Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Marksman,

Во первых наши письма с фотографиями и подписями рыбаков были зарегестрированы по всей форме. Мы получили на них ответы.
И это не безответное стреляние бумагой в чиновников-а способ бороться за Финский залив.

Другой способ-это информирование населения через СМИ - и в этом направлении мы работаем, но если у кого есть выходы на прессу-вы бы нам очень помогли.

мы в письмах не требовали закрыть Морской фасад.
Мы требовали:
1.Организовать проверку,
2.Устранить источники загрязнения Финского залива.

Технология по которой сегодня капают в Невской губе-самая дешевая, строителям не выгодно применять более дорогие технологии. проще заплатить штраф. Еще что-то странное твориться с отвалом грунта-мутность безумная. С одной стороны они намывают территории, с другой сваливают грунт на подводные отвалы.
Информации никакой нет -ничего не проверить.

Цель писем попытаться привлечь внимание различных гос структур к фактам грубого нарушения федерального природоохранного законодательства на Финском заливе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых наши письма с фотографиями и подписями рыбаков были зарегестрированы по всей форме. Мы получили на них ответы.
И это не безответное стреляние бумагой в чиновников-а способ бороться за Финский залив.


Я не о том. Понятно, что по закону вы отписку получите обязательно. Для того, чтобы ответ был содержательным, нужно содержательно и требовать

Другой способ-это информирование населения через СМИ - и в этом направлении мы работаем, но если у кого есть выходы на прессу-вы бы нам очень помогли.


Выступая без внятных требований, вы дискредитируете в глазах народа само понятие общественная инициатива.

мы в письмах не требовали закрыть Морской фасад.
Мы требовали:
1.Организовать проверку,
2.Устранить источники загрязнения Финского залива.

Технология по которой сегодня капают в Невской губе-самая дешевая, строителям не выгодно применять более дорогие технологии. проще заплатить штраф.


Если вы серьёзно, то должны назвать те технологии, которые должны применяться. Но п.2 - это эквивалентно "закрыть Морской фасад". Докажи обратное.


Еще что-то странное твориться с отвалом грунта-мутность безумная. С одной стороны они намывают территории, с другой сваливают грунт на подводные отвалы.
Информации никакой нет -ничего не проверить.


Это уже сам по себе факт. И пусть чиновники разъясняют, по каким причинам вынутый грунт сваливается в отвалы на дне, поднимая понапрасну муть, а не уходит в намыв. Только этот вопрос нужно сформулировать без лирики.

Цель писем попытаться привлечь внимание различных гос структур к фактам грубого нарушения федерального природоохранного законодательства на Финском заливе


В этом все и дело. Правильная цель - необходимое условие успеха. Предлагаю другой вариант цели: заставить власть применять наиболее совершенные из существующих в мире технологии и инженерные решения, обнародовать конкретные мероприятия, на которые пойду компенсационные платежи за экологический ущерб. Информация должна быть достаточно полной для того, чтобы общественность (определить соответствующие общественные организации) могла контролировать процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хороший человек, и неплохой рыбак! Практикующий. В отличие от "стрелочника"!


И еще-он браконьер. Его можно застать за браконьерством во время весеннего нереста щуки.Кстати,ты можешь выступить в роли "засланного казачка".Набейся к нему в сопровожатые.Как только он щуку поймает-звони антибрэковцам.Статейку тут тиснем "обезврежен еще один браконьер,затесавшийся в стройные ряды ПКРовцев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно вы пишете, но ничего нового. Даже Сэф про Перова уже зациклился, как Ди Каприо в "Авиаторе".


А как насчет лупить самого себя по затылку,ЭфГений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к МВД не имею практически никакого отношения но ситуевину в их рядах представляю оч хорошо.......


Я не имею никакого отношения к гинекологии,но, где находится ..... представляю себе очень хорошо. И ? Одно это, дает мне право вольно рассуждать на тему о рождаемости? Разговоры на околонаучную тему "менты козлы"-"рыбнадзиратели-браконьеры" если и должны присутствовать на форуме, то под заголовком "Дети о взрослых". В своих стройных рядах брэков не желаете усмотреть,а уже контролирующие органы клеймите позором. У участников "антибрэка" прав на управление лодкой в кармане нет и в помине,но это не останавливает в порицании брэковских сеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У участников "антибрэка" прав на управление лодкой в кармане нет и в помине,но это не останавливает в порицании брэковских сеток.


Это не совсем тот угол зрения, под которым я предложил проАНАЛизировать антибрек. Но да ладно, продолжай. Это хоть какое-то разнообразие в твоём репертуаре за последний месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набейся к нему в сопровожатые.Как только он щуку поймает-звони антибрэковцам.Статейку тут тиснем "обезврежен еще один браконьер,затесавшийся в стройные ряды ПКРовцев".


Не, оставим это активистам, которые на "антибреках?" в один день помогают составлять акты о хождении под мотором в запрет, а на следующий день под таким же мотором тролят щуку. Это как раз им для пиара хорошо. А я не твердолобый адепт законов. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но общество иметь такое хочется, которому бы платить (пусть и не мало), но что бы оно деньги тратило не кудыпопало, а на развитие рыбных ресурсов и сервисной структуры для рыболовов.


Михаил, не знаю,как у вас, а у нас полный 0 по этому направлению. :(
Если честно,мне даже обсуждать это нет желания.Потеря времени впустую :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опять блин деретесь! Прикольно вас читать. Ратуете за одно и тоже а готовы друг другу глотки перегрызть. Смотрите, в 17 революционеры так же дрались, а потом пришол "картавый" и всю власть прикарманил. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

И еще-он браконьер. Его можно застать за браконьерством во время весеннего нереста щуки.Кстати,ты можешь выступить в роли "засланного казачка".Набейся к нему в сопровожатые.Как только он щуку поймает-звони антибрэковцам.Статейку тут тиснем "обезврежен еще один браконьер,затесавшийся в стройные ряды ПКРовцев".


Так может быть он этих щук отпускает, а "брэки" ими мешки набивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Не время еще, тоФФарищ, не время (сносить воровской притон)...
Революционная ситуация еще не настала... "Верхи" пока еще МОГУТ, а "низы" в большинстве своем ХОТЯТ... :) :)
А пока, возьмите у SergeyF GPS маршрут, по которому Ильич уходил в Финляндию по льду... пора... до лучших времен... если что, то броневик у Финлянского вокзала пока на месте... :) :) :)
А лучше еще дальше. Российская история показывает (Плеханов, Ленин и иже с ними), что лучше всего думается о судьбах России в Швейцарии, в Цюрихе. Может туда?

P.S. По прибытии на место получите дальнейшие инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Проанализировать Антибрек"...а чего тут анализировать, когда "Спортивное рыболовство" в клубе цветет и пахнет! Люди добрые вы же только подумайте : правила на них, "Спортсмэнов" так сказать, не распространяются, о нормах вылова я уж и не говорю... Да где Вы видали Спорт единственным критерием результата в котором, является количество Убитых живых существ!!! Согласия которых, кстати никто и не спросил, на предмет участия в "соревновании"... Люди, которые являются послушным орудием в руках компаний паразитирующих на человеческой страсти.! "Рыболовный спорт" -Пиар -компания "Сенсас", "Шимано"...и протчих иже с ними. А вред колоссальный!!! Поскольку весьма успешно распространяют и популяризируют все новое , и новые способы Убийства тоже!
"Экология" - вещь хорошая :), я вот чего предлагаю обсудить, и главное понять каждому для самого себя : Свою роль в этой самой Экологии!!!
Поясню. Туточки как-то один уважаемый рыбак сказал : " Бог с ними, с поджопниками, свой центнер я всегда возьму!!!" И возьмет, и не один!!! Теперь предлагаю весьма простой рассчет : 5% от общего числа населения - рыбаки, это я не выдумал, это у социологов цифра такая волшебная -5%. "группы по интересам и увлечениям" называется. Пошли далее: Сезона у нас два - Открытой и твердой воды- значит ловит Один рыбак в Питере минимум 200 кг, в реале на много больше, я сейчас о"законопослушных" говорю.... 5% от Пяти миллионов это 250000! Умножаем на 200 кг это будет...50000000! Пятьдесят миллионов килограмм!!! Пятьдесят тысяч Тонн!!! Вот какое давлени на рыбу в Питере и области, заметьте жителей Ленобласти, и приезжих я не считал. Так что же мы делаем!?! Люди добрые , а может притормозим? Подумаем? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока, возьмите у SergeyF GPS маршрут, по которому Ильич уходил в Финляндию по льду...


Есть чёнить попрактичнее, чем отправлять меня в Комарово по весенему льду?

Для того, чтобы верхи хоть немного, но не смогли, я предложил конкретное мероприятие (интересно - велкам в личку). Если тебе предложить нечего - чего вылез? Пошутить? Географ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так может быть он этих щук отпускает, а "брэки" ими мешки набивают.


Спасибо за внимание к моей скромной персоне :)
Не "может быть", а именно отпускаю. И не только в мае, а в любой сезон. Несколько кило на еду достаточно. Вряд ли ведь кому-то придет в голову пойти в магазин и купить двадцать или тридцать килограмм щуки, да и любой другой рыбы. Куда столько? А с рыбалки зачем-то везут, не могут остановиться, попав на сильный клев, а отпускать не приучены, у многих даже мысли такой не возникает :(

Как известно, на хороший клев можно попасть не только в мае. Например, осенью щука хорошо клюет. И по нынешним правилам можно, попав на осенний жор, набить хоть целую лодку, и с точки зрения закона будешь чист, как стеклышко.
И по последнему льду щука ест неплохо, преднерестовый жор у нее. А до распаления льда щуку ловить можно, и опять-таки, в любых количествах, если следовать новым правилам, в которых зачем-то отменили норму вылова.
Да почти в любое время шансы попасть на жор есть, только в разгар лета вероятность жора небольшая. И во время нереста - нулевая.
Как известно, щука запросто поедает своих соплеменников поменьше размером, каннибализм у нее весьма распространен. А самцы щуки мельче самок. Поэтому-то природой и предусмотрено, что щука во время нереста прекращает питаться. Ведь если бы она сохраняла аппетит, то нерест был бы невозможен, самки быстро бы сожрали своих кавалеров.

З.Ы. Константин, у Вас отличная подпись к сообщениям. Хотел было сменить свою на нечто подобное, но Вы меня опередили. А то некоторые люди "поймал-отпусти" понимают искаженно, думают, это когда все до последней рыбки обязательно отпускается. Отсюда и неприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в конце мая побывал в Куркиекских заливах на Ладоге.Ловили на фидер и на поплавочную удочку.Ничего запретного.Проплывал мимо нас рыбнадзор.Алюминиевый кактер,на носу ворох китайских сеток.Что удивило, то что все (трое) инспектора были трезвы и в форме.К тому же доброжелательны.Вот только охраняют они участок ограниченный (простите) границей Карелии, а то что делается на территории Лен. области это не в их компетенции.Это только частный случай.Но поскольку я предпочитаю отдыхать именно на территории Карелии, то мне приходилось не раз сталкиваться с тем как охраняют природу у них и сравниать с тем как это происходит у нас.Сравнение не в нашу пользу.И это еще при полной поддержке местного карельского населения к своим природозащитникам.Да и дороги в Карелии сейчас делают на уровне евростандартов.Значит у них и власти заинтересованы, и люди подобраны, и деньги находятся.Мое мнение это мнение человека , который все это видит со стороны и не знет всей политической кухни данного региона.Но повторюсь все сравнения не в нашу пользу.Почему так? Почти как у Чернышевского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
:) :) :)
Я когда зарегился на форуме, три года назад, тоже также тут в инете боролся за экологию, в этой же конфе, практически Вашими же словами, только без экстремизма. Можно сказать, с голой шашкой на танки бросался :) , теперь Ваша очередь :) :)
Помоему гораздо практичней и полезней "присматривать" за отдельно взятым ручейком, речушкой, то есть там, где конкретно мне это по силам. На Ладогу и ФЗ уже не замахиваюсь, понял, что пупок надорву. Вам это еще предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К.
А в каком смысле и какими методами Вы "присматриваете" за "отдельно взятым ручейком или речушкой"?
Если на опекаемый ручеек заявятся электрики, в чем будет выражаться Ваш присмотр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К.
Полностью поддерживаю. Бороться с драконами дело конечно престижное, но можно просто выщипать травку вокруг его норы, глядишь и без битвы подохнет. Просто ненадо быть ни равнодушными, ни рвать пупок. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
А вот этой братве надо сразу дрыном по роже.
Marksman
Прости, хоть и обещал не призывать к экстриму, но эту братию терпеть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.... тоже также тут в инете боролся за экологию, в этой же конфе, практически Вашими же словами, только без экстремизма.


Вранье. Не то что моими словами, но даже общий ход мысли, подобный моему, никто еще не демонстрировал. Ты вообще не читал моих предложений.

Помоему гораздо практичней и полезней "присматривать" за отдельно взятым ручейком, речушкой, то есть там, где конкретно мне это по силам.


Остановить электриков в погонах? Сети ведь там - в ручейках - не ставят. Верно?

Вам это еще предстоит.


Сам решу, что мне предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, хоть и обещал не призывать к экстриму, но эту братию терпеть не могу.


Да, кстати насчет экстремизма. Меня на этом не поймать, не надейтесь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Ровно настолько, Максим, насколько способен один человек. Не более. Уборка, расчистка завалов. Я даже пытался рыбу туда запустить, я писал об этом в ноябре (или декабре, не помню) 2006 года. Опыт неудачный, прямо скажем. Но если хоть часть рыбы выжила, то уже хорошо. Следов пребывания электриков не видел лет шесть.
Я обычный человек, не Рэмбо, да откуда я знаю, как поступать при встрече с электриками? Вероятнее всего просто запомню номера или еще как и просто вломлю их местному егерю и местным мужикам, там есть нормальные, знаю, к кому поджодить.
Помоему, это лучше, чем на весь интернет рубаху на груди рвать, зарабатывая непонятно какие дивиденды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К.
Да не зарабатывает тут никто никаких дивидендов. Просто пора наше болото хоть как-то раскачивать, сколько ж молчать то можно.
Marksman
А жаль. Немного настойчивости непомешало бы (ИМХО конечно). Глядишь кто-то бы да одумался. Наш народ уговорами ни в коммунизм ни в церковь не загонишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вранье. Не то что моими словами, но даже общий ход мысли, подобный моему, никто еще не демонстрировал. Ты вообще не читал моих предложений



Marksman :thumbup: :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Ровно настолько, Максим, насколько способен один человек. Не более. Уборка, расчистка завалов. Я даже пытался рыбу туда запустить, я писал об этом в ноябре (или декабре, не помню) 2006 года. Опыт неудачный, прямо скажем. Но если хоть часть рыбы выжила, то уже хорошо. Следов пребывания электриков не видел лет шесть.


Завалы расчищаете, чтобы блесна не цеплялась, или Вы думаете, что от этого фауне польза? Так вот нет, ошибаетесь.

А про зарыбление водоемов Вы помалкивайте лучше - это прямо запрещено. Оставьте это специалистам с лицензией.

И вообще, зачем Вам эта форель?

Помоему, это лучше, чем на весь интернет рубаху на груди рвать, зарабатывая непонятно какие дивиденды.


Да, Вам, судя по всему много чего не понятно. Не мудрено, что то, на что Вы бросались со своим голым Шашкой Вам танком показалось. А ещё гыте - моими словами... Постыдились бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Вас в детстве просто родители мало пороли :) :) :)

Все, пока Евгений, наша беседа с Вами зашла в тупик, так и не начавшись. Неинтересно беседовать с хамом. Удачи в борьбе :) :)

Ну так я и помалкиваю про зарыбление, про закон в курсе, спасибо. Потому и не учу других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов, а в чем его уважаемая позиция? Я так ничего и не понял кроме того, что я хам, зарабатывающий неизвестно ему какие дивиденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов

Куда столько? А с рыбалки зачем-то везут, не могут остановиться, попав на сильный клев, а отпускать не приучены, у многих даже мысли такой не возникает


Я тоже как и Вы не могу понять логики хапуг. Сегодня ты набил мешок, завтра тоже набил, а что будет после завтра?

И по нынешним правилам можно, попав на осенний жор, набить хоть целую лодку, и с точки зрения закона будешь чист, как стеклышко.


У нас законы о любительском и спортивном рыболовстве пишут люди явно далёкие от ихтиологии и рыбоводства, вот и получается безумие на самом деле. Если Вы прочитаете в журнале "Спортивное рыболовство" в последнем февральском номере статью"Форель в Красной книге - позор нашей страны", то там известный ихтиолог Р.Викторовский очень критически отзывается о наших законах и объясняет причину плачевного состояния наших рыбных запасов. Рекомендую.
В реалиях нашей страны спинингистам лучше вообще забить на весенний запрет ловли щук. Если они будут её отпускать, а при этом тройники будут цепляться за сети, рвать их, то спинингисты тем самым принесут пользу для водоёма. В прошлом году я на подсознательном уровне до этого доходил. Черз некоторое время в одной из наших местных рыболовных газет вышла статья "В последний путь. На нерест". В ней мои мысли подтвердились. Так что я не считаю Вас браконьером.

.Ы. Константин, у Вас отличная подпись к сообщениям. Хотел было сменить свою на нечто подобное, но Вы меня опередили. А то некоторые люди "поймал-отпусти" понимают искаженно, думают, это когда все до последней рыбки обязательно отпускается. Отсюда и неприятие.


Меняйте, я не обижусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что моими словами, но даже общий ход мысли, подобный моему, никто еще не демонстрировал.



Клинический случай....... мы теряем пациента господа... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычный человек, не Рэмбо, да откуда я знаю, как поступать при встрече с электриками? Вероятнее всего просто запомню номера или еще как и просто вломлю их местному егерю и местным мужикам, там есть нормальные, знаю, к кому поджодить.
Помоему, это лучше, чем на весь интернет рубаху на груди рвать, зарабатывая непонятно какие дивиденды.



Совершенно правильные и здравые рассуждения... Каждый должен делать то, что может... А не строить планы космического масштаба и космической же глупости.../с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
Насчет статьи Викторовского - читал. Интересно, познавательно, хотя местами наивно. Но общее впечатление - положительное.
Насчет статьи "В последний путь. На нерест" - я немного знаком с ее автором, а также с редактором этой газеты.
В общем, разделяю его позицию :)

не могу понять логики хапуг


Константин, да нет у них никакой логики. Это попросту отсутствие культуры, а также отсутствие страха перед штрафом. Ведь с отменой нормы вылова претензии к хапуге могут быть лишь моральные. В ответ он может гордо помахать перед твоим носом книжечкой "Правила рыболовства" и заявить, что он абсолютно законопослушен.

С точки зрения нынешних правил, человек поймавший хоть одну щуку с распаления льда до конца мая - браконьер. А тот, кто драл щуку мешками за неделю до этого, по последнему льду - тот паинька, законопослушный гражданин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильные и здравые рассуждения... Каждый должен делать то, что может... А не строить планы космического масштаба и космической же глупости.../с/


Нормальная обывательская позиция. Если все сегодняшие создатели помоечных отвалов на берегах, сетевики и электрики встанут на эту позицию - это будет другая страна. Только ждать долго - лет сто. А на что-то большее они не способны - так ведь боятся впасть в космическую глупость.

Только не надо зарыблять водоемы, не имея для этого ни соответствующих знаний, ни оборудования. Это уже глупость не космическая, а гораздо опаснее - бытовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов

С точки зрения нынешних правил, человек поймавший хоть одну щуку с распаления льда до конца мая - браконьер. А тот, кто драл щуку мешками за неделю до этого, по последнему льду - тот паинька, законопослушный гражданин...


Что ж, раз у нас на деле получается двухмесячник по охране сетей и их владельцев, то придётся нам с этим бороться самим. Выходить массово во время двухмесячника и уничтожать сети, используя численное превосходство. А так же пытаться через СМИ или иным способом прививать людям культуру ловли. Думаю, это единственное, что мы можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что моими словами, но даже общий ход мысли, подобный моему, никто еще не демонстрировал


Дык гений. На отдельно взятых форумах о "Правилах".Вот-вот подойдет пора рвать сердце ,из Женькиной трепетной груди. Дабы освещать им путь, кои в темноте не сыщут страждущие. Ты это...ври,да не завирайся,штоли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...