Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

По поводу -"С одной стороны антибреки как мёртвому припарки"!
Воскресенье, понедельник был на Выборгском заливе. Обычно в это время года как минимум две три сетки снимал либо резал. В этот раз только одну и больше не видел. Все таки даже разговоры о проблеме на форуме дают эффект!!!!!!!

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhalex, я рад за Выб. залив хоть, честно говоря, не улавливаю связи разговоров с ситуацией по кол-ву сетей. Сам я сети не трогаю никогда. Поясню почему. Есть у меня знакомый-брек, так у него жена библиотекарь с соответствующей зарплатой и детей двое. И вот пёс его знает, сниму я, допустим, сеть у такого, буду считать, что сделал хорошее дело, а на самом деле, как мне внутри что-то подсказывает, окажусь сам далеко не в шоколаде. Не знаю, может я и не прав или житейские ориентиры у меня не правильные какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevskyАнтибрэк - дело нужное и архиважное. Но почему у движения нет мощного названия? Например, ПЛЫВУЩИЕ ВМЕСТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Господа.
У нас тут с коллегами возник вопрос,все конечно рыбаки честные ;) ,но вот скажите нам пожалуйста на каком основании простой плывущий рыбак на ПВХашке или катере может снять чужие сети? про воблеры понятно что зацепил и отцепил свой воблер ,предварительно порезав сеть нах., а вот чтобы снять чужую сеть? кто ему разрешил? и имеет ли он вообще право на это? понятно что сеть поставлена людьми ловящих рыбу сетями(местными) или приезжими ,но трогать чужое я б не стал ,единственное что можно слить координаты соответствующим органам ,где находится данная сеть.Просто тут все в один голос утверждаю что занимаются снятием сетей спокойно без последствий,но это в редких случаях,мы один раз попытались около Рябкова снять сеточку, как вдруг из дристы прозвучало бах-бах, притом не с гладкова, а с нарезняка,как оказалось всё под контролем у ребят,как потом оказалось знакомые , я говорю так вы менты на вас протокол хрен выпишешь,они ответили что просто отдыхали , а стрельбу производили не по вам, а просто в воздух с разрешением более 200 метров от нас. пункта.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал.......

Кто-то там уже "пацталом".... Но чтож ожидать? Это обычное состояние некоторых товарищей.... поэтому у многих уважение к ним постепенно падает... испаряется.... вобщем осталося им трындеть и мирдверьмячить.... на иное не способны ибо пацталом.
Жалею искренне, это тяжелая ноша :)

Участвуем мы в придурошном рейде, ибо мы в погоне за популярностью близкой к тем, кто умудрен опытом и уже не участвует! ДА, да... Мы хотим стать такими же уважаемыми и мудрыми "придурками" как некоторые... :cool: но все как-то не дотягиваем. Обидно.... вот и стараемся изо-всех сил причислить себя к вашему лику.
Обещаю! Мы всегда будем стремиться к вашему успеху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking

Не люблю преходить на личности, но Viking - неуважуха. В Н. создал респект адекватного человека... а тут будто муравей кусил...
Просто неуважуха без эмоций! Не ожидал от Вас... видать переоценил достоинства... Ну чтож, бывает я еще молод, могу ошибаться в людях :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюша
Когда человек шумит всех громче, что он чуть ли не подвиг совершает, пресекая противоправные действия нарушителей и через одно сообщение пишет, что сам нарушает эти правила, отмазываясь тем, что говнопрос, заплачу штраф и я чистенький - вот тут вот на мой взгляд полная неуважуха.
И никто не писал, что рейд ваш "придурошный"/с/ Приведи ссылку, где это написано. Если бы вы написали нормальный отчёт, как это сделал кнб, почему-то только сегодня, а не отчёт в НсВ с приложением фоток в Пообщаемся, вообще бы вопросов не было.
На основании этих двух источников информации у народа сложилось мнение соответствующее.
И главное, не надо себе нимб рисовать, в ПКРе 400 членов, а на антибрек сподвиглось 1% из них + дамы с рапалы и ещё ребята со стороны. Вот над этим задумайся и подумай, как лучше ПиАрить акции. Однозначно не так, как это сделали сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

ВО! Теперь вижу действительно грамотное осуждение и анализ ошибок!
Таким языком оно понятно!
- пиар слабоват.
- отчета не читал, но отчет формы кнб думаю вернее будет.
- а то, что в Члены народу просто насували, это верно.... и я с этим не согласен был..... отсюда и процент...

Ссылку? Лихко! Но не буду. это не твои слова. Аффтары найдуцца.... Чуть погодя! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся бадяга, по-моему, тока из-за того, что 90 процентов здесь присутствующих прекрасно помнит свои эмоции, когда хоть раз да вынимали кем-то брошенные китайки со сгнившей рыбой или матерясь и режа пальцы об шнур поднимали свой четырехсотрублевый воблер, зацепившийся где-то в глубине за поставленную на десятикилограммовые якоря сетку или, тихо, не шлепая веслами, вплывали в свой любимый жабовник на рассвете в предвкушении первого заброса и буруна от травы и видели перегородившую всю заводь прямую дорожку повторяющихся через полметра сереньких поплавков на поверхности, и понимает, что сети - это плохо (причем, именно в этом аспекте!, а не в аспекте сохранения рыбных запасов: нормальный рыбак с опытом и удачей запросто переловит любого сеточника), а вот кто готов ездить 60 кэмэ в час по городу и отказаться от мотора до 20 июня и ПОНИМАЕТ это правило, поднимите руку. И настоящих членов ПКР станет гораздо меньше, чем значицца в списках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Членов и так меньше, чем значицца! Вот как бы сравнять список и естество!
А вот 20 число и мотор..... не могу сказать насколько это оправдано!
Это возникло прямо сейчас.... А вот запретить к 2012-2015 году двухтактники..... с пиаром по всему Союзу России - было бы правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино. В том то и дело, что обычный рыбак на ПВХ (пелле, казанке, чем угодно), снимая чужие сети - просто становится вором, присваивающем чужое имущество. Именно поэтому в каждый наш экипаж были приданы инспектора или милиционеры, и соответственно в экипажи инспекции приданы люди от нас, которые при необходимости выступали в роли понятых.
А с законностью снятия сеток и вовсе криво до безобразия. Теоретически , человек у которого сняли сетку вправе обратиться в органы рыбнадзора и потребовать возвращения своего имущества после уплаты административного штрафа. Вот такие перекосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin :(
А вот отчет кнб мне тоже понравился.Даже есть желание поучавствовать в следующем рейде.Тем более что ко мне в машину войдут и лодка и мотор и даже все это в двух экземплярах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Я полностью согласен с вами,что по закону кроме самих стражей должны присутствовать и свидетели(понятые) для составления протоколов, всё тогда по закону,раз уж так,но вот почему сами рыбаки режут чужие сети и их снимают , на каком основании они это делают?раз уж такие все честные и справедливые то пускай тогда у человека который нарушил ПДД гонятся за ним и снимают у нево колёса,чтоб он больше так не делал, просто смех и слёзы когда читаешь я снял,я порезал,ну порезал ещё куда не шло, а вот что снял сёдня 3 сети и этим гордится? на это есть соответствующие органа,которые должны этим заниматься,а то что у нас этим занимаются не на все 100%, то это простите не наши проблемы,и то что у них зарплата 3 рубля в этом нада винить......сами знаете каво , по осени вам дам наколку где стоят мерёжи с полотном на хорошую рыбку, и за ними кстати смотрят сами инспектора,задавал вопрос что это? говорят для развода молоди ловят мамок , я им конечно поверил на 5 минут,хотя других за спининг дрючат по полной,шанс поймать там красную на спин. очень мал по сравнению с сетями,я вот катаюсь к отцу в деревню(Новгородская обл) и там действительно стоят сети,но не по 300 метров , а по 30 и с ячеёй 40, а не 25, притом сети связаны самими местными,так сказать своими руками,все в деревне дружные и друг друга знают, и даже есть зацепишь колеблом сетку, то вынешь свою железяку аккуратно, без разрывов,они этой рыбой живут,а в ближайший магазин за 15 км ходить сами понимаете как старикам сложно,поэтому там никто их за бреков не считает,по Псковской обл. где я бываю там понаглее всё,так как есть подьезды к воде,там и сети по 200 метров стоят по осени,правдо на моторах там низя,т.к. люди пьют воду из озера,это конечно радует, но по сетям там конечно больше чем у меня в глуши.
Был у нас в деревне один случай когда один сотрудник МВД,приехал к нам с Новг. обл. в деревню из соседней деревни на мотоцикле и вечером проверил сети чужие,дачники это узрели всё записали на камеру и фото,потом ему это всё предьявили,он говорит да ерунда,но мужики просто так не сдались,поехали в Хвойную и показали в отделе всё это, и честно скажу попало ему по балде немного,даже приписали ему кражу(воровство)но дело не пустили в ход,пожалели ево,хотя про сети в озёрах и никто не заикнулся что стоят.
Во такие пироги.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking

Это другое дело! Всегда пожалуйста!

Причем реализация рыбы, в случае изъятия большого колличества не тухлой и не жизнеспособной рыбы будет произведена в дома ветеранов или социальные столовые!
А туда ее надо будет еще довезти! Большая машина поможет это сделать не запачкав вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мужики, за что бьетесь? За правду...! Цитата из одного известного фильма. А правда у каждого своя.Кто-то делает дело, рапортуя при этом.Пусть не складно, но рапортуя.И имеет на это право, он ДЕЛАЛ ДЕЛО.Кто-то не приподняв пятую точку от насиженного кресла, начинает обсирать и учить.И ведь тоже имеет право, ведь он УМНЫЙ и ЗНАЮЩИЙ, а тем более ЧЛЕН. А кто-то просто зашел позубоскалить, и потрепаться на тему АНТИБРЕК. Не нужно так.Делают люди дело, пусть делают.Тем более дело благое, все это признают( ну может большинство).А не делаешь, так не мешай , по крайней мере, своими УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ. А насчет всего остального-кто из нас безгрешен."На ком нет греха, пусть первый кинет камень"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Снова о реке Кременке(приток Оредежа) Гатчинский-Лужский р-н Ленинградской области.
Этой весной появились новые сообщения о случаях сброса грязной воды в речку.
большая просьба ко всем рыбакам кто возможно будет рыбачить на Кременке или отдыхать в садоводствах в тех краях.
Если увидите факты загрязнения реки -фиксируйте эти случаи.
Дата,
время,
точное место(км или название садоводства, населенного пункта). Также очень нужны фотографии-ежели у вас собой телефон или фотик -сделайте снимки.
О всех случаях пишите в этой рубрике.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа,
уточню свою позицию...
снимаю брошенныесети, с тухлой рыбой. Режу необозначенные , браконьерские сети, перегораживающие проход рыбе. Соответственно если цепляюсь за них.
(почему тот я думаю, что ваш знакомый брекне не будет выставлять километр китайки а установит вдоль тросты метров тридцать сороковки). И у меня есть такие коллеги.
Сетка сетке рознь мо моему.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачетал… Улыбнуло…
Ща меня будут пи…ить, возможно, ногами :eek:
«Кто не с нами, тот – против нас, не настоящий рыбак, и т.д.» А вам не кажется, что каждый должен заниматься своим делом? Рыбаки – ловить рыбу (что ясно из самого названия, словарь Даля), а инспекция – бороться с нарушениями закона. Мы и так «обязаны оказывать всяческое содействие органам».
Я, например, имею крайне мало свободного времени и считаю неразумным тратить выходной день на помощь людям, которым платят за исполнение их прямых обязанностей. Интересно, как бы активисты рейдов отнеслись к предложению в личные выходные поехать куда-нибудь в Лодейное Поле помахать швабрами в местной амбулатории под предлогом «…врачам мало платят, они не справляются, уборщиц нет…». Мало платят? Ф Бабруйск! По моему, никто насильно никого на работе не держит, а не справляешься – значит, не соответствуешь занимаемой должности. На крыши, топором старый рубероид рубить. Ума не надо и 45 – 50 тыс/мес.
Неделю или две назад сделал предложение – обдумать вопрос о создании СМС – портала для GPS координат выявленных сетей. Реальная возможность повысить эффективность ваших же рейдов – очень много народу найдётся, который по тем или иным причинам не участвует в акциях, однако оказался в нужное время в нужном месте. А уж стоимость СМСки можно признать ничтожной величиной. К тому же, будет появляться статистика.
А насчёт настоящий – не настоящий, не всё так пасмурно. Мне кажется, что если к любому нормальному рыбаку подъедет инспекция и вежливо попросит о содействии – отказа не будет. Да и стукануть о поставленной сетке или мереже приятно – вдруг да и подосрал соседу :biggrin: :biggrin:
Как, например, та же инспекция может достать сомовьи мережи (блин, в них на Жигулях заехать можно), которые стоят без поплавков в ямах посреди фарватера, на сильной течке, на 16 метровой глубине и проверяются раз в неделю?
Заявление писать – не поеду, времени жалко. Координаты скинуть – легко! Да и пиар какой будет: «На следующие выхи планируется рейд по изъятию пяти сомовьих мереж. Подъезд хороший, место для лагеря сухое и ровное. Дрова есть. Бонусы: лещ на поплавок, судак на донку, травянка на спиннинг. Любителям порезать сети – наличие минимум двух «китаек» в зоне прямой видимости.ЗЫ.: до лабаза ехать далеко и через пост ГИБДД. ЗЗЫ.: количество участников ограничено. Просьба записываться заранее».
Уверяю, будет лучше, чем пытаться взять народ на «мужик ты или нет». Уже давно все с горшков слезли :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол,
Жди - щас на улицу Смолячкова члены-активисты подъедут... изымать (мережи) и резать (сети)! Они там тебе по порталу-то, и по эсэмэсу заодно! О джипиэсе я молчу... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа рыб аки, не бейте Циклодола ногами. Человек дело говорит. Сами посудите, что ехать владея точной инф-цией попроще будет наверно. Ещё хочу добавить от себя, что работай я на своей работе с таким же успехом как наш рыбнадзор то меня через месяц по итогам работы к стенке поставили однозначно. Работай хорошо или меняй профессию. Доводов в защиту рыб-ра тысячи, я знаю, однако до сих пор ни одного действительно вразумительного не слышал. У желания- тысяча возможностей, у нежелания- тыяча причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол

Не, ногами не бдут! :biggrin:

Ты вот не понял.... никто никого не плющил и не попрекал...
Просто есть еятели, которых периодически вштыривает... толи от собственной несостоятельности, то ли от зависти и невозможности поехать.... то ли от чужого авторитета.....
Это их личные проблемы!

У нас все просто: поедешь - МОЛОДЦА! нет - бывает! Главное коли ничем (советом, делом, снастью) помогать не можешь или не хочешь - не осуждай, тем более грубо и резко! А некоторые так делают!

Вот ты уже готов помогать, можешь сдать координаты. Это прекрасно - ты МОЛОДЕЦ!

У каждого свои возможности!
Из малого строится большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Гыыы! Может и приезжали, тока я слился на пару часиков :biggrin: Благоразумно :tongue:
ШляпаAspirin
Так может, что-то и сообразим? Кто-нибудь разбирается в бизнесе "Пошли слово Yadebil и выиграй пересадку мозга" :) ? Может, кто из знакомых? Нипаверю, что ни у кого из рыбаков нет.
У меня есть, только человек ненадёжный :( Пообещает за 3 дня, сделает к концу года. А может вообще сказать - не барское это дело. Я у него в общих чертах спрашивал (подробно - и не понял бы. Бизнес не мой конёк), получил такую информацию - финансовые затраты минимальны, налоги никакие он не платил, деньги уходили на приобретение клипов, на ТВ, и на поддержку сервера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол

Ты вотпро сомовьи мережи или про смспортал?
В смспортале я ничем не помогу, хотя....
А вот мережи.... надо знать место, обсудить с местным инспектором... и ГУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Так одно другому не мешает. По мережам - на выхах засеку координаты, кину в личку. И ещё, как доставать. Не будете знать - не поднимите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю или две назад сделал предложение – обдумать вопрос о создании СМС – портала для GPS координат выявленных сетей. Реальная возможность повысить эффективность ваших же рейдов – очень много народу найдётся, который по тем или иным причинам не участвует в акциях, однако оказался в нужное время в нужном месте. А уж стоимость СМСки можно признать ничтожной величиной. К тому же, будет появляться статистика.




мысль интересная, я подумаю... можно идею и развить - интерактивная карта с флажками в местах сетей...
хотя не уверен в жизнеспособности, поскольку
а) отсылающему нуно набить координаты в мобиле
б) принимающему - вбить полученные координаты в ЖПС, чтоб понять где и что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
zerg

да никто по вашим координатам не поедет.. Мы сами не имеем права.
У Рыбнадзора просто нет ДжПиСи. У них на бензин денег то не всегда хватает. Да и у каждого инспектора есть свой план мероприятий и он не будет его менять получив сообщение о нарушении. Разве что маршрут совпадает с местом. Единственно для чего можно использовать такую инфу, так это для сбора статистики и подачи материалов в РН. Да и то, не голые координаты, а с храктеристиками сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
а ты посправляйся за 8-10 тыс. в месяц!
Когда каждый день на воде, когда в выходные ты на работе.
При этом не воруй, не пей, содержи свою лодку в порядке на три шыша и при этом будь настолько принцыпиален, чтоб местные не имели у тебя протекции...

Если ты такой умный, давай на сезончик в РН!
Поработай там, может ещё не так улыбнет!!

Вот горазды тут все за других думать, да ещё и советы давать,...
на компьютере то у тебя все так гладко выходит, а ты попробуй реальной жизнью пожить...

не считаешь разумным тратить свои выходные - не трать! только тогда не надо тут выступать и учить жизни тех, кто считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Я не учу жизни, а высказал мнение и выдвинул предложение...
И опять горлопанство из серии бедные - бедные инспектора, да за такие деньги...
Мне лично моей зарплаты хватает на оплату двух мобил и нескольких баков бензина. Однако на гос. службе я отрабатываю добросовестно "от и до". И не выдвигаю лозунги "как платят, так и работаем". А на жизнь зарабатываю своей специальностью в свободное от основной работы время.
А лазать по кустам за нарушителями закона я не буду: не обучен, знаете ли... Да и самоутверждаться читая лекции нарушителям в присутствии стражей закона не считаю эффективным делом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Я думаю, что вопрос не в том, какая у них зарлата.Раз пошли на это место-значит устраивает! А в том, что соответствующие органы сформировали штатное расписание таким образом, что на 1 определенный, немалый квадрат площади приходится ноль целых ......десятых одного инспектора.Да еще и оснащены они ......В результате чего и порождается критика их работы даже если они и работают добросовестно!
Может в информационных целях можно узнать, когда был сформирован нынешний количественный штат рыбоохраны?Если лет 20 назад (когда сети не продавали на каждом углу и народ боялся элементарного сообщения на работу) то суть сегодняшней ситуации может стать понятной! А понятна суть - станут понятны и методы противодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
а ты сходи в инспекцию, ну хоть районную и выскажи там в лицо инспекторам "своё мнение"...и предложение своё тоже им предложи.... может тогда у тебя хоть понимание ситуации появится.

а пока что твоё мнение как раз и есть горлопанство... причем о людях, которых ты не знаешь. Но при этом ты считаешь себя вправе и даешь советы как им жить и что делать.

зы: мы никому лекции не читаем...

самоутверждаемся?? где-то может быть и так!
мне нравится самоутверждаться делая полезное и нужное дело... этим я убеждаю себя в том, что убрал хоть и мизернную часть дерьма из водоёма, а значит и из нашей жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking
это одна только из бед...
государство отстало от жизни лет на 50...
вопрос - успеет ли оно догнацца)) пока ещё хоть что-то в этолм государстве осталось ценного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Я здесь человек новый, хотя читаю форум постоянно. Позвольте высказать свое мнение.
Так вот с моей точки зрения такие рейды очень полезны, и в борьбе с браконьерством и в борьбе с РН, одни они могут ничего и не делать, а вот когда за ними вроде как смотрит общественность то приходится им заниматся делом.
Я бы с удовольствием принял участие в таком рейде, просто думал что это не для таких смертных как я.
Кстати 2 числа сам с друзьями ловил около Синево и зацепил на спининг сетку, скажу чесно вытягивать ее в свою лодку побоялся, но как смог порвал и скомкал, понимаю это не выход, но почемуто подумалось что если я загружу ее в свою лодку и повезу закапывать на берег меня обязательно в етот момент повяжет РН.
Неплохо былоб если РН имел радиостанции а рыбаки знали частоту на которой могут сообщить о нарушении или отом что предпринимают, во избежании недразумений. А еще если договорится вобще на озерах и реках использывать какойто общий радио канал. то можно былобы в такой ситуации когото из рвыбаков позвать, ведь на водоеме наверно всегда не по одному человеку из клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Предложение из серии "... иди в ГИБДД качать права...".
Вот две ситуации:
1. Раньше, каждую осень, во время нереста была хорошая практика: Новоладожскую инспекцию отправляли в Новгород, и соответственно, наоборот. Местные брэки в тот период времени сети практически не ставили, а на моторе летали только в крайних случаях. Поскольку, "...сцуки "новгородцы" за ДЕНЬ (!!!) тралили до 3 БАРКАСОВ сетей, а попался на моторе - пипец. Моторку - в отстойник, нарушителю штраф через сбербанк". И брэки реально сцали.
Кстати, "новгородцы" летали на РИБах с движками по 60 кобыл, Jonson, или Jakson. Точно не помню. Если это признак бедности, то я - вообще нищий БОМЖ :eek:
2. Знаю лично одного честного инспектора, бывший партиец, коммунист. Раз наблюдал, как от него пытались откупиться. Дословно не помню, но общий смысл ответной тирады был таков: "Ты что, сволочь мне предлагаешь? Ты, скотина, расхищаешь природные ресурсы и нарушаешь ЗАКОН!!! Ты, падла такая, ловишь рыбу, которую только государство имеет право ловить (речь шла о сетке с осетрами)". Результат - нарушитель доставлен в лягавку с протоколом и прочими регалиями.
Его дочь боится, что отца рано или поздно просто убьют. Но на его участке - брэки бааальшая редкость. Предпочитают не связываться. До сих пор он начальник инспекции своего района.
---------------------
Выводы из выше и ниже написанного делайте сами.
Далее. Вы крайне непоследовательны в заключениях:
- клуб и инспекция рады любой помощи....
-

да никто по вашим координатам не поедет..


Так рады помощи, или зарабатываем дешёвый авторитет, примазываясь к инспекции? Может, без Вашего участия инспектора не оформляли бы по часу протоколы, а изъяли сетки и штрафанули по собственному разумению, чтобы накормить свои движки, провести ТО своих катеров и снарядить в школу своих детей? Понимаю, что это незаконно, но как иначе, если государство болт положило?

Да и у каждого инспектора есть свой план мероприятий и он не будет его менять получив сообщение о нарушении. Разве что маршрут совпадает с местом.


Если соберём статистику - инспекции самой будет выгодно менять маршруты на более "уловистые".
Возвращаясь к тем же мережам - инспекция над ними проезжает по 2-3 раза на дню. Но не зная место с высокой точностью, они неделю потратят, вылавливая эти мережи. А за неделю одна мережа ловит до 18 сомов.
ЗЫ.: непонятна Ваша агрессивная политика как члена совета клуба. Ну списались ребята, родился проект, пусть попробуют реализовать... Из благих побуждений же... А его жизнеспособность проверит время, а не авторитетное заявление LisNevsky :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мож, и Ваши сеточки в тайных местах стоят? Шутка, канечна! :) :)
Почему на "Вы" - обсчаемся первый раз, патаму не считаю возможным человеку "тыкать" :) Гыыы! 1:0.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

мысль интересная, я подумаю... можно идею и развить - интерактивная карта с флажками в местах сетей...


Во! Голова карашо, а больше - лучше :thumbup:
Интерактивная карта - очень хорошая идея! Мож, даже на сайте разместить. Если, конечно, LisNevsky не залоббирует :eek:
Хотя его мотивы мне пока не понятны до конца...
кнб

Ну и главный вывод, уже после рейда. На сайте полно людей с языками без костей, которым режет глаза чужое дело. И гораздо меньше тех, кто реально готов поучаствовать в нормальномс, пусть и очень скромном деле. Спасибо всем, кто поддержал и принял участие. Будем делать еще.


Ваше мнение по поводу нашего предложения?
LisNevsky
ЗЫ.: готов отдать безвозмездно в пользу "нищей инспекции" мотор "Нептун-23". Наработка 30 - 40 часов. Только с условием, что он не "затеряется в процессе" и самовывоз. 26 тысяч деревянных - адекватная альтернатива похмельным рыбакам, сопровождающим (непонятно зачем - людям в форме респект и уважуха и без подкрепления гражданских) инспекцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
а ты посправляйся за 8-10 тыс. в месяц!
Когда каждый день на воде, когда в выходные ты на работе.
При этом не воруй, не пей, содержи свою лодку в порядке на три шыша и при этом будь настолько принцыпиален, чтоб местные не имели у тебя протекции...

Если ты такой умный, давай на сезончик в РН!
Поработай там, может ещё не так улыбнет!!

Вот горазды тут все за других думать, да ещё и советы давать,...
на компьютере то у тебя все так гладко выходит, а ты попробуй реальной жизнью пожить...

не считаешь разумным тратить свои выходные - не трать! только тогда не надо тут выступать и учить жизни тех, кто считает нужным.



Кстати, в нехватке кадров, довольно большая вина самого РН, ну или скорее, тех кто над ними.... На работу испектором, берут ТОЛЬКО с высшим образованием!!!! ИМХО, довольно нелепое ограничение... Учитывая денежное довольствие... (Узнавал и в Питерском отделении и в Выборгском.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima812
Дмитрий весчь глаголит!
Как быть в таких ситуёвинах?
Правда, по заверениям LisNevsky, у РН даже раций может не оказаться :eek: :) :) :)
Лично я, полтора года назад купил у преставителей власти две радиостанции Алан, предназначенные для государственных служб. "Дуракелы" жрут со скоростью пылесоса, но 9 "пальчиков" хватает на полдня уверенной связи в радиусе 50 км на персечённой местности (на одну рацию). Может, потому и "Жопарезов" не оказывается - толкнули, а потом стонут - "нету, не выделяют, не дали..." :mad:
Знакомый мент сказал - закапывай в машине их подальше: найдут - пипец тебе. Только для СП (служебного пользования). :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати 2 числа сам с друзьями ловил около Синево и зацепил на спининг сетку, скажу чесно вытягивать ее в свою лодку побоялся, но как смог порвал и скомкал


Не в целях осуждения, а как ИМХО... Так делать ещё хуже... Этот спутанный комок, хозяева не найдут и останется он ещё долго ловить и гноить рыбу... Не в таких количествах, но всё же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол, к сожалению в комп-ных делах я полный фонарь , а создание такого портала идея очень неплохая. Хотя LisNevsky говорит, что РН всё равно не поедет. Тогда вроде и смысла нет. Вот и думай, что хочешь после этого. А может пора идти от обратного и перестать водить с РН хороводы, а требовать. Простите господа активисты, что поднял руку на святое, но посудите сами- эффект от антибреков есть конечно, но как показывает время почти нулевой , а по точно указанному месту РН не поедет т.к. есть план. Театр абсурда какой-то, честное благородное. Невольно приходит мысль, что РН нематериальная помощь нафиг не нужна им и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...