Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Marksman
рыбнадзор имеет право выдавать разрешения на выход под мотором

Не имеет. Он отношения к ГИМС ни какого не имеет. Может только запретить... Выход маломерок разрешает только ГИМС...


Ты о чем? Я - о нерестовом запрете, исключения по которым может делать только рыбнадзор. ГИМС тут отдыхает. Он и на воде ничего предъявить по нересту не может.

ГИМС может только по сердюковской навигации дать индульгенцию. Может быть, - и то, учитывая только, что она им контролируется.

Ты, вообще, в чем профессионал? Тебя что - вычеркнуть из проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Он/раньше был Рыбнадзором/ имел право давать добро на хождение под моторами. Если ты получал разрешение на контрольный вылов, то там же указывалось, где, когда ты его будешь производить, в каких объемах и на какой лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
перестань палки в колеса вставлять.ГИМС х.....в .
без тебя проблем навалом.лучше своим здоровьем займись, нам молодым за вами расхлебывать, ваше дерьмо черпать.Спокойной ночи тебе.только во сне не летай :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Да я и сам в принципе тогоже мнения о чем ты хочешь сказать.Да и сам писал об этом уже не раз Вот только хотелось узнать мнения членов ПКР. К сожалению оптимизма немного. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению оптимизма немного. Или я ошибаюсь?

Способ один - найдя сеть, сообщать о ней в Клуб, а оттуда - в рыбнадзор. И потом - запрашивать об исполнении. Статистику - в СМИ по итогам года. Пусть тогда решают - штаты с $ увеличивать, или головы снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Рыбнадзор может тебе дать разрешение на лов рыбы в запрет... и только. ГИМС контролирует запрет на выход маломерок на воду... Службы это разные... и занимаются разным делом.
predator
Не губи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Рыбнадзор может тебе дать разрешение на лов рыбы в запрет... и только. ГИМС контролирует запрет на выход маломерок на воду... Службы это разные... и занимаются разным делом.


Ну, то что ты не представляешь себе, что такое правила рыболовства, я уже понял.

ГИМС в нерестовый запрет без рыбнадзоровца на борту тебе ничего предъявить не может. Если, конечно, ты не привязал клиента за шею, не выбросил за борт и не дал газ. Только рыбнадзор в нерест может тебе предъявить выезд под мотором. Зато спасжилеты его не колышат.

Представляю себе твою поездку в начале июня по нашим рыбохозяйственным водоемам. Каюк Свири!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Хорошо, сеть я нашел, в клуб сообщил... дальше идет заява официальным порядком в надзор. Надзор в течении месяца отвечает - меры приняты. Ура, все доволны. Я - выполнив свой долг, надзор - отреагровав на письмо гражданина, брек вытряхнув спокойно рыбу из сети... дальше продолжать?
Система только тогда будет работать, если реакция будет быстрой... Звонок и через час инспектор стоит рядом с тобой и вы вместе снимаете сеть... Все остальное - не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ один - найдя сеть, сообщать о ней в Клуб, а оттуда - в рыбнадзор. И потом - запрашивать об исполнении. Статистику - в СМИ по итогам года. Пусть тогда решают - штаты с $ увеличивать, или головы снимать.


Ну хорошо. Интересно бы узнать-действует ли щас данный способ или только, как говоритсся в стадии разработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Чувствую, что Вы хороший человек и поэтому напоминаете мне Кихота в борьбе с Ветряными Мельницами. Для изменения ситуации нужно, чтобы народ:
а/ - вышел из запоя
бе/ - мыл руки после туалета
ве/ - правильно переходил дорогу.

Но, к сожалению, всё это ни вместе, ни по отдельности - невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Ну правила то и ты не читал. Это рыбнадзор мне предъявить ничего не сможет, если рыбов я не ловил и лодка у меня зарегистрирована... Здесь его полномочия заканчиваются... А ГИМС меня оштрафует как раз за пользование ПЛМ в запрещенный период... п.8 е, м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Хорошо, сеть я нашел, в клуб сообщил... дальше идет заява официальным порядком в надзор. Надзор в течении месяца отвечает - меры приняты. Ура, все доволны. Я - выполнив свой долг, надзор - отреагровав на письмо гражданина, брек вытряхнув спокойно рыбу из сети... дальше продолжать?
Система только тогда будет работать, если реакция будет быстрой... Звонок и через час инспектор стоит рядом с тобой и вы вместе снимаете сеть... Все остальное - не работает.


Вот это уже по делу.

1. Заявление должно содержать номер телефона рыбака, нашедшего сеть, чтобы рыбохранник мог его вызвать, выехав на снятие сети (в оговоренный в том же заявлении срок). Рыбак работает за понятого. Если не срастается - продолжаем переписку.

2. Чтобы обеспечить действительное уничтожение сети, можно потребовать включение представителей общественности (ПКР или ЛООиР) в комиссию по уничтожению..

3. Чтобы убедиться в том, что сеть действительно снята, можно попытаться применить документальный контроль. Снятие и уничтожение сети сопровожается рядом документов - протоколы, постановления, акты, и т.п. Они все регистрируются в журналах учета. Некоторые бланки могут быть строгой отчетности. Знание этого документооборота может помочь разработать такие формы заявлений и запросов, ответы на которые должны будут содержать указания конкретных реквизитов. Дальше - передача данных контролирующим органам.

Третий вариант приведен для полноты картины. Он, ессно, самый заморочный и безнадежный. Первый, а главное, второй - да, на что-то похоже.

Дополнение к п.1:
Статистика тоже имеет значение. Если раз за разом обнаруживаются сети в одном и том же месте - это материал. ПКР-овцы могут ведь даже учитывать координаты ранее найденных сетей, и в этих местах специально тралить. Картина может нарисоваться вопиющей.

Но ничто не заменит атмосферы настоящего партнерства с рыбохраной. Главное, что нужно - найти там людей, которые помогут создать правильный режим взаимодействия. Они в накладе не останутся - пиар ПКР обеспечить сможет. Подумай над этим. И спорь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Интересно бы узнать-действует ли щас данный способ или только, как говоритсся в стадии разработки?


Подключайся к разработке - твоё участие в ней - это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.8 е, м...


Отлично! Люблю говорить о документах! Теперь только уточни - откуда пункт и как он связан с нерестовым запретом.

К слову сказать, то, что до появления ГИМСа запрет на моторы уже был, и рыбнадзор катера ловил, тебе ни о чем не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри, тебе бумаги жалко? Иди в перемены - там её сейчас как раз затарка.
PS
О, блин! КНБ чё-то в клубные доки писнул - спеши видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Правила пользования маломерным судном... На моей памяти ГИМС или инспекция были всегда, по крайней мере лет тридцать... права по крайней мере у меня с 81...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Правила пользования маломерным судном... На моей памяти ГИМС или инспекция были всегда, по крайней мере лет тридцать... права по крайней мере у меня с 81...


http://www.securpress.ru/issue/Ss/2004_spec/Antonov.htm

Днем рождения нашей инспекции принято считать 16 июня 1984 года, именно тогда вышло постановление Совмина РСФСР о ее создании. До этого времени инспекция существовала при ОСВОДе РСФСР в ранге общественной организации. До 1992 года ГИМС входила в систему жилищно-коммунального хозяйства, так как в тот момент в ведении ЖКХ находились все спасательные водные станции. С 1992 года и до 2003 года ГИМС находилась в ведении Министерства природных ресурсов. Растущее с каждым годом количество судов и, соответственно, проблем, связанных с ними, заставили искать другое решение.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. А ГИМС меня оштрафует как раз за пользование ПЛМ в запрещенный период... п.8 е, м...


Это здесь, что ли:
http://www.clubneva.ru/lib/pp.htm ?

Если да - цитату в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



е) заходить в постоянно или временно закрытые для плавания районы без специального разрешения или преднамеренно останавливаться в запрещенных местах;

м) использовать суда в целях браконьерства и других противоправных действий;



Это?

Но ГИМС не уполномочен решать, какое действие на воде является браконьерством, тем более - нарушением нерестового запрета. Практика показывает, что без рыбохранников они ничего по этой теме не предъявляют. Даже, если являются внештатными рыбозранниками - могут только предупредить. Кстати, надо на эту тему МЧСа потрясти.После того, как ГИМС уведомлен о том, что лодка браконьерская - тогда - возможно.

Если на лодке есть разрешение рыбнадзора - этого для ГИМСа достаточно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Так дело не в том. знают или не знают. дело в том, что только они остановить право имеют... а как к ним попадает инфа про запрет и нерест - дело десятое... особенно если снастей в лодке нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman, по твоим первым публикациям я и взаправду подумал, что ты решил досконально !!! :thumbup: изучить все законное пространство, относящееся к рыбалке. Но, опять, как всегда, все поверхностно, о чем СТОПУДОВО свидетельствуют твои терки с b 58.
Во- первых, езда , в частности на большей части акватории Ладоги до 20 июня и после 15 сентября - нарушение правил Рыболовства, КоАП предписывает за это карать РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР. Кол-во МРОТов не помню, но не важно, чего на борту есть или нет. Если нет документа, разрешающего движение под мотором, то -ДЕНЬГИ на бочку влюбом случае.
В отношении сетей - мужики, чесслово ПРОСТО БРЕД.
Для того, чтобы приблизиться к реалиям, надо определиться:
- где рыбопромысловые участки / если порядок поедете на них :( устанавливать /, то можно огрести серьезных неприятностей - типа сесть надолго :)
- какие сети поедете уничножать, надо в них разобраться, а то они разные бывают. :)
- где-то взять направление для подобных уничтожений, если окажется, что это контрольный вылов, то последстия - см пункт 1
Marksman, практика жизни в нашейраше меня убедила в одном непреложном факте - до тех пор, пока какие-то действия не будут введены в ранг госполитики, или хотя бы, после тесного и неформального общение с очень!!! высокопоставленным политиком ему не будет подробно написана схема его же действий, которая его ведомству принесет какие-то живые бабки, при чем быстро, то, как правильно заметили коллеги - все остальное - пустое хлопание крыльями, борьба с ветряными мельницами, и попытка втянуть в такую же пустую болтовню остальных людей. То, чем пытаешься заняться ты, в народе окрестили "граблями". И у меня есть все основания ЭТО УТВЕРЖДАТЬ!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Так дело не в том. знают или не знают. дело в том, что только они остановить право имеют...


То есть, рыбнадзор остановить не имеет права? А чего им тогда на воде делать? Оружие табельное имеют, а полномочий - нет?

Контроль на предмет недомерков в улове, наличие в лодке запрещенных орудий лова, плавание под мотором в запрещенный период - все это требует остановки лодки на переходе. И ничего не могут? В смысле - не могли (у них там сейчас передел "собственности")? Не поверю, пока документально не подтвердишь.

Но для темы антибрека существенно то, что они могут выписать разрешение на выход под мотором в нерестовый период (но после открытия надувной сердюковской навигации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman, по твоим первым публикациям я и взаправду подумал, что ты решил досконально !!! изучить все законное пространство, относящееся к рыбалке. Но, опять, как всегда, все поверхностно, о чем СТОПУДОВО свидетельствуют твои терки с b 58.


Ты мои посты читал не по-диагонали, а наизнанку. Все, что ты написал про запрет на моторы, я знаю, и из этого исхожу, препираясь с Б58..Кроме того, я не собираюсь быть ходячей энциклопедией. Я хочу, чтобы она появилась на сайте.

В отношении сетей - мужики, чесслово ПРОСТО БРЕД.


Бред - то, что ты мне приписываешь. Я резать сети никогда не призывал. И че ты там у меня читал - без понятия.

до тех пор, пока какие-то действия не будут введены в ранг госполитики, или хотя бы, после тесного и неформального общение с очень!!! высокопоставленным политиком ему не будет подробно написана схема его же действий, которая его ведомству принесет какие-то живые бабки, при чем быстро,

Это следующий вопрос. Был бы мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбнадзор имеет право выдавать разрешения на выход под мотором.


Нет у них разрешительных функций.Они созданы исключительно для надзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman. добрый день и остальным.

Жизнедеятельность маломерок на воде определяет ряд структур:
- ГИМС МЧС
- ДВА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ. Одно связано с режимом вблизи границы, второе – с рыбными запасами.
- Непосредственно органы Рыбоохраны своими запретами- разрешениями по Правилам спортивного рыболовства
Жизнедеятельность на земле определяют:
- тот же ГИМС / стоянки, транспортировка/
- ГАИ / транспортировка/
- Рыбоохрана / на береговой линии/
- Налоговая инспекция
Вот исчерпывающий список, у кого в руках домоклов меч!!! :)

Теперь про сети.
То, что ты пытаешь замутить с сетями, вот это я и называю – БРЕДОМ. Резать- не резать, жечь - не жечь, - эту тему в реальных нашерашенских условиях обсуждать – ТОЛЬКО ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ. :(
Хотят магазины, пусть запрещают свободную продажу. Не хотят - пусть торгуют. Будет КЛУБ юрлицом или не будет, проблему сетей решить не получится. Муссировать эту тему – БЕСПОЛЕЗНО.
Почему?
Я говорил раньше.
Хотят люди участвовать в Антибреке – пожалуйста.
Но реально можно поправить ситуацию / не на отдельном участке озера в деревне Невъебеловка/, а по всей стране или хотя бы по Ладоге и Финскому, только при политической воле сверху. А там – сейчас другие задачи, и до нас им будет дело – ох, как не скоро….. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю следующее:
на форуме сайт ПКР сделать еще один раздел с условным названием -"обнаруженные сети".
На мой взгляд , работать это должно так:
-зарегистрированный пользователь сайта ПКР, находясь на водоеме, обнаруживает сеть(без опознавательных знаков, меченую платиковой бутылкой, или просто он знает , что поставили ее брэки)
-сразу, как только возможно , заходит в вышеуказанный раздел с мобильного телефона или КПК(сейчас практически у всех есть такая возможность) или, на крайняк,звонит другу , который может это сделать . Выглядеть этот раздел должен так же примерно , как оформлены "Новости с водоемов"-то есть вводится регион (с возможным указанием ответственной инспекции Рыбоохраны), потом водоем , далее указываются приметы, по которым можно найти сетку (типа 150 м севернее острова и т.д.), хорошо, если у кого-то есть GPS , тогда указать координаты, и ничего лишнего , никаких -"Суки! Все перегородили!!!" Раздел должен быть организован так , чтоб инфа четко группировалась по регионам и водоемам, обязательно должно быть время обнаружения сетки , чтоб отсечь очень запоздалую инфу.
Надо бы сделать так , чтоб заходить в этот раздел для написания сообщения можно было через авторизацию , чтоб кто попало не писал что попало, однако сами сообщения о сетях оставлять лучше без подписи. Если это приживется, то написание сообщений о сетях станет необходимым и часто единственным способом для многих как-то повлиять на ситуацию. Со временем и Рыбоохрана , думается, научится использовать этот ресурс (представьте,рыбнадзорный начальник заходит в раздел "Сети"и видит , что на участке инспектора Y люди прямо сейчас видят 150 сетей, эффективность работы будет наглядно видна),повысится эффективность антибрэков, да и просто можно будет спланировать поездку на рыбалку(чтоб не оказаться в месте, сплошь перегороженном сетями).
Если идея неудачная - прошу ногами не бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать- не резать, жечь - не жечь, - эту тему в реальных нашерашенских условиях обсуждать – ТОЛЬКО ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ.


Это не ко мне. Я к этому никогда не призывал. Больше на твои тирады ко мне по этому поводу не реагирую.

acrobat - вот это по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acrobat Хороший ход, только с рыбнадзором надо более официально, чтобы отписками не закидали. Может контроль какой то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ежик-
Мы сдеаем это как-бы не для рыбнадзора , ведь , например , Новости с водоемов были поначалу тоже как бы для своих, а теперь туда заходят ВСЕ рыбаки города-ну не встречал я, даже среди ОЧЕНЬ большого питерского началства (с которым в том числе доводилось общатся на темы рыбалки) людей , не знакомых с этим ресурсом. Все туда залазят время от времени , особенно перед планирующейся рыбалкой. Так пусть на виду будет и раздел "Сети" , пусть все (и начальство , в том числе рыбнадзорное) видят положение дел с ними в РЕАЛЬНОМ времени. Если МЫ будем активно и , главное, оперативно пополнять этот раздел и немножко его порекламируем, то постепенно и очень даже скоро тема заработает. Я вот последнее время езжу по городу с навигатором , в котором оторажаются проки онлайн, инфа о которых берется от самих водителей онлайн. Реально работает , езжу теперь быстрее. И главное , чем больше народу шлет инфу о пробках- тем она достовернее , тем меньше я попадаю в пробки. Может , аналогия не очень удачная , но отобразить реаную картину в любом случае не вредно. А контролирует пусть тот , кто обязан., наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acrobat, поддерживаю, но с дополнением.

ПКРовцы должны видеть практический и быстрый результат своих действий по этой схеме. Желание на воде играться с сотовой связью не велико. Из любви к искусству этим мало кто будет заниматься. Сообщениям с воды надо давать официальный ход, привлекать рыбохрану к соучастию в схеме. Коллектив должен видеть, что по заявлениям о сетях действительно рыбохраной принимаются меры, насколько это возможно. Или, если идет саботаж, то схема реально способна на это ведомство поставить недвусмысленный вопрос.

Чиновник бежит от интернета. Принудить его говорить на эту тему можно только официальной перепиской. Но самое эффективное - найти таких людей в рыбохране, которых можно заинтересовать взаимодействием с общественностью. Главный аргумент - амбиции, здоровый карьеризм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acrobat, надо учитывать одну очевидную вещь - даже если сделать подобное - именно рыбнадзор может сопротивляться, ибо во многих районах - они главные браконьеры, либо крышуют брэков.
И светиться им не к чему.
И у ихнего начальства, предполагаю, что дачи построены не одним этажом и не в садоводстве "Дунай".
Хотя идея хорошая и возникала она уже здесь несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...