Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения


Юноша, который видел сиськи пару раз в жизни,тоже,считает,что... судоводители,которые верстали Правила плавания по внутренним водным путям, не зря обязали маломерки, передвигаться исключительно за пределами судового хода.Ибо не фиг им под форштевнями взрослых судов крутиться и создавать помехи коммерческому флоту.


Я, по правде (а, может, по старости) запамятовал, что кататься по судовому ходу можно. Чё-то казалось, что можно только пересекать. По фарватеру - понятно, в море он широкий - не назапрещаешься.

Так что, видишь, я морально готов уважать судовой ход, но тут меня подучили добрые люди, что если никак по другому, то можно идти по судовому ходу, в 10 метрах от буёв. Лично я сомневаюсь, что нерестовый запрет на рыбохозяйственном водоёме - это основание выходить на СудХод. Типа, раз вне его РЫБНАДЗОР ЗАПРЕЩАЕТ, то это есть полное основание, воорудившись ГИМСовской ксивой, шлёпать борт-в-борт с танкерами. Дело не в том, что у меня ксивы нет, или испачкаться боюсь. Просто думаю, по букве закона рыбнадзор имеет право рассматривать это как нарушение нерестового запрета. И ГИМСу тоже такие доводы не покажутся - что ему нерестовый запрет. Не, ну с ксивой - совсем другое ж дело.

СэФ, не уподобляйся ВА, и не тупи. Ты пользуешься тем, что тебя, как мастера русского слова, в отличие от последнего упомянутого субъекта (кстати, чем он так неизлечимо болен, 58-й?) в игнор поставить рука не поднимется. Тебя я всегда прочту.

Так вот, я писал (явно, а не просто имел в виду), что РЫБНАДЗОР запрещает моторные маломерки на СудХоде, не делая различия в этой части между СудХодом и остальным водоёмом. И вероятная глупость РЫБНАДЗОРОВСКИХ ПРАВИЛ в том, что там, где танкеры рыбу пугают, моторки запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID
Мы-то с тобой шутку ценим, но ведь знаем ей место и время. Правда?

Реально я снимал сети с дохляком и сообщал рыбинспектору о найденных сетях, помогал с их поиском. Ты разве не так поступаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID

ЭтKuKoNi разводит просто. Ловили окуня, попадался щук отпускали. Он решил поумничать и всех застыдить, не разобравшись.Я таких белых, пушистых умников видал! :mad: Охота поумничать - пусть выходит на Ушаковку и гоняет сикушников. Хватит минут на 5.Нет надеюсь у нас придурков в клубе,которые спецом ловят нерестовую щуку.Я ловить ее специально завязал 2 недели назад.
А умник пусть читать сначала внимательно научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Марксман

еУХений... успокойся... с ВА общался лично -чел достаточно грамотен но любит ПАГАВАРИТЬ. по поводу 58-го у меня особое мнение и озвучивать его не стоит а то и красную картку получить недолго. с СэФ-ом тож общался лично -адекватный и ОСТОРОЖНЫЙ чел. С ВАМИ - вопрос сложный - кроме говорильни ничего конкретно не видел.

По поводу правил могу сказать только одно - их не просто так писали. Может быть они нуждаются в корректировке, или переделке. но опчть же это надо продумаьб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я тут бьюсь за то, хотя бы, чтобы добиться права ловить счука , пусть не на вынос, ПОСЛЕ нереста. А ты прям - на нерестилище, текущую. Даже я, как второй здесь по злостности после Перова, это порицаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID

Ваш возраст??? Поступок бравирующего подростка!!! Можно себе и жизнь испортить таким образом. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID
И еще. Вот с придурками правильно поступил. Так многие и делают. Тока писать тут об этом не надо. Просто клуб подставляешь,тк очевиден призыв к противоправным действиям. Тут как ты пишешь о Правилах,те надо было дойти до ментов и тд и тп. Думаю понял. Соблюдать тоже типа надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭтKuKoNi разводит просто. Ловили окуня, попадался щук отпускали.


Небольшой воблер и УЛ Дайка с леской до 3х кг


1. Леска или шнур и какого цвета?
2. Какой воблерок-то?

Нет надеюсь у нас придурков в клубе,которые спецом ловят нерестовую щуку.Я ловить ее специально завязал 2 недели назад.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: без коментариев :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш возраст??? Поступок бравирующего подростка!!! Можно себе и жизнь испортить таким образом.



ну усЁ... застыдили... глаз потух и теперь буду действовать тоько силй убеждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Не верно. Текущая не клюет. У нее рефлекс выключили на время нереста. Ловили какуня, но иногда попадаецца щук, который еще не нерестицца, а только зашел из холодной Невы. Если следовать твоей логике,то на Неве ваше ловить нельзя, причем ни чем. Я там регулярно ловлю в прилове кумжу, а она рыппа запрешенная. ГЫ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто клуб подставляешь,тк очевиден призыв к противоправным действиям. Тут как ты пишешь о Правилах,те надо было дойти до ментов и тд и тп. Думаю понял. Соблюдать тоже типа надо.



А чо мы неправильного сделали?
1. Наблюдали факт противоправных действий
2. Как добрые смаритяне поставили на вид и пытались воззвать к совети тех, кто эти действия совершал.
3. те, кто совершал противоправные действия кинулись на на с с холодным оружием.
4. самооборна + небольшое превышение данной самообороны :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошарь во лбу, какая нафиг щука на УЛ до 7гр, с леской 0,6.


Ты за меня не думай, ты ответь на два простеньких вопросика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать твоей логике,то на Неве ваше ловить нельзя, причем ни чем. Я там регулярно ловлю в прилове кумжу, а она рыппа запрешенная. ГЫ!



26. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга
26.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы промысла в течение всего года:
...................
Исключение составляют участки, указанные в таблице 26:
Участки:
р. Нева: от устья вверх по течению до пос. Рыбацкое:

Разрешенные орудия лова:
Поплавочная удочка, спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и с 1 октября по 30 ноября)



26.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) щуки:
в реках - с распаления льда до 20 мая;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID

Ну что ж герой ,так герой!!! А могло и трагично все закончиться. Не стоит оно того. На одной чаше рыба,на другой человеческие жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровавшись в рыбнадзоре и честности гос органов инициативная группа выполнила следующие противоправные действия:
1. В субботу сходили на рыппалку на ЮБФЗ в районе канала-аппендикса.
2. обнаружили сети и их зозяев.
3. после распития 1,5 литров петровского и пары зацепов ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКОЙ за сентки терпению пришел конец.
4. 3-е брэков были изрядно помяты.
5. сети вытащены инициативной группой.
6. темные личности в количестве 3-х человек были замотаны в 12 китаек ( по 4 на рыло) и оставлены в прибрежных кустах дожидаться помощи от сердобольных празднопрогуливающихся граждан.
7. 2 резиновые лодки и прочий скарб сетевиков был сожжен в "костре мира" тут же одновременно с распитием полулитровки белой.
8. инициативная группа готова понести наказание "за самоуправство и нанесение легких/тяжких телесных повреждений и уничтожение личного имущества"


Возник только один вопрос....... о вменяемости и психическом здоровье "инициативной группы", и в частности написавшего это. Любезный, а ты готов к тому, что ступив на дорогу на красный свет, будешь отоварен монтировками проезжающих мимо авто? (ответа не надо, это так, примерчик.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Ну и к чему ты это написал?
Если ты поймал нерестовую щуку или запрещенную кумжу - выпусти и все. Ваще факт умышленной поимки - это когда рыппа у тебя в мешке, а в остальных случаях нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Ну и к чему ты это написал?
Если ты поймал нерестовую щуку или запрещенную кумжу - выпусти и все. Ваще факт умышленной поимки - это когда рыппа у тебя в мешке, а в остальных случаях нет.


Не всегда достаточно выпустить. Я же в первой цитате дал пример запрета на спиннинг, причём - на Неве. Правда, срок запрета - с 15 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кто прав,но в книге правильно написано:"делай что должен,и пусть что будет"
В эту субботу мой товарисч пошёл на речку в черте города,zerg знает речку,она не далеко от его места жительства,посмотреть обстановку,а там двое на лодке средь бела дня снимают сети с большим количеством щуки.Поговорить с ними не удалось,т.к. был послан сразу.Он берёт телефон и набирает 02,там ему говорят телефон рыбнадзора,он сообщил координаты,ждал почти 2 часа,
приехали инспектора,повязали тех двоих, и уехали.
Можно наверное и так решать вопрос,но только рыбу в реку не вернёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman, унял бы ты свою прыть - горе-юрист :) . Правила любительского рыболовства начинаются с пункта 24, а ты людям мозги втираешь :mad: своим 18. И после этого вокруг ищешь больных :cool: . Посмотри в зеркало он там, искать далеко не надо!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:Небольшой воблер и УЛ Дайка с леской до 3х кг

1. Леска или шнур и какого цвета?
2. Какой воблерок-то?
Стас а че не отвечаешь то. Просек к чему я и тихоришься. Дистрактор ты известный. Так где ответ-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с проверкой документов или штрафом при пересечении фарватера на пути к маяку Толбухин? Вопрос возник из-за заявления пограничного офицера с заставы, которая отвечает за участок залива от Лебяжьего до Толбухина, на причале при разъяснении режима на этот год ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Спартак правильно, рыбу в речку не вернешь по этому я и писал
что штрафы должны быть соответствующии не 500 а 5000 тысяч за сетку
не 80 р вроде, за голову щуки а 800 .Щас меня обвинят в пустои болтовне
но я честно не знаю как это сделать и к кому надо обращатся.А то что
по 02 дают телефоны Рыбинспекции это радует , обязательно буду пользоваться,так как терпеть не могу этих шакалов,увижу брека сдам
как стеклотару ,без зазрения совести .Кстати на эту тему у меня друзеи поубавилось ,а нахрена мне такие друзья которые приезжают водки попить,а рыба типа сама поимается.
С уважением ко всем фишерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, по поводу последних сообщений из ветки "Браконьеры".
Может, отправить письмо от клуба в программу "Честный детектив" на РТР detektiv@rutv.ru с информацией из этой ветки, особенно по Ладоге.
Вдруг заинтересуются? Репортажи у них мощные получаются...


А почему бы и нет, они эти темы любят. Тем более ЛО важнейший водоем северо-запада. Самое большое озеро Европы.
СК
чего стоит чиркануть туда письмичишко? Может и правдо заинтересуются. Озеру бы такая встрясочка не помешала бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о, господа, Вы бы видели каких барикад нынче накрутила Сестрорецкая рыб. артель! :eek: Но пасаран однако (исп. ¡No pasarán - «Они не пройдут»). :thumbdown:

Зы//Похоже россияне успешно поели шашлыков в эти выхи (см. отрывок снимка ) :eek: :thumbdown:

The red boxes indicate the location of a thermal anomaly that was detected by MODIS...


Красные коробки указывают на местоположение тепловой аномалии, которая была обнаружена MODIS...



Ps/Ps/ Ф.з. пока чистяк, тьфу тьфу, тук тук тук...

:) Около десятка инопланетян посетили на выходных Петербург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский, предлагает повысить штрафы за браконьерство. Да это подействует на некоторых браконьеров, но многие как ловили сетями, так и будут ловить не законно. Надо сделать законы по борьбе с бреками более суровыми. Поймали на водоёме с сеткой, получай годик вольных поселений. И тема о борьбе с браконьерством будет не так актуальна как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймали на водоёме с сеткой, получай годик вольных поселений. И тема о борьбе с браконьерством будет не так актуальна как сейчас.


:biggrin: Прогулял день = 3года лагерей :biggrin: Где-то было :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда учился в институте, то один из постулатов о борьбе с преступностью гласил:
"Важно не ужесточение наказаний, а неотвратимость наказания ".
Вот сейчас его действие как раз и проявляется. Ну сколько ловят и реально наказывают бреков? Одного из тысячи?
А если бы хотя бы половину- то и не было бы такого, что творится сейчас. У вас в Питере ставят сети, а у нас в Выборге в городе около замка - внаглую средь бела дня. А из рыбнадзоро за 8 лет проживания я не видел ни одного инспектора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймали на водоёме с сеткой, получай годик вольных поселений.



аха... и всех без разбору...
Решения данной проблеммы найдено во многих странах мира. Но у нас "свой исключительный путь".

Для справки: После войны в германии среди полицейских прицветала такая-же коррупция как и у нас на протяжении уже 80 лет. Вопрос решили следующим образом: Подняли зарплату полицейским в 10-15 раз. И пропорционально увеличили их ответственность. Эффект получился впечатляющий. Допустим взял мент-инспектор-гос.чиновник взятку вот тогда и закрывать его на энное количество лет.
Изменить эээээ... мироощущение рядового брэка - дело абсолютно бесполезное, вчера опять в этом убедился. Пришли в магазин торое люмпенизированных ублюдков и попросили продать лодку так чтоб сетки удобно возить было. И абсолютно не понимали почему были посланы (высказался нецензурно) - типа мыж тебе деньги платим вот и продавай. А вот зинтересовать и заставить работать инспекцию - можно.
Опять пример: чем отличается директор (наемный) какой нибудь компании от начальника отдела снабжения? Ответ Директор заточен под то, чтоб развить контору и получить по результатам работы очень некислые дивиденды. Нач отд. снабж - как можно больше спизххх из кармана организации.

Грамотный и продуманый подход - и все вопросы можно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID

Для справки: После войны в германии среди полицейских прицветала такая-же коррупция как и у нас на протяжении уже 80 лет. Вопрос решили следующим образом: Подняли зарплату полицейским в 10-15 раз. И пропорционально увеличили их ответственность. Эффект получился впечатляющий. Допустим взял мент-инспектор-гос.чиновник взятку вот тогда и закрывать его на энное количество лет.


Вариант, конечно, хороший. Огорчает то, что Россия не Германия. А потому, никто нашим инспекторам и милиционерам повышать в 10 - 15 раз зарплату не будет. Жаба задушит. Я вижу ещё другой вариант - создание добровольной дружины. Которые будут бороться с беспределом ради идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу ещё другой вариант - создание добровольной дружины. Которые будут бороться с беспределом ради идеи.



номер не пройдет по одной простой причине - нет властных полномочий. ОМОНовцу с калашем врядли брэк помыслить что то сказать а вот ДНД-харю ствол в морду сунет и весь пыл и энтузиазизм мигом улетучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу в одно место на Вуоксу,там у меня знакомый егерь,так вот он (если не в зюзю)в радиусе 20 км ни одной сети ни даст поставить,и всегда культурно и доходчиво объяснит что к чему!!Но в последнии года дотация от государства упала,точнее её нет и бёрет он и деньгами и спиртным и прочем......может кому и не приятно было бы этому егерю в глаза посматреть..а у него 4 детей,жена,хозяйство....а призвание у него природа.Ну не умеет он по другому зарабатывать и превратился в взяточника и закрывает глаза на толстосумов,а что делать кушать то все хотят!!! :rotten:
Что то ни кто на форуме не говорит,а том чтоб как то подспонсировать или ещё как помощь лесным братьям,а хаить так прям все!!!Сездите в выходной,купите бензина,прокурсируйте хотя бы 10-15 км вдоль берега той же вуоксы......а слабо...вот и хайте дальше ...
Ни один егерь не откажется от помощи,а дисскусии ваши безполезны на 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Дружина это хорошо ! Про ствол сказали,опасность реальная!
А как патрулировать ? пешком по берегу ?вопрос риторический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу инспекторов... Раньше ведь они были. Пусть многие с сомнительным прошлым, но тем не менее. А теперь большая их часть просто умерла, от старости, а на смену прийти некому. И само собой это не удивительно - за какие-то гроши, да ещё и работа далеко не благодарная. Пример. На оредеже был инспектор, гонял всех. Грязно, конечно, но сеток небыло и рыб был. Теперь инспектора не стало и рыбы с каждым годом всё меньше, сетей - всё больше. В том году наблюдал работу т.н. "добровольной дружины". Я приехал на водоём рано. Народа - полно. Все сетки ставят. Потом в обед, когда все бреки спят, появились дружинники и начали доставать честных поплавочников и праздных отдыхающих. Поплавали, поплавали и уплыли. Спрашивается, какой смысл?
Вобщем ИМХО пока гос-во из бюджета не выделит средства на развитие рыбоохранной отрасли - ничего не будет. Другой вариант - продать все водоёмы в частное пользование, с возможностью рыбачить там по лицензии. Появится хохяин - браконьерство пропадёт, рыба вернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...