Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

predator
Повторяю ссылку: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198
В шапке этой темы все написано.
Создается впечатление, что многие только готовы писать. Читать - не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo sergo И на каком основании (закона) ты будешь шмонать мою лодку :mad: ? А веслом да в лоб за снятие сетки с лицензией :tongue: . Как малые дети. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
А каким образом данное патрулирование ты собираешся юридически оформить? С точки зрения закона ты не только снять брековскую сеть права не имеешь, даже руками ее трогать, не говоря уже о каких то силовых действиях против самого брека. Для этого надо провести через область хотя бы закон о добровольных помошниках рыбинспекции с приданием им соответствующего стстуса и полномочий. Все остальное формально не законно, даже нахождение на воде под моторм...И если брек кого то огреет веслом, то будет формально прав ибо защищает свое имущество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[bMiroha]
Да почему я буду шмонать твою лодку?! И лецензионную сеть никто снимать не собирается(они же имеют определенные обозначения-я правильно понимаю?).Речь идет конкретно о брековских сетках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого надо провести через область хотя бы закон о добровольных помошниках рыбинспекции с приданием им соответствующего стстуса и полномочий.



Именно. Отменили, причем давным-давно.
Единственная законная акция на сегодняшний день - организация совместных выездов с инспекторами рыбнадзора в качестве добровольных помошников и понятых, при снятии сетей и составлении протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему я буду шмонать твою лодку?! И лецензионную сеть никто снимать не собирается(они же имеют определенные обозначения-я правильно понимаю?).



Квоты на лицензионный лов рыбы сетями, выдаются на сегодняшний день только гос.организациям и рыболовным артелям.
Лицензии частным лицам не выдаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нева, Питер, Франкарди, апрель месяц... Будет начальник ГИМС, могу позвать и рыбнадзор для беседы


Понял, внесу тебя как административный ресурс в проект Процедура обработки найденных сетей. Покажешь начальству документ в твердой копии (свяжешься заранее со мной -предоставлю), так они прослезятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
ты брек что ли?! чего ты так за брекские сети переживаешь? да пусть будет это не просто.ничего не возможного нет. либо так, либо сяк , но зделать это можно.главное начать!!!!!!!!!
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квоты на лицензионный лов рыбы сетями, выдаются на сегодняшний день только гос.организациям и рыболовным артелям.
Лицензии частным лицам не выдаются.


А это значит, что если частник ловит сеткой-он брек.Должен нести наказание.Действительно законных методов наказать его у нас почти нет, но так придатор и пишет, что надо оформить все легально, т.е законно. А если законных оснований нет, то настаивать хотябы на принятии соответствующих законов(во что с трудом верится конечно, но надо же действовать как то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 написал:Для этого надо провести через область хотя бы закон о добровольных помошниках рыбинспекции с приданием им соответствующего стстуса и полномочий.

Именно. Отменили, причем давным-давно.


Val, ты не понял: b58 все проблемы снимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это значит, что если частник ловит сеткой-он брек.Должен нести наказание.



А каким образом можно индефецировать именно "частника"?
Штаны, валенки, треух, матерок?
Наверное, он должен лицензию на сеть предоставить? Теперь вопрос напрашивается - кто, кроме инспектора, может потребовать предоставить лицензию на лов сетями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator Если на катере с кошкой от Волхова до Новой Ладоги не дойдём, прибьют :( . Тоже и на ФЗ и ЛО,а вот на мелких озёрах можно и акции продить. :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Я за бреков не переживаю, мне за державу обидно, ибо борьба с нарушением закона незаконными методами ничего кроме очередного бардака не даст... Да и жалко мне вас, таких горячих, или в зону или в больницу... начинать надо именно с закона...
Val
так по идее в осенне-весенний запрет даже это не совсем законно... на берегу стоять и инспектору в лодке подсказывать где сетки стоят..., а на воду под мотором....
sergo
есть еще участки водоемов сданных в аренду. Там лов сетями не запрещен... Так что перед тем, как сетку снять, выясни этот моментик, а то веслом на абсолютно официальных основаниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator Опять двадцать пять. Да,на каком основании. пи, пи ,пи :mad: . Летом соберёшься дай знать на форуме ,а то опять. Пропал такой-то,там-то,тогда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman

Val, ты не понял: b58 все проблемы снимет.


К моему глубокому сожалению мне это не по силам... Но чем могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
спасибо! все в наших руках.
Miroha
вот именно такое выражение лица у тебя и будет, когда я тебя с сетями поймаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Лицензионные сети можно обозначать(если до сих пор такой метод не присутствует). Нет например ярлыка,подтверждающего лицензию-сеть брековская-уничтожить. А почему бы не наделить тех же членов ПКР некоторыми полномочиями инспекторов, узаконить конечно. Попробовать же можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще участки водоемов сданных в аренду. Там лов сетями не запрещен... Так что перед тем, как сетку снять, выясни этот моментик, а то веслом на абсолютно официальных основаниях...


Я то выясню, не переживай так. А кто веслом по харе получит это еще большой вопросец милейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензионные сети можно обозначать(если до сих пор такой метод не присутствует). Нет например ярлыка,подтверждающего лицензию-сеть брековская-уничтожить.



Они раньше и обозначались таким образом. Ты будешь проверять, лицензия там, или просто бумажка? Опять-же, на каком основании?

А почему бы не наделить тех же членов ПКР некоторыми полномочиями инспекторов, узаконить конечно. Попробовать же можно.



Попробуй. До сего дня, ни у кого это не получилось. Т.к. по закону нет такого статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за бреков не переживаю, мне за державу обидно, ибо борьба с нарушением закона незаконными методами ничего кроме очередного бардака не даст...


вот ты законом и займись! а мы пока водоемы подстрахуем.
Marksman
с вами в паре готов на край земли ради благого дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator, да я-то с ними поеду (если возьмут), вписывайся тоже.

Кстати, Вал , если народу много прибавится - можно будет увеличит количество выездов?

Б-58, рыбнадзор имеет право выдавать разрешения на выход под мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Вопрос не ко мне, а к организаторам "Антибреков".
Единственное, что повторяется каждый год - криков в этой ветке форума много, а участников "Антибреков" мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяина нет у водоема - отсуда и все проблемы.предлагаю скинуться, дорогие мои члены, ЮБЛО будет наш :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Плохо конечно, что ни у кого не получилось. Ну так надо попробовать добиться соответствующего закона. Или Вы считаете,что невозможно? Трудно конечно, не спорю, но ведь попытаться то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они раньше и обозначались таким образом. Ты будешь проверять, лицензия там, или просто бумажка? Опять-же, на каком основании?


Вернуть обратно то что было раньше. Проверку узаконить опятьтаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58, гордись, я тебя включил-таки в проект!: Процедура обработки найденных сетей.

Добавлен текст:
2.20.10. Категории субъектов и артефактов, участвующих в процессе
Зарегистрированный участник Форума ПКР (ЗУ ФПКР):
B58 http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=287134#pp287134 : "Будет начальник ГИМС, могу позвать и рыбнадзор для беседы,"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman

рыбнадзор имеет право выдавать разрешения на выход под мотором


Не имеет. Он отношения к ГИМС ни какого не имеет. Может только запретить... Выход маломерок разрешает только ГИМС... для проведения мероприятия например... и всегда оговаривается, как данные лодки будут обозначены. Мы, например клеим наклейку ТЕСТ, можно прилепить наклейку ПАТРУЛЬ...
sergo
Ты не обижайся, здесь эта проблема трется уже давно, разные были горячие головы, а картечи все равно, с благими намереньями ты или просто стибрить сетку хош...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Попробовать обратиться в определенные госструктуры скажем так с подобным предложением. Неужели все так пасмурно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...