Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...




А польские сапоги право на жисть имеют? Сейчас у меня бафины, все хорошо, но тяжеловаты.
Зы пару сезонов ловил клееных из утеплителя сапогах (на кондратии брал), и теплые и легкие, но на второй сезон изорвались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vooster Арктики я относил два сезона. Под конец второго вкладыш стал разваливаться. В принципе, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Норфиновском поплавке вы очень быстро "умрете" - там нет никакой мембраны, он годится только по прямому назначению - сидеть на румпеле осенью. Бурить в нем лунки и ходить километрами - жесть.
А Сифокс раздельный за эти деньги просто подарок, надо брать, пока есть и не думать! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый !
А кто-нибудь пользовал набор ввертышей для зимней палатки на основе саморезов. Набор из 4-х штук стоит около 300 рублей. Но что-то хлипковаты они мне показались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю в таком как на фото в сентябре этого года провёл на Ивинском (другую одёву не брал в поход). Единственно - шуршит громко. Всё остальное устраивает. Другие не пробовал не носил, по этому могу сказать потеть- не потел и даже в 2011 по торосам 6 км всё замечательно. Друзья привезли из Германии. заказывал ОТ СЮДА Как вам цена? Маленькое замечание - и всё-же это Китай хоть и качественный.

53068_3hj4fn.jpg.38d9a7fa11727d46ad8ba16091ffdb4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vooster Вроде бы там пена перфорированная. По крайней мере, среди приятелей есть пользователи - их устраивает. Учитывая, что по городу этот костюм стоит тыщь десять - предложение интересное. А так, понятно, что любой "поплавок" будет дышать хуже любого не-поплавка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и свои замечания!!!

А как на счет "не поплавка" ? - дышащий и не промокающий?

И что на счет термухи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.
Купил сапоги норфин до -30С, вчера надел первый раз при минус 20С на обычный тонкий хлопковый носок - пока ходишь тепло, как на месте стоишь - через 10 минут ноги начинают мерзнуть.
Носить конечно удобно, но с теплом обманули, думаю, что смогу их одевать не холоднее -8-10С.
Причем обидно, что выбирал между ними и тем. что до -50С, но продавец сказал, что жарко будет и -50С брать не стоит.
ИМХО - градусов на 10-15 не совпадает с заявленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Здесь почитай



Спасибо, хорошая подборка, значит не обманули с теплом, а просто нижняя температура указывается для передвижения и очень отличается от стояния на месте.
Ну значит буду в сильный мороз свои старые резиновые бахиллы с валенками внутри одевать - они то любую нашу температуру держат, просто тяжелые по весу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял термуху RedFox Polartec ( состав цвет швы вроде все как надо) с 50% скидкой цена получается сладкой :thumbup: , еще не тестил...Если кому интересно могу адресок дать, сразу говорю с размерами возможно беда будет у меня 50-52 сложно с выбором 54-58-60 вообще много ну и маленькие тоже есть размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vooster
По поводу польских сапог. Обувь вполне, но тут все зависит от человека. Я их носил с со стандартным чулком, вкладывал войлочную стельку и шерстяной носок на босу ногу. В минус 19 было достаточно тепло. Я в таких три сезона отходил. В конце прошлого сезона протерся чулок на пятке, буду покупать новые. Мой батя в таких мерзнет и в минус десять :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история про польские сапоги.Взял в прошлом году,хотелось что-нибудь полегче(есть еще Баффин титан).Одел их на рыбалку на ЛАЭС,был небольшой минус.Одеты были-чулок и обычный носок,думал-хватит.Как-бы не так :( Через какое-то время ноги задубели,хорошо была теплая вода-стоял в ней-отогревался.Приехал злой как черт.Ну не выкидывать же их?Были у меня стельки от ботинок Коламбия(тоже какой-то вспененный материал)вложил их-совсем другое дело-тепло.Сегодня -24,носки от Баджера с тинсулейтом,сапоги-без чулка,со стелькой-ногам тепло,правда почти не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил себе прикупить для зимки либо ящик либо рюкзак со стулом, кто что посоветует? заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый вечер!Решил купить себе зимнюю палатку. Рассматриваю два варианта: ПИК 99 и Пингвин. Хотелось бы знать мнения и отзывы по данным палаткам, плюсы и минусы. Рассмотрю так же и другие варианты палаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

constructor Имею пингвина (2-х.м) ткань 240. Брал на Кондрашке в том году-3.100р. Доволен,одному очень комфортно, вдвоем ловить не реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил себе прикупить для зимки либо ящик либо рюкзак со стулом, кто что посоветует? заранее спасибо


Тут как говориться "на вкус на цвет". Рюкзак он более мобильный и удачно сочетается с корытом - корыто можно сцепить с рюкзаком и повесить за спину. Ящик (я говорю о современных пластиковых) позволяет не возится с футлярами для удочек, да и сидеть на нем поудобнее, особенно когда под ногами жижа. С корытом он тоже стыкуется, но за спиной не потаскаешь.
Есть раритетные ящики с лыжами, но они тоже имеют свои недостатки.

Но самое главное это как ловишь пингвинишь или носишься за окунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потестировал вчера новые теплые сапоги Хаски.
Выводы:ИМХО, вещь своих денег стоит, но есть варианты получше.



Речь о Норфин Хаски или Назия Хаски? И какие есть варианты получше: чтобы были и теплые и лёгкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

constructor

Пингвин 2 - 100% только для одного, вдвоем даже "чаек" не удобно пить.
Три года ловим с сорыбальником в Пингвине - 4.
Единственный минус неудобно раскладывать если ростом ниже 175, а в остальном устраивает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в пингвин2 спать можно? Места хватит? Или луше тройку взять? в сложенном состоянии она много места занимает?


ящик практичней, чуть воды на льду и рюкзак мокрый и мерзкий, +окунь пакет порвет тряпки попачкает, рыбу прятать неудобно ... . Вобщем как пользователь рюкзака категорически его не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в пингвин2 спать можно? Места хватит?


Только если ростом не более 1.60...лучше не экономить и сразу треху взять!Будет где и коврик растелить и лунки пробурить примус поставить! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите пожалуйста ГДЕ сейчас можно купить палатку Пингвин-№3-4 ? Отзывы о ней понравились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите пожалуйста ГДЕ сейчас можно купить палатку Пингвин-№3-4 ? Отзывы о ней понравились..



Викинг - ранее Пингвин. №3 аналогичен СТЭК-3, а четверка больше, но и габариты в сложенном виде более 1300мм.


http://www.fishingstore.ru/pro...-viking-4/

http://stek-fish.ru/index.php?page=catalog&pid=46

http://рыбаловкин.р...pingvin-4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИН
Тоже стою перед выбором, получается, что Викинг-2 по габаритам не уступает, а наоборот немного превосходит Пингвина-3, плюс имеет доп. растяжки на стенках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEuSer Я про Назию.
Норфин не пользовал.

Еще один тест-драйв прошел успешно. В этот раз испытанию подлежали финские сани, купленные у Череватика, ну и, конечно. мои физические возможности. :)
За сани очень благодарен! :thumbup: Прокатился на них от Ольгино до фарватера. оттуда вернулся через "трешку". По чистому льду просто летят, правда, при наличие 3 см снега уже хуже, в снежке сантиметров семь вязнут намертво. Где много снега, лучше всего путешествовать по попутным трещинам - вылившаяся из них вода напитала снег, превратив его в каток. Разбираются - собираются очень быстро и интуитивно - я в первый раз справился за три минуты. Кошки, правда, придется делать самому - стандартные цепляют средненько, нога часто проскальзывает.
Единственное, что не порадовало - ноги сегодня с утра ломило так же, будто я прошел эти 20 км пешком. :biggrin: Пора восстанавливать форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стою перед выбором, получается, что Викинг-2 по габаритам не уступает, а наоборот немного превосходит Пингвина-3, плюс имеет доп. растяжки на стенках.

Купил позавчера Викинг -2 за 3,5 тыс.руб..Аналог Пингвина-3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOLA
Как я понял Викинг и Пингвин немного разные, или я чего-то не допонял.
Викинг-2
Пингвин-3
А где, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю трехместную



Боря, посмотри (сравни) размеры повнимательней, как я понял, размер СТЭК-3 будет маловат.
Есть еще СТЭК-4
http://pk-99.ru/im-velovitrina/folder/palatki-rybaka-stek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...