Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Stas
Сомневаюсь, что ДАЖЕ ВАМ удастся доказать , что Ваша электроудочка никоим образом не связана с электрическим током.
Если всё-таки Вам удастся внимательно прочитать соответствующую статью УК и соответствующую статью Правил Рыболовства, то станет понятно, что ключевое слово в обоих докуметах "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК". :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

имхо софистика какая то уже пошла...
лично для меня все прозрачно - УК РФ относит ЛЮБЫЕ электроустройства для добычи рыбы
а) к запрещенным
б) к устройствам массового истребления

кто не согласен - пусть спорит с УК, а не со мной

и вот кстати: http://www.prokuror.rostov.ru/ar_3445319

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acrobat
почти неделю ищу с тобой связи(непорочной)
телефона твоего нет, писал в личку и на яндекс.
набери меня +7-911-767-6433, если несложно. особо актуально в выходные, если сам будешь в Овсяном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,
передайте мою просьбу acrobat-у(Александру), если кто его знает лично. Дачи, блин, в одном посёлке, а всё ещё незнакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур написал:В третьих, и в России применение электротока для ловли рыбы НЕ ЗАПРЕЩЕНО.

ошибаетесь, УК РФ, ст.256

Статья 256. Незаконная добыча водных животных и растений


Ну когда вы научитесь правильно ЧИТАТЬ законы?!
В УК, статья 256 написано "НЕЗАКОННАЯ добыча", теперь переключитесь и подумайте, если есть незаконная, значит и есть... правильно, ЗАКОННАЯ!
Вот поэтому я и писал

Дохтур написал:
В третьих, и в России применение электротока для ловли рыбы НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Читай Закон о рыболовстве и Уголовный кодекс.


А что это такое ЗАКОННАЯ добыча - не скажу, поищите и ПОДУМАЙТЕ сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди и джентельмены
Много-много лет назад, когда появились электроудочки, я был младшим научным сотрудником. Т.к. было интересно, просто взял в публичке монографию(весом в 2кг :) ) "Лов рыбы электротоком" и прочел.
Много времени прошло, но кое-что помню.
Дохтур не врет ни капли. И я мог бы прибавить в ту-же сторону, но не буду. Т.к. считаю, что мы не готовы слушать правду.
Наше отношение к электроудочке и сетям строится не на понимании вреда, а на эмоциях. Типа как у мусульманских терроритов к американским небоскребам.
Надеюсь, вы поймете, что я хотел сказать.

Для тех, кто не понял, на примерах, факты:
-Бытовая элетроудочка позволяет уничтожить форель в небольшой речке полностью.
-Бытовая электроудочка не позволяет поймать существенное количество рыбы в большом, глубоком водоеме. Не считая конечно нереста.
-Многие внутренние озера ЛО перенаселены мелким, часто гельминтным лещом. Причина - легкость вылова щуки спинингистами и относительная трудность вылова любителями леща.
Сетевой лов в таких водоемах обязателен!

Можно так долго продолжать.
Каждый волен сам думать, кто вредней для природы: электроудочник, или чиновник не разделивший в правилах 3-х кг ладожского леща от 150г недокормыша.
Только для того чтобы начать думать, надо предмет знать!
Иначе будет как всегда. Ну как у китайцев с воробъями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕРЁГА.
Я не был младшим научным сотрудником, но когда ход гельминтного леща - горб торчит из воды. Над сетями он проходит свободно. Работая сторожем калинарного техникума скажу однозначно: слегка подвяленный с пивом он особенно вкусен, - это как раз то, что мы имеем на прилавках наших ларьков и магазинов. Думаю, что сети на него ставят горизонтально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сёдня опять авария..и никто ни сном ,ни духом...они там по своим правилам фигачут и полная недоступность информации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет о прошедшем антибрэке.

Участники:
-ПКР - 8 человек (3 лодки)
-Раппала - 2 человека (1 лодка)
-РыбНадзор - 4 инспектора (2 лодки)
-ОМОН - 3 человека

Итого работало 6 смешанных экипажей.

Было извлечено около 2500м сетей.
Составлено около 10 протоколов (в основном о нарушении запрета на моторы)
Охвачена южная и юго-восточная часть озера ВУОКСА (Марьино, Синево), средняя часть и часть Некрасовского плеса.
Рейд проводился в субботу 2 июня с 6-00 по 19-00.

Выражаю всем участникам от имени руководства Рыбнадзора, ПКР и от себя лично огромную благодарность за хорошо проделанную работу. Спасибо всем за отличную компанию.
Отдельная благодарность двум девушкам с Фишинга, которые нас приятно удивили и оказали такую своевременную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда вы научитесь правильно ЧИТАТЬ законы?!
В УК, статья 256 написано "НЕЗАКОННАЯ добыча", теперь переключитесь и подумайте, если есть незаконная, значит и есть... правильно, ЗАКОННАЯ!
Вот поэтому я и писалДохтур написал:
В третьих, и в России применение электротока для ловли рыбы НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Читай Закон о рыболовстве и Уголовный кодекс.


А что это такое ЗАКОННАЯ добыча - не скажу, поищите и ПОДУМАЙТЕ сами.



б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;



прасю "звонок залу" и "помощь друга": таки шо, при некоторых обстоятельствах "кто-то кое-где у нас порой" имеет право и на ЗАКОННУЮ добычу с применением "взрывчатых и химических веществ" ?..
много думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прасю "звонок залу" и "помощь друга": таки шо, при некоторых обстоятельствах "кто-то кое-где у нас порой" имеет право и на ЗАКОННУЮ добычу с применением "взрывчатых и химических веществ" ?..
много думал...



Равно как и "кто-то кое-где у нас порой" имеет право на ЗАКОННОЕ хождение и ловлю рыбы под мотором во время запрета... После составления "десятка протоколов" именно за это... Чему ты удивляешься?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыл сказать... Не надо из-за моего мнения разводить полемику....
Кто захочет, и так поймёт всю цену этих рейдов, прочитав отчёт ЛН в "Н с В"... А может и цель...
Особенно, забавно "самопожертвование".... """"""Если мы считаем нужным для себя пожертвовать выходные и рыбалку в пользу работы на водоёме, это тоже наш личный выбор."""""" (с)LisNevsky
В итоге, этот пафос, превратился в именно рыбалку, причём "брековскую", да ещё и под "прикрытием"...
Может я ошибаюсь (надеюсь что так), но впечатление создалось такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. Забавно, когда Лис встречался с Додичевой , она тоже не поверила в то , что клуб готов бескорыстно помогать инспекторам. "Наверняка им что-то от нас надо" - поделилась она в приватной беседе с одним из наших знакомых сотрудников Гос НИОРХа. Так вот -надо от "них" только одно - максимально честное и эффективное выполнение своей работы.И действительно, есть бескорыстное желание им помочь. И то, что при этом формируются нормальные человеческие отношения с инспекторами, с которыми ты работаешь бок о бок- это нормально. При этом достаточно четко разделяются личное и служебное отношение. Примеры: 1 Едем в субботу в лодке рыбнадзора, тралим потихоньку. Вдруг инспектор разворачивает на 180 градусов, дает команду выбрать кошку, и мы несемся сломя голову к лодке , тарахтящей мотором в километре от нас. Догоняем - Привет-Привет.. Заедешь завтра в ГИМС? - Обязательно... Пока-Пока. Отьезжаем. Спрашиваю- что приятель? Да нет, говорит инспектор- директор местной базы. Просто составлять протокол сейчас - время терять, завтра в ГИМС заедет, там все и оформим. _ А если не заедет? - Заедет, не заехать себе дороже, здесь же все на ладони, все друг друга знают, ему лучше самому в ГИМС придти, иначе останется без мотора надолго.
И второй пример - Вопрос о разрешении прохода на мотроах на "Уху" на добрых человеческих отношениях не решился. Предложено написать письмо Додичевой.Точно также, если бы Лиса на моторе после рейда на плесе бы встретил тот же рыбнадзор, не думаю, что обошлось бы без протокола. Другое дело, что нарушать или не нарушать - каждый для себя решает сам. Осознавая меру ответственности.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Как раз, я верю в искренность большинства(подавляющего) участвующих в таких рейдах... Поскольку, хоть это и приятная тусовка, но в то же время работа, причём, может быть и небезопасная... Поэтому, и отчёт, откровенно поразил.... Особенно вспоминая гнобление Сейнера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В. К вопросу о смысле.В принципе без нас Рыбнадзор конечно же работает. И в этом году, на мой взгляд - лучше, чем например в прошлом. Сравнил НсВ за май прошлого года и в этом году. И положительных отзывов больше, и заметок о сетях меньше. И это хорошо. И конечно - наши усилия - капля в море их повседневной работы. Но спасибо они нам говорят искреннее. Потому как 6 лодок на акваторию Вуоксы - это принципиално лучше чем 1 лодка с одним инспектором. И нормальным шагом - было бы добиваться того, что бы у "них" было бы 6 штатных лодок на Приозерск , и народу для повседневной работы не один человек.
И , думаю, что свою лепту мы в это внесем. И даже когда "их" (инспекторов) на Приозерскую акваторию будет не один а сколько нужно, все равно, смысл в привлечении общественности все равно останется. Хотя бы в качестве контроля за действиями тех же инспекторов, что бы они не превращались в ГИБДД на водоеме.
Ну и потом, общаясь с людьми, узнаешь интересную информацию. К примеру о том, что популяцию вуоксинского судака восстанавливают уже несколько лет выпуская в совершенно конкретные места молодь судака. И делает это тот же рыбнадзор.
Ну а можно конечно из кустов все оплевывать, потихоньку, как ALEXEY., то же позиция... Каждый выбирает для себя сам.
Так что - желающие присоединяться - присоединяйтесь. Желающие виртуально поплевать - вольному воля, плюйте, только под руку вживую не попадайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. Для справки - ловля щуки на Вуоксе с 1 июня совершенно законна. Ловля троллингом - то же. О применении мотора во время ловли - Лис не писал ничего. Применение спиннингов вместо кошек при ходьбе под мотором было отчасти вынужденной мерой- ну нет у нас столько "кошек", да и в некоторых местах спиннинг с воблером эффективнее.
Я в воскресенье утром отправился на лодке Любителя Раппалы по плотву без мотора. Одна из лодок, предоставленная Николаем Б, отдельное ему спасибо он уже второй раз в этом сезоне выручает, с Аспириновским мотором по окончании рейда сразу уехала в Питер. Поэтому , прежде чем ценники развешивать, неплохо подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. Главное -не писать о людях на основании домыслов. Ты был и видел что Лис тролил щуку на моторе в воскресенье? Или он тебе сказал в приватной беселде, что главное за чем он поехал - это побраконьерить под прикрытием рыбнадзора? Ну , если так, то конечно ты прав. Только Лису тоже не попадайся... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, не то нехорошо, что тролил, это-то как раз хорошо!!! :biggrin: А вот, то плохо, что после того, как других за это наказывали... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
Согласен. после прочтения отчета Лиса создалось точно такое же ощущение. Ночью "за приезд", с утра "половили", в обед половили.
Прям "рыбалка(?) под прикрытием".......
Хочется верить, что просто неправильно описано......
кнб
"......Ты был и видел что Лис тролил щуку на моторе в воскресенье? Или он тебе сказал в приватной беселде, что главное за чем он поехал - это побраконьерить под прикрытием рыбнадзора?....."

По отчету ощущения именно такие:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
Валерий
Мне, собственно понравились фразы
Прикол №1


Вопрос о разрешении прохода на мотроах на "Уху" на добрых человеческих отношениях не решился. Предложено написать письмо Додичевой.


Тут же

Забавно, когда Лис встречался с Додичевой , она тоже не поверила в то , что клуб готов бескорыстно помогать инспекторам. "Наверняка им что-то от нас надо"


Прикол №2


Вопрос о разрешении прохода на мотроах на "Уху" на добрых человеческих отношениях не решился. Предложено написать письмо Додичевой.


Для справки - ловля щуки на Вуоксе с 1 июня совершенно законна. Ловля троллингом - то же



Прикол №3
Почитал отчёт в НсВ и посмотрел фотки Серёжки Ольховой об "антибреке"
Читаю

Применение спиннингов вместо кошек при ходьбе под мотором было отчасти вынужденной мерой- ну нет у нас столько "кошек", да и в некоторых местах спиннинг с воблером эффективнее.


Подготовились. Гы, шашлыки не забыли, а вот кошек на 6 лодок, ну нифига не нашлось. Дихфицит, видать, жуткий - редкий товар.:)
А вот воблерок за собой пустить - это да, дешевле кошки раз в 10 наверное. И судя по фоткам, неплохо воблерки-то работали
.
Ну и финальный аккорд

А.В. ....... Так что - желающие присоединяться - присоединяйтесь. Желающие виртуально поплевать - вольному воля, плюйте, только под руку вживую не попадайте...


Задумался, а стоит ли на Уху-то ехать, а если ехать, то наверное завещание надо написать?
Мдя.... Антибреки


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.


Уважаемый!
Вы бы со своим судаком на 5,5 кг вообще бы помалкивали. На судака вообще-то запрет еще действует.

Цитата: "Лигово(Ладожское озеро)
05.06.2007 09:57
В субботу в ночь выдвинулись с Патриархом на рыбалку. Хотели в Сумскую, но из-за сильного ветра в озеро вышли через 1 Лиговскую. Волна 80-90 см, 14С. Начиная с 2,5м эхолот зашкаливает. Вся рыба в 1-1,5м ото дна, видимо бель. Дорожили до 10 утра. В итоге 5 стандартных окушков по 200гр, несколько сходов. В районе 8 утра у Женьки поклёвка. После 5-тиминутной борьбы совершенно неожиданный для этого времени года судак на 5,5 кг
http://www.36k.ru/thumb.cgi?aid=42301
Таких ещё в жизни не видел, еле в садок запихали. Взял напротив Кивгоды на 4м на дещевый воблер Вуокса (под Магнум)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Кстати Вы также ещё и нарушители ,раз ходили на моторе по водоёму,как и все вместе взятые которые пишут отчёты по Ладоги,но это неискоренить,как было так и останется,мои други были в гнилом,подошли к ним контролирующие органы ловли,про мотор кстати ни слова, и про спининги также,единственное что их интересует- это сети,на остальное забили они нафиг,ну а если уж соблюдать все правила ловли,то тогда нада сидеть пол лета дома на печи,и по льду не кататься на машинах,да и после запрета выхода на лёд не ходить за огурцами и за окунями с плотвой.Щас тебе заведут тему для беседы.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Нам, "участникам форума" не понять тех, кто "старается соблюдать правила" (точной редакции которых никто толком не знает). Зато теперь есть крутая отмазка, типа "это я не дорожу, это я сети воблером цепляю, а то что на фотках - это я с берега на червячка поймал":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

Я и молчу, цитирую только, улыбаюсь.


Вспомнился анекдот : "знаю я эту девочку, она до сих пор так в каске и ходит ,и все время улыбается..." Эк тебя плющит-то. А главное с чего? Ты не захотел помогать рыбнадзору - личное дело, не захотел воздержаться от ходьбы под мотором - снова личное дело, отловил знатного судака в период запрета - снова личное дело. Весь "белый и пушистый". И на ту же уху наверняка собираешься ехать под мотором... И , если на тебя наедет рыбнадзор будешь писать, что "козлы гнобят порядочных рыбаков". Специально для тебя поясняю, что независимо от того, ходили мы на антибрек или нет, все равно письмо Додичевой о разрешении проведения мероприятия с использованием моторов - от клуба будет написано. Точно так же, если , ответ будет отрицательный, "Уха" все равно будет проходить. Переноса не будет. И тогда снова каждый для себя б удет решать - пойдет он на моторе или не пойдет. Почему-то мне твое решение кажется однозначным, так же как и решение Лиса. За себя могу сказать тоже, что по-любому пойду на веслах, не зависимо от ответа Додичевой.Поскольку мотора нет, и приобрести его в этот сезон вряд ли смогу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.

не то нехорошо, что тролил, это-то как раз хорошо!!! А вот, то плохо, что после того, как других за это наказывали...


Ни одного человека за троллинг наказано не было. Тем более Лисом.
Вобще забавно наблюдать как люди любят искажать действия других людей ничего не делая сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Во-первых знатного судака не я отловил, во-вторых, я и впрямь не хочу помогать рыбнадзору, как не хочу помогать дворникам убирать мой двор, лифтёрам чинить мой лифт, ибо я им плачу. Также как и рыбинспекторам не собираюсь помогать - их зарплата складывается из налогов, которые я (в том числе) честно выплачиваю. И я МОГУ с них спросить. Повторяю, если я влечу воблером в сеть - порежу, если нет, значит не судьба. А в-третьих под мотором на Уху не поеду, у меня мотор для других целей куплен. Собственно и тащить его в электричке в Приозермск слегка не удобно))
А вот насчёт того, что Уха состоится по-любому, вне зависимости от того, какая блажь в голову Додичевой придёт - ктож сомневается то? Какие переносы, с чего у тебя такая мысль возникла?
А вот то, что вы им "помогаете" антибреками, что на Лунке с ними пили, а он фак ПКР показали - не мне судить, о чём это говорить, хотя своё ИМХО имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.ALEXEY. написал:не то нехорошо, что тролил, это-то как раз хорошо!!! А вот, то плохо, что после того, как других за это наказывали...

Ни одного человека за троллинг наказано не было. Тем более Лисом.
Вобще забавно наблюдать как люди любят искажать действия других людей ничего не делая сами.


Так, это Вы, стараетесь исказить суть со всех сил... Троллинг без применения мотора невозможен... О чём и речь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. ключевым было "ничего не делая сами". Я знаю как и что ловил Лис, и сужу об антибреках не по отчетам в НсВ , а по общению с инспекторами на воде. Попробуйте предложить клубу дело, организуйте его, отчитайтесь о проведении (если захотите) - вот тогда поговорим про "искажения". А так...хаять не разобравшись, не красиво, но дело личное.
По определению "троллинга" даже не буду полироваться - не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб,
Увидел в Вашем сообщении, что ПКР будет писать письмо с просьбой о проведения мероприятия с разрешением дать добро на нарушение существующих правил (в данном случае - хождение под мотором). Это если я правильно понял. Если это так, то на мой взгляд, ПКР ни в коем случае не должен этим заниматься. Наоборот, он, хотя бы официально, должен показывать пример, в том числе и всем рыболовам Северо-Запада. И прежде всего, в соблюдении существующих на данный момент Законов и правил. Иначе заявленные ПКР задачи и цели просто теряют смысл и дискредитируют не только сам ПКР как таковой и его Членов, но и всех "правильных" рыболовов нашего региона. Так можно дойти и до других "просьб"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

я и впрямь не хочу помогать рыбнадзору, как не хочу помогать дворникам убирать мой двор, лифтёрам чинить мой лифт, ибо я им плачу. Также как и рыбинспекторам не собираюсь помогать - их зарплата складывается из налогов, которые я (в том числе) честно выплачиваю. И я МОГУ с них спросить.


При этом с высочайшей вероятностью, ты не будешь гадить у себя во дворе, и срезать медные детали в лифте. Но если на весь Питер будет всего один дворник или лифтер, то настанет момент когда тебя достанет состояние бардака, происходящего помимо твоей воли и вопреки твоим усилиям. И тогда конечно надо спросить с тех, кто за это отвечает. И вот тут то я позволю себе усомниться в твоих возможностях. И тогда два выхода - обозвать козлами всех вокруг и утереться, или по мере возможностей делать так, что бы не жить в хлеву. Можно глумиться над теми кто выходит в апреле во дворы на субботник,а можно вскопать клумбу у своей парадной. Мне нравятся те, кто вскапывает клумбы, субботники не люблю, но при необходимости в них участие принимаю. И антибреки расцениваю как тот же субботник. И между прочим, еще с советских времен была такая традиция, что после субботника народ праздновал его окончание... :biggrin: И ничего плохого нет в том, что бы после нормально отработанного субботника отдохнуть, тяпнуть шашлычков, под те напитки которые нравятся, съесть борща в хорошей компании и половить рыбу. Опять же все вышеизложенное - сугубо личное мнение. Но мне приятно было бы быть в клубе в котором это мнение разделяется большинством. А вот в клуб, где главная мысль, что все вокруг козлы, я бы не вписался... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...