Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

SergeyF
У меня есть инфа, но не очень - с доказательной частью. Я могу ее собрать, но для этого надо радикально менять профиль деятельности. Как мне кажется, от меня будет больше пользы при нынешнем профиле.
В этой связи вспоминается история, связанная с моими поездками в Дагестан. Мои тамошние друзья и знакомые уверены, что если приехал человек из Москвы, связанный со СМИ, то он может очень быстро решить все проблемы, связанные с браконьерством в республике. Они уверен, что если из Москвы, то я регулярно пью пиво с людьми из передачи "Человек и Закон", и потому вся эта команда вот-вот нагрянет к ним, браков всех выведут на чистую воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey F
Ну в натуре злой. :)
Ты рассуждаешь как святая дева Мария. Но ты не она! :) Один вопрос, ты только к спинингистам ловящим в нерест такой неуступчивый? Ну ты же сам недавно стал пристёгиваться ремешком, но это же и раньше было нарушение. :cool:
Но эффектно и про пацанов и про толковище и т.д. :)
И самое главное мы же про сети, а не про ветряные мельницы. Да каждый из нас браконьер и я и ты , не ужели ни разу не приходилось забирать шнурка сожравшего приманку по самое не балуйся истекающего кровкой? Браконьер! Рыба была меньше размера разрешённого.
Зачем проводить паралели между спинингуями и пидорами плодящими тонны дохлой рыбы или перегораживающими в несколько рядов устья рек?
Разные вещи, согласен? Но оба нарушители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF? предлагаете жить в правовом поле, которого просто нет?В мифическом? А если запрет бредовый, то так и скажем - бредовый, потому что нет в нем смысла никакого и придуман специально, чтобы меньше спинов на водоеме было и сетки ихние спокойно стояли.
Еще разок - в мае уже нет нереста щуки, все, без икры она, отнерестилась.
А вообще законы иногда вот так с низу и корректируются, когда они расходятся со здравым смыслом. Начинается самоуправство, а государство рано или поздно немного двигается, чтобы не доводить ситуацию до крайности.
Вот скоро, наверное, и статью про педофилию поправят после известных событий, всегда так было и будет.
Кстати, если армянский коньяк запретят пить, будете соблюдать?
А чего, это же закон будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Он не злой. У него просто мнение, что коли ты окурок мимо урны бросил, то ваще ни о чем больше рассуждать не имеешь права, так как ты по любому гад и нарушитель Закона. Жил бы SergeyF во времена инквизиции - дро наших дней ни одной бы ведьмы не дожило:) Ему просто пофиг какой закон - он типа ЗАКОН и его соблюдать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему просто пофиг какой закон - он типа ЗАКОН и его соблюдать надо.


Балтиец! А ты небезнадежен! Еще 3% скидки к колодкам, считай уже имеешь. Теперь неси пропаганду в массы. А то,KK надул левую щеку,мол таааааакое знаю...но закончил в стиле Явлинского: "Я знаю как надо,но вам-не скажу". И как матерый человечище, поставил жирную точку,в конце беседы

Сорри. Нет времени продолжать дискуссию. Да и смысла, пожалуй, тоже...


"Мирон! Ты чего приходил то??"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати про окурок с ним согласен.


Смешно пошутил.Попробуй,заменить слово "окурок" на фразу "ловить спиннингом щуку в нерест".Если не сможешь целиком внедрить всю фразу ,за один раз-пробуй частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если запрет бредовый, то так и скажем - бредовый, потому что нет в нем смысла никакого и придуман специально, чтобы меньше спинов на водоеме было и сетки ихние спокойно стояли.


Это кто так решил? Ты? Пардон,а ты кто такой? Кто тебя правами наделил такими? Делать из собственной головы-собственное государство,со своими порядками и законами? Твой номер шестнадцать.Есть Закон.Изволь исполнять.Исполнять не будешь-получишь по соплям. А если Закон тебя не устраивает-обжалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается самоуправство,


:biggrin: Я с тебя смеюся.Как в тебе уживается одно и другое?
"Сокровища душевной красоты,совмещены в нем были благодатно"./с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 3% скидки к колодкам, считай уже имеешь.


Не, уж лучше наценка 3% и щука весной, чем скидка с исполнением недозаконов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Спор ниочем! Правы и те и другие но почему то когда и те и другие когда выезжают за границу(например в Финляндию) выполняют все законы и необсуждают а их соблюдают неукоснительно(пристегиваются ремнями, скорость не превышают, окурки не бросают, рыбу в запрет не ловят и т.д.) ПОЧЕМУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

Эп меть! Да ты такой же брэк, как и тот,который сетку ставит.Дурилку-то выключай. Тогда твои потомки рыбу увидят. А если будешь ловить щуку в нерест,твои далекие потомки увидят талоны на повидло.


Почему же я брэк? Ведь я если ловлю щуку во время нереста, то её отпускаю, а брэки ею набивают мешки. Ёщё не совсем понимаю, в чём заключается моя дурилка. Будьте добры, расстолкуйте подробнее, чтобы я её выключил.
В том же мае, когда я вернулся с реки Оки в Питер, то прочитал статью " В последний путь. На нерест" в одной из наших рыболовных газет. В этой статье идея того, что массовый выход спинингистов и дорожечников на водоёмы сокращает количество сетей, подтверждается. Так что я не один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF, дык меня не устраивает ни один вариант - обжалуй
(закон что ли?, это нереально, единственный рычаг - выборы, на которые я хожу ), номером 16 уж прости тоже быть не хочется. Такие вот 16 номера проходят мимо когда кому-нибудь плохо на улице становится.Так вот и приходится балансировать, по соплям надо же еще не получить. Режу километровую сеть брэку 2 года назад - готоф получить, кто на меня? Никого... Брэк убрался. Но готоф, я же не хныкаю, все по честняку, по мужски.

Про самоуправство я написал и про себя в том числе - без обвинительного ключа. Ну есть такое понятие, когда народ вне закона ВЫНУЖДЕН действовать.
А кто я такой? Да я просто человек этой земли( Северо-Запад) и мне хоп на некоторые их законы.Наверное я преступник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ?


Потомучто если ты там нарушил, то на 99% попал. А у нас 99 раз нарушил и 1 раз попал, причем попал на столько, что в общем и не заметил что попал.
Ну в общем это философская тема и многогранная. Не только конечно в контроле дело. И в воспитании оно и в вере и еще много в чем. Но пока рыбохраны нормальной не будет и плюс к тому пока рыбалка не станет платной - рыбы будет по любому все меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Полностью с Вами согласен :) Но начинать надо с себя
Скажу честно я пока неготов :mad: Про платную рыбалку давно пора :thumbup: На Аландских островах например акватория поделена между собственниками и рыбу можно ловить только на той территории где действует лицензия купленная у собственника Зато каждую весну в эти акватории выпускается 30000(тридцать тысяч хвостов щуки :eek: :thumbup: И каждый год туда приезжает более 1.5 миллиона рыбаков из других стран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыбы будет меньше даже если все платным станет...Т.е. может станет и больше, но плата при этом будет такая, что хрен порыбачишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П Цены отрегулирует рынок чем больше будетплатной рыбалки тем меньше будут цены Зато приехав на рыбалку можно будет ловить РЫБУ а не СЕТКИ ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но плата при этом будет такая, что хрен порыбачишь....


Да ну ладно... Вот у меня ребята прибалты - ловят лососевых в полный рост. Лицензия на обычную речку - 8доллеров. Ну что - 200р не заплатить за нормальную рыбалку?
Та же финка пример. Лицензия стоит копейки. Большинство из нас на интернет в день больше тратит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey F написал:
РАУЛЬ написал:Я кстати про окурок с ним согласен.

Смешно пошутил.Попробуй,заменить слово "окурок" на фразу "ловить спиннингом щуку в нерест".Если не сможешь целиком внедрить всю фразу ,за один раз-пробуй частями.

Спасибо за то, что оценил. По внедрению потренируюсь. Про ремешок и нерест не ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пост Виталия с моего сайта. Вот у них платная рыбалка и контроль:
"свойх ... "ментофф" неватает, но дело делают. лосося после акций давольно больше стало заходить в реки,одним ... штраф ... за 3 лососеи и электричество аж 60тысечь $ "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Не надо аналогий ни с какими явлинскими. В частном порядке, если есть к тому интерес и реальные возможности исправить ситуацию, готов рассказать все, что мне известно по теме. Если нет интереса и возможностей, смысла нет никакого. Как и вообще в сегодняшних рассуждениях на этой ветке. Насчет другой трактовки "знаю, но не скажу" - рекомендую повнимательнее почитать один из моих постов: знаю и сказал - оперотряд. Для вас в СПб. это звучит абстрактно, для нас - вполне конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итог сегодняшнего:
1. закон есть его надо исполнять.
2. закон неудачный -его надо менять.
3. исполняем по мере сил и воспитания.
4. флуд на эту тему вечен:)

КК.
про студентов классно. Если б нашим студентам за участие в оперотряде еще что-нибудь было, например, зачетец какой или экзамен автоматом( про деньги молчу) многие бы вписались. На роль организатора не претендую:).
А про "было"- увы такие сегодняшние реалии. за идею никто из молодежи не полезет в воду сетку выдирать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я не один такой.


Ну конечно не один.Если бы ты был один браконьер,тебя бы быстро победили.А имя вам-легион.Дурилка у тебя двойная включена.Первая твоя дурилка,состоит в том,что ты категорически лукавишь, говоря о том,что тот,кто ловит сетью-браконьер, а тот,кто ловит спиннингом-не браконьер.А уж тот,кто поймал спиннингом в нерест щуку и отпустил-уже претендует на усиленное питание в санатории.А вторая твоя дурилка, состоит в том, что ты сурово не желаешь выключать первую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же мае, когда я вернулся с реки Оки в Питер, то прочитал статью " В последний путь. На нерест" в одной из наших рыболовных газет. В этой статье идея того, что массовый выход спинингистов и дорожечников на водоёмы сокращает количество сетей, подтверждается.


Я догадываюсь, в какой газете ты это прочитал. И у автора этой статьи,точно такое мнение как и у тебя.И у него тоже,включена двойная дурилка.И я ,ему,как и тебе, не раз об этом говорил.

"-Шариков!Что эта за блестящая чепуха, у вас на шее?
-Шутить изволите.Шикарный галстучек! Дарья Петровна подарила!
-Дарья Петровна вам мерзость подарила!" /с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хоп на некоторые их законы.Наверное я преступник.


А чего так стеснительно то? Класть,так на все законы.Пихая в анус избирательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ремешок и нерест не ответил...


Не одевая ремень,я нарушаю ПДД.Это очевидно.Ловя щуку в нерест-я нарушаю "Правила спортрыболовства".Но! Я никогда не стану писать о том,что пункт 2.2.2 ПДД "ерундовый запрет".И не стану кивать "я чего? я ничего.другие вон чего.и то.ничего." Мне представляется кощунственным ,с одной руки ,требовать запретить продажу сетей,а с другой, пропагандировать ловлю щуки разрешенными методами, в запрещенный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую повнимательнее почитать один из моих постов: знаю и сказал - оперотряд. Для вас в СПб. это звучит абстрактно, для нас - вполне конкретно.


Да.Слышал.И видел репортажи из Краснодарского края. Ходят по селам какие-то ряженные,носят прадедушкины Георгиевские кресты,именуют себя "казаками",что-то ищут,кого-то досмтатривают.Оснований-никаких.Произвол.При полном попустительстве со стороны законных властей.Вы эти дружины имели ввиду? Только в переложении их на наш город? Я себя досматривать никому не позволю. Никаким "студентам","казакам","дружинникам","рыболовам-любителям" и прочим, которые никак не прописаны в нашем правовом поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
В 80-е годы все было в порядке с правовым полем. Говорю как свидетель событий и разбирательств по части легитимности. Ничто не мешает сделать то же самое сейчас. Но разговор определенно не конструктивен. Явлинский, ряженые и пр. это и есть демагогия. А потому тем более нет смысла продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 80-е годы все было в порядке с правовым полем.


Константин Евгеньевич! Век то ныне-21! Что вы прошлое столетие всуе поминаете.Тогда ступени были ниже и женщины моложе.

Явлинский, ряженые и пр. это и есть демагогия. А потому тем более нет смысла продолжать.


Ну, еще бы.Чувствуется рука мастера.Пиковому валету, негоже перечить червоному тузу. Однако,ежели у маститого авторитета,присутствует нестерпимое желание, предьявлять содержимое собственных карманов ,(читай рыболовного ящика), любому выдвинутому "от народа",без всякой на то нормативной базы-да за ради Бога! Предьявляейте.В своей отдельно взятой квартире,машине,даче,лодке. 10% мазохистов,в общей массе населения-это вариант нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации, когда ненужный и даже вредный закон приходится менять давлением снизу. Это не значит, что неподчинение законам - хорошо. Но бывает, что иного выхода нет, иначе вредные законы не будут отменены никогда.

Яркий тому пример - бывший СССР. Да и любой тоталитарный режим. Пример с Советским Союзом привожу только потому, что это нам ближе.
Так вот. Советский режим, как известно, был устроен таким образом, что любая попытка критиковать существующие порядки могла быть ПО ЗАКОНУ наказана. "Антисоветская пропаганда" - было такое понятие.
Что-то изменить в советском режиме, склонить его к переменам можно было ТОЛЬКО нарушая закон.

Если следовать логике, что нарушение закона - абсолютное зло всегда, в любой ситуации, независимо от обстоятельств - то мы до сих пор жили бы в совке. И это продолжалось бы еще тыщу лет. Ибо ЗАКОННЫМ путем изменить тоталитарный режим было невозможно.

То же самое и с бессмысленным и вредным запретом на весенний спиннинг. Власть не будет к нам прислушиваться по доброй воле, на нее придется надавить снизу, объявив нелепому положению всеобщий бойкот.
Так же, как это было с нелепым запретом на ловлю дорожкой.

Но очень важно при этом ОТПУСКАТЬ пойманную в мае щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законы иногда вот так с низу и корректируются, когда они расходятся со здравым смыслом. Начинается самоуправство, а государство рано или поздно немного двигается, чтобы не доводить ситуацию до крайности.



:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов Если продолжить вашу аналогию с СССР, то без ЦРУ , агентов влияния и забугорных долларов браконьеров нам не одолеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF Вы прикалываетесь или на самом деле ТАК относитесь к НАШИМ законам? Оценивать не берусь, но в Красную книгу занес бы - между осетром и стеллеровой коровой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что многие на этой ветке с пеной у рта призывающие свято блюсти законы сами то их некогда не соблюдали(в той или иной мере) и соблюдать не собираются, только здесь об этом они некогда не скажут. Здесь у них имидж другой,еще сто лет они тут будут красиво горлопанить о непременном соблюдении всех сводов правил и законов. И типа: шаг влево,шаг вправо-растрел. Шум подымут, аяяй, как так?! Ату его ребята!Закидаем камнями!
Тупо соблюдать абсолютно все наши законы-это конкретная параноя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...