Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

привет, фишеры.
вдруг обнаружил, что в озере в 100 м от моей дачи водится неплохая щука и среднемелкий окшок. За вечер поймтать пару щук 1.5-2 кг - не особо сложно. Озеро маленькое, 2.5*0.5 км.
Рыбачков со спином обычно 2-3 лодки каждый вечер. Правда, в основном возвращаются без рыбы- не знают секретных блесен :)

Собственно вопрос: а стоит ли вообще ловить щуку в таком озере, не кончится ли она там очень быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Трудно ответить на вопрос, не зная о каком именно озере речь. Поэтому если напишешь название, то наверняка щука в этом озере кончиться в два раза быстрее, чем ты предположил в начале :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
название не пишу сознательно :)))

по теме: мои познания в ихтиологии нулевые, и мне действительно интересно, сколько щуки может жить в таком озерце и может ли мой скромный вылов по 10-20 щук за лето повлиять на кол-во щук?

PS озеро чистое, с песчаным дном, не глубокое, все берега в тростничке глубиной метр-полтора.... идилия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bourgoine
Никого я не обвинял. И к любому виду браконьерства отношусь крайне отрицательно. Просто мне кажется , что эта карусель с взаимными обвинениями и выяснениями - уже похожа на пустой флуд. И толку никакого не будет . А Браконьер кстати похож на простого провокатора. Ну кому ещё могла прийти в голову мысль залезть на рыболовный сайт , где на главной странице написано
"МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ " , и назвавшись Браконьером говорить какое удовольствие он получает от этой типа "рыбной ловли" .
Ладно , кажется сам вляпался в словоблудство .
PS : Если кого-то я обидел своим высказыванием про флуд , - приношу свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Однозначно подвыбьешь, но если озеро условно "твое" поставь тройник без бородок и отпускай и детям достанется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браконьер
...и все же на данном ресурсе пропаганда сетей не приветствуется (мягко говоря)поэтому выяснив,что Вы совсем не такой плохой как например я,думаю Вы удовлетворены. и посему прошу оставить пустые разговоры о сетях. совершенствуйтесь в поплавочной ловле.
Надеюсь на понимание.


BUS-DRIVER
Подобные темы тут переодически проскакивают ,удивлятся нечему, даже если казачок засланный, все равно пища для размышлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUS-DRIVER,
- а представь, что вместо декларации "МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ", было бы написано "МЫ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРИРОДЕ", и что самое главное, каждый из нас сам представлял бы и другим мог бы объяснить, что действительно являтся браконьерством сегодня и почему.
А пока что мы - все без исключения -страшно далеки от такого жизненно необходимого знания и вынуждены прибегать к собственному доморощенному представлению о реальном вреде наносимом нами природе.
Отсюда сумбур в головах и криминал в поступках.

Это объяснение почему, в отличие от тебя, я не считаю подобные рассуждения флудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Все рыбу выловить трудно, чем меньше ее будет, тем больше для нее кормовая база и трудней поймать. Я встречал озера и поменьше, но рыба в них присутствовала, несмотря на значительные рыболовные нагрузки. Гораздо большая беда для маленьких озер - зимние заморы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set

Нет там уже этого сообщения. Модераторы не дремлют...

Вот только один совет модератору - когда удаляются сообщения такого содержания, нужно вместо текста делать надпись "Сообщение пользователя Х удалено, т.к. содержало информацию о варварских методах лова"...

Мелочь, а в воспитательных целях полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav,
во-первых обоготиться на рыбе легко!, к примеру корюшка, из-за которой у нас в нашем городе ажиотаж.(мои знакомые работающие на Балт.заоде покупали квартиры за сезон кори!!!-захочешь-познакомлю с ними)
во-вторых, на стрелке В.О. брэков море, в прошлом и позопрошдом году по весне негде было встать с донками, ловили косынками, телевизорами, парашютами и прочей гадостью!


Сом, надеюсь, что моё не будет удал.,хоть и содержит названия варварских методах лова :biggrin:





Браконьер, ссорри, что тогда накинулся, все мы не без греха :( , и как я уже писал,если бы ник был другой-никто и слова бы не сказал :biggrin:




Пысы:"Ребята,давайте жить дружно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ловлю сетей я и не думал пропогандировать, просто задают вопросы - я отвечаю.

Я согласен с тем, что табличка должна быть "Мы за сохранение водных ресурсов", а не "Мы против....". Известно, что против идти всегда тяжелее и менее комфортно, чем за))

По поводу совершенствования поплавка, наверно, дойду как-нибудь до соответствующей темы, но мне кажется, что летом на реке, где я ловлю поплавок - бесполезное развлечение)

ПыСы. свой чел

Я и не помню, кто тут на меня кидался) Кстати, соседи по району

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел
Сейчас самая захудалая квартира стоит 100 т зелени. В рублях порядка 3-х лимонов. 1 кг корюхи - 100 руб., хотя вряд ли по столько возьмут оптом. В результате простой арифметики получаем 30т корюхи? Кто ж это по стольку ловит? Следует еще учесть затраты на снасти, транспорт и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел


во-вторых, на стрелке В.О. брэков море, в прошлом и позопрошдом году по весне негде было встать с донками, ловили косынками, телевизорами, парашютами и прочей гадостью!

- и все небось стерлядку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav , на Балтзаводе они прямо кранами ловят :thumbup: . Подъемники по 10-15 метров в диаметре :cool: . Пивко попивают и :biggrin: , типа, ловят :biggrin: .
Рассуждать на тему браконьерства у нас сейчас можно до бесконечности :eek: . Правила старые :cool: , к современным условиям не приспособленные, рыбнадзор на маленьких окладах :( и без бензина :( . :(
Но уже шаги в правильном направлении властью делаются :cool: : начали с леса ;) - он мол, рекреационная зона :cool: и грибы с ягодами и прочие веники нехрен собирать, особенно на продажу :eek: . Если для себя , то докажи, что не собрался продавать ;) . А следующим этапом будет введение рыболовных лицензий / как в пиндоссии - 32 миллиона зарегистрированных рыбаков :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Получить ее чуть сложнее, чем сдать на права :biggrin: /. И все построены и учтены :cool: , деньги на воспроизводство текут :biggrin: , зарплату водной полиции есть с чего повышать :biggrin: и никто не обсуждает, кто больший браконьер :( спортсмен :( или любитель ловли на дорожку. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да и пес с ними, поотрубают им головы и всех делов..."
только как они туда столько рыбы заманивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, перед воплем BD "Флуд!!" (3 раза), Браконьер сказал достаточно толковую вещь, которая почему-то осталась незамеченной. Впрочем, как всегда.
"...решая, нарушать или нет, вы будете думать, например, о том, какой штраф надо будет заплатить если что, будет ли вам потом комфортно думать о том, что вы сделали.."
С точки зрения СФ и закона разницы, конечно, никакой. Лишь бы не нарушали. А по сути здесь-то вся и суть. Есть в человеке душа, так он и сам не убьёт и не сворует, ибо плохо ему от этого будет. А коли пустой как барабан, так вот тебе Закон. Как собаке Павлова. Украл - получи 5 лет, убил - 15-ть. Арифметика, брат. Не забалуешь.
А далее, все мы разные. В широком диапазоне. И искать общее решение можно бесконечно. Надо самому определиться. "Не пойман - не вор"? "Что не запрещено, то разрешено".? - Бог в помощь, господа. Но всё-таки лучше скромнее, ибо слишком просто. Хотя.., понимаю.., свербит-с..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти обсуждения, происходят постоянно, с разной периодичностью.
Попробую вставить свои пять копеек, тем более, что наверное единственный, который не нарушает закон, в смысле правил рыболовства и не потому что я такой правильный, а потому что мне эти виды ловли не нравятся. :)

отсюда сразу следует вывод,что любой спортсмен хуже сеточника...



Эта иллюзия исчезнет сразу, если просто прочитать правила спортивного рыболовства. Одним клише будет меньше.

Но что такое панировочный сухарь как не хлеб?



Андрюша, ну не является панировка, х-б изделием, это отходы! Это еще одно из заблуждений. Если ты хочешь подробно и с сылками, я те в аське объясню, почему такое правило было введено в свое время, а то ты ща и комбикорм в запрет зашлешь, туда тоже пшеница входит. :)

Совершенно точно, все мы там на водоёмах нарушители, что-нибудь да нарушаем



Не надо так огульно, я вот не нарушаю, если говорить о рыб. ловле.

А у меня другой кретерий оценки



Здесь наверное ошибка в -"у меня"! Есть закон, ты можешь пойти на его нарушение, сообразуясь со своей совестью и своим пониманием и тяжестью наказания, но это все равно нарушение закона. И даже если ты научил ребенка отпускать рыбу, то она все одно была поймана с нарушением закона и это отпускание не скомпенсирует это нарушение, а тем более внесет, заронит, в душу ребенка, не хорошее протеворечие, которое потом не известо, чем кончится. (про детей, это из предыдущих постов)Ну например - "Как я его классно отмудохал, но отпустил, не убил же!" Закон конечно нарушен, но не на 20цат же лет, дай бог условно дадут.
Извини, что на твоей цитате, я пытался ответить многим. :)









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

надо так понимать, совсем не нарушаеш правил рыболовства? Ни в какой из частей этих правил?
Нет оснований не верить, сам пытаюсь их соблюдать, но не всегда получается (дорожу периодически).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что этим вы как минимум нарушаете закон о частной собственности



Спорный вопрос, особенно если никто не признается, что это его, ну а если признается, то ................................ :biggrin:

и все же на данном ресурсе пропаганда сетей не приветствуется



А если бы писал человек, допустим из Псковской обл., где лицензия на сетку стоит 20руб.? ТОгда как?

По поводу совершенствования поплавка, наверно, дойду как-нибудь до соответствующей темы, но мне кажется, что летом на реке, где я ловлю поплавок - бесполезное развлечение



На сколько я помню, сетка применялась тобой для поимки крупной рыбы, но если она попадается в сеть, то уж на попловок, одназначно попадется и больше, чем в сеть! Только научиться этому надо, но если тебе лень этому учиться, то это уже другая история!
Если хочешь, я могу тебе помочь в попловке, т.к. немного разбираюсь в этом.

Но уже шаги в правильном направлении властью делаются : начали с леса



Молодццыы! Когда руки дойдут до рыбы, то и законов никаких будет не надо, потому как такого слова, никто знать и не будет! :)

Ну вот так, коротенько, на пять копеек, ну может с половиной. :)









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI

Не понимаю удовольствия в дорожке, очень скучно, так что в отношении правил рыболовства я чист перед законом, как Смирновская! :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браконьер

Если ты живешь в Питере, заходи в ТО, чем смогу - помогу!
Тел. в Магазинах. Правда сетями мы не торгуем! :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браконьер, спасибки, что зла не помнишь :biggrin: я ведь добрый, пушистый ну и очень скромный!!!

spav, ну не по 100 руб, а по 185 руб первая, а во время хода 90-100 руб за кг нормальной-отборной кори! и плюсом ко всему,извини ,что не указал,покупали фатеры год-полтора тому назад, а тогда при той же цене кори, квадрат стоил 870 у.е. и при площади однушки в 55 м.кв. надо не сто тыс. у.е.,а 47,850у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ,
- тут говорилось о дотошном соблюдении буквы закона вообще, не только на рыбалке, ты вот, например, работаешь в магазине...
Как там у вас с этим?
Отвечать здесь на этот вопрос, само-собой, не надо.
Ну, да ты же умный парень.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bourgoine

А я то думал........, наверное ошибся разделом и здесь говорят обо всем - "вообще"! :)
Да нет, вроде правилно, не ошибвя, до сих пор написанно, что о рыбалке. :)

А я вот говорил о рыбалке. :)










Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://photofile.ru/users/savinhg/1309394/31959379/ - а вы говорите :"Правила рыболовства!!! :thumbdown: "
Вот так вот надо :eek: , и на странцы СР . Если уже маститые на все и всех поплевывают, что говорить о тех остальных с сетками :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не уточнил, это вот отсюда
Водоемы по всему свету(= Другие регионы(внутри и вне РФ) =)
09.08.2006 11:20
То, что ловилось на Нижней Волге вчера...

http://photofile.ru/users/savinhg/1309394/31959379/
HG Копановка
Обсудить в форуме >>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Ну, во-первых, г-н Савин никогда себя в Гринпис или ещё какие подобные организации не записывал и поборником движения "Поймал - отпусти" не является. Его лозунг - "Если рыба ловится - её надо ловить!" Так что, пример не удачен...

А во-вторых, если быть до конца честным, то тот же улов, но снятый в другом ракурсе уже никакого неприятия не вызывает -

Водоемы по всему свету
вот те же "судачки" в реальном масштабе - http://photofile.ru/users/savinhg/1309394/31959378/
городничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ,
- невозможно быть немножко честным.

Хотя Cергей Ф ставит вопрос предельно остро, вот ты мне вчера кембрики в тридорога втюхал, а завтра меня же можешь и топором рубануть - все начинается с малого, так что после серии убийств, ты можешь и сеть поставить!







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невозможно быть немножко честным



по этому я и написал:

что наверное единственный, который не нарушает закон, в смысле правил рыболовства и не потому что я такой правильный, а потому что мне эти виды ловли не нравятся.



еще точнее:

не потому что я такой правильный, а потому что мне эти виды ловли не нравятся







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот что всегда поражало: дорожишь под мотором - нарушитель, а заглушил его - законопослушный гражданин.

Как тонка грань...

Но это уже тема для Сада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда поражало, что дорожишь под мотором - нарушитель, а заглушил его - законопослушный гражданин.



Ну это наверное, потому что - "С вертолета, с танка....., не спортивно все это!" (С) Ос. нац. охоты. :)






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Вот только не надо выдергивать слова из текста, про спортсменов я писал применительно к мелочи и кол-ву на которой они соревнуются,что не полежит сомнению,ибо присутсвовал неоднократно.
Ну и позвольу сомниться в твоей "чистоте " перед законом в отношении кол-ва (не болеее) и качества (сроки лова и вид рыбы), в противном случае на рыбалке ты бываешь два раза летом в П.Победы Гыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо выдергивать слова из текста, про спортсменов я писал применительно к мелочи и кол-ву на которой они соревнуются,что не полежит сомнению,ибо присутсвовал неоднократно.



Вот по этому я и написал, просто почитай Правила СР. Там все сказанно, потому что эти правила не могли идти в разрез с законом.

Ну и позвольу сомниться в твоей "чистоте " перед законом в отношении кол-ва (не болеее) и качества (сроки лова и вид рыбы)



Не позволю! :) По разным причинам (опять оговорюсь, не потому что я такой правильный), так оно и есть.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...