Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Прикол. В воскресенье проводился Кубок Ленобласти по спину,на р. Морья. Поперек р. Морья стоит 4 сети,совершенно открыто, привязанные практически к калитке дома хозяина. Интересно,а где Рыбинспекция?Или на р. Морья, всвязи с наличием в устье военной части и закрытой зоны законы не распространяюцца?Классные соревнования по спину,между сетями!ГЫ! :biggrin:
А вы троллинг-шмолинг! Да пофиг апсолютно.
Прав апсалютно АВ. Надо этим придуркам не помогать,а канкретно на них подавать в суд,за преступную халатность,как на канкретных должностных лиц. Чувствуешь себя полным придурком, отрывая воблеры о сеть на соревнованиях и понимая,что если сейчас выступишь,то сорвешь старт и перед приглашенным из Москвы народом(КК, Гиндин) будет просто неудобно.
Нафиг всякую помошь казлам из рыбнадзора!Надо фиксировать нарушения и писать сходу в суд и прокуратуру,на их управу в лице главного начальника.Если свербит в заднице помогать,то вот это и будет самой эффективной помощью.Когда в суде выступит , как свидетели ,человек 30 от клуба,придурков взгреют за невыполнение прямых обязанностей,а канкретного инспектора посадят,за нанесенный природе ущерб, в следствии преступной халатности,вот тогда и дело сдвинеться с мертвой точки.Не помогать надо,а требовать безусловного выполнения своих обязанностей. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Ситуация с "письмом" не самая простая действительно. Но следует учесть, что традиционно "Уха" проводится в первые выходные после снятия запрета на ходьбу под мотром. Так было с 2000года, и при планировании сроков фестиваля в этом году именно этот критерий и был взят за основу. К сожалению действующие "Правила" изменились уже в период подготовки мероприятия, когда перенос сроков становится проблематичным. В связи с этим, Питерский клуб рыбаков считает возможным обратиться к органам Россельхознадзора, контролирующим исполнение вступивших в силу с 26 мая "правил", с просьбой разрешить участникам фестиваля, перемещение на моторах в части акватории озера Вуокса в районе Приозерск - база Яркое, для доставки к месту проведения соревнований инвентаря, женщин и детей. :biggrin:
А вот как раз не обращение с такой просьбой, а просто "тихое" нарушение действующего запрета, и будет той самой дискредитацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas В добрый путь, отличный метод, его уже года два назад на моей памяти СеФ предлагал. Надеюсь ты отснял материал, составил протокол, подписал его теми самыми 30 свидетелями. Дай адресок в какой суд подали, когда слушание дела, обязательно выкрою время сходить... :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Собственно, ближе к теме.
Рассмотрим проблему по аналогии с наркоманией. По сути, антибреки (как и работа рыбинспекции) - ни что иное, как аналогичная попытка посадить нарика за то, что он употребил и отрубился на скамеечки. Проблема, естественно глуюбже. Никто не закрывает ночные клубы, хотя рейды показывают, что каждый второй там под балдой. Также и на озёрах, мало кому придёт в бошку ловить на спин без мотора в заброс щук. Проще сеть поставить.
Как наши власти не желают бороться с поставками наркоты, так не желают они бороться и с реализацией сетей .
Вот обратился ты к Губернаторам, получили ожидаемый ответ, но в ответе в этом была ссылка, куда идти дальше. А теперь, в связи с принятием новых правил, где ловля сетями просто запрещена, необходимо выходить на министерство, чтобы оно, а не ты, не Лис, не мифический ПКР обратилось к Президенту с требованием (просьбой) привести в соответствие принятым правительством правилам рыболовства перечень товаров, запрещённых к свободной реализации и ввозу на территорию РФ. Так как есть явное противоречие.
Логично, что при отсутствии возможности приобретения сетей, их кол-во уменьшится на порядок, и никакие антибреки не нужны будут, инспекция справится с оставшимися.
Так что давай, как инициатор, действуй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но следует учесть, что традиционно "Уха" проводится в первые выходные после снятия запрета на ходьбу под мотром. Так было с 2000года, и при планировании сроков фестиваля в этом году именно этот критерий и был взят за основу.


Ты каким местом конфы читаешь? Вуокса, как внутренний водоём подпадала под КРУГЛОГОДИЧНЫЙ запрет на моторы. Это сам СОМ написал, не я придумал. 15 числа другой запрет отменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Канешно не снял,канешно не подал. Только я не бил себя в грудь,что участвую в придурошном мероприятии под названием антибрэк от клуба,эффективность которого 0! Это только попустительство и помошь бездельникам, которые нифига не делают, ссылаюцца на отсутвие возможностей и маленькую зарплату,но почемуто не увольняюцца. Видимо брэки хорошо платят, да и работать не надо, тк сейчас приедут сердобольные придурки с Фишера,пропиарят мероприятие , попьют пивка под шашлычек и разъедуцца.А у рыбинспекции и галочка о мероприятии и самим нифига делать не надо и может премию дадут. Четко понимаю,что от таких антибрэков только вред. Если хотите делать чего-то, то делайте, а не пиво под шашлычек сосите. Дурдом и лицемерие. Постыдились хоть об этом писать! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты каким местом конфы читаешь? Вуокса, как внутренний водоём подпадала под КРУГЛОГОДИЧНЫЙ запрет на моторы. Это сам СОМ написал, не я придумал. 15 числа другой запрет отменяли



Да тем самым и читает.... Просто подгонка текста под своё мнение... и ничего более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб ,
А что, там катер разве не ходит? Его раньше всегда можно было даже заказать на организованную "толпу". И ещё - это сути не меняет. Это промашка организаторов и их проблема.
"Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину." /с.
Доставка к месту сбора - это дело самих участников и организаторов мероприятия. И такие проблемы не должны решаться путём нарушения Правил организацией, хотя бы и официально и публично выступающий и ратующей за соблюдение этих самых Правил и пропаганду среди рыболовов и далее ниже по тексту... Такие письма, повторюсь, на мой взгляд, нонсенс и абсолютно неприемлимы и даже недостойны ПКР. Во всяком случае, это неэтично. Чем это отличается от подачи просьбы от ПКР разрешить (в порядке исключения, конечно), ну, к примеру, постановку сетей на время проведения мероприятия, чтобы было гарантированное питание его участникам, или применение (под строгую отчётность, естественно) некоторого количества динамита, или использование тогда же и там же не более десяти электроудочек... Скажете бред? Но это действия одного порядка, если брать в расчёт официальность таких обращений и соответствие букве закона. Но у нас, видимо, разные подходы и взгляды на существующую роль ПКР и его влияние на умы людей. Но ведь я и не Член... Так что Вам виднее. Но я изумлён и мне это неприятно. Не ожидал... Как ни странно, но я считаю, что это в какой-то мере дискредитирует и меня. Мне уже любой брэк сможет возразить - а вот ПКР что сам пропагандирует, то сам же и нарушает! И, к сожалению, будет прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Да просто зло берет от победных реляций.
Тут по телеку видел, как рыбнадзор с омоном победно ловил брэков с сетями .Дык вместо идиотского антибрэка,лучше,ежели свербит,взяли бы с Лисом свою знакомую с ТВ(которой я тут ,по просьбе Лиса,расписывал какие мы кайфовые,как клуб) и проехались бы на следующий день в теже места,чтоб показать,что сетьи,как стояли,так и стоят и эффективности от победных реляций и рейдов казлов из рыбнадзора - 0 полный. Что не рейды,или антибрэки нужны,а каждодневная работа. А то один день рейд,а другой берем взятки с брэков и нехай ловят,а к дяде у которого сетка к калитке весь год привязана,ваще не подойдем,тк стрельнуть может. Сейчас антибрэк - это ,по сути,помошь бездельникам и взяточникам поставить галочку и получить премию,за якобы их работу.Взрослые и инициативные вроде люди ,а подумать головой и направить свою энергию в нужное русло не могут. НЕ МОЖЕШЬ -НЕ БЕРИСЬ! Иначе только говно получаецца,как с идиотской попыткой запрета продажи сетей.(говно не мат,а вполне литературное слово. Хотя оскорбить пытался,тк лицемерие и инфантильность ЗАДОЛБАЛИ!). Лучшеб сидели тихо и нифига не делали. :mad: Нет ничего хуже дурака с инициативой,вот ужь правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но следует учесть, что традиционно "Уха" проводится в первые выходные после снятия запрета на ходьбу под мотром.


Никогда такого не было!!!! Т.к. в месте проведения У по старым правилам действовал КРУГЛОГОДИЧНЫЙ запрет на моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
ГЫ! :biggrin: А электроудочки ваще по новым правилам(да и по старым) применять не запрещено,если сумеешь доказать,что она не привела к массовому истреблению рыбы(такая там дырка),как и динамит,как и химия. Как это сделать - сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas,
А что такое массовое истребление рыбы - в хвостах или кг на человека? Тут уже, видимо, действует пункт Правил о норме вылова - 10 кг... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Как-то странно.02.06. с 9-00 по 21-00 был на Вуоксе, отплывал на "Пэлле" из Марьино, видел бреков с сетями но не видел никакого рейда!
А.В.Stas
Может из Ваших мыслей и родилась идея?Если каждый кто видел брэков с сетями будет излагать эти факты здесь и по факту каждого такого сообщения члены СК ПКР будут писать заявления в соответствуюшие органы на предмет недобросовестного исполнения обязанностей инспекторами рыбоохраны то может какой-то эффект и будет? Ведь по закону, органы на каждое официальное заявление обязаны отписываться с указанием принятых мер.Может и пора с инспекторами поработать методом "кнута"? А не только пряники - помощь им, члены ПКР с моторами, шашлаки.....
Еще раз повторюсь: не смотря на совместный рейд в районе Марьино за день так никого и не увидел кроме брэков с сетями вдоль каждого острова!За день раза 3 в далеком отдалении слышал звук мотора.Но кто это был...... не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,
Подобные сообщения на сайте и последующие "заявления" в соотв. органы от ПКР не имеют никакой юр. силы., и никто им не даст "ход", т.к. необходимо на месте нарушения составление протокола по всей форме уполномоченными на то лицами, то бишь представитями власти. Иначе это голословные заявления, к-е могут расцениваться как оговор, выдумки, видЕния, белая горячка "уставших" рыболовов, массовые галюцинации и т.п., не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Ага! Я тоже так подумал,когда енту фразу прочитал.
Viking и Фишеры
И ышо. И в субботу,когда с Технологом там тренировались, и в воскресенье,когда соревнования проводились,звонил ментам. Во- первых, они не знают телефона местного рыбнадзора, во-вторых,откровенно посылают нафиг,тк формально это территория военной части.
Думаю нужно узнать и вывесить на сайте телефоны,куда оперативно жаловацца и фамилии имена явки инспекторов,хотя бы ближайшей округи,на кого заяву писать.
Все бы вбили в трубы соответствующие телефоны и оперативно сигнализировали,чтоб товарисчам служба медом не казалась,а при непоявлении инспектора - получите скандальчик!Один -два прицидента с заявами на инспекторов и будут прилетать на крыльях. Это былоб реальным делом. Надо помнить,что самим сети снимать незаконно(не призываю) и вламывать браконьрам и инспекторам(что одно и тоже,тоже не призываю)незаконно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно узнать и вывесить на сайте телефоны,куда оперативно жаловацца и фамилии имена явки инспекторов,хотя бы ближайшей округи,на кого заяву писать.
Все бы вбили в трубы соответствующие телефоны и оперативно сигнализировали,чтоб товарисчам служба медом не казалась,а при непоявлении инспектора - получите скандальчик!




http://www.ursn.spb.ru/FishN/hish/address/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Не согласен. Капать на мозги все равно нужно любыми путями. Если на продавца в магазине в книге отзывов постоянно будут идти жалобы, то в результате администрация обязана будет принять меры хотя это тоже не имеет юр. силы!Если мы раз 10 напишем, что в районе острова "Х" постоянно стоят сети, то, уверен, что местный инспектор ежедневно там будет бывать!А это уже маленькая победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Теперь понимаю,почему у меня никуда дозвоницца не получилось(пару из этих телефонов справочная дала),это рабочие телефоны, а суббота-воскресенье выходной.
Интересный вапрос,а куда звонить по выходным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking
Надо писать не о том, что стоят, а о том,что инспекция на вызов не отреагировала. И прямо в прокуратуру, как о нарушении закона и преступной халатности. Идеально найти их оперативный телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Едем в субботу в лодке рыбнадзора, тралим потихоньку. Вдруг инспектор разворачивает на 180 градусов, дает команду выбрать кошку, и мы несемся сломя голову к лодке , тарахтящей мотором в километре от нас. Догоняем - Привет-Привет.. Заедешь завтра в ГИМС? - Обязательно... Пока-Пока. Отьезжаем. Спрашиваю- что приятель? Да нет, говорит инспектор- директор местной базы. Просто составлять протокол сейчас - время терять, завтра в ГИМС заедет, там все и оформим. _ А если не заедет? - Заедет, не заехать себе дороже, здесь же все на ладони, все друг друга знают, ему лучше самому в ГИМС придти, иначе останется без мотора надолго.


Коля, у тебя что-то совсем крыша поехала. Ну, не было с вами, если верить ЛисНевскому ГИМСовцев. Какое нахрен рыбинспектору дело до тарахтящего мотора и какой по этому поводу он имеет право составить протокол на месте, а тем более в ГИМСе??? Короче, какой-то у вас там странный антибрек получился.
.
Viking
Печально другое. То, что некоторая "инициативная группа" пытается в глазах рыбаков обелить рыбинспекторов. А по сути, тот же рыбнадзоровец ничем не отличается от ГИБДДшника. Вот интересно, снимая сеть, рыбинспектора отпускают рыбу или ровной кучкой её складывают в лодку, а потом на базар? А устья ВСЕХ малых рек Финского залива в нерест перекрыты сетями. И хоть бы (нецензурное слово)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
...Белка коллективной не бывает!


Это смотря какая компания... :cool:

Спин
...Если мы раз 10 напишем, что в районе острова "Х" постоянно стоят сети, то, уверен, что местный инспектор ежедневно там будет бывать!А это уже маленькая победа.


Он, я думаю и так там часто бывает. И знает свою акваторию получше нас, и что там делается, примерно представляет. :)
В своей обычной рутинной работе (не когда проводятся рейды, или как плановые учения МЧС или спецназа - меня всегда это умиляет - учения ВСЕГДА проходят на отлично!) они "гоняют", ловят и иногда составляют протоколы на случайных и "залётных" гастролёров (и то не всегда). А местных и постоянно присутствующих они как бы не замечают по разным причинам. :biggrin: А доказать, скажем так, хотя бы нерадивость инспектора, очень проблематично в наше время с нашими законами, Правилами и отношением к происходящему начальников разного калибра. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q] Едем в субботу в лодке рыбнадзора, тралим потихоньку. Вдруг инспектор разворачивает на 180 градусов, дает команду выбрать кошку, и мы несемся сломя голову к лодке , тарахтящей мотором в километре от нас. Догоняем - Привет-Привет.. Заедешь завтра в ГИМС? - Обязательно... Пока-Пока. Отьезжаем. Спрашиваю- что приятель? Да нет, говорит инспектор- директор местной базы. Просто составлять протокол сейчас - время терять, завтра в ГИМС заедет, там все и оформим. _ А если не заедет? - Заедет, не заехать себе дороже, здесь же все на ладони, все друг друга знают, ему лучше самому в ГИМС придти, иначе останется без мотора надолго.[q]

Это известная фишка...для вас они это сказали,всё таки директор базы попался,никуда он не заедет.А если бы был не знакомый то и протокол на месте бы составили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
И я про то же! Какой на фиг рейд в районе Марьино? Я там целый день в лодке болтался!А если бы там не был, так и поверил бы в "антибрэковые" мероприятия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Х
Хорошая у тебя фотка вставлена :thumbup: ,сразу видно честный рыбак ;) , ловит который только в разрешённых местах :)
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин написал:И сколько теперь можно ловить в день и вообще "на нос"?

Если я правильно понял - скока хошь



Не правильно понял. П. 12.9 "Не вправе выбрасывать добытые водные биоресурсы...". Поэтому не "скока хошь", а сколько сможешь унести. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ,
Тогда вопрос - как доказать, если что, что ты действовал по принципу "поймал - отпустил", а не по принципу "добыл водный биоресурс - выбросил"? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.,
А вопрос к тому, что я, бывает, вообще всю рыбу отпускаю - ничего с собой не беру, а бывает, частично. И где тут словесная грань, отличающая "отпуск" от "выброса". А твой вопрос действительно, совсем другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В. ,
Отсюда ещё вопрос - как быть, если попался шнурок менее 30 см, но так заглотивший приманку, что и при бережном освобождении от неё специнструментом, он уже "того"? Только с собой брать для кулинарии? Нельзя другим рыбкам/птичкам/выдрам его "отдать? :eek:
Сейчас уже ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.

А я не член и никого не призываю соблюдать правила,как некоторые :cool: И говорил я про другое.Хотя,в последнее время,их не нарушаю,по другим причинам :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...