Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

давеча с Аксом наблюдали как рыбнадзор ставит сети на СБЛО



Дык они исключительно в надзорных целях, что бы видеть за кем назирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжих брэков с аппаратами пару раз находили ниже по течению - уже поклёванных птицами, после чего они там больше не наблюдаются в отличие от рыбов... .



Кто не наблюдается - птицы? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый А как дела с обращением по Заливу? Близится осень, работы скоро прекратяться? Успели ли сдать обращение и куда? Не хочется в следующем году повторения.
Сегодня гринписовцы сдали в прокуратуру результаты анализа сбросов по Охте.С 100-кратным превышением ПДК по нефтепродуктам. Думаю, что по заливу тоже неплохо было бы сделать анализы, пока работы не прекратились. Помнится Циклодол обещался подробности по организации и цене экспертизы разузнать и куда-то пропал. Кто-нибудь с ним общается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo, земляки Вашего приятеля белены объелись или от рождения с головой нелады? Вы, на всякий случай, держитесь от него подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил голавля на Ояти. Изловил сетей. Хотел порезать. Местные знакомые охотники сказали - нельзя. Могут подстрелить. Аборигены или рыбнадзор - они сети ставят рядом. Как жить? Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popsax. Умом Россию не понять. Но ничего, пообживёшься, пооботрёшься и многое станет понятно. Когда дело касается личной наживы за счёт природных богатств ( не только рыбных) никакие кодексы и моральные законы не работают. Главный принцип: греби пока есть возможность. Сейчас такое время, если есть возможность украсть и не украдёшь, так тебя ещё за дурака посчитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Шляпа
Имеют место случаи, когда любители электрической рыбалки сами становились жертвами своего мастерства. Лет так с 20 назад таким образом погиб от поражения эл. током на воде один мой знакомый с работы. Также слышал про подобные истории.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа
то что говорит Karlo, - возможно. К щастью, есть ещё такие места (слышал про Кольский) где местные гоняют электриков. Да и в Лен. области много где местные их гоняют. Да и электрики, как правило - гастролеры.
popsax
На Ояти - есть такое. Сети лучше не трогать. Запросто можно услышать последний звук в своей жизни - выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб, про Финский залив

письма сделали, подписи собрали.
Сейчас печатаем фотографии.
К сожалению нет ни одной реальной фотографии с погибшей рыбой.

Кстати просьба, у кого есть фотки грязной воды и спутниковые фоторгафии Финского залива-выложите здесь на сайте. Мы бы отобрали лучшие и добавили к письмам.

К сожалению оперативно сработать не удалось. Работы основной очень много.
Уже конец августа, а письма реально завезем в приемные на следующей неделе.

Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popsax

Захочешь на Ояти сеть порезать - бери взвод ОМОНа из другой области, а то в этих же сетях тебя и найдут. Особенно, если ментовскую сеть порежешь, или рыбнадзоровскую :(
И в Выборгском заливе будь поосторожнее - все брэки при оружии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo, добрый день
Вы размещали здесь на сайте хорошие спутниковые снимки Невской губы.

Я просто не умею пока работать с этой системой(сайт где выложены спутниковые снимки). Не могли бы вы прислать мне эти фотографии по электронной почте.
Просто беру фотки тут из сайта, а у них очень низкое разрешение, получается размазанно.

Может кто еще поможет сделать качественные спутниковые снимки Фиснкого залива. Надо для писем про загрязнение Финского залива

Мой электронный адрес: Kapustin76@mail.ru
Мой телефон 920-70-85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Пятнистый

Не вопрос. Вечером закину.

(...) И в Выборгском заливе будь поосторожнее - все брэки при оружии.



Да, подтверждаю. Там народу на этой почве много погибло. Помню одного человека вообще очень долгое время не могли найти. Потом оказалось, что он на дне залива с собственным лодочным мотором на шее. Рыб/инспектору вообще в зад королевского ерша запихали... . Ребята с пос. Советский шутить не любят. Там нужно действовать только с амоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не умею пока работать с этой системой(сайт где выложены спутниковые снимки). Не могли бы вы прислать мне эти фотографии по электронной почте.
Просто беру фотки тут из сайта, а у них очень низкое разрешение, получается размазанно.



Снимки отправил Вам. Ссылку на всю фото историю нашего участка
от AERONET_Toravere Subsets дублирую тут. Собственно все печальные развития событий там на лицо.

http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...5&altdates

зы//

(...) Президент управляющей компании назвал также тех, кто будет вести экологический мониторинг в ходе реализации проекта: это Балтийская специальная морская инспекция Минприроды, управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу и области. А среди организаций, претендовавших на осуществление экологического контроля непосредственно во время углубления дна залива, был проведен конкурс, победила в котором аудиторская компания «Конто».(...)
http://www.rosbalt.ru/2005/10/05/229198.html


:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA, гонять это одно, а кончать это совсем другое. Вот о чём я. Убивать людей за рыбу, неважно бреки они или рыбнадзор, выше моего понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
Мне странновато читать письмена подобного содержания и видеть фото их автора,скажем так,средних лет. Быть может,у больших мальчишек,из соседней песочницы,фраза "я слов на ветер не кидаю" и вызвала бы священный трепет,но у меня,седого не только на голове,она вызывает только зевоту. У Вас в ассортименте нет ли чего-нибудь для взрослых? "Пенхауз" не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SergeyF
Извините друзья, каюсь, хрень написал будучи под пивом. Сам не понял, что хотел сказать.
Однако совсем печальная тема у нас тут получилась.

Зы/ а на самом деле уже пятый десяток накручиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год рыбачу на бурной. Скоро начнет подниматся лосось, не хотелось бы попасть в нехорошее положение;-(. Можно ли ловить на 2 километра ниже порога на донки, налима, леща и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила почитал, так вроде там вообще рыбалка запрещена. И в устье на растоянии 1 км в обе стороны и в глубину. Одноко ловят все кому не лень. Или я чего напутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://47news.ru/1/28478/ - все как-то не удается подтащить экологов поближе к берегу залива :thumbdown: , Все их тянет в сторону / НАЛЕВО :tongue: /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Ну да, малому кораблю аналогичное плавание. Вот р. Охта с Муринским ручьём и т.п. - то для них в самый раз, а наш зверь им просто не позубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo, да , как-то плохо готовятся наши :thumbdown: депутаты к выборам в думу и к выборам гаранта. Или их в Константиновском к воде близко не подпускают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Рыбовод
Листая архивы этой ветки форума , я нашёл ваш пост об озере Гусиное ( Гусинка). Я бывал на этом и многих других озерах Приозерского р-на , которые подвергались чистке под пелядь и тд.
Многие из них , по словам местных жителей , до травли славились количеством , размерами и разнообразием рыбы ( например Заветное и Шушинское) . Сейчас это обычные озёра с непримечательным количеством и размером рыбы.
Если я не ошибаюсь Вы хорошо знакомы с этой историей.
Подскажите, пожалуйста , кто был автором этого проекта?
Какую дрянь использовали для травли " сорной" рыбы ?
Почему эти озера так медленно восстанавливаются ? Ведь условия обитания остались прежними , а размер и количество рыбы остаются мизерными , по сравнению с прошлым , многие годы.
Если у вас есть какая-то информация , поделитесь.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
Тема, которую Вы затронули, слишком обширная и уже поднималась здесь на форуме (за давностью не помню, но, возможно, что в Маленьких рыболовных вопросах). Если Вас не затруднит, посмотрите архивы за май 2004 г. Там, вероятно, Вы найдете ответы на большинство поставленных вопросов. Если, что-то останется не понятно, пишите на мой ящик: kortar@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Письма про загрязнение Финского залива этим летом от намывных работ с фотографиями и спутниковыми снимками развезли по приемным гос. надзорных природоохранных учреждений 27-28 августа. Часть писем отправлена почтой.
Еще одно письмо уйдет в Москву в МПР.

Спасибо всем,кто принял участие в акции. Спасибо за фотографии.
Возможно что нибудь получится. А что прибавится головной боли у строителей - я уверен. Всем удачи на рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Спасиб за заботы! Думаю, подобные акции надо проводить регулярно, заранее объявляя места, где можно подписать подписные листы.
Для следующей акции неплохая тема - самостийный захват берегов водоёмов и перекрытие подъездных дорог. Фотографий понаделать не трудно, хот в Сестрорецком разливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
А у меня тот ответ так и остался единственным :(

Поправка - Природоохранная прокуратура тоже переслала мое письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь вопрос может не по теме.Допустим Я, как физическое лицо,захотел зарыбить некий водоём рыбой! Где Я могу купить малька различных рыб? Естьли вообще такое у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим Я, как физическое лицо,захотел зарыбить некий водоём рыбой! Где Я могу купить малька различных рыб? Естьли вообще такое у нас?



Ну мальков можно купть, канечна можно. А вот несанкционированное зарыбление карается по всей строгости закона. Что бы зарыбыть какой-либо водоем нужно составить проект, провести исследование, обоснование, согласование. Всем этим занимаются специально обученные люди в специальном НИИ.

Другое дело, если ты карасей в пруд на даче запустить хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Большой Шурик прав, геморное дело, и затратное. Из известных хозяйств, планомерно торгующих "посадочным" материалом - Ропшинское хозяйство.Они продают для зарыбления несколько видов карпа, форель и сига. Проектные работы , если это не пруд на даче , может выполнить Институт озерного и речного хозяйства. Подробнее можно обратиться к Рыбоводу, часто присутствующему на форуме, он там (в НИОРХе) работает, и может подробно проконсультировать.
А шртаф за незаконное зарыбление действительно очень суровый, и самое обидное, что найдут "благодетеля", это не пяток ротанов втихаря в пруд выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик кнб
Не ужели так серьёзно? Не вижу в зарыблении криминала.
У нас речка есть,так местные мужики ловили на заливе рыбу ,а потом в речку выпускали,т.к. в ней кроме ротанов и карасей ни чего не водилось,а теперь разная рыба разплодилась,люди сидят и ловят на удочку,когда погода плохая не надо на залив ходить ,и рядом с домом. В чём тут преступление? Тех кто пластиковые бутылки ,пакетики,и прочий мусор в реку кидают их тоже штрафуют?
И наверное даже ищут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели так серьёзно? Не вижу в зарыблении криминала.




я некоторое время назад поднимал литературу по ротану - так вот некоторые исследователи считали, что его путешествие по России началось с пары-тройки рыбок, выпущенных (упущенных) московским аквариумистом в подмосковный водоем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123,
по поводу писем про Оредеж.

к сожалению ждать оперативной работы от наших чиновников - дело бесполезное. Возможно надо будет еще раз в этом году повторить письма.
Хотя я всетаки уверен польза будет.

У меня остались копии писем с входящими номерами, кроме письма в НЛБВУ-его пришлось почтой отправлять(в приемную у них не пускаю, вся корреспонденция идет через почтовый ящик).
При встрече готов тебе все отдать.

В общем будем ждать и надеятся.
Удачи на рыбалке и по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...