Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Не понимаю.что за проблемы с термосами.Купил литровый в Ленте,КРЫШКА ЗАВИНЧИВАЕТСЯ,ЦЕНИК 300-400рупий,нет проблем.Днем на айсе-горячий,домой привожу,что осталось-горячий.
Сейчас купил 0,75л,(тот в ящик не лезет,а рюкзак надоел),так там крышка с кнопкой,так один фиг держит.А под кофе 0,5л,и тож держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю.что за проблемы с термосами.Купил литровый в Ленте,КРЫШКА ЗАВИНЧИВАЕТСЯ,ЦЕНИК 300-400рупий,нет проблем


Прикольно, чёрный такой? :) И ведь и взаправду держит ,только ты Аркаша переплатил чего то :biggrin: ,247 рупплей в Красносельской Ленте брал перед Н.Г. так для попробовать ,попробовал ,кипяток залил ,через 12 часов открыл ,в рот не взять горячо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взамен вылитому чаю в термос попадает холодный воздух



Это растиражированная в сети глупость :biggrin:

сложный клапан менее надежен, чем простая крышка это очевидно



В теории - да, на практике-бабушка надвое сказала
Зависит от эксплуатанта.
У меня один финский стеклянный термос с насосом работает с 1968 года. Там механизм чуть ;) сложнее, чем клапан, чем крышка завинчивающаяся и и даже чем пробковая пробка. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете где делаются зоруши?



В Тайланде. Фабрика через дорогу от производства жестких выносных дисков, которые составляют почти 95% рынка.
А где делается термос НИССАН? :cool: :biggrin:

я заканчиваю с Вами спорить



И это правильно.
Реальных цифр явно я не дождусь, а критерий "очень горячий" в устах даже очаровательной собеседницы звучит не очень убедительно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеклянный китаец (хотя перебил их штук 5)по моему идеал



Дружище, разговор идет о длительности сохранения тепла у ЗОО и у НИССАНА.....

Причем здесь стеклянный китаец??????????????????????? :cool: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние з копейки про термос от меня.У меня дома 8 термосов разных .надарили да с советских времен,остались,фуфло короче,и я как наверное любой человек решил разориться и купить ОДИН нормальный,денег в общем то не экономил(сейчас он под 3 штуки кстати стоит) и надеялся получить результат за ТАКИЕ ДЕНЬГИ минимум китайца с пробковой затычкой,а результат как ЧЕРНЕНЬКИЙ ТАКОЙ ИЗ Ленты за 300 рублей.Мои коментарии для людей,собирающихся купить это чудо ,поспрашивайте про Ниссан еще у пользователей,зоо не раз уже обсуждали в этой ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, физика вообще не наука



Ветер дует совсем не из-за того, что деревья качаются :cool:
Если бы человек посмотрел на термос через ЭОП в инфракрасном диапазоне, то подобных глупостей в паутине не появилось бы.
Не стоит элементарное отсутствие знаний в области термодинамики выдавать за науку и тем более, за физику. :cool:
Физика теплопотерь - совсем в другом... Я уже об этом говорил.
Там было разве что-то не понятно?

зоо не раз уже обсуждали



Для начала я бы тебе посоветовал внимательно изучить инструкцию к термосу и наконец-то научиться правильно заваривать в нем жидкость. :thumbup:
Обсуждают техническое изделие, те кто никогда не проводил реальных измерений. Бабушки на лавке перед домом могут что-нибудь пообсуждать. Как только человек корректно всё замерил и сравнил!! :cool: - то все сразу же встает на свои места :biggrin: и обсуждения становятся не нужными....
А выдавать гадание на кофейной гуще за обсуждение????
По меньшей мере - НЕ СЕРЬЕЗНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перебил их штук 5


Для тех кто предпочитает термосы со стеклянной колбой.
Идея не моя, но проверена на практике и временем, т.к. слышал её от разных людей...
Чтобы как-то защитить колбу нужно вынуть её из корпуса и завернуть "пенкой" так чтобы низ колбы тоже был закрыт. Толщина "пенки" должна позволять вставить завёрнутую колбу обратно в корпус термоса. Так можно не только продлить жизнь колбе, но и уменьшить теплоотдачу...
УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю.что за проблемы с термосами.Купил литровый в Ленте


Это как с сапогами из эвы :biggrin:
Миллионы-тыщи их носют и не нарадуются, а я, к примеру, после первых отказалась раз и навсегда, не люблю я неожиданностей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно вынуть её из корпуса



Да, некоторые русские любят улучшать стихи Пушкина :biggrin: :biggrin: :biggrin: Только зачем? :cool:
Падение даже защищенного термоса с половинным запасом воды с 0.5 метра на лед - это всё :thumbdown:
Для попить один! раз чай\кофе на льду - подойдет любой дешевый термос, начиная с 0.3 литра.
Если пить придется не один раз и хотя бы на срок чуть более суток, то однообъемные стеклянные термосы с простыми крышками на морозе проиграют :cool: нормальным клапанным конструкциям из нержи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие знают её, ей обогреваешься и прописано, что готовить на ней можно.



Мне совсем не понравилась, плохо греет, про готовить это совсем не про неё. Чтобы был эффект, надо валить на полную, при этом шума от неё как от реактивного самолёта, газ тает на глазах, большого резьбового баллона и на ночь не хватает. Так, руки погреть. Если конечно за бортом минус пять, то в палатке и со свечками тепло, но спать с ней шумно и как с любым подобным обогревателем стрёмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.
Разбирала чулан, нашла вот это. Очень старое, наверное. Сейчас на такое ловят или он не удобен.

53620_rin8a7.jpg.4f4e0bdfa9c07e064db46b6c8d1faf52.jpg

53621_tsvnnt.jpg.dc38eef50c8b8f29b4ee9073b1492a90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирала чулан, нашла вот это. Очень старое, наверное. Сейчас на такое ловят или он не удобен.



СПЛ - СПИННИНГ ПОДЛЕДНОГО ЛОВА.
Реплика одной старой финской разработки делалась в НПО "Ленинец" в конце 60-х годов прошлого века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги !
Скажите, кто-нибудь может помочь в приобретении такого кресла как на картинке (или по ссылке)?
Сайт: http://klev-mesto.ru/magazin?m...=274691603
Креслице нужно в Питере.
Заранее спасибо за любой комент или подсказку.

53672_ve697h.png.e76531ecd4100cd21a5b1f96e323a3dd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги !
Скажите, кто-нибудь может помочь в приобретении такого кресла как на картинке (или по ссылке)?
Сайт: http://klev-mesto.ru/magazin?m...=274691603
Креслице нужно в Питере.
Заранее спасибо за любой комент или подсказку.

53673_7c7k53.png.6669e909c54b11c77bdd3d16d21858e7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может сталкивался кто с подобным ледобуром Rapala UR 1-155-800. Вопрос - Как точить его хитрую режущую головку?

53696_85xdi9.jpg.3ae65d86cdb52fda15e2c83d2c4c1539.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздниками.
Кто , что посоветует из стационарных раций для катера , разумеется интересует оптимальное соотношение цена/качество (дальной устойчивой связи). Носимые рации AJ-446 имеются , но на воде ловят до 5 км , а это для Ладоги , Онеги не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно... Не подумайте , что реклама!!! Тестил зимний костюм " Аляскан полар + " чёрный... В 0 гр. попал под мокрый снег в течении светового дня - снаружи вымок весь, внутри сухо... (неподъёмный, хотя о чём я - вспомним за ватник...) Сохнет быстро... В -5-7 с первым слоем термо - не замёрз... Ветер держит.
Комбез: всё продумано... показались лишними накладные карманы по бокам бёдер... хотя красиво... или в апреле могут быть полезны...
Куртка: всё в норме... наружный поясной шнур не мешает... при моём плотном весе понравились молнии по бокам (расширяют низ куртки - очень удобно при ловле ) считаю , что при высоком и просторном воротнике защита от молнии изнутри не нужна (очень мешает) как вариант растегнуть и опустить воротник...(и обморозить лицо... ха-ха... пытаюсь юморить)
Капюшон: в норме...
Про Норфин юкон (сапоги): 4+ НЕ понравилось: плохие дополнительные стельки(вырежи или купи)... вставки хороши, но плохо вставлять(пардон)... с одним термоноском в статике при -7 нормально... за больший холод не скажу...
Всё нужно мерить!!! По всем вопросам - ИМХО !!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharpey, спасибо. но заклинило именно на этом. Карп Эксперт везде стоит (его много). Но тут тяжкий случай.... бзик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,подскажите, хочется прикупить барнаульскую соточку, так вот, реально легче ей сверлить, чем 130мм. Или те же, только в профиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, поделитесь ещё опытом кто использовал зимние палатки...
Хочу палатку зимнюю либо зонт, либо дуговую.
Планирую использовать для укрытия от ветра при ловле корюшки, хожу обычно далеко, поэтому вес имеет значение, желательно чтобы в троём можно было залезть погреться... Подскажите на сколько практична дуговая палатка? Зонтики несмотря на свою металлич. конструкцию пишут тоже ломаются...
P.S.может у кого есть лишняя, на 3-х чел. могу приобрести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, поделитесь ещё опытом кто использовал зимние палатки...
Хочу палатку зимнюю либо зонт, либо дуговую.
Планирую использовать для укрытия от ветра при ловле корюшки, хожу обычно далеко, поэтому вес имеет значение, желательно чтобы в троём можно было залезть погреться... Подскажите на сколько практична дуговая палатка? Зонтики несмотря на свою металлич. конструкцию пишут тоже ломаются...
P.S.может у кого есть лишняя, на 3-х чел. могу приобрести...



Задача в принципе решаемая, нужен китайский вариант на проволочных дугах - самораскрывашка, как баженов вечно ночует в которой. В такой толком не половишь, но если вдруг замерзнете, то в ней будет чуть теплее, она легкая, вообще ни о чем, в рюкзак или корыто сворачивается.
Остальное всё тяжелее, на корюшку палатка не нужна, это уже лишний аксессуар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял ПР-2 на выходных опробую, по размерам хотелось бы и побольше, но по качеству из дуговых пока лучше не нашел... Больше только китайский Холидей, который при хорошем ветре сносит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наши питкяранцы возят точить в Финляндию, если надо, могу узнать, что стоит. Одно помню, когда примерял его под себя, цена заточки мне показалась за гранью разумного. Правда и хватает не на один сезон. Вообщем, пиши, ко мне на базу народ из Питера приезжает, можешь передать, и также назад получишь. Говорят еще в Сортавале кто-то занимается. Могу тоже прокачать.
Еще. раньше в Рыбацком Подворье у Володи Иванова работал хлопец, точивший шведские ножи(брал 300р. Может он и эти точит. Во и фамилию вспомнил-Сухопаров. Телефон у них несколько лет назад, когда я еще жил в СПб, был т. 7037770. Можно и у самого Володи спросить,если совсем приспичит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMICH-KRUTAN
Раньше была дуговая, в ПР-2 я бы пришил крючки, легче устанавливать и собирать ИМХО. А так палатка вроде ничего, единственный их минус это вход, лучше если-бы он открывался как у зонтов, иногда попадал, что ветер менялся на 180 градусов, в итоге в палатку задувало, но еще раз повторюсь что все ИМХО. Про крючки писал ранее http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=50&o=1&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который при хорошем ветре сносит...


Просто надо не лениться, а растягивать все "штормовые" крепления. Муторно, но если обещают ветер больше 5-6мс, необходимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Теперь вопрос, где их взять-то или купить?


Попробуй спросить здесь - МиК(Материалы и Комплектующие),
Об. Обороны пр. д89 (вход содвора),
www.mikspb.ru
Т-ны: (812)4126096, (812)4126942
УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://m.youtube.com/#/watch?v...0HEk&gl=RU

Нашел как это делать.Вопрос будет ли кто то с этим в питере морокаться. ХОтя сложного ничего кроме доводки угла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za
На одной из фоток у меня самопал, делал из нержавейки и пришивал, затем немного подрезал дуги, что-бы не было сильной нагрузки. В сильны ветер ставил 4 самореза по углам т.е. крепил низ, и три по центру стенки, стояла как вкопанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что одевает при ловле в палатке? Сам просто столкнулся с тем что современные одежи в палатке не отдают влагу, и пока не выйдешь проветрится одежда не сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vooster
Лично я в палатке раздеваюсь :) сижу в одном свитере т.к. под ногами лежит пенка 10мм., а в углу горит шмель :biggrin: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...