Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Сергей К., да я в курсе об этом уже давно, есть журналисты знакомые. По голове бьют, но в принципе наверное можно каналы прощупать с федеральной стороны, в городе конечно тщетно. с 5 каналом ваще все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Гильдии под матч Зенита, собрано подписей под 14-тью писььмами(где-то по 20 подписей под каждым письмом).

Спасибо откликнувшимся.

Вооьще тяжело все-таки подписи вГильдии собирать-голова очень болит с утра. У них там в кафе 100руб платишь за кружку пива,а приносят 2.

Сергей Д, я фотографий напечатаю и начну рассылать письма заказными письмами. Почтовый адрес твой(не забудь).

А летом обязательно надо поснимать район работ.


Когда вода прогреется можно даже решиться на экстремальную акцию. Возьму свой старый Нырок-41 (1979 года выпуска) накачаюсь у парка Победы и развернув транспорант попытаюсь протаранить драгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д, Сергей К.

Тоже получил ответ из Росприроднадзора (на Литейном 39) по поводу моего обращения к президенту
Написали, что сейчас проверка невозможна, готовится проверка деятельности фасада на время открытия навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Приветствую, фото Вконтакте отредактировали, в смысле дата спутниковых снимков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду прогуляюсь по ЮБФЗ с фотоаппаратом... если кого застукаю - сделаю фото и выложу тут - с номерами машин и фэйсами... У кого етсь какие идеи по поводу дальнейшего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КостяМалыш
Обычный поступок рядового самаритянина.Весь мир держится на таком общении простых граждан с силовыми структурами. И даже не сомневайся в праведности того,что ты вкозлил парочку брэков. Кстати, за сбитого, на фюзеляже рисовали звездочку. Так,что можешь смело, нарисовать на своей машине парочку маленьких козликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья
На этом форуме прозвучали хорошие предложения.
Костя Малыш молодца! Только прав он ,что позвонив 02 не значит ,что они отреагируют на нашу просьбу( наверняка наидут сто причин чтобы не ездить) Поэтому предлагаю спрашивать телефон у рыбинспекторов для взаимовыгодного сотрудничества.У нас не будет сетеи и электриков,а
они не будут гонятся в холостую по речкам и озерам .Такую ситуацию неоднократно наблюдал на р.Луга.Приезжают бреки в наглую ставят сети
Через 5-10 минут прилетает катер прям на то место выгребают сети и участок реки чистыи (бреки в шоке ) беруться за удочки ,спининги и
начинают ловить рыбу как нормальные люди,и ловят ведь и радуются
как дети .Оказывается и так можно поимать,а они типа даже не знали об этом .А потом заметил человечка в кустах правда с рациеи.Ну а чем мобильныи хуже рации Наверняка у каждого инспектора это чудо техники имеется. Попытка не пытка как говорится.
Ну что попробуем навести связи с инспекциеи?
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не будет запрета на продажу сетей все болтология,к каждой луже инспектора не поставишь,А совдеповское воспитание в крови у 95% всего населения России-авось,небось и наплевать-основные жизненные принцыпы.
Хотя запретить свободную продажу сетей для властей как два пальца и через год сетей не будет т.к.китаец больше года не ходит,но властям нашим наплевать.Или что царь-батюшка ВВП + Мама Валя Матвиенко и остальные не знают что на водоемах твориться -смешно.
У мня батя вязал две сети за зиму,сидя каждый вечер и тресся над ними как над яйцами Фаберже и процесс постановки и снятия был как шпионская операция,если покупать готовую из под полы она стоила 200-300 руб по ценам кон.70 нач. 80 в застой это были деньги,моя месячная зарплата.Так мы жили ра реке и рыбка неплохим подспорьем,а сейчас- :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с началом сезона ветка " Браконьеры" выдет из берегов от потока информации с водоёмов о фактах браконьерства, уверен это будет выглядеть довольно шокирующе.И не только для честных рыбаков...Теперь самое главное направить эту информацию в правильное русло..я думаю самый верный способ - это начинать сверху вниз, а не снизу вверх.Т.е. начинать надо с В.И.М. , всю инфу на диск и заказным письмом в приёмную и с конкретными предложениями что нужно для искоренения этого сделать: увеличить штат рыбнадзора и т.д,т.п.....какие есть еще предложения, дорогие мои рыбаки??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, новая ветка "браконьеры" используется не по назначению. Предполагалсь, как я понимаю, что там будут сообщения, позволяющие найти сеть на местности - с координатами или с ориентирами. Для выплесков гнева есть уже эта конфа.

В существующей системе модерирования, думаю, нет другого способа, кроме как модератору перемещать оффтопные посты сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя Малыш молодца! Только прав он ,что позвонив 02 не значит ,что они отреагируют на нашу просьбу


Не надо бояться, что не приедут. У них по каждому случаю все пишется и крнтролируется. Вот если рыбинспектроу, то может и забить, а по 02(112, 911) у них нету выбора, ит забить не могут.

Не в тему.. у меня как-то кошелек тиснули у Василеостровской, так я с дуру сначало в отделение пошел. Мне естественно нашли сразу 1000 причин по которым не могут у меня взять заявление (в кошелке права+три банковских карты). Вышел с отделения и позвонил 112 .... тут же сами позвонили, пригласили, заявление приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Мне кажется немного эмоций сдесь не помешает.Надо просто знать меру.Я надеюсь модераторы со мной согласятся.
Как ты считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Эмоции остаются в "Правилах ловли...", А в "Браконьерах!" - только факты, причём только те, которые могут указать рыбохране местоположение сети. Иначе, в чём разница между конфами?

Кстати, может, убрать"!"? Он, наверное, сбивает с толку людей.

NikSan
Спасибо, это полезно знать каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Predator
Я тоже так думаю,что с началом сезона ветка Браконьеры выидет из берегов.И поток информации будет огромен .Кому деиствительно
противно смотреть на этот беспредел не останется в стороне, и будет сообщать на саите о всех фактах браконерства и не важно на этои ветке
или на (Браконерстве).А модераторам я думаю не составит труда собрать
всю эту информацию на диск и оформить как пологается,не просто от дяти Пети , а например от имени ПКР.Но разве будет плохо,если к этои ифе будет добавлено о реагировании властных структур на звонки от таких ЛЮДЕИ как Костя Малыш .Ну что то типа звонил на 02 или 112 рекции не последовало.
Лукич
ЗАПРЕТА НА СЕТИ НЕ БУДЕТ НИКОГДА если никто ничего не будет даже пытаться делать и давить ,капать на мозги, этои власти, хоть с низов хоть
с верхов но начинать надо.А то уже доходит до того , что бросаеш блесну а тебе орут, вали от сюда у меня сдесь сети стоят .
ОН СДЕСЬ ХОЗЯИН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я отстал от жизни, телефон 112 - это кто?


02 с мобильного не звониться. Надо звонить 112 или 911, при этом не нужна ни SIM-карта, ни положительный баланс. Даже блокировку клавиатуры снимать не надо.
К слову сказать, все это есть в описании любого мобильника или мобильного оператора. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman Алик гатчинский

я как модератор конфы "Браконьеры!!!" уж постараюсь чтобы лишнего ничего там не было. А польза от нее если и не сиюминутная, то в перспективе ИМНО будет... главное чтоб народ писал - не ленился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не будет запрета на продажу сетей все болтология,


Не усматриваю связи, между запретом на продажу сетей и болтологией.Чел продемонстрировал нам реальный жизненный случай. Вполне работоспособная версия. Мое мнение: запрещать сети к продаже, все равно,что запрещать к продаже кухонный нож, который по статитстике, является самым частым орудием убийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Сергей, без кухонного ножа людям в быту не обойтись, чего не скажешь про сети.

Некорректное сравнение, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некорректное сравнение


Я сравнивал неодушевленные предметы,которые используют одушевленные и одновременно, неуравновешанные люди.Боюсь,что если будем развивать дискуссию на эту тему,уйдем далеко в сторону от рамок этого ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: запрещать сети к продаже, все равно,что запрещать к продаже кухонный нож, который по статитстике, является самым частым орудием убийства.


Сеть изначально продается как орудие ловли,т.е. магазин торгует продуктом изначально запрещенным.
Ножик кухонный и есть кухонный ножик,который может использоваться по непрямому назначению.АКМ почемуто свободно не продают-есть запрет.
И если ввозится китаец и декларируется как "сеть рыболовная",а ловить ей в России запрещено,то маразм это мягкое определение данной ситуации.Я ментам попробывал задать вопрос-почему в магазине торгуют запрещенными предметами-ответ торговать можно,ловить нельзя.

Т.е. начинать надо с В.И.М. , всю инфу на диск и заказным письмом в приёмную и с конкретными предложениями что нужно для искоренения этого сделать: увеличить штат рыбнадзора и т.д,т.п.....какие есть еще предложения, дорогие мои рыбаки??!!

:thumbup:
А лучше напечатать в центральной прессе как рекламу за денньги.Готов скинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь. согласен полностью с СЭФом. по аналогии: я думаю не мне одному приходилось доказывать милиционерам, что твой нож - кухонный, а не холодное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магазин торгует продуктом изначально запрещенным.


Нет запрета на продажу сетей.То,что запрещено применять купленные сети, никак не означает,что их нельзя продавать. Вопрос в лицензии. По аналогии: купить лодку+мотор ты можешь,а вот пользоваться будешь тогда,когда заимеешь на руках документы, установленного образца.

АКМ почемуто свободно не продают-есть запрет.


Не почему то,а на основании Закона об оружии.
В Финке продают сети.Разрешают их ставить.Сборы от лицензий, идут в госбюджет,с последующим возвратом их на лоно природы. Следовательно,дело не в сетях,как таковых,а в процедуре их применения.Да баян это.Тёрли уже на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калниньш писал..."как можно ЕЩЁ применить сеть ,кроме как для брэковского лова рыбы ?"
Коллега, я успешно применял целую кучу таких сетей, снятых на глазах бреков в Лигово, для укрывания грядок клубники от шустрых птиц....Два -три слоя-нет проблем.Попробуй :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сети и не запрещать, пусть делают не свободную продажу, а под лицензию.Эта лицензия должна стоить денег.И таких, чтобы каждый задумался нужна ему эта сеть или нет. Тотальный запрет конечно лучше, но это сложнее.
Увеличить штат рыбнадзора за счет денег с лицензий, по моему вполне рентабелно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сети и не запрещать, пусть делают не свободную продажу, а под лицензию.



Пусть, и продажа только по безналичному расчёту, ибо ловить сетками, тралами и тд разрешено только организациям. Если я правильно понял правила для Зап. рыб. бассейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть делают не свободную продажу, а под лицензию.


Это уже давно сделано.Если я не ошибаюсь,лицензии на использование сетей на Ладоге,за 2007 год,частным лицам не выдавались.Купил сеть,а использовать ее не моги.Вполне укладывается в рамки правового поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Коллега, я успешно применял целую кучу таких сетей, снятых на глазах бреков в Лигово, для укрывания грядок клубники от шустрых птиц....Два -три слоя-нет проблем.



Смекалка русского человека не имеет границ !)))) Хотя кто б сумневался !
Еще моя теща делает клумбы из старых покрышек ) ,но я ж не покупаю резину для того что б сделать клумбу ,берет она их с помоек различных! И в этом случае тоже самое !
Люди которые покупают "китайки" в магазине ,не покупают ее что б укрыть клубнику или еще чего из нее сделать (думаю 5-6 вариантов народ предложить может ,например оградить место что б цеплята не разбегались)? скорее всего нет ,ну может быть найдеться 1 странный чувачек из 100 ,а так ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пусть, и продажа только по безналичному расчёту, ибо ловить сетками, тралами и тд разрешено только организациям. Если я правильно понял правила для Зап. рыб. бассейна.


Неправильно. "1. Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (далее - правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации"
Вопрос получения лицензии. Чем геморойнее, тем больше бреков. Ведь ничто не мешает сделать так: Причалил, предъявил паспорт, 15 мин заполнения, заплатил и лови сеткой. Соблюдай правила вылова. Бреки ведь тоже разные. Одни тихонечко и на продажу, другие с бравадой на работе: "нажрались, наловили, еле увезли...", типа самые продвинутые. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько правовых вопросов.
1) Имеет-ли право рыбинспектор конфисковать надувную безмоторную лодку типа Нырок-2:
- сейчас, весной, за нахождение на водоёме в заказнике/месте нереста рыбы (берд конечно, но я уже ничего не знаю)
- летом, если лодка не имет бортового номера.
- если на лодке стоит номер, но документов на лодку с собой нет.
2) Есть-ли какие-то законные права влиять на рыбака у егеря. Например, требовать предъявить документы на лодку, снять жерлицы и т.д.
3) Я свою двухместку зарегистрировал лет 6 назад. Специально ездил в Гатчину, оформлял ксиву. Понятное дело что каждый год я техосмотр с ней не проходил. ) Получается если рыбнадзор требует предъявить документы на лодку, мне их лучше не показывать вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fisher.spb.ru/forums/in...1#pp308481 :

МАКС КОЛПИНО
Я как-то общался с представителем рыбнадзора в Колпино.
Так вот он сказал , что до 1 мая РАЗРЕШЕНО ставить сети.
Более того, существовует практика выгребания рыбы тралом ( две лодки и между ними сеть).
Но после 01 мая - ни-ни......


Он тебя обманул. Подумай, зачем.

26. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга
..........................
26.5. Запретные орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов.
26.5.1. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов (мереж, вентерей, верш, "морд" и т.п.);
"закидушек", "поставушек", "тычков" и других пассивных орудий лова на реках, где обитает лосось и форель;
ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;
бредней, неводов, волокуш, тралящих орудий лова;
"накидок", "телевизоров", "экранов", "косынок";
подъемников (пауков), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 x 100 см и с шагом ячеи более 10 мм;
.............................................


Я процитировал не всё - почитай документ, он пришпилен вверху этой конфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ежик- написал:

Пусть, и продажа только по безналичному расчёту, ибо ловить сетками, тралами и тд разрешено только организациям. Если я правильно понял правила для Зап. рыб. бассейна.




Неправильно. "1. Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (далее - правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации"



Я с Ёжиком согласен (с точностью до) - никому кроме организаций ловить сетями не разрешено. Организациям - тоже не любым, не везде, не всё и не всегда. Расписано это в тех самых правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
И кудаж тебя занесло на лодке без документов да еще с жерлицами?
Заказник ,заповедник нерестилеще ? Растрелять тебя должны были
раза три за это :) .Читаи полезную информацию самыи верх там все для тебя.А по поводу лодки я задавал вопрос в гимсе.Инспектор сказал
если лодка зарегестрирована ТО можно не проходить если не выходиш в Ладогу и ФЗ .Но тогда я приезжаю и проверяю по компьютеру твои номер на лодке и вижу ТО не проиден значит ТО проверяется на месте по полнои программе,тоесть жилет,(оранжевого цвета) черпак,якорь, фал
аптечка медицинская, рем-комплект к лодке, компас, фонарик.И если
этого нет,ты наш клиент.А сколько этот ТО будет стоить они тебе скажут.
Оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi

По правилам ГРАЖДАНИН не имеет права ловить сетями и др. приспособлениями, кроме удочек, спиннингов итд ни на одном водоёме . Лицензии не выдаются. Поэтому продажа сетей - абсурд закона. Надеюсь у властьпридержащих дойдут руки и до этого.

С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;


Т.е с меньшим кол-вом крючков можно, джиг - один крючок, блесна три, воблер шесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...