Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

ALEXEY.
в такое говно и приезжать то не хочется....... :thumbdown:
помню - 5 января 2008 года) мы ловили в Леднево) народу мало - лед свежий - только сегодня первый день ходить можно - девственно чистый........

3692_om85ql.jpg.2bba441bb6f34bd8341ee2c4107e22ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал, замонался, последние 4 дня....
Уловил несколько тенденций:
1) Не надо ничего делать т.к. нет средств, не имеет смысла, не имеЕшь права что-то делать, и т.к. сам брек.
2) Надо что-то делать... пофигу даже с волынами в руках.
3) Надо совершить конкретные шаги, наладить контроль , чтобы был "выхлоп"(не в денежном смысле :) ).
4) Делайте, не делайте, почитаю развлекусь,вообщем пофигу.

Мне кажется, что человек/группалюдей руководствующиеся пунктом 3) достойны уважения, уже потому, что тратят на это своё время. :thumbup: Правда отвлекаясь при этом на обьяснения мужчинам из групп 1;2;4. Но наверно так и должно быть. Истина рождается в споре.(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тут всякое и про поджопников,и про мусор.Ребята с ними бороться безполезно.Они всегда есть и будут.Они не понимают что такое красота,они не могут получать удовольствия.Это добытчики,как в древние времена.Им наплевать на природу,лишь бы дома были довольны,что рыбу ловил,а не водку пил.Они не понимают что такое красота,не умеют ценить саму сущность природы.Они не могут получать удовольствие от самой природы(я думаю такие же у них проблемы дома).Я пять лет боролся с мусором на оз.Вишневском,БЕЗПОЛЕЗНО!!!И всегда найдутся свиньи,причем приезжающих с семьями.Сам видел большую семейку,которая оставила за собой кучу мусора.Как вы можете ужиться в такой семье,какими глазами вы смотрите на глаза ваших детей.
Я лично еду на те озера,где всегда чисто и сам всегда убираю за собой.Мне рыба не нужна,всегда раздаю свой улов.Я любуюсь природой,лесами,скалами,оерами.Когда все вокруг чисто,я ощущаю себя девственником в этой девственной природе.Я чувствую себя хозяином этой природы.Возвращаясь в город,мне тут же хочется ехать обратно.Я могу брать близких мне людей и показать настоящую природу вокруг.Пусть я приеду без улова,меня никто не упрекнет в этом.Я получу заряд энергии,я чувствую себя настоящим МУЖИКОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предложением создания экологической полиции. Финонсирование которой должно быть с реолизации "зеленых" карт. Что это такое - объясняю. "Зеленая карта автомобиля 100 -200 руб. на месяц. не обходима для выезда ТС на природу т.е с выезда с асфальта нагрунт (подъезд к водаемам, в лесные масивы например за грибам и таму подобное), которая должна продоватлься в киосках, магазинах и даже у сотрудников милиции. При отсутствии таковой при вуезде ТС в зеленую зону крупный денежный штраф. С граждан прибывших общественным транспортом денег не брать. На полученные денежные зборы организовать бригады на грузовых автомашинах по вывозу мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
вероятно за 4 дня где-то потерялся еще один пункт:
5) начни с себя.
:) или это на пятый день:)

Marksman

"всеми орудиями и способами лова" не дочитали?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий

вероятно за 4 дня где-то потерялся еще один пункт:
5) начни с себя


Не мне адресовано, но тем не менее:
Давно уже начал с себя.
Маловато этого. Если парни что-то придумают, что будет работать - по-моему, это будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upiter622
к сожалению Вы правы) у нас минталитет такой - не мое, так можно срать, гадить............. у меня на даче одна и таже картина из года в год - вдоль дороги постоянно выкидывают мусор из машин, который вывозят со своих дачных участков............ и это при том что в десяти км в сторону Питера организованная свалка......
ну даже если там лень останавливаться, то пакеты с мусором можно довести до помойки у дома и там выкинуть - все же на машинах едут............ так вот фиг вам - проще остановиться и выкинуть на обочину.............. я вот тока не понимаю - зачем?????
этот минталитет вбивался в наши головы с 17 года - все государственное, поэтому ничье..... я все таки надеюсь, что через 10-20-30 лет мы придем к общему пониманию, что природа и окружающая среда - это такой же дом как и собственная квартира, дачный участок и т.д..................просто счас на это надеяться нереально, потому как минталитет в масштабах страны ломается десятилетиями.........
хотя уже прогресс есть - по крайне мере вдоль трасс появились знаки "свалка мусора вдоль дорог запрещена" - а раньше и этого не было...............
завидую я финам, шведам, норвегам, да и другим цивилизациям - чисто у них в лесу, на озере, вдоль дорог, т.е. там, где кроме самих отдыхающих на природе больше мусор никто не уберет........... а у нас............. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это лечится только кнутом (штрафы умножить на 1000) и не сразу, а на протяжении десятилетий, а то и столетий... Плюс например в Германии практикуеттся залог за пластиковые бутылки... но что толку это тут обсуждать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Германии практикуеттся залог за пластиковые бутылки...


Интересно!
А в какой форме у них это реализовано? Каков размер залога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
не только кокакола но и сама бутылка пробивается в чек, возврат денег за бутылку только по чеку и только в том магазине, где покупал кокаколу. Размер был порядка полъевро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Поискал Яндексом:
http://www.polymers-money.com/..._1659.html

Сомневаюсь, что у нас такая схема заработает. Ведь стеклянные бутылки у нас и сейчас можно сдавать, но их бросают в лесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это лечится только кнутом (штрафы умножить на 1000)


я не совсем пониманию, как можно оштрафовать человека, за то что он бросил мусор где-нибудь на Ледневской стоянке или на льду озера............ для этого чтоб поймать с поличным, инспектор допустим экологической полиции должен сидеть в кустах и следить за всеми сразу.......... что-то из области фантастики..... а на льду таких инспекторов вообще никогда не будет.........
еще раз повторюсь - чистота водоемов и лесов зависит от нас самих..... и пока минтлитет не сломается - будем приезжать в помойку и ловить в помойке........:thumbdown:
то что я увидел вечером в Леднево в субботу - настоящая помойка на льду - ловить рыбу сразу расхотелось - в итоге поехали домой :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , ты у нас наверно соФсем молодой, или у тебя короткая историческая память. При чем здесь 17-й год, чего -то у тебя с ариХметикой не впорядке.
Я на Ладоге уже почти 30 лет, и вижу ИЗ ГОДА В ГОД ВСЕ УВЕЛИЧИВАЮЩИЕСЯ ОБЪЕМЫ говна. :mad:
А в 70-80-е годы, по крайней мере в районах от Черного до Добно, на берегах было чисто. Все за собой мусор либо убирали, либо закапывали / по старой туристской традиции/. И начиная с 90-х годов - типа демократия, началось :mad:
А вот в прошлом году наши двум экипажам уже не хватило 4-х мешков под мусор, чтобы почистить только территорию около палаток.
А ты говоришь - "минталитет". Правильно будет -МЕНТАЛИТЕТ!!! :)
Но твое ОЧЕРЕДНОЕ заблуждение в том, что его!!! кто-то :thumbdown: "вбивает".
Говно за собой - это культура поведения, а ни какой нафиг не менталитет, не путай божий дар с ЯИЧНИЦЕЙ :biggrin:
И пока семья, школа и СМИ не будут дудеть в одну дуду, горы этого говна будут расти в геометрической прогрессии.
И если ты не видишь тенденции увеличения этих гор, то мне остается пожелать тебе - снять розовые очки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
за время твоей и моей жизни сильно ничего не изменится в любом случае... и не надейся.

Менталитет народа (а тут именно он) меняется за поколения, и один из стимулов - это кнут (поднять штрафы). Другой - следать так, чтобы чтото делать было невыгодно (поднять цену на пластиковую тару). Третий - убрать саму возможность (заменить пластиковую ару бумажной). Четвертый - усилить контроль (экологическая полиция с большими полномочиями). И т.д. Как это делать конкретно - я не знаю. Нужна политическая воля, а таковой нет.

Из нас максимум что может сделать это Перов, пропагандируя в своей газете бережное отношение к природе. Мы - только собственным примером... но с народом бороться бесполезно, он непобедим, как и любой примитивный народ, в силу прежде всего своей дикости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Может, дело не столько в том, что народ раньше был более культурный, а просто людей на Ладогу стало выезжать во много раз больше?

Я говорил с некоторыми людьми, кто ловит на Ладоге уже много лет. С Аксом, в частности. С моими знакомыми в Новой Ладоге. И все они отмечают одно: количество народа, посещающего Ладогу, особенно зимой, увеличилось за последние 10-15 лет не просто сильно, а ОЧЕНЬ сильно.
Тот же Акс говорил, что в советское время в районах Ладоги, куда не добраться общественным транспортом, рыбачило совсем немного людей. А сейчас? По льду толпы бегают, на берегу по выходным бывает припарковаться негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
насчет мЕнталитета - пишу быстро - потому с АшиПками :)
если когото задевает - буду следить более внимательно за своей грамматикой :)
ну а насчет говна на природе - может действительно в 60 годы было и чисто (сам тока родился в 76), зато действительно, как начал ловить рыбу с начала 90 годов (стал выезжать на природу), так говно это только и вижу......
а знаете почему оно стало появляться в конце 80 начале 90) да все просто - в магазинах до конца 80-х ничего толком из продуктов не продовалось (помните пустые полки???), а сначала 90 стали появляться все эти колы, и прочая хрень в платсиковых бутылках, алюминиевых банках, обертках и т.д. и т.п. (и чем ближе к сегодняшнему дню, тем доступнее, больше и ассортиментнее) т.е. в основном все то говно, которое мы сейчас видим на льду и в лесах............
у меня на даче рядом лесной массив, так туда как срали в 70-80 годах, так счас тоже самое, хотя плакаты "свалка мусора запрещена" висели всегда и во все времена))) МЕНТАЛИТЕТ или культура поведения - в принципе кому как нравицца...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 70-80-е годы, по крайней мере в районах от Черного до Добно, на берегах было чисто


Володьяяяя... в те годы полиэтилена не было, и машин... а народ был таким же.. быдлом в своей массе... была бы возможность засрать все тогда - тогда бы и засрали. Прочсто нечем было.. селедку в газеты заворачивали, а вместо кокаколы в пластике чай был в термосах... да и не доехать было.

Короче все плохо и выхода нет. :)

Но это не повод нам жить как им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем пониманию, как можно оштрафовать человека, за то что он бросил мусор где-нибудь на Ледневской стоянке или на льду озера............
собственно, как и не понятно - за что бить лицо засранцу...?
с юридической точки зрения это будет неправомерная агрессия.
Начну с себя, за других - не в силах что-либо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Вот, кстати, заметка из январского номера.

Разве мы на их стороне?
За последние два десятилетия техническая оснащенность рыболовов значительно возросла. Автомобили высокой проходимости, лодки и лодочные моторы, эхолоты и средства навигации - обо всем этом раньше можно было только мечтать. Поэтому, гораздо больше клевых мест теперь доступно для рыбалки.
Однако, рост личной культуры, уважения к природе сильно отстает от технического прогресса. И одно из проявлений этого неприятного факта - обилие мусора, оставляемого на популярных рыбацких местах.
Когда в декабре прошлого года недалеко от островов Зеленцы в Ладоге более недели продолжался отличный клев окуня, прибрежные деревни Кобона и Лаврово были настолько переполнены автомобилями, что по выходным было даже трудно найти место для парковки. И что же оставалось "в подарок" местным жителям, когда рыбацкая братия вечером уезжала домой? Огромные кучи мусора! Чего уж тут удивляться, что некоторые тамошние аборигены недолюбливают приезжих рыболовов…
Многие подмечают, что культура поведения мало зависит от материального достатка: мусорят и водители новеньких иномарок, и владельцы ржавых "Жигулей". Помойку после себя оставляют не только на берегу, на и на льду. Обрывки пакетов, пустые бутылки, консервные банки - вот чем платят некоторые рыболовы водоему за его щедроты. Видимо, о том, что им самим же предстоит еще не раз вернуться и лицезреть вместо природы гадюшник, эти дикари не задумываются.
Что ж, воспитание уважения к природе - дело нужное, но трудное и долгое. Пока подобные люди перевоспитаются (ЕСЛИ перевоспитаются), от природы мало что останется. Что же делать?
Обратимся за опытом к зарубежным странам. Там пропаганду бережного отношения к окружающей среде ведут давно и активно, однако одними лишь призывами не ограничиваются. Меры убеждения там подкрепляют драконовскими штрафами.
Возьмем самый простейший пример - брошенный окурок. В Англии за брошенный на улице хабарик штрафуют на 80 фунтов (160 долларов), а в Сингапуре штраф за то же самое - 300 долларов! Не надо далеко ходить - в украинском Чернигове за это положено 500 гривен - около 100 долларов.
И это всего лишь за окурок!
Думается, что этим путем и нам надо идти. Помыл нерадивый турист машину в речке - это увидели люди с соседней стоянки - записали номер - заявили в милицию - нарушителя вздрючили так, что он продал последние штаны, чтобы расплатиться. Вот такая система быстро прочистит мозги.
Некоторые возражают, что, мол, наша милиция за мусорящими гоняться не будет. Что ж, при нынешних чисто символических наказаниях - действительно вряд ли. А вот если штрафы будут измеряться многозначными цифрами, как в Европе, Америке и многих других странах, активность стражей порядка наверняка возрастет.
“Будут брать взятки”, - есть еще возражение. Ну, будут. Так ведь нарушитель-то все равно будет наказан. Ополовинят штраф, в лучшем случае.
И есть еще один аспект этой проблемы. Вернее, даже не аспект, а самая суть. Дело в том, что на Западе сдерживающая сила высоких штрафов эффективна потому, что нарушитель знает: штраф ему грозит не только в том случае, если он будет пойман за руку в момент нарушения (что маловероятно). Даже если полицейского рядом не окажется, о варварском поведении сообщат очевидцы, и наказания избежать все равно не удастся.
У нас это называют стукачеством и воспринимают очень негативно. Однако, следует осознать: пока среди людей царит покрывательство в отношении губителей природы - перемен к лучшему не будет. Не сообщая о совершаемом на наших глазах варварстве, мы невольно становимся сообщниками варваров. А на самом деле - разве мы на их стороне?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
читал-читал... только это все слону даже не дробина, а песчинка... без государственной политики по смене менталитета народа нашего великого (какой конкретно - не знаю).

Но тебе продолжать, конечно, надо. Хоть сможешь сказать когда момент придет - я делал больше других и что мог. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видели бы ва, как растет свалка мусора в арйоне пос. Лепсари...архибыстрый процесс.
Ее еще недавно не было, но уже три года...и в ширь и в высь.
И вроде организованная свалка, а все равно мерзко...надо заставить людей меньше ср..ть! :cool:
И не очень понятно, почему это мусор из СПб вывозят в Лен.обл....там что, договор заключен, и денежки из бюджета в бюджет перетекают?
свалку надо делать в районе Парнаса (немножко фантазии больной), чтоб люд лицезрел плоды своей жизнедеятельности и задумался....а так - "вывозят куда-то каждый день вереницами камазов, ну да и хрен то с ним".
Меж тем, всего в 500-1000 метрах от данной мегакучи отходов течет славная речка из Оз. Хепоярви в Оз. Ладожское, название которой по весне вспоминают многие Питерские рыбаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Вот последняя фраза... это ты зря.
Какой момент придет? Кому "сможешь сказать"?
И главное - кто сказал, что "больше других"? Скорее, вместе с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gromoff
мер сколько угодно. Цену за пластиковвый пакет поднять, например, до 100рублей (скажем). За полиэтиленовую сырную упаковку - до 20 (и предложить взамен бумажную)... За кокаколу в бутылке пластиковой - в 3 раза (и тут же в собственную тару гражданам разливать по прежней цене). Уверяю тебя, количество пластикового мусора быыыыстро сократится...

К совести людей взывать БЕСПОЛЕЗНО. Нужно сделать так, чтобы им это стало невыгодно, но как? Задача не для этой общалки ИМНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, несколько примеров.
Если кто себе представляет Лигово по каналу от Черного.
У второго дома на берегу стояла стопка ящиков, отдельно водочных, отдельно винных, отдельно пивных. Люди , возвращаясь с озера, пустые бутылки ставили туда. Раз 2-4 недели, траулер, собирающий рыбу у артельщиков, забирал и эти ящики, оставяя пустые.
Да, я согласен, что народу прибыло в разы, но если в 80-е мы, возвращаясь с озера, забирали с берегов новой протоки несколько пустых бутылок и консервных банок и пакетов, оставленных "несознательным" элементом. То сознательный элемент, на той же протоке, оставлял и коптилки с дровами и ольхой, и столы-скамейки, и палатки , и костровое оборудование. Которое, просто под навесом, хранилось БЕЗ ОХРАНЫ все лето и осень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот с появлением массы народа на иномарках/моторы/ и ПВХ лодках, и начался рост беспредела на берегах канала и протоки. Исчезли такие законсервированные лагеря :( , и появились горы мусора :thumbdown: . С которыми вначале пробовали бороться /хотя бы вдоль протоки/, потом поняли бесполезность затеи - на одной лодке все не увезти.
То, что твориться сейчас, зимой на Ладоге :eek: - это сильно уменьшенное отражение того, что делается с нашими природными ресурсами /нефть, газ, другие ископаемые, лес/. Отношение к этой :( территории -СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВОЕ У ВСЕХ, как у временно прибывших сюда. :mad:
Рецепт, как поправить ситуацию - есть, но не для этой общалки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
А и девствительно, хорошо бы поднять, стимулировать процесс самоочистки...да только вот кто поднимать-то будет.
К сведению скажу, что за сданную алюминиевую банку в пункте приема далют 30 коп....год назад было 50 коп....2 года назад был 1 руб!!!....сколько там, говорите в ЕВРОПЕ???
При этом, себестоимость алюминия, как сырья, токмо растет.
Сталкиваемся с неэтичным поведением предпренимателей, осуществляющих сбор втросырья...бомжи все равно будут собирать...а вот пенсионеры уже врядли.
Со стеклотарой еще хуже....чтоб получить стольник (...да,да...тот самый стольник, на который на кондрахе 2 порции мотыля насыплют...) нужно бутылок сдать мешка 2 или 3, а то и 4....
У меня знакомая пол-года стажировалась в германии.....бухали, но тару не выбрасывали...в ней более половины стоимости полной бутылки.
при всем при этом себестоимость производства тары и у нас высока.
Вопрос....как заставить повысить цену на тару?...а опка я лично выбрасываю.....кто не выбрасывает - отзовитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и раз затронули понятие -ЗАКОН.
Во всем/цивилизованном/ мире при принятии ЛЮБОГО закона, его предлагающий депутат озвучивает несколько цифр:
- стоимость закона
- срок его окупаемости
- или динамику роста расходов, если закон социальной направленности
А потом следуют еще несколько пассажей:
- сроки принятия и действия
-кто осуществляет общий контроль, а кто сверху - надзор
-кто - финансовый
- как часто оглашаются итоги этого контроля.
Кто-нибудь из вас слышал подобные разговоры в Думе, смею предположить, что нет. Потому, что как может осуществлять целый комплекс контролирующих мер к примеру милиция или ДПС за оклады в 2-3 раза меньше уборщиц и дворников. Вариантов такого положения два - либо профанация, либо - умысел. Выбирайте, кому что понравится. Тут же и ответ, почему горы говна растут, и эта тенденция пока всех устраивает :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"всеми орудиями и способами лова" не дочитали?


Дочитал, но, может, не врубился? Растолкуй свое видение. Только, не включая дурочку. Или ты и не включаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно уменьшенное отражение того, что делается с нашими природными ресурсами


Кстати, да. Лес вот уже сколько лет массово вырубают без разрешений, и ничего. Денег на взятки у таких дельцов хватает, уж больно "бизнес" выгодный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет властей. У нас же сейчас премьер-министр - рыболов (судя по статье в СР).
Вопрос к БМП или к другим, кто с ним общался:
для него рыбалка - это насколько серьезное увлечение?

Потому что по статье впечатление неоднозначное. С одной стороны, ситуацию с браконьерством правильно описывает. С другой - на рыбалку без сапог поехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
в такое говно и приезжать то не хочется.......



Ядрёный шок мы испытали с другом при посещении этим летом о.Зеркального. Просто нет слов до чего довели всё побережье... . Куда не глянь кругом палатки и горы мусора выше самих палаток вплотную с которыми сидит подвыпимший контенгент нового туриста и под звуки попсы доносящейся из крутых иномарок кушает свои горелые шашлыки. Про методы ловли рыбы данными туристами я вообще лучше промолчу. Весь лес на приличном удалении от озера засран и на каждом шагу покрыт предметами личной гигиены за место ожидаемых грибов. Короче говоря полный трындец и шлагбаум туда точно напрашивается, как это было организовано в Глохе.



3701_8dld67.gif.4c8fc7649c8ea58bca3750a50aa3aa63.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если парни что-то придумают, что будет работать - по-моему, это будет хорошо.


Прмдумают ли? Когда большинство споров сводится к следующему.Человек предлагает что либо путное, но его тут же начинают долбать законами если вдруг появляется какойто косяк в его идее в плане законодательства. Дерьмовый закон или нет-соблюдай и не выпендривайся!"Светлую" идею нахрен хоронят(чаще благодаря именно хреновому в прямом смысле слова опред.закону).Оно и понятно. Отсюда вывод напрашивается сам собой-изменить или доработать какой либо закон. Именно с этого и надо начинать в первую очередь. Тогда и придумать можно будет чего либо(если вообще надо будет придумывать). Но вот беда - почти все на "повлиять на власть" смотрят писсимистично(действительно государство у нас еще то) и наврядли
будут делать что то в этом направлении.В итоге все остается на своих местах. Те же разговоры,кончающиеся как правило ничем в плане решения какой либо проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пока семья, школа и СМИ не будут дудеть в одну дуду, горы этого говна будут расти в геометрической прогрессии.


Очень правильные слова! Давайте детей-внуков своих воспитывать. Давайте не бояться сделать замечание нагадившиму подонку , и хотя бы, попытаться заставить соответствующие службы-органы среагировать на такие факты, т.е. выполнить свою работу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов

А в какой форме у них это реализовано? Каков размер залога?


В Китае запрещено давать пластиковые пакеты вместе с покупкой безвозмездно. Только за отдельные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Он и я, пытаемся втолковать тебе и остальным: хочешь изменить мир-начни с себя. Просто же все.Не кивай в сторону пьяного аборигена, забывшего путанку в воде. Начни с того,что сними с поппера два тройника. И наблюдай, как щука атакует безвредную приманку. Лови кайф от этого.А тройники надеть 1 июня.Любишь рыбалку-люби и саму рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек предлагает что либо путное, но его тут же начинают долбать законами если вдруг появляется какойто косяк в его идее в плане законодательства.


А у тебя есть какая-то альтернатива этому пути? Сформулируй ее. Обсудим. Только умоляю,не забывай о том,что ты живешь в свободной стране.И твоя свобода, всегда заканчивается в одном сантиметре от кончика носа, такого же живующего здесь свободного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примеры борьбы с бреками работающие на практике( абсолютно законные):
1.р.Мста. 2000 г. На реке спиннингист и местные ставящие сеть. Снасть в виде спина вызывает ну если не улыбку, то недоумение. Но когда на глазах у местных вытаскивается прямо вдоль их сети пара тройка головлей, и так несколько раз.А в сетке пусто. В глазах появляется заинтересованность.Ага- есть оказывается и другие способы ловли. Сеть на следующей неделе пропадает, а на реке появляется пара конкурентов:). Что ценно- из местных. При потере пары тройки приманок в сетях других, эти сети безжалостно уничтожаются. Дачникам сети ставить не дают.
Согласен не очень показательный пример:)
2. Этот пример когда-то приводил.р.Мста 2003 г. в связи с улучшением благосостояния населения на реке стали появляться многочисленные компании на авто.Засирают берега,электроудочки, сети. Среди местного населения в течении всего лета велась разъяснительная работа не про рыбалку, нет. Коровы гуляющие по берегу резали ноги, о банки, разбитые бутылки и другое г..о. и болели. Вот местным, в основном женскому:) населению, которые доили и ухаживали за коровами, доносилась мысль о вреде наносимом из молочному бизнесу. 2004г. весна. При очередной поездке в деревню мне с гордостью местные синяки, мужья, сказали, что они шуганули несколько развеселых компаний с берегов своей! реки, и утопили пару аккумуляторов у электриков.Про электриков только махнули рукой и сказали, что с ними милиция разбирается.Сдали они их. 2004-2006г.г.берега чистые, сетей нет. конкурентов стало еще на три больше.
Это отдельно взятый участок реки. на других все гораздо хуже.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...