Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Люди просветите пожалуйста, я сам новичек, на Ладогу еще ни разу не выходил под мотором, но очень хотелось выехать. Так получилось, что момент получения прав и окончание рыболовного сезона неудачно совпали, но... читаю форум отчетов о рыбалках и возник вопрос- по правилам вроде выход на Ладогу под мотором уже под заретом(с 15 сентября), и в то же время народ ловит в Кошкино, которое я наметил для первого своего планируемого выезда на Ладогу, в полный рост... а так хочется на рыбалку настоящую, на денек хотя бы, надоело из травы вуоксинской вытаскивать на незацепляйки и отпускать щурят... хоть бы одну серьезную рыбу на воблера поймать...эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МиняПро крюки прекрасно знаю,но вокруг баз(а базы там владельцы окружающих угодий) их не бывает.Следят однако строго.
А рыбнадзор он и есть рыбнадзор и людей колрыстных везде хватает.Правда точно знаю,что он на дотациях у баз и ипосешает их по свистку,тем более если сети снять надо.
Когда рулят люди заинтересованные в приезде к ним реальных рыболово,а значит наличие рыбы необходимо, все вапросы решаются мгновенно и без фсяких заморочек.Людей приезжающих дикарем - да,чморят фсячески.Связано опять с рыбой,тк владельцу участка реки вокруг базы выписывается годовая квота по всем видам рыбы(на вылов).У нас даже для соревнований Кубка России были с этим проблеммы,тк могли уменьшить квоту выловив много(разошлись на введении жестких ограничений по размеру рыбы к зачету).
Заморока такая - приезжает инспекция,проверяет диких,а обнаруженную рыбу списывают с квоты базы.Типа наезжают и на владельцев квоты.Канешно они договариваются,но владельцам повода для такого наезда нафиг не нужно,потому на диких - свободная охота,тк путевок они как правило не покупают(у владельцев квоты на канкретном участке).
Помимо баз есть артельщики с оформленными участками и квотами.До последнего времени они баловались(помимо сетей) и крючьями.Может и сейчас еще есть такое.Вот на такие участки(хоть их и очень мало осталось) лучше случайно не попадаться,тк они воспринимают любого рыболова,как вора у них любимых.Платят они исправно,потому рыбнадзор канешно их будет защищать.Вобщем все не так радужно,но квоты на участках частных рыболовных баз - безусловно благо для рыбы.Лично наблюдал отъем сетей,катеров и др. действия рыбнадзора на таких участках.Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в лемболово,т.к. забыл документы на лодку-гимс конфисковал лодку,во Всеволожске заплатил штраф 500р,в Лесково забрал лодку(чтобы за..ть)узнал заодно что спас желет надо иметь на себе,а не в лодке,но только весной и осенью(когда вода холодная),а также что в этом году техосмотр на гребную лодку ,даже с грузоподёмностью выше 225 кг --НЕ НУЖЕН!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЗ цветет так сильно как я не видел за все времена, а ведь конец сентября. Район Серово - Ушково. Нет поклевок и эхолот понолям... Что-то не в порядке в нашем королевстве :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вапросец.
Поехал я на озеро, покатаЦЦа, рыППки половить. Ну, ееесно, мелочь отпускаю, отдыхаю так культурно, воТки пью умеренно, матом не ругаюсь. В результате, фсе отпустил. Приехал на берег, брекоФФ там пруд пруди. Бреки, правда говорят, что озеро у них в аренде и фсе такое, но по лицу не скажешь, а бумажек нет. Купил я у них три свежих рыбинки на покушать, линей ессно, ну люблю их покоптить.
Вот и думаю, нарушил, я закон какой, или этические нормы, какие, не знаю. :eek:
Но рыППка фкусная была. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На р.Сясь развелось бобров до дури.Это признак улучшения экологии реки или признак отсуствия охотников в деревне. :) Когда то еще раки были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, ф тюрму :)
tylo, да просто плодятся очень хорошо эти канадские бестии, а охотников на них теперь стало мало - не в цене, а мало кто знает, что мясо их весьма недурственно на вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ни у кого нет контактов в Новгородском рыбнадзоре? Любытинский район. Нужон очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, ф тюрму


Кстати, ни у кого нет контактов в Новгородском рыбнадзоре? Любытинский район. Нужон очень


Ну, вот. Меня ф тюрьму, а сам в рыППнадзоре отмазу иЩешь. :tongue: :biggrin:
РЖУНИМАГУ :biggrin:
Ане там как та теперь с ветеренарами скрестились, старую службу разогнали. Свежих концов нету. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, не, надо людишек с сетями сдать по жпс точке.Обнаглели - рыбу не пускают правильную вверх( доложили тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
А на южном берегу залива давно не пускают. Вместе с рыППнадзором сетки ставят. Обнаглели, дальше некуда.
ЗЫ. С пацанами из сибири и урала обчался, таже хрень. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, да знаю к сожалению - три основные лососевые реки ушли за последние 20 лет - Коваш,Систа,Воронка
Мне вот интересно - идут какие-то научные ихтиологические работы, гранты фиганты, целые отделы работают, изучают, зарплаты получают, отчеты там составляют, Трутнев там чего - то докладывает - такая большая иммитация деятельности.
А в это время сам предмет изучения просто уничтожают - а кстати на вышеназванных речках по-моему популяции Л и К просто уже почти нет и скоро исчезнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Управление Россельхознадзора по Новгородской области.
Телефон, факс: (8162) 63-52-80
Адрес фирмы: 173000, г. Великий Новгород, ул. Нутная, 21/28
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, попробую, хотя насколько я понимаю, сейчас в этой сфере какое то межвластие - все не могут присоеднить всякие там службы.
Кстати, а кто в этом году видел рыбнадзор на Ладоге, говорят, что не было, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Был на псковщине, говорят, рыбнадзор по количеству существенно уменьшили, а лесничих, ваще, поувольняли. Лес валят фикзнаеткто, и новых посадок нет, не сажают больше ничего. На делянку после такой рубки не зайти не проехать. Сссссцуки. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, да блин , с лесом ситуация ну просто катастрофа - лет на 5 осталось, даже не знаю , останется чего-нибудь то.......И как это исправить не знаю - там все наверху на этом и кормятся
Хотелось бы посмотреть на дом и счет Трутнева и прочих предателей..
А про посадки чего тут говорить - подмести все сейчас - вот задача, а завтра.... фиг с ним с зафтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Знаю точно, передали рыбнадзор в другое подчинение, в результате у инспектора(он был один на несколько районов Новгородской обл.) забрали "буханку", старую кастрюльку, мотор Я15, зарплата у него примерно 6 тыров, в результате озера в сетях, затрахались резать, перегораживают озера тупо-поперек, мужики кто при делах пытаются помочь, берут с собой на рыбалку и чистят от сетей, получается типа "народной дружины", на общ. началах, вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегСПб, спасибо, печальная картина...У меня есть четкое понимание, что - это целенаправленная глобальная диверсия, осмысленная и просчитанная, внутренняя, со внешним воздействием. Дас..
А хоть какие-нибудь контактики есть, а то знаю я как сложно докопаться через этих чиновничков до простого работяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передали по радио.
Вынесен на утверждение проект намывания острова в финском заливе с "экологически чистым берегом".
Вот балин, закончат они когда-нибудь "экологически чистые намывные работы" или нет.
Мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,меняем фразу"экологически чистый" на "Экономически выгодный" и все становиться на свои места. :) Хотя в глубине души на самом деле :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
В Финском заливе собираются создать остров

filts
закончат они когда-нибудь "экологически чистые намывные работы" или нет.

Ещё про западный скорстной диаметр надо не забыть: часть которого на эстакадах пройдёт по мелководью ФЗ :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
Ещё про западный скорстной диаметр надо не забыть: часть которого на эстакадах пройдёт по мелководью ФЗ



ЗСД пойдет вдоль домов по Ваське. Никакой эстакады не будет, этот проект давно отклонили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть намерения и желание по ловит в ближайшие дни, на спиннинг на Неве у п. Отрадное на Ивановских порогах. Но вот из правил рыболовства ни как не могу уяснить себе, можно ли это делать на законных основаниях, кто может разъяснить? Будьте любезны.
Участки: Разрешенные орудия лова:
1 2
р. Нева: от устья вверх по течению до д. Малые Пороги Поплавочная удочка (без ограничения по срокам)
р. Нева: от устья вверх по течению до пос. Рыбацкое Поплавочная удочка, спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и с 1 октября по 30 ноября)
р. Нева: от места впадения р. Мги до пос. Марьино (за исключением участка от причала "Невская Дубровка" и вверх по течению на расстоянии 2 км) Поплавочная удочка (без ограничения по срокам), спиннинг (кроме периода с 1 октября по 15 ноября)
р. Нева: в черте г. Петрокрепость и с обеих сторон дамбы Новоладожского канала Поплавочная удочка (без ограничения по срокам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М Местные судока полавливают по жидкой воде, но чтобы пытались поймать что-то другое - никогда не видел. Зимой за водопостом окушков. Но нынче, - крепко сумлеваюсь, - наверное,много травы прёт из Ладоги... А ты в другом месте/знаешь где/ на десятом причале не пробовал?.. Правда, ветер назавтра обещают южный-юго-восточный, несподручно, это как раз от инженерно-технических сооружений/вот если бы юго-западный/. Я был там дней десять назад, ещё при восточных ветрах - местные таскали только уклейку, и у доночников было пусто, и взаброс пусто. Рыбнадзора в Отрадном никогда не встречал. Отрадное напротив Больших порогов. Малые пороги ниже по течению/пос. Свердлова/. А, вообще, в этих правилах хвиг разберёшься... Я на них не обращаю...- пусть сначала толково напишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
А где в правилах сказано, что нельзя? Дайте ссылку с разъяснением.
И кто штрафует? Была инфа. еще по прошлому году, что штрафовать уже не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов

Я эти места, плохо знаю. Был один раз в ноябре прошлого года, но со слов "местных", временами полавливают правильную рыбку.
С удовольствием объединился бы со знающим человеком для совместной поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
да про это место нет ни чего. видимо там вообще запрещено. :biggrin:
так или нет но это единственное место в неве где нерестится балтийский лосось. щас у него какраз нерест. слышал из достоверных источников что щас там штрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промысловые уловы многих видов рыб в Петербурге и Ленобласти с каждым годом снижаются (http://fishres.ru/news/print.php?id=9680)

Обуздать рыбаков на Чудском озере (http://fishres.ru/news/print.php?id=9760)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
За спин штраф,а на поплавок или донку пожалуйста лови сколько хочешь. Раз встретился с инспекторами всё разъяснили. Местные ловят и лосося,но редко,меньше его там с каждым годом становится.
:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку:
Разрешено или нет ловить рыбу спинингом и (или) поплавочной удочкой в устье реки Бурная в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Ивановские пороги...
когда низя - лодок по 20 стоит. видел лично и знаю когда низя. из местных. и инспектора курсирют. а залётные прилипают сразу. мораль ясна ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад на Бурной спинингом ловить можно было на это официально продавалась лицензия на базе напротив поворота на Луговое, стоила что то около 150 рублей на три часа.
Сейчас вроде как с 1 августа по 1 ноября там вообще ничем ловить нельзя.
А съёзд с КАД на проспект Обуховской обороны открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...