Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


17 часов назад, Grek сказал:

Рад, что доставил вам удовольствие! :biggrin: Ваши мотособаки и 11 км в один конец, конечно, офигенно по сравнению с нашими лодками :biggrin: Больше ничего вам советовать не буду - не в коня корм.

никого не хотел обидеть. но факты вещь упрямая - куча рекламы, а 2 зимних костюма подряд коту под хвост. На шимано в ТТХ заявлено 20 000 мм водонепроницаемость и протекает насквозь за 1.5 часа обычного осеннего дождика. Пусть другие коллеги поучатся на моих ошибках. Предполагаю, что китайские производители наводнили наш рынок подделками брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой , JahtiJakt, показатели 10000 мм, летне осенний, за 7 лет на сквозь пока не промокал, попадал и под ливни,, нормально, держит, 

А 20000 вообще должен быть не промокаем, как озк,  Это же вроде показатели костюма поплавка,  , Где то кидают, обманывают ,как всегда , в рекламе , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопудово прав @ХОБОТ , шмотки надо брать у производителей спортивной одежды. Все шмотки от рыбацких брендов, всего лишь перешивка логотипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где купить качественную забродную куртку?

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, вот с каким вопросом.
Мне нужна качественная забродная куртка из мембраны. Не дождевик, а именно качественная куртка из 3-х слойной мембраны типа Гор-Текс или Торай, производства СИММС или типа того.
Не утепленная, а обычная. Только мембрана и все.
Хочу купить не под заказ (понятно, что можно в Интернете заказать из США, например), а хочу купить в магазине в Питере, в крайнем случае почтой^ но чтобы быстрая доставка в течении максимум недели.
Можете что-то посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pioneer1917 

Вот здесь у Гарика спроси. У них обычно большой выбор.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, pioneer1917 сказал:

Где купить качественную забродную куртку?

 

Забродные куртки Vision  которыми торгует упомянутая ниже фирма , как бы это сказать повежливее ..... текут. На сильном дожде текут. Проверял и слышал от многих. Можете купить из наличия в СПб забродную куртку Simms  в магазине farlows  который на Мойке. Но цена Вас неприятно удивит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей В. сказал:

Забродные куртки Vision  которыми торгует упомянутая ниже фирма , как бы это сказать повежливее ..... текут. На сильном дожде текут. Проверял и слышал от многих. Можете купить из наличия в СПб забродную куртку Simms  в магазине farlows  который на Мойке. Но цена Вас неприятно удивит. 

Спасибо. Чуть было не...
А что можете сказать о куртках Finntrail?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей В. сказал:

Забродные куртки Vision.... текут

Подтверждаю. Вейдерсы данного бренда у меня живут уже более 10 лет, а куртка сдохла за полтора сезона. 

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, pioneer1917 сказал:

Finntrail

Посмотрел технические характеристики. Водонепроницаемость - 20000 - это гуд. Дышимость 7000 - совсем не гуд. Мебрана Хард-Текс... явный кЕтайский нонейм. Я бы не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pioneer1917

Rapala Pro Wear Eco Wear Perfection

Но советую брать костюм целиком. Маскирует под блики в воде. Рыба подходит за блесной в упор.

 

 

kurtka-rapala-prowear-eco-wear-reflection.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pioneer1917  Так Вы хотите хорошую куртку забродную или подешевле ? Если хорошую - то это Simms . У меня G3 начала немного подтекать на 3 или 4 год эксплуатации. Так как ловлю нахлыстом и много обычно хожу , то это оч. хороший показатель. Про остальные бренды : я лично не знаю. Если хочется найти дешевле и хорошую , то необходимо искать отзывы людей использовавших такие куртки . У нас , обычно, это нахлыстовики.  Лучше Вам на нахлыстовом форуме спросить у владельцев , может подскажут.А  еще лучше на американском или на скандинавском. Знаю, что по удочкам , наппример, Кола Салмон делает неплохие бюджетные . Может и по забродным курткам есть компромис....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей В. сказал:

Так Вы хотите хорошую куртку забродную или подешевле ? Если хорошую - то это Simms .

Хороший вопрос.
Суть такая. Мне нужна куртка. Заказывать в Интернете - это примерно месяц ожидания (плюс почтовые расходы и  налоги и пошлины). А куртка мне нужна уже сейчас.
Ко мне едут друзья, но к сожалению не из США, а из Питера.
Куртки Симмс, как выяснилось, в Питере продаются по совершенно неадекватным ценам. Да еще и размеры не все есть.
Вот я стал думать о компромиссе, что-то купить недорогое чтобы хватило на 1-2 сезона. Но тогда хочется что-то реально недорогое. Куртки из китайской плоходышащей мембраны за 200 долларов не прельщают.
Если ничего не найду компромиссного - откажусь от идеи и буду заказывать через Интернет.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ХОБОТ сказал:

Посмотрел технические характеристики. Водонепроницаемость - 20000 - это гуд. Дышимость 7000 - совсем не гуд. Мебрана Хард-Текс... явный кЕтайский нонейм. Я бы не купил.

Спасибо. В запарке не  обратил внимания на то, что воздухопроницаемость 7000.

А так... не знаю, сейчас много мембран, и неплохих. Мношие серьезные производители делают на своих мембранах. Поэтому, то что не Гор-Текс еще не шговорит о том, что это плохо. А вот 7000 воздухопроницаемость - говорит. Спасибо, что обратили мое внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Samogonshik сказал:

Rapala Pro Wear Eco Wear Perfection

Нет у меня доверия этой фирме в плане одежды.
Задачи прятаться с помощью имитации бликов у меня нет.

Кроме того, там внизу застежка-кнопка. Вы даже представить сбее не можете что морская вода сделает с ней за пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ХОБОТ сказал:

Посмотрел технические характеристики. Водонепроницаемость - 20000 - это гуд. Дышимость 7000 - совсем не гуд. Мебрана Хард-Текс... явный кЕтайский нонейм. Я бы не купил.

А можете что-то сказать по поводу Nova-tour ?  Никто не пробовал их куртки из мембранной ткани 15 000\ 15 000? Я так понимаю что мембрана тоже noname...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, pioneer1917 сказал:

Кроме того, там внизу застежка-кнопка. Вы даже представить сбее не можете что морская вода сделает с ней за пару месяцев.

Ну с морской водой то тут я вообще не в теме...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, alexeik сказал:

А можете что-то сказать по поводу Nova-tour ?

Я лично не могу. Данный бренд у меня отсутствует совсем, и в силу некоторых обстоятельств, даже тестить не буду. Сейчас у меня на тесте сплавовский костюм Шторм V.2 (штаны+куртка). Первый сезон - полёт нормальный. Но использовался в основном в лодке или в лагере. Поэтому претензий к дышимости предъявить пока не могу. Но буду его таскать и зимой. Вот тогда то всё и вылезет. Пароотведение - на переходах. Водонепроницаемость - после использования на морозе. Куртка Вижн сдохла именно зимой. Точнее в ней сдохла мембрана, которая стала пропускать воду как решето, по всей плоскости ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что посоветуете на Баренцево море в конце апреля в плане одежды? Куртку, штанишки. Сапоги есть. Денег не много, но и откровенную дрянь покупать не буду.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, 78 rus сказал:

Коллеги, что посоветуете на Баренцево море в конце апреля в плане одежды? Куртку, штанишки. Сапоги есть. Денег не много, но и откровенную дрянь покупать не буду.

Спасибо.

весной в спорт мастере будет стандартная распродажа  на volki-это лыжи горные-сноуборд-----------качество-легкий-теплый с поплавками всякими не сравнить----да и не поможет там поплавок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus 

Если тратиться не собираешься, то обычное зимнее, то в чём здесь на рыбалку ходишь.

Там на себя спасик оденешь и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, modelist сказал:

@78 rus 

Если тратиться не собираешься, то обычное зимнее, то в чём здесь на рыбалку ходишь.

Там на себя спасик оденешь и всё.

 

Не хожу я на зимнюю рыбалку. Для своих потребностей есть зимний, армейский камуфляж, но он не совсем то. И прохладный если не шевелиться и промокает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 78 rus сказал:

Не хожу я на зимнюю рыбалку. Для своих потребностей есть зимний, армейский камуфляж, но он не совсем то. И прохладный если не шевелиться и промокает.

На Баренцевом не был. В Норвегии, пока пилькер со 100 метров вымотаешь, семь потов сойдёт )))

Главное чтобы не продувался и не мок. И зимний вариант. Рассчитывать на выпадание за борт не нужно. Это уже совсем другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, 78 rus сказал:

... Для своих потребностей есть зимний, армейский камуфляж,...

Зимний камуфляж + ОЗК (если что,можно у Рината одолжить "на поедзку) - и больше ничего не надо:thumbup1:. Ведь в этом одеянии даже бой вести можно.:biggrin:

Изменено пользователем djtyysq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, djtyysq сказал:

Зимний камуфляж + ОЗК (если что,можно у Рината одолжить "на поедзку) - и больше ничего не надо:thumbup1:. Ведь в этом одеянии даже бой вести можно.:biggrin:

Бой, это действие, нацеленное на выживание. Припрёт, так и в труселях воевать будешь. Мне же хочется попытаться поиметь комфорт во время рыбалки. 

У меня камуфляжей три вида: ватный, синтепоновый с короткой курткой и последний хрен поймешь из чего.

Ватный самый теплый, но и самый тяжелый. Синтепоновый на ветру продувается, но самый удобный и легкий. Последний нечто среднее.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus, а если серьёзно, то для разовой поездки я бы не стал мучаться и взял бы камуфляж и... ОЗК. Если Вы не собираетесь там "выполнять нормативы", а спокойно ловить с плавсредства (негребного), то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, djtyysq сказал:

78 rus, а если серьёзно, то для разовой поездки я бы не стал мучаться и взял бы камуфляж и... ОЗК. Если Вы не собираетесь там "выполнять нормативы", а спокойно ловить с плавсредства (негребного), то вот так.

Этот вариант у меня тоже есть, но только на случай полной финансовой *опы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 78 rus сказал:

Этот вариант у меня тоже есть, но только на случай полной финансовой *опы.

как непромокайку я себе например пару лет назад вот такой комплект взял:

https://maximilitary.ru/bryuki-membrannye-gore-tex-armii-velikobritanii-ddpm-b-u

https://maximilitary.ru/kurtka-membrannaya-armii-velikobritanii-ddpm-b-u

И финансово ненапряжно, и легкий/компактный, и непродуваемый/непромокаемый, одевается поверх любой одежды.

З.Ы. Второму рыбаку в лодку себе там же бундесовский комплект взял, с подтяжками который - тот и дороже и на мой взгляд менее удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2018 в 21:31, djtyysq сказал:

Зимний камуфляж + ОЗК (если что,можно у Рината одолжить "на поедзку) - и больше ничего не надо:thumbup1:. Ведь в этом одеянии даже бой вести можно.:biggrin:

Без проблем. Могу и одолжить.Есть и мембранные бундесверские штаны. Но все только с возвратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, РинатПитер сказал:

Без проблем. Могу и одолжить.Есть и мембранные бундесверские штаны. Но все только с возвратом.

Я подозреваю что солдаты бундесвера и не подозревают о таких штанах). Или ты их в бою снял с побеждённого врага? 

Я пока верю что получится купить что нибудь гражданское. Милитари  достало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, 78 rus сказал:

Я подозреваю что солдаты бундесвера и не подозревают о таких штанах). Или ты их в бою снял с побеждённого врага? 

Я пока верю что получится купить что нибудь гражданское. Милитари  достало. 

Битте. Яволь?

3329_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus Зайдите в "Спортмастер-диконт", напротив метро "Нарвская", там частенько бывает хорошая одежда со скидками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sna59 сказал:

@78 rus Зайдите в "Спортмастер-диконт", напротив метро "Нарвская", там частенько бывает хорошая одежда со скидками. 

Спасибо. Я просто ни разу не спортсмен, поэтому хотел услышать что именно купить из спортивной одежды. Из какого вида спорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus Я тоже не спортсмен, смотрю куртки, штаны, если ттх и цена устраивает, покупаю. Также рядом, у метро "Кировский завод", есть ТК "Румба", там на первом этаже есть магазинчик "Хелли Хансен", там много мембранной одежды со скидками. Что касается характеристик, то я покупал в Финляндии костюм, водонепроницаемость 8000, паропроводимость 8000. Доводилось сидеть в этом костюме под дождем часов 5-6 подряд, ни разу не протек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Парни, кто в теме по зимней обуви? Интересует только ЭВА.

Потихоньку издыхают две мои пары Топтыгин и LEMIGO. В принципе оба брэнда меня устраивают. У каждого свои плюсы и минусы.

Попытка найти в Питере по инету и тот и другой успехом не увенчалась. 

Отсюда два вопроса:

- может знает кто , где дают

-может есть абсолютное понимание у кого-нибудь, что есть что-то лучшее при сохранении показателей по весу, теплосбережению ну и не в разы (в два ещё пойдет) увеличение в цене. 

Просьба не рассказывать кто, что носит. Хотелось бы услышать заключение протестившего много таких  вещей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vals 

Валентин, я LEMIGO в этом году в Рыбацком подворье покупал, у них там их навалом было и всех размеров, по цене точно не помню, но по-моему в пределах 1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus

Еще вариант магазина  "Планета-Спорт" на м.Волковская в ТЦ "Радиус" на 3 этаже.Там мембраны тоже хватает...штаны,п/комбинезоны,куртки. Как раз туристическая одежда.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...