Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


видел казанский костюм называется таёжник.т.е. Он как вообще не промокает и в нем не холодно дышаший цена 4800 в питере ее не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одноручник: http://rybkom.ru/img/p/732-846-thickbox.jpg
Вот двуручник: http://www.trehkolenka.ru/prod...35-800.jpg
Но именно титановый. Неужели нет нигде? ((((



Это оба двуручные. У одноручного верхняя рукоятка расположена строго на оси вращения. Одноручный нужен от 150 мм и выше и только при толстом и мокром льде, когда нужен рычаг побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Озадачился тут приобрести 2-х местную палатку для зимней рыбалки, в интернете куча разных, а какую выбрать??? )))). Подскажите кто какими пользуеться, голова вскипает от разновидностей и нанотехнологий :biggrin: .
Буду благодарен за развёрнутый ответ или рекомендацию!!!!
Да забыл, по цене до 4 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher83

Бери типа зонтик. Сам пользуюю Стэк Зотнт -3, трехместную.

http://teamfishing.ru/product/palatka-stek-zont3d/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился тут приобрести 2-х местную палатку для зимней рыбалки


один ловить в ней будешь?
если планируешь вдвоем то бери трехместную.
А так да зонтик на Ладоге, особенно в ветер, рулит
Сам пользую Пингвин-3, в прошлом году такого натерпелись :eek: , в метель под Зеленцом попали, все выдержала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher83
Пингвин-2, обязательно производства Е-бург.
Сколько лет моей - уже не помню :) . Всё работает, есть только пара проколов, которые даже не хочу заделывать.
Все остальные много хуже.
Про эту палатку писал ранее уже не раз, отвечая на вопросы, аналогичные Вашему. Если есть желание - поищите по форумам (или поверьте на слово) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери типа зонтик


Без вариантов..как в 2009 взял 3 ех местную так и бед не знаю!
Летом тоже беру с собой и устраиваю в ней склад,а на случай дождя не надо ничего растягивать и боятся что унесет ветром!
Последний раз брал на охоту...внутри 4 чел+ маленький столик и примус....тесновато конечно,зато сухо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один ловить в ней будешь?


Один редко, в основном в двоём!!!

если планируешь вдвоем то бери трехместную.


Спасибо за совет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один редко, в основном в двоём!!!


Тогда Пингвин-3, в 2-ке комфортно одному.

как мы синхронно сработали


Ну, дык... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет !!!


пожалуйста, если вдвоем, то 3-х местную минимум, иначе тесно, 2-х местную берут обычно если ловят по одному, а иногда кто то заходит в гости с краишку посидеть чарочку опрокинуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=АС(Сухопаров)]Пингвин-2, обязательно производства Е-бург.[/q
Они ещё где-то выпускаются под этим брендом кроме Екб???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая палатка пингвин но материал желательно бери оксфорд-210 или 240. а если менее, то хватит ее не надолго. сильный ветер просто напросто порвет как потные труселя)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ещё где-то выпускаются под этим брендом кроме Екб???


Пингвины только там, но свои каркасы (а это главное) они продают ещё кому-то. Кому - точно не скажу.
Пингвинов в Питере купить вполне реально, нужно просто поискать.
Да, и ещё обязательно купите как минимум 3 ввёртыша, обязательно из трубки - очень полезная и простая в использовании вещь. Саморезы, гвозди и пр. их не заменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartoman
АС(Сухопаров)
popovich
линьсс
Большой Шурик
Спасибо мужики за рекомендации :thumbup: , буду брать Пингвин-3,как говориться много палатки не бывает :biggrin: .
Кстати может кому пригодиться в нете нарыл на одном сайте:
ПИНГВИН (Екатеринбург), с 2012года носят новое имя "Викинг". Теперь они имеют широкую светоотражающую полосу и более яркие расцветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 шнека заменяют 2 ввертыша, только до воды сверлить не нужно


Угу, проходили...
Правда коллега в качестве памятника оставил только свой. А всего-то, днём оттепель и вода на льду, а ночью - мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь знает точку, где можно купить хороший титановый шнек-двуручник? 130
На кондратии только одноручники. А нужен именно двуручник.
Вот одноручник: http://rybkom.ru/img/p/732-846-thickbox.jpg
Вот двуручник: http://www.trehkolenka.ru/prod...35-800.jpg
Но именно титановый. Неужели нет нигде? ((((



Вот тут есть, но складывается неудобно.
http://rybolov.org/shop/winter_fishing/icedrilling/80543/

По поводу кондратия. Побывал там впервые в вс. Найти там, конечно, можно практически всё (я ездил туда за петлёй складывания бура), но цены... Это самое дорогое место продажи снастей, что я видел в Питере (с интернет магазинами даже не сравниваю). Можно, конечно, поторговаться, но это занятие не по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самое дорогое место продажи снастей, что я видел в Питере



Что верно, то верно. Каждый продован хочет свою полташку в месяц на кармане иметь. Попробуй наторгуй мормыхами на столько. Но ведь каждый покупает, как ему удобно и выгодно, на Кондрашке свет клином не сошелся, есть куча других мест, магазинов, магазинчиков и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aumatik Виктор там около кондрашки есть магазины - там ценник гораздо ниже - сам там был смотрел пешню - рекомендованная цена 750 - на кондрашке 1100 1200 - т е 3 цены от закупки - дело не в деньгах просто противно- не купил хотя надо было бы - повторюсь не в деньгах а жадности - люди не понимают - та же жаба у всех по 300 там по 350 - говорят дефицит - да пошли они на (высказался нецензурно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, Привет!
Помогите определиться с выбором ледобура, точнее с его диаметром.
Mora Expert 130мм. или Mora Expert 150мм.
Ловлю на ФЗ, в основном жерлицы.
Насколько 150 -кой тяжелее буриться?
И есть ли смысл лишних 20мм? (замерзание лунки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCA030

Всем здравствуйте. Подскажите какие ввертыши для палатки использовать? Из нержавейки или титантвые?


Главное чтобы дырка в трубке сквозная была!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SX
Если основное жерлицы - то 150 мм, имея ввиду кроков (а их надо иметь ввиду, чтобы не разочароваться в последний момент).
Сверлить, конечно, тяжелее. Насколько - зависит от физ.формы, остроты ножей, толщины льда.
Я бы взял Тонар 150мм ОДНОРУЧНЫЙ, т.к. им проще обеспечить нужное давление на лёд при сверлении.
Шведы двуручные и ножи к ним теперь очень уж сильно "кусаются".
Тонаровские дешевле и, самое главное, их гораздо проще подтачивать(заправлять) в домашних условиях. Шведов тоже можно точить, но ограниченное количество раз (2-3) и сложно это... правда возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял Тонар 150мм ОДНОРУЧНЫЙ, т.к. им проще обеспечить нужное давление на лёд при сверлении.



Одноручный это тот у которого ручка на одной оси со шнеком? Если да то странно так как все мои знакомые пользуются двуручными и даже те кто по незнанию купили одноручный гнули ледобур, чтобы сместить ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял Тонар 150мм ОДНОРУЧНЫЙ, т.к. им проще обеспечить нужное давление на лёд при сверлении.


Нееее, у меня с отечественными отношения не складываются(по весне особенно).
За совет Спасибо!!!
Деду морозу отправил заказ на Мору 150 и запасные ножи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Да, именно такой.
В больших диаметрах (150-200 мм) он удобнее, т.к. крутить одновременно двумя руками - занятие для качков из зала :) . Проще одной рукой надавливать, а другой - крутить. В "спортивных" диаметрах - однозначно лучше двуручный.

SX
Ну, дело Ваше...
Я вот вернулся с Моры (уже сезона 3 в гараже лежит безвыездно) на Барнаул и ни чуть не жалею об этом. Пока только одни плюсы в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бур (130 мм) сверлит без напряга любой, в т.ч. и весенний лёд (естественно при острых ножах), легче Моры, замок надёжный - не то, что на Ленинградских.
Да, есть один минус - качество окраски хуже, чем у шведов. Поотбил местами когда ложкой обколачивал лёд. Теперь кидаю в санки короткую толстую палку (некоторые продвинутые рыболовы приобрели для этой цели специальные резиновые киянки :biggrin: ) и никаких проблем.
А что ещё надо от бура?
ЗЫ Сам - не атлет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассверлить старую лунку не сферическими ножами можно?


Да, с закусываниями, но можно. Мору тоже в конце закусывает, хотя, возможно, и меньше. У меня, собственно говоря, такой потребности практически не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на 2-3 дня выезжаем, рассверливать старые или бурить новые проходится всегда.
Проще (как мне кажется) рассверлить старую уловистою, а "плоские ножи" в моих руках закусывает Мертво. Швед взынь и готово.
Тока беспокоит большой диаметр, вдруг сил не хватит провернуть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SX
Ну, тогда, возможно, Мора для Ваших целей и будет предпочтительней.
А по поводу - не провернуть, почаще на рыбалке тренироваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажите мнение, пожалуйста, по костюму-поплавку SEAFOX STANDARD.Хочу купить жене в подарок.


я бы для женщины не брал комбинезон, лучше раздельный поплавок. ИМХО и опыт пользования дамами-рыбачками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноручный это тот у которого ручка на одной оси со шнеком? Если да то странно так как все мои знакомые пользуются двуручными и даже те кто по незнанию купили одноручный гнули ледобур, чтобы сместить ручку.

Есть два момента.
1. Если привык двуручным, то будет непривычно с одноручным, особенно в тесной одежде не удобно и ось будет качаться из-за большого рычага. Там сантиметров на 10 радиус вращения точно больше. И соответственно большая прибавка в рычаге. Но зато на нём можно использовать ножи, заточенные под самый крепкий лёд, то есть которые в мягкий вгрызаются так, что бур клинит, или когда с подкладками под ножи постоянно сверлишь, а в оттепель их лень снимать.
2. Складываются они менее компактно, шире двуручных, но не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы для женщины не брал комбинезон, лучше раздельный поплавок. ИМХО и опыт пользования дамами-рыбачками


А какой посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...