и понеслось набивание холодильника в Мурманске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые пассажиры отмороженные умудряются соскочить раньше срока и продолжать "беспредельничать".


Виноват! Вы из "Крестов" изволите на форум выходить? И как там нынче?
Говорят совсем браконьеры распоясались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видеть его - человека ни разу не нарушащего законы и правила
( любые).


Для людей,потерявших зрение за Царя и Отечество, повторно, медленно и по слогам поясняю: Правила существуют для их соблюдения и нарушившие их,подлежат неотвратимому наказанию.Я никогда и нигде не писал о том,что не нарушаю правила.Но! Никогда и нигде не ропщу о том,что меня больно наказали,за нарушение этих Правил. Чем,собственно,в корне и отличаюсь, от двух-трех сосайтников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:некоторые пассажиры отмороженные умудряются соскочить раньше срока и продолжать "беспредельничать".

Виноват! Вы из "Крестов" изволите на форум выходить? И как там нынче?
Говорят совсем браконьеры распоясались?



Нет, но помочь туда "трудоустроить" могу. Закончим совместно флудить; каждый останется при своем правильном мнении

Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
http://www.fishing.ru/Forum/049/2008/11/13110527

ПО скорее всего занесли(как инфекцию) первые спортсмены,которые съездили за рубеж,увидели это,но не поняв шо это и как это применять начали на родине вбивать в головы любителей!Спортсмен уже давно не рыбак,а чел который хочет победить!Думаешь ему важно выживет та или другая рыбка,хм....,сильно сомневаюсь!Ему главное новый спин выграть,набор плетёнки,деньжат,ну если повезёт то и контракт заключить с его мордахой на девайсе!Спортсмен он своего рода барыга своего умения и таланта!И называть его рыбаком можно тока отчасти!
А приближённые к спортсмену нахватались и давай дальшще разносить по общим массам!Если тебе нравиться отпускать всю пойманную рыбу,то флаг тебе в руки и попутный ветер!Я против абсолютного ПО или близкого к этому!


Из статьи "Принцип "поймал-отпустил" или теория и практика рыболовного хулиганства" (ОХОТА 2008/9)
".....Надо же знать историю и причины возникновения пресловутой американской модели рекреационного рыболовства, основанного на C&R!
Изначально эта идея зародилась в Северной Америке от безысходности в связи с тем, что большинство водоемов там было загажено промышленными отходами настолько, что есть выловленную из них рыбу было опасно для здоровья и категорически противопоказано санитарными нормами (фактически то же относится ко многим водоемам в черте крупных промышленных центров России, где совершенно сознательно ловят и выпускают химически отравленных рыб-мутантов исключительно «на интерес»). Кроме того, после Второй мировой войны рыбные запасы во многих американских водоемах оказались сильно подорваны и масштабы рекреационного рыболовства стали снижаться. Между тем, к тому времени оно в США уже стало основой высокодоходного бизнеса. Ужесточение режима лова и введение дополнительных ограничений по срокам рыболовного сезона могло бы исправить положение с ихтиофауной, но неминуемо привело бы к уменьшению количества рыболовов на водоемах и, соответственно, к упадку коммерческой деятельности в сфере рекреационного рыболовства. Активное же внедрение C&R в этой критической ситуации стало для него спасительным коммерческим (но не экологическим!) решением — оно позволило создать «иллюзию численности рыб» (Hooton, 2001) и тем самым поддержать спрос на услуги бизнеса, обслуживающего рекреационное рыболовство. Таким образом, в 60-е годы прошлого века именно в США, исходя из коммерческих интересов, C&R получил широкое распространение не только в качестве нравственного, но даже юридического требования.
В настоящее время североамериканцы практикуют этот принцип в основном на «убитых» ранее водоемах, которые прошли процесс рекультивации и реинтродукции ихтиофауны, где владельцы сами решают, сколько и какой рыбы для нужд клиентуры им необходимо заказывать для зарыбления (поскольку естественного нереста в этих водоемах зачастую не происходит), чем и сколько прикармливать приобретенный «товар», и какой режим его продажи устанавливать. В водоемах с дикой ихтиофауной (а это – уникальное национальное достояние в любом государстве) подобная индустриальная политика в рекреационном рыболовстве, и C&R в режиме NONE STOP приводит к пагубным последствиям, потому что естественные популяции существуют по совершенно иным природным законам, и определяющими факторами их численности и благополучия являются не человеческие прихоти, создавшие «аквариумное» рекреационное рыболовство, а климатические условия, биологическая емкость угодий, пищевая обеспеченность и уровень смертности...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF, так никто и не ропщет. Все кары сносим как неизбежность и в определенных случаях - совершенно правильно и справедливо.Виноват, нарушил - получай и прими.И на этом же поле этот же гаишник за сумму закроет глаза на наркомана за рулем, который собет ребенка.Либо система работает в подавляющем большинстве случаев и почти для всех сверху вниз и в обратной вертикали, либо сам закон - профанация.
А базар как раз о тех случаях, когда справедливость во вселенском понимании( субъективно) не совпадает со мнением закона. И когда законы противоречат друг другу.Смотри - запрет на выход на лед.
Дайте дураку утонуть, а сильному или опасливому спастись.Естественный отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но помочь туда "трудоустроить" могу.


Уже боюсь,боюсь,боюсь.Все маленькие мальчики,очень боятся огромных больших дядек из Гатчины. Я так понимаю,что по Правилам дискуссии не будет? И вы будете и дальше,жить-поживать по-понятиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте дураку утонуть, а сильному или опасливому спастись.Естественный отбор.


Эта фраза была справедлива в 13 веке. Ныне,дурака обязательно спасают.Причем ,всегда,за это платит умный.Деньгами ,а порой,своим собственным здоровьем или самой жизнью.

когда справедливость во вселенском понимании( субъективно) не совпадает со мнением закона


Тут речь идет о понятиях.Которые уместны на авторитетных воровских толковищах. А мне бы не хотелось,на данном форуме,выходить за рамки правового поля.Про запрет выхода на лед-уже даже я,устал баянить.Не нравится запрет? Оспаривайте его законность в установленном порядке.А не плачьте о том,что из-за этого запрета,кто-то сказочно обогащается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:Нет, но помочь туда "трудоустроить" могу.

Уже боюсь,боюсь,боюсь.Все маленькие мальчики,очень боятся огромных больших дядек из Гатчины. Я так понимаю,что по Правилам дискуссии не будет? И вы будете и дальше,жить-поживать по-понятиям?



Судя по вашим постам, да. Вряд ли. Смысл друг друга в чем-то убеждать, еще и из серии боюсь, боюсь и дяденек с мальчиками; как и говорил, каждый останется при своем правильном мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Вот не надо только про это.Деньги все наши в виде налогов и всЯкие НДС уплыли к ним в руки. И они не возвращаются.И задача любого например пенсионера вытянуть как можно больше оттуда, чисто из справедливости, пусть гады катают на вертолетах.Лекарства отняли все отняли, пусть теперь катают.
И еще - аха, спасать перестанут, а высвободившиеся деньги раздадут по честному, или цветков у парадной на эти деньги посадят.нюню.
Также и с медициной по закону. Зайди в Александровскую больницу, где в коридоре валяются старики, платящие всю жизнь налоги и умирают без поменяной утки. Мы с тобой не потеряем здесь ничего.
А что касается понятий, то называй как хочешь, да понятия, и не надо бояться этого слова. В нашем случае можешь называть моральные понятия. Правильно, при бездействии законов, или при невозможности совместиться с законами, люди выстраивают свою подсистему. И кстати, у блатных эта система внутри работает идеально и четко. Если там крысой оказался пахан, несмотря ни на что по справедливости его грохнут.Причем еще с большей показательностью, чем простого рядового урку. В назидание. А мы насильникам тут сзади лижем.
смешно, но их порядки выстроены рабочими, система работает, в отличии от нашей, она более честная и менее запутана - прозрачна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И задача любого например пенсионера вытянуть как можно больше оттуда, чисто из справедливости, пусть гады катают на вертолетах.Лекарства отняли все отняли, пусть теперь катают.


Виноват за бестактный вопрос: вы какого года рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вы какого года рождения


Ну, че, шестой десяток, че дальше? :eek: :biggrin:
Рыбнадзор вместе с бреками с сетей кормитЦа, гаишники с дороги, медицина, образование ну и фсе прочие тоже, кто как может.
Закон та не действует. :thumbdown:
Ты не пробовал в немедчине или в чухе полицаю денег дать, попробуй, прикольна. :biggrin:
ЗЫ А мы - фсе остальные, рыбаки, граждане, пенсионеры, люди, с нас фсе и берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF, мне 32 года. Не привлекался, не состою, на вертолете не катался, ни одного касания с МЧС, налоги плачу.
Я ж не за себя, а за тех старичков, которых знаю лично. У многих только одно разылечение и осталось в этой чертовой стране - рыбалка, нормальные мужики, отпахавшие всю жизнь и которым есть что предъявить этому государству. Гораздо больше, чем государство может предъявить им. государство ваще ничего не может им предъявить.
Или спасайте, или к черту расформировайте нафиг МЧС.
Кстати о МЧС - в бане вместе паримся с парнем пожарником из МЧС- не платят вообще нифига, а работа не для сопливых пацанов.В пожарке вообще на голом энтузиазме работают - святые люди.
Кстати, вот только вчера Шарапыч рассказывал, что и в Белоруссии гаи не берет ваще.Дороги в порядке, на дорогах все очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Берут и в Белоруссии, но не так внаглую. У меня знвкомый часто по делам мотается, пару раз прихватили. Но щас перестал, потому как вокруг никто не нарушает и дороги хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Езжу в Белорусь 2 раза в год,уже 3 года ,даже не разу неостановили,Рыбачу в Брасловсловском нац .парке -не разу не видел рыбнадзора,но при этом сеть видел один раз,10метров ,старую и без рыбы. :) Брэка если ловят то очень большие штрафы.Там даже алкаши ловят разрешеными снастями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...