Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Ну вот. Опять упираемся в ту же проблему.
Фёдор, конечно, не последний человек в Питерских рыболовных кругах, но от чьего имени он будет отправлять наши замечания и пожелания? Вот был бы официально зарегестрированный Клуб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бертович
У него с инетом траблы. Я могу позвонить ему, попросить прийти в Наташу. Он и так там периодически  бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще чуть про Клуб.  Морща лоб, припоминаю, что в стародавние времена / 60-80 годы прошлого века / была весьма отлаженная система охот и рыболовобществ на предприятиях и в учреждениях со своими базами и егерями / с матподдержкой от предприятий – разумеется/. Рай и горструктуры с егерями и инспекторами. Все это планировалось и люди туда посылались за отгулы / прикиньте:  за пару отгулов посидеть с удочкой в лодке на речке /. Базы строились , ремонтировались, лодки заменялись, протоки – фарватеры углублялись. Эта система действовала повсеместно, где-то более эффективно, где- - менее, все зависело от конкретных людей – их кровной заинтересованности, если они относились к этому, как к своему, то был порядок.  
 Сейчас все упирается в деньги, иногда ну очень большие.  Если честно, то я плохо себе представляю, как может ну пусть сотня , пусть две даже очень преданных рыбалке людей , но не имеющих солидной суммы, пытаться отладить систему. Взаимодействовать с Природоохранной лучше не с позиций общественной организации или Клуба, а с позиций предприятия –организации, юрлица. Или просто с позиций знакомого. Кто на себя будет брать эту ношу по переводу неформалов в формальную структуру? Это тяжело и не благодарно. И очень большое сомнение, что отношения большинства членов клуба после этого останутся прежними…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу обсуждения правил
Я очень внимательно прочитал и вобщем мне понравилось,за исключением:
1.Дорожку под мотором надо таки разрешить хотя бы на крупных водоёмах и без лицензии.Кол-во выловленной рыбы ограничено нормой вылова.
2.Норма вылова конечно лучше 10 кг,но можно сделать разные по стоимости карточки рыболова, скажем на до 5 кг, до 10 кг,какую кому надо. Не понял что такое 5 кг ценных пород, плотва-ценная порода,или мона ловить в день 5 кг судака,а потом плотвы скока хош?
3.по п.17 мобыть в пруду у музея Ленина уже мона ловить? 8-))))
4.Очень не понравился пункт,что нельзя ловить в предустьевых участках рек по 500 метров справа и слева, мобыть только в нерест?
5.И ещё про сети по лицензии с ячеёй от 36 мм, наверно порог должен быть выше,не фиг мелочь душить хотя бы и за деньги.

А.В.
хорошо бы знать,как рыбинспектора сами (а не верха) отнесутся к сотрудничеству.
и имеют ли они техническую возможность быстро реагировать на тот же звонок и ессно желание,что самое главное.
Ко всем с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бертович
Не имеют они такой возможности. То-то и оно. Они, как и все люди имеют 8-мичасовой раб. день и 2 выходных, а так же отпуска... Скажем в прошлом году, инспектор, курирующий территорию вокруг Зеленогорска, свалил в отпуск аккурат в то время, когда там пудами душили молодь судака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
дык ему наверное просто на...ать на рыбные запасы Родины.Поступило предложение расстрелять к чертям.
А если серьёзно, то если взять в расчёт возможную материальную заинтересованность сотрудников можно создать(ну не нам конечно) несколько мобильных групп так скать быстрого реагирования,дежурные экипажи,которые от выходных и не зависят.Меня кстати никто в отпуск не отпустит,если работы завал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
проверенная в смысле--я точно знаю в таком-то месте в это время мы точно кого-нибудь поймаем? или типа--тут вот бертович позвонил,говорит,что сети ставят,а мы ему верим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин, любое объединение создается под какие-то цели, задачи. Сначала,  наверно, нужно представлять себе их и понять , какими силами их решать, а уже потом говорить о создании формальной структуры. С учетом того, что в Клуб входят люди разных возрастов и достатков, с разными претензиями на рыбалку, приверженцы разных акваторий , даже на предварительном этапе , думаю, что весьма трудно будет выделить единые цели и аргументировать создание юрструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, написали-то , хрен прочтешь. Может отдельную конфу сделать..
Решать вопросы на водоеме мы в любом случае не  сможем, законодательство не позволяет. И честно сказать, участвовать в рейдах, по ловле нарушителей, я не готов. На рыбалку-то выбраться не получается. А вот когда выбираюсь, то готов и звонить, и мусор собирать, да думаю и многие с удовольствием бы делали тоже самое и делают...
По телефонам понял, спасибо...
Даваете пока по правилам. Решить бы одну проблему, а все сразу не получиться. Хотя идея по организации общества давно бродит, мож и созрела пора ее осуществлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин
Скажите пожалуйста Ваш email, через сайт мне Вам не послать ничего.
V.A. Молодец, вот именно с целей и надо начинать, только мне кажется не все останутся довольны. Повторюсь для всех ,на сегодняшниий момент, главной целью считаю исполнение ВСЕМИ, СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРАВИЛ, именно ВСЕМИ, оговорюсь , что высказываю только пока личное мнение. И пока новое объединение не наберёт силу и вес , это наверное и будет главная цель. Трепаться о том плохие они или хорошие, нет смысла, и пока ЛЮБОЙ -  кто их нарушает, не многим отличается от браконьера, с юридической точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СергейД
Я могу до майских и недели 2 после. Потом летняя начнётся.
Кстати, а каков долгосрочный прогноз на это лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Я готов поехать,давай конкретнее,если кого поймаем,например,убивать будем?Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не убивать - хоть бить-то можно? А потом куча свидетелей подтвердит, что убегая упал мордой об свой аккумулятор. Если мое свободное время совпадет с вашим рейдом, то я готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Ты знаешь,один раз я по злобе бил вора,выслеживал его шесть ночей,потом удалось поймать...бил ногами и руками и всем,что под руку попалось,а под руку попался замок амбарный,тяжёлый,а я его по голове стукнул ,но не убил слава богу,хотя был близок.А когда он упал,меня так потом прошибло,что я из-за этого говна ещё и подсяду-ощущение не из приятных,надо таки думать сначала,а потом только делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни...а чего вы только за браконьеров то взяться решили? почему только рыбинспекторам помогать? Вы уж давайте в мировом масштабе...ну например ...друг ДПСника...увидел,что машина стоит под запрещающим знаком-выбил стекла на ней,поджег шины...Друг контролера...увидел в электричке безбилетника-коленом в пах ему...или скажем ,друг налогового инспектора-заметил не пробитый чек....плеснул в лицо нерадивого продавца серной кислотой.А главное,тут, каждый раз отчитываться...скажем в воскресенье...избиты трое сеточников,сломано два ребра у электроудочника...и еще лодочника поймали,без номеров,того вообще,месили пока не устали...
Только у меня один вопрос: как укладываются в правовое поле РФ,все эти "совместные"  с госструктурами мероприятия...и попутно...из первого, вытекает второй вопрос...(ну что б два раза не вставать)...чем гражданин,решивший творить суд по справедливости ,отличается от гражданина,решившего на браконьерство...это с точки зрения его величества Закана спрашиваю. Ведь мы решаем наказать преступившего Закон,а "решать вопрос" сразу собираемся незаконными методами.

P.S.Если меня на дороге остановит инспеrтор ДПС , а досматривать машину вдруг захочет "друг" ДПСника...то я буду противостоять этому "другу",всеми имеющимися в моем распоряжении средствами.И Закон будет на моей стороне,а все что законно,не может быть аморальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serj33

--------------------------------------------------------------------------------

Как я понимаю, ты так же далек от электричества , как я от ирландской джигги. И о многих вещах знаешь лишь по- наслышке от несведущих в этом вопросе людей. Ликбез по основам электротехники устраивать не буду, приведу несколько примеров и задам ряд вопросов.
1 Есть несколько схем-  видов устройств для электролова. Что-то из них даже сертифицировано у нас и за рубежем, знаешь ли ты , в чем принципиальное отличие по воздействию на рыбу того и другого, как разнятся выходные параметры?
2 Какие из этих типов продаются за бугром?А за какие можно схлопотать ПОЖИЗНЕННО?
3 Видел ли ты , чтобы продающиеся за бугром устройства для электролова были устроены в корпусе большого переносного радиоприемника?
4 Продаются ли на западе устройства, смертельно опасные для человека даже в пресной воде?
5 Какие виды преимущественно используют доморощенные кулибины?
Судя по всему , ты никогда в тихое утро  не проплывал на больших озерах вдоль тростника, когда вода достаточно прозрачна и на глубине , где видно дно? К сожалению на Ладоге и на озерах Карелии приходилось видеть очень печальную картину, когда все дно устелено слоем малька, между которой агонизировала и крупная , но не подобранная рыба. И ширина этой полосы порядка 10-15 метров / дальнобойность эл. снасти/ при длине в несколько сотен метров. И эта картина в нескольких местах акватории. Нужны какие- либо исследования еще? Ты пишешь, что они не проводились, но это не значит, что их не было. Ты просто о них не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serj33
пойми недруг...задавать тут, вопросы подобного рода,все равно что в истинно мужской компании, предлагать однополую любовь...даже не пытайся...изуродуют...Выход один-задай такого рода вопрос в кругу себе подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (serj33 @ 10 Апр 2004,04:50)
Пусть кто нибудь без эмоций возразит.

Ну, никак без эмоций!!!... Извините уж...
Наверно, вам путь к "себеподобным" как правильно SergeyF подметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод
Готов от тебя выслушать все что угодно...только про рыбьих паразитов-больше ни слова...рыбу не ем уже 41 год...а после твоих рассказов, еще лет 200-ти есть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геша-1
Ну милашка...и тебе бы кто их считал...года то.А там как карта ляжет.
Рыбовод
Как про тебя читаю...сразу укачивает...Хотя паразиты-тоже на жисть имеют право! Живут они в свободной стране!Как и мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Ф
прочитав твоё послание от 9 апр. сначала хотел очень жёстко возразить,но потом решил,что ты прав полностью,но делать то что-то надо! Не думаю,что ты спокойно пройдёшь мимо бомжа срущего тебе на коврик перед дверью,а?
И про мыльные пуки от Valа очень не понравилось,что действительно так всё запущено?
Просто если этот вопрос поднимался ранее неоднократно и ничего не получалось,значит без толку и сейчас поднимать,может подрасти надо ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Да ничего личного,не обижайтесь.
Мне не понравилось не высказывание .Мне не понравилось,что как вы говорите,всё это уже обсуждалось неоднократно и без толку.Я почему-тго думал что здесь собрались единомышленники которым не пох.. и которые хотят что-то сделать лучше,а по-вашему получается,что собрались болтуны,так что ли? Вот это-то и не понравилось.
А подрасти надо клубу,до возможности решения каких-то подобных задач,но это ваше право,развиваться или нет,я в монастырь со своим уставом лезть не собирался.
Что может рыболов сделать один? Ну камнями покидаться в электрика,да и то если у того ружья нет.А организация уже кое что может,а серьёзная организация может многое,другое дело если это никому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СергейД
Я предлагаю помогать материально.Скинулись в шапку-купили радио рыбнадзоровцам,еще скинулись-купили новые костюмы теплые,еще скинулись-купили наручники или мотор...и т.д. Только нужно быть готовыми к тому,что на этом новом моторе тебя самого и поймают...в нерест или по пьянке...Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Ф
Кстати у меня товарищ один работал  водителем на грузовой и добровольно-принудительно помогал гайцам 1-2 раза в месяц участвовал в рейдах по городу,это когда пара гаишников и 4-5 чел типа днд.Так вот у него была ксива,что он есть добровольный помощник гаи,сама по себе ксива пустая,но если он сам правила нарушал,она ему помогала.Это конечно вопрос меркантильный,но если человек тратит своё время скажем на сохранение рыбных запасов Родины причём добровольно,почему не дать какие-то послабления или льготы по сравнению с теми,кто просто ездит отдохнуть.Наверное это было бы справедливо,я не имею ввиду конечно разрешить браконьерить,да это никому из здесь присутствующих и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
нет ты хватил...машину истории как я понял никто двигать и не собирался.
Но мне хочется верить что ты не будешь просто так сидеть,когда мимо электрик проплывает.Главное-начать,а потом от простого к сложному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому,кроме поименованных в соответствующих законах и правилах,не позволю досматривать...ощупывать...обыскивать...себя и принадлежащее мне имущество.
Хотите судить по справедливости,а не по Закону? Я первый окажу всяческое противодействие...Еще раз напоминаю,что с 2003 года не бывает никаких внештатных сострудников...только ,находящиеся на штатной службе, государевой люди.Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
так вроде изначально никто и не бакланил,Сергей Д предложил поездить на конкретную речку помочь рыбе отнереститься весной,если получится договориться с рыбнадзором,то совместно,если нет то честно говоря не представляю как,беспределом заниматься не хоцца.Мона кстати заодно и отдохнуть8-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я смотрю вы тут серьёзно собрались мочить электриков , так вот, не знаю как на Финском, а на Луге большинство чуваков, что балуются электричеством - наши доблесные менты. Эти то ...доры и выбили там почти всю рыбу. Сам видел, как дохлая рыба плавала с утреца. Часто бывает как: кормит дедок ямку месяц, два, лещ туда заходит, дедок по паре оковалков в день бабке на жарёху ловит и все счастливы. А тут гаец с дружками водочки попить приехали, ну уху-то надо, на удочки, естесссенно не заморачиваются, ну и сунул туда свою волшебную удочку, короче деду после этого ямку ещё полгода ямку раскармливать ( мужики всё это видят, а сделать ничего не могут). Так это я к чему, поакуратнее, сами дюлей не отхватите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да писали им уже об этом, но ребята горячиие, не слушают. Да и не только менты , ещё масса всяких нерадивых граждан , которые занимаются этим всю свою жизнь и плевали они на всех, а на особо "горячих"- вообще могут свою злость паталогическую запросто выложить не скупясь. Кто Вы "горячие мстители", законы  и правила будете защищать незаконными методами, да Вас заколят ребятишки, поосторожнее.
Вот Вам клич, изымите лучше весь сеточный арсенал из магазинов на свои деньги  и сожгите его, от этих действий польза будет хоть какая -то.
Для особо "горячих", готов взять 2-3 человек  в июле в Вологодскую область, посмотреть на "браконьерские войны", без прямого участия, может пыл тогда с них  сойдёт.
Да и чего Вы кроме электриков других браконьеров и не знаете, между прочим от багрящих лосося на Вуоксе вреда не меньше, вот с них и начните , чтобы пыл сбить побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...