Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

SaymonFenix поздравляю с успехом.мне повезло меньше т.е. никак.но остается вопрос с бесхозными и как бы правильными сетями своих людей. вот они не интересуют никого конкретной работы по зачистке нерестилищ я не видел

Поделиться сообщением

sergeyf   

Не согласен с последним, 2-го мая сделал звонок, через час прилетели, и нахлабучили соседей по полной, и погранцы и рыбнадзор и ГИМС, так что не всем пох.

Ну, так отпишись Шурасу!!!. А то вишь...ему удавицца захотелось от безысходности происходящего...мля...лень позвонить куда надо,зато не лень тут роль маленького мальчика играть. Который не может помешать взрослым дядям уток стрелять. Куда не плюнь - обязательно попадешь в розовую пижамку и любимого плюшевого мишку. :thumbdown:

Поделиться сообщением

sergeyf   

Но ничего поделать нельзя.

Как ? Нельзя? Тебя что? В гражданских правах поразили? Немедленно на консультацию к Vals & co. У них есть вполне работоспособная версия утверждения своей гражданской позиции.

Поделиться сообщением

sergeyf   

рад вас слышать "великий словоблуд".

Я пишу на одном с тобой языке. Ты свободно можешь читать то. что п ишу я. Лично мне, совершенно понятен тот смысл, который я вкладываю в свои посты. И то,что тебе этот смысл непостижим - означает лишь одно. Что это твои проблемы. А вовсе не мои. А раз так, даже не думай меня обвинить в том, что я пишу недоступно для понимания. Отсутствие у тебя, твоей понималки - это сугубо-персонально твои трудности. И я к ним не имеюже ни малейшего отношения. Оставь их при себе. Переносить их на мое эго - абсолютно бесперспективно. Решай свои проблемы сам.

Поделиться сообщением

sergeyf   

Конечно не совсем нулевая, а количество нолей будет зависит от аппетитов получателя и кредитоспособности браконьера Слойкина

Желающий добивается. И подтверждением этому служит судебное разбирательство, которое происходило этой зимой с подачи Vals. Кивайте сколько угодно в сторону толстосумов и пишите про них тут. Им до этого дела нет. Повторяю: гонять порожняк по круг - занятие увлекательное, но малосозидательное.

Поделиться сообщением

Leader-spb
А кто его знает? Может ты и прав, хотя не хотелось чтобы тут такие появились.

Поделиться сообщением

SergeyF написал:
Вкозлить любого брэка рыбнадзору

Согласен, тоже стучал бы не покладая рук, тока гос-ву на это пох

Не согласен с последним, 2-го мая сделал звонок, через час прилетели, и нахлабучили соседей по полной, и погранцы и рыбнадзор и ГИМС, так что не всем пох.

Поделиться сообщением

SaymonFenix

Тролль может?

Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга.
«Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен. Цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку.

Поделиться сообщением

Тедди
А, интересный вы человек и адрес электронки тоже brek-off@mail.ru, от чего такой и пишете только в этой теме. А не засланный ли казачок?

Поделиться сообщением

mishem   
А что интересного в кумжине на перетяг?
По-моему какая-то тягомотина.
У нас пионеры так иногда пробуют ловить, прочитав какую-нибудь статью в рыболов-спортсмене.
Сам так пробовал, начиная - полная чушь и тупость.

Поделиться сообщением

Тедди написал:Папа научил к незнакомым людям на Вы обращаться..

а про "к которым испытываешь уважение" папа часом ничего такого не говорил ?..

Тедди написал:Слышь пионэр а ты случаем не сексот?
...
Мне кажеться такие как ты ТО по чесноку проходят
...

бэс комментариев

А Вы сверху вниз читаете..?

Поделиться сообщением

Тедди написал:Я человек не сиженный и не понимаю некоторых выражений..

ну дак это поправимо!
за незаконный вылов с переменением незаконных орудиев лова сажають. и непременно посодють!!! суши сухари...

Не до нас сейчас...С начала Россию с колен поднять надо..С нанотехнологиями фигня твориться...Да и Михаилу Борисычу надо новый срок пришить за изнасилование..Ох не до нас сейчас ...

Поделиться сообщением

ввм   

Не ловлю я воблерами не интересно...Скучно..Вот кумжину на перетяг это да!А какого лосося можно на Тайпале в декабря острогой в затишке взять...Неделю потом руки дрожат

Жесть кровожадная.

Про Вы Zerg доходчиво объяснил, за что я ИМ очень багодарен.

Поделиться сообщением

ВВМ,а ничем ему не поможешь.жлоб он и есть жлоб.только жлоб может любоваться как в его крупноячеистые сеточки попадают чужие воблеры и радоваться:"теперь мои,новенькие, из "рыбачка".рыбнадзор у него браконьер, менты, приезжие,президент,а он хороший, он местный.а каким радиусом ограничивается ареал проживания местного?10,100,1000метров от дома?кто это установил, сам жлоб?...я,пишет, не браконьер,у меня сеть крупноячеистая.будь она у него одна проблем бы не было.но ставят-то километрами.и ставит не старый дед себе на прокорм, а здоровый мужик, что бы нахапать и половину сгноить.и неважно местный он или нет,жлоб он и на марсе жлоб....но в одном он прав, все ваши попытки бороться с сетями по партизански бессмысленны, могут вызвать только озлобление.вместо отдыха вы будете бороться с браконьерами, а они с вами.

ЧК неужели ''Рыбачком''я в точку попал..?Не ловлю я воблерами не интересно...Скучно..Вот кумжину на перетяг это да!А какого лосося можно на Тайпале в декабря острогой в затишке взять...Неделю потом руки дрожат..А теперь насчет километрожлобов..Хорошая сеть стоит очень дорого ,только поплавки на плавающую сеть на лосося будут стоить несколько тысяч .не считая остального..Нормальная сеть будет стоить 15 тысяч..И самое интересное я её никогда не окуплю,да мне это и не надо..Главное сам процесс!А знаешь почему ставят километрами?Да потому что ставят ''туристы ''которые не понимают как правильно их надо ставить..Вот и ставят кучу одноразовых''китайцев '' пытаясь количество перевести в результат..Сколько я их не убирал из воды ,хорошей рыбы в них не бывает..Они сделаны неправильно..Вот и стоят они никому не нужные километрами...А насчёт жлоба..доберусь до воблеров сфотографирую..может твои отыщуться..Узнаешь - отдам.. PS..Кстати а где я писал что Я не браконьер..?

Поделиться сообщением

zerg   

Папа научил к незнакомым людям на Вы обращаться..

а про "к которым испытываешь уважение" папа часом ничего такого не говорил ?..

Слышь пионэр а ты случаем не сексот?
...
Мне кажеться такие как ты ТО по чесноку проходят
...

бэс комментариев

Поделиться сообщением

predator   

Я человек не сиженный и не понимаю некоторых выражений..

ну дак это поправимо!
за незаконный вылов с переменением незаконных орудиев лова сажають. и непременно посодють!!! суши сухари...

Шагните за рамки обычных половых связей. Любить - вовсе не абсолютный эквивалент слова "сношать". Вы ведь с мороженым не совокупляетесь? И с "Зенитом" тоже?

:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

А зимой и летом чем занимаешся? Даже страшно представить. А вдруг папа ещё чему нибудь научил...

Папа научил к незнакомым людям на Вы обращаться..

Поделиться сообщением

клоп   
берегите нервы Шура.надо было просто уехать в другое место.о времена, о нравы.

Поделиться сообщением

Вернувшись с рыбалки , нахожусь в жутком состоянии. Мало того все озеро было опутано китайскими сетями , хозяева которых все удивлялись ,что мол, за 3 дня 8 кг рыбы. И сквозь смех говорили (мы не браконьеры ,так , покоптить , поймать ) А к ним даже страшно подходить было , пятеро здоровых пьяных лба , лет по 35 , да еще и с ружьем .Всеравно непоймут .
Так после их отьезда , слава богу, на их стоянке потушив оставленный ими костер мы нашли 6 здоровых , непотрашеных мертвых утки. Что у людей в голове , самому богу известно? Да и еще эти уроды потеряли сеть на глубине.
Что делать я незнаю, от безысходности ситуации аж трясет. Но ничего поделать нельзя.
Иногда даже хочется ,чтобы завелся какой нибудь маньяк-убийца да и порезал пару ,тройку таких уродов , чтобы другие боялись. :mad:
У меня все.

Поделиться сообщением

Реакция будет нулевая со стороны получателя?

Конечно не совсем нулевая, а количество нолей будет зависит от аппетитов получателя и кредитоспособности браконьера Слойкина :biggrin:

Поделиться сообщением

клоп   
СЭФу...рад вас слышать "великий словоблуд". вы даже в такой сугубо технической теме, как "лодки..."сумели развести бодягу.)))...денег вы от меня не дождетесь, звезд я не зажигаю,с любовью повременю,стучать на себя не буду,а нарушать буду.ну не могу не нарушать запеты если они бредовые и окружают со всех сторон.сегодня вот не стал нарушать,скучновато было одному за щукой ехать....да, почитав ваш флуд узнал что фрудов было два,а фруд -хороший чувик.

Поделиться сообщением

sergeyf   

Согласен, тоже стучал бы не покладая рук, тока гос-ву на это пох

Откуда такая уверенность? Есть подверждающие примеры из личной практики? В студию их! Совершенно тупо себе представляю, как это пох? Гражданин, исполненный лучших чувств, сел и написал на листе бумаги "Слойкин браконьер",приложил фото-видео документы, добавил адреса и подписи свидетелей , написал адрес получателя, свой обратный адрес и отправил все это заказным письмом. И что? Реакция будет нулевая со стороны получателя? Сильно-сильно сомневаюсь в этом. Другое дело, когда гражданин чувствами не исполняется. Но мы ведь щас не об этом?

Поделиться сообщением

sergeyf   

ей богу с вами весело

Спасибо. Я бы получил деньгами.

я бы тоже тарабанил на браконьеров, если бы это имело смысл.что самое смешное на себя тоже пришлось бы настучать, ведь нельзя ловить щуку и еще кое-что.

Даже звезды кто-то зажигает. На себя стучать - это уже клинично. Проще не нарушать.

СЭФ,я люблю женщин,а вы мужчина.

Шагните за рамки обычных половых связей. Любить - вовсе не абсолютный эквивалент слова "сношать". Вы ведь с мороженым не совокупляетесь? И с "Зенитом" тоже?

Поделиться сообщением

клоп   
СЭФ,я люблю женщин,а вы мужчина.ей богу с вами весело,в вас присутствует бунтарский дух противоречия большинству.создается впечатление что скажи большинство:"на лед выходить нельзя", вы ответите:"нужно."...я бы тоже тарабанил на браконьеров, если бы это имело смысл.что самое смешное на себя тоже пришлось бы настучать, ведь нельзя ловить щуку и еще кое-что.

Поделиться сообщением

Вкозлить любого брэка рыбнадзору

Согласен, тоже стучал бы не покладая рук, тока гос-ву на это пох :biggrin:

Поделиться сообщением

sergeyf   

написал- вкозлить рыпнадзору-все одно что закозлить козла козлу-прям баран какой-то.авроде здравый чел.

Ты писал просто так или хотел, чтобы я тебя понял? Если просто так - то, пиши на языке народов майя - 100% никто не поймет.

Поделиться сообщением

sergeyf   

Не вам решать где и о чем писать.

Вопрос настолько спорный, что готов открыть полемику по этому поводу именно. Не уверен, на каком разделе сайта.

Поделиться сообщением

sergeyf   

СЭФ,а как вы "вкозлите",если на рыбалку не ездите?

Но ведь любите вы меня не за это?

Поделиться сообщением

[q=SergeyF ]

Вы рыбаки-любители. Так вот и пишите о любительской рыбалке.

Не вам решать где и о чем писать. О рыбалке пишу в других разделах, а сообщать сколько я спалил сетей и скольких м-ков отоварил не хочу, потому как это ни чего не меняет и опастно для здоровья, хоть и случается частенько, но это от безысходности.

Поделиться сообщением

SergeyF написал- вкозлить рыпнадзору-все одно что закозлить козла козлу-прям баран какой-то.авроде здравый чел.

Поделиться сообщением

клоп   
СЭФ,а как вы "вкозлите",если на рыбалку не ездите?

Поделиться сообщением

клоп   
ВВМ,а ничем ему не поможешь.жлоб он и есть жлоб.только жлоб может любоваться как в его крупноячеистые сеточки попадают чужие воблеры и радоваться:"теперь мои,новенькие, из "рыбачка".рыбнадзор у него браконьер, менты, приезжие,президент,а он хороший, он местный.а каким радиусом ограничивается ареал проживания местного?10,100,1000метров от дома?кто это установил, сам жлоб?...я,пишет, не браконьер,у меня сеть крупноячеистая.будь она у него одна проблем бы не было.но ставят-то километрами.и ставит не старый дед себе на прокорм, а здоровый мужик, что бы нахапать и половину сгноить.и неважно местный он или нет,жлоб он и на марсе жлоб....но в одном он прав, все ваши попытки бороться с сетями по партизански бессмысленны, могут вызвать только озлобление.вместо отдыха вы будете бороться с браконьерами, а они с вами.

Поделиться сообщением

sergeyf   

Всеобщий бардак продолжается, а у государства нефть дешевеет, не до этого.

Да оставьте вы в покое,всех, кто не имеет никакого отношения к вам и к сайту в частности. Пишите лично от своего имени. Не кивайте в сторону президент-отелей и старичков, которые с голоду пухнут. Про себя пишите. Про меня. Про тех, кто вам пишет. Про тех, кому пишите вы. В задницу альпинистов, стритрейсеров,голодающих Замбези и жирующих в Монте-Карло. Вы рыбаки-любители. Так вот и пишите о любительской рыбалке.

Поделиться сообщением

sergeyf   

не понимаю некоторых выражений

Твои проблемы.

А когда представитель президента в Госдуме на Алтае с вертолёта из автомата убивает животных занесённых в Красную книгу Вы молчите

"Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я, за собой срач убирать не стану" /с/ Надпись золотом на граните.

Тедди! Порожний рейс - убыток для страны. Загрузи в себя хоть что-нибудь. Возможно,тебе это трудно будет изначально понимать...но...слово браконьер - имеет совершенно точное определение в правовом поле РФ. И это - уголовно наказуемое деяние. И то, что тебя учили браконьерить отцы и деды , вовсе не смягчает твою вину,а наоборот. Вкозлить любого брэка рыбнадзору - для меня почетная гражданская обязанность.И я,при случае, неприменно сделаю это с огромным удовольствием. Чем меньше брэков - тем меньше проблем на воде.

Поделиться сообщением

[q=ввм]

Про грибы, представителей президента и козликов мне здесь не интересно, потому как форум рыболовный.

Жаль. Все это звенья одной цепи. Городские да высокопоставленные от безнаказанности блудят, а местные как правило на водку сшибают, так как алкоголизация страшная, нищета, да и бережное отношение к природе только у стариков осталось. Проблема системная и отдельными инициативами ее не решить. Лицензии и большие штрафы вводить нужно, но только при наличии серьезного контроля, а не того что есть сейчас. Кому и за что отдавать деньги? Всеобщий бардак продолжается, а у государства нефть дешевеет, не до этого.

Поделиться сообщением

ввм   
zerg

Да вот небыло у меня проблемм, а тут Тедди нарисовался. :) Чем ему помочь - прям и не знаю.

Поделиться сообщением

zerg   

Тедди написал:Я читаю Вас и не могу понять

Это плохо, будем над этим работать.

напрасно :) если тебя не понимают - это не обязательно твои проблемы :)

К сожалению проще ограничить подъезд к воде..Шлагбаум или яма..

точно. Из состава России еще выйди. Колючку, погранцов, и свои денюшки разрисуй.
А поскольку у каждой медали две стороны - представь что в СПБ на вокзале тоже шлагбаум и яма. Для тебя.

Поделиться сообщением

А Кремянка в районе Чащи опять мутная... Всю неделю между праздниками. Опять в Новинке песочек сбрасывают.

Поделиться сообщением

Тедди фишка в том что мы с тобой и с рыпнадзорами и как весь савеский народ считаем что бреки и свиньи вовсе не мы а другие фишеры\водители пешеходы и пр.\

Поделиться сообщением

admin   

...Какая власть такой и народ..

Я бы сказал несколько иначе: какой народ, такая и власть.

Поделиться сообщением