Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Согласен с Аликом. Поднятие штрафов может тоже дать неплохой результат. Тотальный запрет мягко говоря брет. Потому что это никому не выгодно. И задавать этот вопрос было бы некоректно. А вот лицензирование выгодно как государству, так и сетевым магнатам(ведь сети они как были так и остаются, только в более грамотном их использовании).Конечно это ударит немного по карманам магазинов, но не существенно, ничто не вечно, так же и нефть когда нибудь нужна не будет.
С У. к Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На водоемах не рыбохозяйственного значения, после снятия запрета на щуку с 11.05. и судака с 06.06., под мотором можно


На мой взгляд из текста Правил это не следует. В п. 27 нет перечисления водных объектов рыбохоз. значения, просто этот пункт относится к этим объектам. А то что в каком-то месте за нарушение Правил не наказывают, вовсе не значит, что также поступят в других местах. Кстати, для Лен области почти для всех районов весенний запрет на моторы действует во всех водных объектах рыбохоз. значения. Стандартная формулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, ты готов ставить вопрос о запрете ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЕТЕЙ В КАРЕЛИИ И Т.П.


А что водоемы Карелии настолько богаты рыбой что их можно черпать сетями.Чем Карелия отличается от водоемов Лен.области?Или там зарыблением кто-то занимается?
Или полный запрет на запрещенные орудия ловли ,или продажа в спец.магазинах за хорошие бабки по билетам,как оружие.или даже только в тех же магазинах у каторых есть лицензия на продажу,а то сейчас сеть как пачку сигарет купить.
Белорус-не один генерал устав не изменит,и бороться за изменение не будет.т.к. золотое правило-инициатива наказуема -чиновники всех рангов знают назубок.Общение с ГИМС И РЫБНАДЗОРОМ будет на уровне надувания щек и цетирования законов и подзаконных актов,т.к.решить они ни одного вопроса просто не в полномочиях.Единственно использовать телевизор как трибуну и пробывать докричаться до РУКОВОДСТВА которого в студии не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш
Более того считаю ,что большие штрафы вызовут цепную ракцию .
У торгующих начнут образовываться залежи этого товара в виду падения спроса на сети ими станет не выгодно торговать ,и глядиш вопрос закроется сам собои . Только штрафы повторяю должны быть огромными
чтобы раз и навсегда пропала охота браться за это дело у всех кто еще хочет халявнои рыбки ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот лицензирование выгодно как государству, так и сетевым магнатам(ведь сети они как были так и остаются, только в более грамотном их использовании).Конечно это ударит немного по карманам магазинов, но не существенно,


Каких нахер магнатов?Китаезав?????????Товар ширпотреба.С него выручки три копейки.Не один уважающий себя магазин сетями не торгуют.На рынке,коробейники,скоро в электричках продавать начнут.Потомучто цена ее мизер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Не надо только сужать комплекс мер. Кроме высоких штрафов необходимо требовать сотрудничества рыбохраны с общественностью. Это то, что точно необходимо. Я бы рассмотрел ещё и институт рыбохранной дружины, введение лицензий на рыбалку как в Финке, направление этих средств на рыбохрану и, если совсем всё плохо, - на зарыбление. Но готовы ли мы к тому, чтобы это сейчас внятно и главное ОТВЕТСТВЕННО потребовать?

Беларус, Упомянуть все эти меры нужно, но прямо сейчас мы, на основании наших долгих дебатов, можем ПРЕДЛОЖИТЬ своё сотрудничество, и ПОТРЕБОВАТЬ смягчения ограничений для рыбаков весной и осенью, чтобы водоёмы всё время были под нашим присмотром. Мы готовы построить систему регистрации фактов браконьерства и содействия инспекторам в административном преследовании нарушителей. С нашей помощью им не придётся искать сети, а только их снимать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Баджер теперь игнорирую. За сети


Я у себя в деревне сказал девченкам в магазине-увижу сети взорву вместе с магазином :biggrin:
А Баджер что-потерял свою репутацию в мировом масштабе.Шнурки теперь там покупать в падлу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение с ГИМС И РЫБНАДЗОРОМ будет на уровне надувания щек и цетирования законов и подзаконных актов,т.к.решить они ни одного вопроса просто не в полномочиях.Единственно использовать телевизор как трибуну и пробывать докричаться до РУКОВОДСТВА которого в студии не будет



Кричать не надо. Представителю ПКР обязательно нужно найти точки соприкосновения с ГИМС и Рыбнадзором, тогда будет преспектива сотрудничества. За час разговора обо всём не перетрёшь. Быстро ничего не создаётся, только ломается...

С уважением ко всем небезразличным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ежик-
Эфирная передача - это не договор о точках соприкосновения. ПКР это с передачами уже неоднократно проезжал. Достигнуть точек соприкосновения можно только официальным путем. На сегодняшний день, ПКР - это сайт, а не оф.организация. Если прийдем к оф.организации, тогда может нас кто-нибудь и послушает.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прийдем к оф.организации, тогда может нас кто-нибудь и послушает.



Согласен.
Просто народ воспринимает рыбаков, как обезумевших пингвинов :)
Поэтому нельзя терять лицо в перепалке. А вообще завтра посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. / м-да / в прошедшую Сб мои приятели рыбача на "Канарейке" наблюдали как пошёл в море первый зем-снаряд/



Прикрутили долбоноса... . ( за 15.04.08). :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
кое кто на этом зарабатывает немалые бабки.
Val
чтобы стать официальной организацией нужен PR, т.е. побольше писем во все инстанции, появился шанс на TV - здорово, во всю глотку орать, кулаками да ногами топать, тогда глядишь и запомниться ПКР. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, ПКРу стоило бы на такой случай как сейчас, иметь чёткую хартию, в которой был бы отражен в актуальном состоянии весь комплекс взглядов на рыбохранную, экологическую, правозащитную и т.п. проблематику. Под правозащитной темой я здесь имею в виду подходцы ГИМСа, Сердюкова, застройки берегов, разрушения природоохранных территорий карьерами.

Одно плохо : выработать такую документацию, одну на весь коллектив, нереально - сколько людей, столько и мнений. Ну, почти столько. Умрём согласовывать все пункты. Я вижу один способ - пусть каждый сможет выложить свой вариант. Не согласен - то "не от винта", а "делай по-своему". Не многие этим займутся, но присоединиться к некоторой платформе сможет любой. Будет ряд платформ, обсуждение частных вопросов люди будут вести, отталкиваясь от своей принципиальной позиции. Строго говоря, споры обретут свой контекст.

Вот где теперь искать Рыбовода, когда он так нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Интересная мысль. Давать послабление только ЧПКР. Воть тогда и критерии придётся пообсуждать


Послабление нужно давать не только ЧПКР, но от кого попало принимать сообщения о сетях, давать им прямые номера инспекции и т.п. не получится.

Думаю, при некотором формате ПКРа будет полезно вовлекать в орбиту как можно больше народу. Но полномочия, если таковые появятся, должны даваться не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Улыбнуло. Орать и махать можно на кухне. В эфире, лучше этого не делать. Взвешенные и продуманные вопросы, без криков и топота ногами, включая взвешенные и продуманные ответы. Ты сейчас говоришь только со своей точки зрения, не вдаваясь в некоторые подробности - а какие тебе могут задать вопросы? В том числе и в ответах на твои. Иначе, все может получится совсем не так. Оппоненты взвешенно и рассудительно отвечали на поставленные вопросы, а противоположная сторона, вела себя как на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать все .Будут пакатушки.Есть у кого знакомые корреспонденты- осветить в прессе этот процесс и транспорант-мы против сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Marksman
Я так понимаю, это будет диалог. То есть взаимные вопросы. Вот я бы призадумался, а какие вопросы могут быть заданы представителю ПКР со стороны ГИМС и РИ. Мы все исходим с позиции, что мы соблюдаем правила. Я, ты, он, она - возможно и да. Но для чиновников, мы все рыбаки, с которыми они ежедневно сталкиваются по долгу службы. И их отношения к простым рыбакам (в массе их, рыбаков) примерно такое, как у нас ко всевозможным инспекторам. И полагаю, что вопросы к ПКр у них будут не как к рыболовной элите, а как к некому усреднённому рыбаку, нарушителей среди которых пока что на порядок больше, чем рыбаков "Правильных". Пример? Таже уборка в январе в Кобоне. Из 40 человек, которым давали пакет и просили вывести хоть 20 литров мусора ровно 100% этого не сделали.
Так что к такому подходу в процессе диалога надо быть готовыми, а не шашками махать.
.
ПыСы
Несколько раз ловил трансляцию 5 канала по радио в УКВ диапахзоне. Никто частоту не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу механизмов сотрудничества с гос.органами. Это можно вообще рассматривать как прецедент конструктивной самоорганизации общества. И, кстати, антикоррупционный механизм. Это модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а зачем


В целях пропаганды запрета сетей и эл.удочек,а как это сделать это тех.вопрос.Хоть футболку с надписью.
Кстати никто этим не занимается,(футболками,с бейсболками),я бы приобрел пару десятков и у себя бы распространил.Пусть когда брек прочтет ему будет стыдно :thumbdown: :biggrin:
Правильно сказали-чтоб с ПКР считались нужно PR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Тем не менее, ПКР, являясь социальным срезом общества, привлёкши на свой сайт тысячи людей, демонстрируе, что экологические проповеди не вызывают здесь гнобления "реалистами", носителями сермяжной правды жизни. Да, мы - часть общества. Но в нашей среде правильные соображения живут и обретают силу.

Кстати, что завтра будет выдвинуто на первый план - клуб реальный, или виртуальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати никто этим не занимается,(футболками,с бейсболками),я бы приобрел пару десятков и у себя бы распространил.


С десяток контор в городе.
..
Покатушки и запрет сетей. Какая связь? Лично я не считаю, что покатушки - повод показать плакат антибрековский и делать для этого ТВ-передачу. Такая передача 99,9% населения неинтересна. Даже для диалогов о рыбалке. Разве на 7ТВ. Есть там передачи про автогонки, машинки всякие, про екстрим...
..
Marksman
Понятия не имею. Не думаю, что там будут обсуждать Клуб. Пердставитель ПКР скорей всего там будет как представитель рыб. общественности. В этом-то и сложность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Задайте ещё вопросик вот какой.
Помница на Ухе, вроде, столкнулись с таким фактом, что рыбнадзор исполнял функции ГИМСа по проверке документов, тех. оснащённости... Интересно, имеет ли право рыбнадзор осуществлять функции ГИМСа и наоборот. Если да, то в каких случаях и до какой степени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
А чего стесняться? Стихийное интернет-сообщество доросло до официальной организации. Цели святые, закон уважаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С десяток контор в городе.


Я же не в городе живу а в колхозе.

Лично я не считаю, что покатушки - повод показать плакат антибрековский и делать для этого ТВ-передачу.


А почемуб не совместить.Или ограничемся болтовней на форуме??
Затрат то практически никаких.В58 будет давать интервью под плакатом АНТИБРЕК Первому каналу,до кучи и речь толкнет. :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус, доброе утро и остальным.
Я думаю, что помимо вчера оговоренного, надА:
-тебе перед собой постоянно держать табличку с интернет адресом клуба и по возможности чаще/не навязчиво/ обращать внимание на нее, а если кому не запомнить, то через яндекс -питерский клуб рыбаков. Я думаю, что активность посещения должна вырасти в разы. Может и властные структуры обратят внимание
-упомянуть о работе клуба в прошлом, настоящем и о ближайших планах на апрель. Акция по уборке+ приглашение на нее и Обкатушки 08 + тоже с приглашением
-и вопрос по хищениям техники из раздела лодок, как ГИМС собирается решать и эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД !!!!!!!!!!!!!! ЭТО ВАЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСТЬ ЭКОЛОГИ И БОРЦИ ЗА ЖИВЮ ПРИРОДУ НУЖНО ПОМОЧ БОБРАМ АТО ЛАСТЫ СКЛЕЮТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на сайте 5 канала анонс передачи. Взгляните и вы
Здесь. Там, кстати, есть "Обратная связь" - туда. насколько я понимаю, можно послать свой вопрос касательно темы передачи - некоторые из них зачитывают в прямом эфире - пишите. Есть также телефон прямого эфира(номер будет на экране во время передачи) - можно звонить. Ну, и если кто будет на Малой Садовой в это время (14:45-15:45) возможно попасть в прямой эфир со своим вопросом через уличного корреспондента.

Формат передачи будет сильно зависеть от того какой ее видит редактор и ведущая(вроде как побороться за права рыбаков) и кто конкретно будет из ГИМС/Рыбнадзора(вроде как кто-то из руководства в Московской студии) -буду ориентироваться по ситуации на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...