Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

А В
сорри, смотри ниже, если за вознагрождение гражданам за доносы,тем же придурочным инспекторам за поимку брэков ,  гражданам за доносы на инспекторов и сдачу брэковских снастей платить не будут- ничего выполнятся не будет. В ГОСБЮДЖЕТЕ ТАКОЙ СТАТЬИ НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Эти бабки могут появиться только из нашего кормана. Родина у нас теперь капиталистическая, большинство за это проголосовало, пусть не подумав, поэтому закрома тратить будет на что другое,что серьезно лоббируют и что по их мнению будет давать отдачу( даже пенсионеры сосут). Никакого другого выхода, кроме как за наши бабки кончать этот беспредел, нет и не будет. Да, злоупотребления и перегибы будут - это традиция. А ты сам ,хоть раз написал заяву в ментуру на брэка или недобросовестного инспектора?Если за это будут платить ,то народ ,особенно в деревне, вломит всех с удовольствием, а инспектора реально, за бабки , тоже станут ловить брэков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Не писал и не буду. Оно мне надо? И за бабло не буду. Я ловлю у себя на даче и героморов с инспекторами и тем более ментами, с которыми инспектора и колхозники в доле, мне нах. не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Не согласен с тобой на все сто.Во-первых донос за деньги это просто обычная подлость.Вспомни историю когда Сталин заставил почти всех заниматься этим делом.Лично мне это все просто противно.
Во-вторых у тебя во всем звучит только денежный фактор,неужели ты думаешь,что деньги решают все и явл. таким универсальным фактором? Это ошибка.
С другой стороны начинать надо.В превую очередь воспитывать детей не жлобов,любящих свой родной край и самим своими руками делать что то,в том числе и ездить на рейды с инспекцией в нерестовый период,а бросать писюльку- доносик в ящичек,а потом ждать когда там дяди за денежки все решат-это чистое снятие ответственности с себя.Сразу отвечу на твой вопрос ( если возникнет ) я это все делаю(сам не сру,и ребенок никогда живое дерево напрмер не срубит и с инспекцией езжу и.т.д.)а вот в ментовку ни при каких обстояельствах стучать не буду,тем более за лаве.
Парни,все ваши экстремальные предложения совсем далеки от жизни,хотите все и сразу,а надо все постепенно делать.Мне кажется самое реальное,что сейчас можно изменить,это убрать запрет ловли на дорожку (у кого то имеются физические силы долго грести, а у кого то и нет ),потом устанавливать более приближенные  к жизни сроки  
нерестовых запретов,а вот полномочий добалять по моему им н (инспекторам ) не надо,их итак хватает для выполнения,поставленных задач, и катание на водных мотоциклах по малым водоемам тоже не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь в торопях немного ошибся,во время Сталина все стучали ( вернее почти все,все таки были настоящие люди) под страхом смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
По поводу троллинга. Помимо снятия запрета - именно на этот вид ловли надо ввести лицензирование. Всё-таки девайсы для подобной рыбалки стоят достаточно недёшево и пользуется этим способом люди, обеспеченные, как минимум средне. Я уже не говорю о тех, кто имеет 7-метровые катера и 100сильные агрегаты, и дорожат на 5-6 палок одновременно. Не думаю, что лицензия (на сезон, а не 1 рыбалку) стоимостью в пару рапаловских воблеров, покажется дорогой. Но в этой лицензии должны быть чётко прописаны сроки рыбалки (скажем июнь-октябрь) и места запрета вылова рыбы на дорожку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СаняЛ
И то и то... Лицензию - в зависимости от мощи мотора. Чем мощней, тем дороже. Просто не понятно, откуда ноги растут, в смысле, откуда вообще повелось, что дорожка под моторам попала под запрет. Ведь вообще под мотором ходить можно, а если за спиной воблер болтается, то уже нельзя. Нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А В и фишеры
дяде Васе алкашу глубоко плевать на то как воспитывать детей. Его интерресует -на что выпить,тетю Машу - чем кормить детей, деньги для них решающий фактор. Я 5 лет отработал на переферии и точно знаю- там другой менталетет. Если брэк- инспектор Петя будет знать, что его неотвратимо вломят, он будет нормально выполнять свои обязаности.
Можно сколько угодно предлагать дополнений и изменений к правилам, но если не будет реального механизма их выполнения, финансового и административного, все останеться болтавней. Питер - это другая страна по сравнению с любой другой географической точкой, во всей остальной стране- почти как при Сталине и люди понтмают только соответствующие методы управления. Будь реальный механизм - старые Правила ... выполнялись бы и не было бы такого бардака, уже было бы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе у нас в обл. во всех закрытых водоемах под бенз. моторами ходить запрещено, да еще отдельный список для проточных водоемов. Если посчитать, так и не много останеться водоемов, где вообще под мотором ходить можно. Чем там дорожка приперла? Только если у кого-то мысли типа "хочешь рыбу ловить, так трудись!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Не вломят его. Да и за что? Они мирно будет брать взятки у рыбаков, не имеющих лицензии. Такие разговоры происходят с глазу на глаз. И он не будет снимать сетки своих односельчан, ибо тогда ему действительно вломят. А чужие (считай, Питерские) сети он и так снимает. Отчитываться-то надо.
А тётя Маша, которой детей нечем кормит и алкаш Вася ни за что такую лицензию не приобретут. Не на что. Да и маразм это - за поплавочную ловлю лицензию брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не понял некоторых пунктов   :)
"Карточка рыболова" - надо уточнять где , как, у кого мне ее получать
Норма вылова - только "ценных" или "разрешенных к вылову" ? Например окунь или плотва считаются "ценными" ?
Запрет на дорожку с мотором- анахронизм ( кстати ни лодки ни мотора у меня нет...)
Лещ сравнялся таки со щукой по разрешенному к вылову размеру ( 30 см.! ) - т.о. подлещика менее 500г отпускаем обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня Л.
Извиняюсь, что прерываю обсуждение Правил.
Возвращаясь к вопросу о паразитах.
Возбудитель черно-пятнистой болезни рыб не опасен для человека. Мы не являемся ни промежуточным, ни окончательным хозяином этого сосальщика. Вид рыбы он, конечно, портит, но вяленную рыбу есть можно, тем более, что высушенную кожу с чешуей мы все таки снимаем, а он живет именно здесь. На счет сырой рыбы я пошутил, хотя именно этим путем происходит максимальное заражение позвоночных (и нас в том числе). Наиболее опасны паразиты локализованные в мышцах и икре.
Мне как-то пришлось работать в Магаданской области. Так здесь некоторые местные категорически отказывались есть соленую кету и кижуча, боясь заражения (был у них уже такой печальный опыт). Ели только рыбу после сильной заморозки (не менее 5 дней). Паразитические черви довольно устойчивы к воздействию различных веществ и долго остаются живыми. В соленой рыбе они выживают (если не ошибаюсь) до 2-3-х недель. Для информации: известны случаи выживания яиц всем известной аскариды в слабом растворе формалина до 1 года. Меня Бог миловал, хотя ел я все (кроме сырой), несмотря на то, что при чистке рыбы иногда в воду вываливались клубы паразитических червей.
Несколько лет назад, работая в Тюменской области, находился в эпицентре опасного для нас заболевания – описторхоза. Переносчиком заболевания являются рыбы, относящиеся к сем. карповых. У людей гельминтами поражается печень и желчные пути. Как говорят переболевшие люди – боль в области печени нестерпимая. По секрету сказали, что лучшим лекарством является тройной одеколон: один наперсток в день. Такое вот народное средство. Рыбу ловил (язь, плотва), жарил, варил, постоянно прислушивался к своей печени – обошлось. У моих товарищей тоже.
Из курьезов. Один мой знакомый ел лигул – паразитических червей лентецов. Наверное многие их видели. У нас в водоемах часто попадаются плотва и лещ с раздутым брюшком. У рыб образуется как бы зоб. При вскрытии из полости тела выпадают белые или желтоватые уплощенные черви длиной до 12 см и шириной до 2-х см. Если не приглядываться их можно принять за ленты жира. Так вот, он жарил их на сковородке и ел – зрелище не для слабонервных. Жив до сих пор (лигула не опасна для человека).
А вообще-то: «Меньше знаешь – крепче спишь». Пойманную рыбу надо тщательно обрабатывать, и все будет в порядке.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод
Ты это...заканчивай с рассказами про мерзости...у меня клаву пришлось менять...стошнило...есть на третий день стану. В Н. садись поодаль от моего столика. Если придешь с тем самым приятелем...вообще...в смерть изблююсь.))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Двойные какие то стандарты получаются.Тех кто ловит сетями сдавать,а с остальными как.Например сейчас есть запрет на дорожку,запрет на хождение под мотором на внутр. озерах(почти всех),когда идут пожары запрет на вход в лес,нормы вылова,нельзя машину ближе опр. кол-ва метров к воде ставить и т.д.и т.п.можно долго продолжать список запретов которые я думаю все мы тут нарушаем.То есть нужно стучать всем на друг друга.Или только на чужих,на так называемых местных.
И довоты про тетю Машу и дядю Петю какие то слабенькие.Не думаю ,что тут тусуются такие урбанизарованные дураки оторванные в своих городских проблемах от сельской жизни и непонимающие как там люди живут.Только вот для того,чтобы там жзнь наладилась не стучать на друг друга надо,а работать.Но к сожалению тех взрослых особей которые не хотят этого делать ты уже не заставишь,а вот детишек воспитать правильно можно.
В принципе я понимаю твою позицию,она существуети и среди простых обывателей и в среде управленцев,что типа русский мужик туп и понимает только палку,но к счастью это позиция ошибочна и изходит из того,что смотришь на проблему поверхностно,не вникая в суть и корни ее.Надеюсь ничем не обидел.С моей стороны просто обычная дискуссия.
А по поводу покупок лицензий,конечно это хорошее правило за все платить,вот только ведь одна беда,не пойдут ведь наши деньги в дело,опять их кто-нибудь украдет.
Очень жалко будет если сейчас из плохих правил сделают еще хуже,мне почему то кажется так и будет,если судить по проэкту кот. мы тут имеем возможность посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин
Не кипятись. В цивилизованной Европе рыбу мало кто ловит, а если и ловят, то не дикарями, как у нас. На платных карповых прудах или форель на речках. Там проше. Они что в море ходят? Да нет у них его там.
Опять же зарплаты там, извини меня. И членство в организации обязательно. Вот с этого начинать надо - член организации, заплатил взнос - получи лицензию. Тогда никакого хапужничества и взяток не будет. А у нас что, ну член ты ООиР - лови не 5, а 10кг теми же способами, что и все остальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я вполне готов позвонить по телефону, в случае, если увижу мудака с сетью, да еще показать где он сидит. Тока телефона у меня такого нету((.
И ЕЩЕ. На одном озерце, где я регулярно ошиваюсь, второй год подряд вижу приличный катер с рыбохраной. Едет с кошкой и гребет все подряд. Специально им рукой помахал, типа поприветствовал, так они мимо нашей стоянки прошли, думали поймать чего....Обиделись, уплыли. Подплыли к другой стоянке, где лодка с мотором была, потребовали документы на мотор (правда там под мотором низя..), у чела не оказалось с собой, так он на веслах почапал кил. 4 до берега, да еще обратно столько же. Вот я порадовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...К сожалению инспекторов на каждое озеро не хватает. Еслиб была такая фишка как тел. горячей линии, позвонил, а они через полчаса сдесь...Вот бы зажили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить то можно, а вот приедут ли?Мне кажется инспекторам и так известны все места ,где ставят сети,по крайней мере на нересте,и что?Честно признаюсь,я раньше маленько браконьерил,например на ФЗ в районе Прибылова был очень серьёзный рыбнадзор и сети приходилось ставить в потёмках,и снимать рано утром.В тоже время местные ставили километры среди бела дня и никто к ним не приставал,хотя вместе с инспекторами бывало катались и омоновцы именно в период нереста.Пресечение действий этой категории граждан весьма проблематично.Единственное,что могу сказать за звонки,это то,что впрошлом году живя на даче возле Красногвардейского озера неоднократно видел мобильный рыбнадзор-УАЗ+прицеп с моторкой,летали по озёрам в округе и с кошками и на предмет проверки шмоток на стоянках.Местный лодочник говорил,что типа честные и денег не берут,а составляют протоколы и адью.Просто надо посмотреть как в других областях люди (ну или не всегда люди) выезжают что бы выполнить свои обязанности,как то гайцы или скорая,и всё понятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин
Миша меня всегда умиляет когда в каком то споре люди начинают кивать в сторону Европы и др. стран,называя их почему то цивилизованными,тем самым как бы говоря ,что мол нам тоже нужно стремиться в их сторону.Я с эти не согласен.Несомненно,что то у них хорошо,в том числе уровень жизни.Но как считается этот уровень,из каких критериев,рассматривается ли в этом аспекте,счастье,любовь к природе или например смысл жизни.Я думаю нет.Цивилизованность расчитывается из чисто материальных параметров,верне производных от них( средний доход,кол-во врачей ,учителей на душу и.тд.  в этом ключе короче)Но ты посмотри на них самихна тех же немцев.И на то как они живут.А американцы вообще вымирающая нация,(если их нацией назвать можно) ведь и двигаются только вперед за счет чужих умов,которых привлекают разными конфетками к себе в страну(тут они конечно молодцы)Лично ,что касаемо меня,такая жизнь меня совсем не прельщает,не к этом у стремлюсь.
Опять по поводу доносов,я говорю,что для меня заадло это делать за деньги в тихую.И все таки более важным моментом считаю вести активную пропаганду против браконьерства вначале среди знакомых и сотрудничесве с инспекцией во время нереста.Короче ты то как  опытный управленец должен знать,что мотивация созданная с помощью денег одна из самих примитивных и слабых и при малейшем изменении денежного потока сразу дает сбои.Начет лицензий может ты и прав.
Да кстати насчет телефонов,ведь Анацкий как то писал,чтобы звонили ему в таких ситуациях,потому как он знает телефоны всех инспекторов области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог,
Любовь к природе у нас и в Европе??? Пройдись вдоль лесной дорожки у нас, где-нить в районе Сосново, и в окрестностях Берлина в Фрюстенвальде (скажем), сразу станет ясно, кто природу больше любит. Про вымирающую американскую нацию ты тоже неплохо сказал. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво,конечно,денежная мотивация-соответственно сильный рыбнадзор или ,например сильная милиция.А кому она нужна эта сильная милиция,которая прилично зарабатывает и взяток не берёт?Создашь такую структуру,она тебя же и прихлопнет.Воровать и взятки брать наверху проще,пока в стране бардак и бардак этот необходим.Всё равно закон этот работать не будет,как и все прочие решения и постановления и мы все в большей или меньшей степени будем его нарушать,вот нарушаем же решение Сердюкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, уважаемые коллеги. Вы тут так активно все обсуждаете, попробую встрянуть и я.
1 Некая квинтэссенция уже сказанного. Закон нормально работает и    приносит доход государству, если он полноценно профинансирован. Если финансирование недостаточно, то созданные структуры себя финансируют сами. За примерами не пойдем!!!
2 Если говорить о зарубежном опыте, то там практически не осталось мест, где аборигены занимаются именно промыслом на внутренних водоемах или в близкой прибрежной зоне. Хочешь иметь с рыбы доход – ставь садки и разводи в них. Все , что в свободном плавании – это для всех с удочкой. Поэтому отвадить местных – это из области фантастики или смены строя в государстве.
3 Изжега при слове  троллинг возникла в советское время, когда советский человек даже во время отдыха должен трудиться и преодолевать трудности, дабы закалять чего-то.
4 Война с подвесными моторами тоже проистекает из 70-х годов, когда накрылись многие проекты, обещавшие стать весьма перспективными. Кто- то из чиновников упал в обморок от разводов на воде при запуске то ли Вихря, то ли Татарстана/ был такой моторчик /. Слава богу ему не показали разводы после  помывки танков из-под мазута на Ладоге, или емкостей из- под удобрений. А так бы и речфлота лишились бы.
5 Полемизировть по вопросу о троллинге  разрешенный способ или нет тоже наверно бессмысленно. На Балтике  мы единственные, где это противозаконно. /Про Прибалтику не знаю /. О лицензировании этого вида лова: если деньги перечисляются на конкретный детский дом, на оборудование больницы или чего-то для людей  - нет проблем. Пусть будет сумма в несколько сотен рублей. Если на счет государства, то оно уже получила несколько тысяч за растаможку моторов  и лодок, поэтому троллингисты ему ничего не должны. Тем более ежегодный ТО /катер+мотор + трейлер + страховка + авто + все проплаты/, так что здесь мы с ним в расчете.
6 Взаимодействие с Природоохраной  быть должно при обоюдном желании.
В существующих условиях руки до новых правил наверно дойдут у руководителей еще не скоро. Попытаться достучаться до руководителей через общество тоже вариант, только не надо априори закладывать так много в запрещенные орудия и способы лова. Отравляющие, взрывчатые , самоловы,  электро – да , наверно даже под уголовку. Сети любителей – строже ограничивать по местам и срокам  А вот чем так провинились люди  со спиннингами? Непонятно. Единственное здесь темное место / просто не знаю ситуации по популяции лососевых в северо- западном регионе /, ловля этой рыбы. Здесь должны быть рекомендации специалистов.
На мой взгляд , запрет  на хождение под мотором должен распространяться только на малые акватории / озера, реки/. Там где есть судоходство, могут быть ограничения по скоростному режиму в прибрежной зоне в нерестовый период и по минимальным дистанциям приближения /100 метров от тростника отгребаешь, дальше под мотором /.
Естественны ограничения по размерам и количеству на нос. Конечно 5 кг за выезд – это смешно. 10 – ЭТО УЖЕ РАЗГОВОР.
И в целях упорядочения маломерного судоходства – ужесточение ответственности за – отсутствие регистрации плавсредства и ПРАВ, документации на доверительное управление, и обязательное наличие на рыбаках спасжилетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин, речь немного о другом. С учетом бардака и беспредела деньги из фондов не доходят до конкретных людей , а оседают в других карманах. Я привел этот пример только из соображений строгой адресации. Если  лицензионные деньги рыбохрана наконец- то купит себе навигаторы и обновит и проценты уйдут на повышение зарплаты, только за .... Но к сожалению, так не произойдет. И в отношении троллинга под ветерком, он заплатит за свою лицензию потратив в два раза больше бензина. Себестоимость которого в нефтедобывающей стране ..... ФСЕ УМОЛКАЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин, АндрейП. Звоните Серёге Анацкому (Дохтуру). У него есть телефоны всех инспекторов Л.О. Со многими он знаком лично. Правда, не знаю, к чему этот звонок приведёт.
Очень показательной была такая вещь. В своё время, в 10-20 числах июня прошлого года Дохтур обратился через наш сайт к людям с просьбой помочь - по просьбе местного рыбинспектора надо было просто посидеть в указанном месте (Лахтинский разлив) с удочкой на закате. Там, по сведениям инспектора, брэки баловались э/у. Задача состояла в том, чтобы при их появлении, сообщить по тлф. инспектору и после задержания браков быть свидетелем в ментуре. Дело в том, что сам инспектор и общественники егоные были там конкретно "засвечены".
И что вы думаете? На мыло Дохтуру отписался только один человек (я), но к сожалению не смог помочь, ибо в нужный день уезжал на УХУ-03.
Я это к чему... Инфа была открытая. Если бы кто-то хотел помочь - помогли бы. А так, просто, сидим, 3,14здим....
Грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Давайте не будем смешивать свиней и свиноферму. 8=)
Если человек купил катер, то он на нем может ходить где хочет и как хочет в рамках разрешенной навигации. НО! Установление на этот катер троллинговых приблуд - это уже другая статья - и логичнее было бы говорить, что "я купил комплект, заплатил за его растаможку - я заплатил за право ловли".
Охотники тоже все покупают, но охот. билет обязаны иметь.
Проблема в контроле за деньгами, котрые мы будем платить. Я за ужесточение правил - нельзя: не лови, не плавай, не ходи. Но толкьо в том случае ,если это  оправдано, а не потому что писавшему правила так проще.

Гудвин
В свое время Анацкий предлагал рейды с надзором, но при поголовном согласии все так и не получило развития.  Кстати его бы хотелось услышать в свете обсуждения новых правил - может что-то знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Володя...не пугай народ...не моют танкера танки в Ладоге...я тебе в субботу аргументированно обьясню почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите мне уважаемые...в качестве кого будет присутствовать,на облавах....ээээ....представитель клуба? По закону только как понятой...не более! По нынешним законам ,даже, никакие внештатные инспектора, не предусматриваются, только официально работающие в органах инспектора...ГИБДД,рыбохрана,ГИМС...и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин
Ничего подобного. Клуб не решает ничего - только люди находящиеся в нем. Если ты оповестишь о своем рейде громко на завтра, то выйдут послезавтра, сегодня - когда тебя не будет. И ты ничего не сделаешь.
Рыбоохрана слаженная структура, которая работает по своим правилам. Ты же не будешь ратовать за помощь дружинников ОМОНу в захвате преступника с оповещением в СМИ?! Лишний шум - только помощь брэкам.

Разговор не о том. Мы пытаемся решить что должно быть изменено в правилах, а помощь кого-либо кому-либо можно решать в частном порядке с тем же Анацким.
Кстати, о настоящем и председателе - обязаловка не лучший способ решения вопроса. И заставить ни кто не в состоянии - не поеду, не пойду. По этому подобные вещи исключительно добровольно-сознательные могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин
Миша. Мы ж с тобой не раз поднимали этот вопрос. Но, т.н. "старожилы" категорически против легализации Клуба, как общественной организации. Всех пугает финансовый вопрос. Была тема с "Советом Клуба". Обсуждали приватно. Хотели создать некое подобие того, о чём ты пишешь. Но всё зачахло, ибо далее разговоров людям действительно делать ничего не хочется, да и не можется - дела у всех...
.
А Дохтур тогда ни дату ни место не указал. Сказал - пишите, звоните - разъясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвину
Организация Клуба, как общественной организации, в теперешнее смутное и тяжелое время не только нужна , но и крайне необходима.К сожалению не смог с Вами пообщаться по этому вопросу вчера в Н., шаги, концецию  развития  и др.надо обсуждать и обсуждать.Но по моему от слов довно уже пора переходить к реальным делам.Не будем забывать , что не все  участники захотят вступать в такую организацию. Но дело это ОЧЕНЬ! нужное, отстаивать интересы рыбаков-любителей - дело самих рыбаков-любителей, а в одиночку НИКАКИЕ глобальные вопросы в споре с властью НЕ РЕШИТЬ! Я жду от Вас ответа, лучше отвечать на моё "мыло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин.
И ещё. О легализации Клуба говорили много и ранее, может быть будем говорить и позднее. Но реально никто не может взвалить на себя бремя такой ответственности. Я могу побухтеть в общалке, не отрываясь от компьютера, но не более того. Выхожу с работы - у меня своих дел по горло.
Нужен человек, который бы конкретно занимался этим делом. И только им. А дело непростое - если за него браться, то надо регулировать такие вопросы, как:
- работа с рыбинспекцией
- работа со СМИ
- в перспективе организация лодочных станций и турбаз
Где взять время, деньги...?
Вот Саня Кечпиль хотел взять пустующую и полуразрушенную базу в Зимино. Думаешь, позволили? Хрен там. Хотя он и работает в далеко не бедной фирме, занимающейся экологией с Московским финансированием. И завод, которому база принадлежит, вроде согласен её отдать, но местные чиновники упёрлись - развели тендеры, так идея и заглохла...
У Макеева после всем известных событий, заварилась было каша по поводу создания организации. Энтузиазма до жопы было. И всё... Прошёл энтузиазм, и опять никому ничего не надо.
Ситуация тупиковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин, почему у нас дороги такие ?Был у нас в Питере такой дорожный фонд /и сейчас наверно тоже есть/, так вот  проверка Счетной палатой не нашла более 50% деньгов. Чем закончилось дело - не известно, но при взгляде на офисы Пенсионного фонда, тоже начинаешь завидовать пенсионерам, такое ощущение , что они постоянно бегают от зимы по теплым странам. ИЗВИНИ -это лирика. Еще раз прочитай , что я наскреб про законы. Правила - это тот же закон, но не дееспособный и реально не работающий на государство, потому, что непроинвестированный.
Если говорить о легализации рыбалки в различных ее проявлениях, и при этом коситься на запад, то там все просто, ты от причала не отойдешь с чем -то запретным. А если тебя за этим на воде застали- застукали  / сдали твои же коллеги - рыбаки/, то на воду ты уже не скоро выйдешь.
DRAKON, естественно согласен. И охотбилет с оплатой и отработкой, и билет рыбака со всеми выплатами, и судовой с ТО и права - все это должно быть. И трезвым на воде тоже быть обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли в клубе человека из органов рыбоохраны? Ну или товарища связанного с таким человеком, чтобы перетереть перспективы договорённости с етими самыми органами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин
Как было написано - так и понял.
Плановость в разговорах с Анацким была изначальной - инспекция собирается, ставит нас в известность, желающие/могущие в необходимом ей (инспекции) кол-ве присоединяются.

НО СНАЧАЛА ДАВАЙТЕ ПРАВИЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВ
Федор опубликовал проект и просил высказаться.
Он соберет все замечания и предложеия и отправит в инстанцию.
Изменит ли это что-то не известно, но неделю на эту попытку потратить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению: а в Финляндии в лодках на частных озераз пепельницы, чтобы окурки в воду не кидать. Так вот когда я по привычке этот окурок в воду кинул - я потом так усовестился, что стал его вылавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...