Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


5991.thumb.jpg.ee33d7177d8190b7197fec9fc4d1f62b.jpg

18 часов назад, 78 rus сказал:

Я вообще не очень понимаю что такое "рыбацкий нож". Для меня это клинок из нержи и что бы не тонул. Всё остальное вторично.

Ну, обычно у меня их два вида. первый - универсал - и рыбный, и разделочный, и мясной и грибной. . и  просто распороть рыбу и выпотрошить. Таких у меня два.   И отдельно - филейный.

5989.jpg

 

Филеровочный Рапала.jpg

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

Теперь я с этим компасом могу ночью находить холодильник, не включая свет! И такой нужный прибор всего за 48 рублей!

Ты сделал мой сегодняшний день!!!:biggrin::thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid 

Силуэт ножа с красной ручкой мне нравится. Только дерево на ручке мне не очень. Ни дерево, ни береста. Я тут сторонник химии различной. За ней следить не надо. 

И ещё на мой взгляд толщина клинка больше 3 миллиметров в ноже не имеет смысла. Это уже рэмбовщина какая то начинается. Типа лианы в джунглях рубить. Только это и не нож вовсе,  а тесак. 

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ХОБОТ сказал:

Только к ЛУРКам не ходи в поисках ответа...:biggrin:

Нет, туда только вместе с Вами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, 78 rus сказал:

Силуэт ножа с красной ручкой мне нравится. Только дерево на ручке мне не очень. Ни дерево, ни береста. Я тут сторонник химии различной. За ней следить не надо. 

И ещё на мой взгляд толщина клинка больше 3 миллиметров в ноже не имеет смысла

Это дерево Бубинга. за 8лет владения - никаких проблем.  насчет толщины - согласен. 3,5 мм - это предел. Был у меня 2,5 мм, случайно при прыжках по волнам сел на него в ножнах. он там и раскололся. поэтому - 3-3,5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sid сказал:

Был у меня 2,5 мм, случайно при прыжках по волнам сел на него в ножнах. он там и раскололся.

Так часто бывает с дорогими ножами, которые предназначены для показа друзьям и рассказов о их качестве и цене, ну там ручка из красного дерева, процент углерода в стали, качество выделки кожи на ножнах и т.д. :)

А когда надо ветку отрезать или консерву открыть достается ножик за 200 рублей из ИКЕИ и им все делается, его испортить не жалко :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leader-spb сказал:

Так часто бывает с дорогими ножами, которые предназначены для показа друзьям и рассказов о их качестве и цене, ну там ручка из красного дерева,

Это  не дорого.  https://nazarklinok.ru/product/nozh-bars-stal-kh12mf-satin-rukoyat-paduk/

 

Вот это уже подороже https://nazarklinok.ru/category/nozhi-iz-kovanoj-stali-s390/

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sid сказал:

Это  не дорого.

Ну как бы 4800р я бы не сказал что недорого за ножик, хотя у всех свой уровень цен и затрат, поэтому у всех производителей и есть разные линейки, от нищебродских до премиума. Я так понимаю нож который раскалывается когда на него попой садятся был такой же "недорогой"? o.O 

P/S/ сам юзаю мороподобные экземпляры в пределах 1000-2000р, пару лет назад потерял рабочий свой с пробковой рукоятью плавающий, на замену взял в яркооранжевых ножнах, классической формы. Нержа/пластик, ни ухода ни забот, хотя сейчас пытаюсь вспомнить пользовался ли я им за 2 года, вроде нет :biggrin:. Плоскогубцы и ножнички лучше решают проблемы снастей, а корюшку/карася построгать лучше специализированный небольшой ножичек с тоненьким лезвием и желательно плохой сталью, чтобы легче было подвести его в состояние бритвы, перед каждой рыбалкой несколько движений оселком и снова идеально готов. А то иногда видишь на льду у народа карась лежит растерзанный как гранатой и как уже писали ниже "нож рэмбо" с пилой и кровостоком :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня есть нож, который прошел со мной уже почти 25 лет :)

Меня за него и полиция хотела в курорте забрать с остановки электрички, и терялся/находился он 2 раза уже, и сточен наверное на 30% уже от регулярных подводок, и цвет правильный, а уж сколько дерева им выстрогано.... ну да это уже лирика, оффтоп.

Кстати вот нашел фото описанного выше в интернетах, ВЕЩЬ :

71725129.jpg

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Leader-spb сказал:

так понимаю нож который раскалывается когда на него попой садятся был такой же "недорогой"? 

2800.  я думаю, его перекалили. и, он был толщиной у обуха 2,4 мм

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы, я прошу меня простить, что затесалась в ваше сообщество и даже не знаю, в какой теме правильнее было бы моё обращение. Просто у меня есть вопрос, который сама решить не в силах. Подскажите, пожалуйста, что было бы приятным получить рыболову в подарок. Тому человеку, который посвящает рыбалке добрую половину своего времени, ведёт свой канал о ней и, вообще, очень увлечён. Рыбалка всякая. В основном, океан, море. Я срочно ищу подарок. Только он должен быть не слишком громоздким и тяжёлым, потому что мне далеко лететь (в Аргентину), а багаж ограничен. Буду признательна за все ответы. Только, если это возможно, давайте обойдёмся без оскорблений, как это иногда бывает на мужских форумах. Я от всего сердца ищу подарок человеку, но поняла, что не справлюсь, и лучше поговорить с профессионалами своего дела, поэтому очень на вас надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karina У меня для вас плохие новости - скорее всего у него все есть. Подарите ему бутылку алкоголя хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karina 

Действительно, если человек так серьёзно занят рыбалкой, то подарить что-то нужное по рыболовной теме почти не реально.

Невозможно угадать какие приманки там нужны. Снасти у него скорее всего есть.

Может быть какую-нибудь сувенирную продукцию с российской рыболовной тематикой?

Или попробуйте подобрать подарок из другой области. 

Я бы, окажись на Вашем месте, не решился дарить что-то по морской рыбалке.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Karina сказал:

Подскажите, пожалуйста, что было бы приятным получить рыболову в подарок. 

Бинокль российского производства. Если он рыбачит по морям и океанам, то его трудно чем то удивить. А бинокль,  ему всегда будет напоминать о вас и будет при нем. Пригодится на рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, modelist сказал:

@Karina 

Действительно, если человек так серьёзно занят рыбалкой, то подарить что-то нужное по рыболовной теме почти не реально.

 

Российскому можно подарить все. Даже китайскую рыболовную безделушку.  А вот импортным рыбакам что то "сделано в России"... Даже не знаю, что то путное выпускают в РФ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший нож, может стать хорошим подарком. На нем еще и дарственную надпись можно написать. Нож на рыбалке нужен всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2019 в 11:09, Karina сказал:

Уважаемые рыболовы, я прошу меня простить, что затесалась в ваше сообщество и даже не знаю, в какой теме правильнее было бы моё обращение. Просто у меня есть вопрос, который сама решить не в силах. Подскажите, пожалуйста, что было бы приятным получить рыболову в подарок. Тому человеку, который посвящает рыбалке добрую половину своего времени, ведёт свой канал о ней и, вообще, очень увлечён. Рыбалка всякая. В основном, океан, море. Я срочно ищу подарок. Только он должен быть не слишком громоздким и тяжёлым, потому что мне далеко лететь (в Аргентину), а багаж ограничен. Буду признательна за все ответы. Только, если это возможно, давайте обойдёмся без оскорблений, как это иногда бывает на мужских форумах. Я от всего сердца ищу подарок человеку, но поняла, что не справлюсь, и лучше поговорить с профессионалами своего дела, поэтому очень на вас надеюсь.

Karina .  Вы обозначьте какими именно видами рыбалки занимается Ваш одаряемый рыболов. В той же Аргентине есть троллинг в океане , есть пресноводная рыбалка в реках тропиков  ( напр Golden Dorado), есть лососевая (форелевая)  рыбалка  на холодном Юге . Какой вид рыбалки - троллинг,спиннинг, нахлыст ? Зная эти вводные можно и подобрать что нибудь. Насчет того , что все есть -не очень верю. Дорогих и хороших вещей (для рыбалки)  много не бывает 

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sambuka сказал:

Хороший нож, может стать хорошим подарком. На нем еще и дарственную надпись можно написать. Нож на рыбалке нужен всегда.

В багаж не примут ничего режуще-колющего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, РинатПитер сказал:

В багаж не примут ничего режуще-колющего. 

Если - не ручная кладь, а сдаёшь в багаж, без проблем. Я так даже пневматический пистолет возил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, РинатПитер сказал:

В багаж не примут ничего режуще-колющего. 

Без проблем вожу нож "Сова" Кизляр (не складной) и когда еду на подводную охоту, вожу нож для подводной охоты. В багаже без проблем, ни разу не было вопросов. Летаю два-три раза в год разными авиакомпаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, modelist сказал:

Нормально ножи в багаже авиакомпании перевозят.

А мой нож, не пропустили в Турцию. Предложили сдать в камеру хранения и забрать после возвращения. " раза так было. А один раз, российские грузчики,  "потеряли"... неплохой ножик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет братья и сестры, вопрос может не по теме.Потекли вейдорсы Vision по чулкам или скорей всего по лентам.Кто,что посоветует .Звонил в фирму замена чулка от4т до 8т.р,может есть у кого мастер.Спасибо.

Изменено пользователем Romantimofeev12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запытал тут еще один тип раскладушек в действии. До этого пробовал аналогичные девайсы с четырьмя парами ножек и с тремя - все нравилось, кроме веса и габаритов (в мою палатку не лезли). Но тут решил попробовать с двумя парами ног.
В палатку влезла. Но на сем ее достоинства для меня и закончились.
В пять утра на третью ночь при переворачивании моего тела сбоку набок чё-то подо мной сделало хрусть! - и я оказался на земле.
- Это фиаско, братан! - сказала мне эта гребанная раскладушка. Потому как собирался остаться еще на два дня, но ночевать теперь было не на чем. Пришлось сворачивать лагерь и возвращаться в город, хотя погодка на вуоксе - просто сказка и уезжать не хотелось.
К чести продавца деньги он мне вернул, хотя сказал, что я с кем-то на ней прыгал, ибо поверить, что ее можно вот так вот просто сломать, он не может. На предложение найти на моих многочисленных видео хоть кого-то, кроме меня и Жули, промолчал.
Сказал только, что раньше на этой модели нагрузка была прописана 110 кг, а сейчас почему-то стало 150.
По мне так дело именно в этом.
Так что буду спать на своей старенькой. Самая легкая и компактная.

20190517_171845.jpg

20190520_062209.jpg

20190520_062225.jpg

20190520_062422.jpg

20190520_062440.jpg

20190520_062447.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, modelist сказал:

@Grek 

Просто продавец "Вдрыбаданы" не читал... )))

Да какая там из Жули собутыльница....А я как у Владимира Семеныча, "Ведь я же, Зин, не пью один"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень крепкие и надежные раскладушки фирмы "Брода", делает коллега с охотничьего форума.

Вот там был тестдрайв так тестдрайв. Можно несколько и Жуль и прочих Снежан уложить и прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гололобов сказал:

раскладушки фирмы "Брода"

Там другая беда (лично для меня, во всяком случае) - когда лежишь на спине, предплечья лежат на продольных дугах и от этого жесткое некомильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sid сказал:

А чего вам на надувных матрасах не спиться? и мягко и тепло.

уууу))) тут  в прошлом году такой срач стоял по этому поводу, с выкладыванием графиков, изотерм, показаний тепловизора))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, voffchik сказал:

уууу))) тут  в прошлом году такой срач стоял по этому поводу, с выкладыванием графиков, изотерм, показаний тепловизора))))

ХЗ, я лет 15 езжу с этим матрацем - одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sid сказал:

ХЗ, я лет 15 езжу с этим матрацем - одно удовольствие.

Славка, тебе надо в книгу рекордов Гиннесса :) - обычно они живут сезон-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Grek сказал:

Славка, тебе надо в книгу рекордов Гиннесса :) - обычно они живут сезон-два.

так я их раз в пару лет и обновляю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Sid сказал:

так я их раз в пару лет и обновляю

ну так а если она тебе прямо на выезде 9причем в самом его начале) прикажет обновиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Grek сказал:

а если она тебе прямо на выезде 9причем в самом его начале) прикажет обновиться? 

Как твоя последняя раскладушка?:biggrin:

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2019 в 15:05, Grek сказал:

ну так а если она тебе прямо на выезде 9причем в самом его начале) прикажет обновиться? 

вожу 2-й, запасной.)))Но, за все время , матрац только пару раз вздулся с одного края. И то, после поскакушек...)))9_9

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sid сказал:

А чего вам на надувных матрасах не спиться? и мягко и тепло.

1_155.jpg

Тепло? Не замечал. Эти матрасы хороши если есть объект вожделения. Как не ложись, а к утру все будут в центре ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...