Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

А вообще. Все знают, что кругом стоят сети.
Да, хорошо, за рейд 02.06. было снято 2,5 км.И то, я уверен, что все промысловики, были предупреждены.Попались "лохи"! А в рабочие дни, без помочников из ПКР, инспектора с 28.05. по 02.06. хоть что-нибудь сняли? Или сети снимаются только на официальной "показухе"? Из того, что я видел 02.06. можно было снять километров 10! Наверное нужно принципиально купить сеть, поставить ее, зафиксировать за сколько откуплюсь (если на нее вообще кто-нибудь обратит внимание если рейда не будет) а тогда и продолжим дискуссию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу наши уважаемый сАсАйтники неоднозначно относяться к Антибрэкам. И спортсмен-пиписочник, и наш вечный языкочесатель и даже оказывается очевидец событий нашелся, что якобы нас там и не было.... мне чрезвычайно познавательно было выслушать все ваши советы и особенно оценки нашей работы и по проведению антибрэков и по поводу наших обращений к губернаторам, и даже о том куда нам следует вместо всего этого приложить наше время и силы)))... Конечно гораздо удобнее и спокойнее, как вы, давать советы как мне жить, куда обращаться, что я сделал не так. Я за последние два года работы во всех ОК мероприятий и в СК уже даже привык к вашим "советам". Конечно гораздо "почетнее" резать тут на форуме виртуальные сети и за глаза ругать нехороший Рыбнадзор, гнобить своих товарищей по Клубу и при этом СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!.
Я восхищаюсь вашей позицией!! продолжайте в том же духе.
А мне лично доставляет удовольствие общение с теми людьми, которые не так много чешут языком, зато спокойно и уверенно делают своё дело. Например ка две девченки с Раппалы, которые нас так вовремя поддержали. Девченки!! не вы, которые только и делаете, что тут советы даете, а две девушки, с лодкой и мотором, которые которые целый день ходили с инспекторами и омоновцами. Если бы таких людей было большинство, у нас давно бы в стране был бы порядок и процветание.
А вы говорите, пишите, вы же так переживаете здесь за экологию, за правила, ну и с браконьерством боретесь так непримиримо, видимо количеством сообщений на форуме вы их хотите на корню изнасекомить)))...

Ощущение такое, что я не на форуме ПКР, а на брековской конфе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Х
Да я так к слову написал, тебя вообще уважают в наших кругах ;) ,как спеца по рыбной ловли :thumbup: , и твоя крылатая фраза"Трясти нада уметь" уже облетела все просторы Ладоги,зимой в каждом углу слышны твои высказывания :biggrin:
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Похоже задело.Это хорошо! :) Не переживай - поможем! Любое действие хуже бездействия!2,5 км это тоже результат! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего прикалывает. Сделал чего-то, и ну, давай хвалиться, мы, мол, супер-пупер, а вы, мол, болтуны. Гы. Собственно, вспоминается писающий мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
это моё личное дело, что, как и когда я ловлю. Я выехал на мероприятие, чтобы иметь возможность официально очистить водоем от сетей. А то, что я в свободное от рейда время ловил под мотором, так если бы ко мне подъехал рыбнадзор, я бы без разговоров оплатил бы штраф. Я за свои действия отвечаю, а ты отвечай за свои...

Дима Х
а за что тебя хвалить?? ты и рыбу то давно уже не ловишш... так.. одни поговорки остались))) но я про обещанных язей то пооомню))) скоро ужо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Кстати, как Член СК двух созывов ты не сделал ни хрена (судя по отчётам, верней, по их отсутствию). Серваком похваляетесь, дык летит он к чертям. А Клубный пакет - ваще жесть))). Так что аптечка, матюгальник и проваленные критерии "членства". Я не говорю о непрозрачном бюджете.
А антибреки мне напоминают более Кулфесты с идеологической направленностью. Кстати, кнб ни на одно из моих замечаний по поводу его очевидных ляпов не ответил, только что-то сказал по-типу, "под руку в реале не попадайтесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что я в свободное от рейда время ловил под мотором, так если бы ко мне подъехал рыбнадзор, я бы без разговоров оплатил бы штраф


Всё, я пацталом. Браво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking
а ты написал свои посты чтобы меня задеть??
тебе от этого хорошо?
мне это непонятно... ну ладно там А.В., ну Стас , эти - каждой бочке меда ложка ....., ты то чего? по их стопам поехал?...ну-ну....
или тебе что больше заняться нечем?
так я тебе тоже могу посоветовать, но не буду...я советы давать не люблю, я больше практик. Тут и так советчиков - ломом не размешать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Чего вспоминать? Работа у него такая-писать!Если я к примеру грузчик, я что каждый день должен отчитываться, что и сколько я погрузил и доводить ето до апчественности?Ок. Сегодня я написал 300 литров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
мы сделали полезное дело и мне от этого хорошо.
А ты болтун! И это на самом деле так и есть!! И все это знают))
и я не похваляюсь, я поблагодарил людей за работу, а ты их поливаешь дерьмом. Для таких как ты есть одно вполне конкретное определение, но я его говорить не буду, сам догадайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
это моё личное дело, что, как и когда я ловлю. Я выехал на мероприятие, чтобы иметь возможность официально очистить водоем от сетей. А то, что я в свободное от рейда время ловил под мотором, так если бы ко мне подъехал рыбнадзор, я бы без разговоров оплатил бы штраф. Я за свои действия отвечаю, а ты отвечай за свои...



Дык, а чем ты отличаешься от тех, на кого выезжал????? Естесственно, разговор не о сеточниках! Тут респект без вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
для несильнозаточенных павтаряю! :biggrin:
я не на кого-то там выезжал, а ехал чтобы иметь возможность очистить легально водоем от сетей. Что и сделал. А то что я ловил под мотором, это моё личное дело. Думаю весь моторный парк Клуба в эти выхи занимался тем же самым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking
ещё один совет??
будь мало-мало умнее преждн чем поддакивать не разобравшись.
а я такой какой есть, и делаю то, что считаю нужным, и не собираюсь прогибаться перед всаякими там...
да и меняться мне уже поздно, чай не мальчик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Что делим -рыбу,деньги или славу? Каждый имеет право делать что хочет, по-своему разумению. Критика со стороны неуместна. Возникает ощущение,что не друзья собрались,а старые,закадычные враги. Обидно и неприятно. В районе Мельниково в субботу видел симпатичного рыженького лиса .Подошел метров на 20 ко мне-наглец,но красив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Дмитрий! Не заводись!Тут все не пацаны!Дело делается правильное, но со стороны -то всегда можно дать советы.Злее будем к брэкам - пользы будет больше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
я просто абсалютно честно говорю то, что думаю.
и отвечаю за то, что делаю. И за тех людей, которые делают со мной одно дело тоже отвечаю, раз уж я их позвал.
Я не собираюсь бороться за мир во всем мире, быть образцом для подражания или идеальным гражданином. А то ты меня тут ещё будешь упрекать за превышение скорости или за ашЫпки в орфографии....
я делаю лишь то, что мне действительно интерестно и что я считаю нужным мне и моим единомышленникам. Если считаю, что сети - это плохо, то я и делаю все, что в моих силах, чтобы их стало меньше. Если я считаю, что гадить на природе плохо, то значит из моей лодке ни одна пивная банка не вылетит, если я считаю, что за хорошее дело надо людей поблагодарить, то я это и делаю, потому что нет ничего плохого в том, чтобы сказать людям спасибо, за полезное и нужное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Я ни словом не обмолвился, о том, что "антибрек" это плохо или неправильно!! Это реально правильно... Единственное, что меня напрягло, это твой рассказ о применение мотора... И непотому, что я тупой последователь всех законов...поверь!!!))) Просто в правильном деле, примешивается некая "двойная мораль".... и всё!!! Не нужно искать врагов, там где их нет... Лучше попытаться понять, что говорят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
я не оправдываюсь, я выражаю свою позицию.
И потом,... я то к этому дерьму привык, а вот люди, которые были со мной наверняка нет! И мне по-человечески обидно, что вместо слов благодарности и поддержки они все ЭТО прочитают тут про себя.
И главное ладно бы какой-нить брэк тут разорялся как позапрошлой осенью с угрозами и матом после антибрэка на дамбе. Так ведь неет, это ведь всё наши...

Viking
а не нужно давать советы, лучше помогите материально или ещё как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
нет никакой двойной морали! эт тебе кажецца, а когда кажецца - надо или креститься...или лечиться)). Лучше попытайся понять, что тебе отвечают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди лиц, принимавших участие в Антибреке, было 40 % женщин.
А мужики предпочитают на форуме трындеть, свой офигительный ум демонстрировать...
Позор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky написал:А то, что я в свободное от рейда время ловил под мотором, так если бы ко мне подъехал рыбнадзор, я бы без разговоров оплатил бы штраф

Всё, я пацталом. Браво!!!


А.В. Я никогда не перестану повторять, что главная проблема не сети или электроудочки, а коррупция (специально пишу с маленькой буквы).
Давай сделаем свой Антибрек-2. Займемся рынками и ресторанами, теперь незаконной, черной икрой, осетриной, красной икрой тоже, крабами. Я знаю, что среди членов ПКР есть специалисты, которые разбираются во всех тонкостях поступления этой продукции на рынки города. Вот только расскажут?
Может где-то опубликовать расценки (в месяц) на "позволение" установить 1 км сетей по водоемам и временам года? Есть у меня несколько знакомых "браконьеров", которые отходят от этих дел и готовы передать эту информацию общественности.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спорят.
Лучше скажите по старыи правилам было нельзя на Кавголовском озере, а по новым нельзя на Кивголовском. Значит на на Кавголовском теперь можно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, просто странно че ты завелся? Обычный треп и здобольство "умников". На самом деле не стоит, тот мальчик стОит и пИсает,да и караван идет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala. А я компании что-то не очень с недавних пор. Наверно нелюдимый я или повзрослел. ALEXEY, A.B., LisNevsky не собачтесь, давайте жить дружно на этой голубой планете. Тем более, что все Вы посвоему правы. С одной стороны антибреки как мёртвому припарки, а с другой- кому они мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, попробую еще раз про состоявшийся рейд сухо, безэмоционально и с конструктивными выводами.
1 - подготовка рейда.Планировалось выступить в суббботу в Марьино-Синево, с 5 утра до 12 дня отработать участок, потом обед и перемещение лагеря на оз Комсомольское. Которое планировалось отработать в воскресенье утром. При этом народу еле набиралось на 2 лодки, и часть людей хотела подъехать в субботу, а часть собиралась в субботу уезжать. В результате сформировалась команда из 10 человек на 4 машинах и с 4 лодками. При этом головняк с отвозом-привозом уже некоторый наметился, поскольку машины , кроме моего УАЗика, подобрались отнюдь не внедорожные и супервместимые. Еще раз огромное спасибо Николаю Б, снова предоставившего для рейда лодку. И Илье Озерному - снова предоставившему рации для связи.
2 Отбытие -пятница. Понятно, что у большинства рабочий день. Кто-то смог пожертвовать половиной, кто-то целым, кто-то честно отработал день.В целом, не смотря на некоторый временной разброс приезд на Марьинский мыс состоялся чуть организованнее, чем предыдущий выезд на Мелководное. Дорога в целом оказалась приличной, но экипаж Любителя Раппалы все же здорово тиранулся днищем о камни А про "четверку" Калинина мне вобще нечего сказать кроме как - дивны дела твои, Господи.Лодка, мотор и еще 2 пассажира! и еще кто-то ругает отечественный автопром.... Отдельный прикол - сборка ночью лодки "Лидер", причем чужой, и людьми всего раз видевшими как она собирается. В общем , с помощью таких бесхитростных развлечений как сбор лодок, рубка и пилка дров вручную, заживление обожженной на костре руки, поджарки сосисек "на скорую руку" дотянули почти до приезда инспекции.
3 Суббота. Рейд. В пять утра первый прозвон с инспекцией: "Идем двумя экипажами, у Вас будем через полчаса, готовьте лодки, что бы сразу выйти". Расталкиваем спящих (Я и ЛР не спали вобще- наловили на удочку мелочи на уху прямо со стоянки) Никто не хочет оставаться в лагере. Еле уговорили двух девушек, обещая, что "уж потом они оторвутся". Инспекция задерживается. На острове неподалеку слышали выстрел. Звонок - где вы? "Сейчас будем, тут нашлись любители с ружьем, оформляем, одна лодка повезет их в Приозерск, вторая сейчас будет у вас". Наконец, около половины шестого , приезжает катер с двумя инспекторами. Еще один инспектор и Омоновец ждут на том острове, где были нарушители. Предлагаем инспектору горячего чая - отказ, времени мало, сейчас начнут сетки снимать...Надо успеть, пока не сняли. Разбиваемся по экипажам. И на воду. казавшееся на стоянке изобилие лодок на просторах озера сразу оказывается незаметным. Хорошо, что есть рации, плохо , что нет карт, народ не знает местности, мой инспектор- главный по Приозерску- ориентируется очень хорошо, подсказывает и направляет наши лодки в наиболее перспективные места, подсказывает ориентиры на местности. Первую сетку цепляет экипаж Миши ЛР. Идем к ним, не доходя цепляем и мы. Сначала я подумал, что мы подняли одну и ту же сетку , около трехсот метров длиной. Но оказалось хуже, две трехсотметровые сетки, поставленные буквой Т. Ищем еще. Подошел катер с инспекторами и омоновцем из Приозерска. Подукрепили экипажи. Снова сетки, мережи. На одном из островов , рядом с которым сняли сетку милиционера кусает собаченка, при досмотре улова на стоянке. Свирепун размером чуть выше сапога, набрасывается , отстаивая честь своих хозяев, которые открещиваются от сеток. И пару раз хватает милиционера за штаны. К его чести, оружие не было применено. В общем- катаемся по акватории примерно до часа. К часу вернулись на базу. Короткий обед и совещание. Понимаем, что переезд , который мы планировали - практически выведет из строя всех. Решаем остаться в Синево и прочесать другой кусок акватории. Вторая часть рейда проходит до 19 часов. Сеток приносит уже меньше. Инспектора уходят. Мы остаемся . Уха, борщ, копченая рыба, пойманная своими руками.
4 Воскресенье. Отбытие. Вечером все собирались встать пораньше и половить. Проспали до 9 утра. все же решили чуть порыбачить. Я экспериментировал с искусственными наживками от Беркли, экипаж ЛР просто отдыхал, Лис, СО и Девушки с "Раппалы" поупирались в спиннинги. Стали укладываться часа в три. Места оказавлось катострофически мало.Тем не менее когда встал вопрос кого оставить в лесу - мешок мусора или Лиса, нашли возможность увезти обоих. Правда Лис часть пути сидел на своем лодочном моторе. :biggrin:
5 Выводы. Для нормальной работы на таких больших водоемах необходимо что бы у каждого экипажа была кроме рации еще как минимум карта. (В идеале - gps ) Планировать на выходные два водоема одной группой - нереально, кроме случаев, когда водоемы позволяют переместиться на лодке. Кроме экипажей лодок необходимо как минимум пара человек на охрану лагеря и хозяйственные заботы. При наличии в машине лодки - реальная вместимость один пассажир. То есть машин должно быть как минимум на одну больше, чем лодок.
Ну и главный вывод, уже после рейда. На сайте полно людей с языками без костей, которым режет глаза чужое дело. И гораздо меньше тех, кто реально готов поучаствовать в нормальномс, пусть и очень скромном деле. Спасибо всем, кто поддержал и принял участие. Будем делать еще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...