Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Сергей Д Чему сопротивляться-то? Кто может запретить сделать на сайте ПКР такой раздел? А то ,что многие инспектора или их начальники будут против -я не сомневаюсь ни капли. Но когда мы это сделаем , появится ресурс , на котором будет отображена реальная картина в реальном времени, и будет видно -какая инспекция или инспектор работает , а кто не работает или просто крышует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acrobat, нет, ну конечно любой шаг ( тем более ничего сложного нет) приветствуется. Только вот если неофициально, то как проверить то выхлоп от деятельности в масштабах области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman Очень часто в разных разделах форума (в новостях, в экологии , в корюшке и т.д.)появляются сообщения -устье такой -то реки в сетях, там-то сетка и т. д. Эти сообщения просто теряются в массе и в разных темах. Их надо систематизировать, сделать наглядными, и взять за правило отписаться хотя бы не на воде а вечером после рыбалки, только конкретно указав место. Мне , кстати , совсем не трудно набрать с воды по мобильному сыну , который постоянно за компом сидит , чтоб он зашел на сайт под моим ником и написал пару слов в разделе "сети". Для неравнодушного к проблеме человека это не должно составить труда. Предлагаю за каждый месяц делать сводку , тогда ситуацию с сетями можно будет отслеживать в динамике по времени и месту. Думаю также , что многие наши региональные рыболовные (и не только) издания не сочтут за большой труд публиковать эту сводку. А это уже ПЕЧАТНОЕ слово. Ну и не надо забывать , что добросовестным инспекторам создание раздела "Сети" на нашем сайте может здорово облегчить работу -эффект бужет заметен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробовать стОит, напишешь админу?

Немного предположу:

1 мая Ладога...сети...все в сетях от Шлиссельбурга до Новой Ладоги

"Ник" :)

2 мая р.Назия - насчитал 28 сетей от моста вниз до перекрестка

Числа и ники могут меняться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acrobat
Боюсь одного. В упрощенной схеме - без официальной переписки - есть риск того, что люди не увидят результата своей активности. В итоге, те, кто поначалу включится в эту схему, не вернутся в нее потом, даже в новой её модификации, раз выйдя из нее из-за неэффективности.

Я понимаю логику развития коммерческих кампаний- от простого к сложному, когда релиз сменяет релиз, анонсирование новой версии "а теперь и с кальцием!" дает новый рекламный повод. Для социальных проектов, всегда микробюджетных, логика обратная. Все НАЧИНАЕТСЯ с общественного интереса. Раз угаснув, он не восстановится ни за какие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха-муха!!! Ну, не хотел же писать. Но напишу. Во-первых, не люблю ложь. Во-вторых, не хочу очередной раз разочаровываться. Без пояснения.
Итак. В основном для МарксМана. Ибо с МП всё понятно, и я его принимаю таким как есть.
Во-первых. Ну, кончно, нерест в апреле. Не об том же речь. Речь о законе и его выполнении. И главное, даже если послезавтра и отменят этот закон, не надо МП и ММ ходить с видом победителя. Ибо речь о подходе. О ПОДХОДЕ!!!!!
Это второе. Любую теорию можно разрушить конкретным примером в рамках этой теории, но являющим идиотизм. Карл в курсе, он это называет от противного. Поехали. А заодно первая ложь. МП ловит в запрет целенаправленно щуку. Не сети, не окуня, а щуку. Почему? - да просто нравится и всё. И ВСЁ. Дальше пустые слова. Про спиннинг, про ПО, про сети, да до.ера. Слов-то много. (Нет, Макс, я абсолютно верю, что ты против сетей. Ну, сними с блесны блесну и кидай голый тройник) Инспектор останавивает и начинается ложь. Да я типа окунька, да на спин вродь нет запрета. Или совсем уж интимно - да я против бреков, я сетки ловлю, а рыбу отпускаю.. И неудобно всем, ибо как-то оно в глупости и лжи. Особо смешно, если шнудок с кровавой жаброй. За борт? Типа, ну, мля, сам виноват, нех так глотать. Или в лодку "на покушать", а себе и инспектору втирать, что делаю в общем-то доброе дело, т.е, ловя в запрет щуку, но с целью, см. выше и т.д. И дальше вообще неприлично - письтьмо в редакцию лично к МП. "Я, Вася Иванов, тоже хотел так же здорово как Вы, но меня пымали и со страшным треском натянули. Рыбнадзор, т.е.,... и, что обидно, не поверили." И МП выезжает в местную командировку и т.п. и т.д...
Короче, на одном полюсе весенние сети, охраняемые интспекторами, на другом Европа, ловящая по ПО в нерест и по лицензии. А посерёдке мы, как вечно полу-, но с желанием как лучше.
НЛ, ессно. Но скучно.
ПС Сорри, мобыть и мимо, ибо две последние страницы не прочитал. Соррри, но не стирать же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей ДВсе примерно так,только поконкретнее,например в северной части бухты Черная- сетка,поплавок из зеленой бутылки, поставил базмен Вася. И не надо никому Твоей подписи. Со временем и многие бреки не будуут так нагло себя вести ,зная, что вот прямо \ейчасс кто-нибудь из той вон лодки пишет о нем вкаком-никаком , а СМИ.А вопли типа от туда до туда все в сетях-это неконкретная лирика. Вот когда будет 100 собщений о сетях в бухте, да на прртяяжении длительного времени, это не смжет не заработать. сорри за корявость,пишу с кпк из машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда будет 100 собщений о сетях в бухте, да на прртяяжении длительного времени, это не смжет не заработать.


На протяжении длительного времени это не сможет ПРОРАБОТАТЬ. В пустую долго писать в утреннюю зорьку мужики не станут. Это первое

Второе. Если сообщений будет мало, то ссылаться на такую статистику - себе во вред. Скажут: ну разве это много: 25 сетей в неделю на всю Ладогу? Но если по каждому факту будет официяльная заява, то, даже при набольшом их количестве, содержательна будет статистика по ПРИНЯТЫМ МЕРАМ РЫБНАДЗОРА. Точнее, не принятым. Да, пусть 25 случаев в неделю. Но реакции и по ним - ноль. И отказ ведомства дать возможность общественности присутствовать при уничтожении снятых сетей.

На "абы как" народ не поведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksmanпонимаю твои опасения, но люди же пишут в новостях ,где был, что поймал-не поймал , и эффектаа не ждут, просто так у нас уже принято. Давайте же новую традицию введем-сдавать брэковские сетки ,хотябы на этих страницах. Смотришь, осложним кому-то из них жизн ,поможемнекоторым честным инспекторам, идело пойдет. И параллельно делать шаги к официальным вещам, которые ты пытаешься делать. Просто то, что я предлагаю ,можно сделать уже к этой весне, за лето раскрутить раздел, тыкать в него носом рыбнадзор и сторонников продажи сетей.
ПС. Много писать с мобилы все же тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон, ты о справделивости? Об искренности? А я об эффективности. О холодном лбе и сухих руках.

Призывы трепетно блюсти дух закона чреваты шизофренией. Это не метафора. Ни для кого не секрет, что наше законодательство молодое и еще необкатанное практикой применения. Оно не просто полно противоречий. Оно само - воплощенный казус. Выбирать выгодные для себя нормы закона, означает вскрывать его язвы. А вот трактовать законопослушание как предвосхищение таинственного духа законодательства - это маниловщина. Для меня гражданская позиция - в готовности защищать СВОИ ИНТЕРЕСЫ в суде. Только сталкиваясь с проблемами, можно осознать их глубину и болевые точки.

Я не собираюсь нарушать букву закона. С 1 июня на Ладоге разрешен лов щуки. Что мне делать, если попадется кумжа? Или судак? Я прав - пусть доказывают обратное.

Остаюсь при своем мнении, что Б58 будет нарушать весенний запрет на моторы, отправивишись в свою экспедицию. Он мне ничем кроме своих "корок" не возразил. Сэф тоже заявляет: я сам брэк, ну так других за руку не хватаю. И т.п. Это не гражданская позиция. Это оправдание ее отсутствия.

А я пройду по букве, по краю закона, потому что соблюсти его дух можно, только зарывшись с головой в подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но люди же пишут в новостях ,где был, что поймал-не поймал , и эффектаа не ждут, просто так у нас уже принято.

Никто этой "инфе" не верит. Сетевому трепу вообще грош цена. Научиться извлекать из него смысл людям еще только предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman Верит -не верит, я вроде не об этом. Тем более, что там пишут без авторизации. Члены клуба , надеюсь , дорожат своим честным именем и им не будет смысла публиковать ложную инфу о сетках. И если полезность этой конфы за многие годы ее существования близка к нулю, то ,если по наводке членов ПКР будет снята хоть одна сетка-буду считат это больим шагом вперед. А рыбнадзор узнает об этом начинании , и честным из них будет подспорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acrobat
Давай пробивать эту тему. Но пусть это будет первый шаг, пусть народ знает, что намерения серьезны, и если он поддержит проект участием, то продолжение последует.

Я включу в резюме пункт о первой очереди в твоем варианте. Ну и добавлю идеи, на которые натолкнул Б58: об общественных представителях на уничтожении сетей и о процессуальных подробностях административного дела
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=287235#pp287235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Про шизофрению не буду. Некорректно было бы с моей стороны.
Чтобы решить задачу, надо сначала её сформулировать и выбрать способ решения (алгоритм). Ну дык? Каковая задача-то? Уменьшить кол-во сетей? Точна? Или как-то запутанно завуалировать своё желание половить (да!!, я помню, что не для еды, и рыба тоже помнит). Всякие полу-экты, типа и покидать хоцца, и запрет непральный и заодно помешать брекам - как-то уже изначально настораживают, не правда ли? Нет. Тогда, сорри, показалось. Помнишь анекдот про НОТ - автобиография, шнурки, мадам и пила? Ой, мы ж серьёзно. И смотрим честно. Ладно, боримся. Метод только хероват. Ну, мля, чем богаты. Но мне бы было неловко-с.. Хотя.. мне и в антибреке быть живцом для ловли сеточников тоже неловко.. Застрелиться, что ли?
"А-а-а-аах, как хочется порой!! Нам играть чужую роль!! Чтобы выглядеть прилично и не без дохода...." (Градский)
ПС Маркс я не про тебя. Я с тобой про МП. Дык со шнурком-то окровавлённым чо делать? Или типа, ой?!?! да откуда ж он взялся-то?!?! Ну хотя бы объяснение себе любимому, плиз....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык со шнурком-то окровавлённым чо делать? Или типа, ой?!?! да откуда ж он взялся-то?!?! Ну хотя бы объяснение себе любимому, плиз....?


Да то же, что и всегда. Летом шнурков тоже надо отпускать. По закону - независимо от состояния.

Обсуждал этот вопрос с рыбохранником. Говорит - да, это бредовое требование. Но оно существует. Первое, что я делаю - не ловлю в тросте. И выбираю приманку для нормальной рыбы, а не чтобы уйти от нуля. Шнурки у меня - редкость.

Но если травмы не совместимы с жизнью, - сопли распускать не буду. Понятно выразился? Не призывая к нарушению Закона с большой буквы.

Анекдот не вспомнил. Расскажи, но не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане! Сдаётся мне,что Робинзон правильно ухватил суть беседы и озвучил таки ключевое,как мне кажется,слово. Тут, что то из области психиатрии налицо уже. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
По какому закону? Мы ж его цинично попрали. А-а, который не попрали.. Т.е., мы задавили-таки щуку в запрет, но выпускаем её, чтобы за зад нас не взяли из-за них дураков, что обязывают дохлую рыбу отпускать.
Робяты, я сдаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон, ты что летом с такими шнурками делаешь? Их забирать так же нельзя, как и в мае. Или летом нельзя один раз, а в мае - два раза? За жопу возьмут так же - должны взять так же, по закону. Но весной рыбнадзоровец будет жестче, чем летом. И несмотря на это, я с покалеченным шнурком всегда поступлю одинаково. Как, - боюсь, ты меня не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Я написал, но стёр. Именно здесь точка ветвления. И ты и МП (стопудово) не видят разницы между случайно убитым шнуром летом и случайно убитым шнуром в запрет. А я вижу. Думаю, и юридическая наука видит. Про совесть чуть позже.
Всё можно передёрнуть. Чем щука в нерест отличается от неё же за неделю до нереста? Икры столько же. Дарю лазейку бездвоздмездно. Про мелочь помните, карликовый подвид вытесняет крупняка. Дави мелочь! Тож лазейка. Госпидя, да мало ли образованный человек может лазейков найти. И не сосчитать. Лес воруют в стране. На Карельском даже. Масштабно. С совестью нормально. Новый же ж вырастит. А что, думаете у них нет совести? Да такие же люди. И сами с собой всегда договорятся.
Отвлёкся. Говорите, жаль что норму вылова отменили? И прально отменили. Другой вон кажный день ездит, пусть и по три кило. А я, мля, занятой и важный, раз в месяц. Поэтому МНЕМОЖНО нахапать полбагажника.
ПС Эт я Шляпе задачу облегчил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Хотелось бы подвести итог.
Моя позиция.
1. Противозаконного в спиннинге ничего в весенний запрет нет. При лове даже щуки, но уже с 1 июня, и там, где запрет на щуку уже закончился.
2. Ущерб природе такие действия не наносят, т.к., во-первых, рыба отнерестилась, а во-вторых, целью является не жирующая в это время щука, а окунь.
3. Появление спинингистов на водоеме может создать трудности для браконьеров, особенно, при наличии законных способов борьбы с сетями.
4. Ловля спиннингом в это время имеет много жестких ограничений, которые способны испортить удовольствие от собственно рыбалки. Противодействие сетевикам - единственная компенсация за неудобства. Остальные мотивы безнравственны.
5. В законе написано только то, что написано. Требование от людей проявлять чудеса самоотверженности в деле подчинения воображаемым законодательным идеям, несет угрозу пренебрежения элементарными буквально сформулированными нормами. (Бывает опасно требовать слишком многого).
6. Чиновника надо воспитывать. Предугадывание, чего бы он от нас еще мог бы захотеть, готовность следовать его вольным толкованиям закона, развращает и его, и нас. Так, без реальной обкатки на практике, законодательство совершенствоваться не будет.

Робинзон:
Щука в запретный период должна быть ограждена от любых угроз любой ценой. Любой риск в это время зацепить ее блесной безнравственен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman написал:рыбнадзор имеет право выдавать разрешения на выход под мотором.

Нет у них разрешительных функций.Они созданы исключительно для надзора.


Уверен, что на уровне района вопрос не решается? Может, если не через отдел оперативного надзора, так хоть через какой-нить другой?

Точнее - решался. Сейчвс там вроде опять ведомства передвигают. Сейчас это разговор бессмысленный, таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman Как вы прокомментируете то, что на этой ветке - форуме - до сих пор не проявился ни один действующий инспектор рупьнадзора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Женя! Аморально,в рамках одного и того же ресурса, чморить тех брэков за то что они...как бы это сформулировать,больше ловят (что ли).И жутко поощрять других брэков, которые ловят меньше первых.
Вся разница лишь в том,что одни ловят меньше других?И уже за одно это , они могут иметь поощрения от форума "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами"? Хотя...в Кодексе строителя сайта ПКР, черным по-белому написано "стараться соблюдать Правила спортивного рыболовтсва". Перов старается. Я нет. Так ведь я и не ЧПКР.Быть может, именно тут и кроется недопонимание? Быть может,ему себя вычеркнуть или мне-примкнуть? И тут же настанет бархотная благодать.

P.S. Недоумеваю, как можно борьтся с браконьерством, будучи самому, по самые уши, в этом браконьерстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

По весне собрался я как-то на рыбалку. На бережку посидеть, шашлычок пожарить, водочки попить. Ну и сеточку другую поставить, для души так сказать. А надо сказать, что я рыболов законопослушный. сетки свои часто проверяю, рыбе гнить в них не даю. А уж если в запрет моё увлечение попадает, то всю рыбку любимую из сеточки аккуратненькоо так выковыриваю, и выпускаю. И не беру ведь себе ничего. я человек состоятельный, купить рыбу и в магазине могу.
Сижу я на бережку, шашлык с шампура скусываю, водочкой его запиваю, и вижу как плывет в мою сторону лодочка под мотором, в ней сидит рыбачок со спиннингом и аккуратненько так блесенку свою покидывает. А время- то - весна ранняя, моторы запрещены,я вот свою сеточку исключительно на веслах ставлю.Ну про спиннинг упоминать не буду, все-таки сеть поставил, тоже вроде как нарушаю. Бросает он, значит, свою блесенку, бросает и аккурат в мою сеточку, любовно зимними вечерами вязанную. И смотрю, злыдень, кинжал свой достает и давай её резать любимую. А сам через десяток забросов щучку окрававленную из воды выдергивает. и такое на лице сожаление написанно, что не отпустить её-уж очень сильно повреждена.Ну, думаю, испортил ты мне рыбалку, набираю номерок заветный, рыбоохраны нашей, и сообщаю им, так и так
в соответствии с процедурой обработки найденных на водоеме спиннингистов со щуками и под мотором указываю координаты нарушителя порядка. Толи дело моя сеточка была, без крови, тихонько поймал-отпустил.............

Бред? А это просто взгляд с другой стороны:)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF, конкретно объясни, в чем браконьерство, если не ходить под мотором и не ловить запретных рыб, а при случайной поимке - отпускать?

Ты тут не ответил на мой вопрос: будешь противодействовать пьяному за рулем, после того, как ты ехал непристёгнутым, или превышал скорость? А сообщишь гайцам номер авто, уеховшего с ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий, к тебе никогда рыбндзор не подлетал, когда ты из сетки вырезался: "Вы чего чужие сетки трогаете?"

Убери из мамфлета мотор. И все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий
Фраза "Я хоть и мочусь в лифте, но мочащимся в лифте-себя не считаю"-настолько узкоспецифична, что у нас с тобой просто не может быть навыков общения с подобными авторами. Я же не Бехтерев ,а ты- не Степанов-Скворцов. Опыта нам явно недостает. На своих ошибках учимся. Скидок на состояние организма им не делаем.За равных держим. Аргументируем. К совести их взываем. Все в песок уходит. Вот не чувствует он себя, мочащимся в лифте. Под дулом автомата скажет-я не такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Я же гражданин РФ. Противодействовать,в рамках правового поля-обзательно буду.По первому вопросу: не пожалей 150-00 рублей и обратись в любую юридическую консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
На вопросы не отвечаешь.

Из твоего намека про гражданина РФ, делаю вывод, что ты сообщишь о пьяном за рулем и про номер уехавшего с ДТП. Так же призываю поступать и на воде - сообщать в рыбохрану и о сетях, и о спиннингуях в запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Ну, я не призываю,ибо лень,но, тебя в этом расскладе поддерживаю.
Я ответил на все твои вопросы? Ежели какой-то упустил-задай снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
А я в лифте не мочусь, я там писаю:):):)
Точно также на спин я не ловлю, я его просто кидаю, для разминки перед сезоном:):):)

Marksman
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B5%D1%82
а мамфлета не нашел:):):)
Подлетал. И вполне нормально реагировал. Даже помогал:) Может ко мне действительно рыбнадзор подъезжал?:):):) Под Выборгом дело было.
А что к Вам как-то не так? :):):)
Кстати стр№42-43 правил выложенная в шапке темы Вам ничего не говорит?
Я не призываю "соблюдать -не соблюдать" не агитатор. Но если нарушаешь, то зачем оправдывать свои нарушения?правила какие-то для них выдумывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman, если просто открыть и спокойно, на трезвую голову сесть на жопу, с карандашиком прочитать :thumbup: “Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна”, то, как ты думаешь, там можно что-то найти про деятельность ПКР по обезвреживанию вражеских сетей? :cool:
Как по - твоему должен сотрудник Рыбоохраны / или какой-то другой , но аналогичной охраны природных ресурсов / интерпретировать твои действия со спиннингом воде в период с распаления льда до 31 мая на водоеме / к примеру – южной Ладоге/? :eek:
Да, для южной Ладоги СПИННИНГ / по новым Правилам / НЕ ОТНОСИТСЯ К КАТЕГОРИИ ЗАПРЕЩЕННЫХ СНАСТЕЙ? Но , я не понимаю твоих усилий по созданию проблем для сотрудников рыбоохраны, чтобы разбираться, что там народ делает со спиннингом весной? :cool:
Ради чего это все?
Если по аналогии со структурами ГИМС МЧС будет создаваться /восстанавливаться / институт внештатных сотрудников, то эти все ТВОИ действия – понятны, логичны и АДЕКВАНЫ реалиям. :thumbup: Если реалии деятельности Рыбоохраны таковы, что им не интересно сохранение рыбы / а интересно СТАТУС КВО :( /, то тогда к чему все твои телодвижения? :cool: К чему все эти переливания из пустого в порожнее? Тебе заняться не чем и ты ищешь компаньонов в этом занятии?
Есть законодательная база данного государства в данное время. Хороша эта база или плоха, мы можем подискутировать. Мы можем в ходе дискуссии предложить новые трактовки законов, но ЭТО НЕ ИЗМЕНЯЕТ И НЕ ИЗМЕНИТ БАЗУ. ЕЕ твоими телодвижениями, телодвижениями ПКР не заменить. Не те силы, и не те СРЕДСВА.
И НИ КАКИЕ оправдания и ссылки на забугорье, в глазах людей стоящих на страже закона или, по крайней мере, разбирающихся в них даже поверхностно, НЕ МОГУТ ОПРАВДАТЬ НАРУШЕНИЕ ЭТОЙ САМОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ.
Я не понимаю целей, которые ты хочешь достигнуть.
Если хочешь поменять Правила, раздобудь миллионов 100-250 мегабаксов – подсоблю в меру возможностей. Если этой суммы в ближайшее время не предвидится, не надо заниматься Е Р У Н Д О Й.
Ты же взрослый мужик и, наверно, большую часть жизни прожил тут. Ты не смотришь вокруг себя и не видишь реальных условий? :cool:
А попал под гипноз ТВ про миллионразповторенные заклинания о сувереннойдемократии и нанотехнологии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати стр№42-43 правил выложенная в шапке темы Вам ничего не говорит?


Процитируй здесь это - не понял что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий
Тяжко с картинки передирать в текст? Может, ты это хотел:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=287025#pp287025

Взято из http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...