Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Marksman
Вот именно, уж очень бы хотелось, чтобы этот грозовой разряд разрядился как можно скорее. И нежели Сеть этому поспособствует я буду этому искренне только рад. Главное, чтобы действительно это небыло поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вуоксу меня вывезли недавно. Димка показывал места и запрещал кидать окурки за борт. У НЕГО ПЕПЕЛЬНИЦА В ЛОДКЕ!!! А У ВАС ЕСТЬ ПЕПЕЛЬНИЦА В ЛОДКЕ??? Потом все в костер. Посмотрите здесь: http://www.membrana.ru/article...91600.html
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, мне эта идея нравится. Ди и повод поразвлечься не плох.


Поразвлечся - да! Но не более.....
Marksman
Я тебе тож озвучил правду... Надеюсь ты понял.
В противном случае - можно марать бумагу,которая все стерпит - а толку не будет.
Но если рога крепкие - можно бодать эти ворота до морковкиного заговенья...... :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Ну,теперь дела пойдут! Осталось только у Шойгу ледокол одолжить.


ну на кой нам шойгу , за пару бутылок на работе одолжим , у нас что то типа этого в ппр прописанно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Самое главное Марксмана к арестованным нельзя подпускать.Заговорит до смерти и припаяют душегубство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Информация к размышлению.
А сколько лет самим порогам? 150.
Лосевский порог является самым крупным в Европе искусственным речным порогом. И лосось был. Экологи могут выступить за уничтожение порогов


Это верно. Однако 150 лет назад и более, когде не было Лосевских порогов, ладожский лосось ходил на нерест в такие реки как: Волхов, Сясь, Оять, Свирь, Паша и др. Что же сейчас с этими рекамми? На одних стоят целюлозно-бумажные комбинаты, загрязняющие их, другие перегорожены плотинами, - всё это не даёт условий для воспроизведения ладожского лосося. Туда лосось больше не ходит. Остаётся только река Бурная с её порогами да и сами Лосевские пороги. Я уж не говорю, что реку Бурную не оставляют без внимания "брэки". Интересно, сколько лосося там гибнет, запутавшись в дешёвой "китаянке"? Что касается экологов, то, как правило, их и спрашивать не будут.
Вот я по этому поводу уже думаю, что лучше бы Карельский перешеек остался бы с составе Финляндии. Толку бы от этого было бы больше и рыбы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
В Пашу и Оять ладожский лосось заходит (к счастью, там нет ни плотин, ни ЦБК). Но брэки перегораживают устье обеих рек сетями и вверх ему практически ходу нет. В лучшем случае, прорывается процентов 5-10, не более. Охрана брэковских сетей производится на уровне местных ментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охрана брэковских сетей производится на уровне местных ментов.



А в этом никто и не сомневается...

Опять небольшой пример из Белоруссии. Озеро в Езерище - на границе с Россией. На Российской стороне сетки и т.п. на сопредельной - ни одной сети . Разгадка проста. поймали чела 1-й раз с СУХОЙ сетью - миллион зайцев штрафа, второй раз - 2 лимона. попался в 3-й раз - закрыли на 2 года на зону. как в армии - не доходит через голову, значит будет доходить через ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
А что местные менты делают с брэком на этих реках, если схватят за лапу? В их ли это полномочиях? По идеи этим должен заниматься рыбнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно вводить службу собственной безопасности в рыбнадзоре. Или же какую-то альтернативу рыбнадзору. А по поводу Паши мне приятель рассазывал так там брэки не поделили место на речке да постреляли друг в друга. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный ай яй яй , неужто нам владельцам приличных параходов не взять на борт одного рыбнадзорника да не покатать . http://fishband.ru/story_details.php?story_id=129 . все равно в апрела мае и начале июня ловить нельзя . так что давайте как нибудь договоримся вроде был в прошлом году пример этой акции у нас . уж больно жалко рыбех . а то через десяток лет я сыну буду показывать в инете как выглядел элементарный судак :( я может быть повторюсь но по выходным я с удовольствием половлю сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
Ты наверное меня неправильно понял:
местные менты охраняют сети местных брэков. Если ты во время троллинга зацепишь воблером брэковскую сеть, то подключатся менты. Если попытаешься снять брэковскую сеть, то велика вероятность получить ментовскую пулю.
Если ты местный, то можешь делать на реке всё что угодно - ни местный рыбнадзор ни местная милиция тебе не страшна, скорей наоборот.
А вот если ты приезжий, то можешь огрести от тех и от других по полной программе, например за нахождение со спинингом в 500-метровой зоне возле мостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что местные менты делают с брэком на этих реках, если схватят за лапу?



денех потребують есссс-но... если брэк не местный... А так ничего не сделають... Они же их сами и крышуют..

ПыСы. Эх... вот смотришь на продажность ментовско-рыбохранскую и как то не верится в то, что среди них есть порядочные люди... Хотя ведь должны быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID ВИА
Вот поражаюсь тупостью тех и других (ментов и брэков). Сегодня ты набьёшь мешок рыбой, завтра тоже, а что будет послезавтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID
Конечно приходят туда работать и порядочные. И тут же сталкиваются с проблемой: местным властям ты должен разрешить ставить сети и ловить "красную" в нерест, их родственникам - то же, их друзьям - то же, ментам - то же, их родственникам - то же, их друзьям - то же, и т.д. Или должен закрыть на них глаза, или "система", в конце концов, тебя выдавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поражаюсь тупостью тех и других (ментов и брэков)



Не поражайся.... Люмпенизация общества происходит со все возрастающей скоростью и на описываемой категории граждан это ярко видно. Думать им просто нечем да и нехочется... Представь себе областного/городского защитника правопорядка низшего ранга. типичный портрет - пошел в ментовку потому что больше делать ничего не умеет а тут и власть какая никакая и делать ничего не надо. Только бомжей гонять да сетки ставить могут. Если бросиить их на настоящую оперативную работу - обосруться на первой минуте - потому что это реально пахота и тех кто может ее выполнять становится все меньше и меньшею Реально переживающих за свое дело профессионалов очень мало. Происходит полная деградация.... и не только среди них... Отсутствие четких общественных ориентиров, полное моральное вырождение - вот тебе и итог.

местным властям ты должен разрешить ставить сети и ловить "красную" в нерест



Безнаказанность... попрождает чувство вседозволенности... В этой стране все покупается и продается... Напсчет системы ты прав - один в поле не воин. Менять надо многое ... но никому это не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бросиить их на настоящую оперативную работу - обосруться на первой минуте - потому что это реально пахота и тех кто может ее выполнять становится все меньше и меньше


Я так понимаю,что аффтар,работает в МВД, в должности замминистра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять надо многое ... но никому это не надо



Тебе, мне, марксману, тузику и тд.... это надо, просто уродов больше, а безразличных немерянно. С них инадо наверное начинать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ежик-

Тебе, мне, марксману, тузику и тд.... это надо, просто уродов больше, а безразличных немерянно. С них инадо наверное начинать


А как с них начинать? Думаю, самый оптимальный вариант - воздействие через прессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloIDКонечно приходят туда работать и порядочные. И тут же сталкиваются с проблемой: местным властям ты должен разрешить ставить сети и ловить "красную" в нерест, их родственникам - то же, их друзьям - то же, ментам - то же, их родственникам - то же, их друзьям - то же, и т.д. Или должен закрыть на них глаза, или "система", в конце концов, тебя выдавит.


Президент даже сказал, что основная проблема, которую пока не побороть - это коррупция. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что аффтар,работает в МВД, в должности замминистра?



эх ежелиб фсе было так просто.... к МВД не имею практически никакого отношения но ситуевину в их рядах представляю оч хорошо.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый действенный вариант, только надо убедится что они читают



Я даже представляю статью о защите окр среды в журнале типа "Помоечный криминал", "Фабрика 999 (пенсионеры)" или "Дом-64537"

Воспитание нравственности процесс очень тяжкий и длительный начинать надо с тех, кому счас не 30.... а 3 года. На 30-ти летнего надо воздействовать руППлем...


резидент даже сказал, что основная проблема, которую пока не побороть - это коррупция.



не надо фсе на нее списывать... Для начала просто не надо срать в своем собственном дворе и не позволять делать это другим... Глядишь каждый по чуть чуть..... и дело с места сдвинется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такой Максим Перов?


Это хороший человек, и неплохой рыбак! Практикующий. В отличие от "стрелочника"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на наглость хапуг, пофигизм чиновников, коррупцию, всё же что-то меняется. Всё больше людей стало возмущаться, заявлять о своих правах. Чего только апрельский марш несогласных стоит. Недавно вот инциативная группа очень грамотно выиграла суд против катка на Дворцовой. Это всё за последние 1 - 2 года. А лет 10 тому назад? Можно было делать всё что угодно, народ молчал и терпел. К чему я всё это говорю? К тому, если такие как мы будем активно возмущаться, активно говорить о проблемах массового браконьерства через прессу или еще как-нибудь, то со временем чиновников заставим принять адекватные законы, защищающие рыбу, а не сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно вы пишете, но ничего нового. Даже Сэф про Перова уже зациклился, как Ди Каприо в "Авиаторе".

Я не могу по десятому разу про одно и то же, про что и все. попытаюсь оригинально продолжить логику этих вот цитат

CycloID
Конечно приходят туда работать и порядочные. И тут же сталкиваются с проблемой:.......... Или должен закрыть на них глаза, или "система", в конце концов, тебя выдавит.


Безнаказанность... попрождает чувство вседозволенности... В этой стране все покупается и продается... Насчет системы ты прав - один в поле не воин. Менять надо многое ... но никому это не надо


Так вот. Попытки ПКРа в антибреках (в шоу-акциях) сотрудничать с рыбохраной, это - информационный повод для социальной рекламы против сетей. Приведенные цитаты меня натолкнули на следующую мысль. Не отбеливают ли эти акции рыбнадзор в глазах общественности? То, что ПКР, публично сотрудничая с такими людьми, вымазывается грязью - дело десятое, обывателю, не знакомому с подноготной браконьерства, это невдомек.

Моё предложение по созданию в ПКРе страницы с документально подтвержденной статистикой по сетям встретило разные возражения, но главное - это то, что такая кампания испортит отношения ПКР с рыбохраной. Я согласился: да, моя кампания помешает твоей, давай тогда мою мозгами ПКРовцев разработаем, а запустить её можно будет на другом домене, от другой, спецом нарисованной торговой марки. Потом ведь, если будет выгодно, всегда можно будет сорвать покровы: а ведь это, мол, - тоже ПКР!

Так вот я сейчас не о том. Я ставлю под сомнение сам положительный эффект от антибрека. Предлагаю обсудить здесь возможный вред от антибраконьерской пропаганды, сопровождаемой благостными картинками успешного сотрудничества общественной организации (ПКР) с органами рыбохраны (псевдо-государственной, давно приватизированной подонками структуры).

Правильный подход такой. Сконцентрироваться на полном сносе этого воровского притона - до котлована. Не только лавка, но и все, кто к ней имеет отношение должны лишиться права присутствовать на любой госслужбе, не говоря уже о бляхах и табельных макаровых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Я повторяю свое объявление.
Сейчас еще переговоры с одной газетой ведем-может удастся статью напечатать. Очень фотки нужны-может у кого есть?



По поводу загрязнения Финского залива. (Морской фасад)

Сейчас готовим новые письма. Рассылку хотим сделать в феврале-марте в предверии нового сезона. Скорее всего с мая вновь начнут копать на Морском фасаде и пойдет в залив новая муть и прочее.
Письма должны попасть в госучереждения до начала работ.
Летом 2008г мы можем увидеть на Финском заливе еще более страшную картину.

Список рассылки расширится постараемся задействовать и московские учреждения. В Москве в предверии президентских выборов сейчас очень многое обещают изменить с экологией - подкинем им предложения. Понятно-что в основном это просто болтовня. Но попробовать стоит.
К письмам приложим фотографии динамики загрязнения залива в 2007г,

Большая просьба - очень нужны фотографии грязной воды,побережья ФЗ,выброшенной погибшей рыбы, может у кого остались с лета или осени.

Может есть фотографии мутной воды в лунках этой зимы.

Также нужны фотографии больной рыбы,такой сейчас много попадается в Невской губе(в язвах, серой гнили, в черных точках(тоже очень пригодится).

Еще нужны качесвенные спутниковые снимки Финского залива осени -зимы 2007г.

Вариант письма выложим здесь на обсуждение. Подписи будем собирать в один из четвергов в месте сбора ПКРовцев и может быть в рыболовных магазинах (попросим помочь Толстого окуня и Рыбачьте с Нами).

Понятно, что кто-то скажет,что это пустая трата времени.
Но все-таки надо что-то делать, а потому каждый может реально помочь, просто подписаться,прислать фотографий, может помочь выходом на газету или СМИ.

Если у вас есть другие идеи-напишите, дельные советы нам очень нужны.

В общем ждем вашей поддержки.

Фото можно размещать здесь или присылать по эл почте.

Мой адрес Kapustin76@mail.ru (есть тут на сайте)
моб 920-70-85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одно знаю - ЛОООиР. Остальные - они межраенные, то есть структуры того же ЛООиРа.


Максим, а как же ВОО ЛенВО? :) Штук 15 баз по всей ЛО, и к ЛООиРУ - ни-ни! :)


Максим, есть ещё КВО- это военные. Тоже почти бестолково.


Уверены? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что кто-то скажет,что это пустая трата времени.
Но все-таки надо что-то делать, а потому каждый может реально помочь, просто подписаться,прислать фотографий, может помочь выходом на газету или СМИ.


Вариант письма обязан содержать перечисление конкретных мер, которые должны принять власти. "Надо что-то" - это хорошо во флудильне, слать такие депеши чиновникам и правителям - это демонстративно выражать им неуважение.

Ты, как, вроде, спец в этой теме, что можешь от властей потребовать? Не строить Морской Фасад - не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...