Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Karlo

15.04.08 Karlo написал:В.А. / м-да / в прошедшую Сб мои приятели рыбача на "Канарейке" наблюдали как пошёл в море первый зем-снаряд/


Прикрутили долбоноса... . ( за 15.04.08).


Опять начались гидротехнические работы на Финском заливе? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять начались гидротехнические работы на Финском заливе? Я правильно понял?


Правильно. Посмотри фото со спутника. Муть пошла. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять начались гидротехнические работы на Финском заливе? Я правильно понял?


Константин похоже что начали углублять Ломоносовский форватер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo, KuKoNi
Я сегодня собираюсь отправлять письмо в природоохранную прокуротуру от своего имени, заодно отпавлю эту фотографию и скажу, что как только снова начали вести работы, опять пошла муть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин спасибо
Эхх сейчас как подтянут всю дно-углубительную технику :(
По разным информациям к нам (ф/з) сейчас подтянулось очень много трофейного судака и прочих рыбов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

Покатушки и запрет сетей. Какая связь? Лично я не считаю, что покатушки - повод показать плакат антибрековский и делать для этого ТВ-передачу. Такая передача 99,9% населения неинтересна. Даже для диалогов о рыбалке. Разве на 7ТВ. Есть там передачи про автогонки, машинки всякие, про екстрим...


Кстати сказать связь весьма прямая... основная задача мероприятия - подотовка лодок и моторов к новому сезону, причем большенство участников имеют непосредственое отношение к ПКР... Не вижу ничего зазорного, если рядом с флагом Клуба Велход, будет стоять флаг ПКР и висеть плакат о запрете продажи сетей, особенно если учесть, что КВ занимает аналогичную позицию.
Да, и не стоит путать два мероприятия - Покатушки и Обкатушки, это две очень большие разницы... 26 будут Обкатушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
А что думает КВ о запрете ПРИМЕНЕНИЯ сетей в других субъектах РФ?

И, пользуясь случаем. Ты писал, что с 21.04 открывается навигация маломерок. Это в Питере? А в области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
О времени открытия навигации в Питере мне сообщил г. Пашинский К.Ф., не думаю, что начальник Питерской ГИМС не в курсе. До областного начальства я пока не добрался...
Что до позиции Клуба Велход по поводу сетей - она полностью совпадает с ПКР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Мне, например, пачкать лодку в Питере неохота. Область интересует. А вот там-то самый дубизм как-раз и окопался.

Пр КВ. Я спросил не о запрете продажи, а о запрете применения. Без этого, похоже, запретить продажу невозможно в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Ну на счет пачкать... хотя если все устраивает и есть ТО....
Что до применяемости сетей - режем с большим удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
ТО вчера сделал. И что?

По сетям
1. Я против - резать. Снимать - воля ваша. Я снимаою только брошенные. Сжигать тоже нельзя.
2. Если голосуете за запрет продажи, значит, требуете официального, законодательного запрета на применение сетей. Личное порицание и противодействие к законодательному запрету продажи отношения не имеет. Есть плоскость юридического решения проблемы, есть плоскость неформального решения. И они не пересекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, прошелся со спином по разливу Охты. Рыбаков всего трое вместе со мной, в т.ч 2 поплавочника. Рып отсутствует, даже бель не клюет. абсолютно. Что поразило - даже тут стоят сети... мать их... - так как был с УЛ вытащить не мог. :( вот ссылка на место - http://www.kartaspb.ru/index.p...67456&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Ты же взрослый человек. С точки зрения законодательства использование сетей без лицензии - браконьерство. так и усилия надо направлять не только и не сколько на запрет продажи сетей, сколько на исполнение ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА. Что по мере своих скромных сил и делаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усилия надо направлять не только и не сколько на запрет продажи сетей, сколько на исполнение ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА.


Я не дама, так что напоминанием про возраст ты меня не тронешь.

Выделенное означает: вредно (а не просто глупо) тратить силы и время, губить авторитет клуба, преследуя бессмысленные цели. Запрет продажи сетей обсуждать нельзя, так как этого добиться навозможно в принципе.

Ну а к торжеству действующего закона я здесь активнейшим образом тоже призываю. И стараюсь делать это последовательно, вплоть до выявления и серьёзного обсуждения необходимых к нему поправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исполнение ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА


:thumbup:
Только и всего.И "ко всем чертям с матерями катись,любая бумажка"...И так от этих бумажек в глазах рябит.Достаточно уже законов.Не нужно изобретать новые.Вполне достаточно исполнять старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Ну раз не дама, тогда давай для начала на этом и остановимся. Причем не только для бреков и рыбнадзора, но и для себя в неменьшей степени. И когда этого добъемся - тогда и о поправках поговорим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем не только для бреков и рыбнадзора, но и для себя в неменьшей степени.


Не согласен с замыливанием вопроса. Мы с тобой уже обсуждали, и обменялись мнениями, что оба склонны нарушать законы. Я со своими пороками пока борюсь. Ты как, отказался от похода по Волго-Балту?

В части своевременности обсуждения - вспомни вчерашний эфир. Клуб оказался не готов заявить проработанные требования по сетям. Так что, надо и над собой работать, и над окружающей действительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,всем привет!
Продолжаю иногда знакомить себя с новыми Правилами рыболовства...и все еще тихо удивляюсь...
п.18.2-запретные сроки вылова биоресурсов.. пункт В/...с 1 мая по 20 июня ВСЯКОЕ рыболовство запрещено и ...пошло-.поехало.....в очень многих пунктах перечислены практически все прибрежные участки Ладоги, куда может добраться безлошадный( без мотора) рыболов....от бухты Глубокая до акватории Мыс Сафоша-оконечности банок Головешки...включая двухкилометровую зона вокруг о.Зеленцы...Рыбачить на Ладоге законным путем до 20 июня практически негде :thumbdown:
Создано огромное водное Коррупционное пространство...Сети как стояли десятки лет так и стоят.( бухта Глубокая, банки Попова, далее-везде....)...В устье Авлоги...шайки известных лиц постоянно ловят ценную рыбу сетями, снабжают ей на прокорм....чиновную знать, в погонах в том числе .Законы для всех одинаково :thumbup: на водных просторах так же как на земле и в воздухе не работают....
Самое печальное, что отсутствует четкое и однозначно понимаемое разделение на промысловое и спортивно-любительское рыболовство... А ведь это должны быть, на мой взгляд, два совершенно различных между собой подхода....и прописи должны быть разные....Сроки разные, нормы разные, все разное....Рыболов-любитель оказывается везде и всегда беззащитен и ВИНОВЕН, практически в любой ситуации...."Накачиваешь лодку-готовь бабло"...
Видимо ( заканчиваю...) в этом есть и толика нашей недоработки...на стадии проекта мы мало работали с чиновниками в этом направлении.... Пипл все схавал по полной программе :cool:
Схемы Клуб рыболовов -разделение проблем( разные проекции вопроса)-региональные поправки и дополнения....по видам, срокам, мерам ответственности...не получилось....
Будет когда -нибудь сильный Клуб- будет борьба за светлое Рыбацкое будущее...пока же будем съедены системой поштучно....каждый выживает в одиночку.....Успехов.
P/S/Ребята ( звонили) сегодня от Кошкино до входа в Глубокую насчитали 10-ки сетей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
К сожалению вчерашнего эфира не видел... А поход по Волго-Балту... это немного другое, это МЕРОПРИЯТИЕ, согласуемое со всеми структурами, кстати как и Обкатушки... не так все просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поход по Волго-Балту... это немного другое, это МЕРОПРИЯТИЕ, согласуемое со всеми структурами, кстати как и Обкатушки... не так все просто...


Хорошо смотрится после:

Marksman
Ну раз не дама, тогда давай для начала на этом и остановимся. Причем не только для бреков и рыбнадзора, но и для себя в неменьшей степени. И когда этого добъемся - тогда и о поправках поговорим...


Я нежданно-негаданно прикоснулся к высшей материи - к следу от благоуханных сапог лица, лично знавшего - не Укупника даже, - а СамогО! И СамогО не по чему-нибудь! А по рыбе и воде. О как! Глаз, которым прикоснулся, теперь неделю мыть не буду. Не стану просто! Не просите! Если писать буду невпопад - это глаз, но это мелочи, по сравнению с тем, к чему я прикоснулся.

Конечно, всё непросто, ещё бы! Но я готов к любым трудностям. Через всё перешагну, ведь со мной ПОГОВОРИТЬ ОБЕЩАЛИ! Когда исправлюсь - тогда только, но обещали же.... Я скоро, не сомневайтесь. Так быстро, как смогу - дочиста ведь надо отмыться, добела, чтобы вам внимать коленоприклоненно право иметь. Но я буду молния. Будьте покойны-с! С-с?... С-с-с-с!!!!

b58 , ты сейчас вошёл в хрестоматии, поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Если хочешь поговорить со мной на эту тему - прошу в личку, так как к правилам рыболовства это не имеет ни малейшего отношения. Скажу только одно, с точки зрения закона там все чисто, не сравнивай движение в колонне с обеспечением всех мер безопастности с выходом одиночной лодки на удаление более разрешенного... К тому же решение о движении по форватеру будет приниматься на основании реальной ветро-волновой информации и если волна превысит разрешенные 70см - вступает запасной вариант прохода по каналу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Если хочешь поговорить со мной на эту тему - прошу в личку, так как к правилам рыболовства это не имеет ни малейшего отношения.


Уроки законопослушания ты даёшь не в личке. Второй раз уже ты берёшься попрекать нас (меня, МП) нашим прагматичным отношением к вредному закону. Второй раз хвалишься своей близостью к небожителям, раздающим корки и пропуска.

Ты даже не понимаешь, как это может видеться со стороны. Пусть не большинством, но теми хотя бы, кто не вешает на свои тачки блатные номера. Кстати, 412 Москвич, пороги крашены суриком, номер д222дд - не твой? На день рождения подарили?

Разрешения, которые вам продали (или по бартеру налили), ты оправдываешь с точки зрения вашей безопасности на воде - чтобы вы там не попереворачивались. Меня это не волнует, да и тема это другой конфы.

Я же тебе второй раз объясняю, что НЕРЕСТОВЫЙ запрет касается движения под мотором на подавляющем большинстве водоёмов. А при подходе под мотором к берегу, при движении у нерестилищ мотор реально вреден. Но ты в этой части дурочку включаешь. Это, видать, первое и самое дешёвое, чему ты научился у своих визави с высокой кочки.

Так что разговор этот - ровно для этой конфы. А твои ссылки на "не малейшие отношения" я рассматриваю как попытку пожаловаться модератору. Но ты не дама, так что - извиняй.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
НсВ:

Лаврово(Ладожское озеро)
20.04.2008 00:41
Между Лаврово и Кобоной.Поймано 2кг.плотвы,поклевало только утром.В заводях полно сетей!!!!!Поставлены и в канале и даже по канавке где протаскивали лодку через камыш.Смотреть противно.Катер с надписью Гимс снимал сетки по каналу.


Это не ваши?

А это?

Каналы(Н- и Ст.-Ладожский)(Ладожское озеро)
19.04.2008 23:27
п-оры на лодке с ружьями наперевес промчались мимо далее донеслись несколько выстрелов далее мимо нас проплыли тушки утей- даже не удосужились подобрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
А при чем тут нерестовый запрет и поход 6 июля? При чем тут нерестовый запрет и Обкатушки 26 апреля на Большой Невке? Ткни пальцем, где нарушен закон?... или извенись...
И номера у меня не батные и езжу на старом Мерине и сети не ставил никогда и в запрет не ловлю вообще, даже на удочку с берега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
А при чем тут нерестовый запрет и поход 6 июля?


Ты собирался в поход в конце мая-начале июня. Ну, раз 6 июля, то ты тогда хороший и имеешь полное право пропагандировать здоровый образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 февраля 2008 13:39 b58

Marksman
Тридцатого мая ухожу в Москву по Волго-Балту на РИБе, не до грибов будет... А рыбалка для меня - хобби, без экстрима и в установленные сроки. Приспичет в мае спин покидать и счук половить - поеду в чушку к приятелю... там весеннего запрета нет...
А что я делаю - спроси у бреков на Гремучем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
А вот этот поход как раз отменен... Это раз. В период запрета разрешено хождение по судоходным форватерам, это два. Никто не запрещает отходить и подходить к берегу от форватера на веслах. Это три...
ЗЫ В твоих разрешениях что то пропагандировать к счастью не нуждаюсь. Это четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=287068#pp287068
10 февраля 2008 14:31

b58 написал:

Marksman
Тридцатого мая ухожу в Москву по Волго-Балту на РИБе, не до грибов будет... А рыбалка для меня - хобби, без экстрима и в установленные сроки.


Ты помнишь, да? - на территоирии Ленобласти, как минимум, до 20 июня движение на моторах разрешено тольео к пределах судового хода. Так что, подходить к берегу на ночевку (ты ведь с палаткой, естественно), тебе придется на веслах. Ладогу проходить - тоже - на юге Ладоги форватер далековато от берега для РИБа. Ты умеешь на РИБе на веслах грести?
Вопрос исключительно про рыбохрану, а не про правила пользования маломерками - запрет на моторы - нерестовый.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=287095#pp287095
10 февраля 2008 17:56

b58 написал:

Извени, но я занимаюсь этим профессионально и давно... и ксива соответствующая имеется... Ладога проходиться за 4 часа... Нужды в остановках нет...


Ты тоже не сердись, но дьявол скрыт в деталях.

Ты на Свири где ночевать собираешься? Прям в лодке? У причала в Мандрогах? Острожно - там могут пьяные европейцы буянить и с парохода бутылками бросаться. А в других населенных пунктах - еще опаснее - там трезвые наши.

Да и у Ладоги погоды можно долго ждать, а к берегам подходить на моторе до 20 июня нельзя. Или у тебя корки? Или на веслах? В любом случае - падаю ниц.

Я вот, напермер, щуку буду на веслвх ловить - в строгом соответствии с законом - как все, на одних только правах. В прошлом году - на моторе, но теперь перевоспитался - спасибо ПКР, особенно СэФу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...