Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

я потомок многих поколений, живших на этой земле


Не стоит лазить по генеалогическим древам друг-друга. С некоторых падать высоко...

Меня всегда удивляло, почему при общении все поголовно образцово показательные граждане, а в реалиях - 9 из 10 посетителей водоёмов для меня являются пьяным быдлом и баранами. На дорогах культурных водителей стало кратно больше, чем года 3 назад, а вот рыбаков...
Я и у нас люблю ловить - но, там, где уазы застревают...
С семьёй отдыхать у нас - увольте.
Хоть я и патриот своей страны, но... Иногда, знаете ли хочется почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, с правами и обязанностями.
А когда у нас охранники правопорядка стоят дешевле минетчиц с ириновского...

Уехал что-то от темы: есть курс на развитие промышленной инфраструктуры, есть сроки выполнения проектов. Кому какое дело до каких-то головастиков и пьяных оборвышей, которые там зимой на льду копошатся? Рыбаками вроде зовутся...
Экология? Построим, потом и разберёмся, что к чему...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo а он в Швеции? ...


Так точно.

В Питер приезжает?


IMHO: Приедет, если ему это письмо на инглише отправить/ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Меня всегда удивляло, почему при общении все поголовно образцово показательные граждане, а в реалиях - 9 из 10 посетителей водоёмов для меня являются пьяным быдлом и баранами...


Ну, 1 из 10, я догадываюсь кто (не пьяное быдло и не баран) - это, наверное, ты сам... :biggrin: "Все вокруг сволочи!... Кроме меня, конечно!"/с. :biggrin:

...А когда у нас охранники правопорядка стоят дешевле минетчиц с ириновского...


Последние несут радость людям, а первые... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky, я кстати, не собирался трогать никакие древа и ваши тоже .. Я четко, по-моему, сказал, что мои предки оочень давно живут здесь ( Охта ).Только и всего. И мне не пофигу.
Я тоже люблю там же отдыхать, но скоро и там с такими темпами это делать будет невозможно.
Так что нам уйти каждый в свою раковину и из Чухляшки о Родине не вспоминать?
Так вот про права и обязанности я и говорю, права то есть, только нужно поднапрячься, чтобы их реализовать. Конечно, страна, мягко говоря, злая. Не исключено конечно, что бесполезными эти занятия окажутся... Но я уж предпочитаю плохую родную страну, но хоть с каким то сотрясанием воздуха, чем тоже самое, но со смирившимися молчащими гражданами, наровящими при первой возможности уехать отсюда.

Да что там до людей с ледобурами, до других тоже никому дела нет.
Но ситуация то вон как меняется, в ветке клуб у многих уже голова созрела и рано или поздно потенциал реализуется и люди-рыбаки неизбежно что-то организуют оффициальное.Только так, иначе лет через 5 они вообще запретят выходить на лед, прикажут сидеть дома и не видеть, как вывозят последний лес с Карельского перешейка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
У меня есть любимая речка - Кремянка. Я на ней вырос. Во что она превратилась сейчас? Вырубленный и загаженный лес по берегам. И загаженный не мифическими бизнесменами и инопланетянами, а людьми которые рядом живут. По берегам сидит масса "рыбаков" которые аккуратно складывают, для кошек или просто так, мелкую плотву и подлещиков (с ладошку) в полиэтиленовые пакетики. Можете посмотреть, как в районе с-ва Парус некие орлы плавают на лодочке и ставят сеточки (а речка там - 5-10 метров шириной). Можно сходить повыше и обнаружить на окраине деревни Воцко грандиозную помойку, которая сползает по склону в речку... парни с девчёнками из деревни вечерком на пляже бросают в воду пивные бутылки - там перекатик с камушками, да и валуны на другом берегу, осколки летят в воду - там неглубоко, песочек и любит купаться малышня... Ещё выше у моста любят мыть машины образцово показательные садоводы...

Ну и конечно в остальных реках, речках, ручьях, озёрах засрали берега, вырубили растительность, выбили напрочь рыбу исключительно инопланетяне и агенты иностранных разведок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
... Ещё выше у моста любят мыть машины образцово показательные садоводы...


Опять по Садоводам прошлись! Конечно, они виноваты! :biggrin:

... Ну и конечно в остальных реках, речках, ручьях, озёрах засрали берега, вырубили растительность, выбили напрочь рыбу исключительно инопланетяне и агенты иностранных разведок....


Я бы уточнил - агенты английских разведок! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить - как там дела продвигаются у инициативной группы по спасению ФЗ? А то, помню, месяца два тому назад я высказал сомнения в этих телодвижениях, так меня чуть ли не пособником и ещё кем-то там обозвали. Подвижек вроде как не было, так и нет. И насчёт вопроса Президенту - думается мне, что его даже и не озвучат - будут про пенсии, корзины, жильё воякам и прочее, что ныне модно и уже пропиарено и есть готовые ответы-отмазы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky, согласен, вот и хочется отличаться от такого "народа", да и за собой кое-кого потянуть. молодежь, которую я на рыбалки таскаю, знала уже давно, что за брошенную при мне пачку сигарет, кроме лекции подсрачник как минимум ;) И еще верю, что гопники, которых я в свое время с друзьями "поправил" за срач, хоть что-то поймут и при других по крайней мере этого делать не будут. А пару раз в электричке в 90 - ых кучки подонков получили реально за вандализм. Свидетели этого действа, я думаю надолго запомнили. Против таких уродов доводы не действуют, к сожалению. Еще вот такие вот методы есть, хотя это все в глобальном масштабе незаметно совершенно..
К тому же не всегда это безопасно - отморозков совершенных много.

Вот Вы говорите, что Кремянка - любимая река, а почему в свое время против ее заргязнения письма писал только Саня?( Пятнистый). Кстати, результат по конкретному эпизоду, насколько я понимаю был положительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин, насколько я понимаю, отчитываться Вам никто не обязан? Если интересно, читайте внимательно ниже. Не знаю, может меня одного коробят Садовые шутки ниже пояса в серъезной конфе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д,
Я отчёта и не требую, а спросить могу то, что считаю нужным.
Насчёт шуток ниже пояса не спрашиваю, ибо всё равно ничего вразумительного не ответите. И хотел сказать, что уж больно вы серьёзные, аж зубы сводит...
Ладно - пойду смотреть футбол в обещанном новом компьютерном исполнении - всё повеселее там будет, может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый, Сергей Д
Извините, пропустил. В "Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности" вы письма не направляли?
Вроде у этого комитета широкий спектр полномочий:
http://www.r78.kadastr.ru/documents/docs/legislation/342891/
http://www.gov.spb.ru/law?doc&nd=8422937&nh=0&ssect=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Уехал что-то от темы: есть курс на развитие промышленной инфраструктуры, есть сроки выполнения проектов. Кому какое дело до каких-то головастиков и пьяных оборвышей, которые там зимой на льду копошатся? Рыбаками вроде зовутся...
Экология? Построим, потом и разберёмся, что к чему...


:eek:
Не пойму. Это Вы пошутили так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, результат по конкретному эпизоду, насколько я понимаю был положительным.


Не сказал бы. в этом году воду спускали два раза... Да и лето сухое было...
С другой стороны, у них там траблы с насосом в августе были. Вроде под замену пошёл. Жаль я уже с дачи своих увёз - не в курсе что там и как было. Но больше не спускали.
Впрочем это практически уже без разницы. Река почти умерла в верховьях...
Спуск воды с карьера - контрольный выстрел.

а почему в свое время против ее заргрязнения письма писал только Саня?


Потому- что я знал сколько стоит штраф и какая прибыль от продажи песка. Сначала хотел, а потом взял в руки калькулятор и передумал.

Karlo
Шутка на счёт чего?
Я просто привёл возможные мысли руководства проекта.
Про

пьяных оборвышей

?
Сорри, но почему никого не интересует то, что каждый год десятки тонн мусора отправляется по весне под лёд?
Эти бутылки, банки, сигаретные пачки, бумагу ветром надувает?
Или это гавно на льду оставляют глубоко уважаемые любители ловли плотвы-окуня-корюшки? И как со стороны человека, которому монописуальна рыбалка, выглядят товарищи с выхлопом, в мокрой, рваной и грязной одежде, воняющие рыбой?
Это я опять таки привожу взгляд со стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядят товарищи с выхлопом, в мокрой, рваной и грязной одежде, воняющие рыбой?


Вот что и бесит, что у обычного человека рыбак - это бедный грязный пьяный мужик, сваливший из дома, дабы нажраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Конечно, не обязан никто отчитываться. Мне,однако, показалось, чтоСпин и не просил отчёта. По поводу же серьёзности, вспомни, Сергей, что говаривал один известный барон:-"Вы слишком серьёзны,господа." И т.д. С искренним уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слазал на ставший уже родным сайт.http://www.ostashkov.ru/smi/837.htm
Каким образом,теперь постановка сетей уголовно наказуема?
Вообще ,в этом году за две недели встретил всего одну сеть,а раньше (прошлый и позапрошлые года ) невозможно было на лодке вдоль тросты пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый,

Если ваша контора работала по Морскому фасаду значит наверное вы расчитывали ущерб рыбным запасам и может прописывали мероприятия по защите от мутности.



И рад бы ответить на предложенные вопросы, но, увы, я не настолько в теме этих дел. “Ущербные” тематики – лакомые куски, к ним если и подпустят кого со стороны (даже в институте), то только в качестве соисполнителя, поскольку сами работу полностью сделать не в состоянии. Подразделение конторы, в котором я состою, чаще всего таким соисполнителем и выступает.
Все, что могу обещать, так это постараться разузнать, кто конкретно занимался расчетами, и что они насчитали по мутности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky, я к сожалению не в теме про Кремянке, но результат то есть? Уже такой мутеляги то нет? Вы можете ловить на любимой речке?Насколько я помню, в прошлом году это было мсключительно невозможно.
Ну а насчет каклькуляторов без комментариев, пожалуй.Я и без этого прибора могу сказать, что все зарабатывают приличное бабло и все схвачено прихвачено.
И не забываем, что кроме штрафов есть еще санкции типа приостановки предприятия.
Шляпа, ну что , Вы думаете, мы такие занудные и гумозно-серъезные товарищи? Нет, вполне даже веселые и жизнерадостные люди, можем и про письки и про остальное пошутить. Но есть вопросы, которые воспринимаются остро и здесь обсуждать хочется серъезно.
Mikhail Sokolov не посылали, ибо начальник Голубев и так в курсе дела, да и не полезут они наверное на Федералов, которые приносят деньги в казну города( его комитету здесь интереса денежного нет). Да и замкнуться все должно на других конторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky, и вообще, Вы думаете, что такой серъезный специалист как Пятнистый( работающий на Лукойл и давно в теме), будет заниматься заведомо пустой ерундой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Приостановить предприятие могут, если оно с властью делиться не хочет. А если инициатива исходит от власти? Кто кого наказывать будет?
Вы всерьёз полагаете, что многочисленные службы, куда вы направляете письма и запросы не в курсе? И многочисленные яхтсмены, некоторые из которых работают в мерии и пр. не видели цвет воды, по которой ходили?
А десятки тысяч туристов на метеорах и кометах, которые ходили в петергоф не обратили внимания на кофе с молоком, по которому плыл кораблик?
Все в курсе. Но никому ничего делать не охота. Повторюсь - курс на стройку. Будет курс на экологию, все будут заниматься экологией.

З.Ы. А финны? Да они запросто простят невинные шалости русских... Главное, чтобы караваны с лесом и толпы состоятельных русских туристов всё также двигались через границу...

З.З.Ы. на сегодняшнее утро зарегистрировано 1300000 вопросов к президенту. Может с такими шансами лучше купить лотерейный билетик и на выигранный джек-пот профинансировать кампанию в газетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Если отвлечься от всего, что сделали с Кремянкой (а я считаю карьер - детскими шалостями), то сейчас мне там ловить интереснее - щука и окунь практически ушли. их место заняла куда более интересная для меня рыба - голавль. а его там никто ловить не умеет... И даже не знает, что эта хитрая скотинка там есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky, я за других отвечать не могу, я знаю, что знаю и пишем, что надо в этих случаях и не удивлюсь, что кроме наших писем больше никто не написал, хотя вроде бы одно обращение то местного в Зелике было.
Что до власти, то инспектора, хоть и берут, но в некоторых случаях есть неоторые принципиальные моменты, за которые инспектор уж карьерчик может вздернуть, тем более, если приедет инспектор из Питера, который не будет заморачиваться вообще. А штрафик на стольник и радужная перспектива на приостановку, это уже кое-что.
Ну что я Вам буду доказывать то? Уж поверьте, мы в этой теме работаем.
А курс на стройку может быть и должен быть с учетом экологических требований. И конторы должны это контролировать. И подставляться некоторым из них в предверии перстройки всей ситстемы( выборы) некоторым очень не выгодно.
Про иностранценв вы не правы. Лес независимо все-равно будет идти. А вот Балтика для них - больная тема и у них по этому поводу крышу срывает.
Про президента все понятно... Скорее сегодня про футбол скажут больше, чем про то, что действительно важно, ведь у нас в стране все такие болельщики стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Я завидую Вашему оптимизму. И я первый скажу большое человеческое спасибо и проставлюсь, если хоть что-то получится.

А по кремянке - я видел мутную воду столько же, сколько и в прошлом году. Но может просто так совпало... Река ещё сильнее обмелела, рыбы стало меньше - типовой для этой речки. Течения практически нет.
В общем необратимые процессы запущены...
Скоро напрочь заилит родники и речка умрёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky, а по-моему тотальный слив в Кремянку прекратился и за это прежде всего спасибо Саше надо сказать. А что видовой состав сократился, так это и на других речках частенько происходит. Не забудьте, что устье реки просто тотально перекрывается сетями и все подходы в Оредежи также. Просто сезонная проходная рыба не заходит, плюс к тому уровень воды в реках юга был очень низким, в том числе и во время захода рыбы в Кремянку. А голавль уже в конце весны проскакивает наверное. Так что не так уж все и плохо. И еще раз уверяю, что такую локальную проблему решить можно. Да, не забудем, что вырубки лесов вдоль реки еще никто не отменял - это основной фактор, губящий любые малые реки.
Если кто еще на этой речке увидит чего , пишите, на крайняк можно в Рсстехнадзор сходить, я могу в личной беседе попробовать убедить начальника отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Местный там голавль. раньше были эпизодические случаи поимки и мелкого - грамм 150-200. А сечас я самолично бодался с рыбёхой за кило (снасть деликатная была) и батька видел выход под пару кило. В общем для него там сейчас комфортные условия и приличная популяция образовалась.
Я на этой речке первый раз пацаном в 1986 году рыбачил - аккурат, когда участок купили родители и вокруг лес был.
В 90е попадался мне там рыбец (сырть) несколько раз, но как он туда из балтики забрался - не понимаю (нижнеоредежская ГЭС).
Из заходных - пожалуй язя можно назвать, но он просачивается каждый раз по весне и не помногу.
И к сожалению Ростехнадзор ничего не сделает с уже перечисленными ниже причинами. Карьер, повторюсь - детский лепет. основная причина - быдло...

а по-моему тотальный слив в Кремянку прекратился


May be...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Много тут пишем.
Говорят результата нету но.

Дело то все в том,что чтобы что то изменить,надо попытаться самому что-то сделать. Можно битый час рассказывать как все плохо-как вырубаются сейчас леса в Лен области, растут свалки мусора в лесах,ставят сети,уничтожают маленькие речки, птицефабрики сбрасывают навоз.

Но. Если вы рыбак.
Приехали на свою "речку". Увидели, что вырубили лес, в реку свалили мусор, берег застроили заборами, на берегу воткнули нефтебазу.
Вы повздыхали ругнулись матом,покурили на берегу и уехали. Про речку забыли,ва ездите в другое место.
Еще круче если у вас катер с мотором и вы катаетесь на Ладогу и Онегу-да вам до фени в принципе Лисий нос и Невская губы, Лужская губа и Вистино(ну действительно и рыбы там нет и ездить проще на Ладогу.)

Но если вы рыбак и вам не безразлично,что потом будет с рекой, что сюда возможно вы сына привезете порыбачить-тогда стоит попробовать что-нибудь сдалать.

aglinsky,
самое ценное что случилось в деле о Кременке-то что активно включилась в борьбу местные жители деревень на берегу реки Кременки.
Лужский ГОК в Новинках сбрасывал в Кременку грязную воду с начала 90-х годов. У людей руки опускались. Живешь с семьей на берегу реки,а там такое спускают по ней-в воду не войти.
Но совместными письмами питерских рыбаков и местных жителей удалось оштрафовать предприятие, возбудить административное дело и местные жители поверили,что они являются реальной силой и могут сами боротся за чистоту своей речки.

Вот это самое важное! Люди поверили в себя!

Если каждый начнет бороться за чистоту того кусочка природы который ему особенно дорог(леса у его дачи, речки,озера, Финского залива). Вот тогда сдвинется с мертвой точки все то о чем тут так красочно пишут.

А люди сегодня в большинстве своем считают-что раз все схвачено и денег вбухано -то и рыпаться бесполезно. Пущал дальше так и будет, авось на мой век хватит и других мест.

Использование административного ресурса(всей тоой массы различных надзорных органов и чиновников)-есть один из способов борьбы.
Привлечение средств СМИ -еще способ.
Направление писем в администрацию президента РФ или в Правительство РФ-еще способ.

Знание законов и грамотное их применение - еще способ.


Да "Морской фасад" грандиозная стройка. Глупо надеяться что ее могут закрыть.

Но вот привлечь к ответсвенности строителей, организовать проверки,, донести до населения информацию о последствиях стройки для Финского залива.
Потребовать,чтобы усилили природоохранные мероприятия при производстве строительных работ - это реально и за это стоит попробовать поработать.


Сегодня построены нефтяные терминалы в Приморске Высоцке Ломоносове, строится огромный Лужский порт. Эти объекты не остановить-это вклад в экономическую независимость России. Раньше вся нефть шла через порты Финляндии и Эстонии. Теперь мы сами решаем куда сколько нефти(а сейчас делается упор уже не на сырую нефть, а на продукты переработки) мы отправляем.

Финляндии и Эстонии показан(простите за выражение)-длинный хер!

К сожалению данные терминалы ухудшают экологию, но в соответствии с законами РФ об охране окр среды - оснащаются такие терминалы в соответствии с самыми современными требованиями. Есть специальные дежурные аварийно-спасательные отряды-постоянно дежурящие на берегу на случай аварий и разливов нефтепродуктов(чего кстати нет в хваленой Западной Европе, где на этом реально экономят).

Короче,надо что то делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждый начнет бороться за чистоту того кусочка природы который ему особенно дорог


С этим я согласен. И так же убираю место стоянки, где разбиваю лагерь. Как от своего мусора, так и от чужого. разводишь костёр - почему не сжечь мусор? Времени занимает не много, а вреда не сильно много для экологии...
Пойманую рыбу отпускаю на малых речках, если у неё есть хорошие шансы выжить. Беру только сьедобного размера судака на крупных водоёмах.
Но борьбу с бюрократическим аппаратом считаю, повторюсь, борьбой с ветряными мельницами.

Местным жителям, в частности жителям деревни Воцко, следовало бы не с воодушевлением включаться в борьбу и уверовать в собственные силы, а убрать огромную помойку на берегу реки. Именно локальную, с любовью организованную зловонную груду дерьма обьёмом в несколько десятков камазов... с которой стекают химикаты и падает мусор в реку.
На худой конец её сжечь.
Для начала...

Перестройку общества нужно начинать с себя и со своего окружения. Тогда это будет снежным комом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я так понимаю, что основным источником замутнения на Ф.з. являются дно-углубительные работы. Каковы в дальнейшем перспективы и планы по подобным работам? Ведь кажется новый порт с глубоким фарватером уже в этом сезоне должны быть запущены в эксплуатацию (?). Насыпные работы скорее всего не будут вызывать подобных последствий... Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky,

когда мы делали письма про Кременку подписи помог собирать Kuва
Подписи местных жителей собрали в дер.Оерешно.



Сжигать мусор в кострах категорически нельзя,хотя для всех это самый простой способ убрать за собой место ловли. При сгорании пластика, пластмасс, ПВХ в результате окисления пластификаторов в окружающую среду выделяются диоксины.фураны.бензапирен. Эти вещества являются очень сильными канцерогенными токсинами. Могут вызывать при контакте с организмом человека развитие злокчественных опухолей, снижение эммунитета,угнетения роста и развития клеток, мутагенный эффект.
Очень устойчивы. Не разлагаются окружающей средой. Тоесть в эпицентре и вокруг кострища вся почва будет заражена диоксинами. При этом они легко включаются в круговорот живого вещества. Могут накапливаться в почве,грибах,растениях.передаваться по пищевой цепи(трава-корова-молоко),(фитопланктон,ручейник-мелкая рыба-крупная рыба).
Также диоксины, фураны.бензапирен способны постепенно откладываясь в тканях и внутренних органах человека-длительно накапливаться в человеке,вызывая постепенное отравление,обострение аллергий, обострение хронических заболеваний.
Особенно опасны для детского организма. У детей механизм вывода из организма токсинов работает на так как у взрослых,плюс организм быстро растет и обмен веществ ускорен. Дети более восприимчивы к диоксинам, их организм меннее защищен,чем у взрослых.

весь пластиковый мусор,особенно ПВХ необходимо забирать с собой и выбрасывать в контейнер.
Кстати в мире проблема утилизации таких отходов так и не решена. в лучшем случае их соберут в одном месте на свалке. Меж тем в ллюбом магазине на ваш выбор 300 сортов виниловых обоев, 50 сортов вагонки ПВХ, пластиковые окна, стеновые панели ,ламинаты и т.д. Есть над чем задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я так понимаю, что основным источником замутнения на Ф.з. являются дно-углубительные работы. Каковы в дальнейшем перспективы и планы по подобным работам? Ведь кажется новый порт с глубоким фарватером уже в этом сезоне должны быть запущены в эксплуатацию (?). Насыпные работы скорее всего не будут вызывать подобных последствий... Или я ошибаюсь?


в любом случае должна быть экологическая экспертиза проекта, хотел бы я посмотреть в глаза тем специалистам, которые делали такую экспертизу для "моского фасада"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
шоб я знал :eek:
Я никакого отношения к фасаду не имею...
Но точно знаю, что людей там подгоняют со страшной силой.
А планы - если всё сделают, что хотят - получим из города и окрестностей помесь Детройта с Роттердамом...


весь пластиковый мусор,особенно ПВХ необходимо забирать с собой и выбрасывать в контейнер.


Который потом сожгут на одной из городских свалок. Довелось вести машину в клубах ядовитого дыма на дороге Ульяновка-Кировск(военная обьездная) в прошлом году.
Повторюсь - таскать через леса мешки с мусором не слишком удобно. На некоторых стоянках количество хлама превышает все разумные пределы.
Ессно, если рядом запаркована машина - это кидаешь в багажник.

Если лень кидать в машину или проблематично до неё нести - лучше сжечь, чем оставлять горы мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo, да должны быть еще работы около Ломоносова - углубление фарватера, а где гарантии того, что половину Маркизовой лужи не додумаются засыпать в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжигать мусор в кострах категорически нельзя


Вот тут не согласен. Если в Европе это действительно не надо делать, то у нас это лучше сделать. Так как пластик, довезенный до города и выкинутый в помойку, потом будет валяться около дороги в большоооой кучке. Если у меня есть возможность что то сжечь - сжигаю. Что не горит - с собой забираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается концерогенов и всякой мути, которая выделяется, то тут я подхожу с точки зрения того, что от одной моей машины за выхи столько всего выделится, что мне год надо пластиком костры топить... Организмы у нас и так отравлены, так пусть хоть глаз радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...