Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Zhalex   
уважаемые коллеги,

кто знает, когда открытие навигации?

Поделиться сообщением

admin   

Тот,кто ловит щуку во время нереста-браконьер.А каким методом он ее ловит-это не важно.Хоть голыми руками.

Серега,спиннингист с нерестом щуки связан примерно как трамблер с карбюратором,ну......ты ж знаешь.......)))

Поделиться сообщением

sergeyf   

не надо называть рыбака со спиннингом бреком, тем более что спиннинг щас не запрещен

Ты когда-нибудь, начнешь осознавать то,что читаешь? Прямо диву даюсь! Смотришь в книгу,а видишь фигу.Тот,кто ловит щуку во время нереста-браконьер.А каким методом он ее ловит-это не важно.Хоть голыми руками.

Поделиться сообщением

predator   
кнб
эх жалко я не смогу, занят на праздники, в следующий раз обязательно приму участие.
SergeyF не надо называть рыбака со спиннингом бреком, тем более что спиннинг щас не запрещен :mad:

Поделиться сообщением

кнб   
всем привет! Есть возможность поучаствовать 1-2 мая в практическом вкладе в антисеточную компанию. Надо два-три экипажа лодочно моторных для поддержки рейда наших коллег подводохотников. (Естесственно совместно с р/надзором) Выезд первого мая УТРОМ. Подробнее по телефону. 902 36 99 Николай. Здесь в конфе ничего обсуждаться не будет.

Поделиться сообщением

CycloID   

Что за импотентная позиция? Да еще особы,приближенной к Императору??? Не просто "можно", а мочить!!! В сортире,кефире и прочем.

:thumbup:
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

sergeyf   

Можно здесь выложить для разбора полётов?

Неоднократно предлагал не обсуждать "чужих" браконьеров, а разобраться со "своими".Ибо,когда своих бьешь,чужие всегда боятся.

На мой взгляд можно, но без указания места и конкретных способов ловли

Что за импотентная позиция? Да еще особы,приближенной к Императору??? Не просто "можно", а мочить!!! В сортире,кефире и прочем.Чморить! Тыкать пальцем! Не подавать руки! Не пить чарку! Гнать поганой метлой из рядов. Вот это позиция.Четко и понятно.

Поделиться сообщением

Marksman   
http://www.svobodanews.ru/Tran...06467.html

Можно почитать, можно послушать.
Мне интересно, что коллектив думает про "радио «Свободный голос», председатель Санкт-Петербургского отделения Международной экологической организации «Зеленый крест» Юрий Шевчук". Полезно именно послушать.

Поделиться сообщением

Сергей Д
Из всей честной компании язык на экологическую область подвязан только у вас да Александра, от кокого либо другого форумчанина толку там будет мало. Однако думаю, что информации предостаточно и без парламентёра . К примеру знаменитый Архив снимков говорит сам за себя, достаточно только полистать даты за прошедшие года и визуально заценить то эко. безобразие. Да и ещё к примеру сосласться на свежую Точку зрения экспертов - специалистов аналогичного круглого стола.

Поделиться сообщением

Сергей Д

Господа, вот тут позвонили только что - завтра в центре город в 11 утра Севзапрыбвод собирает типа круглого стола по проблемам с фасадом. От нас неплохо бы представителя, по крайней мере официально пригласили. Я к сожалению уже раписал день завтра. Может кто может побывать, кто в курсе происходящего, там недолго - часик наверное

Часиком не обойтись, подольше будет длиться. "Проблемы с фасадом" - проблемы с замутнением, о котором кто только и куда только уже не обращается. Поэтому нужен кто-то, кто совсем в теме, Пятнистый лучше всего спарвился бы, как готовивший "рыбу" по письму для рассылки..

Поделиться сообщением

Приятель из Костромской написал - служба рыбинспекторов ликвидирована, все полномочия переданы милиции - 5 районов (а это около 250км. реки) под контролем одного отдела... Как он написал, пока разберутся, всё уже кончится.

Поделиться сообщением

Господа, вот тут позвонили только что - завтра в центре город в 11 утра Севзапрыбвод собирает типа круглого стола по проблемам с фасадом. От нас неплохо бы представителя, по крайней мере официально пригласили. Я к сожалению уже раписал день завтра. Может кто может побывать, кто в курсе происходящего, там недолго - часик наверное

Поделиться сообщением

nik   

Догадываясь, что вы оттуда их уберёте, я их сохранил (вы мне привили такую привычку). Можно здесь выложить для разбора полётов?

Утверждая , что в весенний запрет в Ленобласти спиннинги не запрещены, и можно ловить окуня, я совершенно не имею в виду такое вот эстетство.

На мой взгляд можно, но без указания места и конкретных способов ловли

Поделиться сообщением

Marksman   
Модераторы, этой ночью я успел прочитать два опуса в НсВ Максима Перова про ловлю щук.

Джиг по ямам и свалам в русло.
Местами много мелкой и средней щуки, но только на небольших, локальных участках.

Почти вся рыба отпущена, домой привез 3 щучки в районе килограмма, которых не удалось отпустить из-за серьезных повреждений при извлечении приманки. Вообще, заглотов было мало, и к помощи зевника и экстрактора приходилось прибегать не часто. Большинство отцеплялось легко, нередко даже не поднимая из воды.

Догадываясь, что вы оттуда их уберёте, я их сохранил (вы мне привили такую привычку). Можно здесь выложить для разбора полётов?

Утверждая , что в весенний запрет в Ленобласти спиннинги не запрещены, и можно ловить окуня, я совершенно не имею в виду такое вот эстетство.

Поделиться сообщением

FEEDER   
"На днях был на Ладоге,поймал 60кг плотвы и подлещика. И ещё 18 щук!" Это говорил ,типа человек,считающий себя рыбаком. :cool: Както видел как он крючки завязывает,чуть не .....Бантиком! :eek: А всё туда же- Я РЫБАК! Поражает почти полное бездействие властей.Этож золотая жила для бюджета! Капусту можно шинковать горами! Больше чем на штрафах ГИБДД.

Поделиться сообщением

А я давеча, в субботу на Кондрашке еще ту картину наблюдал. В один из контейнеров очередь. Насчитал аж 8 человек! Подошел и обомлел - за китайками... Да еще и толкаются между собой - типа вы здесь не занимали! Да и люди-то на вид, ну совершенно не бедствующие... Во, мля. Обозвал уродами, так чуть в лицо не стукнули...

Поделиться сообщением

Stas   
Алик гатчинский
Всю субботу, стоя на берегу Невы напротив брэков с сетями, названивал 112. Дык набранный Вами номер однако не существует! Ответ был именно таков.(911- занят насмерть).
Может я чей-то неправильно набирал?

Поделиться сообщением

Marksman   

Хорошо бы на сайте сделать ещё одну ветку, коррупция и засранцы и выкладывать фотографии наиболее калоритных личностей которые проявили себя не с лучшей стороны тоже делать и с теми кто гадит на берегу и моет машины. А по итогам года выбирать главного засранца года.

Туда же - журнашлюх, типа тех, кто намыв отбеливают, чиновников и барыг, которые принимают гнилые решения и двигают грязные проекты. Есть чёрный кредитный и страховой списки. Логично, если будет и чёрный экологический.

Поделиться сообщением

Дней 10 назад я отправил письмо от своего имени в Природоохранную прокуратуру по поводу строительства Морского фасада. Вчера получил ответ.http://ipicture.ru/uploads/080427/TeWg0Vqlth.jpg

Однако быстро теперь они стали реагировать/ :)
В прошлом году дерьмо потекло сразу после распада льда - с 3-го апреля/
Это видно если заглянуть в архив снимков

Поделиться сообщением

Alex_SPb. Эх, сфотогравировать бы этих доблестных работников рыбнадзора, на память и выложить в инет и на сайт, страна должна знать своих "героев". Хорошо бы на сайте сделать ещё одну ветку, коррупция и засранцы и выкладывать фотографии наиболее калоритных личностей которые проявили себя не с лучшей стороны тоже делать и с теми кто гадит на берегу и моет машины. А по итогам года выбирать главного засранца года.

Поделиться сообщением

Alex_SPb
Ну что я могу сказать. Есть в органах ГИМСа и рыбнадзора порядочные, болеющие за своё дело люди, а есть коррупционеры, которвые только и думают, с кого бы деньгу содрать.

Поделиться сообщением

Alex_SPb   
Очередной повод задуматься...
В субботу 26.04 у себя на даче на оз.Пионерское был сначала оштрафован рыбохраной за использование мотора, а чуть позже - ГИМСом за отсутствие регистрации плавсредства и т.д. (там целый букет).
Что характерно - сотрудники ГИМС вежливые и адекватные люди, составили протокол и постановление.
А вот действия рыбинспектора (широко известный в узких кругах г-н Скрипка) вызвали некоторые вопросы.
Во-первых, не было оформлено Постановление по делу об административном правонарушении.
Во-вторых, мне не выдали копию Протокола об административном правонарушении.
Из чего можно сделать недвузначный вывод о том, куда пошли 1030 рублей, уплаченные мною.
Ну и в довершение, чуть позже, когда я им указал на двух чудаков, открыто проверяющих сети, они к ним подъехали, но буквально минут через 5-10 порулили дальше.
Так что, перед законом у нас все равны, но есть те, кто еще равнее...

Поделиться сообщением

Дней 10 назад я отправил письмо от своего имени в Природоохранную прокуратуру по поводу строительства Морского фасада. Вчера получил ответ.
http://ipicture.ru/uploads/080427/TeWg0Vqlth.jpg

Поделиться сообщением

В.А.   
АБЮ, я тоже не нашел запрета но ловлю щуки на Финском.
За исключением ряда бухт Выборгского залива, где вообще ничего нельзя до 15июня.

Поделиться сообщением

KoStik   
а что слышно по поводу запрета по лен области вроде слышал что на спин запретили ловить до 30 июня

Поделиться сообщением

АБЮ   
В.А. Про щуку ни слова, выходит можно или я что-то упустил?

Поделиться сообщением

Marksman   
SkOl
Надо привлекать хозяев СР к борьбе с браконьерством и к защите рыбацких интересов. Глядишь, и сами перевоспитаются.

Поделиться сообщением

В.А.   

SkOl, вот цитата из Правил
(Финский залив)"
23.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

Судака на Финском можешь/если сумешь/ ловить до 20 мая и с 31 июня. Чего тут непонятного?

Поделиться сообщением

b58   
Вот очень позновательный примерчик грамотного приказа о нерестовом запрете. Обратите внимание - ни слова о запрете движени на маломерах....http://www.fishing-volga.ru/base

Поделиться сообщением

SkOl   
Журнал Ср номер 5.Статья "Ловля судака в преднерестовый период"
Тем более что в Финском заливе нерестовый запрет на вылов судака действует с 20 мая по 15 июня.Кто-нибудь можт обьяснить? ;)

Поделиться сообщением

sergeyf   

Выйти с законодательной инициативой ,по Закону может только (в нашем случае) Общественная организация.

Никакие общественные обьединения не имеют никаких преимуществ перед гражданами,которые ни в каких организациях не состоят.Конституцию читаем.

Поделиться сообщением

В Новостях написали, что леща нельзя ловить, в Правилах по ФЗ с 20 мая. Кстати, про щуку нет ни слова. Кто-нибудь прокомментирует?

Поделиться сообщением

23. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС). "Балтийское море (Финский залив)"

23.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

с распаления льда по 15 июня - всякий лов рыбы в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;

с распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.

23.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

атлантический лосось, осетр, кумжа, форель, минога.

Поделиться сообщением

Сегодняшняя газета "Мой район", разносится по домам бесплатно. Пужает: не ешьте пойманную в реках корюшку, ее ловят у канализационных стоков. Ешьте пойманную в заливе и в Ладоге.
Интересно:
1. А что в заливе нет стоков канализации?
2. Кто же ловит с целью продажа ладожскую корюшку и кто её купит?
3 - самое главное: А почему бы спросить, с какой стати безнаказанно сливаются неочищенные канализационные стоки?

Поделиться сообщением

клоп   
лицензии у нас уже были в 60-70 годы,был контроль за количеством улова.все это было на базах принадлежащих обществам.сетеи было меньше не из-за лицензии,а из-за того что их не было в свободнои продаже.деньги от лицензии это такои мизер?вы думаете у государства нет денег на борьбу с сетями и т.д.?у него нет желания. ..по поводу пересажать мы тоже проходили в 30годы.

Поделиться сообщением

клоп   
а если лицензия будет вам не по карману?вам,а не "дяде васе"? вы эгоисты-идеалисты.с чего вы смешиваете борьбу с сетями и лицензирование рыбалки.

Поделиться сообщением

admin   

Здесь кто-нибудь круги обсуждалова считает? Хоть не за 5 лет, хоть за последние полгода.

Судя по азарту, здесь есть люди, всерьёз увлечённые идеей сделать водоёмы частными. Есть те, кто считает, что достаточно ввести гос.лицензии. Есть те, кто считает, что единственный выход - запретить продажу сетей.

Ни одна из этих мер ничего не даст. Только всё, резко и в комплексе. И до кучи большие штрафы. Только не надо путать частную собственность с арендой, где в договоре аренды будут прописаны условия аренды.

Поделиться сообщением