Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

dima812
как раз сейчас все желающие заказывают рации, которые и будут обеспечивать нам связь. если интересует - читай здесь
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=50#last

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
какой 1:0???
ты даже на поле ещё не вышел!!
ты пока кроме чесания языком ничего собственно и не сделал)))
так что тебе техническое поражение :biggrin:

1) про интерактивную карту.
Эта идея обсуждалась нами и предлагалась РН ещё год назад, когда мы обращения к губернаторам писали. Идея не нашла поддержки, Единственное, кому такие данные могли бы понадобиться - это научный институт. О чем я и написал ниже.
Если вы возьмётесь и продвинете эту идею, проведете переговоры с инспекцией и наукой, и ваши данные РЕАЛЬНО, а не тут в разговорах будут приносить пользу, то я и вся наша инициативная группа будем только рады такой помощи. Посему у меня к тебе предложение - возьмитесь и воплотите свои слова в ДЕЛО!! и будет вам почет и уважуха...

2) наклонить инспекцию и заставить её делать то, что нужно вам а не то, что запланировано у них вы не сможете. Не советую даже и пробовать. РН - ведомство федеральное и не подчиняется даже местным властям. Отсюда кстати много их бед и проблемм, так как даже ваш "подарошный" мотор они не могут взять на баланс.

а моя агрессивная позиция не к вам относится а к вашим вот таким непонятным и оскорбительным выражениям:

зарабатываем дешёвый авторитет


Ваши сеточки в тайных местах стоят


адекватная альтернатива похмельным рыбакам, сопровождающим инспекцию



пока вы так выражаетесь о работе многих других людей НЕ СДЕЛАВ повторюсь ничего, я буду вас считать человеком недалеким, не отвечающим за свои слова и просто злобствующим болтуном.
А с такими людьми ни я, ни другие ребята из нашей группы дел иметь не хотят и не будут.

Надеюсь я ясно выражаю свою линию?

зы: Алан на 50 км - долго смиялсо))))) ты ещё и дилетант к тому же.... тока без обид)) ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз призываю всех дискутирующих здесь, если у вас есть желание и возможность сделать что либо конкретное, то делайте.
Я лично и как член СК ПКР помогу лююой здравой идее.
Пустая же болтовня и хаянье инспекторов никакого конструктива не добавят и уж тем более не сделают наши водоёмы чище...

Кто желает просоединиться к нашей инициативной группе и поучаствовать в рейдах или каких либо других акциях - милости просим! Мы всем рады!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прения по поводу антибрэков закончил.
Захотите присоединиться или ещё как помочь - будем рады!
Предпочитаете дальше флудить - ваше дело, но это не ко мне.
У кого будут реальные предложения - пишите в почту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.П.Чехов "Ионыч"
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Опыт научил его мало-помалу, что пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже не глупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем-нибудь несъедобном, например, о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти.
... ... ...
При всем том обыватели не делали ничего, решительно ничего, и не интересовались ничем, и никак нельзя было придумать, о чем говорить с ними.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа
Эффект от антибрэков не нулевой. Он канкретно отрицательный. Помогаем прикрывать задницу взяточникам и бездельникам.Это иллюзия и самоуспокоение,что помощь от разового снятия 2км сетей на что-то повлияет. Это надо делать системно и каждодневно,а это работа,которую РН делает только рейдами для галочки.Вот устроить свой рейд с ТВ и показать результаты их рейда,чтоб победных реляций не было,былоб в сто раз эффективней. А так опять детсад. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, подумал, согласен. Cерёжка Ольховая, вот ведь как получается, стоит только высказать мнение отличающееся от мнения обывателя, как он ( она) тут-же тебя и обхамит. Прав Антон Павлович. Одно слово- гений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, парни, вы всё передернули. Можно иметь мнение, но нельзя иметь людей, которые всё таки уничтожили N-ое количество сетей и сделали благое дело. Спасибо им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Найду сцылку на эту модель Алана, кину. Я и не говорю, что профи в радиоэлектронике. Что про них прочитал, то и говорю...
Предложил мотор - инспекции он не нужен :)
Ну координаты мереж скину - их то хоть достанете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
найди инспектора в своем районе, поговори с ним, может и получится мотор пристроить... и уверен будешь, что для дела. Официально точно никак... слишком много бюракратических препонов в этой структуре. а так - "я предложил, инспекции не нужен..." - это а5же слова...
сам сделай))

про мережи... а5же надо найти инспектора этого района и передать ему координаты, если ему пох или он "замазан" то можно их передать начальнику этого района с заявлением от тебя со товарищи. На заявление они обязаны отреагировать, тут бюрократия на нашей стороне.

про рации...не надо мне ссылок, я их все и так знаю, можешь просто модель сказать)) но на 50 км ни одна носимая рация не работает, тем более по пересеченке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол, снимут обязательно если маршрут совпадёт конечно. А вообще в ходе нашей светской беседы узнал много нового и сделал какие-то выводы для себя. Во-первых, РН дело тёмное, если не сказать мутное, и изучению наукой не подлежит. Мотор взять не могут, координаты мест преступлений тоже как-то не особо интересуют их. Во-вторых, разовые набеги чем-то сродни лечению больного чахоткой анальгином. И доктор премию получил и пациент помер. Все довольны при этом. В-третьих, все кто думамает так-же- паразиты, лодыри и бездельники, нигде не работающие и имеющие уйму свободного времени, которое они тратят исключительно на злопыхательство в адрес РН и их помощников. И четвётое, самое главное. Если долго биться в стену лбом со временем лоб привратится в лом. Лоб свой имею ввиду прежде всех прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера (08.06.07).
Река Грязновка ниже моста на шоссе Скандинавия. Вся вода в реке цвета кофе с молоком, за несколько сот метров от нее пахнет канализацией.
Река Сестра ниже моста на старом Выборгском шоссе (там, где река ближе всего подходит к шоссе "Симагино-Репино"). На берегу реки большая несанкционированная свалка мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Мироном. А вообще люблю людей которые реально делают дело (и при этом кстати ни кому не вредя), а не разводят пустую болтовню на сайте...
Модераторам, я считаю что сайт должен вести политику поддержки антибрека и его участников и отсеивать сообщения особо агресивных гонителей сей акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из рыболовов знает почему на экологической карте Ладоги указана как зона загрязнения устье р.Бурная, ни нашёл пока в инете ничего негативного связанного с этим районом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль
Сайт никому ничего не должен. Это во-первых, а во-вторых, никто не является гонителем акции. Есть мнения в её бесполезности, но это оспариваемо. Причём, чем больше спорим, тем больше пиарим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
С инспектором того района я за руку здороваюсь в неофициальной обстановке. На воде штрафует только если "в усилении" кто-то.
Нептун ему на фиг не нужен - служебный Мерк и пол-сарая конфиската, в том числе и "вечного".
Он знает, кто и где ставит мережи, но....
Насчёт того, "кто ничего не делает". Я, лично, посредством длительного и планомерного промывания мозгов, проапгрейдил (Гыыы! Даже самому смешно, что о такой хрени говорю :) :) ) двух знакомых рыбаков с лэвэла "сетки возьму, чтобы без рыбы не остаться" до уровня "сетки для тех, кто рыбу ловить не умеет"...
Во! Теперь и я похвасталсо! Фсем апладиравать и восхищаЦЦо:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Хочу выйти на лодке с мотором в бухту Петрокрепость, половить щуку в траве и на банках.
Подскажите, кто был там в этом году, как ГИМС в тех краях настроен?
Штрафует всех без разбору, кто под мотором, от фарватера дальше 10 метров отошол? Или дают поплавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис

Спасибо, судака буду отпускать 400 гривен, (по курсу 400*51,5=2200руб.) многовато будет, лучше на обратном пути в магазин за свежей семгой заеду, жену удивлю.
А где расценки (штрафы) ГИМС и рыбнадзора посмотреть можно подскажете кто-нибудь?
Желательно не в гривна, юанях, тэньге или тугриках а в деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIGORA
400рублей! Я не думал, что ты по курсу будешь считать. :biggrin: Расценки возможно есть у Лисневского или у КНБ. Я их видел у инспекторов, но мне как-то не к чему. Я либо не нарушаю, либо ловлю вдали от надзора. ;) Не запрещёнными средствами естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валер, ХЗ, но документ который у инспекторов, выглядет иначе, и по моему от этого года.
Макс Перов, подтверди, ты ж его подробно изучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Даже и не знаю что сказать...
Надо Лиса понапрягать, или КНБ. Они дотошные, наверняка новые документы видели. Я только знаю, что Перов их изучал, и КНБ в руках держал. И эти документы мы брали у экологической полиции. Но рыбнадзор разбирался с нарушителями именно по новым расценкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль, а что мелочиться, может тех, кто мыслит иначе сразу в тюрьму или объявить сумашедшими? Исторический опыт имеется богатейший не так ли? Я , к примеру, буду признателен Вам лично, если Вы приведёте хоть пару весомых доводов в пользу таких рейдов, в лияющих сколько- нибудь серьёзно на ситуацию. С уважением к Вам и к Вашему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа
И иже...
Ну неужели непонятно?
Для того, чтобы задавать такие вопросы, нужен хотябы один ответ: Что Я лично сделал, в борьбе с браконьерством? Ты эту ветку почитай, со дня ее основания. Предложений (на словах) - тысячи. Реализаций предложений, предлагающими - 0. Хочешь, я тебе сгенерю 100-200 идей, "как нам обустроить Россию"?
Только, пока получила продолжение и реализацию идея "Антибреков". Пускай малая часть, но реализованая. Если просто генерить идеи, много времени и сил не надо. Сиди себе за компом и генери. Смысл? Высказать в очередной раз: "Ох, как я ненавижу бреков! Потому писал, пишу и буду писать в этой конфе"?
Слов - много. Дела - мало.
Вопрос: Зачем писать о своей позиции, если она на уровне плинтуса? Мыслей сгенерил многа, участия в реализации своих мыслей не принял, результат генерации - 0.

ПыСы
Ничего личного, просто, хочу понять смысл такой реакции на "Антибрек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Рыболовы!!!
У меня складывается впечатление, что вы скоро на этой теме друг другу глотки перегрызете. :mad:
Я считаю, что участвовать/одобрять/разделять все эти акции - это личное дело каждого. Если люди хотят что-то сделать, они пытаются это сделать. Получается или нет и с каким результатом это уже совсем другой вопрос. Лично я, была бы возможность, тоже поучаствовал бы.
И пускай это 5-7-10-... сетей, и пускай это довольно редкие рейды, НО
1. этих сетей нету
2. акция все-таки не единичная

Можно сколько угодно чесать языками и зубоскалить, что результата нету и т.д.
Но люди пытались что-то РЕАЛЬНО сделать!!! :thumbup:
И сделали, пускай не много, но все же.
Так что, мой им "респект и уважуха"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val, согласен с Вами, что учить других жизни дело неблагодарное и именно поэтому я никаких предложений и идей не предлагал и не планировал даже. Если Вы думаете, что я ничего не сделал и не делаю ничего в борьбе с браконьерством, даже ничего обо мне не зная, то пусть так и будет. Бреков я не нелюблю не ненавижу. Прошу понять правильно. Это как комары, которых можно ненавидеть, однако всё равно они будут и веточкой их не перебьёшь. Вот коротко и суть моего мнения о антибреках. Федор Я, хочу заверить Вас лично и всех собравшихся, что я находясь в здравом уме и в твёрдой памяти, глотку грызть никому отнюдь не собираюсь, более того уважаю мнение любого оппонента. Готов в трудной ситуации протянуть руку помощи на любом водоёме нашей необьятной Родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа За руку помощи в трудной ситуации спасибо. Взаимно.
По поводу "перегрызть глотку", это образно. В каннибализме никого не подозреваю и не обвиняю ;)

Просто, если не полениться и просмотреть весь топик, то добрая его часть, это споры об антибрэках, пока кстати ни к чему не приведшие (споры).

Я с Вами полностью согласен, что Антибрэки похожи на веточку, но если их будет много?? Может получиться некислая метла. Которой брэков если не вымести, то припугнуть можно конкретно. :cool:
ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Я, да я не с кем и не думал спорить, просто сказал своё мнение так и не изменил. Прошу тех, кто думает иначе простить меня, если это в человеческих силах. Шквала аплодисментов я и не ожидал вобщем-то, так что хочу Вас поблагодарить просто за спокойную человеческую речь. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году, в новгородской области, на оз. селигер, во время нереста, над озером и реками несколько дней летал вертолет, в это время по воде ходил моторный катер, а, по дорогам ездило 2-а экипажа инспекторов охот и рыб охраны. картина порадовала. жаль, что это делается только в валдайском национальном парке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Да где там - "подробно изучал"! Разве официальный документ так почитаешь - рядом оживленный разговор идет, в котором сам активно принимаешь участие, да еще в процессе обеда :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.spbnovostroyka.ru/depart/primorsk.php
По данным Управления по охране окружающей среды при Администрации Санкт-Петербурга, практически вся территория Черной речки имеет степень загрязнения тяжелыми металлами от "опасной" до "чрезвычайно опасной". Наиболее опасное загрязнение ("чрезвычайно опасное") обнаружено в кварталах, примыкающих к месту впадения Черной речки в Большую Невку.
По степени загрязненности почвы самым неблагополучным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergsp
А Новгородцы - вообще молодцы! Я уже писал - когда они на Волхове, брэки сети не ставят: просто невыгодно. Утром пять-шесть поставили, в 8.00 новгородцы проехали - сети в минусе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу были на оз.Подгорном. 30% подлещика (размер с ладонь) с какой-то гадостью вроде ленточных бело-желтых червей. Подскажите, где про рыбьих паразитов почитать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeS
Если лень искать здесь, то посмотрите по этому адресу:
http://www.fishinginfo.ru:8081...-default-3
О.Н. Юнчис - один из лучших спецов по болезням рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не видел - отец рассказывал, в устье Волхова на днях наблюдал катер, размером на на пол-лимона баксов, который тащил за собой трал. Мне поверилось с трудом, однако, батя сказал, что видел близко - на корме ни одного удилища, на уровне воды, от кормы мощный трос, а метрах в 30 два ряда поплавков, с одним заключительным по середине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Еще одно свидетельство в пользу мнения, что браконьерство вызвано отмороженной башкой, а не пустотой карманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...