Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


С твоего позволение добавлю, дабы инфа была полной.В СТЭКе механизм несущий основную нагрузку, (не знаю как правильно называется) выполнен ,по заверению производителя, из ударопрочного поликарбоната, у ПИНГВИНА -метал. Но важное отличие, это то, что проволока на которой держаться все спицы на этом поликарбонате, попросту лопается. Не у всех конечно, и излечимо простой заменой, но факт. за ПИНГВИНами пока такое замечено не было.



У СТЭКа поликарбонат? Где? Ни одной пластиковой штучки у него не было замечено в механизме, одна дюраль. Это не правильный СТЭК, факт. Если сейчас такие, то это не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты попробовал Зужируши


Если б Вы попробовали ниссан, то в сторону Зужируши не смотрели бы... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б Вы попробовали ниссан, то в сторону Зужируши не смотрели бы...



На сегодняшний день из бытовых Зоо - лучше всех держит тепло, Ниссан испытан и проиграл :thumbdown:
У него хуже сделана изоляция между внешней и внутренней колбами.
Отсюда и большие потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Да,лааадно,имею Зоо,через пробку с клапаном уходит мааасса тепла.Если брать термос то одназначно с одвинчивающеюся пробкой.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka Ну не знаю, у меня уже лет шесть литровик голубенький - вечером остатки чая весьма даже теплые. Может, брак попался....
А так - да, клапан всегда теряет больше.

Кстати, многие не знают прописной истины - хочешь горячий чай - надо ополоснуть термос кипятком перед тем, как заливать туда питье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через пробку с клапаном уходит мааасса тепла



Никогда через пробку не уходило тепла больше, :) чем может пропустить изоляция между колбами.

одназначно с одвинчивающеюся пробкой



Отвинчивающаяся пробка ставится только на бюджетных моделях, где плохая изоляция.
Если ты на хорошем морозе раз отвинтишь пробку, то второй раз через пару- тройку часов, ты будешь пить уж чуть теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо я не со статей беру



Субъективное мнение, не подкрепленное реальными замерами, в большинстве случаев не точное. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и с термометром тестила :biggrin:
Но дома = в идеальных условиях это одно (показатели практически равны), а в экстремальных условиях, ну как сейчас на льду, к примеру, зорушу с его пробкой нафиг.
Ваше мнение, кстати, тож субъективное, как и моё, а рекламным агиткам вообще верить не нужно.
У ниссанов пробка не выворачивается совсем, отворачивается чуть и течёт через щель!
И пробка хорошо утеплённая (толстая), а не зорушина кусок пластика.
Зоруша - офисник :) , в авто ему самое место, удобно и условия не критичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты на хорошем морозе раз отвинтишь пробку, то второй раз через пару- тройку часов, ты будешь пить уж чуть теплый.




А не факт. Правильная пробка отвинчивается на пару оборотов и потом можно наливать.
Зато конструкция простая и надежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот :biggrin:
Срисовала коряво с литровиков зожируши и ниссана.
При открытии верхней крышки-чашки (туда-сюда) тепло улетает быстрей видно где, плюс у зо установка крышки в термос совсем не экстремальная.
При таком раскладе стенки корпуса уходят на второй план.
Да и разница у них была что-то около градуса в первую половину времени в пользу Зо, но потом Зо резко терял в сравнении с Ниссаном (есть у меня записки где-то, искать надо) и это дома, на Ладоге, ещё в небольшой плюс, ниссан делал зо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дома = в идеальных условиях это одно



Всё банально просто.
Два одинаковых по объему(и размеру горла) термоса из одного и того же чайника с водой "белый ключ" в термоса. Термоса в морозилку при - 18С
Проверка через 24 часа электронным термометром.
У меня было 2 Ниссана, с клапанной и с завинчивающейся пробкой "аля THERMOS"
У первого ЗОО выиграл почти 2 градуса, у второго - более 3.
Когда задача была усложнена - первый замер через 12 часов, а второй через 18 часов. То у завинчиващейся пробки отставание в конце было более 8 градусов, а у клапанного почти 5.
При чем здесь агитки?? не совсем понятно. :cool:
У меня дома в пользовании - 5 разных Зоо, от 0.3 до 1.2 + термоконтейнер. А оба Ниссана - подарил ;) после теста.

Из схемы видно, что тест не корректен, грамотное сравнение может быть только геометрически сопоставимых приборов. :cool:
Еще раз повторю, качество дюаров, помимо глубины вакуума(она у всех вполне...), определяется потерей на соединении колб.
К Зоо пока никто не приблизился в технологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато конструкция простая и надежная.



Но дающая большие термопотери. :cool:

У приятеля Зоо служит для рыбалок более 3 лет, намека на потерю качества еще нет.
У другого - нержи более 30 лет, привезенная еще из Казахстана (Тауратам) - тоже завинчивается. Первый раз - горячо, потом по нисходящей. Вечером в машине - комнатная. ;)

53538_r2pdv2.jpg.853ae2e0c30cc1e6076b1492d43b24cf.jpg

53538_foir0v.jpg.d1753c9cda166fef0cad7f9144c09280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. А что, в зимних условиях этот термоконтейнер тоже применим? Я как то решил, что это для того, чтобы горячий харч в лодку взять с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грамотное сравнение может быть только геометрически сопоставимых приборов


У зо и ниссанов нет "геометрически сопоставимых приборов" по определению. Пресловутая пробка. :biggrin:
Вы какие модели мерили?
По поводу термосов для еды.
У меня (от Термос) держит, но кратковременно (не сутки), если считать, чтобы суп и т.д. был горячий, а не тёпленький. В лодку - можно :)
Мне он очень нравится и ложка там в тему.


ВА, я с Вами ж не спорю, но мой выбор в холод другой :)

Мой в термосе суповом, ещё стеклянном, раньше любил сосиски таскать, в горячем бульоне целиком. Таким макаром температуру продукт держал.
На корюшке хватало.
Последнее время мы предпочитаем, по-возможности, всё-таки газ-горелку термосу. И для лодки даже я прикупила так называемую "интегрированную систему приготовления пищи" :) - для кофе-чаев, в основном.
Я просто люблю горячий-горячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Я никогда никаких специальных тестов не проводил. У меня один термос. Финский. 1985 года. Финский. У него массивная полая крышка, которую не надо отворачивать полностью, чтобы наливать. Так вот я всем своим житейским умом не понимаю как у нее могут быть теплопотери больше, чем у клапана. По удобству она меня устраивает, а по надежности тем более.

определяется потерей на соединении колб.


Тут я согласен. Но причем тут завинчивающаяся крышка если она грамотно сделана.
Может вы просто не видели таких крышек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в зимних условиях этот термоконтейнер тоже


На морозе около 20 градусов пробовал его 1 раз. Примерно после часа нахождения в машине и 3 на морозе.
Суп был приемлемо горячий, втрое уже теплое, но приемлемо.
Второй экипаж был с похожим ТЕРМОСОМ, там все заметно холоднее.
Несколько раз брал его с собой на лодку при выезде с ночевкой летом при температуре около 15 С. Максимально открывал через 12 часов, суп теплый, второе чуть теплое, не еще не комнатное.
Но это делалось больше для эксперимента. Так, если через 7-8часов после заправки, то летом очень даже неплохо.
На тех лодках, где нет СВЧ печки или лень ставить газовую горелку, я обычно беру этот комплект.

Объем - вполне нормальный для обеда вдвоем + овощной салат+хлеб + ну и куда же без вискарика ;)

Еси

53544_l8rma3.jpg.56992d056300b3f62364cbf7e3d59173.jpg

53545_6emyrq.jpg.2e09a98d5dbea9115191b9b18201841f.jpg

53546_tepgi8.jpg.88728c86dc48a7f6f8d070f22dd5705f.jpg

53544_8km0wh.jpg.a80e1e137e6f431b051db54800cbd470.jpg

53545_xo0074.jpg.ed859a91178df11c5048616623aa103f.jpg

53546_prptl4.jpg.95961f7043d37570a1d5192e092c0b8f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геометрически сопоставимых приборов" по определению



Есть ;) Один объем и примерно одинаковый размер горла.
Сравнивать диаметр горла 30мм и 80мм - как бы по-мягче, не правильно.

Вы какие модели мерили?



Все в разных объемах, которые были у дистрибьютера :)

:cool:

Я просто люблю горячий-горячий


Тогда нужно брать 1.2 л Зоо, что на фото.
В лодке, даже на следующий день я пью, немного остудив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На морозе около 20 градусов пробовал его 1 раз. Примерно после часа нахождения в машине и 3 на морозе.
Суп был приемлемо горячий, втрое уже теплое, но приемлемо.


Здорово! Пожалуй, надо прикупить. :thumbup: А ведь и не скажешь по толщине стенки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Вами ж не спорю, но



Да и мне спор об очевидном, после приборной! проверки и изучения разрезов части этих моделей примерно 30 термосов различных конструкций, кажется излишним. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у нее могут быть теплопотери больше, чем



Если ты на морозе снимешь с ног носки, у тебя ноги быстрее замерзнут? ;)

Грамотно сделанная клапанная крышка выполняет функции носков.

И остывает старый термос быстрее из-за того, что колба внешняя и внутренняя соприкасаются в горле. И старые способы изоляции уступают по качеству современным.
Да и вес старого термоса наверно раза в два больше :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб......пишет"интегрированную систему приготовления пищи""....
Хотим кашу горячую...интегро-дифференциированная система такое позволяет?Ссылку или фото, плииз :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря описаниям ольга-спб по термосам, я еще в ноябре купил Ниссановский термос. Классная штука, на Ладоге у всего экипажа термоса, но теперь все просят у меня горячего чая. Теплопотери минимальные, действительно обжигает, а не теплый чай. Чуть крышку на пару оборотов приоткрыл и через стрелки чай льется...

53564_8dmpa2.jpg.b141b6084e5d06b86d9ec92889db7954.jpg

53565_6xmpzd.jpg.997923482c884bcd2516c1d2f4497eb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, я в ютубе насмотрелась. :biggrin:
Они многими фирмами выпускаются.
Я купила недорогую, эту, здесь как раз кашеварят:
http://www.youtube.com/watch?v...jMGLTt83WA
Больше всего мне нравится, как она на дереве висит :biggrin: , балон внутрь = очень компактно, и в багажник пойдёт, надоели мне отдельно балоны и горелки, вечно что-нибудь закончилось.
Я её ещё не обкатывала, только купила.
Ещё по горелкам. У моего есть Ковея фаер бол, горелка типа обогреватель.

Многие знают её, ей обогреваешься и прописано, что готовить на ней можно. Готовить можно, кружку чая закипятить, ну вот пачку пельменей долго и нудно будет. Зато на ней получаются шикарные горячие бутеры.
Дома наворачиваешь с колбасой-сыром и т.д. в фольгу, а потом на решётку в фольге. Можно и отбивную :) . Мой ставит эту горелку прямо в ящик (металлический), когда без палатки, вот такая у него "интегрированная система" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб написал:Я просто люблю горячий-горячий

Тогда нужно брать 1.2 л Зоо, что на фото.
В лодке, даже на следующий день я пью, немного остудив.


И тут у меня Ниссан 1,8. :biggrin: :biggrin:
Супер термос. Но здесь, конечно, ещё объём сильно тепло плюсует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты на морозе снимешь с ног носки, у тебя ноги быстрее замерзнут? ;)
Грамотно сделанная клапанная крышка выполняет функции носков.



Это сложно для моего понимания. )))

Да и вес старого термоса наверно раза в два больше :eek:



Я надеюсь, что так. Но думаю не в два раза, а грамм на 50-100. Раньше на материалах не экономили как сейчас.
Интересно какой термос с клапаном проживет 27 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сложно для моего понимания. )))



Если термос нормальный, то самая большая теплопотеря идет от горла. От того, как устроена крышка, в итоге получаем и длительность хранения в теплом виде.
Отвинчивание любой КРЫШКИ!!! - это на улице сильно остудить горли и резко увеличить теплопотерю.

Но думаю не в два раза, а



Зоо , который 1.2 литра весит 560 грамм, термос 1 литр привезенный с Байконура в 1984 году - 920 г ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер термос. Но здесь, конечно, ещё объём сильно тепло плюсует.



Эмоции здесь - это НИАЧЕМ.
Вполне достаточно провести замеры температуры воды, налитой в 1.5 литровый термос. И засунутый в морозильник.
Если после 3 часов заморозки контрольный замер покажет хотя бы 82 градуса, то это неплохо.
А если потом этот термос, у которого уже открывалась крышка, снова поставить на 3 часа поморозиться и после этого сделать замер, и получить температуру хотя бы 72 градуса, то это будет означать всего лишь, что он по своим качествам еще только приближается ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ЗОЖИРУШИ ;)

А слова - паразиты: "супер", "прекрасный" и тд - это только для наивных гламурных тинейджеров :biggrin: не понимающих, чем отличается вещь от китайской поделки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если без эмоций,у меня зоо 1.2,у троих друзей на льду такие же.крышки у всех теплые на ощупь,соответственно и теплопотери,я люблю обжигающий чай,стеклянный китаец (хотя перебил их штук 5)по моему идеал.Согласен на 100 % с Ольгой.это термос в баню ходить да в машине возить.На лед бестолково .К лету в лодку буду брать комбисистему на кружку или минигорелку на большой балон крутить ,.Вес меньше ,возможности шире,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если термос нормальный, то самая большая теплопотеря идет от горла. От того, как устроена крышка,



А не факт. Если открутить крышку на пару оборотов то она вряд ли остудится значительно.
Житкость в термосе остывает потому, что взамен вылитому чаю в термос попадает холодный воздух с улицы. И тут нет разницы клапан это или резьба.
Хотя если подходить математически то наверно площадь открытой винтовой крышки чуть больше и соответственно теплопотеря больше. Но по жизни, мне кажется, это и не заметишь. А вот то что сложный клапан менее надежен, чем простая крышка это очевидно.
Я за винт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то самая большая теплопотеря идет от горла. От того, как устроена крышка


Воот! :biggrin:
В этом и есть проблема зорушина.
ВА я заканчиваю с Вами спорить, а то уже спор куда-то нитуда идёт.
Вы, кстати, знаете где делаются зоруши? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то имеет опыт, как ловить стоя на коленях на льду, когда воды на нем этак по щиколотку и выше? Наколенники не спасут. Я додумался до возможного выхода: привезти надувную подушку и класть её под колени. Кто-то додумался до более удобного варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Нового Года! Есть такой вопрос-какой длины делать оттяжки для зимней палатки трехместной(высота 1650)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasily 81
Если рассчитывать все с точностью до нескольких сантиметров, то надо знать, по меньшей мере, на какой высоте находятся на тенте палатки петли для привязывания растяжек.
Я бы сделал проще: раскройте (если зонт) или расставьте палатку (если на дугах), привяжите к петле для растяжки веревочку и прикиньте, какая нужна длина, чтобы дотянуться до ввертышей, за которые будут привязываться растяжки. По-моему длина растяжки может несколько меняться. При слабом ветре можно и без нее или её можно пустить под углом ко льду этак в 45 градусов, а при сильном ветре она будет надежнее держать, если идет под острым углом по отношению ко льду.

Я ввинчивал в лед ввертыши на расстоянии где-то в 1,5 метра от края палатки. Это для зонта от "Пик-99". Сорвало ветром один раз, когда был ураган, вздыбивший лед на Заливе. Но и то сорвало из-за брака при шитье тента, который пришлось потом исправлять дома. А дело было на Большом Борковом озере, не на самом Заливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с НОВЫМ ГОДОМ. У меня вопрос (наверное, не здесь, но не нашел где лучше) по термосу. Где и что лучше купить. У меня их уже 4 шт. И покупал не на рынке( не все), то течет, то не держит, у последнего французского разлетелась крышка(крутая кнопочная система, (высказался нецензурно)). 'Человеку с руками" показал, он разобрал механизм-крышку и объявил, что наступила " усталость' пластиковой шайбы. Какая усталость, я им пользовался 5-6 раз. Вроде и мелочь, а так приятно бывает подержать руками-крюками горячий стаканчик, или уже на выходе допить горячий напиток, делясь с напарниками впечатлениями и дальнейшими планами. Поэзия. Ну кому я рассказываю. Вот только термос-мне не везет.Нужен совет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...