Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Я тоже так думал, пока полПтиныча чуть не спалил этим чудом.


А что с ним случилось?


Наверно клапан? :cool: Это возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто , что посоветует из стационарных раций для катера , разумеется интересует оптимальное соотношение цена/качество (дальной устойчивой связи). Носимые рации AJ-446 имеются , но на воде ловят до 5 км , а это для Ладоги , Онеги не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто , что посоветует из стационарных раций для катера , разумеется интересует оптимальное соотношение цена/качество (дальной устойчивой связи). Носимые рации AJ-446 имеются , но на воде ловят до 5 км , а это для Ладоги , Онеги не много.


По правильному надо оборудовать судно 2мя радиостанциями-одна морской диапазон для связи с другими судами и портативными рациями -диапазон 156-163МГц и речную радиостанцию для связи с береговыми службами(погода,шлюзование и тд) а также спасательные службы. частота 300-336МГц. В случае чрезвычайной ситуации на обеих радиостанциях существует кнопка SOS. Из морских рекомендую ICOM. цена 10тр. Речные подороже-средняя цена 15-20тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strizh
А мне говорили , что есть все в одном флаконе, наверное кроме рации еще уселок какой - нибудь нужен , или они и так хорошо прнимают/передают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне говорили , что есть все в одном флаконе, наверное кроме рации еще уселок какой - нибудь нужен , или они и так хорошо прнимают/передают?



В одном флаконе- такого не слышал. Усилители не нужны-у них встроенный. Километров за 30 связывался-прием/передача хорошие. Максимальная мощность моих станций-25вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу к лету прикупить себе нож с кинжальным лезвием.
Двусторонняя заточка.
Или просто клинок, ручку сделаю сам.
Есть ли такие ножи на кондратьевском??

Или где-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсажите кто-нибудь пользовался такой зимней палаткой
http://www.pitermag.ru/sol_fisher
Думаю взять,интересны отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurikal
Это не зимняя палатка, а палатка для душа или туалета и предназначена для благоустройства лагеря (о чём чёрным по зелёному говорится в описании).
В качестве зимней рыбацкой палатки не годится, т.к. при больших размерах имеет слабый каркас и будет сложена первым же более-менее приличным ветерком. И это в том случае, если вам удастся на этом самом приличном ветерке установить её.

Какой должна быть рыбацкая палатка обсуждается в этой ветке каждый год и не по одному разу. В этом - уже обсуждалось.
Не поленитесь полистать и почитать - многие вопросы сразу отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же тм же черном говорится - Послужит укрытием на зимней рыбалке, также для хозяйственных нужд или душа,поэтому и интересуюсь,на других сайтах она представена,как именно зимняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurikal Да и для душа она при высоте 180 годится разве что гному. :biggrin: Барахло эта палатка, за такие деньги уже можно смотреть китайский "зонтик".

А для продуктов и прочего барахла есть палатки раза в два подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurikal ВОТ ТАКУЮ Использую третий год. Очень просто ставится, (пару минут в одиночку без сильного ветра) окно, открывается и изнутри и снаружи (у прочих китайцев почему то только снаружи). Пока не сломал даже с моими кривыми руками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurikal Умеренно комфортно. Я обычно в одиночку. Еще, думаю, полезное замечание - при разборке надо контролировать дуги, чтобы они вовнутрь не загнулись. Достаточно пнуть слегка ногой (проще всего "надеть" палатку на себя, потом раскрыть), чтобы дуга выгнулась наружу (как и должна). Иначе можно поломать.
Ах да - крепеж, прилагаемый к палатке, на практике не пригоден. Надо купить ввертыши, или возить молоток и крупные гвозди. На сильном ветру нужно растягивать хотя бы 2. лучше все 4 штормовые оттяжки -палатка высокая! (у меня самая большая, которая 210)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokol123 Заявленная длина Викинг-3и4 - 1200, реальная же 1250 , но оно того стоит!!! Отличная палатка , купил третьего - вдвоем хоть пляши, втроем тоже не плохо....., ткань плотная и юбка широкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел какое-либо устройство видеофиксации процесса рыбалки приобрести.
Думал о камере GoPro Hero 2 или 3, но там, честно говоря, слишком много возможностей для обычного рыболова, да и кубик пластмассовый на лбу (а где ещё?) таскать как-то не хочется.

Обнаружил сегодня в инете вот такое.
http://videoregistratori.ru/action-camera-ochki-procam-xr2/
По идее, и камера, и поляризационные очки в одном флаконе.

Может, кто сталкивался? Стоящая вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar присоединяюсь. Я бы прикупил при наличии инфы... :cool:



Попробую найти дилера в Питере. Хочется пощупать, так как очки - такая вещь, что ещё и с мордой лица должны быть совместимы :)

Да и дождь с холодом выдерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто сталкивался? Стоящая вещь?


На одной из выставок в Ленэкспо, ко мне подходил представитель фирмы торгующей ими, но вот визитку посеял:(
Мне кажется, что изображение будет дерганым при вываживании например, из-за резких движений. А в целом задумка интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую найти дилера в Питере


http://camerra.ru/sport-kameri/13.html
Товар в наличии на:
- наб. реки Фонтанки 101
Город Санкт-Петербург
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики есть вопрос. Как ставить крепитть палатку зонт на льду в ветер 10 -15 м/с. Просто сегодня сорвало порывом ветра и пришлось бежать за ней по заливу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56
Сначала лунки,потом бур забуриваешь, (позади места палатки), потом привязываешь палатку, потом заходишь во внутрь ,раскрываешь )она уже не улетит) ну а потом ловишь рыбу (если забурился на льду :biggrin: ) .У меня тоже раз улетела на Чудском ,попала в спящего на ящике мужичка ,тот с ходу в бега (с просони) ,я орать ,он бежать ,правда с палаткой на спине ,поймал когда очухался ,да и палатка была из плёнки тогда ,так шо Миш,ты ета береги народ от зонтиков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я 16 мм пользую, ими только растяжки на дугах креплю, а если нужно и юбку то закручиваю саморезы с кольцом (в метизах по 35 р), раньше ими и палатку крепил.

Вчера сравнил свой пингвин3 с викингом 2 ((((
Викинг в туже цену гораздо качественней сделан !!! есть и растяжки на тенте, и на юбке, все места креплений усиленны и прошиты, чехол сделан гораздо убоней так после всего этого викинг еще и БОЛЬШЕ чем пингвин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала лунки,потом бур забуриваешь, (позади места палатки), потом привязываешь палатку, потом заходишь во внутрь ,раскрываешь )она уже не улетит)



Снимать собственно так-же нужно , снимаются все растяжки, одна привязывается к буру, сам во внутрь и складываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!
Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом. Кто чем на рыбалке обогревается в палатке???
ОБЫЧНЫЕ примуса и газовые горелки знакомы, может кто-то более интересную ВЕЩЬ посоветует. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЫЧНЫЕ примуса и газовые горелки знакомы



Так на вкус и цвет ... Самое необычное что я видел это печь каменка и палатка - мобильная баня )) ОЧень тепло, светло и душевно ))))
У меня плитка СВ-55 + балон 5-12 литров, в зависимости от выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM Обычные свечки 2 штук хватает на одноместную палатку или п/э пакет до минус 10 так ,чтобы лунки не замерзали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу видеофиксации. Являюсь пользователем HDHero2. Использую её также как видеорегистратор в авто. Имхо если покупать экшен-камеру, то с такой возможностью... А в очках, думаю качество будет не очень, но конечно удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.В связи с покупкою мотосаней нужна новая обувь,остановился на LEMIGO Arctic Termo,предпочитаю сидячую рыбалку в палатке до -20..,может кто юзал..,и подскажет как они..?,спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!
Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом. Кто чем на рыбалке обогревается в палатке???
ОБЫЧНЫЕ примуса и газовые горелки знакомы, может кто-то более интересную ВЕЩЬ посоветует


У меня первую зиму вот такая http://www.kovea.ru/catalog/items/kb-n0810/ с насадкой инфракрасной http://www.kovea.ru/catalog/items/kh-0811/ До этого обычная ковея-консерва лет десять газовая. В палатке на бензине Калоша пользую, вещь! И тепло во все стороны, и горелка, причем и на газу работает. Летом комплектик в пять тр обошелся в Питере, сейчас сильно подорожало...





Сразу после покупки заснял подробно комплектацию и сравнение с консервой.
http://fotki.yandex.ru/users/nikpagolskij/album/192145/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...